Раздел: Просто поделиться... (Как себя мотивировать на домашние свершения?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квинтессенция лени

Я не люблю работать в принципе. Особенно я не люблю работать бесплатно. Деньги за работу как-то примиряют меня с действительностью. Поэтому я хожу на службу за деньгами. А вот когда прихожу домой, то на меня наваливается мой враг - работа бесплатная. Речь о домашнем хозяйстве. Уборка, готовка, глажка - просто окружена врагами. Если это дача, как сегодня, то плюс участок. Вот прошлась с секатором, и всё - села к еде и интернету. А конь-то не валялся - и порядка нет, и обеда нет. Ладно, если б жила я одна - просто забила бы на всё. Но я-то не одна. И совесть грызёт. Но она со мной не справляется. Моя лень сильнее её. Как себя заставить/убедить/мотивировать на домашние свершения? Помогите.
29.04.2023 13:31:41,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы нас-то спрашиваете ) а не тех, кто хочет кушыть, а готовить и/или быть один/одна не хочет ))
если домашний труд не оплачен (тем или иным способом), конечно, не захочется его (как и любого другого труда!)
02.05.2023 13:05:21, Акцент
BB
может с совестью поработать?)))
30.04.2023 19:33:26, BB
Если только её пристрелить ;) 30.04.2023 20:42:08, Лентяйка я
BB
уложить её спать в кому))
договориться с собой: я не должна, если договор не подписывала
или кому надо тот и делает, мне это не надо.
01.05.2023 09:26:24, BB
Я решила частично вопрос тем, стоило мне раз в неделю приходят убирать и гладить. Готовка у меня раз в три дня, к счастью , и очень простая 30.04.2023 09:31:59, Sunny Wine
А мне наоборот для дома и семьи не лень чего-то сделать. А вот для кого- то ломы. Люблю только рукоделие. Им могу заниматься в нон стопе. И днём и ночью и без перерывов на обед.
Мой личный лайф хак похудения- начать новый проект рукодельный. Забываешь, что поесть надо. К холодильнику подходы не делаешь.
30.04.2023 07:51:23, Постоянный слушатель
Natalya d'*
А ведь после обсуждения оказалось что тема ни разу не про лень. А про то что вами в вашем же доме командуют и всех прав лишили. А лени то и нет , есть бесправие. 29.04.2023 23:20:51, Natalya d'*
ландыш
я тему не читала )) но, наоборот, уверена, что тема про неблагодарность.
автор получает массу плюшек, а взамен даже прибраться не может
30.04.2023 08:08:09, ландыш
Наоборот, все домашние получают плюшки от автора, потому что так привыкли. В у автора сели батарейки на прибраться. Хочет , чтоб ее здесь зарядили. 30.04.2023 08:57:00, Постоянный слушатель
ландыш
ваше сообщение моему не противоречит.
да и спрашивают нас не домашние, нет смысла их обсуждать
30.04.2023 09:53:55, ландыш
Скорее, о выборе и его последствиях. 29.04.2023 23:42:21, Лентяйка я
Никак, жить в бардаке, грязи и других приучать к этому же. 29.04.2023 22:03:19, ПчЁлКа™®
PigletSPb
Организовать других. Я это сделала еще до того, как вышла замуж. И когда будущий муж сделал мне предложение, я его честно предупредила, что в нашей жизни штамп в паспорте ничего не изменит. Я не буду заниматься домашним хозяйством на регулярной основе. Так что ко мне никаких претензий быть не может. С дачей так же. Я сразу предупредила, что я и работа на земле - это две абсолютно несовместимые вещи. 29.04.2023 21:46:34, PigletSPb
Почитала ниже, мужа не исправить. По себе знаю))
Сделайте ему кладовку со стеллажами под потолок, и пусть там всё складывает.
Как мотивировать себя я не знаю. Сама ленивая, но ненавижу беспорядок, он меня нервирует, потому убираюсь. Если совсем некогда, могу все покидать в коробку, убрать в шкаф, в надежде потом рассортировать и разложить по местам.
29.04.2023 19:53:56, Felicita_
Готовить люблю, убирать - нет. Что-то мыть - самое сложное и изматывающее занятие для меня. Поэтому стараюсь не пачкать. Как я поняла по комментариям, у вас меньше мест для хранения, чем вам необходимо. Или увеличить, или смириться 29.04.2023 18:48:25, просто читатель
ландыш, мастер простых решений
так берите деньги за уборку, готовку и глажку, делов-то
29.04.2023 18:43:13, ландыш, мастер простых решений
Матрёшка нерумяная
Работать нравится, работать на любимой работе люблю, домашние дела распределены между домашними :)) Свою часть выполняю с удовольствием - люблю в перерывах от компа почистить, помыть, разобрать что-нибудь. 29.04.2023 17:53:20, Матрёшка нерумяная
слав богу, на даче есть мангал
а в морозилке обычно есть пельмени, сосиски

а с пылью рядом мы рядышком прекрасно полеживаем
29.04.2023 17:14:19, ЁЁЁЁЁ
Я работать терпеть не могу.
Но - для меня работа это то, что я делаю не для себя (детей, семьи). Вот тут мне даже за деньги лень)

А вот приготовить себе любимой или детке или мужу вкусное что-то - мне не лень. Или например заниматься с ребенком - это не работа для меня, не лень совершенно.

А вот работать на кого-то (пусть и за деньги!) мне тяжело безумно. Первая мысль, которая приходит мне в голову - зачем я трачу на это время, когда могла ы потратить его на себя, на отдых, на ребенка.
Так что может это что-то иное мешает - не лень вовсе...
29.04.2023 17:10:09, Скарлетт Неохара
Вам не повезло с профессией.
Неинтересная работа -это и правда тяжело.
Но все таки вопрос -на что покупать батон и единственные штаны( условные) .На подаяние если только.
29.04.2023 19:48:22, птичка певч.
Это небольшие деньги, скажем так. Это может быть пассивный доход/пенсия/алименты или если его нет! подработка именно на батон/штаны (Но не 5 дней в неделю с утра до вечера!)
29.04.2023 20:31:07, Скарлетт Неохара
А в Тай на что? 29.04.2023 20:41:51, Честно говоря
Так в Тай это если деньги есть.
Не знаю, как вам объяснить. Это не мотиватор, это следствие.
Ну вот выиграли вы в лотерею например. И поехали в Тай) Не выиграли бы - не поехали)
29.04.2023 20:46:00, Скарлетт Неохара
Я поняла. И удивилась. 29.04.2023 20:48:30, Честно говоря
Чему? Что хотелки подтягиваются к деньгам, а не наоборот?
Для меня это естественно.
По одежке протягивай ножки.
29.04.2023 20:53:11, Скарлетт Неохара
Нет, это как раз понятно. Я сама так живу. А вот вы, мне казалось, более амбициозная что ли.. Характер у вас пробивной. Мне казалось, что вы не довольствуетесь малым. 29.04.2023 20:57:36, Честно говоря
Мне трудно себя оценивать со стороны. Пробивать тоже можно по разным причинам и не всегда это желание получить побольше денег.
Амбиции тоже ОЧЕНЬ разные бывают.

В принципе мной можно банально сманипулировать, я то это уже знаю. Задеть самолюбие, и я пробью стену без всякой материальной составляющей.) И буду даже видеть это, но ничего сделать не смогу. На злости пробью.
29.04.2023 21:04:51, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Не с профессией не повезло а с характером. Бывает характер (у меня такой же) когда такой профессии чтоб
нравилась просто нет в природе.
29.04.2023 20:06:51, Natalya d'*
BB
ты сколько перепробовала? )
30.04.2023 19:47:48, BB
Так у нас подавляющее большинство с таким характером, они не ради профессии ходят на работу.
Просто они сильнее меня заинтересованы в деньгах. Я думаю, по одной простой и примтивной причине - они сильнее социализированы. Поэтому потребность в материальном у них выше. Все чего то хотят: машину, квартиру, телефон новый, шмоток гору, ребенку дорогие вещи и занятия, и пр., и пр.
Мне все это фигу, я думаю (!) в том числе потому, что особо демонстрировать даже все это некому) НО это моя версия.
Возможно причина в другом.
Но действительно именно деньги для меня слабый мотиватор((((
29.04.2023 20:39:51, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
На вопрос зачем у людей обычно есть ответ - чтоб купить покушать, чтоб одеться, чтоб съездить в отпуск…..
Я по то что не верю что КОГДА ты работаешь, ты задаешься этим вопросом. КОГДА ты работаешь , ты работаешь потому что у тебя есть ответ на вопрос «зачем»
29.04.2023 17:27:56, Natalya d'*
Мне такой ответ не подходит, потому что на самом деле мне лучше не есть и не одеваться, чем работать.

Я допускаю, что возможны критические ситуации, когда я буду заинтересована в деньгами настолько чтобы работать с утра до вечера. НО это во первых критическая ситуация - раз (срочно нужны деньги для спасения себя или близкого), во вторых отсутствие денег у меня и возможности например что-то продать)), в третьих предлагаемая работа должна таки быть настолько оплачиваема, что эту критическую ситуацию разрешит.
А то может почка стоит 10млн, а моя ЗП 10тыщ. Ну т.е. смысла работать снова у меня не будет.

Работать чтоб купить торт вместо батона, 2 штанов вместо одних или айфон вместо Нокии. Не, такое мне никогда интресно не было. Нахер!
29.04.2023 17:36:29, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Не верю про «лучше не есть», покушать ты любишь. 29.04.2023 19:51:46, Natalya d'*
Кушать можно дома кашку, а можно в ресторанах омары.
Зарабатывать на омары - не готова.
29.04.2023 20:32:28, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Кашку дома всю жизнь ты тоже не готова, вот уверена. Работала б немножко чтоб кашку чем то почаще разбавлять . 29.04.2023 21:08:46, Natalya d'*
One of a kind
В омарах холестерину столько( я все о своем) вот на кашке вообще всю жизнь живу, хоть и есть у нас возможность хорошо пожрать, так сказать) 02.05.2023 16:42:36, One of a kind
Трудно сказать. Может работала бы немножко. Может к любовнику ходила бы поесть))
29.04.2023 21:11:13, Скарлетт Неохара
Именно я совершенно и искренне не понимаю своего мужа, который зачем то работает. Я бы в его ситуации однозначно не работала бы. Пассивный доход у него есть, потребности низкие, базовые так скажем и они покрываются вполне пассивным доходом, т.е. для меня, да, это не понятно.
29.04.2023 17:48:32, Скарлетт Неохара
BB
пройдет время и ты узнаешь его мотивацию
30.04.2023 19:52:02, BB
А что он делать то будет? Путешествовать он не любит, машины нет, дачи нет, хобби (кроме зарабатывания денег) нет, с ребёнком заниматься не умеет, тратить деньги не любит. На диване лежать? 29.04.2023 18:59:51, Так бывает
Я не могу ответить на этот вопрос, потому что для меня он никогда не стоял.
У меня никогда не было проблемы - чем себя занять в безделии)
29.04.2023 19:12:39, Скарлетт Неохара
а вы когда-нибудь видели неработающих мужиков с низкими базовыми потребностями?

то еще зрелище, такого и убить можно ))
29.04.2023 17:54:03, ЁЁЁЁЁ
BB
+1
30.04.2023 19:52:43, BB
А за что его убивать, если он самостоятельно покрывает свои эти низкие потребности?
Он же не у меня из кармана ворует?))
29.04.2023 17:57:23, Скарлетт Неохара
просто раздражать будет лежащий на диване целыми днями

это реально страшное зрелище
когда интересов никаких и работы никакой

ему же не надо ни с детьми заниматься, ни готовить даже )

вас подбешивало когда он на горку не пошел, а тут постоянно - вы на горку - он лежит, вы в магазин - лежит, вы готовить - лежит, убраться - лежит, с Мишей занимаетесь - лежит, в Тай сгоняли - все так и лежал )
а вечером ляжете к нему под бок сериал посмотреть, так еще и телевизор переключить не даст ведь ))
29.04.2023 18:04:42, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Меня просто лежащий не раздражает, меня просящий у меня денег раздражает.
БМ работал программистом, ему платили зарплату за то что КОГДА И ЕСЛИ проблема, он ее решит. Одно время он работал из дома, лежал целый день на диване перед ТВ, иногда ТВ смотрел, иногда спал под включённый ТВ. Не раздражало совершенно, он лежал в отдельной комнате, я туда и сама не заходила, и ребенку не разрешала заходить - «папа работает», хотя я знала что он спит или ТВ смотрит.

Может это в однушке лежащий муж напрягает? Когда ты об него спотыкаешься?
29.04.2023 19:57:01, Natalya d'*
все же иногда он работал, ему может не отойти было от телефона? в любой момент могли позвонить с проблемой
это дежурство уже, тоже работа )

и день структурирован и при деле

а прост на диване мужик захиреет и помрет, если сам себя занять ничем не умеет кроме работы то
29.04.2023 20:09:28, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Телефон лежал рядом, да. Когда звонили то работал- по телефону решал проблему, то есть мне было слышно что он работает.
Но это где то 1-2 раза в неделю случалось.
Булочкиному мужу 45, военные в этом возрасте на пенсию выходят, кто то находит подработки, кто то нет, не хиреют.
Взрослый дядя себе да занятие не найдёт? ТВ посмотрел, в танчики поиграл, вот и день прошел.
29.04.2023 21:12:11, Natalya d'*
Зачем мне доходить до раздражения то? Надоело общаться, уехала к себе. Мы не связаны с ним одной общей жилищной проблемой, чтоб доходить до такого раздражения.
29.04.2023 18:13:20, Скарлетт Неохара
главное, чтобы приезжать не расхотелось совсем )
29.04.2023 19:27:53, ЁЁЁЁЁ
KengaLu
А как до этого жили? И чего вдруг случилось, что захотелось найти мотивацию на каком вам там десятке? 29.04.2023 16:58:02, KengaLu
До этого шуршала по хозяйству. Воспринимала как норму. Потом начиталась тут всяко-разно. Теперь задалась вопросом "зачем". Кому-то должна? А мне никто и ничего. Мило. Значит, и я никому и ничего. Десяток закрыла пятый. 29.04.2023 17:54:14, Лентяйка я
какая ж лейнтяйка?
вам уже даже государство пенсию позволяет
29.04.2023 20:11:00, ЁЁЁЁЁ
KengaLu
Фильтровать надо прочитанное тут :))) 29.04.2023 19:40:33, KengaLu
ШаНуар
Никак, и не за чем. К 50 годам я дозрела наконец до мысли, что жизнь конечна, поэтому делаю только то, что нужно/хочется непосредственно мне. Вот не сдалась мне пахота на даче, я на неё и не поехала, поехали те, кому это прям очень надо. Готовить мне приходится, так как это именно мне нужно здоровое питание. Сегодня вместо того, чтобы пидар-сить квартиру, захотелось пойти на занятия латиной - пошла. Ну и так далее. И совесть меня вообще не грызёт. С какой стати она должна меня грызть, если и все остальные члены семьи занимаются тем, чем хотят они? 29.04.2023 16:40:42, ШаНуар
я живу одна. мое правило такое: мир вокруг меня должен быть гармоничным.

в понятие гармонии входит условие баланса: порядок и беспорядок просто обязаны друг друга уравновешивать. это их дисбаланс вызывает дискомфорт, а не отсутствие идеального порядка. поэтому я в первую очередь делаю именно то, что восстанавливает равновесие, попросту говоря, выстраиваю дела в очередь в зависимости от того, что именно в это время напрягает. а если не напрягает, то и не делаю.

если вдруг вижу что ворох вещей не на месте как-то неудачно возрос, то быстро их скопом не глядя вываливаю в лоджию (она у меня застекленная и утепленная). внутри мир устаканивается, а вещи ждут пока у меня появится настроение с ними разобраться не только без раздражения, но и с удовольствием - "я это сделала".

тут вот приходила из фирмы милая девушка - сделать плановое техобслуживание пылесоса, и в рекламных целях показала мне работу робота-мойщика окон. какая умненькая тварь этот робот. кажется, у меня появилась желание завести у себя это славное создание: смотреть как он ползает по стеклу вылизывая его, а потом возвращается туда, куда его посадили в начале, - сплошное удовольствие )

это я вам к чему рассказываю: поищите такие моменты, которые вам будут доставлять большее удовольствие чем сама лень
29.04.2023 16:39:29, читательница...
это что за пылесос такой,что ему на дому ТО делают?
или в Эстонии всю технику на дому обслуживают?
29.04.2023 17:21:20, ЁЁЁЁЁ
никакой не кирби, а LUX S115. да, приезжают из фирмы, проверяют мотор и фильтры 29.04.2023 23:16:10, читательница.....
КалиНа*
Кирби, наверное. Их за 100500 денег втюхивают тем кого можнно развести. А потом приходят на ТО и всякую химию или вон роботы пытаются втюхать еще за 100500 денег.
29.04.2023 17:29:02, КалиНа*
ну я так и заподозрила, но усомнилась в том, что этот автор одна из ..
и потом не в России же дело происходит, мало ли
29.04.2023 17:30:35, ЁЁЁЁЁ
ГрандПапчик✈
ваш диссонанс не когнитивен
брезгливо взвизгнул дирижер
добавьте ноту интеллекта
в терцквартквинтсекстсекундаккор­д
(с)))
29.04.2023 15:52:30, ГрандПапчик✈
One of a kind
Присоединюсь к клубу анонимных лентяек. У меня дома бардак(классический беспорядо) причем я его не создаю, хожу и подбираю только за всеми. И сил нет, иногда просто ложусь полежать вместе с пылью) И да, мне жаль время на уборку, есть поинтереснее . для меня дела. Раз в 2 неделе генерала, иногда в3 29.04.2023 15:51:29, One of a kind
One of a kind
Генерала))) вызывваю 29.04.2023 15:53:10, One of a kind
мы так и поняли, что лейтенанты вам для уборки не годятся:))
29.04.2023 17:31:59, ALora
One of a kind
)))) 02.05.2023 16:51:19, One of a kind
Останусь дома,
Лягу на диван
Бутылка, телефон,
Коробка пиццы
Две капли света
К вискарю в стакан
Долой, дела!
Пора повеселиться
29.04.2023 15:43:13, Вокруг одни идиоты
Это не совсем лень, это следование своим желаниям, имхо
И правильно! Насиловать себя накладно:, получается эффективность рабского труда, а устаешь вдвойне - и как собственный надсмотрщик и как сам раб.

Лучше ждать вдохновения и подходящих обстоятельств, и в эти периоды покоя не ругать и не обзывать себя, ибо "я не бездельничаю а восстанавливаюсь.
29.04.2023 15:43:05, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
Дома работа не бесплатная. Это плата за то, что Вы не одна.
На даче - плата за собственный дом и землю, свежий воздух и точно чистый "урожай".
29.04.2023 15:36:58, Яшими ( МарикаЧ)
Если вы вдвоем живете, то откуда вообще уборка берется? Пыль протерла раз в неделю, полы робот помыл. Сантехнику забыла. Но на нее тоже 15 минут раз в неделю достаточно. Посуду машина моет, белье тоже машина стирает. Сама ходи гуляй - отдыхай. Хоть с секатором, хоть без. 29.04.2023 15:34:08, Ольга*
Если Вы лентяйка, то КАК у Вас появилась дача? Я не люблю вести дом хозяйство-и мне в страшном сне не приснится её приобрести. Дома- всё минимизировать+пользоваться техникой и помощью наёмного персонала, что ещё остаётся? 29.04.2023 15:17:58, лаана
Зимняя (р.пианистка)
Значит, живёте в помойке с барахлом. Небарахло понятно, куда деть, потому что его применяешь на практике. Мне понравилась фраза из книги Мари Кондо "Мусор нельзя организовать". Его не знают куда приложить, он же мусор. Все, что валяется без дела, это надо выбросить, продать, подарить. Остаётся только робот пылесос запускать и пыль вытирать с поверхностей.
29.04.2023 14:57:34, Зимняя (р.пианистка)
Шиповник (экс-Василиса)
Я давно поняла, что дело не в моей лени, а в недостатке мотивации.
Сейчас мои в поход ушли.
Я хожу - тут подняла, туда переложила, тут мимоходом протерла - и результат виден.
Когда все мои дома, результата не видно. Я только постирала - а в корзине уже туча грязного белья. Только сушилку разобрала - уже снова она вся в белье.
Аналогично с приготовлением еды, уборкой и проч. То есть результата нет, по сути все уходит на поддержание в минимально чистом состоянии. А вот когда никого нет - сразу результат заметен, поэтому и мотивация сразу появляется, удовольствие от работы есть.
29.04.2023 14:51:03, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Да, я тоже пришла к этому мнению. Сизифов труд бессмысленный и ежедневный. Пока побеждает хаос. 29.04.2023 19:51:21, жираф Анатолий
Просто, результат - это другое. Не чистые полы, диваны и полные кастрюли, а вот эти детишечки, приносящие кучу эмоций.:))
На дачу сейчас приехали младшие, купили по дороге вкусного пива, шаурмы всякой, мороженое, свекров притащили. Ну не прекрасно ли. И плевать на полы, окна и прочее неубраное...:))
29.04.2023 17:17:56, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Примерно так я себя и успокаиваю. Видимо, согласно моей карме))), нужно выбирать либо детей с мужем, либо орднунг. Детей и мужа я себя могу лишить в любой момент, но без них мне будет грустнее, чем без орднунга. Ну, значит, буду жить свою жизнь в несовершенстве, чт о же делать))). Вот мечтают люди жить в Австралии, а живут в надоевшей деревне, потому что тут рядом родные и близкие, без которых значительно сложнее,чем без Австралии))). 29.04.2023 18:12:42, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
У меня так же, и это у меня детей в три раза меньше. Я не представляю, как не свихнуться с такой жизнью, я-то периодически дохожу до точки, и тогда шубись все, мама в гневе( 29.04.2023 16:44:51, ШаНуар
Natalya d'*
У меня нет, дети то СВОИ, родные, дрессируются с рождения…..(рублем, а не уборкой, я никого убираться не заставляю) 29.04.2023 16:49:10, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Дети ладно, вот муж...
У нас с ним разное понимание, например. Брошенные на диване вещи ему вообще не мешают, ему так уютнее. А вот кошачьи отходы он бежит убирать наперегонки со мной или даже обгоняя меня.
29.04.2023 18:15:45, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Муж да, его получаешь уже воспитанным, только приспособиться. 29.04.2023 19:58:23, Natalya d'*
ШаНуар
А моему не мешает ни то, ни другое(( Но убирать вещи я как-то умудрилась выдрессировать. А наперегонки убирать что бы то ни было со мной вообще никто не бегает ( 29.04.2023 18:28:56, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Я думаю, что дело в том, что кошки - дело для него новое. Он учился на них реагировать только на основе моего образца поведения. И сам тоже как-то думал-соображал.
А отношение "накопительское" у него от близких и любимых людей. И оттуда же ощущение уюта, когда все вокруг веселые, довольные и неуставшие, несмотря на накиданное-раскиданное. Вот жену он не ту выбрал в этом плане, это да))). И места у нас физически не очень много.
29.04.2023 20:29:02, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
А вы смогли выдрессировать, чтобы ребенок, например, сразу стол на кухне вытирал, если накапает? Или вещь сразу на место клал? Так+то у меня дочь убирается сама. Но вот это вот "я не вытерла, потому что ещё не закончила", а закончить мы можем и через три часа, я никак исправить не могу. И с мужем, кстати, тоже. 29.04.2023 18:01:13, ШаНуар
Natalya d'*
Мне не вытертое/не убранное которое я не вижу ничем не мешает. 29.04.2023 19:59:14, Natalya d'*
во, моя младшая дочь не видит, что она что-то рассыпала. и только я, Орлиный глаз, вижу утром, что в результате ее завтрака по всей кухне то семена чиа, то крошки кофе.
29.04.2023 20:38:40, ALora
ШаНуар
У меня никто не видит. Чашку нальют, вокруг лужа "ой, а хде?" Ну да, сверху на видно. А мозг включить не предлагать, чтобы подумать, что такая ситуация возможна практически стопроцентно, и сбоку глянуть. 29.04.2023 22:45:46, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Я, кстати, не умею прямо вот идеально дрессировать в этом плане, знаю только один способ дрессировки. Он весьма насильственный и мне с моральной точки зрения не подходит, хотя очень действенный. А другого я просто не знаю. 29.04.2023 18:14:29, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
А какой? Может мне надо. А может я уже его знаю) 29.04.2023 18:27:37, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Очень плохой. Ближним не понравится. Мусора станет поменьше, но все при первой же возможности будут поменьше общаться с матерью семейства. Того не стоит.
Думаю, Вы его знаете.
Меня тоже иногда пробивает, и я начинаю общаться на повышенных тонах. Но это не особо помогает, разве что я пар так сбросить могу. А постоянно так терроризировать близких - ни за что. Хотя работает, это да, я близко наблюдала.
29.04.2023 20:31:23, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Ааа, ну какой же это очень плохой? По мне так хороший, хоть как-то заставляет что-то делать. Общаться со мною меньше это никого не сподвигает. Меня вообще-то порадовало, если бы сподвигло. Ну я тоже не постоянно его использую, а когда уже доведут совсем до точки. 29.04.2023 22:43:28, ШаНуар
Выгнать, что ли, загрязнителя пространства? А когда устану от одиночества в чистоте, позвать назад? ;) 29.04.2023 15:06:17, Лентяйка я
Natalya d'*
Когда устаньте от одиночества купите себе телевизор. 29.04.2023 15:07:23, Natalya d'*
До фига телевизоров. Они не заменяют мужика. 29.04.2023 15:13:15, Лентяйка я
Natalya d'*
Тогда терпим бардак. 29.04.2023 15:17:09, Natalya d'*
Терпение на исходе. 29.04.2023 15:23:18, Лентяйка я
Natalya d'*
Не верю.
Любовь к мужику восторжествует.
29.04.2023 15:27:26, Natalya d'*
Скорее здравый смысл. 29.04.2023 15:42:16, Лентяйка я
Нет, это не так работает. Многим, а некоторым дяденькам особенно, кажется что работа по дому такая ерунда, что её не стоит и замечать. Но если ничего не делать, эта ерунда становится ой как заметна. 29.04.2023 15:04:13, Вокруг одни идиоты
Natalya d'*
Я тётенька и считаю что это ерунда.
При том что ни дети ни муж никогда у меня дома ничего не делали, всё сама.
Просто так где я делаю всё сама я ж и сама решаю в каком объёме это нужно.
29.04.2023 15:30:17, Natalya d'*
Зимняя (р.пианистка)
Может не делать ничего? Сами начнут, когда чистые носки закончатся 29.04.2023 15:02:00, Зимняя (р.пианистка)
Ольсик
благодарите бога, что вы не одна. Я вот одна и разленилась просто до безобразия) 29.04.2023 14:45:48, Ольсик

Показано 100 комментариев из 274


Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!