Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Какую работу выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Направо пойдешь, налево пойдешь

Иногда я оказываю некие услуги сторонним организациям, их три.
Для этого я отпрашиваюсь с работы.
1. Где работает мой брат. Платят 10 р. И я в этом месяце к ним не собиралась. Там есть Маша, которая мне не нравится, и я не нравлюсь ей. Не проблема, но не тянет, если вы понимаете меня, о чем я. С другой стороны, с братом чай кофе потанцуем, и минус перекрывается этим плюсом. Заодно повидаться.
Звонил брат, говорит, Машка в отпуске, приходи. Я ?!... не уверена. Хотела пойти по п.2. Я обычно чередовала п.1 и п.2, чтобы и брату приятно, и мне комфортно. Однако Маши нет, а денег больше. Но при этом, отпроситься я больше пока не смогу, уже отпросилась к врачу, а больше двух раз в месяц отпрашиваться у нас не принято. Это я к тому, что сначала сходить в п.1, потом в п.2 не получится.
2. Где нравится мне. Там платят 5. Уютно, комфортно. Кофе, чай, к чаю. Удивительно, но и получается у меня там все быстрее. Утром пришла, пообедала, ушла. Деньги забрала. Все довольны, улыбаемся и машем. Собиралась туда, но.
3. Приглашают тут, платят 15. Только!! первый раз 5, а потом, если всем все понравится, то 15. Нет, это не то место, где платят 5, а потом не платят вообще. Все хорошо, и я в своих силах не сомневаюсь. Вот только новых людей не люблю, знакомиться, напрягаться, общаться, и вся эта канитель. Со своей стороны никаких немыслимых претензий они не выставляют. Если говорят пришить синие бантики, то пришиваешь синие, без проблем. Если просят шить белыми нитками, шьешь белыми, без проблем. В этом варианте мне не нравится все новое как все новое. Плюсы: можно приехать пораньше, т.к. у них другой режим работы. Тут же минус, я не люблю рано вставать. Зато, если подгадать, то можно на работу успеть. Они в нескольких остановках от моего основного места работы, что тоже плюс. Из минусов для меня: никаких чай кофе и прочего панибратства. Только работа.

Помогите ослику, в какую сторону пойти.
21.09.2022 12:40:53,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хатуль Мадан
что делаете-то? по описанию подозреваю клининг? 21.09.2022 21:31:01, Хатуль Мадан
Пусть это будет моим маленьким секретом. Нет, не клининг.
22.09.2022 12:39:23, Ослик
П. 1 в вашем случае. Маши же не будет. Деньги гарантированы.
Но, мне не очень понятны ваши приоритеты. Чай, кофе, Маша какая-то.
21.09.2022 21:23:07, Mira
Мне и самой они не очень понятны. Маша сплошной негатив, мне такое не нравится.
22.09.2022 12:38:44, Ослик
РоМашкус
Тут только приоритеты. Если у вас приоритет в собственном комфорте, тогла выбрать что вам ближе и будет вам счастье. Если приоритет в деньгах, тогла придётся выйти из зоны личного комфорта. А деньги всегда этого требуют.

Я бы была рада любому варианту. Если нет ресурсов к общению с новыми людьми, то я лучше немного потеряю в деньгах, но восстановлю свои силы. Если ресурс есть и мне это интересно, мало того ещё и выгодно, то, конечно, вариант 3.
21.09.2022 18:09:01, РоМашкус
Под вашим сообщением напишу, чем дело обернулось. Позвонила в п.3, а у них стало, как в п.2. Никаких 15, все время 5. Таким образом, решился вопрос в пользу п.1. А в п.2 я как-нибудь потом съезжу, люблю их.
Вот вы меня поняли, общение с новыми людьми прям то очень на любителя. Я ехала сегодня на работу и думала, хоть бы оно все как-то само решилось. И вот так оно решилось.
22.09.2022 11:50:02, Ослик
Солнечный Ветер
Ради денег я бы выбрала третий вариант. Если деньги не так критичны и важнее душевный комфорт, то второй
21.09.2022 16:09:52, Солнечный Ветер
ШаНуар
3. Для меня ваши минусы сплошные плюсы. 21.09.2022 15:54:36, ШаНуар
Понимаю.
21.09.2022 15:56:45, Ослик
Очень странно оценивать работу наличием чая\кофе\к чаю. Мне непонятно. Более того , мне непонятно как ваши "отпрашивания" терпят на основной работе. Чудные места есть.... 21.09.2022 15:43:43, Динь-Динь
Так а по теме имеется что сказать? Что мы все разные, это понятно. Кто-то работает летчиком, и там никак не отпросишься. А кто-то младшим помощником старшего дворника, и имеет совсем другие условия труда.
21.09.2022 15:59:10, Ослик
Согласна, меня бы вообще такое (кофе, чай, к чаю) слегка напрягло: навязывание какое-то, трата времени. Вот в парикмахерской во время стрижки, когда предлагают кофе, о чем думают интересно?
21.09.2022 15:58:20, Рене
Есть такие места, где приносить с собой еду не принято. Это я поясняю по второму пункту. Заведение ведомственное, полагается чай кофе и перекус. Я буду выглядеть как минимум странно, если принесу с собой термос с бульоном.
21.09.2022 16:05:07, Ослик
Вам между завтраком и обедом без бульона не обойтись? 21.09.2022 21:20:11, Mira
Вопрос не пойму. Это смотря что считать завтраком и что обедом, и сколько между ними перерыв. У меня получается в дни поездок завтрак около восьми. Ужин около пяти. Тащит термос с собой, или обед вы мне предлаете, так? Я так не делаю, а пью чай, ем яблоко, грушу, что есть. Или кофе с орешками, на месте. Потом уже дома по вашему обедаю, потому что ем суп .
22.09.2022 12:22:15, Ослик
ШаНуар
О, это сейчас очень распространено. Читаешь вакансии, а там "современный офис, чай, кофе, печеньки". Вот прям в таких выражениях) 21.09.2022 15:51:59, ШаНуар
Конечно же
21.09.2022 15:57:37, Ослик
на мой взгляд отпрашиваться с основной работы ради чая, кофе и прочего панибратства совершенно бессмысленно. я бы выбрала только третий вариант.
21.09.2022 15:11:45, douceur
Разве не важно поддерживать семейные связи?
21.09.2022 15:22:01, Ослик
семейные связи можно поддерживать и во внерабочее время. отпрашиваться с работы ради семейных связей странная идея.
21.09.2022 15:27:51, douceur
У нас можно пару раз в месяц отпрашиваться. Причина при этом не важна. А во внерабочее время что-то поддерживать, это отдельные телодвижения и затраты времени. А так, как будто бы два в одном.
21.09.2022 15:35:35, Ослик
зачем вам такие семейные связи, ради которых вам не хочется "отдельные телодвижения и затраты" делать. конечно, только 3й
21.09.2022 15:49:45, Рене
3, конечно. 21.09.2022 14:32:23, Птичка снежная
Конечно? Почему конечно?
21.09.2022 14:46:43, Ослик
Комфортные условия, оплата выше
21.09.2022 15:33:23, Птичка снежная
По условиям не знаю, не была. А оплата выше, это факт.
21.09.2022 15:37:08, Ослик
Mary M.
Если нужны деньги и есть силы, то 3, если нет, то два.
21.09.2022 14:21:09, Mary M.
Зачем два, если в первом больше денег?
21.09.2022 14:28:11, Ослик
Mary M.
Зачем идти туда. где неприятные для Вас люди?
21.09.2022 14:28:57, Mary M.
Вот ее сейчас нет, брат этим и мотивирует.
21.09.2022 14:41:48, Ослик
Mary M.
Так потом же будет. или это разово?
21.09.2022 14:52:51, Mary M.
Каждый раз отдельный сам по себе. Может быть, завтра поехать п.1. А потом уже решать через месяц, п.2 или п.3
21.09.2022 15:15:44, Ослик
Mary M.
Ну сходите к брату тогда, раз так хочется.
21.09.2022 15:38:33, Mary M.
Dnnn
можно 3 попробовать. Раз теоретически там денег больше. С братом можно и так встретиться, с кем-то поболтать тоже. А вообще удаленно это все не получится?
21.09.2022 14:21:09, Dnnn
Удаленно нет.
Я собиралась п.3 попробовать, но ушла в отпуск эта зануда, и брат настойчиво предлагает ехать к ним. А я женщина слабая, мне тяжело отказать родному человеку.
21.09.2022 14:27:36, Ослик
УникаЛьнаЯ
А обязательства какие-то есть, или всем трем пунктам все равно, придете вы или нет? 
Я бы выбирала по приоритетности в смысле обязательств (если меня точно ждут в п.2, значит, туда, например). Если разницы нет, то оценила бы, насколько мне нужны деньги «прямо сейчас». Если нужны вот-прям-счас, то п.1, без вариантов. Если в деньгах отро не нуждаюсь, прикинула бы и выбрала п.3. Если вы в себе уверены, значит скоро у вас гарантированные 15 тыс. Тогда от п.2 вовсе можно отказаться, при желании :)

ЗЫ - а с братом лучше вне работы встречаться, имхо. Вот чтобы не путалось личное и рабочее :)
21.09.2022 14:15:54, УникаЛьнаЯ
С этой точки зрения все одинаково. Могу ехать, могу не ехать. Могу поехать через 2 недели, никакой срочности. Брат ждет, и возможно, немного обидится, будет потом пенять. Я ему говорю, ну а деньги, мы же с тобой говорили про третий вариант! Отвечает, да, он никуда не убежит, приедешь к нам, а потом туда через месяц, что такого то. Давай, пока Эта в отпуске.
А у них в пятницу короткий день, и он дополнительно соблазняет меня на погулять и до кафе.

У меня гарантированные 15 за 2 месяца. Если поменять 2 на 3, то эта сумма вырастет до 25, изначально уменьшившись.

Отдельно от работы, не путая личное, сложно. То у него жена, не хочет. То дети, болеют. То матушка требует к себе. То меня не отпускают, заболел кто или в отпуске. То из моих кто болеет, отпрашиваешься по своим делам. Удобно видеться, где удобно. Работа при этом не путается, и это не мешает ни его работе, ни моей.

Спасибо за подробный анализ, мне стало спокойнее.
21.09.2022 14:25:18, Ослик
УникаЛьнаЯ
Ну вот вы пишете, что «Работа при этом не путается, и это не мешает ни его работе, ни моей». А по факту я читаю буквально следующее:
- у вашего брата жена, которая его куда-то /с вами/ не пускает (или он не хочет никуда)
- с детьми брата, кроме него, посидеть некому (или он не хочет никуда)
- брату без жены скучно и хочется развлекаться (кстати, а дети-то с кем? :)) )
- выбрать именно п.1 из рабочих вариантов 
- вероятно, потерять в деньгах по крайней мере в следующем месяце, а то и упустить возможность в п.3 (они же и кого другого могут найти, наверное, за месяц-то?)
- в случае чего получить от брата обидки.
Я, конечно, понимаю, что в кафе брат вас может угостить и поболе чем на 5 тыс :) Но в целом как-то так себе выглядит ситуация, имхо. 
Я поэтому и предложила разделить брата и работу. Типа съездить в п.3, а после работы встретиться и погулять с братом. Отдельно от рабочих моментов.
21.09.2022 14:34:51, УникаЛьнаЯ
Мы не то чтобы не хотим никуда, просто не можем. Как водится средний возраст это и когда дети, и родители тоже требуют нашего внимания. А надо еще найти время на спорт, и живем мы не рядом. На покупку себе одежды. На покупку еды, готовку и тому подобное.
Детям уделяем время по очереди, наверное, так многие.
Можно съездить в п.3, но потом погулять с братом не получится, он на другом краю города, и заканчивает раньше, чем я. А тащиться после п.3 к нему ленивенько. Одно дело когда совмещаешь приятное с полезным. Другое дело специально ехать.
21.09.2022 14:45:50, Ослик
Dnnn
можно как раз у родителей и встречаться... Но раз так - съездите сейчас в место 2, раз уж брат зовет. А потом посмотрите, как в месте 3 будет. Во-первых, с работы не отпрашиваться или ненадолго. Во-вторых, теоретически денег больше. Хотя так странно представить такие подработки, что неважно - в этом месяце, в следующем или через один)
21.09.2022 16:14:23, Dnnn
Это только на новый год, и то не каждый раз получается. Есть ведь еще и не наши личные родители, а с другой стороны.

Ситуация и правда у меня не сильно типичная, бывает так, что я звоню, говорю, приеду. А мне говорят, нет, пока не надо, давайте через неделю.
Это уже мелочи.
21.09.2022 16:19:32, Ослик
УникаЛьнаЯ
А он к вам приехать не может, раз раньше заканчивает-то? 
Ну, это ваши отношения. Мне такое странно. Создается ощущение, что нужно общение только вам - вы и меняете рабочие планы, выкручиваетесь и т.д.
21.09.2022 14:57:31, УникаЛьнаЯ
Ему не нужна подработка, вот он и не едет никуда. И иногда он мне финансово помогает, поэтому тоже логичнее, чтобы я согласилась.
21.09.2022 15:17:12, Ослик
Брату отказать, пойти в два и завтра в три 21.09.2022 13:59:39, Лось-Анджелес
А потом он мне откажет, и будет нехорошо. По поводу в два, потом в три, точно нет. Я уже не так молода, сил на что-то одно. И верно заметили, отказывать плохо умею.
21.09.2022 14:18:09, Ослик
ну и откажет.
21.09.2022 14:42:13, Лось-Анджелес
Мне это было бы неприятно.
21.09.2022 14:52:32, Ослик
откуда тогда вопрос, непонятно. Конечно - руки в ноги и к брату
21.09.2022 14:58:23, Лось-Анджелес
Я не просто ослик, я капризный ослик. Не люблю, когда принуждают, заставляют и грозят обидами, хотя может я себе это и придумала сама ) Я вот так умею обижаться. Сам же предлагал мне п.3, и теперь приезжай ко мне. Я ему говорю, тебя не поймешь, а он мне в ответ, чего не понятного, приезжай, а потом туда поедешь через месяц.
Хочется наплювать на все и поехать в п 2, знай наших! И вот когда я так поступаю, родственнички крутят пальчиками у виска и произносят что-то типа, чтоб она так жила, как прибедняется. А когда прошу помощи, припоминают, что звали, и я не приехала. А не хотела приезжать, так езжай туда где больше платят. Вот такие дела.
21.09.2022 15:21:12, Ослик
а! тогда я бы наверное выставила условия. Пусть напишет, чем угостит, например.

ну просто чтоб почувствовать, что со мной хотят увидеться, а не принуждают, чтоб обида прошла. Или не прошла - если предложит недостаточно хорошее.
Короче - можно попробовать поторговаться и станет яснее.
21.09.2022 15:26:12, Лось-Анджелес
А я чего-то подумала, и поняла, что вообще неохота ехать. К нему ехать, ехать надо. А мне лень. Угощаем мы всегда вкусно, это как раз взаимно, и не обсуждается.
21.09.2022 15:34:31, Ослик
тогда не надо ехать. Насилие над собой в нашем возрасте быстро истощает силы, и моральные и физические.
Не хочется, - не надо, а то изнасилуете себя, а потом неделю в себя приходить.
21.09.2022 15:43:21, Лось-Анджелес
Я думала поехать в пятницу, и в выходные вернуться в себя. Но любая из трех поездок это поездка. То есть, не просто дорогу перешла и в дамках. В третьей еще и люди незнакомые. А во второй все бы хорошо, но денег маловато.
21.09.2022 16:01:56, Ослик
третья! если уж выходить из зоны комфорта - то с перспективой.
21.09.2022 16:13:15, Лось-Анджелес
Привлекательно выглядит, не скрою. И может быть так и сделаю .
21.09.2022 16:20:25, Ослик
Роль второго плана
п. 3.
Чай с печеньками можно и дома попить. С роднёй лучше не работать.
21.09.2022 13:39:53, Роль второго плана
С братом я не работаю, просто он в том же здании. Пересекаемся для пройтись и поговорить.
21.09.2022 14:16:37, Ослик
BB
зависит от того как очень вам нужны деньги.
И вот больше 2 раз в мес не принято отпрашиваться - как это регламентируется если собака рожает, затопило, врач, свекровь с инфарктом и прочее
21.09.2022 13:18:08, BB
Второй раз уходить по своим делам 31 числа, когда понятно, что в этом месяце уже не затопит и не родит)) 21.09.2022 19:44:23, анрег
А кому не нужны деньги. Форсмажоры в нашей жизни не часто, согласитесь. Я предпочитаю действовать в рамках принятых норм, так приятней.
21.09.2022 14:15:19, Ослик
Аккуратова Мария
в ту, где есть перспективы
деньги лишними не бывают
п.1 и п. 2 уже застолбили, идите в п.3, застолбите этот вариант
и дальше думать, как это все совместить
21.09.2022 13:16:22, Аккуратова Мария

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!