На Фонтанке. Я не любитель чтоб прямо ах. Но дети ни разу не были именно в главном. Я последний раз была лет в 16. После были с детьми в 18 году в цирке автово, очень понравилось.
Ну что я могу сказать.. Сказать, что я офигела-это слишком мягко. Такого фиаско я не ожидала. Программа слабая, не продуманная, такое впечатление, что артисты сами не понимали, что говорить и куда двигаться. АБСОЛЮТНО бессвязный сюжет, какие-то люди-бараны (откуда, какова их роль???) - не пояснялось. Какая-то принцесса, роль которой тоже никак не обыгрывалась. Наистраннейшие клоуны и ведущий, которые несли какую-то околесицу, опять же, бессвязную. Дед мороз и снегурочка МОЛЧА вышли на арену 2 раза, в начале и в конце. Побегали и ушли, показали пару фокусов. А, дед мороз потом ещё с медведем показал пару трюков. Два раза падали артисты. Слава богу, без травм.
Из зверей 1 мишка, пудели и лошади.
Воздушная гимнастка покачалась на качельке, потом ещё с гимнастом покачались. Все.
Из плюсов-молодцы акробаты. Впечатлили. Ну и освещение, да, очень очень. Но это и все. Детям, правда, понравилось-но им сравнить не с чем, они последний раз давно были и не в этом цирке.
А у меня впечатление, что людей просто держат за дураков. Деньги там очень немалые за билеты, плюс касса. И вот такое показывать должно быть стыдно.
А, что смешно:)) в группе цирка народ пишет отзывы, похожие на мой. Их быстренько подтирают:)))
Как у вас с цирком дела обстоят? Любите, хотите? Когда последний раз были, впечатления?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Цирк в Санкт-Петербурге, отзыв)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Нужно судить не цирк на Фонтанке, а конкретную программу. Мы были позатом году, приезжал Итальянский цирк туда со своей программой, и это было потрясающе зрелище, с итальянской музыкой, тематикой, костюмами! Наисложнейшие номера без страховки! Впечатления от этого атмосферного шоу были потрясающие!
В прошлом году пошли на программу «Одиссей», это была уже наша программа, на воде. Тоже самое, фантастически сложные номера, костюмы, световые эффекты, музыка! Каждый номер был тематический, со смыслом!
Сейчас, поскольку людей уже ничем не удивить, нужно делать масштабные и эффектные шоу, и они делают это всё очень красиво! 03.01.2023 10:56:44, Meri Rad
В прошлом году пошли на программу «Одиссей», это была уже наша программа, на воде. Тоже самое, фантастически сложные номера, костюмы, световые эффекты, музыка! Каждый номер был тематический, со смыслом!
Сейчас, поскольку людей уже ничем не удивить, нужно делать масштабные и эффектные шоу, и они делают это всё очень красиво! 03.01.2023 10:56:44, Meri Rad

С детства не люблю цирк. Была и на Вернадском, и в шапито, в разных. Не добровольно))
На Дю Солей тоже ходила, маму водила. Ей понравилось, мне не зашло.
А вот представление Копперфильда очень понравилось. Это конечно не совсем цирк, но тоже фокусы.
Ещё видела китайских акробатов, небольшое представление было на площади, вроде в Дубае, но могу и ошибаться. Что они там вытворяют, это кошмар, последнее сердце может не выдержать. И ведь без страховки работают. 30.12.2022 02:44:39, Felicita_
На Дю Солей тоже ходила, маму водила. Ей понравилось, мне не зашло.
А вот представление Копперфильда очень понравилось. Это конечно не совсем цирк, но тоже фокусы.
Ещё видела китайских акробатов, небольшое представление было на площади, вроде в Дубае, но могу и ошибаться. Что они там вытворяют, это кошмар, последнее сердце может не выдержать. И ведь без страховки работают. 30.12.2022 02:44:39, Felicita_
Нет, не ходим. Цирк должен быть без животных.
30.12.2022 01:32:06, &&&
Я как-то много лет назад туда попала на шикарнейшую программу почти без зверей. Костюмы, роли. Кажется, Алиса в стране чудес была программа. В том году отвела ребенка на программу Никулина. К его юбилею сделали. Тоска страшная. Но детям нравилось. Я теперь предпочитаю шапито в соседнем парке с собачками и енотами
29.12.2022 22:36:19, Sunny Wine

А cirque du soleil - это же цирк? Они мне нравятся всегда! Все их представления отличные 29.12.2022 21:41:30, KengaLu
Какая гадость! Какая гадость этот ваш цирк!
29.12.2022 21:03:50, Вокруг одни идиоты

29.12.2022 20:15:17, Манюня Хнуш

Я не поклонник цирка в общем. 29.12.2022 20:13:41, PigletSPb
Весной, в цирке-шапито Кудзинов. И это мне нравится намного больше чем понтовые большие цирки. Там и видно с трудом, и денег много стоит, а само представление этих денег не стоит. В шапито все как ладони, и атмосфера более приватная что ли.
29.12.2022 20:00:21, Атом
мы ни разу тут не были, смысла не вижу, т.к. цирки вообще не люблю.
а, на Запашных были один раз, для общего развития) дочки, вот там понравилось
29.12.2022 19:56:12, ТочкаNET
а, на Запашных были один раз, для общего развития) дочки, вот там понравилось
29.12.2022 19:56:12, ТочкаNET

29.12.2022 19:54:36, Mary M.
Мы ходим в Цирк Дю Солей. В Российском цирке дети не были, мне не нравится идея больших зверей на арене. В Америке они ходили на Big Appple circus, там ламы и собачки. Там тоже не очень продуманная программа, отдельные номера, но детям хорошо заходит. Мне кажется в цирке так и должно быть, это дю Солей отчасти уже театр а не цирк.
29.12.2022 19:42:47, Лет
Новогодние программы в Большом цирке на Вернадского обычно "проседают". Мне кажется, это потому, что Запашные свое новогоднее шоу обычно устраивают, вне этого цирка. Наверное, силы все уходят туда.
Может, и в вашем питерском цирке та же система?
29.12.2022 19:34:10, Лимонный сироп
Может. Но говорят те, кто ходил на осеннюю программу и потом на новогоднюю, что это одно и то же, только костюмы поменяли и пару фраз тематических
29.12.2022 22:52:02, Не аноним
Может, и в вашем питерском цирке та же система?
29.12.2022 19:34:10, Лимонный сироп


Сейчас с ребенком надо бы в цирк собираться. Но цены ломят. Неизвестно какая программа. В большом московском цирке одно её описагие оттолкнуло.... 29.12.2022 18:45:44, РоМашкус
Как в одном известном фильме: Терпеть не могу клоунов! Ну и цирк к ним в придачу. Хотя последний раз ходила с детьми лет 10 назад в цирк на Цветном бульваре на новый год, была хорошая очень программа и на удивление даже клоун понравился.
29.12.2022 18:27:56, Еленовна

цирк не очень люблю, нравятся представления типа Дюсолей, именно за какую-то объединяющую сюжетную линию, шикарные костюмы и отсутствие животных.
29.12.2022 18:13:54, marina1


Да и сейчас с удовольствием посещаю при первой возможности, особенно Дю Солей могу выделить.)
29.12.2022 18:00:29, EphRUSsi
Не люблю цирк с детства, но с детьми один раз сходили, в цирк на Цветном. В целом представление было хорошим, сюжет интересный, видно что продумано все, музыка хорошо подобрана. Но как же жалко было слонов, на этой малюсенькой арене, их было 3, как им было тесно и они еще там что-то выделывали. После этого решили завязать с цирком.
29.12.2022 17:48:22, maririana
Не люблю и не любила никогда. Всегда жалко людей и животных, изводящих друг друга ради заработка. Ещё и страшно за тех, кто наверху.
Единственно приятное впечатление осталось как раз от цирка на Фонтанке. Как-то меня туда занесло, давно уже, лет дцать назад. Очень понравилось, вот прямо очень. 29.12.2022 17:42:06, бим-бом
Единственно приятное впечатление осталось как раз от цирка на Фонтанке. Как-то меня туда занесло, давно уже, лет дцать назад. Очень понравилось, вот прямо очень. 29.12.2022 17:42:06, бим-бом
Сегодня коллега делилась впечатлением от вчерашнего посещения цирка на проспекте Вернадского (москва). Впечатления как у Вас:(
29.12.2022 17:33:36, Катятян
Моя дочь очень любит цирк, я спокойно к нему отношусь. В Италии нет нормального цирка, только шапито разъезжают, те кто был говорит, что программы там обнять и плакать. Поэтому ходим в России. Этим летом были, цирк Никулина приезжал с Багдасаровым и тиграми. В общем неплохо, хотя видели и лучше))
29.12.2022 17:21:33, Clementina

И животных жалко, и людей.
Сводила младшего лет 6 назад, больше не собираюсь. 29.12.2022 17:19:13, Голубоглазка

Ситуации всякие, семейные традиции. Но выбор у людей конечно есть по сравнению с животными. Но тогда и балерин тоже жалко. Красота, но ясно ж, что за этим стоит.
29.12.2022 17:58:05, Crocox
Да всех тогда жалко. Грузчиков - за сорванные спины, продавцов - за ноги с варикозом, про шахтеров вообще молчу. В любой профессии есть куча побочек.
29.12.2022 22:54:07, Чернобурка

29.12.2022 17:16:15, Шрайбикус

Еще была на паре программ Дю солей. По мне, это не цирк. Для цирка номера слишком примитивные. Зато это шоу. С сюжетом там все нормально.
29.12.2022 17:08:49, Яшими ( МарикаЧ)

Сегодня с сыном на балет иду, можно начинать праздновать НГ - сын первый экзамен первой сессии сдал, второй автоматом получил, теперь числа до 15 все свободны :))
А вот цирки мне никак вообще
29.12.2022 16:45:13, Джавелина Байрактаренко
Любила в детстве. Сейчас - нет. Сына водила в начальной школе, чтобы знал, что это. В цирк на Цветном бульваре уговорила пойти, потому что именно в этом цирке выступали Белка и Стрелка. Но ему ни этот не зашел, ни на Вернадского. Не говоря уж о бродячих. Но сами представления были на высоте.
29.12.2022 16:45:03, Julinika
29.12.2022 16:45:03, Julinika

Но по мне цирк — это детское развлечение, так что дети выросли и все, не ходим больше :)
29.12.2022 16:44:50, УникаЛьнаЯ
была в детстве 3 раза, не понравилось. С дочкой не ходила ни разу
29.12.2022 16:38:34, просто читатель
Лет 17 назад были на фестивале циркового искусства на Поклонной горе. Вот это не забываемое зрелище, конечно. Но там и артисты были высочайшего уровня.
29.12.2022 16:37:15, Ольга*
29.12.2022 16:37:15, Ольга*
Надеюсь, пудели понравились?))
Меня в цирке охватывает восторг и радость. Возможно, из-за бравурной музыки. Но я нечасто там бывала и только в старом и новом московских. 29.12.2022 16:31:23, емеля
Меня в цирке охватывает восторг и радость. Возможно, из-за бравурной музыки. Но я нечасто там бывала и только в старом и новом московских. 29.12.2022 16:31:23, емеля

А так про цирки имею только специфическую информацию
29.12.2022 16:28:41, Солнечный Ветер

29.12.2022 16:26:54, Морозулька
Раньше ходили с детьми на Фонтанку 2 раза в год. Мне никогда не нравилось, но не ради меня же, а детям). Клоуны всегда были никакие. Первое отделение всегда было так себе. Всегда все представление вытаскивали звери из второго отделения
29.12.2022 16:22:40, Sp
Пока ребенок маленький был, мне всё нравилось. Он смотрел, как завороженный, стоя с открытым ртом всё представление, и хлопал в ладоши) для меня это было особенное наслаждение)
Последний раз были несколько лет назад на Запашных. Офигенно!
В отсутствии какого-нибудь малыша вряд ли пойду) для меня это формула: малыш+цирк=счастье 29.12.2022 16:22:06, читательница....
Последний раз были несколько лет назад на Запашных. Офигенно!
В отсутствии какого-нибудь малыша вряд ли пойду) для меня это формула: малыш+цирк=счастье 29.12.2022 16:22:06, читательница....

Не люблю цирк...Не знаю, почему.Всегда впечатление какой-то наружности, неискренности что ли.. Но это на тех представлениях,которые у нас в Туле проходили. Может,в чёс не сильно стараются? В Москве не была..Сыну не нравится..
29.12.2022 16:14:19, Честно говоря
*натужности
29.12.2022 16:16:55, Честно говоря

Меня перестали впечатлять животные, зато стали нравиться акробаты. Клоуны раньше раздражали, сейчас я к ним индифферентна, кроме одного единственного случая. Это было, правда, лет 10 назад, обычные такие клоунские номера и вдруг такой номер! На разрыв, до слёз, добрый такой, просто лавина детей на сцену потекла клоуна порадовать хоть чем-то.
И один раз поразили акробаты, когда во время самого сложного номера и без страховки вдруг вырубили электричество, но они доделали под свет смартфонов, никто не сбился, не сорвался. Я сначала даже думала, что так задумано, пока не вышла из шапито и не увидела, что света во всём квартале нет. 29.12.2022 16:13:42, Острая пика
не люблю цирк. На Цветном не была с детства (и то вряд ли много раз в детстве), а в цирке на Вернадского была пару раз с детьми.
Решила, что мне неинтересен этот формат, мне жаль дрессированных животных, мне не забавны клоуны...решила, что просто не мое:)
29.12.2022 16:12:41, Vanilla
Решила, что мне неинтересен этот формат, мне жаль дрессированных животных, мне не забавны клоуны...решила, что просто не мое:)
29.12.2022 16:12:41, Vanilla



29.12.2022 16:08:03, казакова
Последний раз была в крокусе. Все понравилось. Никто не падал, много сложных акробатических номеров, как я люблю. Животных не люблю, но кошки были ) милейшие ))
29.12.2022 16:07:16, Акцент
29.12.2022 16:07:16, Акцент

Вспомнила, как мы в Сочи год назад ходили на ледовое шоу, вот там прям все было: и программа, и сюжет, очень хорошее впечатление осталось.
29.12.2022 16:04:18, хухра-мухра

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание