Раздел: -- посиделки (Фильм с Татьяной Дорониной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мачеха"

Смотрю (смотрела раньше) про святую женщину. "Мачеха" называется.
Гениальный фильм. Доронина в фильме - великолепна! Нет - безупречна и шикарна!

Ну и вопрос. А откуда появляется цинизм у людей выросших на таких фильмах?
24.07.2022 23:26:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выросла на этих фильмах и очень их люблю. Но вот почему то именно Доронину не люблю. Какая-то она слишком "чересчур". 26.07.2022 07:54:10, Siberiangirl
Так от наличия "святых" женщин и появляется :))))
Фильм не смотрела, если что, но сюжет известен :))
25.07.2022 16:41:39, arte
сколько ж вам лет?) 25.07.2022 22:33:31, ))) Любаша
Аноним 9
вот как раз оттуда и цинизм. когда в кино и в телевизоре показывают совсем не то, с чем сталкиваешься в жизни 25.07.2022 11:42:23, Аноним 9
А кроме "таких фильмов" те люди ничего не видели?? Те фильмы занимали ну 1 процент (ну путь даже 5) от всего виденного в жизни, так с чего бы именно они определяли жизненные ценности?
25.07.2022 11:33:41, мышка на сервере
УникаЛьнаЯ
Обычная женщина там. Люблю этот фильм. Кажется, когда начинают думать, что вот в фильме - святая, тогда что-то и идет не так... Именно что обычная жизнь показана.
25.07.2022 11:00:07, УникаЛьнаЯ
NLU
Цинизм никак не связан ни с фильмами, ни с капитализмом. Он порождение циниччного обмана. 25.07.2022 08:57:37, NLU
Матрёшка нерумяная
Циничные люди такие фильмы не смотрят :))) 25.07.2022 07:46:23, Матрёшка нерумяная
PigletSPb
Цинизм появился задолго до вообще каких-либо фильмов. А возникает он, когда человек видит, что внушают ему одни ценности, а на самом деле в жизни они другие. Маленькая ложь рождает большое недоверие. И человек начинает отрицать не одну ценность, а все. 25.07.2022 07:01:12, PigletSPb
Аккуратова Мария
почему святая?
обычная, нормальная, человечная
так не фильмы воспитывают
и цинизм тут не причем
просто есть люди, которые могут
и которые не могут, на что тоже имеют право
25.07.2022 02:54:42, Аккуратова Мария
сама же эта "мачеха" такое кино не смотрела. а ничего выросла без цинизма. даже со своей мамашей. если бы фильмы и книжки что гарантировали
25.07.2022 00:06:06, Шерлок
с одной стороны, - логично.
Но с другой стороны, - а кто его знает, может быть и смотрела.
25.07.2022 00:09:00, салатик оливье
Чифф@
Цинизм порождается неразрешимым противоречием между экранной жизнью и реальностью. Противоречие сущестовало всегда, с момента создания фильма...
25.07.2022 00:05:12, Чифф@
т..е. в фильме Доронину кажут, а в жизни все - булочки, поголовно? Возможно.
Может поэтому реальный мир так трудно и принимается. С другой стороны, если бы "фильмы" только бы "булочек" показывали (кинематограф и тв 90ых) было оно лучше?
25.07.2022 09:14:48, салатик оливье
KengaLu
Как выражается цинизм людей, выросших на этих фильмах и чем он отличается от цинизмах людей не выросших на этих фильмах? 24.07.2022 23:33:50, KengaLu
нет там есть, конечно, "циничный" персонаж, но он все же на второй план задвинут.
Ну они, и фильмы эти, формировали всё же мировосприятие человека. И вот когда мне, например, надо отойти от этого восприятия я спрашиваю мнение конфы.
24.07.2022 23:58:18, салатик оливье
KengaLu
Так как цинизм выражается?

Я фильм не смотрела и не понимаю что вы имеете в виду. Объяснить можете или надо фильм смотреть?
25.07.2022 00:00:52, KengaLu
Неведома Зверушка
:-) Имеется в виду, что всоветское время в фильмах были сплошь положительные герои (а отрицательные такие мерзкие, что не хотелось быть на них похожими). И "почему они такиие" - ну почему же впитывающие _это_ всё детство вырастали не "буду делать хорошо, и не буду плохо", а всякими циниками и мерзавцами?!? :-)))
Потому что, как правильно заметили девушки - есть кино, а есть реальность. И _бытие_ определяет сознание, а не картинки в телевизоре...
25.07.2022 08:04:56, Неведома Зверушка
А мне больше нравится "Мачеха" с Джулией Робертс. До слез.
Цинизм - признак капитализма, к которому так стремились, кмк.
24.07.2022 23:29:36, бим-бом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!