Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сауну?

Девушки, поделитесь опытом - как правильно париться в сауне. Общее правило понятно - заходи, и сиди, а вот всякие тонкости, чтоб на пользу пошло, есть какие-нибудь? Хочется и похудеть, и как-нибудь внешний вид улучшить:-) Есть опытные пользователи?
Заранее спасибо
30.06.2000 11:36:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, изучила все рекомендации, обязуюсь претворить в жизнь:-))) 03.07.2000 17:35:43, Kenga
А не боитесь в сауне инфекцию подхватить? 03.07.2000 15:12:51
Я - не боюсь. А вы чего боитесь? 03.07.2000 17:32:25, Kenga
Наверно, подписаться под сообщением.:) 03.07.2000 18:53:13, Марийка
Познакомилась с сауной в Финляндии 7 лет назад. Если хотите расскажу, как парятся финны.
Во-первых, НИКАКИХ шапочек на голове. Головы вообще ничем не покрывают. После парилки ныряют с головой в пруд.

Во-вторых, обязательно ложатся, а не сидят, если конечно место позволяет, а ноги поднимают выыше головы - "на стену закидывают".

В-третьих, после парилки прыгают в пруд (или бассейн) и интенсивно плавают. Как мне объясняли, нужно активно двигаться в воде, чтобы шлаки и пот продолжали выходить.

И последнее, очень часто на раскаленные камни льют воду и таким образом совмещают в нашем понимании сауну с русской баней.

P.S. Цвет лица у финнок обалденный розовый, кожа гладкая хоть в 17 хоть в 50!
02.07.2000 13:04:13, Katherine
Marisha
Некоторые рекомендации для новичка (чтобы не во вред пошло:))
1 на голову обязательно шапочку шерстяную
2 на первый раз достаточно 3-х заходов
3 когда зайдете в сауну, нужно не садиться сразу, а лечь, так, чтобы голова и ноги находились на одном уровне.
Ну, а остальное у Юли.
30.06.2000 19:18:16, Marisha
А мне больше по душе обычная русская баня с веником, квасом и т.д. У родителей сауна, там я бываю в основном зимой, когда лыжи, сани, снег. А у меня на даче - баня, там я с апреля по октябрь. И так каждую субботу. Баня лучше!!! 30.06.2000 15:03:27, Лена
Что бы похудеть одной сауны мало. Опытным пользователем себя назвать не хочу, могу только рассказать как это делаю я. Попить берем в основном минералку и чай, т.к. пить хочется и желательно. Для самой парилки хорошо подходит соль, сметана, мед. Но ими хорошо ползоваться во второй заход. В первый хорошо прогреться, а во второй намазаться солью (если кожа сухая, то со сметаной) хорошо отшелушевается омертвевшая кожа (соль в принципе можно заменить скрабом). В треттий заход можно намазаться медом, кожа потом становится как персик. После выхода из сауны хорошо облиться холодной водой, но не под душем, а из ведра. Та-а-а-кой кайф-ф-ф!! Но первый раз, предупреждаю, страшновато. Заходов можно делать 4-5 (как понравится и как переносишь) Когда остынешь, то хорошо бы намазаться питательным кремом (это уже в конце). Примерно так поступаем мы, когда удается выбраться в сауну. 30.06.2000 12:06:05, Юлия
Спасибо, я как раз про это хотела узнать. Только вот насчет соли со сметаной(или скраба) я не очень поняла, надо намазаться и так сидеть? Или я недопонимаю? Да и скраб, по-моему, на сухую кожу не намажешь, а мокрому в сауну, по-моему, входить неправильно:))) Можно с этого места поподробнее, плз? А так, кроме этого все понятно, спасибо. А то, что от одной сауны не похудеешь:((( Эх, использую все мыслимое и немыслимое, а тут как раз друзья-соседи достроили эту сауну, хочется эксплуатировать с умом:-)
Спасибо
30.06.2000 13:30:05, Kenga
Перд тем как заходить в сауну, ополоснись в душе, а потом на влажную (но не мокрую) кожу нанеси и разотри скраб или соль и так поседи, Когда вспотеешь, то выйди и смой. А Вас там чисто сауна или может быть и баня (с вениками тоже классно, кому-то нравится даже больше). 30.06.2000 13:34:08, Юлия
Во, теперь поняла, спасибо. А это именно сауна, баню с вениками я почему-то не очень люблю. А сауна мне - то, что надо, просто хочется извлечь максимум пользы:))) Еще раз спасибо 30.06.2000 13:37:32, Kenga
Все то же самое, только еще хорошо насобирать спитого кофе и в последний заход намазаться - кожа потом классная! А вске остальное читайте у Юли. 30.06.2000 13:26:18, Лелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!