Раздел: Просто поделиться... (Как сделать биометрический паспорт?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонный трудоголик

Просто поделиться...

Просто поделиться.
Решила я новый загран сделать, старый заканчивается. Вспомнила, как 10 лет назад оформляла: очереди, толпы, кучу бумажек, духоту. Содрогнулась.
Но сейчас-то всё по-другому. Зашла на госуслуги, анкету заполнила, отправила. Пришло уведомление в личный кабинет. Радуюсь, как удобно, прощай очереди, будущее наступило.
Потом пришло уведомление, что оплатить пора. Оплатила. Всё онлайн. Опять радуюсь, как удобно, прощай очереди в сбер. Будущее наступило.
Пришло мне (опять же онлайн) уведомление, что биометрию пора сдавать. Я (снова, ага) с мыслью «будущее наступило! как же удобно всё стало!» записываюсь онлайн на биометрию.
Вернее пытаюсь записаться. Но написано «нет доступного времени для записи, выберите другое удобное для вас отделение или приходите без записи». Ну, ок. Выбрала другое ближайшее отделение мфц, выбрала время, записалась. Опять же мысль «хорошо-то как, наденька» меня не покидала. Думаю, приду ко времени, никаких очередей стоять не нужно будет, супер.
Дождалась заветного дня, приехала в мфц. Отстояла одну очередь, на ресепшен. Ну ладно. Зашла в кабинет, а там говорят – нет, идите туда, куда анкету отправляли. Как так? А на сайте при записи было «выберите другое удобное…» и т.д. Это ничего не значит, говорят. Мало ли что там написано.
Ну ладно, поехала в то, куда анкету отправляла. Приехала, захожу и опять мысль – как все красиво и современно в мфц. Робот стоит на входе, освещение красивое, терминалы. Опять мелькнула мысль про будущее и про удобство.
Отстояла вторую очередь, на ресепшен. На ресепшен назвали номер кабинета, пошла туда. Отстояла третью (огромнейшую) очередь. Захожу в кабинет, а там дядечка полицейский говорит – никакой вам биометрии, вы же не записаны. На мои робкие «невозможно записаться…пыталась в другое мфц…» говорит – знаю, что к нам записаться невозможно, но вот так вот, так что я только записать вас могу на будущее. Хотя нет, и это не могу, компьютер виснет. В итоге пожалел меня, наверное такая рожа расстроенноая у меня была, и записал мою фамилию ручкой. На бумажке, ага. (Наверное, когда-нибудь потом будет вносить в базу, когда комп отвиснет?) И «приходите через месяц, такого-то числа».
Не, не наступило будущее, блин…Или может «Кузенька с жиру бесится»?
25.10.2022 14:51:49,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Уж лучше очередь, чем бессмысленный загранпаспорт. 25.10.2022 21:25:15, NLU
Ну нас как были везде очереди так и есть и по записи и без. На госуслуги невозможно записаться. 25.10.2022 21:06:44, ))) Любаша
4 года назад получали паспорта с биометрией. Два часа в очереди отстоял муж, потом я подъехала и уже вместе еще два часа стояли. Жуткая толпа, были драки с мордобитием. Всё оформляли через госуслуги, а получать - только вот так... Дочке сделали без биометрии и без очередей в мфц 25.10.2022 20:26:21, просто читатель
PigletSPb
Не знаю. Летом оформляла и себе, и мужу паспорта. Только я не МФЦ выбирала, а отделение полиции, где вопросами миграции занимаются. В какой-то момент пришло уведомление, чтобы прибыла в такое-то время по такому-то адресу с оригиналами документов. Прибыла. Народу много. но вызывают по фамилиям. Вызвали ровно в то время, которое было указано в приглашении. 25.10.2022 19:38:30, PigletSPb
Подтверждаю. Весной делала загран через овир Питере. Только время назначили не точное, а диапазон где-то в полчаса. Ну и примерно уложились (40 мин там просидела). Причем был народ без записи, а вдруг кто-то не придет и будет "окно". То есть если 13-13.30 всех пришедших приняли, то приглашают из общей очереди, а не 13.30-14.00.
А вот дочери малолетней делала пятилетний загран паспорт в центральном ОВире у Гостинного. Подать документы удалось как-то почти беспроблемно, а вот получить готовый... Там общая очередь, выдача длится ровно два часа, потом все.. целый хвост остальной очереди зря сидел. Начальство объяснило недовольному народу, что это связано с отсутствием привязки места подачи документов с местом регистрации (вот все у нас и подают.. сотрудников у нас как везде.. а где-нибудь на окраине два человек в день придут и все). Народ в итоге в очереди скооперировался, стали вести запись фамилий с номерами на листочке, устраивать перекличку. Всем кто приходил записаться после номера 50 (или60) объясняли, что шансов практически нет. Я раз так зря отсидела час, потом пришла к самому началу, отсидела два часа, зашла одной из последних. Уф, на 5 лет свобода
25.10.2022 22:17:23, Елена Ло
Не, я в Мае удачнее оформила. Записалась как выяснила придя в МФЦ не туда куда деньги платила:) В общем,записалась в МФЦ, а надо было в ОВИр,который просто сидит в МФЦ,так кажется. Биометрия только у них.Мне дали талончик туда на консультацию-и тетенька овировская на этой консультации меня записала сама в нужное место. Потеряла правда 3 недели, к счастью не срочно надо было. Но это все равно лучше чем сидеть полдня в очереди как раньше. "Консультация" у них без записи и в пределах 15 минут.
25.10.2022 19:31:42, Линдаа а
оптимистка? )))
25.10.2022 19:15:48, AleXXX
Сонный трудоголик
Ненуачо:) Вначале ж всё шло хорошо)) 25.10.2022 19:22:37, Сонный трудоголик
Так и 10 лет назад через гос услуги уже оформляли. 25.10.2022 19:02:44, Ольга*
Сонный трудоголик
Я помню, что в 2012 году в овир ходила. Может не знала, что через госуслуги можно, а может этой услуги на госуслугах тогда не было. 25.10.2022 19:18:16, Сонный трудоголик
Тогда все документы на гос услугах подавали, потом в овир без очереди ходили на биометрию фотографироваться. Ну и получать без очереди. 25.10.2022 22:00:11, Ольга*
Сонный трудоголик
Странно. Я помню толпы в ОВИРе, очереди, маленькое помещение, забитое народом. Может опять мне не повезло, но ни про какое «без очереди» там и речи не было. 26.10.2022 08:07:12, Сонный трудоголик
РоМашкус
Лет 10или 12 назад делала загран без госуслуг и без очередей. Ну как без очереди. Перед нами был 1-2 человека и после меня ещё парочка. Не считаю это за бешено длинную очередь

Что тогла что сейчас госуслуг а и пользоваться не собиоаюсь.
25.10.2022 18:42:09, РоМашкус
Ваша анкета с сайта уходит в МВД по месту прописки, если вы не выбрали сами иное. Это же отделение отправляет анкету на проверку в ФСБ. Другие МВД вашу анкету не видят. Поэтому куда отправили, там и фотографируетесь. 25.10.2022 18:39:19, Eleno4ka
Сонный трудоголик
Да это понятно. Просто написано ж было "или выберите другое отделение..." 25.10.2022 19:19:14, Сонный трудоголик
Не знаю про биометрию, старого образца загран себе и детям заказала через госуслуги, сдала документы в МФЦ без всякой записи, очередь в нужный кабинет по талончику один раз 2 человека, другой - один, несколько минут... Талончик на входе дают сразу, может полминуты подождать иногда..
В поликлинику сегодня пришла без записи, попросить направление на флюшку (оказывается оно теперь нужно, раньше вроде так можно было), ждала минут 20, пока он принимал пациента, потом получила бумажку, записалась на сегодня же через 2 часа. Погуляла с ребенком, вернулась, сделала флю минут на 20 раньше записи.
В пятницу была у участкового по записи, потом в чужой поликлинике по направлению к 1 врачу записалась на среду, к другому попала без записи, прождав минут 15, 2 человека было... А в свою поликлинику на мамографию на тот же вечер. А на сдать кровь на понедельник, сегодня забрала результаты.
Вот может не космос, но состояние поликлиник в Москве меня прямо восхищает по сравнению со всем, к чему я раньше привыкла в старые добрые....
25.10.2022 17:57:06, ваще я против, но все не так однозначно...
ландыш
отличный ник )))
25.10.2022 21:34:57, ландыш
ландыш
всегда так умиляет, когда люди восхищены удобством получения госуслуг )))
мне вот никаких госуслуг не надо, пусть, пожалуйста, от меня отвалят со своими услугами, удобными, а равно неудобными.
это не вам, конечно; вы не восхищены )) просто к слову пришлось
25.10.2022 17:46:29, ландыш
отвалят со своей медициной, образованием, полицией? ))
Ты же не сильно богато живешь, зачем хаять и кусать руку, которая тебе сладкие кусочки подкидывает?
25.10.2022 19:16:28, AleXXX
ландыш
да, вот именно со своей медициной, образованием и полицией.
25.10.2022 20:31:29, ландыш
Вы готовы нанимать частных охранников, учить детей в частных школах и пользоваться частной медициной? Вандербильд - ваша девичья фамилия?
26.10.2022 09:14:23, Мнение
ландыш
а вы - готовы платить за продукты, одежду и билеты на поезд? не ужасает? а что так?
26.10.2022 10:02:44, ландыш
Dots
Лет 10-15 назад не пробовали справку БТИ получать? Очень занимательно было, бодряще 25.10.2022 18:03:18, Dots
ландыш
я не о том, как легко было 10 лет назад получить справку БТИ
а о том, что можно в принципе жить без услуг БТИ, и все только выиграют. Кроме работников БТИ, конечно; им придется найти себе менее приятное место.
25.10.2022 18:44:04, ландыш
Неведома Зверушка
:-) Это Вам не приходилось, наверное, оправдываться перед дачными соседями, что ваш забор как надо стоит :-) Или квартиру в наследство второй очереди получать. Или ещё какие квартирные тяжбы...
Так или иначе - без свидетельств собственности и справок о наличии и размерах недвижимости - очень трудно представить себе городскую жизнь :-) На появлением МФЦ всё процедуры стали гораздо проще, это точно...
25.10.2022 19:14:00, Неведома Зверушка
ландыш
если бы бремя содержания БТИ возлагалось на тех, кто хочет именно этим способом узнать размеры своей недвижимости, у меня бы не было претензий к его существованию.
но оно возлагается на всех
25.10.2022 19:29:27, ландыш
Я в 1998 году пробовала:) жуть:) вот в таких вот битвах к окошку тургеневские девушки, о которых сегодня вспоминали, быстро взрослеют.. 25.10.2022 18:42:12, Катятян
Ну уплотнят вас пот этой справке, тоже мне достижение)) 25.10.2022 18:10:28, кстати
Я и 9 лет назад через госуслуги оформляла без очередей как-то все просто и быстро было. И до того без очереди в свободном отделении после работы умудрилась оформить ) Но понимаю, что мне просто повезло.
Вам сочувствую.
25.10.2022 17:11:13, Йоко
Сейчас время другое. На биометрику реально очереди 25.10.2022 19:31:28, Sunny Wine
Сонный трудоголик
Спасибо) Я уже успокоилась. А пришла уставшая и расстроенная. 25.10.2022 19:21:12, Сонный трудоголик
Не, не наступило. Поняли когда муж целый день стоял в очереди в мфц за куку кодом в пандемию. Какой то винт да не докрутят, а без него вся игрушка в лампочках и огонечках не работает
25.10.2022 16:53:29, ЁЁЁЁЁ
У нас все когды в личных кабинетах были. Никуда не стояли за ними. 25.10.2022 19:05:05, Ольга*
Средний летом за 10 дней биометрический получил. Но у нас нежилой район, МФЦ всегда пустой, вот только вчера парковочное продлевала, ау пришлось кричать, чтобы кто нибудь откликнулся. :) 25.10.2022 16:49:07, хъ
IrenAr
Я подала анкету на загран. паспорт. Пригласили через 3 недели приходить. И прямо перед моим визитом, всё отделение слегло с короновирусом. :) Делала паспорт долго. Но это реально удобнее, чем раньше. Очереди не было совсем. Биометрию делала там же, где и документы сдавала и фоткалась. 25.10.2022 16:44:23, IrenAr
Сделали бы паспорт без биометрии. 25.10.2022 16:43:53, Атом
Dnnn
Только что обычный паспорт поменяла. Сначала хотела подать электронное заявление, потом решила, что МФЦ по времени хоть удобнее работает, в т.ч. в субботу и по вечерам, сделала через МФЦ. Довольно быстро был готов. Но количество людей в МФЦ поразило)
25.10.2022 16:21:53, Dnnn
жираф Анатолий
Там сейчас все и всё. Как может один и тот же сотрудник оформить и паспорт, и недвижимость, для меня загадкО оптимизации. 25.10.2022 16:39:07, жираф Анатолий
Dnnn
думаю, что никак. Но вроде некая специализация есть - часть окон для одного вида талонов, часть на выдачу, часть на росреестр и т.п. Это в большом МФЦ окон на 25-27. Но вот начальная консультация - ужас какой-то, бедная сотрудница.
25.10.2022 18:49:27, Dnnn
TanyaX
почти никак не может, увы....
3 раза ходила, чтобы переоформить субсидию. Просто тупо никто не знает список документов((( У 3х людей 3 разных варианта. И я честно не понимаю, неужели 1 раз себе записать шпаргалку нельзя. Запомнить всё сложно, но уж по бумажке прочитать? любой справится.
А не нужно никому это(((
25.10.2022 17:19:38, TanyaX
Сонный трудоголик
Они ж там большей частью запросы в разные ведомства составляют и доки отправляют. А не сами что-то оформляют.
Если я правильно понимаю работу мфц.
25.10.2022 17:01:14, Сонный трудоголик
Dots
5-летний можно в один день всё сдать. Вот только мама оформила.
Себе я в том году делала - подавала доки именно туда, где была запись на прием (предварительно смотрела, где есть окошки). В мфц мест не было, подала в старый добрый ОВИР (или как они нынче называются). Как всегда не подвел и никаких толп.
25.10.2022 16:16:31, Dots
наступило, но не очень... вечной делала, сдать, оплатить, биометрию все удалось просто и быстро, а вот получить.... с 3 попытки, с ночной записи (ручкой на бумажку), и потом 5 часов в очереди(((
25.10.2022 15:59:44, мышка на сервере
Сегодня к 8 утра пришла в поликлинику сдавать анализ крови. Вошла и вздрогнула: перед каждым терминалом для записи стоит толпа человек в 30. Все в верхней одежде, холодно ведь с улицы. Полное впечатление вокзала. Это та самая поликлиника, которую тут с космосом сравнивали. Будущее там явно не наступило. Все куда жестче, чем раньше 25.10.2022 15:59:05, Катятян
Dots
Думаете те, кто не может такси по приложению вызывать, умеют пользоваться записью в поликлиники со смартфона? :)
В детских поликлиниках таких очередей никогда не бывает к киоскам.
25.10.2022 18:07:46, Dots
То есть тех, кому по какой то причине сложно онлайн в 7.30 подключиться, их не жалко? Естественный отбор на марше? 25.10.2022 18:39:42, Катятян
Чилим
Если прийти туда же чуть попозже, никого не будет. Просто те, кто привык ходить к открытию ( они наверняка ещё полчаса под дверью мёрзли) и те, кто не умеет записываться онлайн из дома - одни и теже же люди, причём в том возрасте, когда поликлиника становится жизненно необходимой. Я прекрасно зартсыаюсь онлайн и дольше 10 минут даже к дежурному (т е без записи) не ждала. Не говоря уже о 7дневной неделе при мин 12 часовом дне работы поликлиники 25.10.2022 17:46:50, Чилим
В 9.30 записи онлайн на анализы уже не было. Так что я на след день записалась с телефона в 7.30, когда, как мне сказали, что-то там обновляется. Вопрос не в том, когда мне прийти, чтобы увидеть поликлинику пустой, вопрос в том сколько людей в случайно мною выбранный день толпятся, чтоб записаться к врачу. Потому что спустя 2 часа уже можно не успеть. Издевательство какое-то над людьми 25.10.2022 18:37:00, Катятян
Arishka
Две недели назад отправила документы на гос услуги, через пару дней пришло сообщение, что можно прийти на биометрию, записалась в ближайшее МВД,которое находится в МФЦ, без проблем на биометрию, пришла, взяла талончик, пошла на биометрию, все заняло минут 15, сейчас жду сообщения о готовности. У меня будущее наступило)))
25.10.2022 15:48:22, Arishka
Сонный трудоголик
Везёт :) 25.10.2022 16:12:26, Сонный трудоголик
хухра-мухра
У меня так и было. Поздно чухнулпсь, что загран закончился. На сайте огромная очередь. Я пришла в МФЦ, и говорю, не могу я так долго ждать! Может можно как-то пораньше? Ну вот меня ручкой на бумажке записали, сказали приходить без всяких очередей такого-то числа, в обед. И все сделали! И уехала я в Хорватию! А так бы не успела. Да, и я за это ничего не платила, кроме установленного взноса. 25.10.2022 15:48:11, хухра-мухра
не наступило
25.10.2022 15:30:23, Акцент
Чилим
У меня такое будущее реально наступило 4 года назад, когда я вдруг решила сделать загран себе и сыну ( хотела и мужу, но не срослось). Действительно, как вы вначале написали : все онлайн ( я еще тогда на существенную скидку польстилась,так то мы никуда не собирались), и даже когда надо было лично прийти - ни минуты в очередях. Только вот никому теперь эти паспорта нафик не нужны. Из нас. Но будущее наступало
25.10.2022 15:25:51, Чилим
жираф Анатолий
Да уж. "Запишитесь в другое отделение", и Вы так просто купились? Не тренированы Вы нашей бюрократией))) 25.10.2022 15:23:39, жираф Анатолий
Степная кошка
очень многое можно сделать в любом отделении мфц Москвы. К месту регистрации это никак не привязано
25.10.2022 16:17:43, Степная кошка
Почему нет? В Москве бОльшую часть услуг можно получить в любом отделении мфц. Это и объявлено и действительно так, проверено лично неоднократно.
Вот то что касается паспортов то да, лучше по месту регистрации. Как минимум, по времени точно быстрее обычно.
25.10.2022 16:02:34, Иришка-Мартышка
Сонный трудоголик
А как не купиться? «Не верь глазам своим» что ли?;) 25.10.2022 15:32:50, Сонный трудоголик
жираф Анатолий
Ага) 25.10.2022 16:41:32, жираф Анатолий
кмк, это просто местные реалии. Я так ходила к терапевту по записи, но просидела в очереди 2 часа.
Паспорт получила легко - в очереди было человека 3-4
25.10.2022 15:14:18, Птичка снежная
Аноним 9
мне каждую неделю госуслуги напоминают, что срок действия моего загранпаспорта закончился. но я пока кремень) 25.10.2022 15:11:42, Аноним 9
Сонный трудоголик
:)) 25.10.2022 15:11:59, Сонный трудоголик
Это вам не приходилось в консульство РФ в Швейцарии записываться, там люди по полгода очередь вылавливают
25.10.2022 15:10:26, lacerta(gkfdey в системе)
Сонный трудоголик
Да??? "ну, если уж в Моссовете")) 25.10.2022 15:45:09, Сонный трудоголик
Манюня Хнуш
У нас побыстрее немного. Мы в начале октября записались на 26 декабря.
25.10.2022 15:26:50, Манюня Хнуш
Ох, я в июне записалась на конец ноября
25.10.2022 15:39:51, lacerta(gkfdey в системе)
Манюня Хнуш
Немного ждать осталось)
Меня к врачу одному в июне записали на октябрь, раньше не было записи.
25.10.2022 15:44:11, Манюня Хнуш
мои дети делали совсем недавно на 5 лет. Яяпросто пошли на месте все заполнили, сфотографировали, оплатили, недели через 2.5 получили уведомление, что все готово, сходили забрали 25.10.2022 15:09:54, Шерлок
Лютый скептик
Я без биометрии на 5 лет в августе прекрасно оформила. Даже в шоке осталась, что все так быстро и просто. Правда, ехать теперь некуда. Но можт Турция и Египет дождутся меня....
25.10.2022 15:08:24, Лютый скептик
Это уже обсуждали. Как мне объяснили "некому работать". Год назад оформляли, мне и сыну. Справедливости ради, все реально быстро и удобно, если убрать время ожидания очереди на биометрию )) Но ожидаешь ее дома, у нас по очереди в МФЦ только уже само получение.
А так - да, подали в ближайшее мфц, но заявление сразу было перенаправлено по месту прописки. И потом я никак не могла понять как записываться на биометрию если нет времени свободного. Оказалось надо просто недели вперед листать ))) И да, заявление подали в феврале, запись на биометрию была в мае ))) При этом сами паспорта потом были готовы буквально через пару недель.
У подруги в соседнем районе весь процесс занял 3 недели, а у нас вот так. Почему оформлять только по месту регистрации (если регистрация в этом же городе) я лично не понимаю. Можно же было разгрузить службы по районам. У сестры тоже не было такой очереди на запись, а вот у нас так. В ближайшем мфц, кстати, запись была еще дольше.
А сам процесс простой и быстрый. И по записи ту же биометрию сдали моментально.
25.10.2022 15:06:01, Иришка-Мартышка
Сонный трудоголик
По месту регистрации вообще анкету завернули, через пару дней пришло уведомление, что нет чипов, а по месту проживания вот так, как я написала.
И мое заявление не было перенаправлено, просто отклонили и все, и опять же "выберите другое отделение". Выбрала по месту проживания, а там вот так вот:(

"это уже обсуждали" где? кто? я не читала)
25.10.2022 15:11:30, Сонный трудоголик
Здесь обсуждали, точную дату не назову, это же не значит что пот прямо сейчас ))) Но очереди и проблемы с ожиданием уже года полтора.
А если нет чипов и т.п. то тем более странно удивляться. Электронные услуги то работают, но это не означает что все будет быстро и без проблем если сами паспорта не могут сделать.
25.10.2022 15:33:49, Иришка-Мартышка
Монополия
<Но написано «нет доступного времени для записи, выберите другое удобное для вас отделение или приходите без записи»>
Это глюк. Надо пробовать заходить ночью или рано утром - появляются окошки.
Только что сделала один и в процессе изготовления второй загран. Оба раза время для биометрии приходилось "вылавливать".
На мой вкус, отличное будущее наступило, все очень оперативно по сравнению с недавним прошлым и многими европейскими странами)
25.10.2022 15:04:59, Монополия
УникаЛьнаЯ
А где это у вас такие очереди? У меня мало опыта общения с МФЦ, честно скажу, и загран с биометрией не делала. Но 
а) на ресепшен больше 2 человек не было ни разу, назвать их очередью не могу
б) куда бы не шла (паспорт, служба занятости, другие вопросы) — везде дают талончик и в течение 15 минут принимают. Живой очереди в мфц ни разу не видела вообще.
Но знакомый вот буквально недели две как паспорт получил как раз с биометрией. Тоже олго ждал, порядка месяца, но никаких накладок не было.
25.10.2022 15:04:13, УникаЛьнаЯ
Ключевое - не оформляли загран с биометрией ))) Биометрия по записи. Очереди нет, просто конкретно в нашем районе запись на 2 месяца вперед была. А без записи не принимают, прямо на ресепш проверяют что точно записан и дают талон.
Получение по очереди, вот там я впервые увидела очередь в мфц )))
Хотя год назад я видела и очередь на ресепшн, от входа до стойки. Кто-то новенький был, а куратор отошел. Потом быстро всех раскидали, а до этого новенький сотрудник "потерялся" и накопилась очередь, очень приличная.
25.10.2022 15:12:15, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Ну вот мой знакомый делал с биометрией. Да, ждал вызова месяц где-то, но очередей и путаницы не видел. Получил паспорт вот буквально пару недель как.
25.10.2022 15:59:05, УникаЛьнаЯ
Я путаницы тоже не видела. Очередь на выдачу была, но не просто же так 2 месяца ждали свою запись на биометрию )) И я до последнего думала глюк на этих госуслугах, а приехали и оказалось нет, реально столько людей, по записи один за других. Сотрудники сказали вздохнуть некогда и работать некому.
25.10.2022 16:04:25, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Ну я специально сейчас переспрашивала, как оно прошло. Дословно: «Должна прийти ссылка на оплату госпошлины и возможность записаться на приём в мфц. Ждали около месяца.  Потом пришел по записи и подался». То есть они ни время не теряли, ни очередь не видели.
25.10.2022 16:09:22, УникаЛьнаЯ
Снеженика
Я полтора года назад делала, но по записи.Там надо по несколько раз в день заходить на госуслуги и появляется запись. 25.10.2022 15:01:32, Снеженика
казакова
Один в один как моя подруга в сентябре делала, и про выбор в другом месте , а на деле фиг, и про невозможность записаться.
Правда ее "дяденька" пожалел и принял без записи.
Мне в 2024 году делать, может к тому времени он вообще не нужен будет, будем в Турцию-Египет так летать)
25.10.2022 15:00:04, казакова
Аноним 9
вы это, турцией-египтом то не пугайте. азовского моря должно быть достаточно 25.10.2022 15:10:34, Аноним 9
Ветер Перемен
Недавно делала через госуслуги. Все прошло без сучка. 25.10.2022 14:59:58, Ветер Перемен
у меня летом в самый разгар сезона максимум времени ожидания перед кабинетом был 15 минут, очередь 1 человек передо мной.
25.10.2022 14:57:57, douceur
Хочу в Простоквашино
Я оформляла через госуслуги, но на биометрию записывалась и ходила прям в МВД (не через МФЦ) к конкретному времени, проблем не возникло. Через МФЦ делаю дела только в случае крайней необходимости 25.10.2022 14:57:01, Хочу в Простоквашино
Сонный трудоголик
Так у нас мвд в мфц. 25.10.2022 14:57:36, Сонный трудоголик
и у нас тоже. но всё прошло очень быстро. вам как-то не повезло. у старшей моей заняло много времени так как компы зависли в МФЦ, может у перед вами был какой-то сбой и народ скопился? я, кстати, сама так права новые получала, полтора часа система висела, сидели, ждали, очередь не двигалась.
25.10.2022 15:00:31, douceur
Сонный трудоголик
Может и не повезло действительно. Но я подошла уже была очередина огромная, потом стояла долго, и за мной тоже очередь была огромная.
Может день сегодня такой?:(
25.10.2022 15:03:33, Сонный трудоголик
жираф Анатолий
А может ну его? Зачем он нужен то? 25.10.2022 14:56:08, жираф Анатолий
Так это вам ничего не нужно никогда, у остальных интересов больше ))
25.10.2022 15:34:58, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Интересы у меня есть, денег на них нет. 25.10.2022 19:03:14, жираф Анатолий
Сонный трудоголик
Не, я всё-таки надеюсь, что он мне пригодится;) 25.10.2022 15:00:07, Сонный трудоголик
Natalya d'*
Будущее в процессе наступления:) 25.10.2022 14:53:25, Natalya d'*
Сонный трудоголик
Ну в принципе да:)) Два этапа - анкета, оплата - удалось проскочить быстро и без очередей. Но так хотелось, чтоб вообще всё было без сучка и задоринки. 25.10.2022 15:01:33, Сонный трудоголик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!