Раздел: Холивар (маленькое чудо)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верите ли вы в чудеса?

Возможно это совсем и не чудо, но для меня произошло маленькое чудо.

Вчера моя дочь оставила рюкзак в электричке, в рюкзаке были: ключи, новый телефон, кошелек, в кошельке небольшая сумма и проездной на год. Хоть деаочка подросток уже, повесила ей на ключи брелок с моим телефоном для всякого, хотя дочь сопротивлялась, со словами : "Что я маленькая?" Оказалось, что маленькая ))
Дочь была в шоке, расстроилась телефон новый, неделю назад было день рождение , подарок от нас. Мне больше всего было жаль рюкзак, он был тоже подарком, красивый и необычный, таких не бывает.

Через полчаса позвонил мужчина и сообщил, что нашёл рюкзак , через три часа договорились встретиться,. Забрали рюкзак, все на месте, я предлагала деньги, он отказался. Я приятно удивилась, есть у нас порядочные люди! Я недавно нашла в метро Айфон тоже вернула и денег не взяла, верю в карму ))
14.04.2023 10:58:25,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже недавно телефон во дворе нашли и вернули, он как-то еще не успел заблокироваться даже, мужчина недалеко ушел

карточки денежные вообще легко возвращать - переводишь рубль и в комментарии свой телефон
14.04.2023 18:27:09, ЁЁЁЁЁ
Надо же)) не додумалась ) звонила в банк чтоб владельца нашли) 15.04.2023 00:10:01, LarchenkoTL
Муж по дороге в ЗАГС (мы ехали подавать заявления)нашёл целый пакет документов, начиная от свидетельств о рождении детей, военника, Инн и заканчивая полисами и трудовой. Так как ребёнка регистрировали недавно по документам и в нашем ЗАГСЕ, то подошли к руководителю, показали эту стопку, она позвонила папе из свидетельства и оставила телефон мужа. Встретились. Мужчина был явно недоволен, уж не знаю, может там и кошелёк когда-то был, но к нам попали лишь документы. Даже спасибо не сказал. 14.04.2023 18:23:04, Eleno4ka
Дочь, ей было тогда 16, была в Москве одна. В день отъезда приехала в аэропорт на такси. Был поздний вечер, почти ночь. Высадилась, зашла в здание, пошла на регистрацию, и в этот момент поняла, что забыла телефон в такси. Телефон относительно новый, недешёвый, в нём куча дорогих сердцу фото. Метнулась обратно (думала, что таксист, возможно, ещё не уехал), но, увы. Стоит, рыдает, думает, как быть, хотела остаться в Москве, искать телефон. До окончания регистрации полчаса. Мужчина, проходящий мимо, остановился, выяснил, в чем дело. Дал ей свой телефон, чтоб она позвонила мне (номер знает наизусть). Я уговариваю лететь домой (она приезжала на конкурс, близких знакомых в городе нет, как искать телефон - непонятно). Она говорит, что подумает, отключается. Я мечусь как тигр в клетке - непонятно, что решила дочь. Через минут двадцать мне звонок с неизвестного номера, от этого мужчины. "Не волнуйтесь, ваша дочь прошла регистрацию, пошла в зону досмотра. На рейс успевает". Кучу нервов сберег мне это незнакомый неравнодушный мужчина, спасибо ему огромное. А телефон мы потом нашли, и тоже не без бескорыстной помощи (но уже это был диспетчер автопарка). Но это уже другая часть истории. А вообще, чудеса творят именно такие неравнодушные добрые люди. 14.04.2023 17:20:07, верю в хороших людей
Клава
Это не чудо, это нормальная человеческая порядочность. Правда, она встречается чем дальше, тем реже. 14.04.2023 17:14:46, Клава
ПимпусЬ
но я думаю это не чудо. это порядочность. нормальная человеческая. чудо это.... когда излечиваются от тяжелой болезни. когда на пустой дороге появляется помощь. 14.04.2023 16:44:28, ПимпусЬ
ПимпусЬ
В метро забыла сумку. документы деньги, второй телефон. По нему они меня и нашли через маму. все вернули. 14.04.2023 16:43:22, ПимпусЬ
Не аноним
Ни во что не верю. Ни в судьбу, ни в чудеса. Все делают люди так или иначе, само ничего не происходит. Да, бывают счастливые истории, но это не сверхъестественное что-то, все физически делается.
14.04.2023 15:34:44, Не аноним
anny_panda
Я расскажу нашу самую страшную историю на эту тему. Бретань , маленький городок. Мы гуляем . Дочка маленькая, у мужа на хребте сидит. На шее у мужа сумка, в ней паспорта , фотоаппарат и все деньги (дело было до эпохи карточек). Сумка ему мешает, он ее перевешивает на старшего . На набережной действующая модель шлюза. Юра играет с сестрёнкой, они шлюзуют листики . Сумка ему мешает , он ее кладет на скамейку. Опомнились когда собрались селиться в другом городке, примерно в 100 км, ну, немного поменьше. Поехали назад, мне кажется, муж гнал под 180, он отрицает. Нашли жандармерию, на жандармерии замок и переговорное устройство. Моя подруга свободно говорит по французски. Она наговаривает в устройство нашу проблему. Минут 10-15 минут , не самых лучших в жизни. Из здания выходит девушка в форме...и у нее в руках наша сумка . Все цело!! Муж смотрит на мою подругу - Света, сядь за руль! Света к тому моменту совсем отвыкла от механики . "Здесь??около жандармерии ?? Ни за что!"
14.04.2023 14:44:51, anny_panda
Моей сестре в Лондоне только подкинули сумку в полицейский участок, денег и телефона не было, документы и кредитные карточки остались....Мм конечно и этому были рады, думали как в чужой стране документы восстанавливать, тем более мы все уезжали через неделю. Поэтому и пишу для меня было чудо, что вернули рюкзак дочери в целости и сохранности )) 14.04.2023 18:46:45, Лень логиниться
anny_panda
У нас была версия , что человек увидел сверху фотоаппарат и решил что кроме него и паспортов там больше ничего нет. А одна моя знакомая из Франции сказала - ну это ж Бретань , у нас на юге не вернули бы.
14.04.2023 20:24:57, anny_panda
верю. у меня как-то из сумки сперли паспорт в одежном магазине. через день мне его принесла девушка, которая работала в том магазине. в паспорте пара тыщ рублей была, деньги взяли, а паспорт подбросили. девушка посмотрела на штамп регистрации, выяснилось, чо живет по соседству. не поленилась, сходила по адресу. правда адрес регистрации-то у меня в кв, где мама живет, но это в том же доме, через подъезд. кто-то ей подсказал (видимо консьержка), где меня искать.

а еще был случай гораздо бОльшего чуда и счастья. наша младшая, тогда еще 4,5-месячная кошь выпрыгнула с 7 этажа. и в этот момент ее увидела с балкона девушка из соседнего подъезда. а я в это время только с работы пришла, взяла чиха и спускалась в подъезда с ним на выгул. и тут заходит эта девушка с нашей Алишей на руках и спрашивает, не знаем ли мы, чья это кошь. была реанимация, операция и все такое. но после этого Алиша восстановилась полностью до прыгательной деятельности и жизни под потолком и прожила 13,5 счастливых лет.
14.04.2023 14:09:32, ALora
Здорово , рада, что ваша Алиша еще столько лет прожила ! 14.04.2023 18:48:05, Лень логиниться
Я много лет назад забыла сумку в тележке на парковке ТЦ с доками, картами. Телефон только был в кармане у меня. Нашел ее сборщик тележек, отнес начальнику, начальник еще куда-то и мне позвонили. Тел. Мой нашли был занесен в контакты владельца в КПК )
Свекровь забывала сумку с доками в Египте в аэропорте, ничего не пропало.
14.04.2023 13:32:09, Йоко
PigletSPb
Я n-ное количество лет назад в туалете на заправке ночью забыла рюкзак с деньгами, документами, карточками и фотоаппаратом. Очухалась через несколько часов (ГИБДДшник остановил проверить документы, а у меня их не оказалось). Когда вернулись на заправку, сотрудники все отдали. 14.04.2023 13:00:25, PigletSPb
Ну, это не чудо. В хороших людей и возвращение потерянного верю. Как и в то, что этого может не произойти.
14.04.2023 12:58:02, мышка на сервере
Antre
Свезло, как говорил Шариков . 14.04.2023 12:54:26, Antre
Я недавно пакет с едой на парковке оставила, там мясо, рыба, коробочка с клубникой....В общем дорогой пакет. Расстроилась, поехала обратно, нет моего пакета на месте. Ну и ладно, думаю, пусть тому человеку будет вкусно. Но тут охранник идёт, говорит, пакет забыли, с клубникой? Я его на кассу отнес, а то испортится. :)) Ничего не взял, ни деньги, ни ягоды, я ему коробочку взяла.
Все же мир состоит из хороших людей.:)
14.04.2023 12:44:13, хъ
Чилим
Мы с дочкой так тоже однажды забыли весьма дорогой пакет с только что купленной едой. Доехали до места на такси, а пакета нет. Чудо было даже не в том, что пакет ждал, а что таксистка ( дело было не в москве) за еще один круг взяла только половину стоимости. Хотя она то вообще не при делах
14.04.2023 12:54:00, Чилим
NLU
Чудо, что при поездке на электричке телефон был не в руках или на шее, как крест нательный, а в рюкзаке. Ещё чудо, брелок с номером телефона.
Для достоверности чуда не хватеет группы крови на рукаве и свадьбы с прекрасным принцем.
14.04.2023 12:35:55, NLU
Ну уж порадоваться не даёте)) 14.04.2023 18:49:12, Лень логиниться
Чилим
Точнее : в порядочных людей. Да, верю, хоть ничего особо ценного мои не теряли по причине отсутствия оного, но не очень ценные материально, но ценные морально вещи и телефоны возаращали много раз. Но вот дочкин ( о нюдь не подростка) рюкзачек с кучей мокрого шмотья ( из бани) долго ждал свою хозяйку посреди улицы, но не дождался. Но она тоже вспомнила о нем чуть ли не сутки спустя :)))
14.04.2023 12:35:44, Чилим
Мне лично никогда никто ничего не возвращал, поэтому и была удивлена)) 14.04.2023 18:53:06, Лень логиниться
Нет, уже не верю. Да и это не чудо.
День рождения был. Потому что он день.
14.04.2023 12:10:35, Акцент
VarNa
Коллега недавно потеряла кошелек в метро и не заметила даже. А там и денег было прилично, и все карточки...
Вдруг телефон сообщает о переводе 100 руб, а следом приходит смс сопровождение перевода со словами "нашли ваш кошелек, перезвоните по такому-то номеру". В общем, человек нашел и сообразил, как оповестить хозяина о потере. Тоже отказался от вознаграждения и вернул обратно тот перевод, который она ему все равно отправила в благодарность. Даже свои первоначальные 100 руб не забрал :)
14.04.2023 12:02:13, VarNa
Коза Агата
Умный какой! 14.04.2023 18:21:03, Коза Агата
Снеженика
Я так 2 г назад потеряла сумку, переводила ребенка через дорогу, обвешана сумкой, сменкой, и моя сумка из текстиля слетела с плеча и я не заметила. А там карточка, ключи от сьемной кв и паспорт. Хорошо хоть тел со мной был . Звоню мужу , а он , как обычно, в командировке в далеких далеках, сказал иди в полицию . Ну я и пошла на тот переход и моя сумка на земле стоит . 14.04.2023 11:52:33, Снеженика
ШаНуар
Верю. Мужу так возвращали телефон, потом я так вернула телефон.
Но верю и в другое( Тоже новый, недавно подаренный на поступление в универ дочери, айфон вытащили из кармана на пикнике. "Дети"его до квартиры отследили, но менты сказали, что ничего сделать не могут(
14.04.2023 11:43:09, ШаНуар
Очень жаль , у моей дочки был тоже был почти новый телефон , правда с разбитым экраном , "проследили" дом и улицу, обратились в полицию , но также как и вам был отказ. Звонила на телефон несколько раз, можно было тогда еще и оставить сообщение , но увы , не вернули. Обидно было , после этого я долго телефон дочери не покупала. 14.04.2023 19:00:15, Лень логиниться
жираф Анатолий
Можно заблокировать? 14.04.2023 12:55:41, жираф Анатолий
Чилим
Вот почему полезно ставить портреты на звонки близких в адресной книге. У нас так зять вернул дочкин телефон. Говорит: отдайте телефон, воровка - какой телефон?. В это время он звонит на тот телефон и на экране его прртрет крупным поаном. Но он у нас мальчик не субтильный, весьма спрртиный, так что тетка очевидно сообразила,что спорить с ним - себе дороже
14.04.2023 12:30:39, Чилим
ну это может подействовать только в момент самого воровства... который крайне редко кто ощущает. А дальше-то никакой пользы.
14.04.2023 13:04:39, мышка на сервере
Чилим
Или если вор держит в этот момент телефон в руках.
14.04.2023 13:14:29, Чилим
случалось и терять, и находить

есть места, куда отнести можно находку.

ну или просто передавала водителю транспорта.
14.04.2023 11:37:45, Диги
какое это чудо, если на рюкзаке был ваш номер? А уж то, что все у вас по умолчанию непорядочные, именно вас и характеризует. Вот это удивленное "есть порядочные люди" и отбивает охоту делать что-то хорошее. Чтоб потом какая-то кости мне полоскала, надо ж порядочная оказалась, барахло нашла и вернула 14.04.2023 11:37:43, .....,
BB
здорово, безопасный город это хорошо.

В прошлом году у Египте, после перелёта я была с головной болью, и в трансфере вывалился смартфон из заднего кармана, не успела я поесть, мне его вернули. Я была благодарна, т.к. начало отпуска и без тел - не приятно
14.04.2023 11:36:23, BB
Salomea
Удачно сложилось!
В чудеса тоже верю :)
14.04.2023 11:33:05, Salomea
это не чудо, это просто люди хорошие! я считаю что в норме так и должно быть.
была несколько раз в пункте выдачи забытых вещей автопарка, выв себе не представляете какая там гора рюкзаков, портфелей, сумок, телефонов, перчаток... среди всего этого великолепия меня впечатлил аккуратно стоящий чехол контрабаса, уж не знаю, что там внутри...
а люди даже не обращаются за своими пропажами.
14.04.2023 11:25:28, douceur
УникаЛьнаЯ
Может и обращаются, сейчас же электронно все…
Я вот когда потеряла в метро телефон. Установила соответствующее приложение, оформила заявку через него. В заявке указала дату, время, станцию (+-1), модель телефона, цвет корпуса, наличие чехла и рисунок на чехле. Через неделю пришел ответ «данных для регистрации заявки недостаточно». Ну что, чертыхнулась, удалила приложение и забыла :)
14.04.2023 11:39:53, УникаЛьнаЯ
ну я лично обращалась не электронно, а сама доезжала и искала в куче. так надёжней и быстрее.
14.04.2023 11:50:34, douceur
УникаЛьнаЯ
я так понимаю, что в метро не один склад забытых вещей, и куда ехать - непонятно. Да и не нашла я такую опцию "искать лично".
14.04.2023 12:10:52, УникаЛьнаЯ
я звонила по номеру контактного телефона склада забытых вещей, мне сказали на какой склад с указанной мной ветки доставляют забытое, ну я туда и ездила, дозванивалась довольно долго. С автопарком также, подошла к автобусу нужного маршрута, мне водитель сказал куда они сдают забытые вещи, туда и поехала.
14.04.2023 12:33:35, douceur
УникаЛьнаЯ
Вот вы по настоящему коммуникабельны и социально активны, и энергичны. Мне, чем звонить, проще телефон новый купить (собственно, я его и купила через час после потери прошлого), а про старый забыть :)
14.04.2023 12:39:03, УникаЛьнаЯ
Если я каждый раз как моя деточка что-то забудет - повторяет буду покупать новое, то разорюсь! 14.04.2023 13:28:17, douceur
Манюня Хнуш
Я потеряла телефон в аэропорту Пулково. Возвращалась после похорон мамы, была не в себе. Телефон нашёлся в бюро находок. Попросила двоюродного брата его забрать. Описала телефон, сказала пароль для снятия блокировки.
Он съездил, но телефон ему не отдали, т.к. выдают только владельцам по предъявлению документов или нужна доверенность. Я в Германии, телефон в России. Доверенность оформлять через консульство, запись за два месяца, потом пересылка. Платить нужно за каждый день хранения, плюс за доверенность и пересылку(сумма выходила больше 150 евро).
Сам телефон - старенький кнопочный самсунг, новым стоил 25 евро.
Плюнула и не стала заморачиваться.
Только контактов жалко.
14.04.2023 11:47:20, Манюня Хнуш
<а люди даже не обращаются за своими пропажами.>
а сколько в школе забытых вещей - уму не постижимо)
В мое время такого не было. Сейчас под них выделен отдельный блок. И там не только "сменка" - там куча верхней одежды))
14.04.2023 11:27:12, Птичка снежная
в моё время одежды столько детям не покупали, когда у тебя одна куртка ищешь потерянную. а не просишь купить новую.
у моей в школе за год тоже огромный ящик невостребованных вещей, я в нём несколько раз искала кофты, кеды, спортивную форму... находила!
14.04.2023 11:32:07, douceur
Не знаю ваш круг общения, в моем и сейчас никто не идет сразу за новой курткой, все сначала идут в школу и разбираются куда делись вещи.
Меня больше удивлял детский сад. Группа ограничена количеством, половина постоянно жаловались на доход. Но постоянно был мешок забытых вещей, которые никто не забирает.
14.04.2023 11:51:16, Иришка-Мартышка
при чём туту мой круг общения если речь о том, что вещи не разбирают из школ? я со всеми этими детьми и родителями, которые не разбирают вещи из ящиков с забытым и потерянным не общалась, а уж с теми, кто не забрал потеряшки из школы где учится сын Птички снежной так и подавно.
14.04.2023 12:37:17, douceur
Я пару раз сберовские карты находила, относила в банк 14.04.2023 11:18:52, Нельсон Мандела с телефона
жираф Анатолий
Это не нужно. Такие карты положено блокировать в связи с разглашением данных и перевыпускать. 14.04.2023 16:51:36, жираф Анатолий
Мою карту нашли в Историческом музее - позвонили в банк и сообщили о находке. банк нашел меня - я даже не успела выявить пропажу.
14.04.2023 11:23:17, Птичка снежная
я уронила и не заметила у окошка кассы ВТБ кошелёк со всеми картами, включая ВТБшные.
сотрудники банка не придумали ничего умнее чем позвонить в спортклуб карту которого нашли в кошельке и попросить их сообщить мне о находке, то, что в кошельке две карты их банка, я клиент банка и все мои контакты у банка есть им почему-то не помогло.
14.04.2023 11:35:52, douceur
УникаЛьнаЯ
Верю, в большинстве случаев именно так и происходит — большинство людей нормальные и это нормально.
14.04.2023 11:12:45, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
А сколько лет дочке? 14.04.2023 11:09:19, хухра-мухра
грустно считать чудом обычную порядочность и человечность 14.04.2023 11:04:16, Шерлок
Коза Агата
наоборот верю в нормальных людей, не особо удивлена. ну вот я бы нашла, и что, забрала бы телефон, кошелек, небольшую сумму, рюкзак девочки? у меня всего этого нет что ли? номер есть. позвонили, отдали, что такого
это однако не мешает мне параллельно верить в совсем обратное в людях, увы
14.04.2023 11:04:11, Коза Агата
Лютый скептик
У нас недавно мальчишка нашел сумку с медалями и 200 000 рублей. Сдал в полицию. 14.04.2023 13:24:10, Лютый скептик
Коза Агата
Вот в деньгах я не уверена. Хотя такую сумму б вернула все же. А какие нить там тыщ 50... Не знаю не знаааю..
14.04.2023 15:38:28, Коза Агата
Вы хотели сказать - верю ли я в порядочных людей? Конечно, да. Я сама такая.
14.04.2023 11:01:47, Птичка снежная
Бесценно. Тоже верю в карму и ещё в закон парных случаев 14.04.2023 11:01:20, Лось-Анджелес

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!