Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятно

можно здесь? муж пятно посадил жировое пятно на тонкий трикотажный свитер 30% - поиламид, 70% - хлопок. чем вывести?
28.05.2002 11:21:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем. надо как-то прикупить эти вещи выводительные 28.05.2002 12:11:15, Шин
В хозяйственных магазинах продается специальный карандаш для выведения жирных пятен. На вид он такой белый и пористый. Пятно на сухой вещи нужно потереть этим карандашом, а потом либо счистить щеткой, либо прополоскать вещь в воде. Следов не остается. 28.05.2002 12:07:41, Ольга*
А у Вас не продается такое мыло АНТИПЯТИН? Вещь:))
А еще хорошая штука - отбеливатель БОС. Берет любые пятна,на любых вещах.
Я им перемазанные мазутом наглухо:) голубые джинсы отстирала.
28.05.2002 11:43:49, BelKa
Лен, как раз хотела спросить про БОС - на коробке написано, что это именно ОТБЕЛИВАТЕЛЬ. Ты им не только белые вещи стираешь? Не блекнут вещи? 28.05.2002 12:34:07, Лёлик
Можно Ванишем попробовать, а можно простым хозяйственным мылом потереть и оставить минут на 20. 28.05.2002 11:39:49, Лёлик
Наташа С.
Ох, память моя... Есть такой немецкий чтоли пятновыводитель - не то Беккерс, не то Бекман,не то что-то вроде этого на "Б" начнается - специально для выведения жирных пятен. Продается почти везде - ну в упермаркетах типа 7го Континента или Перекрестка - точно стоИт на полках всегда. Такие салатовые платиковые флакончики. Ну прочто супет - я с любых вещей им вывожу бесследно пятна. 28.05.2002 11:35:30, Наташа С.
Все правильно вспомнила - Доктор Бекман, ты его в прошлом году, кажется, очень активно в хозяйстве продвигала.:))) Причем их много разных для разного вида пятен.:) И соль такая же есть. Мне тоже он очень нравится. 28.05.2002 12:32:29, Лёлик
Крысик
Великолепно снимают средства для мытья посуды. Сама недавно узнала - эффект потрясающий! Фейри, Бинго. 28.05.2002 11:33:21, Крысик
только они иногда цвет выедают 28.05.2002 11:48:53, Annya
фейри?
но бензин лучше
28.05.2002 11:31:20, Annya
КАк раз вчера мне подружка сказала(7-ная:), что лучше Фейри она не видела:)))) И ткань не портит!!! 28.05.2002 11:51:47, Нана-на
цвет, цвет может попортить. 28.05.2002 11:58:04, Annya
Кондратея
Бензином можно всухую (подложить снизу тряпочку, протирать пятно от краев к центру еле-влажной ваткой с бензином).

Есть и такой экономический совет - побрызгать аэрозольным машинным маслом и постирать в машине с биологическим порошком. Странно, но помогает. Но такое масло обычно есть только у автолюбителей - у меня называется WD40, баллон аэрозольный. Кстати, я его рекомендую для всех домашних целей - смазывать от ручки дверей до колесика открывалки для консервных банок. Удобнее обычной масленки.
28.05.2002 11:29:02, Кондратея
гусеничка
про WD40 - присоединяюсь. Все ржавые места им намазюкала, и всё им смазываю :-)
Про пятна Шин - средством для мытья посуды жирные пятна оч.хорошо сводятся.
28.05.2002 11:58:02, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!