Раздел: Опрос (Женщина за рулем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Стало интересно. Посчитаемся?

Опрос от пользователя Cat-S
Стало интересно. У Вас...
... есть действующие права, вы водите машину
... есть действующие права, вы не водите машину
...нет действующих прав
7я.ру - самый семейный сайт!

16.01.2023 22:26:21,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть, обожаю водить, особенно по трассе
17.01.2023 20:18:36, Мама Марианна
Нет прав, но в планах есть. Язык подтяну) До этого не было необходимости. Да и сейчас пока особой нет, просто не так страшно на дорогу выезжать, как в Москве и Питере)
Знаю несколько человек, которые получили права на пенсии. Жили до этого в Н.Уренгое, там наличие автомобиля было бы тяжёлым бременем)
17.01.2023 13:09:46, GalaNTka
интересно, автомобильную тоже собираются закрывать? ... чего это мы *тут считаемся? )
17.01.2023 12:21:31, Акцент
РоМашкус
Тут и такая конференция есть?… ну ладно ещё автомобильная. А конференция "красота и здоровье" это прям не девичьи темы?……
Хотя тут и так одни девочки и вся конфа это девичья.... Странная логика.
17.01.2023 18:38:47, РоМашкус
есть )
а в этой конференции изначально было всякое, которое вообще никуда не отнесешь. например, про ребенка, но не о ребенке, а про маму. о беременности, но не именно а ней, а про себя, как меняется вкус... то есть, эта конференция как бы исключение....
мне вот обидно, что "купоны и скидки" закрыли. нужная же конференция. но видимо продавцы взъелись? что мы скидками делимся? )) вот и свернули...
18.01.2023 12:18:39, Акцент
РоМашкус
Акции и купоны отлично в интернете ущутся. Многие магазины их сами выкладывают, например в ВК. Или на почту скидывают свою рекламу, уже все почта завалена :)
18.01.2023 12:39:04, РоМашкус
а есть личные купоны и акции, которыми можно делиться, если не пользуешься. у меня вот есть купон на 20% скидку гло*бу*са сейчас и дофига бонусов смастера... жалко, что пропадают-с!
18.01.2023 12:49:58, Акцент
РоМашкус
Ну это точно не продавцы виноваты в закрытии конфы. Они б купоны тогда не давали :) какая им разница кто его потратит, свою выгоду они всё равно по имеют :)
18.01.2023 16:01:15, РоМашкус
ну не знаю ) приятнее когда выгода побольше )
18.01.2023 16:25:21, Акцент
РоМашкус
Человек мог вообще в магазин не придти. А так придёт с купоном и накупит всякого разного, зачастую больше чем планировал.
18.01.2023 17:02:04, РоМашкус
ах так! Ладно же ) почему закрыли конференцию, как вы думаете?
18.01.2023 17:16:08, Акцент
РоМашкус
Откуда я знаю. Я в глаза не видела эту конференцию. Вот лично мне не интересно выискивать скидки в закромах какого-то форума. Это лишняя суета, которая забирает силы, а самое главное время. Я вижу в магазине цену, если она меня устраивает я покупаю вещь.. Если цена не устраивает я выкину это из головы и забуду.
18.01.2023 19:37:52, РоМашкус
Musenka
Потому что четверть участвовавших в опросе прав не имеет и почти половина машину сейчас не водит. Откуда эти люди возьмутся в автомобильной?
17.01.2023 17:46:37, Musenka
логично ) спасибо! )
18.01.2023 12:14:54, Акцент
Тапка
Я все время на машине, но не за рулем :) муж пытался выучить, но не увидел желания в моих глазах, махнул рукой.
17.01.2023 11:42:40, Тапка
Ленка-пенка43
как раз в процессе получения прав нахожусь 17.01.2023 11:35:14, Ленка-пенка43
PigletSPb
Я езжу почти 20 лет. Сейчас немного меньше, потому что работа рядом с домом. Но ОТ не пользуюсь. Для меня машина - это свобода. В любой момент сел и поехал туда, куда тебе нужно. 17.01.2023 10:58:27, PigletSPb
Лиметт
Есть, не вожу, так как нет своей. Была бы своя, соблазн рано или поздно сесть и поехать появился бы, имхо) 17.01.2023 09:48:17, Лиметт
VarNa
Есть права, но сейчас вожу очень редко. В основном только летом на дачу.
Так что я между 1 и 2.
Надо осваивать каршеринг, тогда буду водить чаще. На своей машине я не вижу смысла по Москве ездить.
17.01.2023 09:45:04, VarNa
Литта
Я на пассажирском в нашей машине или на заднем сиденье в такси.

[ссылка-1]
17.01.2023 09:42:08, Литта
Джавелина Байрактаренко
В мае 20 лет будет водительскому стажу. Езжу каждый день, без машины жизни не представляю, в любой момент укатил куда угодно, и независим от транспорта.
Одно вот не понимаю, надо ли менять права, в прошлом году Мишустин вроде отменил замену удостоверения из-за сво.
17.01.2023 09:41:40, Джавелина Байрактаренко
Острая пика
Пока не надо, у нас на работе сотрудник не меняет, спрашивал даже у ДПС-ника, тот успокоил, что старые действительны. 17.01.2023 09:45:21, Острая пика
Джавелина Байрактаренко
Докуда этот аттракцион неслыханной щедрости будет, интересно?
17.01.2023 09:46:19, Джавелина Байрактаренко
ГрандПапчик✈
вчера обнаружил, что карта сбера просрочена... ничо, работает...
17.01.2023 10:19:38, ГрандПапчик✈
Только в некоторых случаях она не работает. В 90 проц случаев в общепите только через чип-пинкод. В общественном транспорте СПб тоже не читается. 17.01.2023 13:05:16, GalaNTka
Rujik
Да, я приезжала по делам, в том числе и со сбером. Они сказали, что продлили срок действия карты, удивилась.
17.01.2023 12:02:58, Rujik
Джавелина Байрактаренко
и сбер, и альфа - все продлили действие визы и мастеркарт
17.01.2023 12:47:25, Джавелина Байрактаренко
Rujik
Я не знала, удивилась:)
17.01.2023 12:56:23, Rujik
Я читала что три года вроде с этого начиная 17.01.2023 10:19:02, муза мужа
Острая пика
И сколько народу ломанётся менять права, когда лавочку прикроют? 17.01.2023 09:52:02, Острая пика
Острая пика
Первое время я такой кайф от вождения получала! Стаж водительский уже к 20 годам подбирается, теперь это привычка и рутина. Но без машины никак. Пару дней в самые морозы не завелась лошадка - это ужас был, ноги проморозила пока ОТ ждала. 17.01.2023 09:16:55, Острая пика
Layan
а кайф куда делся? :) 17.01.2023 10:10:26, Layan
Острая пика
Приелся ))). Новые колёса дарят всплеск эмоций, потом утихают. В удовольствие пока дальние путешествия (от 1500 км), но они и редко случаются. 17.01.2023 10:29:51, Острая пика
Layan
а я только по городу удовольствие испытываю. на трассе монотонно очень, скукота. в путешествиях в основном муж за рулем 17.01.2023 10:40:14, Layan
Острая пика
Мы в автопутешествие закладываем не больше 900 км в сутки. Видим что-то интересное - остановимся, посмотрим, погуляем. Маршрут на малую родину в Челябинск пестрит пометками: тут обалденный кофе по-турецки, тут шашлык отличный, тут выставка антикварных машин, тут пляж, тут черничник и т.д и т.п. 17.01.2023 10:46:15, Острая пика
Layan
900 многоооо! 600 предел для меня. мы тоже с остановками и посещением достопримечательностей. напр. по дороге в/из Питер(а) ночуем где-нибудь. (мы от Москвы в 200 км.)мне тяжко монотонность дается. особенно участки, где встречаются населенные пункты и надо снижать до 40-20, ползти... 17.01.2023 11:23:18, Layan
жираф Анатолий
Я кайф получала только пассажиром) 17.01.2023 09:33:10, жираф Анатолий
Juli.
Права уже в третий раз поменяла, вожу давно, вынужденно, люблю больше пассажиром. Всегда с машиной было удобнее, сейчас живу за городом плюс дача, без машины никуда. 17.01.2023 09:07:03, Juli.
хухра-мухра
Очень не хотела водить, родители настоял. Получила права, денег на машину не было. Ещё где-то год ездила с инструктором частным образом. Потом один знакомый подарил мне свою старую Ладу(он себе купил иномарку). Я каждое утро мечтала, что её угонят и мне не надо будет ехать на ней))) . Как раз в это время хухрик оказался на даче у моей подруги и мне надо было его там навещать(200 км от Мск). Потом этот же приятель подарил мне свой старый опель. Это стало полегче уже. Потом я внезапно заработала денЯк и купила новый опель. Ну, так и езжу, но с трудом. Хухрику все далось намного легче - его дед был чемпионом Москвы по фигурному вождению, а гены пальцем не раздавить! 17.01.2023 08:37:29, хухра-мухра
VarNa
У меня дед был по профессии шофером, водил пожарную машину. Плюс своя была с маминых детских лет. А мама не водит и даже желания не возникало :)
Я вожу... раньше так вообще с удовольствием и много, сейчас по необходимости. А дочь отказывается даже подумать в эту сторону...
так что чередование поколений четко просматривается, да :))
17.01.2023 10:57:15, VarNa
жираф Анатолий
Мой свёкор всю жизнь на автокрана, а сын его проводил пять лет и счёл свою миссию исполненной. 17.01.2023 16:43:28, жираф Анатолий
хухра-мухра
У нас-то в семье опыт вождения был крайне неудачный. Мой дедушка получил права, купил машину Волгу, посадил в машину всю семью и влетел в жуткую аварию! С тех пор его возил шофёр. У мамы права есть, но машину ей папа не давал, возил сам. А папа мой сдавал на права в 45 лет, и это ему далось крайне сложно. Но у хухрика хорошая наследственность по отцовской линии в этом плане. 17.01.2023 11:24:36, хухра-мухра
ГрандПапчик✈
в речь вплетает оля
bля и ёмана
нет не на футболе
за рулём она
(С)))
17.01.2023 08:11:21, ГрандПапчик✈
Dinania
Да, вожу. Права получила лет 25 назад 17.01.2023 07:55:52, Dinania
Права есть, вожу, собственный автомобиль на порядок лучше и удобнее ОТ и даже такси уступает. 17.01.2023 07:37:12, Йоко
Прав нет, водить, думаю, не смогу(ла бы). Я в этом в отца: сам водить не мог; у него, по большей части, были по работе машины с водителями, а когда всё-таки в 2000 году решил купить, на права сдала его жена, тогдашняя ) 40+ ей было. Мама моя купила первую машину и сдала на права в 43 года, когда сад купила. Через пару лет стала жить с мужем за городом, тут уж без машины никуда. Водит до сих пор, очень активно, ттт; 72 ей скоро ) 17.01.2023 07:10:33, Flora )
Я с 15 лет за рулем, права с 18. Но последнее время водить не хочется, удовольствия ноль, за руль сажусь только по необходимости, предпочитаю пешком везде.
Сын отучился в автошколе, с первого раза не сдал и забросил, говорит, что ему не надо и что когда будет надо, то пойдет и будет учиться и сдавать. Сейчас ему объективно не до этого, физтех плохо со всем, кроме учебы, сочетается.
17.01.2023 07:09:20, anvi
Было желание лет 15 назад - выучилась и получила права.
Но машина была у мужа, и он сказал, что доверит её мне, если сам убедится в безупречности моей езды. Первый тур испытаний был - парковка. На стоянке перед его офисом я парковались, а он из окошка наблюдал. С моей точки зрения, всё было хорошо, с его - нет. Для решающего вердикта выехали в город - это был второй тур испытаний, и последний. Там я в стрессовой ситуации чуть не въехала в движущийся объект, и на этом тема вождения для меня закрылась. Со временем и желание водить пропало, хотя права продлеваю - мало ли что. Возникнет необходимость - возьму инструктора и всё вспомню. Может быть ;)
17.01.2023 06:45:56, бим-бом
"С моей точки зрения, всё было хорошо, с его - нет" ))) вот ничего удивительного. Мой муж учил мою маму водить почти 30 лет назад и до сих пор искренне убежден, что она водит плохо ) А она, тьфу-тьфу-тьфу!, без единой аварии (еще раз ттт). Даже когда на трассе из впереди едущей машины уроды выбросили пустую стеклянную бутылку из-под пива, и та влетела ровно в лобовое стекло маминой машины, никуда резко не съехала, так и ехала вперед, только трещины на стекле были. Я бы от ужаса руль бросила, мне кажется. 17.01.2023 07:21:10, Flora )
Mary M.
Мой начальник убежден, что все женщины водят плохо, за очень редким исключением.
17.01.2023 08:17:13, Mary M.
Я тоже в этом убеждена. Но это мне не мешало подъезжать с ними при случае. Если с ребенком, то я убеждаю себя, что уж о ребенке мама точно позаботится. Только одного мужчину встретила, который водил так же нервно.
17.01.2023 11:50:09, Julinika
Mary M.
Я наоборот с кучей нервных мужиков ездила, а женщины водили спокойнее. Да и по статистике в серьезные аварии чаще мужчины попадают.
17.01.2023 20:49:07, Mary M.
Неведома Зверушка
:-) Две моих подруги с водительским стажем лет 20 водят спокойнее, чем их мужья, а одна из них - так и лучше, на мой взгляд: у мужа ее вечно то газ, то тормоз, машина дергается как... А у неё всё плавно, спокойно и разумно :-)
17.01.2023 13:11:55, Неведома Зверушка
Интересно, откуда эта гендерная предвзятость? Любой мужчина, который в первый раз садится за руль, уверен, что он почти Шумахер, надо только чуть-чуть научиться. И почти каждая женщина страдает: ах, я боюсь, ах, мне, наверное, не дано:) 17.01.2023 12:12:39, Чернобурка
Это не гендерная предвзятость, а личный опыт. Я не ездила с мужчинами, которые только получили права. Мой муж их получил в 15 лет на УПК с пометкой, что действовать начнут через два года, и к моменту нашего знакомства у него был приличный стаж вождения. Если привязываться к гендеру, то женщины гораздо эмоциональнее. Это заложено природой, так как необходимо для воспитания потомства. И это сказывается на стиле вождения. Я свою эмоциональность осознаю и сама за руль не сяду. Даже женщина - водитель такси, водит гораздо более резко, чем мужчина (был период, когда мы ежедневно на такси ездили). А уж женщина - водитель маршрутки, вообще, ужас. Проехав раз, в эту машину больше не садилась. Ждала следующую.
Вспомнила! Как-то подвозил меня мужчина, недавно купивший машину. Он водил очень аккуратно, трясся над свой ласточкой. Я не знаю, почему мужчина-новичок не дергается за рулем, а опытная женщина-водитель - дергается. Хотя нет, знаю пожалуй. Женщина считает, что ей всё позволено. Позволено закатывать истерики, бить детей, мужей. не уметь парковаться или сдавать задом. А мужчине это постыдно. Я имею ввиду всех женщин и всех мужчин. Но в большинстве случаев так.
17.01.2023 13:02:57, Julinika
Мой опыт совершенно противовоположный. Какой-то треш вы пишете - какие-то истерики, битье детей и мужей. Я и в жизни с таким не сталкивалась никогда, а уж за рулем тем более:)) Только одну знаю женщину с очень резким и достаточно агрессивным стилем вождение- и немало таких мужчин, среди таксистов тоже таких раньше было много, но на комфорт+ встречаются редко. Женщина часто водит неувереннее, но почти всегда спокойнее и мягче. 17.01.2023 14:49:43, Чернобурка
такой же опыт 17.01.2023 17:26:56, просто читатель
Layan
если машина выехала на перекресток со второстепенной и перегородила мордой пол полосы - за рулем женщина, если на односторонней дороге вам навстречу смело едет авто - за рулем женщина. то же, если на узком участке у вас главная, а встречке знак Уступи дорогу, или на встречке напаркованы машины, а вы в своей полосе и вдруг она... при чем она еще потребует, чтобы назад сдавали вы. (из личного опыта).то же с парковкой на трамвайных путях и в проч. запрещенных/мешающих выезду других местах - чаще женщины бросают машину, где приспичило. 17.01.2023 15:23:28, Layan
Если я начну перечислять все косяки мужчин-водителей, список будет не меньше:))особенно с парковкой и обгонами. Хотя, конечно, не могу не отметить, что самый фееричный случай был с женщиной, да. Моя машина стояла на стоянке у ТЦ, когда я вышла, поперек нее (и соседней) стояло авто. С номером на добовом стекле. Я звонила час! потом уехал сосед слева и с трудом Б.буквально на 5 см от машины, я выползла. на следующий день с этого номера звонок, мужской голос: вы вчера мне звонили /раз 50, ага/. говорю, вам повезло, что не дозвонилась, вы меня заперли. Ой, а это жена в кино пошла. Занавес. 17.01.2023 19:54:45, Чернобурка
ой, да... это уже с незнакомыми замечала.
Как-то ехала в маршрутке, встали на перекрестке на светофоре. По середине перекрестка стоит машина. Напротив полиция и громко объявляет: "машина такая-то, прямо проезда нет" Из-за этого объявления и обратила внимание, что в машине той две женщины сидели с видом "как это нет? А мне надо!" И пофиг на знаки и две сплошные.
17.01.2023 17:01:25, Julinika
Да, вот так у меня сложилось.
Как-то нас с сыном подвозила мама одноклассника. Мы вместе в театр ходили. Едем: мы, взрослые, впереди, трое детей сзади. Да, эта мама была спокойна. Просто вела машину, обернувшись назад и утихомиривая одного ребенка, который пытался вылезти в окно, параллельно рассказывая мне о том, что она сейчас едет без прав, так как их у неё отобрали за проезд на красный свет. Для кого-то это нормально, но больше я не соглашалась с ней ехать.
17.01.2023 15:17:52, Julinika
жираф Анатолий
Мой муж просто верещит всю дорогу, а ездим мы почти всегда вместе. Это к вопросу об активных аутистах), ребенок хотя бы не понимает, что делает. 17.01.2023 08:47:03, жираф Анатолий
Мне дети с заднего сиденья иногда кричат ‘ты нас убьешь’. Но это у меня старшая паникерша ещё та.

Муж на пассажирском сидит когда выпил и ему уже не так страшно )))

Мама моя вот спокойно со мной ездит.
17.01.2023 08:56:44, Лет
жираф Анатолий
Мой тоже пьёт на дорожку) 17.01.2023 09:34:35, жираф Анатолий
Сексист )) я своему начальнику один раз так и сказала )) 17.01.2023 08:19:45, Йоко
Cat-S
Мы живем в патриархальной стране, поэтому сексизм в мужчинах я сразу прощаю. Ну что с них взять, их такими мамы- папы вырастили. Это нормально.

Гораздо удивительней, если вдруг мужчина в нашей русской среде не мизогинист и не сексист. Сразу мысли - что с ним не то, как он таким получился-то?

А с мизогинией...
Собака лает, караван идет.
17.01.2023 08:45:05, Cat-S
Кстати, я когда училась ездить на авто, я иногда приезжала уставшая с дачи и с трудом парковалась во дворе, мне некоторые мужчины помогали парковаться ) а через год меня хвалили, вот молодец научилась, теперь вона как паркуешься с первого раза )) 17.01.2023 09:33:07, Йоко
У нас в пятиэтажке какой-то дебил сделал фото моей машины ( норм стоящей как раз, никому не мешала), распечатал, повесил в подъезде. Что это было я так и не поняла...
Просто сняла, да и все..
17.01.2023 11:29:43, Кетс с телефона
Так я тоже прощаю, но в голове таким мужчинам огромный минус )) 17.01.2023 09:29:31, Йоко
Права есть с 18 лет, воду активно с 21. Раньше могла отмахать не выходя из машины по 1000 км за раз. Или проехать из Крыма в Москву без ночёвки и смены водителя. Сейчас такого нет и в помине. Пользуюсь ОТ с удовольствием. И нежно вспоминаю путешествия по Европе на своей машине по кэмпингам (я точно была в прошлой жизни бродягой)... 17.01.2023 06:03:39, Герц
Пани Керша
Права получила после первых родов, ходила в автошколу как на развлекуху, отвлечься. Ну как получила, купила)
Когда сдавала практику, принимающий меня спросил - ну вы же еще поучитесь?)))
Муж одной моей новоиспеченной подружки собрал нас, которые заплатили)), и спрашивает "этих девушек сдавших можно уже забирать?"
)))))))
За руль после этого ни разу не садилась и дооолго очень опасалась переходить дорогу)))
17.01.2023 01:31:34, Пани Керша
Есть, 23 года стаж, но последние лет 7 не вожу, лениво, лучше пассажиром. Если надо то сяду конечно и поеду, но проще ОТ 17.01.2023 01:07:46, Еленовна
РоМашкус
Есть. Использую по назначению.

Водить машину всегда было интересно. Дедушка научил в 10 лет.
В Москве машиной меньше пользуюсь из-за пробок. Но оказалась от реагентов и долгих простое в машина снизу быстрее ржавеет! :( приходится искать лишний повод прокатиться. В деревне реагентов нет, но без машины вообще никуда, поездки частые.
17.01.2023 00:56:13, РоМашкус
Birke
Есть. Вожу хорошо. 17.01.2023 00:31:11, Birke
Это в Москве с ОТ транспортом хорошо, а за МКАДом без машины гораздо неудобнее. 16.01.2023 23:51:52, Чернобурка
После изменения схемы движения наземного транспорта в нашем районе, с ОТ стало сложнее. 17.01.2023 07:54:22, Йоко
Зимняя (р.пианистка)
Взвешивая плюсы и минусы, пока думаю что лучше без машины. Машину водила, любила ее, но это прибавляет суеты и связей. Плюс наш климат снежно-ледяной напрягает. Сейчас около дома сугробы, мы за кольцевой живём, тут хорошо но снежно. Конечно, имея машину в убыток, наверное пользовалась бы ею, например машиной с шофером. В моем окружении, обычно машину имеют ради маленьких детей, у меня же подросток, ему нужно двигаться для здоровья, да и мне тоже, а за рулём я лично прибавляю в весе сразу.
16.01.2023 23:18:49, Зимняя (р.пианистка)
Права есть. Езжу каждый день. Так как у нас в регионе непростой ОТ, то автомобиль - это единственная возможность комфорта при поездках. Получила права в 25 лет, не ездила лет 7, потом купила себе машину, и с тех пор за рулем уже 15 лет практически каждый день.
Училась непросто. Но меня всегда утешала мысль, что если водители без ВО ездят, то я чем глупее? Плюс своя машина, а не семейная. Я сама ее обслуживаю. У меня давно появился знакомый- владелец автосервиса, он мне многое делает за условные суммы, по дружбе так сказать. Заправляюсь на свои деньги. В месяц выходит около 4 тр на бензин только. Но я не жалею и не экономлю на себе.
16.01.2023 23:08:38, Roccy
Нет, не было и не будет ) 16.01.2023 22:59:36, Лабрика
Матрёшка нерумяная
++) 17.01.2023 05:51:03, Матрёшка нерумяная
Прав нет. И никогда не хотела их иметь. Теоретически я все знаю и, в общем-то, могу, но не хочу. Я люблю по сторонам глазеть.
Но зато в дальних поездках (в и по Карелии, СЗ России) я штурманила.
Сейчас я езжу на электроскутере для инвалидов. И, хотя езжу в основном по тротуарам, езжу как автомобилист, с соблюдением правил.
16.01.2023 22:59:13, litana
Ящер
Права получила когда-то, но не вожу.
Я на роликах-то чуть премьер-министра не сбила, куда мне за руль.
16.01.2023 22:44:34, Ящер
Манюня Хнуш
Я и без роликов в дверной проём не всегда попадаю, заносит на поворотах. Какое тут вождение)))
16.01.2023 22:47:15, Манюня Хнуш
Ящер
Мизинчиками бьешься? ) Валя у меня страдает от этого.
16.01.2023 22:49:13, Ящер
Манюня Хнуш
Кормой и локтями, заносит меня на поворотах, габариты не чувствую. Локти - больное место, в дУше умудряюсь в стену попасть.
16.01.2023 22:52:56, Манюня Хнуш
А зрение хорошее у вас? 17.01.2023 08:00:45, Йоко
Манюня Хнуш
Зрение плохое, сейчас ещё и катаракта зреет(
Но неуклюжесть и плохая координация были с детства. Год в гимнастике существенно ничего не изменили. Гибкость отличная(даже сейчас, почти в 49 лет), а вот со всем остальным... Спотыкаюсь на ровном месте, подворачиваю ноги без всяких припятсвий на дороге, сажусь мимо стула и т.д.(((
17.01.2023 09:09:46, Манюня Хнуш
Я заметила, что, когда без очков, начинаю натыкаться на предметы и задевать углы.. это не всегда от координации зависит, а от зрения, неправильного определения расстояния до предметов. 17.01.2023 09:37:59, Йоко
Манюня Хнуш
С оценкой расстояни у меня вообще всё сложно. Я по линейке-то два одинаковых отрезка не могу начертить, а без измерительных приборов в расстоянии путаюсь капитально.
Без очков могу ночью до туалета дойти не открывая глаз))) В остальное время они у меня на носу круглые сутки, настолько привыкла, что без них, как голая.
17.01.2023 09:47:07, Манюня Хнуш
Ящер
Скорость надо сбрасывать на поворотах )
16.01.2023 22:54:39, Ящер
Манюня Хнуш
Сразу видно, что у тебя права есть)))
16.01.2023 22:55:32, Манюня Хнуш
Права есть, вожу. Но если можно поехать пассажиром - я с удовольствием:)
Я уже давно не получаю удовольствие от вождения, для меня это работа, которую надо выполнить. Я выполняю ее хорошо, но если есть возможность отдохнуть, то я воспользуюсь.
Я поеду на машине, если на ОТ это дольше и сложнее.
Мне на этой неделе нужно будет забрать внука из сада, отвезти к логопеду и привезти к нему домой. Сад не рядом с домом, логопед не рядом с садом. Вроде все недалеко, но на ОТ это гораздо дольше.
16.01.2023 22:41:39, Hel
Та же история. Если есть возможность - предпочту пассажиром. Вообще, люблю ездить весной и летом. Зимой крайне редко, если несколько пунктов надо посетить. Если школа-дом, то такси или от. 16.01.2023 23:58:45, Честно говоря
Аналогично 16.01.2023 23:12:20, Фьорд без авторизации
anny_panda
Ну вот у меня кривоватый вариант - права есть , машину вожу, но фигово и очень боюсь . В основном подменяю мужа на дальних переездах.
16.01.2023 22:36:47, anny_panda
Layan
всегда интересно про такие случаи узнать подробности: а сдавали то как? для сдачи уверенная езда нужна. 16.01.2023 23:30:45, Layan
VarNa
Я знала, где будет проходить экзамен, и накануне прошлась там, посмотрев все знаки, светофоры и т.п. Так что на экзамене мне надо было только уверенно тронуться и не заглохнуть :))
17.01.2023 11:13:09, VarNa
в студенчестве была более уверенной (часто, безосновательно). Поэтому сдавала тоже уверенно :) А реально ездить пришлось намного позже, не такой уверенной:) 17.01.2023 01:02:20, просто читатель
Яшими ( МарикаЧ)
Уверенная езда по маршруту же.
16.01.2023 23:42:56, Яшими ( МарикаЧ)
На права сдают при езде по заранее известному маршруту? 17.01.2023 00:20:45, Crocox
Раньше по маршруту, теперь без маршрута, как инструктор скажет. Но в определенном районе, обычно там заранее ездят и изучают схемы движения.
А вообще в РФ очень распространена сдача прав за деньги..
17.01.2023 08:09:10, Йоко
Несмотря на нервы при экзамене и непредсказуемое поведение др участников движения это все таки упрощает сдачу. В голове сидит, где на что обратить внимание. Не нужно спонтанно ориентироваться. 17.01.2023 10:37:24, Crocox
Layan
ну нет, я так не думаю. сейчас экзамены пишут на видео со всех сторон. в т.ч. в салоне. со звуком. потом начальство рандомно просматривает. любая лажа будет заметна. сдать очень сложно. сдают по 5-10 раз, снова пересдают теорию, если просрочка. некоторые даже повторно в школу идут. кто-то опускает руки, как моя подруга. не сдала, теория просрочилась, и она забила. 17.01.2023 10:14:51, Layan
Да, пишут на видео, перед сдачей платников инструктируют, что пишут на видео, и как надо себя вести и т.д. Ведь не на самом экзамене договариваются, а заранее через автошколу, та списки отдельно подает с указанием сдающих платно )
17.01.2023 22:01:17, Йоко
Яшими ( МарикаЧ)
Их несколько. На экзамене есть нюансы - остановится там-то, повернуть куда-то от маршрута.
НО в целом от ГИБДД понятно какие дороги. В неизвестную местность не вывозят:)
Но и маршрут надо уметь сдать. Без уверенной езды, по мне, невозможно. Нов е-таки это не то, когда это и местность незнакомая.
17.01.2023 07:28:15, Яшими ( МарикаЧ)
Layan
стресс на экзамене все-таки гораздо больше мешает, чем незнакомая местность. следи за знаками, езжай тихонько и сориентируешься. а на экзамене колбасит так, что педали путают :) 17.01.2023 10:16:25, Layan
РоМашкус
Да, маршрутов несколько, но они известны. По крайней мере, раньше так было, сейчас не знаю.
Да ещё и не в каждом городе сдавать "город" надо было, например, в Москве город надо сдавать. А в Мордовии в каком-нибудь рай.центре город вообще сдавали, только площадку. :)
17.01.2023 05:49:41, РоМашкус
Я сдавала в 96 году, тогда не было площадки. Ездили по району, где проходили уроки вождения (тихий центр Москвы). Именно этот маршрут с инспектором я не тренировала, да и моя поездка на экзамене заняла минут пять от силы от момента моей посадки на водительское сидение и до окончания экзамена. Я проехала по прямой до светофора метров 200, мне было сказано повернуть направо на светофоре, перед ним пришлось остановиться, поскольку он загорелся красным, после поворота мне сразу сказали припарковаться:) Я сдала с первого раза.
Но меня несколько раз по несколько часов тренировал муж, помимо инструктора. "Тронулась, у этого столбика остановилась", около дома есть достаточно крутая горка, вот там он меня учил трогаться в горку с ручником, без ручника. И так по паре часов несколько раз.
Я к экзамену уверенно "ловила" сцепление на любой машине, плавно трогалась и тормозила, переключала передачи, не промахиваясь и не глядя на рычаг, не забывала включать поворотники. Когда села, настроила зеркала под себя, пристегнулась:) Инспектору этого явно хватило.
Первые полгода я боялась ездить одна, вела машину до своей работы, рядом сидел муж. Я боялась перестраиваться в плотном потоке, этих навыков у меня не было, т.к. учеба проходила в тихом центре, а тренировались мы на площадке вечером или на горке, где машин мало. Мы работали рядом, поэтому это было удобно.
Потом у меня появилась своя машина и я стала ездить одна.
17.01.2023 02:40:20, Hel
VarNa
Я точно так же сдавала и тоже с 1-ого раза. На Ордынке в центре.
Но у меня в 99-ом уже была площадка. Правда, на ней не было эстакады, но тронуться в горку со светофора мне в "городе" пришлось :)
17.01.2023 11:15:58, VarNa
О, я ровно так же сдавала вождение, за те же 5 минут. Зеркало, 200м езды, светофор, поворот, парковка)) Но во одной машине со мной сдавал на права мой тогдашний парень, который водил на тот момент уже почти 3 года (нам было по 19). И он то ли перед до мной выпендриться хотел, то ли решил, что принимающий гаишник повеселится вместе с ним.. вобщем начал, как сейчас говорят, понты колотить. А принимающему это веселье вобще не зашло и он его довольно быстро завалил. Потом за руль села я, ну и всё.. сдала за 5 минут)) Мы тогда решили, что это была такая месть гаишника)) 17.01.2023 08:35:11, Burany
Я тоже училась трогаться. Ручником на горке вообще на дороге. Норм. Эстакаду увидела впервые на экзамене в ГАИ ) 17.01.2023 08:10:27, Йоко
Яшими ( МарикаЧ)
Перестраиватся в плотном потоке для меня - страшный сон. Потому я до сих пор езжу "по маршруту".
17.01.2023 07:30:25, Яшими ( МарикаЧ)
Я помню, когда стала ездить сама, надо было в пробке перестроиться. И мне такой, сидящий рядом БМ говорит, ну и как ты собираешься тут перестроится ( предлагал вариант объезда и въезда в эту пробку) - а я подъезжаю носиком перед машиной, смотрю водителю в глаза взглядом кота из Шрека и говорю - Дяденька, пустите меня, пожалуйста )) 17.01.2023 08:15:45, Йоко
Layan
да даже по маршруту - ситуация на дорогах всегда разная. те, кто не наработал навыки, сразу теряются, особенно в присутствии строгих инспекторов. чтобы сдать, надо уже ооочень прилично ездить. 16.01.2023 23:52:59, Layan
Да там все так волнуются, что валятся тт волнения обычно 17.01.2023 08:16:11, Йоко
anny_panda
Наоборот - на экзамене стиснув зубы, через себя. Сдала на права - совершила ошибку - не ездила одна, всегда с мужем. Получилось как психологический барьер - не могу, нервничаю.
17.01.2023 00:48:10, anny_panda
Cat-S
Первый у вас.
Я про факты спрашиваю, а не про эмоции ))
16.01.2023 22:38:01, Cat-S
права есть, но не вожу
бросила по психологическим причинам, но нет необходимости
транспорт отлично ходит, живу от остановок в трех минутах, люблю выпить!:)
в тех же трех минутах car sharing, так что при желании можно взять машину в любой момент
но желания нет
16.01.2023 22:33:43, Диги
Cat-S
Четкий второй вариант.

Мне количество интересно по разным группам. Причины могут быть у всех разные
16.01.2023 22:36:06, Cat-S
А латвийские права просто так меняют или надо экзамен сдавать ?
16.01.2023 22:35:25, lacerta(gkfdey в системе)
права стран ЕС меняются без экзаменов
16.01.2023 22:39:00, Диги
почему только действующих. совсем никаких нет и не было - пункт для меня 16.01.2023 22:30:38, Шерлок
Cat-S
Если нет действующих, то нет и никаких

Просто у некоторого количества были, просрочены,не поменяли.
Но выделять в отдельные группы сложно, да и незачем.
16.01.2023 22:34:41, Cat-S
сейчас нет и совсем никогда не было - все же разница 16.01.2023 22:44:36, Шерлок
Cat-S
Я знаю, что чем проще вопросы опроса, тем надежнее результаты.

Глубокое биение на подкатегории требует очень аккуратных формулировок
16.01.2023 23:01:28, Cat-S
что ж тут сложного. права когда-то были/ прав никогда не было. но вы бы могли и еще проще сделать. умею водить/никогда в жизни не водила. но это смотря какие у вас цели опроса 16.01.2023 23:10:49, Шерлок
Конечно, разница есть: не училась, не хотела, не имела или хотела, отучилась когда-то, но так и не стала водить (или перестала по какой-то причине) 16.01.2023 22:59:01, читательница....
РоМашкус
А по сути никакой разницы нет, если итог один. У человека нет либо желания (что чаще всего и происходит), либо возможности Водить авто. 17.01.2023 05:55:27, РоМашкус
вы умеете играть на скрипке?
не знаю, не пробовал
17.01.2023 08:48:40, Шерлок
Нужно еще опрос - умею плавать кролем и владею английским на уровне В2 и выше
16.01.2023 22:28:06, lacerta(gkfdey в системе)
LoraEf
у греков прилагалась музыка и рисование, а не б2, если я правильно помню.
вы умеете музицировать?)
16.01.2023 23:36:21, LoraEf
Хатуль Мадан
а что так скромно?
Можно еще водить самолет и суда) да много чего можно.. а зачем?
16.01.2023 22:30:41, Хатуль Мадан
Так это даже не мое предложение, а NLU. Лось-Анджелес сноуборд предлагает, можно еще наверное, прыжки на батуте )
16.01.2023 22:33:28, lacerta(gkfdey в системе)
и это.... давайте музыкальные инструменты уберем, ну их...
;)
16.01.2023 22:36:14, Лось-Анджелес
Поддерживаю )
16.01.2023 22:44:56, lacerta(gkfdey в системе)
Cat-S
это в следующий раз.
16.01.2023 22:29:59, Cat-S
а сноуборд?
16.01.2023 22:29:38, Лось-Анджелес, тянет руку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!