Раздел: -- посиделки (разговоры о грамотности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 нлу

НЛУ, вы там о грамотности заговорили. Ну это ж просто смех, чесслово.
(ну, если ради привлечения внимания только, то могу понять)
28.11.2022 11:19:53,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько же злобы в людях! 29.11.2022 23:08:30, спасибо
Воспользуюсь, пусть и адресованной вам, темой и выражу благодарность Гундине за правильно понятый вопрос и правильно данный ответ. Спасибо.
28.11.2022 12:06:48, что ж тут скажешь
Лиметт
какое-то уже разжигание идет против иностранных участниц. И это не есть нормально, имхо.
28.11.2022 12:13:44, Лиметт
Иностранные участницы тут при чём?)) 29.11.2022 20:45:18, Гвадалахара (гундина)
это вы то увидели. Вы настолько вожделены перед ними, настолько хотите прикоснуться к их жизни, что увидите все что угодно, даже то чего нет 28.11.2022 21:54:23, что ж тут скажешь
Лиметт
Симпатичны они мне, это правда) И рассуждают здраво обычно)) 29.11.2022 00:50:42, Лиметт
Симпатичны то симпатичны, только что-то никто из них за вас не заступился, одна единственная россиянка набралась смелости ;) 29.11.2022 17:23:59, Как-то так...
Лиметт
А должны были?)
29.11.2022 17:28:31, Лиметт
но вы то за них смотрите как на себе тельняшку рьвете. Вас это совсем не задевает? 30.11.2022 12:09:34, что ж тут скажешь
Ну вот у меня тоже такая позиция, (может и неправильная в духе современности) что если кто-то меня поддержит/поможет, то я чувствую, что и я в трудную минуту тоже должна подставить своему единомышленнику и близкому по духу человеку своё плечо, так сказать, а не делать вид, что он мне безразличен. 30.11.2022 12:59:18, Как-то так...
вообще-то тут позиция модерации (а скорее всего и общества в целом (как результат воспитания)) - "он что сам за себя постоять не может?" (может быть она и правильная, - не знаю)
30.11.2022 13:45:27, что ж тут скажешь
Если бы она была правильной, то слова "поддержка" не существовало бы, имхо )
А вообще, конечно же, каждый для себя решает сам, в силу своего воспитания и мировоззрения.
30.11.2022 13:52:35, Как-то так...
вот только сейчас подумала. А к чему тогда функция "пожаловаться модератору" исправно работает? "Они что сами за себя постоять не могут" и прибегают к другим рукам, чтобы те за них расправу учинили? Какие то противоречия сплошные.
30.11.2022 14:53:09, что ж тут скажешь
Ну обычно, если кто-то для кого-то является примером для подражания, то он должен показывать пример во всем, разве нет? ) 29.11.2022 17:50:14, Как-то так...
Лиметт
Нет)
29.11.2022 18:02:00, Лиметт
да. Должна же быть хоть какая то ответственность за тех, (хорошо не " кого приручил когда то", а) кто пусть и сам, но приручился когда-то. Или не должна?

Они вот смотрите как друг друга поддерживают. Все швейцарки ( их, кстати, в конфе удивительно много для такой маленькой страны) смотрите с какой яростью, за адвент календарь ту же самуру тельняшку на себе рвут.
30.11.2022 12:20:40, что ж тут скажешь
Блин... Похоже, только мне всегда больше всех надо. Эх! 29.11.2022 18:06:48, Как-то так...
Лиметт
Вы были не обязаны, но и не лишнее, благодарю! То есть я была бы не в праве обижаться или требовать заступничества, это точно) Из темы выхожу, мне прокручивать далеко до ответов))
29.11.2022 18:18:03, Лиметт
Вспоминая одну из ваших последних, Лиметт, вот что подумалось. У вас, судя по тому, проявилось все это в детстве у вас, то это врожденное ваше качество, - у вас врожденное чувство иерархии что ли? И там где другие люди проходят мимо ( о том многие люди в той ваше теме написали) вы выстраиваете цепочки относительно уровня жизни людей. И
заглядываетесь на их благополучие, и тянетесь к нему, и жаждете его. Отсюда и интерес ваш и к ним самим, и к их жизни. Отсюда и ваши суждения о дворянском воспитании. Отсюда интерес к зарубежной жизни. Это очень заметно по тому, что вы пишете. Не самодостаточны вы, короче . И здравость их рассуждений вы оттуда видите. Они все для вас. Они - свет в окне вашем.
29.11.2022 03:29:20, Так как то
Это свойственно детям из неблагополучных (деструктивных) семей. Вот вырасту и у меня будет не так как у нас, а как у Маши - утка на Новый год и пианино в большой комнате. Вырастая, такие «дети» редко избавляются от комплекса, и их лейтмотив - подражать. Всё равно чему. Показали свитер с черепами на Рождество - ах, как это прекрасно! Это свитер, блин, акриловый и с черепом - самое то ж для встречи Рождества. Спасибо-спасибо, обязательно за вами повторю))) Мне ж главное не как у нас, а как у Маши. 29.11.2022 20:52:49, Гвадалахара (гундина)
Лиметт
Слушайте, перечитала ещё раз ваше вот это всё...)

Вы себе факты про меня исказили.

Про дворянское воспитание - это тут уже мем про меня, ну да ладно, не самый плохой))) А всё с того пошло, что этим словом я обозначила набор предметов для детей, которые стоит в детстве изучить: музыка; танцы; рисование; языки; конный спорт; фехтование; философия и математика. И разговор пошел с того тогда, что вот она, готовая схема развития, можно взять за образец хоть целую,хоть частично!)) Но это ж не так интересно? Интересно тыкать меня, да?)

Ну что там ещё у вас написано? На что ответить?...

Интерес к зарубежной жизни - вот, например, он есть, мне всегда были интересны бытовые условия и мировоззрение других народов. Это же замечательно вписывается в вашу концепцию осуждения!) Но я не считаю это плохим качеством.

Врожденное чувство иерархии - это что-то непонятное, но любопытное. Из похожего могу сказать, что уважаю априори всех, кто старше, вот это врожденное. И, да, люди разные, в моем понимании, в силу образования и в силу способности понимать жизнь. Людей стоящих на других ступенях развития в каких-то вещах относительно меня вижу ясно.

Считаю, что быт должен быть налажен, как первая ступень, ещё до поиска всех смыслов бытия. Это аккуратность, чистоплотность, уют в доме, качественная еда. Подходит под выстраивание цепочки уровня жизни? Скорее да, чем нет.

Они всё для вас - это странное утверждение, всё для меня совсем другие люди, это мои близкие. Ценю разумных людей, это есть.

По всем пунктам прошлись по вашей просьбе?

Текст скопирую, если ещё будут вопросы на эти темы, буду посылать вам и другим интересующимся эту ссылку, дабы не повторяться. На ошибки, предполагаю, вы мне так же укажете, я их исправлю в этом тексте. Спасибо.
29.11.2022 12:54:26, Лиметт
уважаю априори всех, кто старше, вот это врожденное
29.11.2022 21:59:45, умиляюсь прям )
вы не тот тон диалога выбрали. Но не важно, лдно.

Про дворянское воспитание. Вы куда с этим набором изучаемых предметов и навыков собираетесь детей пристроить? В жены к олигархам? Так этих олигархов ещё и найти найти . Да и в дальнейшем неизвестно что с этими олигархами будет. Но вот тут опять, возвращаясь к иерархии. Писали вы раньше как вы себе поклонников себе выбирали. Тем же принципом иерархии руковствовались. Т.е. сперва смотрели на уровень жизни поклонника, а потом определялись с тем, какие чувства к нему испытывать.

Да можете вообще ни на что не отвечать.

Ваш интерес к зарубежной жизни тоже включен в систему вашей иерархии. (он, мне кажется, не естественным, и тем самым, безусловно привлекает внимание). Вы же, опять, выбрали уровнем выше вашего и перманентно к ней примериваетесь. Низший уровень - он для вас не существует). В качестве примера. В теме Диги, вы же наверняка отметились восхищением "ах, какой дом, ах какая хата". Но вам и в голову не пришло вспомнить, что дом тот арендуемый. И автору - не 16 лет.

Что значит "уважаю людей старше себя". Убийцу старше себя тоже "уважите"? И про нищего старше себя - тот же "уважите"? Про нищего, честно говоря, что то сомневаюсь. Он же не вписывается в вашу систему иерархии и ваши ценности. Скорее уж лохом назовете.

На ошибки мне плевать. А вот любительница поправлять всех, что-то вас не правит.
29.11.2022 15:19:35, продолжим
кстати, раз уж упомянули дом Диги. я вот не понимаю, почему она писала что всё время переезжает?
29.11.2022 22:01:27, Никрия
Лиметт
Куда с этим набором - да никуда, для себя, для собственного развития. Вам такое не понятно?
Уважаю, это значит уважаю, это посмотрите в восточных семьях, что такое значит уважаю.
Опять не понятно будет?
Ну, что там ещё: про то, что Диги снимает, знаю. У вас неправильные данные про мои знания, я ж вам говорю об этом! Почему подумали, что не знаю??
У вас ещё есть какие-то воображения на мой счёт или это всё?
Тон я не тот выбрала - вот уж с ума сойти, а должна была оценить вас сразу, как очень ( подставьте любое) человека))
29.11.2022 16:43:21, Лиметт
нее, Лиметт. Люди с претензией на дворянское воспитание в такой форме диалоги не ведут. Так что блеф всё это про дворянское воспитание. Все та же страсть "выбиться в люди". 29.11.2022 16:56:08, продолжим
Лиметт
А про дворянство у нас где? Правильно, вот здесь:

Так как то29.11.2022 03:29:20
Вспоминая одну из ваших последних, Лиметт, вот что подумалось. У вас, судя по тому, проявилось все это в детстве у вас, то это врожденное ваше качество, - у вас врожденное чувство иерархии что ли? И там где другие люди проходят мимо ( о том многие люди в той ваше теме написали) вы выстраиваете цепочки относительно уровня жизни людей. И
заглядываетесь на их благополучие, и тянетесь к нему, и жаждете его. Отсюда и интерес ваш и к ним самим, и к их жизни. Отсюда и ваши суждения о дворянском воспитании. Отсюда интерес к зарубежной жизни. Это очень заметно по тому, что вы пишете. Не самодостаточны вы, короче . И здравость их рассуждений вы оттуда видите. Они все для вас. Они - свет в окне вашем.
Лиметт

+
29.11.2022 12:54:26
Слушайте, перечитала ещё раз ваше вот это всё...)

Вы себе факты про меня исказили.

Про дворянское воспитание - это тут уже мем про меня, ну да ладно, не самый плохой))) А всё с того пошло, что этим словом я обозначила набор предметов для детей, которые стоит в детстве изучить: музыка; танцы; рисование; языки; конный спорт; фехтование; философия и математика. И разговор пошел с того тогда, что вот она, готовая схема развития, можно взять за образец хоть целую,хоть частично!)) Но это ж не так интересно? Интересно тыкать меня, да?)

Ну что там ещё у вас написано? На что ответить?...

Интерес к зарубежной жизни - вот, например, он есть, мне всегда были интересны бытовые условия и мировоззрение других народов. Это же замечательно вписывается в вашу концепцию осуждения!) Но я не считаю это плохим качеством.

Врожденное чувство иерархии - это что-то непонятное, но любопытное. Из похожего могу сказать, что уважаю априори всех, кто старше, вот это врожденное. И, да, люди разные, в моем понимании, в силу образования и в силу способности понимать жизнь. Людей стоящих на других ступенях развития в каких-то вещах относительно меня вижу ясно.

Считаю, что быт должен быть налажен, как первая ступень, ещё до поиска всех смыслов бытия. Это аккуратность, чистоплотность, уют в доме, качественная еда. Подходит под выстраивание цепочки уровня жизни? Скорее да, чем нет.

Они всё для вас - это странное утверждение, всё для меня совсем другие люди, это мои близкие. Ценю разумных людей, это есть.

По всем пунктам прошлись по вашей просьбе?

Текст скопирую, если ещё будут вопросы на эти темы, буду посылать вам и другим интересующимся эту ссылку, дабы не повторяться. На ошибки, предполагаю, вы мне так же укажете, я их исправлю в этом тексте. Спасибо.
29.11.2022 17:48:18, Лиметт
буквооборот конфе наращиваете? Думаете они побуквенно финансируются? 30.11.2022 12:25:49, продолжим
ахахаха! вы на верхнюю тему взгляните...
30.11.2022 14:17:35, Никрия
Терпела, терпела, решила вступиться за Лиметт. Понимаете, то, в чём вы питаетесь её обвинить, по крайней мере просто смешно. Она с пиететом относится к зарубежному образу жизни? Так она же ничего этим не нарушает, так что имеет полное право. Мечтает дать своим детям дворянское воспитание? Тоже имеет право, поскольку это только её дети и она вправе по своему усмотрению давать им имена, образование и воспитание.
Мне нравится в Лиметт, что у неё есть определенная гражданская позиция и она не боится её озвучивать, вести по ней диспуты и отстаивать свою точку зрения. Некоторые то ли боятся это делать, то ли у них нет абсолютно никакой гражданской позиции, то ли они с презрением относятся к собеседникам. От беседы с Лиметт такого послевкусия не остаётся.
29.11.2022 16:34:26, Как-то так...
Прочитала. Имеете право.

Я просто в том достоинства не вижу. Этим и цепляет. Зачем так унижаться? Послевкусия у каждого свои.
29.11.2022 16:58:53, продолжим
Вы не видите достоинства, а я вижу, в этом и прелесть, что все люди разные. Вы вот указываете Лиметт на её непозволительной тон, а на свой предпочитаете не обращать внимания? По-моему, именно ваш тон непозволительной, а не Лиметт.
Всё, что вы пишете о ней - это просто необоснованный наезд, вот и всё и я бы на нее месте предпочла не связываться с таким собеседником, а она ещё пытается оправдаться и что-то вам объяснить, а зря.
29.11.2022 17:08:05, Как-то так...
вы то что, последовали примеру Лиметт и связались?

На этом, всё, заканчиваем с вами.
29.11.2022 17:19:13, продолжим
Нет, не заканчиваем. Я могу последовать чему-то примеру, если посчитаю это нужным и правильным применительно к себе, тупому поклонению и подражанию никогда не подчинялась. 29.11.2022 17:27:36, Как-то так...
а вот скажу что мне в Лиметт кажется странным: она веселится - пишет восторженные реплики, когда кто-то кого-то по ее мнению "подковырнет особенно остроумно". ну не тянет это на врожденные навыки светского поведения, на владение которыми она претендует...
29.11.2022 22:06:45, Никрия
Лиметт
Так может написать человек, для которого вся заграница - что-то супер необычное) Для вас это так? Вы не выезжали и не работали там? Не жили и не путешествовали самостоятельно по долгу? Иначе откуда такие мысли про другого человека у вас? Я вот про вас так не думаю, а вы про меня - да, пожимаю плечами, странно!))
29.11.2022 12:32:43, Лиметт
Знаете, то, что вы перечислили - не самое плохое качество в человеке, гораздо хуже высокомерие, злость и жестокость. ИМХО. 29.11.2022 11:27:23, Как-то так...
да, похоже на то. видимо из семьи пошло....
29.11.2022 11:02:44, Никрия
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.11.2022 01:02:39, [удалено модератором]
ландыш
в этой смотрении в рот иностранщине
29.11.2022 07:49:33, ландыш
Birke
Вожделеть кого?что?
Вожделеть женщину), например.
"Вожделены перед ними" это даже не олбанский язык.
29.11.2022 00:00:22, Birke
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.11.2022 01:01:06, [удалено модератором]
справедливости ради: конструкция "Вы ... вожделены перед ними" - натурально сапоги всмятку. "вожделен" - это краткая форма страдательного причастия (то есть действие направлено на субъект) в прошедшем времени. вы что сказть-то хотели?
29.11.2022 01:15:25, Никрия
а как санкции накладывать так не разжигание? И главное на ровном месте! 28.11.2022 21:15:49, dorje
Это не разжигание, это столкновение взглядов и мировоззрений. Сейчас, в эпоху санкций и СВО, мы с зарубежными участницами находимся по разную сторону баррикад и как бы нам этого не хотелось, но это всё же накладывает свой отпечаток на общение, поскольку у каждого своё понимание мира, его смысла, его правил, его закономерностей. 28.11.2022 17:36:29, Как-то так...
ландыш
кто мы?
я не нахожусь с зарубежными участницами по разные стороны баррикад
понимание мира проходит не по государственным границам
28.11.2022 18:34:49, ландыш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.11.2022 19:39:05, Такие они любители кошек
Ещё как проходит: у них там свой мир, у нас - свой. 28.11.2022 18:37:49, Как-то так...
ландыш
я понимаю ваше желание залучить меня в сторонники - но нет, я не ваш сторонник.
28.11.2022 19:23:02, ландыш
Отнюдь, сроду такого желания не было, поскольку у нас с вами очень разное мировоззрение. Я только попыталась вести с вами диспут, только и всего 28.11.2022 19:45:51, Как-то так...
ландыш
вот я говорю - мир внутри гос.границ один, а мировоззрение с гос.границами не совпадает.
хотя коррелирует, конечно, что уж там
28.11.2022 21:56:03, ландыш
вот-вот! "Винни-Пух - свинья или кабан?", вариантов ответа строго два )))
28.11.2022 18:49:22, Никрия
А меня другое интересует: почему человек, пишущий о себе, насколько он счастлив и насколько прекрасно устроился в этой жизни, может быть таким циничным и безжалостным к окружающим людям? Ему же явно для полного счастья чего-то не хватает... 28.11.2022 19:00:05, Как-то так...
ну только что написала, повторяться не буду - почитайте по ссылке мой ответ [ссылка-1].
добавлю правда: видимо вы не умеете искренне радоваться тому, что имеете, потому и потерять что-то боитесь. а я просто заранее знаю, что все это не мое, мне это дали на время из милости, поэтому да - счастлива тем ,что у меня есть, и живу и радуюсь.
28.11.2022 19:05:47, Никрия
Вы же сами неоднократно писали, что не ходите по ссылкам, чего же их другим суёте? "Живу и радуюсь"? Ню-ню... 28.11.2022 19:10:57, Как-то так...
кстатЕ: как же приятно что я являюсь для вас примером. хотя я часто хожу по ссылкам, я не догматична )))
28.11.2022 19:20:23, Никрия
Никрия + 28.11.2022 18:39:23
вы только не унывайте! разочарование в окружающей вас жизни является ее неотъемлемой частью. в силу ее несовершенства в ней несомненно есть то, что вам не нравится, и это может глубоко ранить ваше никогда не исчезающее стремление к идеалу.

ню-ню - это ваша проблема: это же вы не верите что есть счастье и радость в жизни... не я об этом пишу. непонятно только, зачем вы мне своё уныние навязываете...
28.11.2022 19:14:00, Никрия
Я вам просила анализировать мои взгляды на жизнь что ли? Чего вы лезете со своими парадигмами? 28.11.2022 19:55:23, Как-то так...
прелестно... а разве я вас об этом просила? вы первая полезли ко мне со своими парадигмами ))) зачем, спрашивается, если вы не в состоянии с достоинством встретить отпор?
Как-то так...28.11.2022 19:00:05
А меня другое интересует: почему человек, пишущий о себе, насколько он счастлив и насколько прекрасно устроился в этой жизни, может быть таким циничным и безжалостным к окружающим людям? Ему же явно для полного счастья чего-то не хватает...
28.11.2022 19:59:38, Никрия
Вы же первая встряли в разговор со своим Винни Пухом (кстати, вы его в любой разговор теперь пихаете). Он то у меня и вызвал размышления на тему, я разве в своих размышлениях упоминала вас? Вы же с радостью кинулись обсуждать, какая я и как я воспринимаю этот мир, прям в духе доморощенного психиатра. 28.11.2022 20:05:46, Как-то так...
у вас какая-то проблема с Винни-Пухом? ну сделайте регистрацию и поставьте меня в там игнор - думаю это поможет вам успокоиться )
28.11.2022 20:07:41, Никрия
Лиметт
Накладывает, согласна. Стараюсь за собой следить в этом плане и тут, и в других местах.
28.11.2022 18:20:54, Лиметт
А мне иногда хочется высказать всё, что думаю, надоедает деликатничать, знаете ли... Вот и ТС так же поступает, имхо. 28.11.2022 18:27:58, Как-то так...
Birke
Спичек не хватит) это я про разжигание) 28.11.2022 15:19:04, Birke
Лиметт
Слушай, ну я надеюсь, что не разбегутся)) Но и делать вид, что всё ок, и я не замечаю, как-то не очень)
28.11.2022 16:37:45, Лиметт
тут зависит, что вы замечаете, а что нет. Вот разжигание там, где его нет вы увидели, а вот буллинг тех же анонимов (к слову) в упор не видите. И почему то совершенно не боитесь того, что анонимы покинут форум. 28.11.2022 22:06:18, что ж тут скажешь
Лиметт
Ну не так, просто пострадала сама от них, да вот выше комментарий анонимный - так себе. Что ж вы ему претензии не предъявите, что репутацию анонимную порочит? Так стоит ли удивляться? Но и в конфу без анонимов переходить не стала окончательно. 29.11.2022 00:43:29, Лиметт
конечно: как разжечь-то, если кто-то бесконечно в костерок писяет )))
28.11.2022 15:39:53, Никрия
Анн Болейн
О да! я практически вышла из чата; невозможно в атмосфере-2022 вести какой-либо осмысленный диалог, хоть о ёжиках. Все сведется либо к закат-европы, либо всепожирающему-все-западу (иногда в одном нарративе), и я тут как символ европы, который всепожирает и закатывается.

Бывает, напишу что-то вроде "цска-чемпион" на заборе - не в порядке дискуссии, а символический типа акт самовыражения, который даже аудитории не требует. Потом думаю, омайгод, зачем стену испачкала, перед жэком неудобно, надо бы прибрать. А потом - да пофиг, кому мой цска помешал?
28.11.2022 15:14:44, Анн Болейн
ландыш
мне жаль, что вы практически вышли из чата
28.11.2022 18:35:35, ландыш
хухра-мухра
Мне тоже 29.11.2022 10:16:59, хухра-мухра
Анн Болейн
I'll be back :-)) 28.11.2022 21:00:39, Анн Болейн
ландыш
вы любите обсуждать идеи, я буду вас ждать ))
28.11.2022 21:57:10, ландыш
Лиметт
И мне!
28.11.2022 19:36:44, Лиметт
Анн Болейн
Все норм, вот, лося вчера в чат принесла! Возле самого крыльца ходил, наверное, яблочек искал. 28.11.2022 21:11:24, Анн Болейн
Лиметт
)))
28.11.2022 17:15:30, Лиметт
"не есть нормально" - это на каком языке?
28.11.2022 14:16:35, Никрия
боитесь лишиться инфо о зарубежной жизни?
28.11.2022 12:18:52, что ж тут скажешь
Лиметт
Неприятно. Этого на других форумах хватает. Поэтому и был когда-то выбран этот.
28.11.2022 12:33:00, Лиметт
[пусто] 28.11.2022 12:50:44
так в девичьей каждый себя считает самым умным. Придет человек в конфу, напишет что-то, так из него в конфе быстро дебила сделают. Придет человек на другой рессурс, а там дебильные в понятиях конфы мысли высказывают люди, образование которых существенно выше образования девичьей. 28.11.2022 22:20:36, что ж тут скажешь
Лиметт
Есть такое, соглашусь) Улыбаюсь таким моментам)) 29.11.2022 00:45:11, Лиметт
самыми умными себя полагают анонимы )
28.11.2022 22:24:26, Никрия
УникаЛьнаЯ
не работает. Анонимы вечно разного толка глупости пишут, вряд ли это что-то значит для участников. Но судя по вашим прошлым комментариям, верю, что в вашем параллельном мире есть и работающая пропаганда, и "кругом враги", и "держиморды" :)
28.11.2022 17:55:02, УникаЛьнаЯ
А зарегистрированные только умности пишут.Так ведь? 28.11.2022 19:42:31, Такие они любители кошек
УникаЛьнаЯ
Подозреваю, что кто-то из них анонимно тоже пишет, так что не "так ведь".
28.11.2022 20:28:39, УникаЛьнаЯ
Вам бы хотелось, чтобы ваша пропаганда набирала обороты, да не вышло))) 28.11.2022 16:42:58, Siberiangirl
а это не разжигание? [ссылка-1]
28.11.2022 14:17:28, Никрия
У вас прям для каждого ярлык найдется, навешиваете их тут без устали, фиксируя свою ненависть ко всем, кто выбивается из ваших стройных рядов. 28.11.2022 13:07:14, Парадокс.
Зато кошечек человек любит 28.11.2022 15:19:54, Такие они любители кошек
Лиметт
Да, именно считалась маргинальной. Смотрю и допустимые обороты речи поменялись, можно сказать что-то типа: что ты выкручиваешься, да ещё в повелительном наклонении: прекрати!(( и всё это взрослому равному тебе человеку сказать считается нормой(( А че такого??(
28.11.2022 13:04:28, Лиметт
вы же первая, кто поклоняется таким людям, и первая среди тех, кто боится, что они уйдут.

Вот смотрите. В вашей номинации "котик" зарегистрирована на сайте с января 2019. Паразокса выгнали из конфы кажется существенно раньше. Т.е. "котик" ваш с Парадоксон не пересекался и знает его лишь понаслышке. Так нет же, склоняет Парадокс по любому поводу. И вы ни разу своему любимому "котику" ничего не сказали по этому поводу. Но рассуждать на тему о смене тональности в конфе будете с.удовольствием
28.11.2022 22:30:43, что ж тут скажешь
Лиметт
Буду, но без удовольствия, ибо давно тут и сознательно выбирала ресурс для общения. У всех анонимов получается единая репутация, но в том случае, когда они нехорошее пишут, имхо. 29.11.2022 00:48:56, Лиметт
А у зарегистрированных что бы они не написали репутация всегда отличная 29.11.2022 01:06:41, Так?
Лиметт
А у них она индивидуальная, это можно мимо пройти, конференция позволяет.
29.11.2022 13:00:26, Лиметт
Под держимордами что такое не написали? 28.11.2022 15:21:49, Такие они любители кошек
мне было бы интересно прочитать, как вы оцениваете с точки зрения пропаганды свои сообщения, в которых есть определенная направленность, если тема не о котиках?
28.11.2022 13:04:26, Hel
Лиметт
Помню, как вам показалось, что я против иностранной участницы была настроена, что мне, было удивительно, конечно, ибо и в помине не было. И как вы ринулись на защиту тогда, мол, всем тут место! Что изменилось сейчас? Что было в теме про адвент оскорбительного для православных? Спрашиваю вас, как участника, разумеется.
28.11.2022 13:20:41, Лиметт
Я не очень понимаю, что вы хотите у мен узнать. очень сумбурно написано и несколько тем смешались в одном сообщении.
По поводу Адвента - я не вижу ничего плохого в поздравлении, поскольку Россия - многоконфессиональная страна. Откуда вы вообще взяли, что я могу иметь что-то против?
28.11.2022 13:24:59, Hel
Лиметт
Не против, меня радует такое) Создалось впечатление, что против, так как выступили против сообщений тех, кто заступился.
28.11.2022 14:12:59, Лиметт
Где я выступила таким образом? Можете показать?
28.11.2022 14:23:10, Hel
Лиметт
Котику выше ответили. И ниже Диги. Котик именно поддержал иностранных участниц. Дигги поздравила с праздником, а вы написали, что не понимаете, как православный человек так может. Это завуалированное осуждение по сути. 28.11.2022 14:47:09, Лиметт
У вас явно что-то не то с восприятием моих сообщений.
Котику я ответила на ее фразу про пропаганду 24/7 и маргиналов. Поскольку считаю, что она занимается тем же, в чем обвиняет других, только с другой направленностью. Никакой связи с темой Диги нет вообще. В теме Диги я именно что сказала, что в России есть разные конфессии и ничего плохого нет в том, чтобы поздравлять с разными праздниками представителей других конфессий. Как, вот как из этого моего ответа и ответа котику можно было сделать вывод, что я против поздравлений?!
И к Диги у меня вопросы появились совсем по другому поводу. И эти вопросы тоже никоим образом не осуждают ее поздравление верующих католиков и лютеран.
Может, вы все же постараетесь сначала понять, о чем я говорю, а потом будете начинать строить свои предположения на мой счет?
28.11.2022 14:55:30, Hel
Лиметт
Я спросила, то что было непонятно, вы ответили, ответ понятен. Радость по поводу унижения других мне не понятна, а она присутствует минимум в двух вчерашних темах.
28.11.2022 16:54:33, Лиметт
Вы не спросили, вы сделали утверждение по поводу моих сообщений.
"Это завуалированное осуждение по сути."
28.11.2022 17:00:53, Hel
Лиметт
Это моё впечатление.
28.11.2022 17:09:09, Лиметт
Впечатление-утверждение, которое вы не можете подтвердить фактами, а те, что вы привели, оказались вообще не о том, просто вы не поняли, о чем я говорила? Но мнение свое составили. Отлично просто.
Мне интересно, если бы вот это написал кто-то другой, из тех, кто выступал против Диги в той теме, про тех, кто выступал за, т.е. про котика и вас, какой была бы ваша реакция? Представьте, что это адресовано вам и тем, кто защищал Диги.
"пропаганда работает 24/7 с одним мотивом "кругом враги"
другое дело, что в девичьей эта позиция всегда считалась маргинальной.
но что-то держиморд заметно прибавилось"
28.11.2022 17:31:11, Hel
а все галлюцинации - из материала заказчика )
28.11.2022 17:15:25, Никрия
NLU
Мне можно, я никого не назидаю, что отмечать, куда стрелять...
А вы решили побыть тут главным груздем, так не надо коверкать русский язык. Запомните " превеликое" от величия, а не от вилки.
28.11.2022 11:35:22, NLU
да вы себе вообще ни в чем не отказываете 28.11.2022 22:34:35, что ж тут скажешь
)))))))))))
28.11.2022 22:38:19, Никрия
опять же, не вам о том писать. Я вам (и не только вам) , между прочим, ни разу ни на одну гра. ошибку не ткнула.
Если вы думаете, что я не знаю правильное написание того слова, то смешно в квадрате.

Но написанное да, решила не проверять. Зачем? Какой смысл?
Тут стольк грамотеев, что 1. всегда поправят 2. я не амбициозная, - с легкостью предоставляю людям шанс самоутвердиться на других людях. А где ещё? И как ещё?
28.11.2022 12:02:02, не могу пройти мимо.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!