Раздел: -- посиделки (Ремонт у соседей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остапа несло, или что вижу то пою

прорвало)
Как мне везет с соседями, которые все время делают ремонты. Я уже упоминала, что квартира над моей за эти 10 лет что я живу в ней, 5 раз меняла хозяев, и каждый сносил дизайнерский ремонт предыдущих под ноль и ваял свое видение прекрасного. Так теперь квартира сбоку.. Кто-то оттуда съехал. А потом начался грохот. Сегодня в чате дома почитала: обеспокоенные соседи ото всех направлений накатали жалобу председательше ТСЖ. И она отчиталась о проверке: несущие стены на месте, но да. ремонт идет, потерпИте. Ехидные жители выразили сочувствие 1 подъезду ( которые есно сами проживали в других), муж в шутку сообщил что живет в соседней квартире с ремонтируемой и попросил политического убежища. И что вы думаете: одна импозантная леди, судя по аватарке, пригласила его пожить на ее даче, где гарантирует чистый воздух и тишину) Вот так незатейливо и уводят)))
Но муж реально дезертирует на дачу, правда, на свою (надеюсь), а меня с утра в 9.00 ждут молотки и дрели в виде симфонии. в 12 уеду на работу, но и этих часов хватает, что уезжать на работу(!) с радостью.
08.06.2022 23:52:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Как я вас понимаю! У нас через месяц будет год (ГОД!) ремонту в квартире справа, звуки все не замолкают... Я просто не понимаю, ЧТО можно долбить в течение почти 11 месяцев %( Хотя... пару месяцев назад проснулась в воскресенье от того, что звуки стали неприлично близки. Вышла в коридор... Открыла стенной шкаф-купе и поняла, что между моей и соседней квартирой осталась тоненькая преграда - фанерная стенка нашего шкафа... :( Я тогда, не повышая голоса(как удалось-то не заорать?!) сообщила рабочим, что еще немного, и мы будем единой квартирой ;( Через неделю сказала, опять же, не повышая голоса, что мне надоели их перекуры в квартире, потому что через незаделанные дыры дым идет ко мне в квартиру. И продемонстрировала им дыры, просунув в них палочки... Так что после этого постоянно отключающийся лифт, который не выдерживает нагрузки стройматериалами, звуки работ и постоянная грязь в "предбаннике" - детский лепет. И когда 2 месяца назад начался ремонт над нами - ерунда уже... :) - подумаешь - одним ремонтом больше, одним - меньше... ;)
09.06.2022 19:54:44, Musenka
РоМашкус
Ой сочувствую. У нас соседи делали ремонт 3 месяца. Конечно с перерывами на тишину и в строго отведённое время. Но все время что-то сверлили и сверлили.... Мне кажется у них все стены должны быть в художественное решето.
Я в это время была дома беременная целыми днями спать хотедось. Наусилась даже под этот шум спать :)
09.06.2022 19:08:46, РоМашкус
хухра-мухра
А у нас в ковидное время шёл ремонт всего дома. А именно, отюивали старое покрытие дома, состоящее из мелкой плиточки, и на его место делали новое. И при этом мы работали на удалёнке, то есть весь день вынуждены были это слушать! Как старую плитку срезают. И пылища.
Сейчас, кстати, у меня ремонт, но вроде не очень шумно, сегодня вот стены красили и обои клеили. Надеюсь, оно скоро закончится. У соседей тоже ремонт. А что делать, дом-то старый уже.
09.06.2022 17:28:40, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Я практически постоянно дома, так что, ремонтом у соседей проникаюсь в полно мере. Могу только обнять-и-плакать рядом :). Ну увы, тихо только в глухо таёжной деревне, да и то не факт
09.06.2022 15:12:09, Солнечный Ветер
Ящер
Сочувствую. Я сама не так давно была такой злодейкой с капитальным ремонтом, с отбиванием стен до кирпича... Но хуже всех было нам самим. Потому что как назло, я начала ремонт за неделю до начавшегося карантина по ковиду, когда всех отправили на удаленку на работе и в школе. Вот нам было с дочкой весело сидеть в выделяемом ежедневно свободном уголке, с утра до вечера, с грохотом и пылищей вокруг, с туалетом по расписанию... 09.06.2022 13:54:58, Ящер
хухра-мухра
Ну вот да, я так всю неделю сижу. Скорее бы в офис. 09.06.2022 17:29:25, хухра-мухра
Ящер
Мы так 3 месяца сидели...зато какое было счастье, когда нам поочередно возвращали туалет, кухню, комнату ))
09.06.2022 17:37:27, Ящер
Ленка-пенка43
у нас скоро стройка начнется, пристраиваем дом, соседи нас вообще проклянут))) 09.06.2022 13:35:17, Ленка-пенка43
Ну а как еще мужчину завлечь)) сочувствую, у нас дом маленький ремонты редко, да я и дома тоже редк. У меня после ремонта большая неприятность, сейчас выяснилось, что в БТИ потеряли 2,5 м квартиры. И теперь предлагается за 10 т сделать новый замер. Вот думаю как избежать, 60 лет квартира была одного размера , а потом стала почему-то другого.
09.06.2022 09:41:59, рица
Ленка-пенка43
у нас похожая неприятность была , только якобы была передвинута перегородка. а там как эту перегородку поставили так и стояла со времен царя гороха. писали какие-то объяснительные. удалось отстоять))
Но это был 2007 год, сейчас может строже
09.06.2022 13:41:19, Ленка-пенка43
Балконы и лоджии то считают, то не считают, то считают с коэффициентом 1/2 09.06.2022 10:05:25, Лось-Анджелес
У меня первый, ничего этого нет. И оплата как была так и есть за 68 кв, а вот в БТИ обнаружили, что у меня теперь 66 кв. Старшая случайно узнала.
09.06.2022 10:26:33, рица
December
Надо срочно чистить карму, похоже. И дзен отращивать)
У меня своя карма - солнце с марта по октябрь не дает раздвинуть шторы, бьет в глаза)
09.06.2022 09:38:06, December
зато окна можно не мыть )
09.06.2022 09:38:45, читаю.
December
Спецом для посаженной зелени помыла, она тааак тянулась к свету(
09.06.2022 09:42:09, December
у меня тоже солнце в окна бьет, еще и ночи белые. но я давно чисто белыми жалюзи обзавелась
09.06.2022 09:45:23, читаю.
Аккуратова Мария
нам повезло, у нас мало соседей (несмотря на то, что дом многоквартирный), кто может шуметь или делать ремонт так, что нам это мешает
но когда мы только туда въехали, наши соседи милицию к нам вызывали (хотя ремонт делали, и все шумные работы - в положенное время)
пришли с автоматами, проверили документы, посмотрели и ушли
09.06.2022 09:37:40, Аккуратова Мария
Прелестно :) 09.06.2022 09:29:28, Лось-Анджелес
)) прислушалась, где-то сверлят )) 09.06.2022 08:28:00, Йоко
December
Ого! Я думала можно с 9 до 22 по будням.
09.06.2022 09:42:52, December
ВВ (быв.Не овен)
муж сговорчивый))) в нашем подъезде тоже выносили перегородки коробки санузла, окна старые сейчас лето - движ на ремонты. туды-сюды ходють то заносят стройматериалы, то контейнер стоит выбрасывают.
Мне надо 2 дырки просверлить.

Сочувствую вам
09.06.2022 07:34:28, ВВ (быв.Не овен)
:))
У нас на даче, вдруг с соседнего участка стал раздаваться бесперебойный звук газонокосилки, с утра до вечера. Трава должна была кончиться давно, если столько её косить, и обеспокоенные граждане, обалдев от рeва мотора , собрали делегацию и пошли
выяснять- Доколе!? Оказалось, предприимчивый сосед организовал на даче ремонт косилок, сеялок и прочей малой сельхозтехники. И тут начались прения сторон: дальние соседи сразу требования свои умерили, типа и не шумит уж сильно, и вот, технику нашу обслужит со скидкой, и вообще удобно же!, ближние же пошли в атаку, трясли уставом, законами и вообще негодовали.
Накаленную обстановку, уже слегка переходящую в простой махач, прервал наш председатель, предложив предпринимателю нашу избушку правления, она на отшибе стоит, дворик там даже есть. Но самое пикантное произошло после, самые пожилые представители враждующих сторон, уже готовые побить друг друга авоськами, решили выкинуть белый флаг примирения, и так их затянул этот процесс, что уже 4 года как образовалась новая ячейка общества. :)
09.06.2022 06:47:29, хъ
Чилим
:)))
09.06.2022 10:13:12, Чилим
Я вас обожаю) 09.06.2022 09:23:18, Атом
Лютый скептик
Класс-класс!)) 09.06.2022 07:31:03, Лютый скептик
Муж - настоящий провокатор и подобным поступком он старается удовлетворить свое самолюбие, выдавив из окружающих нужную ему реакцию, имхо. В результате, его самооценка, как мужчины, сильно повышена, поскольку быстренько нашлась одна "импозантная леди", готовая приютить его под своё крылышко, в отношении вас он тоже, думаю, остался доволен, поскольку посеял в вас некое зерно недоверия, которое может прорасти в ревность и беспокойство. 09.06.2022 06:24:23, Так как-то
Да ладно вам! В нашем возрасте такие вещи уже бодрят и развлекают, чай не 35:)

Подумала, кстати, что "импозантная дама" - сам муж и есть, его вторая рега
09.06.2022 09:32:27, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
На дачу всегда готова)
09.06.2022 06:03:29, жираф Анатолий
у меня вообще соседофобия
09.06.2022 02:07:39, ....
Степная кошка
у меня соседнюю квартиру ремонтируют капитально уже несколько месяцеа, то есть все ободрали до кирпича, выломали дверные блоки и все такое. Греметь начинают часов в 8 утра и где-то до 18-00 (это я слышу в те дни, когда из дома работаю). В выходные не шумят. Но мне как-то не особо вроде мешает.
09.06.2022 01:50:40, Степная кошка
Salomea
С 9.00 ещё по-божески) А вы не хотите на дачу, свою или дамочкину?)) 08.06.2022 23:55:45, Salomea
Мне неудобно на работу с дачи. И дочь в том возрасте, когда город интереснее дачи. Завтра у нее тусовка с тремя одноклассниками в парке горького.
А про дамочку уже ржали: я спрашивала мужа собрать ли ему чемоданчик , муж изображал эмигранта, который первый выезжает и обещает как устроится, перевезти всю семью))))
09.06.2022 00:01:05, Атом
Salomea
Понимаю. Эх, тоже хочу в парк, посмотрела, у вас распогодилось, +25, красота!
Хаха, вот надо так нагрянуть, чтоб неповадно было)))
09.06.2022 00:07:14, Salomea
KengaLu
Мужа с родителями отправить к дамочке на дачу! :) а собака есть? И ее туда же! :))) 09.06.2022 00:05:08, KengaLu
Собаки нет, родителей уже нет.
Но на всякий случай при вечерних созвонах с мужем буду просить включать видеосвязь и осматривать интерьер и экстерьер))))
09.06.2022 00:10:26, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!