Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Линзы

У меня такой вопрос - падает ли зрение от постоянного ношения линз? А то я слышала, что якобы мышцы глаза расслабляются, растягиваются (?), зрение падает. У меня, в принципе, небольшая близорукость, но когда снимаю линзы, контраст конечно ощутимый. Вот и думаю, может правда падает? Ношу линзы с января.
30.06.2000 14:28:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ношу линзы 6-ой год, зрение падало только во время беременности. А так никаких проблем. 01.07.2000 11:42:10, Юлия
Siniy
очки и линзы должны чуть оставлять работы для самих глаз... То бишь, надо подбирать не такие, которые просто полностью выправляют зрение в единицу... А чуть "похуже"... Тогда у глаза есть постоянная работа, а так как тот промежуток, который достается на выправление ему самому, не очень большой (остальное делают линзы/очки), то глаз с ним легко справляется и, самое интересное, зрение при таком случае со временем может постепенно улучшится...

Сергей
01.07.2000 11:35:23, Siniy
Я ношу линзы 4-й год, когда подбирали первый раз намерили -2,75. Во второй раз (через год) -2,5. Врач очень удивилась, сказала, что сама близорукость не может улучшиться, только зрение может получше стать, адаптироваться (ой, путанно пишу, плохо помню уже эти объяснения :)). Списали на 3 мес. беременности в прошлый раз, типа спазм какой-то был. А когда чуть больше года назад опять к ним пришла, близорукость осталась -2,5, а видеть я стала -2,25. Только не спрашивайте, как это получилось, я ее объяснений опять не поняла :).
В общем первые линзы были -2,5, следующие -2,25, а теперь -2 ношу. Все никак время не выбиру сходить провериться, может еще лучше стало...(с недеждой:)).
Так что носите спокойно. Уж точно не вреднее очков.
01.07.2000 00:50:09, Джулия
Мне врачи советовали перейти на линзы именно для того, в первую очередь, что ношение линз как-то замедляет падение зрения (из-за того, что практически нет искажений и глаза напрягаются меньше). У меня так и произошло - 7 лет ношу линзы (Lunelle, или как их там... "долгоиграющие") и ничего, а до этого падало по диоптрии в год.
Но может быть это справедливо только для большой близорукости.
30.06.2000 19:55:20, Tan Ya
O''Merry
А до того, как надеть линзы, вы разве никогда не надевали очков? Конечно, когда человек постоянно носит очки (или линзы), его глаз и вправду немножко "расслабляется", перкладывая свою работу по коррекции изображения на оптику. Но это в основном относится к тем случаям, когда близорукость совсем небольшая (обычно меньше единицы или чуточку больше) - тогда врачи действительно рекомендуют надевать очки как можно реже. Ну, а если дело дошло до линз (как у нас с вами:)), значит, степень близорукости уже такая, что ношение очков (или опять-таки линз) ничему повредить не может. Носите их на здоровье, только ухаживайте за ними правильно - вот от старых или "заросших" линз зрение действительно может сильно испортиться! 30.06.2000 19:23:34, O"Merry
Нет. У меня 6-й год стабильно плохое зрение :-) как было -5,5 и астигматизм 1, так и остается. Но, говорят, кареглазые переносят линзы легче, чем светлоглазые. 30.06.2000 15:45:31, sichan
Это не подарок ли ко дню рождения? 30.06.2000 15:21:26
совсем нет... а к чему вопрос? 30.06.2000 15:37:02, Аманда
Sorry, глупость 30.06.2000 15:42:02
Напротив, когда я одела линзы, зрение стабилизировалось ( правда, мне было 19 лет, в этом возрасте рост близорукости, как правило, останавливается) 30.06.2000 15:21:20, МАрина К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!