Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провокация

Вот интересен мне такой вопрос. ЗАЧЕМ люди создают семью?
Вот запуталась я, совершенно, пытаясь для себя прояснить этот вопрос.
Если это ЛЮБОВЬ, то со временем к ней как бы привыкаешь и что тогда... Бесконечные вопросы типа :"Он(а) меня разлюбил(а)?"
Если для создания и воспитания детей... То как тогда объяснить такое количество одиноких мам, которые могут достойно воспитывать своих детей без отцов, при этом у них находятся и силы, и возможности для раскрытия себя как личности...
Если для регулярных сексуальных контактов... То посмотрите как все довольны сексуальной жизнью до брака... и какое колличество "несовпадений темпераментов" наблюдается потом...
Если , знаете, как в анекдоте... "Чтоб было кому на старости лет стакан воды подать".... так вот и ответ в том же анекдоте.... "Пить совсем не хочется"... :о)
Если "по расчету"... то как правильно все это рассчитать, чтоб потом не кусать себе локти... и тратить нервы на разводы???
В общем запуталась я окончательно... 7яне !!! Помогите разобраться ! А?!
23.05.2002 12:19:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Просто однажды вдруг этого очень захочется... Как в мультике про трям: "За что?" - "Ни за что! Просто так!" )))
23.05.2002 14:31:45, Ник
Мэээ.. А мне непонятно не только это... А почему неким возвратно (развратно-поступательным)ритмическим движениям приписывают ТАКОЙ кайф, такое значение!.. Он, конечно, есть, но...эээ...это же только ОДНА составляющая жизни! 23.05.2002 14:18:27, стЭрва шерстистая
Вы нам-анекдот,я Вам - пословицу: "Два полешка ярче горят..." 23.05.2002 13:26:18, КарГа
О... это уже интересно !!! Можно вам на мыло ответить? 23.05.2002 13:36:12, Амазонка
Маша Говтвань
Да просто жить под одной крышей лучше, уютнее и теплее, чем поодиночке. Мне трудно говорить, мы не СОЗДАВАЛИ, оно само получилось. 23.05.2002 13:03:35, Маша Говтвань
Синяя кошка
1) Для душевного тепла (приятно прижаться к родному плечу, даже если владелец этого плеча от компа отлипать не собирается) :)
2) Чтоб было кому излить весь бред, всю мешанину чувств, которые в голове накопились (меня 15 минут слушают, потом наушники надевают) :)
3) Для физической помощи (нельзя мне много кг поднимать, а муж почему-то считает, что накрыть на стол он не в состоянии, даже приготовив перед этим всю еду)
4) Для экономии времени, 5) сил и 6) денег, т.к. разделение обязанностей сильно помогает не устать. Пока один есть готовит, второй пылесосит (или на диване валяется). Разделение обязанностей ОЧЕНЬ помогает при наличии ребенка. Одной с ребенком гораздо тяжелее. О финансовой экономии ниже ответили.
7) Для того, чтоб ребенок чувствовал, что растет в полноценной семье. (Для этого семья вообще-то не обязательна, но желательна)
8) Для иллюзии смысла жизни. (Тем, у кого есть семья реже в голову приходят суицидные мысли и мысли типа "а нафига всё?")
23.05.2002 13:00:02, Синяя кошка
Xenny
Классно сформулировано! Присоединяюсь. 23.05.2002 13:39:20, Xenny
Igla
В каждом случае по-разному... Просто те женщины, которые недовольны своими мужьями в каких-то вопросах, при выборе его руководствовались чем-то другим и выбрали его за другие качества. А его недостаток - это как бесплатное приложение. Ну а так чтоб все было хорошо - такого и не бывает наверно.
23.05.2002 12:56:18, Igla
Ярослава М.
Да кто зачем. Лично для меня семья - это выгодно. 23.05.2002 12:44:55, Ярослава М.
Lyta
Ох, Яна! Действительно - М. ;)))))))))) 23.05.2002 14:02:03, Lyta
Ярослава М.
М - это фамилия :)) 23.05.2002 14:22:28, Ярослава М.
Lyta
Угу. Прямо как у дочери того самого Ярослава.
;)))))))))))
На самом деле, Ян, после твоих сообщений иногда просто и добавить нечего. Хотя так долго сочиняю ;)))
23.05.2002 18:49:35, Lyta
Ярослава М.
Да, не радуешь ты меня. Может, я наоборот, поспорить хочу? Надо будет в следующий раз что-нибудь совсем провокационное написать. 23.05.2002 19:09:19, Ярослава М.
Lyta
Что-то никого я в последнее время не радую ;(( Главное,...
Ну, ты меня поняла.
23.05.2002 20:28:50, Lyta
Во-во:)) 23.05.2002 12:48:40, BelKa
Marg
Тоже задавалась подобным вопросом... Для себя пока ответа не нашла - поэтому не замужем, пока была замужем, просто хотелось быть вместе, интересно нам было, но это прежде было. Сейчас мне важна поддержка. Это - основное. Ну и интерес взаимный, конечно.
А на работе мои мужики отвечают однозначно: чтобы растить детей!Они вот как-то разделют такие понятия как интерес, любовь, семья...
23.05.2002 12:40:08, Marg
А можно уточнить, что подразумевается под "поддержкой"? 23.05.2002 13:11:00, Амазонка
Marg
В моем случае поддержка - это поддержка наших решений в важных вопросах. Материальная и моральная. Ну, например, решили жить отдельно от родителей, но далеко (почти на другом конце города). Родители против, и убедить их целая история. Очень греет и помогает, когда муж с тобой заодно. А то так вот сил не хватает, убеждать-то их.
Поддержка в критических ситуациях (ну, например, осталась без работы - не смертельно, есть кому прокормить). В таком вот духе.
23.05.2002 14:20:43, Marg
Чтоб был рядом любящий тебя человек,которому можно поделиться своим сокровенным,чтоб кто то понял тебя и пожалел,или порадовался за тебя.Ну и конечно дети.Заботится о своем чаде лучше в двоем,чтоб был папа и мама!Когда мой муж забирает ребенка из сада,моя кричит на всю группу:
-А за мной папа пришел!!!
А вообще одной очень тяжело.Но все зависит от человека,от его характера.Я одна не могу,а моей подруге наоборот ни кто не нужен! Ее одной хорошо!Ее любимое занятие разволиться вечером на диване и болтать по телефону,или смотреть TV.Каждому свое...
23.05.2002 12:37:00, OxanaE
Да по идее:)вместе дешевле жить должно быть:)) 23.05.2002 12:32:37, BelKa
:о))) Ну в принципе, где-то это правильно... Так каждому нужно по кастрюле купить... а так одна на двоих !!! :о))))) 23.05.2002 12:43:19, Амазонка
А семья это вообще экономическая единица.Ячейка.Если все правильно и честно организовано:))
И ничего более:))
Белка,15 лет стажа:))
23.05.2002 12:46:51, BelKa
15 лет - это серьезно !!! Но мое мнение, что здесь не только экономика , а и твоя женская мудрость внесла свою лепту...;о) 23.05.2002 13:20:08, Амазонка
Ну и мы уже 14 лет вместе живем, а моя сестра 16 лет замужем. С трудом представляю, как бы я одна жила. Хотя сейчас это очень распространено :)) 23.05.2002 13:39:24, Ольга*
Мы создали семью для того, чтобы быть вместе. Нам вместе хорошо. А для чего создают семью другие люди, я не знаю :)) 23.05.2002 12:31:14, Ольга*
Siniy
вместе жить проще и интереснее (если у кого-то не так - это скорее повод задуматься о правильности выбранной тактики) 23.05.2002 12:26:04, Siniy
Можно пояснить... в чем именно проще... На счет интересней - тоже можно оспорить... Интересно, если и муж и жена развиваются, а не стоят на месте. 23.05.2002 12:29:21, Амазонка
Siniy
не заморачиваясь на тему регистрации отношений, скажу просто за наличие постянного партнера, с которым живешь вместе...
меньше трат (и средств и времени) на ухаживания друг за другом (к примеру, не нужно далеко друг к другу ездить), проще организовать какие-то дела, которые можно сделать только вдвоем (к примеру, поднять что-нибудь тяжелое ;)
проще и из-за разделения дел по интересам, каждый может делать то, что ему больше подходит...

интересность же в том, к примеру, что отношения порождают и проблемы, а их нужно преодолевать :)
23.05.2002 12:40:43, Siniy
Я не говорю про регистрацию... хотя мой опят показал что в первом случае, когда брак дыл зарегистрирован все оказалось гораздо проще... развод... девичья фамилия... и никаких отношений... Во второй раз, когда жили гражданским браком (жили в моей квартире), мне стоило больших трудов "вернуть" его опять маме... :о)))
По поводу трат... Вот все говорят, что вместе жить дешевле... А почему тогда в период ухаживаний цветы и подарки дарятся каждый (или почти каждый) день, а в период совместной жизни, в лучшем случае, только по праздникам? ;о)
И уж для поднятия чего-нибудь тяжелого... :о)) можно пригласить друзей-приятелей... ведь не каждый день нежно... :о))
И по поводу проблем... :о) "Упасть грудью на амбразуру"... А если этой "амбразуры" нет, то пойди её искать вместе - интересней... Так? :о)))
23.05.2002 13:03:55, Амазонка
Ярослава М.
"Вот все говорят, что вместе жить дешевле... А почему тогда в период ухаживаний цветы и подарки дарятся каждый (или почти каждый) день, а в период совместной жизни, в лучшем случае, только по праздникам?"
>>
Вот потому и дешевле ;))
23.05.2002 13:24:47, Ярослава М.
:о)) Для кого??? ;о))))) 23.05.2002 13:26:57, Амазонка
Ярослава М.
Для семьи :)) 23.05.2002 13:29:03, Ярослава М.
Siniy
можно в одном и том же видеть минусы, можно плюсы... Возможно, именно в этом различие между теми, кто не разводится, и теми, кто разводится 23.05.2002 13:14:20, Siniy
Если я тебя правильно поняла, то истины в этом вопросе быть не может, и принцип "Все что не делается - к лучшему " действует на все 200%. 23.05.2002 15:25:47, Амазонка
Siniy
кому к лучшему, кому к худшему... Всем к лучшему быть не может... Так что счастливы те, кто умеет жить, воспринимая к лучшему 24.05.2002 09:57:35, Siniy
O'Merry
Проще для мужчины, потому что все то, что до брака он получал где-то вне дома с известными затратами (не обязательно материальными), теперь имеет место быть дома, не отходя от кассы, причем регулярно :)))
Проще для женщины, потому что вдвоем на две зарплаты жить и планировать хозяйство легче, чем каждому в одиночку на одну зарплату - проверено! :))))
Про детей пока не говорю - это не самоцель брака. :)
А интереснее, ИМХО, - ну, как бы это объяснить: что интереснее - наблюдать за животным в зоопарке (в дикой природе) или жить с ним под одной крышей? :))) Ответ очевиден. Не зря же мы так любим свлоих собак, кошек, хомячков, попугаев... и мужей! :))))))))
23.05.2002 12:34:31, O'Merry

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!