Раздел: Просто поделиться... (Дом престарелых)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Грустное

Неприятно и страшно за своё будущее. На неделе моя близкая подруга забирала отца из больницы. Инсульт. Еле ходит, практически не говорит, слегка не в себе. Должны после инсульта отправлять в пансионат на реабилитацию, никуда не отправили. Её отец жил один. Подруга инвалид, живёт с дочерью, забрать к себе не может. Нашла частный пансионат (дом престарелых). Попросила меня отвезти и сына физически помочь. Забрали, отвезли. Привезли в этот пансионат, старички старушки ходят чистенькие, но одиночеством прямо веет. Смотрю на сына а ему по фиг. Я ему тебе -их не жалко, а он -старики должны жить вместе с себе подобными. А я? Промолчал, даже не сказал ничего.Жуть. Но их же забирают из их дома? На это- не можешь себя обслуживать, в дом престарелых, пусть ими занимаются профессионалы. Кого я воспитала. Гадко на душе! Рассказала мужу, а он да ладно не думай об этом не накручивай себя. Сегодня сын должен приехать, а я не могу, не хочу его видеть.
24.12.2022 09:56:55,

382 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую. Но мне кажется да, зря вы бередите душу... (((
В таких случаях лучше бы свои эмоции таким малоэмоциональным детям добавлять, чем об их задумываться (( глядишь и капля камень точит, завпечатляется.

Ну и про себя скажу, мы не всегда... поступаем так, как думаем. У подруги кошка родила 5х котят, она рыдает, звонит (было лет 5 назад, или три, в общем, давно; эмоции прошли, факты остались). Я - злобно - ну и чего теперь. Утопи в ведре с водой. Она - я не смогу. Епрст, я говорю, я смогу, ща приеду. Ну приехала, че. Как приехала, так и уехала. Епрст, нафотали, выложили - всех забрали (этим занималась, вы не поверите, я, и аккаунт мой был авито, и далее отслеживала судьбу этих мохнатых)))) Не знаю, как так. Поглядела на них, слепых, недоживых, как я это называю. Господи, что хочешь делай, не могу! Ничего не могу сама, давай помогай! Итого: я про себя до сих пор ничего не знаю )))) а котята живут и здравствуют, все пристроены и счастливо живут!!!
Еще раз. Не впечатляйтесь. Ребенок жив, здоров. Остальное решайте по мере поступления, не выдумывайте себе проблем.
Кроме того, это могла быть защитная реакция психики, не надо было провоцировать.
26.12.2022 15:33:14, Акцент
Я бы не хотела детям своим такой участи, и особенно не хотела бы, что бы сын или его жена вынуждены были с немощной возиться, мыть и прочее со мной проделывать. Лучше в дом престарелых для меня лично. 26.12.2022 11:51:34, Север-юг
Это счастливые старики которым повезло дожить без болячек серьёзных до старости
Основная масса умрет от рака и сердечных болезней в больнице и не доживет до такого счастья
25.12.2022 08:57:43, Лаки страйк
А дет.сады пятидневки, продлёнки в школе и лето в лагере каком-нибудь- норм, да? 24.12.2022 23:02:21, Ха
Все дело в желании. Если ребёнок не хочет в сад, то конечно нельзя его туда пихать. Также и с продлёнкой. Можно найти няню.

Если пожилой человек не хочет в ДП, то он имеет право доживать у себя дома.

Если отношения в семье такие что никто никого не слушает и делает так как ему удобно, так это несчастная семья. Почему она должна быть примером.
25.12.2022 00:09:13, Не ха
Шиповник (экс-Василиса)
Одно тянет за собой другое. Когда-то эти дедушки или бабушки могли отказаться сидеть с внуками, которые не хотели идти в сад. А теперь внуки не хотят сидеть с дедушками и бабушками. Это только один из вариантов. Их множество, конечно. 25.12.2022 11:39:17, Шиповник (экс-Василиса)
Тут вы правы, я с вами согласна. Дедушки бабушки которые не хотят сидеть с внуками кмк не думают о своём будущем. 25.12.2022 19:47:09, Не ха
То есть эти группы в садах по 35-37 человек детей на воспитателя забиты детьми которые вызвались деланием туда ходить?
Причем с полутора лет ещё не разговаривая?
Прям сказали/-отведи туда меня мама хочу сидеть там целый день и лопать казенную еду разглядывая недовольную рожу воспитали,которая получает маленькую зарплату,и орет на меня,потому что ребёнок не расскажет ничего все равно
Двойные стандарты
25.12.2022 08:31:08, Прсмеяоась
У вас так, у меня не так. У меня дети в частном саду. Бегом бежали, ни разу не плакали.

У кого дети в группе 35 человек с недовольным воспитателем соберут проблемы с этими детьми ещё до того как состарятся.
25.12.2022 19:41:27, Не ха
А чем отличается частный сад?
Чужая женщина проводит время с вашим ребёнком и лругими детьми большую часть дня за деньги
Про то что дети выбрали сад вместо сидения дома даже смешно
Типа их кто-то спрашивал и предлагал выбрать
У них уже картина мира такая что семья может кого то сдать для передержки чтоб было удобнее кому то
25.12.2022 21:02:44, Капитанша
Шиповник (экс-Василиса)
Не могу не согласиться 25.12.2022 11:37:46, Шиповник (экс-Василиса)
Наблюдатель со стороны
Я вот тоже не понимаю, почему детсад, няни для грудничков это ок, а ДП - караул? У меня ребёнок в детсад не ходил, хотя я очень уставала, и сад был бы спасением. А вот маму свою «дохаживать» собственноручно точно не буду. 24.12.2022 23:49:13, Наблюдатель со стороны
Мой муж всё детство провел на пятидневках, продленках, был в различных лагерях на все-все каникулы....
Что не помешало ему вырасти: хорошим, заботливым и любящим сыном... Свекровь умерла дома, у него на руках... в очень почтенном возрасте
24.12.2022 23:27:09, Москвичка)
Прям сам дохаживал?
Уволился с работы и сидел дома меня памперсы?
А кто семью содержал?
25.12.2022 00:31:45, Даладновам
Прямо сам и дохаживал. На тот момент муж был уже на пенсии . Были накопления, да и я работала ещё. Дети взрослые, тоже помогали...
Так тоже бывает, не поверите...
25.12.2022 12:40:32, Москвичка)
То есть у него было необходимости ходить на работу и был источник дохода постоянный и не было иждивенцев в виде детей?
И свободная комната для мамы?
И раз вы в Москве и пенсия хорошая у мужа и мамы
Тогда вполне нормальный вариант
Речь в топике о людях у которых нет таких идеальных условий жизни
25.12.2022 21:08:39, Речь не о том
Я вас очень хорошо понимаю. Есть у нас друзья, как то зашла тема и они мы не хотим детей обременять пойдём в пансионат доживать. Я логически понимаю наверно это правильно, но не хочется себе такого.

Вчера была в маленьком книжном магазине. Там был очень разговорчивый владелец из Нью Джерси по моему. Наши местные не такие болтливые. И он начал рассказывать как у него тяжело прошёл год, мать перенесла инсульт и они с братом оформили ее в nursing house, чтобы был уход итд. Мать их медсестра и сама работала в подобном, знает изнутри. А теперь мама почему то плачет и не хочет туда идти. А они с братом договорились уже поделить расходы. И маме как сотруднику системы делают скидку только на 10 мес, а дальше им платить по полной, ну хоть 10 мес. Ну понятно это все накладно. Но я вот подумала неужели он правда не понимает что мама туда не хочет…

Мой кошмар, наверно надо внятно оформлять что лучше сиделка, но дома.
24.12.2022 22:53:59, Лет
Не понятно ваше удивление
Сначала детей спихивают в детский сад потому что так удобней родителям и дешевле
Потом дети сдают их в подобное заведение потому что так удобнее и дешевле
Решает всегда тот в чьих руках власть и кто имеет решающее мнение
Противоречий нет
24.12.2022 22:44:32, Колибрикрупная
ландыш
абсолютно точно.
25.12.2022 07:37:40, ландыш
Из детского сада каждый день домой забирают. 25.12.2022 00:53:07, Oxygen2009
А вот это уже об отсутствии системы присмотра за старыми при наличии таковой - за малыми. 25.12.2022 11:17:09, кстати
Речь о том,радостно ли ребёнок сам туда захотел быть с чужими людьми вне дома
Однозначно нет
Вот и старики не хотят туда,а вынуждены
Все хотят находиться дома с родными вещами и людьми
Недаром животные в зоопарках недолго живут и не размножаются,потому что это стресс
25.12.2022 08:45:41, Речь о лругом
Животные в хороших зоопарках живут значительно дольше, чем в природе, размножаются под присмотром ветеринаров, которые сохраняют жизнь тому потомству, которое не выжило бы в дикой природе. А мы имеем возможность видеть животных, которых иначе видели бы только чучелами. 25.12.2022 11:19:06, кстати
Однозначно нет- это вы ошибаетесь. Моя дочь с удовольствием ходила в сад. Там были хорошие занятия,подруги, общение, прекрасные воспитатели . И в лагерь она ездила с удовольствием. Ждала его, как подарок. И после школы пятый год ездит туда работать вожатой. Просто надо тщательно подбирать место обитания своего ребенка 25.12.2022 09:00:37, XXL ,s tel
А вы дочери типа давали выбор ходить или не ходить в сад?
Моя маматоже считает что я любила сад
Ходила без плача,была там звездой и рассказывала стишки и улыбалась на фото всех
Умные дети с раннего детства понимают всю эту систему и ее безысходность и понимают что бунтовать нелепо на примере даже своих сверстником которых за шкирку и с воплями по утрам ведут в сад
Поэтому мои дети в сад не ходили
25.12.2022 21:15:18, Что вы рассказываете
Шиповник (экс-Василиса)
Ещё скажите, что нужно гены при зачатии тщательно выбирать))). Если ребенок - интроверт, он обычно не очень интересуется общением нон-стоп, как сады ни выбирай. 25.12.2022 11:42:22, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Гены выбирать- тоже очень полезно:) 25.12.2022 19:00:04, XXL
Ага, вот бы здорово было, чтоб все силы и ресурсы наших любимых детей уходили на обслуживание тяжело больных стариков.
Это правильно, по вашему?
24.12.2022 20:55:54, Лось-Анджелес
Сын, вроде, врач. Понимает, что к чему. 24.12.2022 20:45:08, кстати
железный феликс
Мечта моей бабушки была, умереть быстро, и не стать обузой для детей и внуков. Чтобы им не пришлось, потом с ней, едва соображающей, а то и лежащей колодой целыми днями нянчиться. Её мечта сбылась.
У подруги бабушка в детство впала. Они с братом на работу, бабуля то газ включит, то на балкон вылезет, там грохнется. Кричит, спасите, помогите, меня увезли, заперли. Несколько раз МЧС соседи вызывали. Дверь и балкон взламывали. Заходят, а она сидит на диване с узелком, а вы кто? А поезд скоро? Подруга с работы приезжает, а тут красотища неописуемая. Соседям внушение сделали, оставили свои номера телефонов, если что звоните, или будете за свой счёт двери и окна менять в следующий раз. И вот так они много лет мучались.
24.12.2022 20:03:52, железный феликс
Шиповник (экс-Василиса)
Об этом многие мечтают, но мало кому так везёт 25.12.2022 11:43:24, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
Конечно хочется сразу. Раз и всё, быть полной сил желаний, заснуть и не проснуться. Как моя мама, вечером собиралась ехать на соревнования к внуку, а утром не встала, к вечеру умерла. 24.12.2022 21:25:10, ЛУЧИК
Странно, что вы удивились позиции сына, и считаете норм позицию подруги.
Если вы можете с такой дружить, значит и вы такая. Ну и сын такой же.
Странно ждать от сына больше, чем от себя.
24.12.2022 19:24:23, Скарлетт Неохара
ЛУЧИК
У вас есть друзья? Вы принимаете всё что они делают? Это её жизнь, слава Богу я не на её месте. А потом, она женщина, с мужчин больше спрос. 24.12.2022 21:21:51, ЛУЧИК
Была подруга. Да, принимала все, что она делала. Да и сейчас согласна со всем, что она делает.

Уходом за пожилыми в большей степени заняты родственницы женского пола, чем мужчины. Это по крайней мере общепринято.
24.12.2022 21:45:42, Скарлетт Неохара
ЛУЧИК
А вы знаете, как тяжело помыть тучную ,малоподвижную старушку, не очень молодой женщине.? Эта очень тяжело. А потом нашли способ 1000 руб и студент медик моет. Мужчина! И всё довольны. Дядя ухаживал за бабушкой. 25.12.2022 10:00:33, ЛУЧИК
Поэтому дочь- инвалид должна мыть свою мать?
Или её дочь? Или ваш сын должен бы у них поселиться?
25.12.2022 11:21:00, кстати
Наблюдатель со стороны
Почему с мужчин больше спрос? Женщине хоть сподручно маму свою мыть. А мужчина как это делать будет? Что вообще мужик может делать со старой бабкой? Еду готовить? Убираться за нею, подгузник менять? Или плюс к маме сиделку в свой дом поселить? 24.12.2022 21:28:26, Наблюдатель со стороны
Шиповник (экс-Василиса)
Поселить сиделку. Домашние дела делать самому. У меня так дед делал. Одновременно работал большим начальником, ребенок его уже взрослым был, в этом плане было полегче. 25.12.2022 11:45:11, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
Нанять сиделку (как правило больше зарабатывают), а в чем проблема помыть у меня мыл дядя бабушку. Физически мужчинам проще. 24.12.2022 21:51:27, ЛУЧИК
А что с подругой не так? Написано, что она инвалид. 24.12.2022 20:46:57, кстати
Наблюдатель со стороны
Ну вы даёте.
Я была в таком заведении, неприятно, да. Но меня не оставляла мысль о том, что эти старики дожили до таких лет, чего простите, ещё надо-то? Тянуть на дно своих близких? Им тоже свой предел положен и пожить хочется. Не все ведь до старости доживают - вот где настоящая печаль. Да дай нам всем бог дожить, а там уж разберёмся, как оно - чистенькой старушкой в пансионате.
Вот у вас сын. Он женится, будет своя семья. А как вы конкретно представляете себе ситуацию, когда он, вас предположительно немощную, берет к себе? Кто вас в итоге обслуживать будет, гигиену поддерживать? Сын что ли? Или жена радостно возьмёт на себя эту обязанность? И раздражаться ни на что не будет, полюбит вас? Или внуки? А сколько комнат будет в квартире? Три? И вы одну займёте? Или - как?
24.12.2022 18:54:02, Наблюдатель со стороны
ЛУЧИК
Не знаю, но дома а не казённым учереждении. 24.12.2022 19:16:43, ЛУЧИК
Наблюдатель со стороны
Сын потратил день своей жизни ради вашей подруги. ДП не удивил вас ни грязью, ни вонью, ни запущенностью стариков. Вы почувствовали (!) веяние одиночества и решили, что 23-х летний парень должен разделить с вами ваши чувства. Это помимо потраченного на чужих ему людей дня. Молодой парень. Итого, вместо благодарности и радости за хорошего, поскольку он оказал огромную услугу вашей подруге по вашей просьбе, сына, вы остались недовольны и не хотите его видеть (!), потому что решили, что он черствый человек. Ну чета странно все это:))) Вот говорят же - не делай добра…
Объяснить толком, как вы видите свою немощную будущность в кругу его будущей семьи, вы не можете, потому, вероятно, что сами понимаете, что это ужас для его семьи. Но… вы бы хотели, чтобы он взял на себя этот ужас,
24.12.2022 21:20:41, Наблюдатель со стороны
Дожившие - счастливчики. 24.12.2022 20:58:33, Лось-Анджелес
Лягушка
Да, может, в казенном и лучше будет. Под присмотром сменяющихся (!) профессионалов.
Я ухаживала за своей дементной бабушкой всего 3 года. И это была очень мирная бабушка, ходячая и с минимальными (имхо) расстройствами. До этого за ней ухаживала моя мама, которая очень любила свою маму, но признавалась, что дошла до того, что ей хотелось ее ударить...
Мне ударить не хотелось, но я сломалась на том, что бабушка ночью приходила проверять, дома ли я (заходила в мою комнату, включала свет, дотрагивалась). Звучит не страшно, но это было невыносимо.
24.12.2022 19:41:36, Лягушка
можно же закрыться 24.12.2022 20:22:42, просто читатель
Или ее запереть... А в комнате сделать звукоизоляцию...
И гордиться тем, что не сдала бабулю в казенный дом!
25.12.2022 08:43:18, av10
Лягушка
Бабушка не была совсем не соображающей. В ее действиях была своя логика, проверить, есть ли кто дома, вероятно, обусловленная тревожностью. Думаю, она бы стала ломиться в закрытую дверь, пытаться открыть. Мама тоже была против замков внутри квартиры.
В результате я решила вопрос, сняв себе квартиру, где можно было побыть и поспать в спокойствии.
25.12.2022 02:35:47, Лягушка
Ольсик
у вас есть муж, другие дети. Одна не останетесь. Внуки еще пойдут... 24.12.2022 17:59:25, Ольсик
ЛУЧИК
А вы думаете кто в пансионате, детей внуков нет? Кто-то оплачивает, сомневаюсь что сами постояльцы. 24.12.2022 18:33:03, ЛУЧИК
Ольсик
вероятность пансионата для вас исчезающе мала 24.12.2022 20:05:09, Ольсик
Санвиталия
1. Вы сама достаточно жёсткий человек, но в других вам это качество не нравится. Просто у сына эта жёсткость в другом проявляется.
Не накручивайте, сын ещё молодой, никто не знает (и он сам), как он себя поведёт в тех или иных ситуациях в дальнейшем.
2. У людей разные ситуации в жизни и разные диагнозы у родственников. Иногда ДП или сиделка - это лучший вариант.
Лично я не хотела бы, чтобы дети за мной ухаживали на постоянной основе. Заботиться, приезжать - да. Но не горшки выносить и пелёнки менять. Пусть это делают специально обученные люди.
24.12.2022 17:32:09, Санвиталия
Проведите с сыном работу. Он просто не понимает. Соседку моих родителей сын не смог забрать к себе за границу и отправил в дом престарелых, где она умерла через неделю. До тех пор я тоже не понимала. Теперь думаю, что при необходимости влезу в долги, всё распродам, но обеспечу сиделку 24.12.2022 16:45:26, просто читатель
Лягушка
Важна жизнь (и ее качество!) каждого человека. И немощного старика-инвалида, и его молодого сына/внука. Решение индивидуально.
Одно дело - ресурсная семья, могут обеспечить (силами, деньгами) индивидуальный уход старику в его собственном доме не в ущерб собственной жизни, собственным детям - отлично. Другое дело... ну, мы с Вами уже сталкивались на этом вопросе.
А у сына самозащита.
24.12.2022 16:27:20, Лягушка
XXL
Он у вас будущий врач?
Тогда понятно. Не вижу причины для такого волнения. А вы ерундой маетесь.
24.12.2022 15:49:04, XXL
жираф Анатолий
Да, врачи циничны, а чувствительные много пьют. Вряд ли ТС желает для сына такой судьбы.
24.12.2022 16:53:02, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Разговоры здесь - это ни о чем. Только по делам можно будет смотреть. 24.12.2022 15:36:56, Шиповник (экс-Василиса)
Лягушка
Подпишусь 24.12.2022 16:21:19, Лягушка
Уральские самоцветы
У вас кроме сына ещё дети есть. Кто нибудь из них доходит. 24.12.2022 15:13:45, Уральские самоцветы
Надеюсь на как можно долго работающую голову и подвижные ноги(
У меня на всякие меддела подробные распоряжения Patientenverfugung. Уходить в своём приспособленном к старости и инвалидности жилье с постоянно проживающей сиделкой. Дом престарелых мой страх, только в случае крайней необходимости по опред. заболеваниям и их последствиям. От детей обязательный контроль по врачам и развитию событий. Вижу по своим родителям, они все понимают, но делают уже странные выводы и забывают, что обговорено с врачом, интерпретируют по своему. Также с детей контроль сиделки. Вообщем организационные вопросы и принятие важных решений, но никак не сам уход.
24.12.2022 14:34:02, Crocox
У меня соседка была, работала медсестрой. Ушла на пенсию. Видимо все было хорошо оформлено. Плюс подозреваю она в хороших кругах общалась, в бридж ездила на курорт играть, типа у ее подруги там дом и они играют всю ночь. Своей семьи у неё не было. Жила одна. Сестра жила где то далеко с мужем и участия не принимала. Заболела она раком в ноябре, оформила себе дневную сиделку. Потом ей надо было уже и дневную и ночную. В мае ее не стало. Сиделки вызывали ей скорую когда надо было. Ей под 90 уже было. Сестра приехала только за наследством и очень возмущалась что она все деньги потратила на сиделок… 24.12.2022 17:12:55, Лет
радовалась бы, что ухаживать не пришлось.. 24.12.2022 19:21:55, просто читатель
Бывает. Но это не ее дело ведь? 24.12.2022 19:03:06, Crocox
Она наследство оформляла. Там остался дом, и она его неплохо продала. Но с ее слов практически все уйдёт на оплату медицинских счетов, это она так возмущалась что аж 2 сиделки использовались.

Но я считаю правильно соседка поступила, обеспечила себе нормальный уход.
24.12.2022 23:01:19, Лет
Шиповник (экс-Василиса)
Идеальный вариант, но очень недешевый. 24.12.2022 15:37:57, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна, частично будет покрываться из страховки по уходу, если это все ещё к тому времени будет работать. Остальное заранее. 24.12.2022 16:15:07, Crocox
Так прямая же зависимость между Вашим отношением к сыну и его нежеланием видеть себя рядом с Вами в старости. Есть еще время измениться, но Вы вряд ли на это пойдете. Так что готовьтесь ;)))
С другой стороны, вполне можно заранее организовать свою жизнь так, чтобы доставлять окружающим минимум хлопот. Родители подруги аж дом новых построили, с лифтом на второй и третий этажи, отдельным апартаментом для (потенциальной) сиделки и еще какими-то достижениями техники, чтобы уход максимально простым и удобным был. Без вовлечения детей, конечно. Хотя об этих родителях дети заботятся с удоволъствием - во могом, думаю, потому, что они не должны, а могут и хотят.
24.12.2022 13:31:45, arte
Моя тетя (жена родного дяди) сдала своих родителей в интернат. Они были музыкантами, а интернат - для работников искусства. Дожили до 95 и 96 лет, ушли один за другим. Поди плохо! В комнате пианино стояло, каждый вечер посиделки в холле. В выходные родственники приезжали. Мед.персонал доступен. 24.12.2022 13:03:27, Kozochca
вам нужны посиделки каждый вечер в холле с чужими людьми?
24.12.2022 13:14:51, ALora
Так люди под свои желания выбирали. Если не нужны, выбирают без посиделок. Главное, чтобы выбор был.
Я бы от чужих пианин :)) свихнулась, а кому-то совсем не мешает.
24.12.2022 13:51:19, arte
А детям нужны посиделки каждый вечер со стариками-родителями?
Почему всё время только себе?
24.12.2022 13:47:24, читательница....
Шиповник (экс-Василиса)
Почему каждый вечер? 24.12.2022 15:38:49, Шиповник (экс-Василиса)
а кто детей заставляет со стариками-родителями сидеть каждый вечер? когда у нас мама жила, она прекрасно проводила вечера в комнате с теликом большим. я ей и ужин туда приносила
24.12.2022 14:02:15, ALora
Во-первых, не все родители проводят время только в комнате. Во-вторых, не у всех есть отдельные комнаты для всех. В-третьих, хорошо,что мама не требовала ухода. И в-четвертых, давайте будем откровенны, не все счастливы не выходя из своей комнаты, общаясь только с телевизором, не ужиная с семьей. А смысл тогда жить дома? Только потому что это типа по-человечески? 24.12.2022 14:11:43, читательница....
почему не выходя? моя как раз была деятельная.
24.12.2022 14:53:52, ALora
Прекрасно, когда деятельные еще и с головой дружат. 24.12.2022 15:55:09, av10
наша дружит, но со своими идеями тоже дружит
24.12.2022 16:02:30, ALora
Никто же не заставляет. 24.12.2022 13:34:56, Flora )
Почему с чужими, познакомился и уже не чужой.
24.12.2022 13:28:47, рица
и зачем мне дальше общение с ним?
24.12.2022 13:33:08, ALora
Не знаю, очень многие общительные. Для чего-то им это нужно.
24.12.2022 13:58:52, рица
сидеть же не обязаьельно. но я тоже знаю про такие чудесные места для актеров. но их слишком мало 24.12.2022 13:16:37, Шерлок
может это актерам хорошо - каждый день как на сцене. мне в страшном сне не приснится желание жить постоянно с чужими людьми.
24.12.2022 13:25:27, ALora
Ну вот свекровь и свекр вроде вам не чужие, но вы почему-то на стали с ними жить.
24.12.2022 13:30:20, рица
почему-то... во-первых глухомань без выезда на ОТ, во-вторых холодный климат не для мня, в-третьих, вообще не люблю жить долго совместно с другими людьми под одной крышей, в-четвертых, свекры - это все же чужие люди. родные для меня это дети с их зверьем и муж, и то временами.
24.12.2022 13:36:02, ALora
Ну вот видите, что там чужие что тут чужие, никакой разницы. А у детей помимо родства должно быть ещё делание и возможность. И чтобы внуки не стали ненавидеть за совместное проживание.
24.12.2022 14:00:49, рица
А у Ваших дочерей будут родными их дети и мужья. 24.12.2022 13:53:33, читательница....
у моих детей, скорее всего, не будет ни детей, ни мужей. пока не хотят, а года уже к 30 приближаются
24.12.2022 14:03:10, ALora
Т.е. Вы за них уже решили. Будущее спланировали. Ни шагу к отступлению. Ну что ж бывает и такое. 24.12.2022 14:14:40, читательница....
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, Лора как раз предпочла бы другой вариант, но как раз не пристает к дочерям со своими мыслями. 24.12.2022 15:40:32, Шиповник (экс-Василиса)
вот именно
24.12.2022 16:02:57, ALora
я ничего не решила за них. это они так решают пока. что там дальше, их дело.
24.12.2022 14:54:49, ALora
вы ж живете с соседями? так и они живут 24.12.2022 13:29:35, Шерлок
у нас с соседями нет общего холла, общепита и что там еще. я своих соседей месяцами могу не видеть.
24.12.2022 13:36:36, ALora
так и им в холе сидеть не нужно, если не хочется. кто принудит? 24.12.2022 13:41:13, Шерлок
ну если у меня в квартире в большой комнате будут какие-то сборища чужих людей каждый вечер, мне это будет не приятно
24.12.2022 14:03:58, ALora
так это и не в квартире. это как в пансионате. ты в своем номере, а где-то там кто хочет тусует. при этом такие места разные бывают, бывает просто комната, бывает как кв отдельная, апартаменты 24.12.2022 14:06:41, Шерлок
если отдельная кв, то норм. только если есть своя кв, то зачем какую-то отдельную в пансионате вдруг?
24.12.2022 14:55:50, ALora
ШаНуар
Беда многих в том, что они слишком много о себе возомнили. Забыли, что "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Если уж вы задумались на тему своей старости, привыкайте и к этой мысли. 24.12.2022 12:31:22, ШаНуар

Показано 100 комментариев из 382


Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!