Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропал голос

вчера я еще хрипела, а сегодня все, идеальная девушка - молчу и улыбаюсь. уже начинаю паниковать, чего теперь?делать. А главное, насколько это может затянуться? это ж профнепригодность полная:(( Сижу на работе и попадаю
18.05.2002 12:18:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
;((( Это МОЁ ;(( Малейшая простуда - и я СОВСЕМ без голоса - инфекция на них, "связки", садится.
Увы, лечение основное только одно - МОЛЧАТЬ!
Плюс - полоскания, молоко с содой-медом-маслом, чай и т.д.
Но главное - МОЛЧАНИЕ!!!!!!!
18.05.2002 16:32:34, Lyta
Веснушка :))
Говорить вообще вредно, тем более шепотом. У меня раз в год такое обязательно случается. Вот недавно было. Все прикалывались на работе. Ингалиптом брызгала, теплое пила, леденцы разные сосала. Это дня на 3-4. 18.05.2002 15:02:07, Веснушка :))
Под диваном смотрела?)))) Не переживай, зато горло отдохнет. Вчерась на работе продюсер у нас сидел и рассказывал как на гастроли съездили. Так вот у него певица такая болтушка, что когда она во время полета замолчала на одну минуту он решил, что с ней что то случилось))))) 18.05.2002 13:31:33, Брат
я не болтушка, у меня просто язык подвешенный:))) тесно ему одному за зубами сидеть. но суть не в этом. голоса-то нет. везде искала. может, кто взял? 18.05.2002 13:36:55, Банни
О, идея, пиши заяву в милицию - хай ищут))) 18.05.2002 13:41:50, Брат
Купи фалиминтику и соси, помогает. А вообще два варианта либо аллергия, либо простудилась и связки подсели - есть такая форма гриппа, тогда только медикаментозное лечение. Выпей на всякий случай что-нить гистаминное.
А других симптомов нет?
18.05.2002 12:36:01, Лёлик
второй вариант - простудилась. кашляю. но чувствую себя нормально. только за голос теперь сташно. 18.05.2002 12:42:56, Банни
:)) Тады лечись. Дома хлебни молока с медом и маслом, можно компрессик и поменьше говори. Но фалиминт можно сосать в любом случае и фарингосепт. 18.05.2002 12:50:45, Лёлик
пасиб. но ведь это ненадолго? (с надеждой) 18.05.2002 12:52:10, Банни
Конечно.:))) Побереги сегодня и завтра горлышко, говори поменьше, а к завтрашнему вечеру должно полегчать.:)) 18.05.2002 13:08:49, Лёлик
Синяя кошка
Полегчать - не значит вылечиться. Медовые, эвкалиптовые смягчающие горло таблетки. Еще очень хорошо снимает воспаление (кашель) Ингалипт (горло брызгать). Ну и не петь и не пить холодного.

Синяя кошка, остававшаяся без голоса не раз, причем только весной.
18.05.2002 13:24:29, Синяя кошка
ясно, но все-таки, надо ж было так попасть:( погода разгулялась, а только шипеть могу. 18.05.2002 13:26:42, Банни
Синяя кошка
Первый раз я весной голос потеряла как раз перед защитой диплома - простудилась, потом на вечеринке в общаге песни пели :). Короче, предзащита у меня была шепотом, защита басом :)
Еще как-то раз потеряла голос, а к нам на работу (головной офис) как раз приехали директора всех филиалов. Так я повесила объявление "Пропал голос, общаюсь письменно" :) Самое интересное, когда кому-то что-то шепчешь (потому что громче не можешь), в ответ тоже сразу начинают шептать :))).
18.05.2002 13:40:26, Синяя кошка
мы вчера тоже смеялись. парни особенно, дескать, им всегда нравились хрупкие девушки, говорящие басом. советовали мне начинать петь шансон. А сегодня когда я услышала это шипение, уже за голову схватилась. хотя все равно смешно:)) не думала, что могу извлекать такие звуки. 18.05.2002 13:44:23, Банни
УРРРА! (практически молча:)))) 18.05.2002 13:09:34, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!