Раздел: Просто поделиться... (Положительные эмоции)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что я люблю (почти по Драгунскому)

Люблю зайти в ОТ и приложить карту москвича к валидатору - еле сдерживаюсь, чтобы не сказать "Йес!" Теперь государство мне должно, а не я ему :) Почти такие же эмоции испытываю, когда на карточку падают деньги - неважно, откуда (пенсия, зарплата или мужнин аттракцион щедрости).

Люблю, когда наступает лето - три месяца счастья. Люблю, когда распускаются цветы - на подоконнике или на клумбе. Обожаю махровую сирень - муж это выучил, и каждый май я с сиренью.

Люблю ожидание отпуска - ничегонеделание, это особый вид кайфа. Люблю новый маникюр и новые книги. Люблю с соседкой по даче сесть в беседке и болтать до ночи под бутылочку чего-нибудь. Люблю встречи с дочкой, обожаю её радовать всем, чем могу. Люблю встречаться с подружками и познавать новое.

Люблю позволять себе и другим расслабляться. Например, детям в школе. Или мужу, когда он накосячит - великодушие порой меня переполняет.

Чего-то в воздухе сегодня такое, романтичное... А, поняла - сегодня 25 мая, день Последнего звонка. Колокольчики, белые фартуки, шарики. Классно, что всё это было. И воспоминания эти я очень люблю.

А вы что любите? Может, и это я люблю тоже? ;)
25.05.2023 20:27:56,

200 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Люблю пожарить шашлыки на природе, но не на даче, а на любимом озере. Люблю валяться на пляже, хоть на Волге, хоть на море. Люблю речные и морские прогулки. Зимой люблю беговые лыжи, коньки, турбазу с шашлыками. Люблю путешествовать по России, по разным городам, особенно люблю Питер. Люблю получать премии на работе:)). Вообще люблю жизнь во всех её проявлениях. 28.05.2023 20:25:23, e-lissa
One of a kind
Какая тема хорошая) Я люблю времена года, осень, зиму, хоть чуть чуть, почувствовать морозец и хруст снега под ногами. Мне это тоже сейчас недоступно, живу в вечном лете и устала уже от этого лета. Люблю дождь, гулять под дождем,танцевать под дождем вместе с дочкой( я ее научила)), люблю туман, свежий воздух где нибудь в горах. Люблю природу Америки, такого разнообразия и красоты я нигде не видела, люблю все это видеть, путешествовать, ловить эту красоту на камеру. Люблю пожрать))) Торты - моя слабость))
26.05.2023 20:26:22, One of a kind
Космос
как хорошо и тепло от написанного вами . даже добавлять не хочется , как разбавлять хорошее вино ! ) 26.05.2023 19:16:58, Космос
Люблю жить. Люблю май и сентябрь. Люблю мужа, рядом с ним мое место силы. Люблю своих детей. Обожаю детский запах. Люблю маму..чем старше, тем более понимаю и люблю. Люблю хорошо выглядеть , красиво одеваться. Обожаю путешествия, но без мужа никуда бы не
двинулась, вот такое...Люблю чисто и удобно. Люблю духи . Да как перечислить все?...
26.05.2023 17:49:29, Пандетта
Как же не написала, люблю потупить в одиночестве, сермюиал, кофе и несколько часов... 26.05.2023 17:54:51, Пандетта
тяга к халяве - это наше все, да
26.05.2023 13:00:09, мнение
Солнечный Ветер
Да не всегда. Просто приятно человеку, что можно спокойно вот так взять и поехать. Заслужил же. не?
У тоже меня проезд бесплатный, социальная карта, дающая возможность бесплатного прохода во многие музеи. Но... пять лет прошло, а я всё не могу принять, что это всё про меня - пенсия, льготы. Пользуюсь, конечно. Но ни радости, ни печали не испытываю
26.05.2023 17:07:45, Солнечный Ветер
Не аноним
Тепло, жару, море, прогулки, движуху, делать фото, соревнования у детей, поездки, кошек, хомяков.
26.05.2023 12:49:05, Не аноним
Хатуль Мадан
Люблю море, когда не сезон, тихо и пусто, сидеть у воды, чтобы пустой берег налево и направо, и только вода шр-шр и никаких других звуков и людей.
Люблю ветер в соснах, качаться в гамаке и слушать как он свистит и белки бегают.
Люблю раннюю осень, солнце и прохладу, листья желтые.
Люблю метель, смотреть на хлопья летящие.
Люблю с ребенком болтать, об умном.
Люблю пить кофе и глинтвейн на террасе. Одна.
Просто сидеть и смотреть на горы или лес, вечером, на закате.
Люблю удовольствие от хорошо сделанной работы. Когда все удалось, как задумано.
Путешествовать люблю, новые города и места. И лучше вдвоем, не втроём.

Почти все из этого мне сейчас недоступно.

А про не люблю тоже можно?
Толпу не люблю. Устаю и мучаюсь.
Не люблю свои льготы, гори они огнем. Даже не не люблю, а ненавижу.
26.05.2023 11:20:24, Хатуль Мадан
первые пять пунктов прямо-таки мои... только гамаки у нас расставлены не в сосновом лесу, а в лиственном полудиком парке
26.05.2023 12:09:40, читательница...
Люблю путешествовать, узнавать новые культурные особенности, говорить на английском. Люблю свою работу, зарабатывать деньги. Люблю своего сына и его шутки, обожаю ходить с ним на турниры, где он преображается. Люблю своих друзей, гулять по Москве, находить интересные места, где мало кто бывает. Люблю Москву, свой район, движуху и метро. Люблю кофе с утра, это время для себя. Люблю красоту вокруг. Люблю горы и море. Люблю вкусную еду, везде пробую местную кухню. Люблю оставаться одна дома. Люблю готовить под сериал. Люблю хорошее кино. Люблю танцевать. Люблю жить:) 26.05.2023 11:12:36, Leyla K
VarNa
Что-то давненько не испытывала тех чувств, о которых все пишут...
это же о наслаждении жизнью, да?...
но как же приятно всё это читать :)
26.05.2023 09:56:53, VarNa
Люблю свою семью и путешествовать.
Это две категории, лиши меня которых, мне будет очень тяжело.
26.05.2023 09:22:34, Птичка снежная
Люблю утро. Очень люблю. Просыпаюсь всегда счастливой. Потом - по обстоятельствам)) 26.05.2023 09:02:33, гундина
Неведома Зверушка
:-) Люблю зиму!!!
Как мне не хватает сейчас снежных сугробов, лесной зимней тишины, звездного морозного неба, четкой графики древесных ветвей.... Чуда снегопада - крупные хлопья кружатся над головой и дарят надежду на несбыточное... Запах первого, тающего ещё снега - ни один аромат не сравнится :-) Бесконечности простора заснеженного поля - когда ты один на многие километры, бежишь на лыжах и нет ни прошлого ни будущего, только белый снег, серо небо, черные деревья вдалеке...
И горы - да, ледники и скалы, безжалостные и могучие, мощь ледниковых рек и треск льда ночью, дыхание вечности в камнях...
Красить что угодно люблю - особенно тот момент, когда ложится _первая_ полоса краски.
Огонь люблю... А у нас сейчас строгий противопожарный запрет - никаких костров и даже мангалов нигде до конца мая...
Запахи люблю - дерева, псины, кожи... Технические запахи - сварного железа, ацетона, расплавленной канифоли...
Раньше много чего из еды любила - а сейчас стала как-то равнодушна.
26.05.2023 08:21:31, Неведома Зверушка
One of a kind
А вы где живете? Мне тоже не хватает снежных просторов, хруста снега не хватает. Когда то ненавидила снег по 8 месяцев в году. Когда сейчас доезжаю до снега, хожу и наслаждаюсь хрустом)
26.05.2023 20:19:41, One of a kind
Неведома Зверушка
:-) Я в Новосибирске. Снег ложится в начале ноября и окончательно тает в начале апреля. Весь апрель я хожу и грущу, что зима закончилась :-))
Весны у нас почти нет, всё очень быстро - и с середины мая начинается лето... Июнь, июль, август - хотя бы один из месяцев жарко, солнечно, июльские грозы, августовские урожаи... И эти три месяца - к концу лета очень устаю...
В сентябре уже легче. Раньше всегда была "золотая осень" и заморозки по утрам. Сейчас - климат сменился - всё чаще осень дождливая, бурая, тоскливпя - но уже с середины октября можно ждать зимы :-))
28.05.2023 16:25:00, Неведома Зверушка
One of a kind
Ну, вы- герой) Любить сибирскую зиму) я сама с Дальнего Востока, зиму там ненавидела, морозы -40 и снег 8 месяцев. А когда наоборот, лето аж круглый год, хочется немного зимы. 30.05.2023 15:32:38, One of a kind
Кофе хороший люблю по утрам пить из любимой чашки на залитой солнцем кухне или террасе )) чем сейчас и занимаюсь.
Спасибо за тему, вчера вечером по дороге домой почитала и как-то отпустило уж очень плохое настроение было, а как-то улыбнуло и тепло стало на душе.
26.05.2023 08:10:21, Йоко
ландыш
да, замечательная тема ))
26.05.2023 10:08:40, ландыш
Детей своих люблю, люблю дочку до дрожи, она постриглась под ёжик и покрасилась в белый, я смотрю на ее фотку каждый день и таю как мармелад, ну просто невозможно красиво )) люблю походы, чтоб сложно, тяжело, холодно, мокро и грязно, но такой кайф, люблю с подружками погулять и посидеть потом с пивом или коктейлем, люблю кошку свою достать тёплую и влажную после сна и понюхать, она так замечательно пахнет. Ой, так много всего люблю, можно долго перечислять )) 26.05.2023 07:44:35, Из провинции
Сонный трудоголик
А почему кошка влажная? 26.05.2023 08:39:22, Сонный трудоголик
Сфинкс, она потеет, когда спит, влажная становится ) 26.05.2023 09:32:14, Из провинции
Сфинксы. Единственный кот наш был. Почти человек....7 лет нет его, а обои не меняем до сих пор, чуть драные.. как то какжется так вот недавно же он был.. . 26.05.2023 17:59:05, Пандетта
Ящер
Прикольно ) всегда хотела сфинкса. Когда-нибудь, может, заведу.
26.05.2023 09:49:49, Ящер
Вспотела?) 26.05.2023 09:04:13, гундина
Сонный трудоголик
Путешествовать. Это на первом месте. И не важно это поездка за океан или просто в ростовскую область:)) Люблю перемены. Не к худшему конечно, но и необязательно к лучшему, а просто перемены. 26.05.2023 07:00:35, Сонный трудоголик
<И не важно это поездка за океан или просто в ростовскую область:)>
Мне этого сильно не хватает - никак не могу начать радоваться поездке "в ростовскую область" так, как поездке на/за океан))
26.05.2023 09:45:47, Птичка снежная
Ну сейчас тоже модно не только в облать .. 26.05.2023 18:05:45, Пандетта
Сонный трудоголик
Ну, я тоже радуюсь не «так», но всё же радуюсь:) 26.05.2023 12:06:37, Сонный трудоголик
Написала огроменный текст и случайно стерла. Вложила всю душу, повторить не смогу ).
Там было недоумение, почему никто не вспомнил баню? Напариться вот прям в жарынде и в ледяную купель, или в снег. А после шашлык с водкой.
Про сирень я как все. Это мои любимые цветы, но не в вазе, а именно кустом.
Ну а плавать я люблю так, что 15 мая был открыт купальный сезон. Вода была ледяная, ночами тогда минусы стояли. Поэтому окунулись и бегом.
26.05.2023 01:37:43, ЁЁЁЁЁ
Я люблю баню. Под настроение. Не в снег, я мерзляка...и водку не умею. 26.05.2023 18:09:05, Пандетта
а я даже сосульками обтираюсь после сауны - если снега нет )
26.05.2023 22:02:57, читательница...
я не люблю баню. даже сауну на даче (я в ней только душем пользуюсь), не говоря уже об общественных. париться тем более терпеть не могу.
26.05.2023 15:27:30, ALora
Birke
Я терпеть не могу баню, сауну и прочее такое. И в ванной сидеть тоже) 26.05.2023 10:15:12, Birke
ШаНуар
Аналогично. Ненавижу жару в помывочных помещениях, пар этот. А в ванне сидеть люблю, но под струёй воды проточной) 26.05.2023 12:22:59, ШаНуар
Не люблю ни баню, ни водку. А вот сирень в вазе на мой день рождения - традиция. 26.05.2023 09:06:05, гундина
На мой др сирень всегда именно в кустах)) в нашей полосе. В Москве сирень раньше 27.05.2023 03:26:59, ЁЁЁЁЁ
На ваш день рождения у нас уже сиренью и не пахнет:) 27.05.2023 11:00:39, гундина
вроде я написала, что люблю свой городской СПА. и парюсь там каждую неделю в несколько заходов в разных саунах. и в море я купалась пару дней назад, вода была теплая уже, так что никаких бегом, так и загорала в мокром купальнике, да, купалась в своем Балтийском
26.05.2023 08:59:59, читательница...
УникаЛьнаЯ
Не вспомнил - потому что не любят, как вариант? Я вот не люблю ни баню, ни "в снег", ни водку, ни шашлык. В смысле, могу, наверное, но без удовольствия.
А вот про сирень +100! Обожаю, только когда куст.
26.05.2023 07:54:10, УникаЛьнаЯ
делаешь сразу Back - и текст восстановлен
26.05.2023 01:58:49, читательница...
VarNa
если экран был обновлен, то упс...
26.05.2023 09:28:25, VarNa
Сделала - не получилось
26.05.2023 02:03:45, ЁЁЁЁЁ
так сразу надо было. или неск. раз подряд
26.05.2023 02:14:32, читательница...
Сразу делала...
26.05.2023 02:46:30, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Спасибо за тему :). С удовольствием читала все ответы. И вдруг поняла, что сама не могу ничего написать. Вопрос поставил в тупик, как однажды озадачил вопрос "чего ты хочешь?"
Много чего люблю, точно знаю! А перечислить не получается.
26.05.2023 01:32:11, Солнечный Ветер
Даже я про вас знаю ).
Хороший кофе, кальмаров, рисовать зверино-кошачьих, читать и смотреть про них, делать украшения, разглядывать камни и придумывать названия
26.05.2023 01:43:19, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Да список длиннее даже :). Это у меня включился "затупитель" почему-то.
Я май очень люблю, с первых нежно-зеленых дней и весь потом, с буйным цветом и ростом. Июнь в Переславле, Данилову пустынь, где очень тихо и светло и можно просто сидеть на лавочке под липами и смотреть в небо. и стрижей в том небе.
Люблю, когда дочка идёт домой и спрашивает, не купить ли "вкусняшек". А я бывает или сама купила, или приготовила и жду.
Люблю, когда сестра делится впечатлениями о жизни в Сербии. Немного грустно, но так тепло, интересно.
Это бесконечно можно писать :)
26.05.2023 02:58:24, Солнечный Ветер
Birke
Мы с мужем и детьми сейчас в путешествии по Италии. В данный момент мы во Флоренции.
Шли сейчас из ресторана, проходили Площадь Республики. Там стоит красиво подсвеченная карусель старинного образца, с лошадками. На лошадках катаются дети.
На площади уличные торговцы продают маленькие светящиеся парашютики, которые люди запускают в ночное небо. Крутясь и светясь, они спускаются на площадь.
В открытом ресторане певец поёт красивую песню.
А я иду и фотографирую уличные знаки,
которые разрисованы местным креативным художником, в мастерской которого мы сегодня побывали.
Вот такое я очень люблю.

25.05.2023 23:20:24, Birke
Аллю
О, как душевно!
Знаки забавные) У нас бы скорее всего штраф, наверное, наложили за порчу знаков. Или специально договариваться надо - согласовывать проект.
26.05.2023 10:50:38, Аллю
УникаЛьнаЯ
С семьей гулять всегда хорошо!

Знаки забавные. Главное, чтобы не вводили водителей в заблуждение издали (я как не-водитель не могу оценить этот момент, а как обладательница плохого зрения как раз могу).
26.05.2023 07:51:17, УникаЛьнаЯ

26.05.2023 06:35:09, Nomen est Omen

26.05.2023 06:34:13, Nomen est Omen

26.05.2023 06:32:41, Nomen est Omen
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.05.2023 00:18:08, Вокруг одни идиоты
KengaLu
Прикольный знак! А ещё есть?
Хорошего вам путешествия!
26.05.2023 00:07:16, KengaLu
Januaria (ex. nickoffova)
Мне не знакома пока радость прикладывания карты москвича к валидатору) Эти удовольствия ещё впереди) Люблю май, свежую листву, сирень, тюльпаны, яблони в цвету. Люблю скорость, гонять на машине по ночной Москве за рулём, гонять по ней же на мотоцикле пассажиром, гонять на аквабайке по морю. Люблю высоту, горы, небо и самолеты. Люблю плавать далеко в море, а потом валяться долго в полосе прибоя. Люблю свою квартиру, где мною любовно нарисована планировка, выбрана каждая плитка и каждая лампочка. Люблю танцы как тренировки (как выступления не люблю). Люблю длинные шёлковые платья. Люблю выходить сухой из воды и таскать каштаны из огня чужими руками)) 25.05.2023 23:09:05, Januaria (ex. nickoffova)
УникаЛьнаЯ
"когда на карточку падают деньги" - это прекрасно :))

Я просто люблю жить :) Вот выходишь из дома в начале седьмого утра, вроде не выспалась, и вообще на работу опять... А на улице небо голубое-голубое, листва свеже-зеленая, солнцем уже все залито, и птицы на все голоса заливаются. И сразу понимаю - хорошо-то как! :) Еще можно музыку в наушниках добавить, когда птичий гомон надоест ) Подхожу к метро и уже предвкушаю, как сейчас почитаю минут 20. Перед работой кофе выпить - красота же! Специально приезжаю минут за 20 до начала раб дня. Сегодня, на самом деле, весь день как-то дождило, а я без куртки, после работы даже слегка подмерзла. А из театра вышла - темно, тепло, дождя нет, Чистые пруды, люди прогуливаются, фонари... и спектакль был хороший. И вот это все я люблю тоже :) В общем, каждая минута жизни - радость.
25.05.2023 23:01:18, УникаЛьнаЯ
Жидкое небо, за окнами лето
Соком гранатовым плачет закат
Тонкие курит июнь сигареты,
Цедит просекко и ест шоколад
25.05.2023 22:31:36, Вокруг одни идиоты
Ахахахахаха! Кто-то погуглил. Любопытство, конечно, не порок. И стал читателем 6666. 26.05.2023 04:06:35, Вокруг одни идиоты
Люблю, когда разрешаются проблемы. Вот сегодня две. Первая: сосед по улице, что б ему не жилось хорошо, первый день не жжёт пластик на ночь глядя, неделя трезвона в пожарную инспекцию видимо не прошла даром. Вторая: у пса дочери нашли таки причину нездоровья, причём нашёл собачий невролог, не только у людей оказывается крыша едет)) 25.05.2023 22:24:03, Так бывает
KengaLu
Утром выходить поливать сад и огород и находить новые всходы. Вчера ещё было 25 всходов гладиолусов, а сегодня уже 26. Радуюсь каждый раз как дитя :)))) 25.05.2023 22:05:11, KengaLu
жираф Анатолий
А зачем утром? Поливают вечером. 25.05.2023 22:24:46, жираф Анатолий
KengaLu
Я поливаю утром. Розы везде пишут поливать утром. 25.05.2023 22:27:34, KengaLu
Mary M.
У меня роза на подоконнике расцвела, тоже радуюсь)
25.05.2023 22:06:31, Mary M.
KengaLu
Я уже 8 кустов посадила. 4 на этой неделе. И хочу ещё :) 25.05.2023 22:12:07, KengaLu
Сорок розовых кустов - и сказка станет былью ;) 25.05.2023 22:15:48, бим-бом
Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Ролан!
Ну и когда близкие мои благополучны.
25.05.2023 21:52:08, Nomen est Omen
Зою Фёдорову можно цитировать практически с любого места ;) 25.05.2023 22:17:57, бим-бом
Вот еще что люблю:)
25.05.2023 21:58:22, Nomen est Omen
Хороши! 25.05.2023 22:18:11, бим-бом
Лиметт
Люблю когда чисто и красиво вокруг меня, люблю грозы и дожди, люблю свежую постель, хорошую одежду, семейные праздники, встречать мужа на остановке по вечерам, когда мама и папа в отпуске, им хорошо и я могу расслабиться, когда дети в путешествиях, значит, много нового узнают. И еще первоцветы очень люблю и когда сады цветут!) 25.05.2023 21:49:22, Лиметт
если навскидку, то...

сейчас больше всего люблю солнце, море и деревья в цвету - теперь усыпанные темно-розовыми цветами, везде их вижу. люблю держать окна открытыми с раннего утра и слышать щебет птиц. черешню первую люблю, клубника ни в какое сравнение с ней не идет. люблю весной есть свежий хлеб из пекарни с молоком

круглый год очень люблю свой СПА городской - с лежаками на террасе (жду, когда там можно будет подолгу загорать), оглушительно жаркими ритуалами с дикими криками всей толпы и совершенно холодным бассейном, а когда есть снег можно им на террасе обсыпаться, обожаю это! еще люблю в своем СПА вздремнуть чуток на большой типа кровати и полакомиться фиш-энд-чипс в баре. сейчас у меня выбор: если погода хмурая - в СПА, если солнечно - к морю

вот такое сиюминутное, настанет лето - будет что-то новое
25.05.2023 21:47:26, читательница...
Почему свежий хлеб из пекарни с молоком только весной?)
26.05.2023 01:44:51, ЁЁЁЁЁ
потому что сейчас весна - я про это написала: сидела сегодня в морском порту у причала, смотрела она здоровенные паромы и ела свежий хлеб из пекарни запивая его только что купленным молоком. не дома
26.05.2023 01:57:36, читательница...
хухра-мухра
У меня все очень примитивно:люблю поспать, пожрать, заняться сексом, ещё люблю, когда тренировка наконец то заканчивается и можно с чистой совестью отдохнуть! А ещё люблю рисовать. Особенно, если получается. Ну, если нет, тоже ничего, процесс нравится. Люблю куда-нибудь пойти :на концерт, в музей, на выставку, в поход, в конце концов! И конечно же, люблю когда деньги приходят на карту)) А ещё люблю, когда я как-то так внезапно худею хоть немного, и мой внутренний критик не считает отражение в зеркале совсем уж ужасным). Да, весну, лето и осень тоже люблю, потому что не скользко.)) 25.05.2023 21:45:18, хухра-мухра
Ой да... Кажется, сейчас меня на тренировке удерживает только это ощущение кайфа - когда тренировка наконец заканчивается... 25.05.2023 22:54:09, Лабрика
Musenka
Лето люблю тоже. Впрочем, люблю все от апреля до октября в нашей полосе.
Воду во всех ее состояниях, даже снег _иногда_, когда свежий и пушистый:)
Плавать в море, гулять в осеннем лесу и весеннем парке. Запах липы, сирени и жасмина весной, особый "осенний" запах осени (опавшие листья, грибы, легкий дымок)
Мясо\рыбу и овощи на гриле и мангале. Можно даже просто нюхать, но лучше есть :)
Движение под любимую музыку, особенно - быстрое движение.
Выйти из поезда на вокзале в Новороссийске, почувствовать запах моря и понять, что впереди недели счастья...
Когда дети поняли тебя (не очень важно, что именно, - шутку или объяснение), когда возникает чувство, что вы "на одной волне".
25.05.2023 21:44:23, Musenka
ооо... запахи черемухи, сирени, жасмина и лилий - это что-то волшебное!
25.05.2023 21:56:40, читательница...
NLU
Люблю носом зарыться в кота.
Утром выйти на балкон и удивляться запахам ветущего майского сада.
Обожаю театральное освещение заходящего солнца.
Слушать,когда дочка играет на скрипке или на гитаре.
Люблю всё скосить и уснуть в дальнем, старом гамаке.
25.05.2023 21:43:51, NLU
жираф Анатолий
С праздником! Люблю когда все мои близкие здоровы, вменяемы и в хорошем настроении, люблю когда есть деньги, когда машина в порядке и на ходу, когда тепло и зелено, когда растут и зреют мои растения, когда есть силы и планы. 25.05.2023 21:38:54, жираф Анатолий
Подумала, не могу выделить, что люблю. Жить люблю, вот!:))
Купила по дороге домой кочанчик молодой капусты, думаю, сейчас салат сделаю, приехала, а на даче так сиренью пахнет, неохота в дом идти. Села на крыльцо и мы с товарищами кочанчик и стрескали. Я прямо от кочана отгрызала, а им по листику, и так нам прекрасно и вкусно....Потом муж приехал, пошел пельмени варить, и товарищи с ним поскакали, капуста то кончилась, а пельмени вот вот начнутся:)))
Фото сотрапезников, остальные уже около кухни тусят:))
25.05.2023 21:32:53, хъ
Малыш то какой! Не маленький )))
26.05.2023 09:20:14, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Какие классные собакены! )
26.05.2023 07:54:43, УникаЛьнаЯ
Januaria (ex. nickoffova)
Сообразили качанчик на троих)) 25.05.2023 22:38:59, Januaria (ex. nickoffova)
Красавчики! )) 25.05.2023 22:25:31, Так бывает
жираф Анатолий
Какие замечательные товарищи! В выходные опять Вас вспоминала, глядя на отцветшую черемуху и думая, когда же эта .... берёза, сирень, жасмин и прочие перестанут уже пылить и я смогу уже нормально дышать. Кстати, берёз в нашей округе нет, есть липы.
25.05.2023 21:46:16, жираф Анатолий
Так. Не завести ли и мне собаку...? 25.05.2023 21:44:52, бим-бом
KengaLu
Пельмени девать некуда? Или капусту? :))) 25.05.2023 22:23:19, KengaLu
Романтизм распирает. Собака - друг человека, прогулки с псом на природе, нашагивать 10 тыс шагов... ;) 25.05.2023 22:35:11, бим-бом
Oker
у нас капусту только старшая уважает) мелкая больше по черешне)
25.05.2023 22:27:14, Oker
KengaLu
Наша тоже по черешне. Ещё хурму и мандарины и батат любит :))) 25.05.2023 22:29:59, KengaLu
Mary M.
Хороши)
25.05.2023 21:36:08, Mary M.
KengaLu
:)))
А я таки сделала салатик с капустой. На веранде мы его и приговорили :)

Сотрапездникам вашим явно есть куда умять и пельмени :)
25.05.2023 21:35:56, KengaLu
Я тоже от карты москвича тащусь как удав по жужелке)) итак приятно когда останавливают контролеры гордо ее демонстрировать))) жаль пенсии нет(( сегодня так хотелось ехать и ехать в машине, куда-то тянуло, закат, туман, дождь. Приехали в дом затопила камин, соловьи песни горланят, воздух описать не могу столько перемешено запахов . Муж купил ликер манго со сливками, навеял мысли о Тае, люблю острова.
25.05.2023 21:31:58, рица
а кому дают эту карту и где ее брать? или это социальную называют картой москвича, которую пенсионерам выдают? так вы вроде еще не пенсионер
25.05.2023 23:34:16, ALora
так вам уже писали много раз: ее дают ПРЕДпенсионеру.
И вы уже год назад получить могли, если бы оформили вам положенный статус.
26.05.2023 00:06:41, Елна
если речь о социальной карте, по которой мне светит только бесплатный проезд в метро, то мне это не интересно. я думала, может карта москвича - что-то другое. в магазинах меня вроде про социальную карту всегда спрашивали. вот и сегодня спросили, хотя это не Москва.
26.05.2023 00:50:15, ALora
А вот и зря, не только проезд , но и скидки много где и кешбек по карте мир.
26.05.2023 09:30:25, рица
а где это много где? в супермаркетах с утра? по утрам я обычно в магазины не хожу.
26.05.2023 11:55:42, ALora
А надо бы, как раз до жары)))?
26.05.2023 12:53:35, рица
летом жара часов с 9. до жары мы на море ходим. а не летом я спать долго люблю, утром самый спак спать. ну, в принципе, можно и в первой половине дня в магазин сходить. я просто думаю, что не успею оформить соцкарту в Москве за то время, пока там будем. дочь не хочет в отпуск на долго ехать, говорит 2 недели за глаза хватит там побыть, чтобы к деду съездить и с подружками встретиться.

кстати, а соцкарта-то действует в других регионах разве?
26.05.2023 15:34:00, ALora
Мне как-то в метро контролёр не поверил, пришлось раскрывать персональные данные. Сделала я это с чувством глубочайшего удовлетворения. Тай... Как я про него могла забыть??? 25.05.2023 21:37:15, бим-бом
))) меня уже 2 года один и тот же дядечка останавливает. Ни разу не пропустил, пришлось даже сказать , что я то его запомнила, а он меня все никак))
25.05.2023 21:43:16, рица
Чилим
У меня в последнее время, в метро одна и та же контролерш почти каждый день билет проверяет. Можно тешить себя иллюзией, что я настолько хорошо выгляжу... Хотя я просто одеваюсь не по возрасту. Но интересно, а во что должны одеваться 57летние бабки, чтобы соответствовать возрасту? 25.05.2023 22:57:59, Чилим
Я все же считаю что хорошо выгляжу))) за два года ни разу не удалось проскользнуть незаметно, аж с другого края турникетов гонятся ))) одеваюсь как все -в джинсы.
26.05.2023 08:21:05, рица
Яшими ( МарикаЧ)
"Не по возрасту" я считаю излишне обтягивающее и экстремально короткое. В общем всё, что намекает на секси-стайл. Мне это видится несколько странным в возрасте 40+.
Хотя сейчас такое время - всё приемлемо.
25.05.2023 23:39:46, Яшими ( МарикаЧ)
Чилим
Не , это стиль я в принципе и не люблю, у меня всё скорее оверсайз. 26.05.2023 10:18:47, Чилим
считаете, что в 40+ джинсы скинни уже нельзя что ли? у меня вообще-то до сих пор такие есть среди множества других.
26.05.2023 00:51:46, ALora
Лиметт
Так он специально, наверное, познакомиться решил!) 25.05.2023 21:52:32, Лиметт
С такой скоростью знакомство состоится когда я уже с клюкой буду))))
25.05.2023 22:13:41, рица
Ольсик
а эти карты только москвичам положены? То есть я выйду на пенсию и снова буду платить в метро?) 25.05.2023 21:33:51, Ольсик
Степная кошка
даже если вы пропишетесь в Москве, то карту такую вы получите через 10 лет после того
25.05.2023 21:37:55, Степная кошка
Матрёшка нерумяная
Если вы пропишетесь в Москве, то карту для проезда вы получите в МФЦ в следующем месяце
25.05.2023 22:04:55, Матрёшка нерумяная
Степная кошка
а, это только надбавки к пенсии касается про 10 лет
Мне-то без разницы - я в Москве родилась
25.05.2023 22:18:46, Степная кошка
Матрёшка нерумяная
Вы как мой дочик - моя Плющиха, ах моя Плющиха :)) Я вся такая москвичка-москвичка :)) 25.05.2023 22:27:14, Матрёшка нерумяная
Степная кошка
Что такое "мой дочик", я понятия не имею.
Но я точно НЕ как он

Москвичи пенсионеры ездят бесплатно только в Москве, а в других городах за проезд платят
Предупредите дочика, что халява не везде
25.05.2023 22:46:54, Степная кошка
Мои родители совершенно точно бесплатно ездят в МО. Они не против платить, но проезд для них бесплатный ))
Автобус именно местный, с дачи в соседний город и обратно по необходимости ездят.
Как и в электричке. Причем я вижу что многие этим пользуются, в экспрессе половина пассажиров пенсионеры, видно когда билеты проверяют.
26.05.2023 09:23:17, Иришка-Мартышка
Степная кошка
МО объединили в этом смысле с Москвой. Но вот в Питере московские пенсионеры поедут за деньги, как и в любом другом городе
26.05.2023 17:28:57, Степная кошка
Не только в Москве, мои родители в московскую область (дальнее Подмосковье) катаются на электричках и местных автобусах бесплатно.
26.05.2023 08:33:15, Читаю
Степная кошка
я про ОТ в ДРУГИХ городах. Бесплатно их не повезут на автобусах ни в Питере, ни в Воронеже, ни вообще нигде
26.05.2023 17:29:53, Степная кошка
Матрёшка нерумяная
Ничего страшного, я вас всё равно уважаю за полезную работу на пользу родине :))) 26.05.2023 07:42:58, Матрёшка нерумяная
Ольсик
))) 25.05.2023 22:42:29, Ольсик
Suldom
А еще можно родить троих детей+. Карта есть и у меня, и у мужа. Он пару лет назад прописался в Мск.
Но вечное " дай дай давайте еще раз скинемся" в школе не компенсирует радости от прописки в столице.
25.05.2023 21:46:39, Suldom
Чилим
Так у Ольсика как раз 3! Ничего ж что они взрослые? 25.05.2023 22:59:53, Чилим
Льготы по многодетности не навсегда, в Москве до 16 лет младшего.
25.05.2023 23:05:26, Иришка-Мартышка
А отцу тоже бесплатный проезд? Я думала только матери..
25.05.2023 21:48:55, рица
Oker
недавно сделали обоим
25.05.2023 22:07:07, Oker
Ну вообще-то логично.
25.05.2023 22:08:55, рица
Suldom
Спасибо Сереженьке Собянину(с). Логично было бы сплошю убрать между рядами там, где это некритично. 25.05.2023 22:18:26, Suldom
Oker
логично было б отбойники вместо сплошной везде поставить
25.05.2023 22:22:51, Oker
Степная кошка
главное продолжать повышать плату за парковку ....
25.05.2023 22:48:05, Степная кошка
Увы, москвичам.
25.05.2023 21:36:07, рица
Ольсик
люблю идти домой из зала после хорошей тренировки)
а, еще играть с младшим внуком)
25.05.2023 21:31:48, Ольсик
Чилим
Люблю снег. Много много белого снега ( насколько это возможно в Москве и области). Люблю дождь. Практически любой, но самой все таки лучше быть дома под крышей или если в лесу, то под большим тентом. Люблю встречаться с друзьями ( в переводе на 7янский - с приятелями) или хотя бы просто поговорить по телефону, если встретиться не получается. Люблю зайти в Тц и купить какой нибудь одежки внучку. Чувствую себя как в детстве, когда в куклы играла. Ну, внучок это ясен пень отдельная тема. Вообще классно, когда можно просто наслаждаться моментом и не заботиться о будущем (как со своими детьми).
А больше всего люблю летом в пятницу сесть в Ласточку ( даром ессно, по стариковски - отдельный кайф) до Конаково. 1й приятный момент, когда электричка сворачивает с основной дороги на одноколейку и почти цепляет ели и сосны. Кажется ( или правда?), что даже при закрытых окнах в вагоне пахнет хвоей, лесом. И 2й момент, когда сидишь на катамаране (обычно на закате), скользящем по воде, и перед тобой открывается панорама Волги с знакомыми островами и берегами. Катамаран как насекомое водомерка, как будто скользит над водой. А потом сходишь на берег - и я дома ! Всегда вспоминаю эту фразу из фильма. Кстати фильм "Водный мир" я тоже люблю, не столько сам фильм, сколько смотреть на Костнера, тримаран и вот это "я дома"
25.05.2023 21:30:27, Чилим
хухра-мухра
Конаково -это у нас рядом с дачей 25.05.2023 21:46:20, хухра-мухра
Чилим
А дача - не в Мошкарике? 25.05.2023 23:04:29, Чилим
Ольсик
я тоже внукам люблю покупать и вязать. Но это так, не острое удовольствие)

о, в Конаково младшей дочери бойфренд живет.
25.05.2023 21:32:53, Ольсик
Клава
А я просто люблю жить. Очень уж увлекательное занятие, знаете ли ;-) 25.05.2023 21:25:56, Клава
Mary M.
Плавать люблю. Лучше в море, но и в бассейне вполне. Ездить люблю на машине без пробок под хорошую музыку в машине. Сирень нюхать и разглядывать. Удачный шопинг. Со взрослым сыном куда-нибудь пойти. На гамаке с книжкой лежать. Оперетту люблю. и хорошие спектакли в театре. Пока хватит)
25.05.2023 21:25:45, Mary M.
За гамак с книжкой плюс тыща ;) 25.05.2023 21:29:46, бим-бом
я тоже думала, что начисление пенсии обрадует. но как-то умом понимаю, что хорошо, а эмоций никаких совсем. а люблю я дождь, осень и сумерки. люблю ходить на блошиные рынки, просто обожаю. люблю вечер пятницы, новые книжки. плавать люблю в реке. уток еще люблю, у нас прямо рядом с домом их много. и много что еще 25.05.2023 21:22:31, Шерлок
Так Вас можно поздравить с пенсией? 25.05.2023 21:29:17, бим-бом
Ящер
Люблю, когда дочка приходит домой и делится всякой забавной фигнёй, событиями и фотками. Или даёт послушать "классную песню", а я уже 20 лет знаю, что она классная. Так же было и с сыном. Кстати, люблю, когда сын с девушкой приносят нам вкусняшки, иногда самодельные.
Люблю, когда на работе уважают и доверяют - не только потому, что так положено, а просто так. Особенно молодежь, которую часто приходится учить и воспитывать.
Люблю музыку в наушниках по вечерам. Что-нибудь интересное в голове. Сны с очень красивой местностью, улицами и домами. Я обязательно во сне это все фотографирую.
Новые джинсы люблю.
25.05.2023 21:15:54, Ящер
Классная песня - это какая? Почему-то вспомнился "Високосный год" и его "Лучшая песня о любви"
[ссылка-1]
25.05.2023 21:39:14, бим-бом
Ящер
Рок, чаще не русский. Разное бывало. То дочка меня Sabaton-ом просвещала (то, правда, меньше 20 лет было по давности, но это что вспомнилось), то сын в свои 14 наткнулся Cranberries и делился открытием.
25.05.2023 21:50:29, Ящер
Меня прямо умиляет, когда дочка слушает то же, что и я в её возрасте. Например, Depeche Mode и Evanescence. А еще когда она присылает фото с друзьями, и на ней мой любимый кулон, который повидал немало таких студенческих посиделок, только моих 25.05.2023 23:23:03, просто читатель
Ящер
) Мои у меня майки стреляли, пока не переросли.
Дочка вообще во многом повторение меня, только улучшенное. Это я тоже люблю, кстати )
26.05.2023 09:02:12, Ящер
ЛУЧИК
Секс,быструю езду,люблю начинать новые проекты, путешествия,гулять с псами,кататься на роликах, разговоры детей. 25.05.2023 21:15:04, ЛУЧИК
KengaLu
Люблю испытывать позитивные эмоции и впечатления. А уж от чего они - это не всегда предсказуемо и перечислять замучаюсь. Их много и они в моментах, и в мелких и в крупных, а так же вокруг, от голубого неба и полевых цветов до выдернутой из грядки свежей редиски и пришедшей помацаться кошки и рявкнувшкй на нее собаки :) а уж как я оказалось люблю скинуть шпильки с ног! :)

Я стооооолько всего люблю! Не перечесть :)
25.05.2023 21:14:14, KengaLu
Oker
какой милый букетик!
25.05.2023 23:44:05, Oker
Снеженика
Мне нравится, красиво) 25.05.2023 23:07:34, Снеженика
А у меня такой лесной букетик))а незабудки у вас растут? У соседки обнаружила полянку, не ожидала что они могут быть разного цвета. Посажу себе осенью.
25.05.2023 21:40:33, рица
Космос
их после цветения и образования семян просто побросать туда , где их хочется потом увидеть . корни отмирают . т.ч. без пересадки . 26.05.2023 20:10:13, Космос
KengaLu
Лично у меня незабудок нет. Надо попробовать посадить. Но в Америке в общем незабудки растут (в правильном климате), и называются даже также - forget me not :))) 25.05.2023 22:10:27, KengaLu
Интересно, кто у кого позаимствовал название))
25.05.2023 22:27:09, рица
да скорее из легенд, древнегреческих мифов появилось название. на немецком vergissmeinnicht, , еще на франц. ne-m'oubliez-pas, на шведском forgatmige вот здесь нашла
[ссылка-1]

еще на итальянском в словаре нашла nontisrodardime (есть песня с таким названием, толкьо слова пишутся все раздельно, которые в названии цветка слитно) и на испанском nomeolvides. на венгерском nefelejcs (ни знаю ни разу венгерский. но глагол забывать посмотрела feled); на латышском neaizmirstule (аналогично нашла глагол aizmirst); на нидерландском vergeet-mij-niet; на польском аж два названия - niezabudka; niezapominajka; норвежский forglemmegei; на украинском общ. незабудка f; незабудь бот. люби-мене (ботаническое очень прямолинейное:)

все переводится как "не забывай меня" (или в некоторых языках , возможно, "не забывай").
26.05.2023 00:06:41, ALora
Прикольно, а я решила что в основе латынь.
26.05.2023 08:24:00, рица
KengaLu
Да какая разница. Ещё из-за этого не дрались :))) 25.05.2023 22:34:15, KengaLu
Матрёшка нерумяная
Сказка! 25.05.2023 22:07:34, Матрёшка нерумяная
Mary M.
Какая цветовая гамма у незабудок чудесная.
25.05.2023 22:01:32, Mary M.
Всё самое лучшее - просто... ;) 25.05.2023 21:47:12, бим-бом
Отличное фото, как раз к настроению! 25.05.2023 21:40:22, бим-бом
Mary M.
Красиво смотрится.
25.05.2023 21:27:29, Mary M.
Колокольчик Комарова
Лето, жара, сарафаны, шлепанцы, цикады и ласточки.
25.05.2023 21:12:58, Колокольчик Комарова
Люблю весну. Вот именно тот период, когда цветут одуванчики, яблони, сирень. Сирень люблю любую. А еще я люблю осень, зиму и лето, но чуть меньше.
Люблю в сильный дождь или метель сидеть под одеялом у телевизора.
25.05.2023 21:07:13, Julinika
Люблю чизкейк и кофе. С своем саду,когда весной пахнет сиренью и свежескошенной травой. Люблю вечера августа и бабье лето,когда тянет дымком от костра с тлеющими листьями.Такая светлая грусть. Люблю собак,которые в такие вечера всегда рядом:) 25.05.2023 21:01:56, Честно говоря
Ольсик
ой даааа... только у меня этот запах с осенью ассоциируется.

Если уж про запахи я еще люблю запах тающего снега в марте в солнечный день
25.05.2023 22:44:22, Ольсик
Как я люблю песню "Бабье лето" Вадима Егорова...
[ссылка-1]
25.05.2023 21:43:37, бим-бом
Минусуем чизкейк, прямо все мое:))) 25.05.2023 21:35:30, хъ
плюсуем чизкейк, минусуем грусть :) 25.05.2023 23:24:44, просто читатель
Ящер
Плюсуем чизкейк ) 25.05.2023 21:53:28, Ящер
Oker
это практически я)))
25.05.2023 21:06:03, Oker
:) 25.05.2023 21:26:38, Честно говоря
ландыш
я люблю, когда липы цветут
еще люблю рано выйти из дома и отправиться по делам
с этого года полюбила Пасху
раньше любила начинать новую вышивку
25.05.2023 20:59:01, ландыш
Ольсик
кстати, о липах. Я люблю как пахнет в Воронеже летом. Такой прохладный (после дневной жары) напоенный запахом цветов воздух. Втяну его носом и тянет на приключения) 25.05.2023 22:45:23, Ольсик
ландыш
)))
26.05.2023 08:01:56, ландыш
ШаНуар
Люблю свою жизнь, люблю свою любовь, люблю своих близких. Люблю как раз вот этот короткий период межвременья между весенней распутицей и летней духотой и пылищей в Москве, когда зелень сочная, воздух свеж и напоен ароматами цветущей сирени, следом жасмина, и за ним белой акации. Люблю спонтанно выйти в этот воздух и цветение и идти улыбаться своим мыслям, вот как сегодня. И тёплый дождь не был этому помехой, а наоборот дополнительным удовольствием. Люблю, когда я нравлюсь и вызываю интерес у противоположного пола. Люблю долгие разговоры о смысле всего с теми, с кем на одной волне, с дочерью, мамой, мужем, подругой и другом. Люблю, когда поезд выезжает из Туапсинского тоннеля, и перед глазами раскидывается драгоценный аквамарин моря, слепящий глаза от бликов солнца на нем. Люблю стоять на берегу моря в бурю и ловить губами солёные брызги и всем телом ветер. Люблю так же, и когда другой поезд делает поворот и перед глазами встает двухглавый заснеженный великан Эльбрус.
В другие времена года тоже что-то люблю, но сейчас сложно вспомнить. Давайте поговорим об этом тогда.
Да, я тоже почувствовала какой-то разлитый романтизм. Наверное защитная реакция организма.
25.05.2023 20:57:03, ШаНуар
Oker
и я почувствовала!
Но я знаю, почему у меня - включила радио ретро, оказалось, что сегодня последний звонок. Песни соответствующие) я даже слезу пустила)
25.05.2023 21:57:28, Oker
ШаНуар
У меня свои переживания, с последним звонком никак не связанные. Он меня как-то не особо трогает)) 25.05.2023 22:48:15, ШаНуар
Встречу с морем тоже очень люблю. Каждый раз, когда вижу его после перерыва, наполняюсь счастьем и благодарю Создателя за предоставленную возможность встречи. 25.05.2023 21:49:46, бим-бом
ШаНуар
Да, вот именно так. А когда уезжаю, благодарю за ту силу, которое оно мне дало и говорю морю до свидания. 25.05.2023 21:52:08, ШаНуар
а мне сегодня в Магните сделали скидку на 20 руб. (общая сумма была 106). я спросила, есть ли что на карте магнита, мне сказали 10 рэ, но поскольку кассир провела какую-то пенсионную карту, мне в 2 раза больше скидка получилась, хотя я ни разу не пенсионер, о чем и предупредила. заботливые кассиры на кассах
25.05.2023 20:54:02, ALora
В Москве пенсам в 5-ке 15% скидка по карте мир, пустячок, но приятно, в прошлый четверг на целое эскимо скидки хватило))
25.05.2023 22:24:07, рица
а у меня получилось на 18,8%:)
26.05.2023 00:10:16, ALora
Круто)) а я еще кешбек не посчитала)) приятно быть пенсом, хоть и без пенсии)))
26.05.2023 08:30:21, рица
А уж с пенсией-то какой кайф! Сегодня узнала, что после 80-ти платят +15 тыр - однако, впереди ещё перспектива порадоваться ;) 26.05.2023 13:48:35, бим-бом
Не знала)) ну теперь есть зачем долго жить))
26.05.2023 14:19:13, рица
Однозначно! ;) 26.05.2023 14:34:16, бим-бом
Oker
только что, заправляя кровать, подумала, как я люблю ложиться в свежезастеленную кровать)
за полчаса до этого - как люблю запах свежескошенной травы и сирень.
и помидоры со страчателлой и бальзамиком)
и одной улечься на веранде)
а можно и не совсем одной)
но это из серии - запах сирени, небольшой дождь за окном, откинутая штора, вино и валяться в кровати)
за сиренью окно моей спальни)
25.05.2023 20:52:19, Oker
Снеженика
Какая большая. У нас сирень за забором 5 кустов , но в этом году не цветет. Муж прошлым летом травил одуваны раундапом типа вокруг сирени, но почва пропиталась и мы думали, что сирень погибнет, листья пожухли . 25.05.2023 23:14:11, Снеженика
Oker
а к меня везде сирень )
и в этом году зацвел даже куст около парковки, на котором обычно пара кистей была) она еще и крупная
вишневый сад превратился в сиреневый)

хочу всю подрезать покороче, как отцветет)
жду электросекатор))
25.05.2023 23:36:59, Oker
Красота. У нас в этом году мороз побил сирень(((
26.05.2023 12:55:09, рица
Матрёшка нерумяная
Сиреневое море! :))) 26.05.2023 07:45:55, Матрёшка нерумяная
KengaLu
Какая красота! Я у соседки с куста несколько черенков отломила, теперь стараюсь их укоренить. Хочу много разной сирени! 26.05.2023 06:51:49, KengaLu
Вчера посмотрела сколько стоит в Леруа кустик сирени - 6,5 т . Караул.
26.05.2023 12:56:36, рица
Степная кошка
Люблю, просто обожаю ездить в гости к подруге, в другой город. Днем бродить по улицам и ходить в музеи, или ездить по окрестностям, а вечером сидеть с ней на кухне или в саду, пить вино и болтать
Люблю валяться в ванной и читать
Люблю пивняки, если есть компания
Люблю старые фильмы
Люблю бродить по Замоскворечью
ОБОЖАЮ Третьяковку
Люблю своих старых приятелей, всех, со всеми их недостатками
25.05.2023 20:45:31, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже люблю прикладывать карточку москвича к валидатору. Тут дело не столько даже в деньгах, сколько том, что не нужно думать: когда закинуть деньги, сколько поездок осталось и проч.
Очень многое люблю. Цветы люблю. Вкусно поесть люблю. Гулять обожаю. Читать люблю.
Очень люблю работать в удовольствие и спокойно.
Люблю, когда домашними делами занимается кто-то еще.
Люблю вокруг чистоту и минимализм.
Очень люблю, когда мне не нужно ничего разруливать и я могу расслабиться и ни о ком не думать. А то сегодня бегала на обследование между уроками, там сильно задержалась, переволновалась, голова раскалывается, я честно отработала 4 часа, только потянулась за черешней - младший: мааам, у меня что-то живот болит; вот я заснул - а мне не полегчало, маам. Дала советы, посмотрим, что будет. В общем, чтобы у меня ничего не болело и все было хорошо и у других было так же - вот что люблю.
Очень люблю активно проявлять положительные эмоции. То есть завопить "Йееес!" - это про меня. Жаль, не всегда это дозволено.
Список очень большой.
25.05.2023 20:44:51, Шиповник (экс-Василиса)
Наблюдатель со стороны
Я очень много чего люблю, не буду грузить, но скажу о первом попавшемся: люблю в теплый летний вечер сесть на террасе, которую заполняет заходящее солнце, и из которой видна зеленая поляна, и вышивать! Под аудиокнигу. Под пьесу Горького, годов примерно 50-х. О какой это кайф.
25.05.2023 20:35:51, Наблюдатель со стороны

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!