Раздел: -- посиделки (Хочу развестись с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не вывожу

Девочки, нужен взгляд со стороны. Хочу развестись с мужем. И могла бы, если бы не одно НО: он болен. Паркинсон. Стадия средне-начальная, но сопровождается потерей интереса к жизни, помощи нет, кроме денег, на все уже положил. Любви нет давно. Еще и пить начал, по пиву каждый вечер. Я вижу это скатывание, можно пинать и контролировать дикими усилиями поддерживать в нем жизнь, что я и делала. Но силы кончились. Дети подростки, работа с диким стрессом, долги. Беспросвет. И я поняла, что не вывожу. Муж опять пьяный, я сорвалась, ударила сына. Не могу больше. С одной стороны, надо спасаться, с другой, как бросить больного человека. И я разрушаюсь. Детей жалко, себя жалко. Скажите что-нить, а?? Что думаете, честно.
29.03.2023 23:49:05,

183 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А семье с тяжелобольным все становятся созависимыми Даже дети
Это вам любой психолог скажет

Это страшная и ужасная жизнь семьи
Каждый день будет зависит от настроения и тяжести болезни отца
Всем нужно будет подстраиваться под него
Я сама росла с больным отцом
Это ужасно
Хотя отца жалею и люблю, он не виноват что заболел
Но до сих пор не понимаю почему мама меня не оградила от этого
Могла бы к бабушке меня отправить
А так я видела весь процесс деградации ухода за ним плюс умирание близкого человека
Своё детство считаю ужасным
Это травма
31.03.2023 19:46:51, Решайте сами
Он работает? 31.03.2023 12:52:51, Атом я
Можно задам вопросы ещё?
Почему сыну от вас досталось?
Муж бесит от пьянства или от болезни?
Деньги он ещё зарабатывает?
Развестись не вопрос, а вот как сепарироваться, вы готовы к размену квартиры?
31.03.2023 13:06:39, Атом я
Нет желания сохранять семью-разводитесь
Достаточно причины-не хочу
А тем более болезнь жизнь с больным теряется энергия ежедневно и восполнять ее нечем
Это добровольный союз двух независимых взрослых людей
Удивительно что там внизу сравнивают с больными детьми,это не одно и тоже ,в законе прописано что мы должны ребёнку и морально у нас долг перед ними.
Не понимаю если женщина не хочет с ним жить,но должна?почему?
То есть готовить ему убирать и предоставлять тело для его утех?чтоб ему удобно было?
Она не хочет
Он ей не родственник,и не ее ребёнок
31.03.2023 11:55:12, Должны ли ему
Зимняя (р.пианистка)
Знакомая оказалась в похожей ситуации. Когда муж слег, то вспомнилось все, что он не ходил к врачу, что выпивал вместо бассейна и спортзала, что жили не совсем гладко. Развелась через пару месяцев. Честно, мужу хуже не стало уже, а вот ей полегчало, и осуждали ее достаточно, осуждать то проще чем ухаживать за лежачим. Вам никто не скажет, что делать, это только ваша история. 30.03.2023 19:58:58, Зимняя (р.пианистка)
Все верно
Болезнь просто точка в конце предложения
А не начало
31.03.2023 19:36:20, Грустно но ясно
Я бы развелась. 30.03.2023 17:39:20, Sunny Wine
Честно. Определить в гос санаторий, для таких людей. Но это деньги.
Я в похожей ситуации спасалась театрами, бассейном и развлекалочками. Но. Кончилось для всех не очень хорошо. Расхлебываю. Конца не видно
30.03.2023 16:39:19, Нечта
Какой ещё санаторий ?
Он работает и вполне разумен
Вы не путаете с деменцией?
31.03.2023 11:56:38, Совсем с ума сошли
Я вам посочувствую просто.
И мужу вашему тоже посочувствую.
Как жить с этим, вы наверняка знаете
Как принять ситуацию - не знаете ни муж, ни вы.
30.03.2023 15:45:33, Nomen est Omen
(..)
30.03.2023 15:05:30, ТочкаNET
Отец это родственник
И взрослые дети должны помогать своим старым больным родителям
Причём тут муж?
31.03.2023 11:58:02, Паркинсон
вы дальше-то прочитали?
хотя, понятно уже ваше решение
31.03.2023 12:01:50, ТочкаNET
Прочитала
Раз катается по стране значит есть кому и готовить и убирать
И значит по дому кто то помогает
С кем она детей оставляет?
И с кем отец в то время когда она отсутсвует?
Тоже есть кто то?
И у всех разный ресурс здоровья и нервной системы
Кто то все вынесет,а кто то в окно выйдет от безнадеги
31.03.2023 12:16:50, Прочитала
(..)
31.03.2023 14:04:21, ТочкаNET
Значит у неё полно денег раз помощники есть
А у автора нет столько ресурсов
Убирать кормить сексовать человека который молча сидит как манекен она не хочет
31.03.2023 19:37:58, И что от жтого
не хочет, решила уже, и прекрасно, зачем тогда эта тема?
31.03.2023 20:16:45, ТочкаNET
e-lissa
Да, больные люди, что дети, что взрослые, никому не нужны. А я еще удивляюсь, что моя родня так к сыну относится... Тут муж был здоровый, стоило заболеть, так под одобрительный хор голосов можно тут же бросить при первых трудностях. Ваш муж пьет от тяжести состояния и от безысходности, он пока не принял болезнь, нужны годы осознания. Мой муж начал употреблять алкоголь больше обычного, узнав о диагнозе сына. Хороша бы я была, сразу подав на развод. Но мы семья и все преодолели, приняли новую реальность и живем дальше. Вам с детьми нужно организовать мужу полную поддержку и принятие, медикаментозную помощь при таком тяжелейшем диагнозе. Это же врагу не пожелаешь:((. И упрекать инвалида в том, что он не помогает вам по дому, ну это за гранью уже совсем... Тем более, что деньги муж еще приносит. Другие здоровые по дому ничего не делают зачастую и ничего, живут с ними жены. 30.03.2023 14:35:10, e-lissa
Причём тут ваша ситуация?
У родителей долг перед ребёнком моральный и по закону
Перед мужем нет
Брак добровольный союз двух взрослых чужих людей
Нет желания одного сохранять союз-значит развод
Муж не родственник
И с момента развода вообще чужой человек
31.03.2023 11:47:32, Причём тут это?
Ленка-пенка43
мы прошли с мужем его онкологию. нам было тяжело обоим. Ладно хоть быстро добились ремиссии и сам рак неагрессивный.
Мужу надо прежде всего принять свой диагноз и научиться жить дальше. Ему для этого нужна профессиональная медикаментозная помощь.
30.03.2023 13:33:28, Ленка-пенка43
Только тут не будет ремиссии
А дальнейшее прогрессирование с потерей памяти
31.03.2023 07:39:19, Тут по другому
У меня подруга с паркинсоном. В Москве есть прекрасный реабилитационный центр им Соловьёва. Ради этого она купила себе прописку в Москве. Два раза в год проходит там лечение. Если пропустит - становится неадекватной, так что муж и подруги следят, чтобы не забивала. А то начинается: "Не хочу. Мне ничего не надо".
30.03.2023 12:58:54, Julinika
Девочки, спасибо вам за участие в теме. Согласна и с советующими разводиться, ибо тащить всех не смогу, и мнением о подлости еще больше согласна, поэтому и разрываюсь. Жить ему есть куда пойти, мне тоже. Пиво каждый день- не много? Ну как сказать. Он без него уже не может. Не бузит, конечно, иначе я давно бы сбежала, но противно. Договорились, что съезжает и идет к психиатору, решает проблему. 30.03.2023 12:34:49, Игра слов и смыслов
IrenAr
А почему он собственно должен съезжать? Почему нельзя решать проблему, оставаясь в семье? Прикольно договорились. 30.03.2023 13:14:40, IrenAr
Может потому что квартира жены?
Так жена не хочет сохранять семью
Заставить ее?
Чтоб мужу удобней было?
31.03.2023 11:59:58, Краскопульта
IrenAr
Да не, нормальный пример детям подала. Теперь они знают как им действовать в её старости. Пойдёт решать свои проблемы.
31.03.2023 12:05:41, IrenAr
У детей долг перед старыми родителями
Они близкие родственники по крови,их родители вырастили и вложили в это кучу энергии денег и нервов
Причём тут муж?
А если у неё до этого было уже 4 мужа и сейчас они все больные,им всем помогать и сексовать?
Или дело в печати в паспорте?
Разве брак не добровольный союз?
31.03.2023 12:20:33, Птичка Певчая
IrenAr
А нафига все замуж то выходят? Если штамп ничего не значит, то что все туда стремятся? На шею мужнину присесть пока здоровый? Он не бывшый муж, а действующий. Любви давно нет, но прекрасно жила со здоровым .
И что вам сексовать то с мужьями так противно? Прямо каждая возмущающаяся пишет про предоставление своего тела.
Дети всё уже уяснили. Воспитание своим примером самое наглядное. Для них то он отец. И они припомнят как с ним обошлись.
31.03.2023 12:34:57, IrenAr
А где сказано что здорово жили до болезни?
Самый плохой пример ребёнку это союз без любви,без желания по обязанности
Даже церковь не признаёт брак если он не по любви
А родители надевающие каждый день маски мужа и жены и ими не являющиеся на самом деле
Тут брак без любви,болезнь только показала все проблемы
И мужу похер на семью и жене он нафиг не сдался
31.03.2023 19:32:23, Да все понятно
IrenAr
Ну так и разводилась бы до болезни. Как-то жила без любви и норм. А как заболел, так сразу вспомнила про нелюбовь. Первый раз слышу про непризнание церковью браков не по любви. Всю нашу историю венчали неравные пары. Никто там не предполагал, что 20 летняя девушка любит 70 летнего старика.
31.03.2023 21:09:21, IrenAr
Если вам удастся посадить его на антидепрессанты или успокоительные (смотря для чего ему пиво) -будет просто супер.
Антидепрессанты почти все подавляют половое влечение и потенцию, но - не все. Если вам или ему это важно, то надо просить врача о них. Я навскидку не помню, но кажется анафранил не влияет, почитайте
30.03.2023 12:48:24, Лось-Анджелес
Очень вам сочувствую.
Ребенка я себе бить запретила. Нельзя.
Ищите способы, которые подойдут вам.
В Москве есть 10 бесплатных сессий с психологом (прописка и снилс нужны), можно по скайпу. Это работает.
30.03.2023 12:29:45, Акцент
Развод. Если это даст возможность разъехаться. А если останетесь в одной квартире, то не поможет. 30.03.2023 12:02:54, Постоянный слушатель
PigletSPb
Честно? Разводиться. И если Вам нужно оправдание этого поступка - Вы разводитесь не потому что муж болен, а потому что больше не хотите жить с этим человеком. Алкоголизм - это тоже болезнь, но никто не испытывает никаких угрызений совести при разводе с алкоголиком. 30.03.2023 11:22:41, PigletSPb
если в спасательной шлюпке на 4х человек только три места спасаем тех. кого можно спасти. в вашем случае приоритет это спасение детей и себя, так как им без родителя никак. спасение мужа по мере возможности.
30.03.2023 11:11:14, douceur
Мужа бросить, детей спасать.
Не получается бросить физически - забейте на него болт,пьет так пьет. Он агрессивный в пьяном виде? Активничант? Лезет общаться?
30.03.2023 10:58:49, Лось-Анджелес
высшая подлость - бросать больного человека.
30.03.2023 09:59:31, мнение
То есть не хочется с ним жить но надо?
Чтоб ему удобно было,а на себя забить?
Поить кормить убирать за ним и предоставлять ему тело своё для дрочки?
Это в какой статье закона прописано?
И в каких моральных нормах?
Помогать можно и не являясь женой
31.03.2023 12:03:08, Круто очень
Угробить себя, лишь бы не бросить? Согласна, это будет в высшей степени морально. Подвиг.
А детишки и битые, и в ДД прекрасно растут
30.03.2023 13:02:53, Лось-Анджелес
IrenAr
Чем она гробит то себя? Можно подумать, горшки таскает и спину надрывает.
И детей бъёт она, а не он. Типа, мужа не будет и детей бить перестанет. Так найдётся другой повод. Работа то нервная никуда не денется. И по хозяйству помогать никто не будет, а вот денег станет гораздо меньше.
30.03.2023 13:21:05, IrenAr
Неведома Зверушка
:-) А Вы разводились хоть раз?
По моему опыту - денег или столько же или даже больше становится. Потому что контролируешь, что куда тратится - и на питание меньше уходит.
Работа нервная - но зато дома отдохнуть можно, расслабиться, никто мозг не вынимает - и, главное, заканчивается вот этот невроз "нужно что-то делать,так жить нельзя". И спишь в безопасности, а не "сейчас опять приставать будет"...
Можно юридически развод и не оформлять - а просто разъехаться. В очень многих случаях женщине становится гораздо лучше...
30.03.2023 14:05:51, Неведома Зверушка
Зимняя (р.пианистка)
+ много 30.03.2023 19:59:57, Зимняя (р.пианистка)
IrenAr
Разводилась. И легче мне не было. У меня муж не дерьмовый был.
А как мужику то легче станет-справляться с болезнью и психологическими проблемами в одиночестве. Нет, мне такой семьи не надо. И никогда такого не было, что болезнь члена семьи была проблемой только одного человека. Интересно, а ребёнка, заболевшего в 18 лет, тоже бы автор отселила? А то не радостный бы он ходил.
30.03.2023 14:11:17, IrenAr
ландыш
именно
30.03.2023 13:41:47, ландыш
не, ну конечно лучше бить детей. с ними ж че не делай, они знай себе растут!
30.03.2023 12:35:39, Акцент
VarNa
Бросать - да, а развестись - нет.
30.03.2023 11:42:47, VarNa
PigletSPb
А если болезнь - это лишь сопутствующее? Если причина развода не болезнь? 30.03.2023 11:23:57, PigletSPb
Сонный трудоголик
+1 30.03.2023 11:22:46, Сонный трудоголик
Кроме мужа, которому не помочь, есть еще и дети, которых легко покалечить от такой жизни 30.03.2023 11:00:01, Лось-Анджелес
+1000000
30.03.2023 10:33:53, орешник (Селена-Селена)
Высшая подлость бросить себя! Если человек забил на себя и решил, что проще плюнуть на эту жизнь и окунуться в алкоголь, а перед ним должны устраивать пляски с бубнами - это его право и воля. Перестаньте уже брать ответственность за жизнь других, дайте им право жить так, как они хотят! 30.03.2023 10:23:45, Мимо проходила
+1000
30.03.2023 12:36:22, Акцент
Не надо плясать,не утрируйте!
30.03.2023 10:35:00, орешник (Селена-Селена)
Со мной в больнице женщина лежала: 37 лет и прогрессирующий Паркинсон. Она за свое здоровье ого-го как боролась, потому что понимала, что ей растить ребенка. Если ваш муж за себя не борется, то вы ему не поможете. А вам детей растить. Поэтому отвлекитесь от его болезни и решите, что для вас и ваших детей по силам, а что нет. У детей сложный период взросления - муж будет вам с ними помогать, или наоборот, мешать? Как они эту ситуацию видят, кого поддерживают. Ну и территориально, как вы размежуетесь? Есть куда уйти?
30.03.2023 09:52:40, starka
Консультацию психиатра/психотерапевта организовать и себе, и ему. Вдруг пиво это как замена антидепрессантов для него. А назначит врач АД, и пить не захочется. 30.03.2023 09:52:26, AnnaAnnaS
Причем нужен специализированный по направлению основного заболевания. Там же особенностей полно, надо понимать, что у этих пациентов мало дофамина.. у нас в стране таких и нет, наверное., 30.03.2023 10:32:38, Йоко
у нас в стране больных банально не загонишь к психиатру, я всё это проходила со свекровью, вот как раз с паркинсоном прекрасно знают что делать специалисты, но если больные категорически не хотят лечиться и даже просто общаться с психиатром то ничего не сделать.
30.03.2023 11:14:14, douceur
Я скорее имела ввиду не психиатра, а психолога для принятия болезни самому больному и работы с родственниками..
при Паркинсоне вообще не понятно как не пронимать лекарства, там же просто жить невыносимо и изматывающе в дрожании.
30.03.2023 13:32:59, Йоко
Если сам не захочет, тогда и автор снимет с себя полностью ответственность. 30.03.2023 12:27:23, AnnaAnnaS
Januaria (ex. nickoffova)
Побыстрее разводитись, пока он инвалидность не оформил. Поддерживать больного штамп о разводе вам никак не помешает, если что. 30.03.2023 09:27:24, Januaria (ex. nickoffova)
IrenAr
Одно пиво каждый вечер это прям пить начал? Понятно, что человек не прошёл ещё все стадии принятия. И что это за поддерживание в нём жизни? Вы его пинаете и контролируете, чтобы он домашними делами занимался и радость из себя выдавливал? Может, вам пора принять, что муж болен. Жизнь будет другая. Он не дебоширит, не обижает никого, а просто пытается принять свою новую жизнь. Ему к психиатру нужно и поддержка семьи, а не требование помощи. Потихоньку он смирится и найдёт смысл жить дальше, если ему помочь. 30.03.2023 09:22:26, IrenAr
Коза Агата
мож и не одно пиво, раз муж опять пьяный. может обижает 30.03.2023 12:22:24, Коза Агата
IrenAr
У всех разное понимание пьянства. Если много пива, то так и надо писать, чтобы мы не гадали. И про обижает ничего нет. Жену бесит, что он никак не помогает, кроме денег. До фига семей, где муж пожизненно никак не поомгает, кроме денег. Не самое страшное. Женщина просто понимает, что дальше будет хуже и ищет для себя оправдания, чтобы сбежать. И поддержку ищет среди окружающих. А не надо искать. Надо отвечать за свои решения и поступки. Она и в избиении сына мужа пытается виноватым выставить. Типа, из-за него это. Бог ей судья, пусть делает как считает нужным, но надо быть готовой, что и дети в такой ситуации сбегут от матери.
30.03.2023 12:31:08, IrenAr
УникаЛьнаЯ
Так и написано: каждый вечер пьет, опять _пьяный_. Чтобы взрослому мужчине допиться пивом до пьяна - это явно не одно.
Подозреваю, что ежедневное пиво не монтируется с лекарствами от основного заболевания, так что тут настолько явное самовредительство, что ой. Будто назло делает :( Чтобы не просто «дальше было хуже», а чтобы «быстро стало хуже и от меня уже ничего не зависело». Желание понятное, но жить, пытаясь помочь человеку, твердо вознамеревшегося ускорить свою болезнь — так себе доп нагрузка.
Дети в норме «сбегают» от матери во взрослую жизнь. Это как раз нормальное развитие событий. А вот когда они сбегают от безысходности и пьянства — это хуже.
30.03.2023 13:52:06, УникаЛьнаЯ
e-lissa
Так это она сама раздражается на пиво. Муж ее не обижает в этом состоянии. Просто ему так легче существовать в новой реальности. 30.03.2023 14:37:10, e-lissa
УникаЛьнаЯ
Автор раздражается на ежедневно пьяного мужа, который не желает думать ни о своем здоровье, ни о своей семье. Я автора очень понимаю.
30.03.2023 17:04:25, УникаЛьнаЯ
IrenAr
Автор вон комментарий написала из серии: "пиво это мало? ну не знаю". Т.е. это реально одно пиво. Я вот посмотрела бы на Автора, если бы она сама услышала такой диагноз. Как бы она там радовалась, помогала бы мужу. Смешные такие. Человек пытается принять диагноз и научиться жить с ним дальше. Делать ему нечего, как пиво пить назло жене. Пьёт, т.к. это хоть какое-то психологическое облегчение даёт.
30.03.2023 13:57:44, IrenAr
УникаЛьнаЯ
«одно пиво» — это в смысле без водки? Может мало, может много, смотря сколько этого пива выпить.
Еще раз — человек, конечно, должен принять диагноз. Но если будет продолжать ежедневные возлияния, может и не успеть… А если эту болезнь лечить грамотно, то лет 10-15, вроде как, есть до инвалидизации, и это на сегодня. А медицина на месте не стоит.
Да тут условно здоровые не знают, что с ними через 10 лет будет. Давайте все пить ежедневно допьяна по этому поводу, а? :) И пусть близкие нас холят и лелеют в процессе возлияний.
30.03.2023 14:42:44, УникаЛьнаЯ
e-lissa
Вы, к счастью, теоретик, как и все тут рассуждающие, в вопросе о тяжелых болезнях и инвалидностях. Человек, получивший неизлечимый диагноз, грозящий инвалидностью, не в состоянии думать ни о каких близких. Эти близкие хотят, чтобы все было как прежде, чтобы человек был прежний, как до болезни, но этого не может быть. Отсюда и конфликты. наверняка и подростки подбрасывают масло в огонь, им конечно хочется, чтобы все было как раньше. но так не бывает. И алкоголь этот позволяет забыться просто, уйти в другую реальность. 30.03.2023 14:56:14, e-lissa
УникаЛьнаЯ
Конечно, все тут теоретики. если бы.
30.03.2023 17:01:48, УникаЛьнаЯ
IrenAr
Одно пиво-одна бутылка пива. Если бы это было 5 литров, то так бы и написала.
Вот когда каждая из нас услышит подобный диагноз, то сможет порассуждать что она там должна принять. быть сильной, взять себя в руки и думать о близких. Об этом так легко рассуждать пока не услышала. А потом опаньки, а в голове вата. И все близкие по-барабану. И хочется напиться, чтобы хоть на минуту забыться. А для других людей это так удивительно. Ведь ты же должна то и это. Они то знают какой надо быть и как бороться.
30.03.2023 14:48:03, IrenAr
УникаЛьнаЯ
одно пиво - больше ничего не пьет, только пиво.
Но я поняла, вы за то, чтобы вместо лечения человек пил, а его семья за этим наблюдала - это будет нормально.
30.03.2023 17:02:55, УникаЛьнаЯ
IrenAr
Я за то, чтобы болезнь члена семьи была проблемой всей семьи, которую сообща решают. Но это в моей семье так. Автор решила уже проблему-выставила мужа.
30.03.2023 17:46:52, IrenAr
e-lissa
+ 30.03.2023 14:37:42, e-lissa
Коза Агата
я согласна, что это нехорошо - писать без подробностей и не пояснять, народ каждый додумает что хочет.
30.03.2023 12:34:30, Коза Агата
IrenAr
Просто надо самой один раз услышать страшный диагноз, чтобы понять как это. Все эти слова про забил на себя, алкоголик, должен брать себя в руки, думать о семье-смешны. Человека вырубает напрочь. И маленькими шажками он собирает себя по частям, осмысливает, учится жить в новых обстоятельствах. Семья может быть этим выходом или добить. Автор собирается добить. Её бесит, что муж жизни не радуется. Ну посмотрела бы на неё, как она жизни бы радовалась.
30.03.2023 12:44:39, IrenAr
Согласна на все 100%! Я думаю автор боится, что заболевание будет прогрессировать и тогда уже будет сложно оставить мужа. Сложно судить, пока человек сам не оказался в этой ситуации.... 31.03.2023 22:48:01, Alya ex Bunnika
Коза Агата
вы смотрите с одной стороны
а другие со стороны жены пьющего и забивающего на себя человека (возможно, это тут и не так, я говорю, непонятно, автор подробности не поясняет)
а она, жена тоже человек
плюс дети
так что все это в горе и радости - оно же обоюдное может быть
30.03.2023 12:48:53, Коза Агата
IrenAr
Сторона тут только одна. Любви у неё нет давно, но она прекрасно жила со здоровым. Тут прозвучала фраза, что мужики бросают больных жён. Так ровно же по этим причинам, что и автор. Женщина впадает в депрессию, сосредотачивается на себе, выливает свою боль на окружающих, выпадает из семейных дел. А мужикам этого не нужно. Им нужна еда, чистота, жена с радостной улыбкой, а не это всё. И тоже можно его понять. Короче, оправдание можно найти всегда. Но потом не надро вопрошать -"за что?"
30.03.2023 12:58:52, IrenAr
Пьёт - разводиться без вариантов. 30.03.2023 09:17:12, Лабрика
Ольсик
ну пиво это фигня вообще. Тоже мне, пить начал.

Разводитесь, если решили. Диагноз мужа не имеет никакого значения.
30.03.2023 09:16:40, Ольсик
Antre
Не выношу, когда тему заведут и сольются. 30.03.2023 09:15:31, Antre
а должны развлекать вас подробностями? 30.03.2023 09:34:20, &
Antre
А мы ДОЛЖНЫ автора развлекать советами? 30.03.2023 14:31:05, Antre
конечно. Это оплата за советы
30.03.2023 09:59:56, мнение
почему бы и нет 30.03.2023 09:43:23, .....,
А в литрах - это сколько каждый день пива получается?
Ну может он и пьет потому что, Вы его дос али своей нудней. Если всё раздражает, то приходи е домой тогда, когда все уже спят. Задерживайтесь на работе, потом топайте в фитнесклуб на тренировку, после тренировки , а лучше двух загляните на массаж к массажисту, потом можно заехать в магазин за продуктами в удовольствие, а потом приехали домой в 11 и сразу баиньки, и никаких тебе пьяных мужей и непослушных детей
30.03.2023 08:53:07, ПчЁлКа™®
С детьми-подростками, заканчивающими школу? Не вариант( иначе и детей потеряю. 30.03.2023 12:36:43, Игра слов и смыслов
Коза Агата
да они все пьют потому что их кто-то достал. и особенно достает, если жена не хочет общаться, ходит по тренировкам и тп 30.03.2023 12:23:18, Коза Агата
Я хожу, мой не пьёт, наоборот вливпется в процесс тренировок. 30.03.2023 22:02:58, ПчЁлКа™®
Коза Агата
Не, я не о том. Я про то, что кто пьёт, так это обязательно у них жена виновата и весь мир
31.03.2023 02:41:45, Коза Агата
Januaria (ex. nickoffova)
И подростки на самотёк, пофиг, что там с ними… мамо у массажиста… 30.03.2023 09:28:58, Januaria (ex. nickoffova)
Ничего с детьми не будет, мамо с ними в 11 классе уроки что ли делает? 30.03.2023 22:03:51, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
И всё это в долг, а то автор жалуется что долги есть, но как то их мало:) 30.03.2023 08:56:17, Natalya d'*
По пиву каждый день, представляю какое от него вонище. Развелась бы и без Паркинсона. Раз собрались разводится, значит его есть куда отселить, иначе смысла в разводе нет. Отселяйте .
30.03.2023 08:19:43, рица
e-lissa
По баночке пива человек пьет и уже вонища? 30.03.2023 14:39:56, e-lissa
Вообще то да. Но кто-то не чувствует этот шарман. 30.03.2023 19:29:12, Sunny Wine
Да. Терпеть не могу пива и его запах.
30.03.2023 16:47:30, рица
жираф Анатолий
И от котов вонища, а пользы гораздо меньше и не поговорить, с котами-то. 30.03.2023 08:22:11, жираф Анатолий
Коза Агата
где от котов вонище 30.03.2023 12:23:37, Коза Агата
жираф Анатолий
В доме. 30.03.2023 19:59:52, жираф Анатолий
? От котов скорее наоборот-они не пахнут совсем, люди существено больше пахнут. Лоток только пару раз в неделю поменять. Вот и вся вонища.
30.03.2023 10:28:59, Линдаа а
жираф Анатолий
Это у Вас с обонянием что-то. Я чую из соседней комнаты, когда кот сходил в лоток и это меня бесит. 30.03.2023 20:01:47, жираф Анатолий
Тогда зачем кота завели? От моего любимого кота совсем не пахнет. 31.03.2023 22:53:32, Alya ex Bunnika
Как то я давно не встречала от котов вонищу. Или речь уже точно об алкоголиках?
О чем разговаривать с ежедневно пьяным? Имхо, тут точно проще уже с котом общаться.
30.03.2023 09:12:43, Иришка-Мартышка
Нет, моя кошка не воняет так, как пьяный мужчина.
И вообще - от нее одни плюсы)
30.03.2023 09:11:54, Птичка снежная
С котами бывает поговорить приятнее, чем с некоторыми людьми ) 30.03.2023 08:52:00, Йоко
А уж как молчать с ними приятно))
30.03.2023 09:12:57, Птичка снежная
Natalya d'*
Почему у вас от котов вонища? Вы их не кастрируете? Мои не воняют. 30.03.2023 08:49:56, Natalya d'*
Коты тебя любят, и ты их , вот в чем огромная разница .
30.03.2023 08:44:40, рица
e-lissa
А заболевшего мужа уже можно сразу перестать любить? За то, что посмел заболеть, гад эдакий? Котов вон любят и больными и вонючими, любят безусловно. А тут мужа и отца детей выгнать в одночасье советуют. 30.03.2023 14:41:23, e-lissa
Конечно можно. Если ор более то не зачем пить пиво .
30.03.2023 16:48:28, рица
жираф Анатолий
Коты никого не любят, а подлизываются с целью пожрать, я своего котища тоже не люблю, но не выгонять же, даже когда болеет и воняет, взял, значит взял. 30.03.2023 08:48:50, жираф Анатолий
Ну если вы не любили кота, так и он не обязан. Мои меня очень любят и это не самообман. А уж запахов и нет от кастрированных животных
30.03.2023 12:01:39, Чернобурка
Не,наш кот любит,но это ничего не меняет.Предательство это,а. Не развод.
30.03.2023 10:38:48, орешник (Селена-Селена)
Не пробовали хоть что-то делать просто для себя и в удовольствие? Ощущение беспросветного долга, причем долг вы сами же себе и придумали и навесили.
30.03.2023 09:28:07, Иришка-Мартышка
Лиметт
Думаю, что у Жирафа сильно утрировано всё, что пишет. Таким образом проясняет для себя некоторые вещи. Есть такой способ. И для себя она делает приятное, имхо. 30.03.2023 10:12:31, Лиметт
У меня особенные коты, они любят и проявляют свою любовь.
30.03.2023 09:14:57, рица
Это потому что вы их не любите - они не дураки, чтобы любить безответно
30.03.2023 09:12:35, Птичка снежная
Это коты то никого не любят?!!!! Да в них любви поболе, чем в некоторых людях. 30.03.2023 09:11:58, Просто навеяло.
а откуда деньги? он работает? 30.03.2023 08:10:46, Шерлок
ОООльга
разделить две болезни: Паркинсон и алкоголизм
поставить мужу условие, пусть бросит пить и займется здоровьем
не бросит - разводиться
30.03.2023 08:04:40, ОООльга
e-lissa
Алкоголизм здесь следствие тяжелой болезни. Если бы муж чувствовал поддержку в семье, пить бы не начал. 30.03.2023 14:42:53, e-lissa
Фууууу( 30.03.2023 23:17:28, Неважно
УникаЛьнаЯ
Ага, всё кругом виноваты, кроме того, кто пьёт ежедневно допьяна. Вот может не нужно автору ещё по этому поводу чувство вины и созависимость организовывать? :(
Ни к такой плохой семье, ни к бутылкам мужа никто не привязывал.
30.03.2023 17:46:13, УникаЛьнаЯ
ОООльга
ойой опять баба виновата
30.03.2023 15:35:22, ОООльга
согласна
30.03.2023 11:04:22, lecola
Бутылка пива - алкоголизм? 30.03.2023 09:16:44, Пирожки
на регулярной основе - да
30.03.2023 10:55:01, lecola
ОООльга
автор пишет, что муж опять пьяный
там одной бутылкой вряд ли ограничивается
30.03.2023 10:14:21, ОООльга
Надёна77
Ничего не поняла. Объясните. Проблема то в чём? В том что не работает- так он трудоспособен вообще? В том что пьёт?- ну он же не бузит?...
Как-то невнятно текст написан. Хочется скинуть бесячего мужа. Это я уяснила.
30.03.2023 08:04:23, Надёна77
А чем он вам мешает? Ну лежит спокойно на диване, смотрит сериальчик, пьет пиво, денег дает 30.03.2023 07:58:28, Колюч^ка
PigletSPb
Тогда проще куклу положить. На нее не надо готовить, за ней не надо мыть посуду, убирать и стирать. И она молчит. 30.03.2023 11:27:53, PigletSPb
e-lissa
Человек болен. Он что, помимо денег, должен помогать как здоровый и всех развлекать, быть в прекрасном настроении? Это страшный диагноз, почти приговор. 30.03.2023 14:45:06, e-lissa
PigletSPb
Я разве что-то написала про то, что человек должен или нет? Я отвечала на комментарий о том, что можно не особо переживать, ибо муж тихо лежит на диване, никому н5 мешает, деньги приносит. Так вот «тихо лежит и деньги приносит» с моей точки зрения отнюдь не добродетель.
30.03.2023 15:00:54, PigletSPb
Не добродетель, но и не вред, что бы так беситься 30.03.2023 16:37:14, Колюч^ка
PigletSPb
Я не увидела, чтобы автор бесился из-за мужа. Скорее, из-за ситуации, в которой она оказалась, и трудностей с принятием решения.

А муж, лежащий на диване и не приносящий никакую пользу, кроме как финансовую, это вред. Чтобы это перестало быть вредом, он должен приносить очень большую финансовую пользу. А если сумма его пользы близка к сумме, затрачиваемой на его содержание, то это абсолютный вред. Причем польза может быть не обязательно чисто физической и потребительской, может быть морально-духовной, например, люблю-не-могу, вся в восторге просто от того, что он дома.
30.03.2023 16:45:25, PigletSPb
IrenAr
Кукла денег на даёт. Можно подумать, что если автор разведётся, то кто-то ей начнёт помогать, решать материальные проблемы. Автор понимает, что будет дальше и хочет сбежать. Ну так и не надо ничего из себя строить. Оправдание можно всегда себе придумать. 30.03.2023 13:06:10, IrenAr
PigletSPb
Мне кажется, что при данном раскладе кукла выгоднее. Автор деньги зарабатывает, ка как понимаю. На себя и детей хватит.

И я еще раз повторю, что если причиной для развода является не болезнь, то я проблем никаких вообще не вижу.
30.03.2023 13:40:27, PigletSPb
IrenAr
Автор вся в кредитах. Даже при мужнины деньгах.
Да я вообще проблем не вижу. Не надо изображать из себя совестливую жертву. Автор уже отправила мужа решать свои проблемы. Всё норм.
30.03.2023 13:45:41, IrenAr
ландыш
да, вы разрушаетесь
тратите деньги мужа без малейшей теплоты в ответ, ходите в белом пальто трезвости, стремитесь всё законтролировать, бесполезны работодателям, влезаете в долги, бьете слабых. А теперь еще планируете под маской благих намерений бросить больного.
лично я не против! мне посторонние больные как-то всегда до лампочки. но мой долг предупредить, что разрушение пойдет быстрее.
30.03.2023 07:38:11, ландыш
Это вы тут выгуливаете белое пальто. Человеку тяжело, а вы тут его ещё решили попинать. Было бы так, как вы описали, не было бы сомнений и поста не было бы. 30.03.2023 16:31:56, Без реги
ландыш
это не я описала, это автор описал.
у автора сомнения только в том, что ее развод будет общественно одобряем; вот я и развеиваю эти сомнения.
30.03.2023 17:25:31, ландыш
e-lissa
Согласна с вами на все 100! А уж бить сына из-за болезни мужа вообще за гранью добра и зла. 30.03.2023 14:46:54, e-lissa
жираф Анатолий
Дикая жизнь получается.
Паркинсон требует много денег и сил. Вам посоветовать ничего не могу. У меня болела бабушка, с ней разводиться и мысли не возникало. Ищите помощь, одна точно не справитесь.
А откуда известно, что Паркинсон? Мы про диагноз узнали, когда проявились характерные положения рук и ног, до этого просто считали старческими чудачествами.
Ещё немного допишу: бутылка пива каждый день называется алкоголизмом? У нас тут участницы почти каждый день отчитываются о рюмочках и бутылочках и не считают себя алкоголиками(мы тоже не считаем).
30.03.2023 05:47:22, жираф Анатолий
Коза Агата
одно дело когда больной человек в силу болезни доставляет неприятности, хотя и это очень тяжело
другое - пьет.
вы у себя одна, у детей тоже
30.03.2023 05:23:25, Коза Агата
Ничего личного.
А как же и в горе и в радости? В болезни и здравии? Это сейчас не актуально? Вопрос риторический.
30.03.2023 04:17:50, Ничего личного
PigletSPb
Здесь вопрос в причине развода. Если человек хотел развестись в принципе, невзирая на болезнь, то я считаю, что никаких моральных проблем возникать не должно. Разводиться из-за болезни ....... вот тут уже другое. 30.03.2023 11:30:16, PigletSPb
это когда человека любишь. а у автора любовь давно прошла, по сути муж ей давно человек чужой. 30.03.2023 10:12:41, XXL s tel
вы как будто конфу не читаете. "Себя ж любить надо". "Она же у себя одна". 30.03.2023 09:13:09, &
Наблюдатель со стороны
Я думаю, что надо разводиться. Не гробить же себя ради нелюбимого человека, вы что? Тем более, у вас дети. Помогать будете на расстоянии, если захотите, для помощи и поддержки совершенно не обязательно жить в одной квартире. 30.03.2023 03:54:54, Наблюдатель со стороны
Я бы развелась и навещала время от времени. Любви нет, алкоголь есть.. не знаю, зачем вам это. Может, если поставить ультиматум "не бросишь пить - разведусь", завяжет?
Держитесь! Очень вам сочувствую..
30.03.2023 03:28:56, просто читатель
Скажу банальность, решать только вам.
Я из тех людей, кто не может бросить. Хочет, но не может. Во вред себе. Ненавидит себя, выбивается из сил, но не бросает. Не важно мнение окружающих, это не имеет никакого значения. Что-то внутри меня. Как хочется быть другой. Уходить не оглядываясь, не жалеть. Уговариваю себя, привожу разумные доводы и остаюсь. Если у вас есть возможность, желание, силы и уверенность - уходите. Это только ваша жизнь.
30.03.2023 01:34:17, Оглянись
Солнечный Ветер
Думаю, честный ответ вы знаете и без нас. Но поддержка вам нужна, еще как нужна.
Сочувствую. Поддерживаю.
Надломился ваш муж, бывает. А вам, получается, нельзя и надо как-то вывозить. Вывозите то, что вывезти в силах.
30.03.2023 01:10:05, Солнечный Ветер
BB
развестись и остаться друзьями, оказывать помощь - вполне рабочий вариант.
Вот не любить себя и срываться на детей - не очень.

Если посмотреть статистику мужчины с большей лёгкостью оставляют жен, а женщины - тянут, тянут. Только это никому не надо, ни кто это не оценит: не он, не дети
30.03.2023 00:58:06, BB
Согласна, муж быстро убежит. А че такого, дети есть вот они пусть и возятся.
30.03.2023 08:46:47, рица
Natalya d'*
Если дети подростки то не удивлюсь что с обоих сторон еще родители живы и достаточно бодры чтоб возиться . 30.03.2023 08:52:20, Natalya d'*
Морозулька
+1
30.03.2023 08:26:16, Морозулька
Солнечный Ветер
Да не рабочий это вариант. Всё так же останется. Ситуация - врагу не пожелаешь, но если честно - то рвать значит рвать. Полумеры не прокатят
30.03.2023 01:02:24, Солнечный Ветер
В моей шкале грехов - лучше бросить больного мужа, чем бить сына- подростка и разрушаться.
Крест не по вам, бросайте нахер.
30.03.2023 00:57:18, Скарлетт Неохара
e-lissa
Она избила подростка от своей распущенности, просто, чтобы злость сорвать. 30.03.2023 14:49:05, e-lissa
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.03.2023 09:39:12, &
Огромный плюс 30.03.2023 09:16:17, Пирожки
Степная кошка
а как с жильем? Чье оно? Или есть, куда отселить мужа или самим уехать. Дело-то не только в штампе в паспорте
30.03.2023 00:33:20, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Жить ему есть где и на что? В смысле, если разведетесь?
Кмк, когда болен - это одно. А вот если болен, и усугубляет ситуацию, систематически напиваясь допьяна - это другое. Тут никто не вывезет, мне кажется.
И потом, тенденция " муж пьян - поэтому ударила сына" вообще так себе. Мягко говоря. Мужа вы, полагаю, не спасете, и даже вряд ли поможете, если он намерен спиться раньше, чем дойти до конца в болезни. А вот и вы и сын неизвестно как выдержите это все...
Короче. Я бы развелась, но продолжала бы мужа бывшего "курировать", в смысле - оказывать необходимую помощь по возможности. Как если бы это был хороший друг. Правда, это выполнимо, если вам есть где и на что жить поврозь.
29.03.2023 23:58:19, УникаЛьнаЯ
лучше б вы мужа ударили
а вам есть, куда его спихнуть, по жилью?
развестись то можете, но практические вопросы важнее
29.03.2023 23:57:08, Диги
Муж может сдачи дать. Поэтому их бьют редко
30.03.2023 08:18:52, Птичка снежная
ШаНуар
Паркинсон и пьёт? Он лекарства должен пить пожизненно, а не пиво. Он вообще на учёте стоит, у врачей бывает?
Спасаться самой и спасать детей. Если дети ещё подростки, подавать на алименты.
29.03.2023 23:54:38, ШаНуар
Степная кошка
так это автор должна будет платить алименты мужу, если болезнь уже зафиксирована
30.03.2023 00:09:16, Степная кошка
Хатуль Мадан
Это он с нее будет алименты получать, если что (( Паркинсон это перспектива инвалидности, а инвалидность - право получать алименты с супруга. 30.03.2023 00:05:30, Хатуль Мадан
а развод не освобождает от обязанности платить алименты?
30.03.2023 07:53:21, Птичка снежная
Хатуль Мадан
Ст. 90 Семейного кодекса. Если стал нетрудоспособным в браке или в течение года после брака - имеет право на алименты с бывшего супруга.
30.03.2023 08:45:57, Хатуль Мадан
Новость дня - даже предположить не могла
30.03.2023 09:02:56, Птичка снежная
Businka
Нет. Если в течение года с момента развода дадут ему инвалидность, то она будет платить. 30.03.2023 08:03:36, Businka
ппц(
ИМХО - еще один плюс проживания вне брака.
30.03.2023 08:08:21, Птичка снежная
Инвалиды платят алименты детям со свой пенсии по инвалидности.
30.03.2023 00:26:06, Оммм
Хатуль Мадан
и имеют право на алименты с жены, что эти алименты на детей крошечные перечеркивает
30.03.2023 00:32:16, Хатуль Мадан
Интересно, а с детей взрослых алименты отец-инвалид может взыскать. 30.03.2023 06:29:47, Йоко
Степная кошка
может. Даже если просто пенсионер и доход маленький. Я такой случай лично знаю. Даже если отец был в разводе с мамой, но алименты платил официально 30.03.2023 14:37:57, Степная кошка
Хатуль Мадан
может.
30.03.2023 08:46:40, Хатуль Мадан
на раз(
30.03.2023 08:08:50, Птичка снежная
Businka
Легко 30.03.2023 08:04:06, Businka
Степная кошка
Если нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг хочет взыскать алименты после расторжения брака, ему придется доказать, что нетрудоспособность наступила во время брака или в течение года с момента его расторжения (абз. 3 п. 1 ст. 90 СК РФ).
30.03.2023 00:31:10, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!