Раздел: -- посиделки (Конкурс рассказов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коза Агата

Я знаю три слова... Мини-рассказы: делимся!

тема для тех, кто решился участвовать в эксперименте по написанию мини-рассказов с использованием трех заданных слов. а также желающих их почитать (рассказы)
начало тут [ссылка-1]
участники, выкладываем свои рассказы
хочу напомнить, что предлагалось сочинить небольшой рассказ. но небольшой у каждого свой, поэтому объемы будут разные
тематика, конечно, тоже
просьба заданные три слова обозначить, в начале или в конце.
рассказы буду добавляться, читатели, заходите через время
06.06.2022 10:32:53,

337 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Роль второго плана
Деффачки, какие все молодцы!
К сожалению, не смогла участвовать в обсуждении, но прочитала все!
Всем чмоканьки и приветики.
07.06.2022 15:06:03, Роль второго плана
Неведома Зверушка
:-( Я не смогла написать, простите.
Слова были: Искусственный Интеллект, качели, счастье.
Сюжет в голове сложился - но настолько банальный, очевидно заимствованный, что рука не поднимается записать. Вот просто физически не могу... А другой сюжет - раз сложился этот - тоже не складывается.
В общем, считаем попытку проваленной :-)
07.06.2022 08:03:43, Неведома Зверушка
Коза Агата
ничего. мы еще что нибудь замутим
07.06.2022 09:27:19, Коза Агата
Лютый скептик
Бывает. Не повод опускать руки в следующий раз! 07.06.2022 09:11:16, Лютый скептик
Я, как всегда, к шапочному разбору(

Отличная тема! И такие рассказы в большинстве своём классные!
07.06.2022 07:32:09, Женечка-пенечка
Коза Агата
я вас не позвала, простите, закрутилась. в следующий раз не забуду
07.06.2022 09:26:50, Коза Агата
Что вы! Я совсем не в этом смысле!
Просто жаль, что тему ещё вчера не увидела. А участвовать я и не планировала, у меня с краткостью проблемы)) Я пока в режиме «читатель»)
07.06.2022 11:25:03, Женечка-пенечка
Коза Агата
ничего не выйдет, я теперь не забуду
07.06.2022 11:27:13, Коза Агата
)) 07.06.2022 13:06:34, Женечка-пенечка
Благодарю всех организаторов и участников! Изумительные рассказы. Вы такие молодцы! 06.06.2022 22:17:28, Sunny Wine
Коза Агата
Думаю может еще провести. Присоединяйтесь
07.06.2022 04:08:33, Коза Агата
Я только как читатель всегда рада буду
07.06.2022 09:23:12, Sunny Wine
мне очень понравилось! продолжение следует?
07.06.2022 07:08:23, читаю.
Слова: газета, предвкушение, галактика.
Основано на реальных событиях.
Лис проснулся с первыми лучами солнца, зевнул, и сладко потянулся. Погладил пушистый бочок жены в предвкушении удовольствия. Сначала завтрак, милый - сонно пробормотала Лиса.
Надо идти за добычей, подумал Лис. Вчерашняя охота не удалась. По пути на поле он встретил Кабана, и тот пригласил его отведать настойки на желудях и кореньях. Настойка удалась, в отличие от охоты.
Лис причесался, и вышел наружу. Бескрайнее белоснежное поле искрились под лучами холодного солнца. Свежий воздух кружил голову. В звенящей тишине Лис прислушивался к каждому шороху.
Хоть бы мышку поймать, подумал Лис. И вдруг слабый ветерок донёс до него запах. Зайчик, молоденький, безошибочно определил Лис.
Довольный собою, с зайчиком в пасти, Лис направился домой.
Как вдруг тишину разорвал дикий рёв, и на поле ворвалось чудище. Сверху на нём восседало двуногое существо, с безумной улыбкой и горящими глазами. Лис выронил зайца из пасти, и со всех лап кинулся прочь. Снегоход мчался , подминая под собой кусты и молоденькие деревья.
Лиса сидела в кресле и читала свежую газету, когда в нору влетел Лис. Слюни капали из пасти, шерсть взьерошена.
-Сегодня мы опять без ужина? - женщины бывают весьма догадливы. Лис печально кивнул.
Лиса отложила газету и молча удалилась в комнату. Вернулась уже с чемоданом.
- куда ты? - спросил Лис.
- неважно -ответила Лиса. - в другой лес, в другую страну, в другую галактику. Мы третий день едим сушеные яблоки. Я скоро сама стану похожа на сушеное яблоко. Вчера ты тусил с кабаном, позавчера проиграл зайцу в карты его самого. Нам пора заводить лисят, а ты нас двоих прокормить не можешь.
Лиса махнула пушистым хвостом, и скрылась из виду.
Лис сидел в кресле грустный и голодный. Двуногие вырубили леса, застроили поля, истребили всех зайцев в округе.
В дверь постучали.
- привет, сосед. - на пороге стоял Бурый Лис с бутылкой самогона.
- жена от меня ушла, - продолжил он, - вдвоем то жить сподручнее...
06.06.2022 20:59:55, Felicita_
веселый репейник
Мне понравилось как написано! Ну а лис оказался не готовым меняться под новые реалии и семейной жизни) 13.06.2022 16:08:47, веселый репейник
Ольга Хасанова
Печально особо про вырубку леса, жизненно. Жена ушла-повод надраться 07.06.2022 19:29:29, Ольга Хасанова
Коза Агата
печальный сюжет. а написано хорошо! 07.06.2022 04:57:22, Коза Агата
отличный слог!
06.06.2022 22:41:26, читаю.
Спасибо! Это мой первый рассказ) 06.06.2022 22:53:16, Felicita_
Любая женщина всегда в итоге осень...
Какие капризные лисицы)). Очень понравилось! 06.06.2022 21:47:41, Любая женщина всегда в итоге осень...
Лютый скептик
Вот так и спиваются люди, то бишь лисы)
Классно!!!
06.06.2022 21:21:55, Лютый скептик
Ящер
Мне понравилось. Бедные Лисы. И куда их жены пойдут со своими чемоданами? ( 06.06.2022 21:19:29, Ящер
веселый репейник
Найдут на сайтах знакомств каких-нибудь чернобуров и съедут) 13.06.2022 16:09:58, веселый репейник
Ящер
Ага. Зажиточных чернобуров с жилплощадью и кормовой базой...на пушной ферме ((
13.06.2022 16:17:51, Ящер
веселый репейник
А потом будут темы на форуме писать, что чернобур не так уж и ласково и жизнь не сахар
13.06.2022 20:03:25, веселый репейник
УникаЛьнаЯ
в зоопарк )
06.06.2022 21:44:52, УникаЛьнаЯ
Полагаю в более дальний лес. Искать новых мужей. 06.06.2022 21:22:56, Felicita_
Лютый скептик
В другую галактику) 06.06.2022 21:38:25, Лютый скептик
Ящер
Те тоже скоро начнут пить с местными кабанами (
06.06.2022 21:25:11, Ящер
Никогда нельзя терять надежду. 06.06.2022 21:28:57, Felicita_
Слова: Польша, выходной, крыса. (забыла вообще про эту тему, надеюсь слова не перепутала.)

Дурацкий рассказ.

- Ну, что за дурацкий пароль – «Польша»? При чем здесь Польша? Никакой связи, - думал Сергей, стоя у подъезда полуразрушенного дома и кутаясь в тонкую куртку. – Не мог придумать что-то поумнее.
Сергей ждал уже полчаса, а тот, кто должен был прийти за камешками всё не появлялся. Сергей периодически опускал руку в карман куртки и проверял, на месте ли мешочек. Сквозь мягкую ткань прощупывался каждый камешек, их можно было пересчитать, не высыпая из мешочка.
- И место встречи выбрал дурацкое. Сергей начинал злиться на того, кто должен был прийти за камешками.
- Нет бы, как в кино, встретились в кафе. Чашечка кофе, пятиминутный разговор ни о чем, он оставляет камешки, забирает конверт. «Всё чинно, благородно». Так нет же, стой тут у зассанного подъезда, мерзни. Хорошо же он проводит выходной день.
- Ничего, получу бабки и у меня каждый день будет выходной. От этой мысли Сергей даже как будто согрелся.
Как к нему подошли, Сергей не заметил. Почувствовал резкую, невыносимую боль в боку и отключился.
Очнулся в подвале того самого полуразрушенного дома. Было тихо, только было слышно, как где-то вдали капает вода.
Он попытался встать, но не смог. Судя по размерам лужи крови, в которой он лежал, из этого подвала он уже не выйдет никогда.
- Надо же, как опять всё по-дурацки, даже смерть какая-то дурацкая, - грустно подумал Сергей.
Последнее, что он видел, это как к нему короткими перебежками, осторожно принюхиваясь, подбирается крыса.
06.06.2022 19:28:32, Сонный трудоголик
Ольга Хасанова
Жуть, мрак 07.06.2022 19:33:36, Ольга Хасанова
какой ужас!
06.06.2022 22:42:36, читаю.
Любая женщина всегда в итоге осень...
Жуть какая! Но увлекательная) 06.06.2022 21:49:51, Любая женщина всегда в итоге осень...
Пятачок любит духи
Нравится! 06.06.2022 21:48:46, Пятачок любит духи
Ящер
Хорошо. Реалистично описано. 06.06.2022 21:16:26, Ящер
УникаЛьнаЯ
мрачненько :)
06.06.2022 20:11:46, УникаЛьнаЯ
Ольга Хасанова
А вдруг выживет мужик 07.06.2022 19:34:14, Ольга Хасанова
веселый репейник
До середины рассказала я надеялась на хэппи энд) Мне понравилось описание в рассказе и сам герой очень понятный каждому. Рассказ завершенный. Все очень хорошо вышло! 06.06.2022 19:56:46, веселый репейник
Коза Агата
все надеялись.. 07.06.2022 04:58:02, Коза Агата
Спасибо) 06.06.2022 19:58:22, Сонный трудоголик
Лютый скептик
Жуть, безнадега... Сожрут? 06.06.2022 19:53:06, Лютый скептик
Я честно пыталась свернуть на позитив, но башка с утра трещит, лезу на стену, поэтому позитива не вышло. 06.06.2022 19:59:22, Сонный трудоголик
Лютый скептик
Скорейшего выздоровления! В следующих экспериментах-играх ждем.
06.06.2022 20:06:32, Лютый скептик
Спасибо! 06.06.2022 20:07:54, Сонный трудоголик
Коза Агата
Божечки кошечки!! Ужасти какие
06.06.2022 19:53:06, Коза Агата
УникаЛьнаЯ
У меня были Лошадь, Ведьма и Перчатки.
А получился почему-то детский рассказ (

У Петьки-Пятачка была мечта. Нет, Мечта. Он хотел стать скульптором и обязательно создать статую лошади. Почему-то Пятачок интересовался не машинками, оружием, конструкторами или хотя бы динозаврами, как все уважающие себя мальчишки-одногруппники, — нет, Петька был буквально влюблен в лошадей. Откуда пошла эта любовь, уже и не разобрать. То ли потому, что подолгу рассматривал дома фотографию, на которой мама — молодая, стройная, веселая, сидела верхом на лошади? Или в цирке, где Петька однажды был, его так поразили эти красивые животные? Или так и не смог отвыкнуть от любимой качалки-лошадки, из которой уже неумолимо и окончательно вырос: качалка была подарена ему на двухлетие, а теперь Пятачку уже целых пять лет! Как бы то ни было, образ лошади, прекрасной,  изящной лошади с добрыми глазами, стройными сильными ногами и развевающейся гривой, просто преследовал Петьку и даже снился. Лошадь представлялась так хорошо, что казалось, и слепить ее будет просто. Пятачок выпросил у старшей сестры пластилин и леил из него. Но увы, получалось что угодно: перекошенные лавочки, странные собакоподобные животные, чудные гуси-лебеди о четырех ножках… одним словом, лошадь в Петькиных творениях узнать было невозможно. Поначалу расстроившись, начинающий скульптор быстро пришел к выводу, что дело в размере. Всем известно, что настоящие скульпторы делают огромные фигуры, а не мельчат! Так что решено было переходить к крупной форме.
На дворе стояла зима, подходящего для лепки материала было хоть отбавляй, но вот незадача — в толстых негнущихся рукавицах лепить ничего не получалось. Получалось только катать большие снежные шары, но шар — это же не скульптура, и на лошадь совсем не похож! Пятачок отчаянно мечтал о перчатках, таких, какие видел у Юрки из группы. Тонкие, теплые, на ладонях какой-то непромокаемый материал — вот в таких-то и лепить! Но Петины родители, вечно спешащие и занятые, успешно протянувшие через садиковскую жизнь к школе уже четверых отпрысков (Петька — пятый! Как ни крути — Пятачок он и есть Пятачок), знали точно как нужно одевать ребенка зимой и на Петькины просьбы не поддавались. У ребенка обязательно должны быть рукавицы-непромокайки, потому что они теплее, чем перчатки, и надевать их легче, не придется нянечке в детском саду дважды в день запихивать десять непослушных пальчиков в их домики. Так что рукавицы — и точка. 
Петька страдал. Катал свои снежные шары и страдал. Он пытался лепить вовсе без рукавиц, но сразу замерзли до бесчувствия руки и работать стало невозможно, да и от воспитательницы Веды Федоровны (которую все, конечно, за глаза звали Ведьмой Федоровной) досталось. Одногруппники весело резвились вокруг, махали лопатками, катались с малюсенькой, явно для младшей группы предназначенной, горочки или лепили снеговиков и крепости. Петьку уже оставили в покое, сообразив, что годного снеговика от него не дождешься и дорожки расчищать он не станет (не говоря уже о катании с горочки!).
Пятачок уже с тоской думал, что зима скоро закончится, а лошадь он так и не слепит, но однажды… Юрка не пришел утром в садик. Все уже позавтракали, поиграли и стали собираться гулять. Петька одевался медленно, погруженный в свои невеселые думы, привычно уворачиваясь от галдящей толпы одногруппников, упаковывающихся в комбинезончики, теряющих сапоги и шапочки и дергающих друг друга за шарфы. И вот, когда все уже выходили на улицу, Пятачок вдруг заметил в сушилке одиноко валяющиеся Юркины перчатки! Видимо, Юрка вчера их забыл, а нянечка заботливо сунула в сушилку. Дальше все было как во сне: Петя сделал пара шагов до сушилки, быстро натянул перчатки (и удобные же оказались!) и вприпрыжку побежал за остальными на улицу, сунув, на всякий случай, руки в карманы комбинезона — чтобы Ведьма Федоровна ничего не заметила. Двадцать минут Пятачок был счастлив, обладая вожделенными перчатками! В них и правда дело пошло на лад, и удалось даже слепить вполне лошадиное тело с шеей и начать ваять голову (что делать с ногами, Петька придумать еще не успел). Но вдруг морозный день, наполненный ребячьим щебетанием, разрезал пронзительный вопль: «Веда Федоровна, а Петька мои перчатки украл!» — это Юрку все же привели в садик, сразу на прогулку. 
Разумеется, снежная лошадь так и не случилась. Вечером, сдавая Петьку с рук на руки маме (яркая вязаная шапочка, в руках сумки с продуктами, очки привычно запотели в тепле, «Скорее-скорее, Пятачок, нам еще ужин готовить!»), Ведьма Федоровна, конечно, рассказала маме про перчатки. Это плюс к обычному перечню его прегрешений: плохо ел, шумел, днем не спал, с одногруппниками не играет… Дома, после ужина, когда старшие дети разошлись кто доделывать уроки, кто смотреть мультики или играть, конечно, родители спросили, как же так? Разве ж можно? И, главное, зачем, ведь прекрасные рукавицы же есть! Тут Петька не выдержал. Все неудачные попытки, эти проклятые рукавицы, стыд за дурацкий поступок с этими перчатками и несостоявшаяся Лошадь — все это вылилось громогласным ревом, причем остановиться и объяснить, в чем же дело, не было никакой возможности. Только минут через пятнадцать родителям удалось из икания и чудом пробивавшихся через всхлипы слов воссоздать всю картину. Лошадь. Скульптура. Снег. Рукавицы (чтоб они уже потерялись куда-нибудь!). Тупик.
...на следующий день была суббота. Обычно после завтрака весь выводок отправлялся гулять во двор (благо старший, Вася, в свои 12 вполне мог считаться взрослым и присматривал за младшими). Но в этот раз уже одевшемуся Пете, мявшему в руках ненавистные рукавицы, велено было остаться и ждать маму. И вот уже они  идут через галдящий двор, мимо горки, мимо детской площадки, и наконец заходят в скучную серую дверь. Коридор, еще дверь, и Петька попадает в странную комнату. Здесь незнакомо пахнет, кругом шкафы, деревянные столы, рисунки и скульптуры, и дети (все старше Петьки!) в фартуках и все равно перемазанные глиной, что-то лепят. Пока мама разговаривала с женщиной, явно хозяйкой этого места, Пятачок завороженно смотрел, как дети серьезно, не отвлекаясь, что-то творят. Очнулся, только когда мама начала снимать с него куртку: «Будешь учиться лепить свою лошадь!».
06.06.2022 15:35:05, УникаЛьнаЯ
Класс! Я прямо так и вижу этого ребёнка , ровесника моей дочери. И истерика эта и не вытянуть ничего, потом только по кусочкам понимаешь всю трагедию ситуации :) 06.06.2022 22:15:21, Sunny Wine
Пятачок любит духи
Замечательно Добрый рассказ! 06.06.2022 21:52:27, Пятачок любит духи
веселый репейник
Чудесный рассказ! Хочу обнять эту маму и сказать ей спасибо!) 06.06.2022 20:04:30, веселый репейник
Как классно!
Надо было мне сначала «ознакомится с творчеством» других участников. Я б тогда своё и не постила:))
06.06.2022 19:47:07, Сонный трудоголик
Коза Агата
с чего это? не придумывайте! все хорошо 07.06.2022 04:58:46, Коза Агата
вы хорошо пишете - аж кровь в жилах застыла (((
06.06.2022 22:43:56, читаю.
УникаЛьнаЯ
Мне уже размер текста на вид поставили. Так что я тут усиленно всех читаю и отмечаю для себя удачные короткие варианты. Для дальнейшего изучения :)
06.06.2022 20:09:24, УникаЛьнаЯ
Ящер
Нууу, прям уж "поставили"! Но вообще я известная придира, ага. Особенно что касается правил (даже если они ни на что не влияют). Потому что сама ужасно дисциплинированная!
06.06.2022 21:27:27, Ящер
УникаЛьнаЯ
я тоже дисциплинированная! Ограничения по кол-ву слов не было :))))
06.06.2022 21:45:39, УникаЛьнаЯ
Ящер
По словам не было, да )
"3. ...желательно рассказики вообще маленькие, пара абзацев. тематика любая (максимальный объем 1 тыс. знаков, кто не знает, как это, расскажу)"
Но ради справедливости покаюсь, что 1 тыс знаков я и сама чуточку превысила.
06.06.2022 21:58:31, Ящер
а я придирчиво высчитывала чтоб уложиться )
06.06.2022 22:44:44, читаю.
УникаЛьнаЯ
о! А подскажите, как высчитывать-то? Слова, допустим, ворд считает. А знаки?
07.06.2022 08:12:58, УникаЛьнаЯ
Колокольчик Комарова
В ворде внизу есть число слов. На него щелкнуть, раскроется более подробная информация. Число знаков в том числе.
07.06.2022 12:01:04, Колокольчик Комарова
Лютый скептик
И знаки он считает. 07.06.2022 09:13:11, Лютый скептик
всё уже есть в интернете [ссылка-1] у вас: Всего символов: 6172 Без пробелов: 5249 Количество слов: 924
07.06.2022 08:18:34, читаю.
УникаЛьнаЯ
о, спасибо!
07.06.2022 09:33:05, УникаЛьнаЯ
там и орфография проверяется, все опечатки программа покажет - очень удобно
07.06.2022 09:38:53, читаю.
Лютый скептик
Ни в коем случае! Каждое творение по-своему прекрасно и интересно. 06.06.2022 19:54:46, Лютый скептик
Единственно Ведьмой воспитателя могут назвать ну очень продвинутые дети.
Рассказ хороший, душевный
06.06.2022 19:26:38, Нечта
УникаЛьнаЯ
ну я не знаю, может кому-то мама подсказала, и понеслось )))
06.06.2022 20:08:05, УникаЛьнаЯ
Любая женщина всегда в итоге осень...
Восхитительно! Хотелось Пятачка обнять и подарить ему перчатки) 06.06.2022 17:12:04, Любая женщина всегда в итоге осень...
Ящер
Очень милый рассказ! Только чуть-чуть не мини )
06.06.2022 16:26:29, Ящер
УникаЛьнаЯ
Вот не умею я мини, увы. Вернее, на мой читательский вкус, он прямо очень-очень мини.
Ну не конкурс, не дисквалифицируют небось ))
06.06.2022 16:37:01, УникаЛьнаЯ
коротко писать очень трудно - это же буквально по рукам себя бить )
06.06.2022 16:45:29, читаю.
Ящер
И умудриться уместить задуманный смысл и сюжет.
В конкурсах в свое время по этой причине, для облегчения задачи, повысили лимит знаков с 5000 до 6500. Сейчас обратно вернули, т.к. здесь большие тексты не вмещаются.
06.06.2022 16:56:07, Ящер
УникаЛьнаЯ
Вот! Мне лимита не хватало. Я же начинающий писатель ))) И никакого заранее задуманного смысла и сюжета не было, все "как пойдет". 06.06.2022 18:18:31, УникаЛьнаЯ
Ящер
Обязательно попробуйте себя в конкурсах. 5000 с копейками знаков - это уже какая-никакая свобода маневра.
А потом и привыкнете резать лишнее. Я в процессе вычитки знаете сколько режу! сотню-другую знаков за счет одних только переформулировок можно урезать )
06.06.2022 18:43:32, Ящер
УникаЛьнаЯ
Просто в том, что я обычно пишу, скорее нужно больше, чем меньше, поэтому "резать лишнее" не самый актуальный навык. Но попробую, да, в конкурсе... если не пропущу :) 06.06.2022 18:52:33, УникаЛьнаЯ
Коза Агата
Завидую :) у меня наоборот. Везде надо резать текст
06.06.2022 19:15:56, Коза Агата
да, именно
06.06.2022 16:57:05, читаю.
УникаЛьнаЯ
практика нужна, а я никогда и не пыталась ))

Собственно, смогла бы, если бы размер был четко задан. "150 слов", например.
06.06.2022 16:49:27, УникаЛьнаЯ
Ящер
(Задумчиво) Хммм, ну по идее не должны... ))))
06.06.2022 16:43:16, Ящер
Коза Агата
Целая повесть! Мне понравилось
06.06.2022 16:14:09, Коза Агата
Колокольчик Комарова
Ух ты, как здорово!
Перчатки купили?
06.06.2022 16:11:10, Колокольчик Комарова
УникаЛьнаЯ
да не, отдали учиться на скульптора же! Впрочем, не знаю, может и купили )))
06.06.2022 16:25:30, УникаЛьнаЯ
Колокольчик Комарова
Передайте родителям, чтоб обязательно купили. В садике будет отрабатывать навыки ))
06.06.2022 17:12:02, Колокольчик Комарова
ШаНуар
Потрясающе! Голосовать надо? Я за вас) 06.06.2022 16:11:09, ШаНуар
Коза Агата
Не, просто читать и хвалить
06.06.2022 16:27:09, Коза Агата
Лютый скептик
Нет, это не конкурсная тема))) Это баловство))) 06.06.2022 16:21:05, Лютый скептик
Коза Агата
кому баловство, кому коварные замыслы 07.06.2022 05:00:13, Коза Агата
Лютый скептик
Замечательно!!! Мои аплодисменты! Полноценный рассказ, хоть сейчас в конкурс. 06.06.2022 16:00:38, Лютый скептик
ЛУЧИК
Океан, женщина,шпион
Его звали Океан,да такое странное имя. Океан, по прозвищу Ок,был шпионом. Обычным ничем не примечательным ,ха ,но шпионом. И была у его любимая женщина, с не менее страной фамилией Рива, которая любила и ждала.Ждала,ждала и вышла замуж. Как же так - ты говорила -всегда будешь со мной,обиделся шпион. - Я буду только не здесь и не сейчас. Она всегда права! - подумал шпион и выстрелил в нее , а потом сам застрелился.
06.06.2022 14:19:10, ЛУЧИК
веселый репейник
Вот тебе раз.. Неожиданно, но зато как пуля, прямо в цель) 06.06.2022 20:22:33, веселый репейник
Ужос какой..
У шпиона и должно быть холодное сердце, вон со Штирлица надо брать пример..
06.06.2022 19:29:47, Нечта
Любая женщина всегда в итоге осень...
Короче, все умерли)). И ещё один шпион. 06.06.2022 17:13:54, Любая женщина всегда в итоге осень...
Прям по стилю напомнило вот это:
"Эта песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море, а его бедная девушка осталась ждать на берегу. Ждала-ждала, пока не дождалась и тогда она сбросила с себя последнюю одежду и... тоже бросилась в бурное море и сея пучина поглотила ея в один момент. Короче, все умерли."
06.06.2022 15:15:12, да уж...
Точно 06.06.2022 19:30:13, Нечта
ЛУЧИК
уна уна ун моменто. 06.06.2022 15:53:48, ЛУЧИК
ого! чувствуется характер автора )
06.06.2022 14:29:47, читаю.
Лютый скептик
Так не доставайся же ты никому!!!)
О верности. Философски.
06.06.2022 14:27:21, Лютый скептик
Коза Агата
Капец! Вот это триллер!
06.06.2022 14:24:35, Коза Агата
Любая женщина всегда в итоге осень...
Разведчик.

Холодильник стоит около окна, поэтому мне хорошо был виден куст жасмина. Когда я полезла за традиционным кусочком сыра к утреннему кофе, увидела, что под кустом кто-то есть. Сначала я подумала на соседскую кошку, но она, развалившись, грелась на крыльце. И под кустом явно был кто-то меньше размером. Бросив сыр и кофе на произвол судьбы, я отправилась на улицу.
К моему изумлению, под кустом я увидела крошечного, странно одетого мальчика.
- Ты кто?
- Разумеется, Мальчик-с-пальчик!
Я потеряла дар речи, а он, как ни в чем не бывало, продолжил:
- Понимаешь, тут у нас в сказочном королевстве, вчера произошло ЧП. Фея, будучи в дурном настроении, что-то напутала в заклинании, и мы всей компанией оказались в вашем посёлке.
- Какой компанией?
- Да всем сказочным миром, всех и не перечислить. По подсчётам Звездочёта, сегодня в полночь, мы сможем вернуться обратно, но надо найти портал, он должен быть где-то тут. Меня на разведку отправили.
- А почему тебя? – можно подумать, кроме этого меня ничего не удивило.
- Логику включи! Я же самый маленький, и незаметный!
В полночь при свете луны, я наблюдала удивительную картину. Как к моему кусту по очереди подходили и исчезали Звездочёт, Фея, Золушка в одной туфле, Красная шапочка с бабушкой и волком на поводке и в наморднике, Принц, держащий под мышкой хрустальный гроб со Спящей Красавицей. Последней, пересчитав гномов, прямо, как воспитательница детского сада, в ночи растворилась Белоснежка.

Жасмин, холодильник, логика
06.06.2022 14:02:40, Любая женщина всегда в итоге осень...
веселый репейник
Хороший рассказ! Моему младшему абсолютно точно такой понравится!) 06.06.2022 20:24:40, веселый репейник
Отлично. Принц, красава, всё своемношу с собой, так то ему 7 богатырей в помощь.. 06.06.2022 19:32:45, Нечта
Любая женщина всегда в итоге осень...
Ктож красавиц богатырям доверяет? Черевато) 06.06.2022 21:51:52, Любая женщина всегда в итоге осень...
УникаЛьнаЯ
какая прелесть! )
06.06.2022 16:27:11, УникаЛьнаЯ
Крысатуля
Такой милый рассказ! Сказочный 06.06.2022 14:33:59, Крысатуля
Коза Агата
Волк само умилил
06.06.2022 14:18:25, Коза Агата
Лютый скептик
Очень жаль, что все ушли! Будем ждать описание веселого дня с гостями в поселке )))) 06.06.2022 14:12:33, Лютый скептик
Любая женщина всегда в итоге осень...
Они вернутся, но по одному)). А то перебор) 06.06.2022 17:24:12, Любая женщина всегда в итоге осень...

Показано 107 комментариев из 337



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!