Раздел: -- посиделки (Куда поехать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

где бы вы хотели побывать?

Или, возможно, жить.
Сразу напишу: не касаемся политической обстановки.
Спрашиваю про климат, культурный пласт, природу, и просто интерес к месту.
Я с недавних пор хочу посмотреть Южную Америку. Вот прям всю. Еще в Монголию хочу
19.05.2022 16:04:01,

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Средняя Азия, Индия, Япония, Испания, Бразилия, Чили, Ливан...
Много всего. От Монголии тоже не отказалась бы :)
В Таиланд снова хочу... Единственная страна, где не испытала ностальгии, а захотела задержаться.
21.05.2022 09:14:32, av10
У меня целый список мест, где еще не бывала, но хочу. Япония, Перу, Боливия, Марокко, Иордания, Намибия, Галапагосы, Сокотра, Китай, Индия, Южная Корея. Япония отменилась в ковид (все уже было запланировано), Перу - в этом году, Австралия - в следующем должна была быть((( но надежды не теряю - я очень люблю путешествия, а мир огромен... Хоть у вас в теме помечтаю))
В России тоже есть немаленький список, но это я всегда откладывала на потом, "вот выйду на пенсию - буду по России путешествовать". Правда, начать пришлось раньше из-за ковида...
20.05.2022 20:53:58, Lengriro
Тоже все собираемся в Австралию, но надо или хочется 5-6 недель на все вместе, ещё бы и Новую Зеландию с островами не торопясь... Хороший список, в половине была, но та же Индия или Китай большие, можно по новой в др регионы. 20.05.2022 22:36:47, Crocox
В Австралию планировала на 30 дней (у меня там друзья живут)... была еще мысль совместить ее с Японией, но с Новой Зеландией тоже хорошо)) В Азии практически нигде не была.
20.05.2022 22:47:53, Lengriro
РоМашкус
Съездить много куда хочу. На земле много удивительных мест перечислять долго. А вот жить хочу там где сейчас живу в Москве или в соседних областях в сторону юга, юго-востоке, где чуть потеплее. 20.05.2022 13:29:15, РоМашкус
Побывать в Японии. Жить везде:) 20.05.2022 12:10:36, Звезда в шоке
Аккуратова Мария
Барселона
20.05.2022 10:28:49, Аккуратова Мария
Съездила бы в Мадрид, вообще нравится Испания. Стокгольм хотела бы увидеть. Может норвежские фьорды. Португалия ещё. Прям сильного желания поехать куда-то в конкретное место нет. Раньше очень хотела посетить Бразилию, потом отпустило. 20.05.2022 10:21:39, Clementina
IrenAr
Я хочу в Италию. Все откладывала Рим с Венецией. Дооткладывалась. Хочу пить вино, вкушать пасту, слушать музыку. Надеюсь, что моей жизни хватит, чтобы дождаться этого момента. 20.05.2022 09:31:46, IrenAr
Скандинавия - не города, природа.
Камчатка, Байкал.
Питер - не спеша, а то бывала там только галопом по делам, а то и вообще в больнице лежала.
Из того, что никогда не сбудется - бразильский карнавал.
20.05.2022 06:46:55, Радужная Лилия некст
Япония. Была много раз, но хочу еще 20.05.2022 02:14:54, Колюч^ка
Я долго хотела на пенсии жить в Греции. Мне близка эта страна и нравится климат. Но достигнув пенсионного возраста, я передумала:)
20.05.2022 01:19:10, Hel
Снеженика
Да особо никуда не хочу) может быть на Гавайи полетела бы , а жить в Испании) 19.05.2022 23:57:02, Снеженика
Гавайи +10000! 20.05.2022 02:39:36, spasibo
Пожалуйста, не ездите в Нью-Йорк на Новый год. Нью-Йорк сейчас в ужасном состоянии. Лос-Анджелес и Сан-Франциско тоже. В США красивые природные парки, но большие города грязны и полны бездомных. 19.05.2022 23:31:45, spasibo
Если вы хотите сверкающий, но безопасный город, отправляйтесь в Лас-Вегас зимой. Это также намного дешевле, чем в Нью-Йорке. Вы можете арендовать автомобиль и проехать через национальные парки в штате Юта. Это может быть великолепное путешествие. 19.05.2022 23:34:46, spasibo
ландыш
я бы хотела, что мои внуки вот так излагали
на правильном русском языке, но абсолютно не по-русски )))
и чтоб они говорили - обоже, куда угодно, но только не в Нью-Йорк
20.05.2022 07:45:23, ландыш
Как вариант, пляжи вокруг Майами. Тоже приятно посетить. Вот и все. Я бы не советовал ничего туристического в США. 19.05.2022 23:38:07, spasibo
Дальний Восток, Байкал, Берингия, Владивосток, Камчатка. !!!!!

К сожалению, мне не хватает отпуска. Чтобы проехать так далеко, нужно как минимум 3 недели.
19.05.2022 23:27:53, spasibo
Владивосток, камчатка, дальний восток редкостный отстой. 20.05.2022 02:14:32, Колюч^ка
Ну, не знаю... У меня от Камчатки ( в отпуске, ес-но) самые светлые воспоминания. Паратунка, Эссо?, Налычевская долина, восхождение на Авачу и еще какой то вулкан. Это было очень интересно и красиво. Но по молодости, сейчас не потяну ((( Только если на парад с салютом в бухте Петропавловска. Какой был вид на салют с окрестных сопок! День военно-морского флота. Стреляли с кораблей и все отражалось в воде....
Так как лететь было и есть далеко и дорого, отпуск был больше месяца.
20.05.2022 13:26:16, Rara Avis
Cat-S
Очень много где. Желания ограничиваются финансами
19.05.2022 22:32:33, Cat-S
Санвиталия
Шотландия, США, Юж Америка, Сейшелы, Киргизия, Новая Зеландия. 19.05.2022 21:42:58, Санвиталия
Португалия, Канада, нью-Йорк , Япония. Это где побывать. А жить там где мне хорошо будет. Пока Питер. А там видно будет 19.05.2022 21:35:18, Sunny Wine
Dinania
Антарктида - посмотреть
Мадейра - жить
Бали - отдыхать
Норвегия, Исландия, Фарерские острова - созерцать
Непал - бродить
19.05.2022 21:34:07, Dinania
Побывать - в Австралии, Новой Зеландии, Японии, Мексике. Жить - на юге Франции, севере Италии, ЮБК. 19.05.2022 21:16:30, Оттолина
Salomea
Я больше по близлежащим местам бы проехалась в Европе. Другие континенты не привлекают.
Ещё я давно мечтаю пожить в России, показать детям другой мир. Желательно как-то приближенно к местной семье, чтобы иметь возможность тесно общаться. Надеюсь, что осуществится :)
19.05.2022 21:14:46, Salomea
Надёна77
Узбекистан много. Италию всю и на машине неспешно, вдоль всего "сапога". Норвегию на лайнере круизном. Англию всю с автодомом. Латвия и Литва на машине, жить в соснах и дюнах. Все бывшие союзные республики одна за одной, медленно, чтоб прям пожить там 19.05.2022 20:49:46, Надёна77
Salomea
Вкусно мечтаешь (или планируешь) :)
Так это называется автодом? А я говорю ‘дом на колёсах’, автодом куда короче и удобнее))
19.05.2022 21:06:00, Salomea
Надёна77
Привет! У меня на мониторе /раб.столе/ висит папка с названием "100 Platze, die ich besuchen will, bevor ich den Loffel abgebe" (дословно '100 мест, которые я хочу посетить, перед тем как отдать ложку'). Грубовато звучит на немецком. Типа в русском "сыграть в ящик". Дети мои пугаются каждый раз, когда видят)))
А у меня там "пароли, явки"))) всякие намётки. Куда, на чём, что обязательно увидеть....)))
19.05.2022 21:13:23, Надёна77
Salomea
Привет! Да, точно, есть такие готовые списки в сети тоже)) Как у тебя всё основательно: куда, на чём))) 19.05.2022 21:17:38, Salomea
Дариссима
Как бы я провела год, если бы была богата.

Итак, загранпаспорт в руках, небольшой яркий чемодан, который легко заметить и найти, пара удобных брюк, кроссовки, смена белья, компрессионные носки для долгих перелётов (чтобы ноги не отекали в самолёте), удобный карманный штопор (незаменимая вещь везде), высокий многоразовый стакан с крышкой для кофе-чая-воды-вина Starbucks, сумка-банан на пояс для самого ценного, аптечка, принадлежности для душа, зубная щётка, косметичка.
Поехали!

Январь

Новый год я бы встретила в Нью-Йорке.

Рождество я бы поехала отмечать в Суздаль. Обязательно поужинала в ресторане "Трапезная" суздальского Кремля, попробовала бы тамошней медовухи.

9 января - Финляндия! Успенский собор и Зимний сад в Хельсинки, крепость Свеаборг, город Раума.

В середине января я бы полетела в Лос-Анджелес на вручение премии «Золотой глобус».

Потом недельку бы провела в Египте на курорте Дахаб.

Конец января я бы закончила на Роттердамском кинофестивале в Нидерландах. И поездила бы заодно по Голландии с гидом.

И обязательно заехала бы на несколько дней на кинофестиваль Сандэнс - национальный американский кинофестиваль независимого кино. Проводится в Парк-Сити, штат Юта, США.

Февраль

На Кубу надо ехать после Берлинского кинофестиваля. Поскольку он каждый год проходит в разное время, нужно отрегулировать расписание поездок.

Середина месяца - Венецианский карнавал. Каждый год он проходит в разное время, но примерно в эти дни.

А потом бы я сразу съездила на Карнавал в Рио-де-Жанейро. И водопады бы заодно посмотрела.

В конце февраля - в Перу в город древней Америки Ма?чу-Пи?кчу. Потерянный город инков. Заглянула бы на соляные прииски инков, увидела бы с воздуха знаменитые рисунки пустыни Наска.

Затем - Мексика, на северо-востоке мексиканского штата Чьяпас находится древний город майя - Паленке.

Март

В начале марта - Франция. Перво-наперво - Неделя моды в Париже. Погуляла бы по старинным замкам под Парижем. Аббатство Сен-Дени, Версаль, Фонтенбло... Деревенька Saint-Bertrand-de-Comminges. Обязательно заехала бы в Бордо, Тулузу - поела бы устриц на местных рынках. И, конечно, Прованс (прежде всего, Сен-Поль-де-Ванс). Мечтаю посидеть в уютном ресторанчике на берегу моря, поглощая свежайшую рыбу.

Церемония вручения Оскар – само собой, я бы на несколько дней слетала в Лос-Анджелес.

А потом - на остров Бали! Именно в это время природа играет там всеми красками! :) Пура Бесаких, Таман Аюн, озеро Бэратан, храм Улувату...

Апрель

1 - 5 апреля - Япония. Посмотреть, как зацветает сакура. В окрестностях горы Фудзияма найдутся парки, где сакура растёт в изобилии. Пять озёр (Яманака, Кавагути, Сай, Сёдзи и Мотосу) красивы сами по себе, а в период цветения сакуры преображаются ещё больше. Так, с озера Кавагути (Kawaguchiko) открывается прекрасный вид на саму гору в любой сезон. На северном и восточном берегу этого озера растёт много деревьев сакуры, которая расцветает в начале апреля.

6 - 12 апреля - Южная Корея. Главная красота корейской весны - это, конечно, цветение вишни. Многие едут сюда в это время, чтобы увидеть необъятное цветение вишни в Хадоне (возле монастыря Ссангеса), длинною в 6 километров. Буддийский манастырь Тхапса на горе Маисан также является любимым местом ценителей природного цветения вишни. Обязательно заехала бы в Сеул, поела уличной еды. Дворцовый комплекс Чхандоккун (Кёнбоккун). Остров Чеджудо. Бамбуковый лес в провинции Тамянг.

13 - 20 апреля - Испания, наблюдать, как расцветают первые цветы. Сидела бы на какой-нибудь крыше в Мадриде и писала статьи о кино. Обязательно съездила бы в Барселону и Картахену. На побережье поужинала свежевыловленной рыбой, зажаренной на гриле.

Потом махнула бы на остров Барбадос. Заодно заехала бы на остров Маргарита в Карибском море. Отдохнула бы несколько дней в Доминикане.

Май

В начале мая я бы поехала в Израиль. Мечтаю увидеть Храм Гроба Господня. Обошла бы весь Иерусалим (по пути передачи Урганта и Познера "Еврейское счастье"). Сердце мира. Дамасские ворота, базар, арабский ресторан в бывшем храме крестоносцев с 2000-летней историей (там потрясающий мятный чай - борма, и пахлава), Стена плача, спуститься по шахте к источнику Гихон. Тель-Авив - рынок Кармэль. Крепость Масада.

Дальше - Грузия. Шашлыки!

В середине мая я бы поехала на Каннский кинофестиваль.

В конце мая я бы поехала в Норвегию посмотреть на фьорды и поесть лососины. В день моего рождения - 26 мая - встретила бы рассвет на утёсе Прекестулен.

Июнь.

Начало июня - фестиваль ананаса в Таиланде. Добраться до древней столицы Сиама, Аюттхаи, где сохранились десятки древних храмов и статуй.

После - несколько дней в моих любимых городах на Украине: в Черновцах и Каменец-Подольском. Смотрела бы старинные крепости и лакомилась украинскими борщами и голубцами.

Дальше - Сербия. Овчарско-Кабларское ущелье - Златибор - Мокра Гора - Дрвенград.

Затем дня три - национальный парк Дурмитор в Черногории. "В интернете пишут, что название "Дурмитор" имеет кельтское происхождение и переводится как "вода с гор"; и это похоже на правду. Там изобилие родников; там реки с водой аквамариновой, будто светящейся изнутри и плотной, как глыбы кристалла, и очень холодной; там голубые ледниковые озера, гладкие и безмолвные - Черное, Змеиное, Рыбье, Чертово. Долины сплошь покрыты цветущими лугами. Чуть повыше сквозь луга повсюду прорезается камень. Леса густые и будят невыносимые инстинкты охотника и собирателя. И везде - цветы, цветы, цветы" (С, [ссылка-1]).

Потом на недельку слетала бы в Турцию. Во-первых попробовала бы разной пахлавы. Во-вторых, посетила бы хаммам - настоящую турецкую баню, да еще с местными мастерами скраба и мыльного массажа всего тела, «так чтобы душа сначала развернулась, а потом обратно свернулась»

В середине июня я бы поехала в Сочи на кинофестиваль «Кинотавр».

20-е числа июня - Португалия и остров Мадейра.

В конце месяца – на Эдинбургский международный кинофестиваль в Шотландию. Обязательно посмотрела бы завод по производству виски Glenkinchie Whisky Distillery, Часовню Рослин и замок Стерлинг (Stirling Castle).

И не смогла бы пропустить музыкальный фестиваль под открытым небом "Гластонбери" в Англии.

И, возможно, заехала бы на пару дней в Москву на Московский Международный Кинофестиваль (ММКФ). Настоящий гастрольный график, ага.
19.05.2022 19:47:01, Дариссима
"Церемония вручения Оскар – само собой, я бы на несколько дней слетала в Лос-Анджелес."

Я думаю, вы не можете войти внутрь без специального приглашения. Эти приглашения распространяются только среди VIP-персон. Для VIP-гостей вручение «Оскара» — это не развлечение, а необходимость. Я не вижу там никакого удовольствия.

Зачем ехать в Лос-Анджелес в качестве туриста? Ничего не происходит за пределами голливудского театра Долби. И вы не смогли бы войти внутрь.
19.05.2022 23:46:17, spasibo
KengaLu
« Заодно заехала бы на остров Маргарита в Карибском море. Отдохнула бы несколько дней в Доминикане.» вот уж не лучший выбор острова в карибском бассейне. Особенно учитывая «если бы я была богатой» 19.05.2022 21:31:23, KengaLu
Salomea
Это вы сами пишите? Или с просторов?)

Предлагаю Грузию и Норвегию поменять местами, у Норвегии ‘день рождения’ 17-го и это всегда очень красочно, а 26-го как раз и в Г День независимости - будет вам праздник 2 в 1 ;)
19.05.2022 21:01:07, Salomea
anny_panda
Сакура есть , корейская вишня есть - сливы Мэй не хватает. Недоработка. Май для активного Израиля слишком жарко, апрель самое позднее .
19.05.2022 20:36:46, anny_panda
Дариссима
Июль.

В начале июля я бы поехала в Чехию на международный кинофестиваль в Карловых Варах. Обязательно бы прогулялась по Праге.

Потом посетила бы Болгарию. Города Несебр, Варна, Созополь. Боянская церковь Св. Пантелеймона, Рильский монастырь, Пиринский национальный парк, Фракийская гробница в Казанлыке, Мадарский всадник, Фракийская гробница Свештари, Заповедник Сребарна, Ивановский горный монастырь.

В середине месяца - озеро Байкал в Бурятии, помедитировала бы.

Несколько дней провела бы в Китае: водопад Хуангошу, парк Чжанцзяцзе, Великая Китайская стена.

Также в середине июля на 4 дня я бы слетала В Сан-Диего на крупнейший в США костюмированный фестиваль Комик-Кон (Comic-Con). Это самое главное мировое событие для фанатов поп-культуры. Проводится с четверга по воскресенье.

Потом отдохнула бы в Хорватии - Дубровник, остров Корчула, остров Мльет.

В конце июля - один из крупнейших музыкальных фестивалей мира Przystanek Woodstock ("Вудсток"). Проходит на границе Польши и Германии.

А также, безусловно, нужно съездить в Амстердам на Gay Pride Amsterdam. Фестиваль-парад геев в Амстердаме в Нидерландах «Амстердамская гордость» проходит в конце июля-начале августа ежегодно.

Август.

В начале месяца - международный кинофестиваль в Локарно — кинофестиваль, проводимый ежегодно в августе в городе Локарно (кантон Тичино, Швейцария).

В первые дни августа я бы ещё попутешествовала по Швейцарии - Женева, Лозанна, съездила бы на экскурсию в княжество Лихтенштейн.

А потом махнула бы в Ниццу покупаться. И в Монако, конечно, заглянула бы. Поужинала в ресторане "Le Louis XV".

Далее - остров Мадейра. Экскурсии по паркам! Рыболовецкая деревня Camara de Lobos, где рисовал акварели сэр Уинстон Черчилль; посещение и дегустация в хранилище мадейрского вина Henriques & Henriques; подъем на Cabo Girao - один из высочайших утесов в мире. Отправление на северное побережье острова через ущелье в Sao Vincente; остановка у водопада "Фата невесты"...

Конец месяца - Монреальский кинофестиваль. Montreal World Film Festival проводится с 1977 года и является одним из крупнейших киномероприятий не только в Канаде, но и в мировом контексте. Днём бы смотрела кино, а вечером наслаждалась бы французской кухней (да, я знаю, что мы в Канаде :)) и ходила бы в джаз клубы. Обязательно сходила бы на многочасовую экскурсию по Монреалю.

Конец августа – в Лондон на ежегодный Ноттингхиллский карнавал. Пошла бы на экскурсии в Кентерберийский собор, Вестминстерское Аббатство, Оксфорд(Oxford) и Стратфорд-на-Эвоне (Stratford-upon-Avon), Виндзорскоий Замок (Windsor Castle)...

Сентябрь

Начало месяца – в Рим! Вилла Боргезе, кафе Il Gelato di San Crispino (самое вкусное мороженое), пьяцца дель Пополо, пьяцца делла Репубблика...

И, конечно, в Венецию на кинофестиваль - буквально на пару дней.

Во второй четверг сентября я бы на несколько дней заглянула на международный кинофестиваль в Торонто (Канада).

Далее - Октоберфест (Oktoberfest) — крупнейший в мире фестиваль пива. Он проходит в столице Баварии — Мюнхене, начинается во второй половине сентября и продолжается 16 дней. Дней пять я бы выдержала.

Оставшуюся часть месяца я бы попутешествовала по Италии. Пожила бы в разных городах. Обязательно съездила бы в аббатство Боббио. Пожила бы в домике в Тоскане некоторое время. Например, в Монтепульчиано. Хочу писать новый рассказ, сидя за столом с видом на виноградник. И ещё в Тоскане я бы съездила в городок Лукка - родину знаменитых мясных лавок. Нашла бы там дом, в котором родился Пуччини - лучшие в городе грибы подают в ресторане как раз напротив дома, где родился Пуччини. Блюдо называется risotto ai funghi. Посетила бы Флоренцию, Верону, Мантую, Болонью, Парму, Палермо, Неаполь (с посещением пиццерии «Пиццерия да Микеле» и поеданием Маргариты с двойной моцареллой), Милан (обязательно посмотрела бы балет или оперу в знаменитом театре "Ла Скала")...Обязательно съездила бы на Сицилию (местечко Таормина) и Сардинию. Вилла Барбаро в Мазере. Остров Сан-Джулио (Isola San Giulio) на озере Орта (Lago d'Orta).

Октябрь

В начале месяца – Марокко.

В середине октября – на Лондонский кинофестиваль.

А в конце октября – на Римский кинофестиваль. Пожила бы в Риме.

Ноябрь.

В начале ноября - на Минский международный кинофестиваль «Листопад» (Лістапад). Белоруссия - чудесная страна.

Далее - Япония, Токио. Поездить по стране, посетить Осака, поесть правильных роллов. Замок Химэдзи.

Потом бы я поехала на экскурсию в город Анкор Том во Вьетнаме и в Камбоджу в храмовый комплекс Ангко?р-Ват. Заехала бы в Тайланд и побродила по старинным городам с буддийскими храмами (обязательно в города Бангкок, Чианг-Май, Чианг-Рай).

Затем в Индию в Тадж-Махал и на Шри-Ланку. Сигирия, Полоннарува.

Во второй половине ноября - Аргентина. Сфотографироваться под цветущим фиалковым деревом Жакаранда.

Конец месяца я бы встретила в Новой Зеландии - Фьорд Милфорд Саунд, моя мечта. Съездила бы ещё остров Бруни в Тасмании.

Декабрь

В начале декабря я бы поехала нежиться на солнце на остров Оаху, на Гавайи.

Потом бы посетила Грецию и остров Родос.

На недельку бы заехала на Мальдивские острова.

Католическое Рождество я бы встретила в Австрии. Посетила бы Вену, Зальцбург. Знаменитые рождественские базары.

А провожать такой замечательный и насыщенный год я бы приехала домой, с шампанским и икрой, на Красную Площадь!

Ещё я хочу съездить по следующим местам: на Андаманские острова, на Камчатку (долина гейзеров) и Алтай, на водопад Виктория в ЮАР, посмотреть на плавучие деревни Урос на озере Титикака (Перу, Боливия), а также поехать чуть к северу на озеро Умайо. Там очень интересно пожить пару деньков в палатках руин и встречать рассвет над Титикакой; посмотрела бы стеклянный пляж - Glass Beach, Fort Bragg, California, USA (Форт Брэгг, Калифорния, США)… Грузия, Абхазия, Каменец-Подольский, Юрмала, Рига, Солнечногорск с КВН. По России с паломниками ([ссылка-1]). Наверное, если ТАК путешествовать, то ещё с несколько десятков мест наберётся.

И, конечно же, я бы много фотографировала и рассказывала бы обо всех впечатлениях подробно в моём блоге. Представляете, как бы было интересно! Пробовала бы везде разные кухни и вешала бы фотографии еды. И знакомилась бы с людьми и тут рассказывала бы про них.
19.05.2022 19:47:25, Дариссима
а зачем ехать на международные кинофестивали? подпрыгивать в потной толпе, пытаясь за головами увидеть фрагмент кинозвезды?
19.05.2022 20:18:29, змеяскарапея
PigletSPb
Хочу жить в Испании. Это моя любимая страна. И язык нравится, и природа, и кухня, и архитектура, и вообще все. :):):):):) 19.05.2022 19:45:16, PigletSPb
Я имею Вам кое что сказать
а где вам нравится в Испании? ( я просто уже третий день сижу, курорт выбираю) 20.05.2022 00:37:02, Я имею Вам кое что сказать
PigletSPb
Я ее, пожалуй всю люблю. :):):) Из курортов не поехала бы в Коста-дель-соль. Там море похолоднее насколько я помню.
Но я ездила обычно не на курорты. Я снимала домик/квартиру и жила там. Люблю Аликанте и его окрестности. Торревьеху, например. На Коста-Браво тоже хорошо. Таррагона очень красива.
20.05.2022 09:52:06, PigletSPb
Я имею Вам кое что сказать
Вот я смотрю Коста Брава, но я там была лет 8 назад, думала еще какое направление посмотреть, Острова не хочу, может и правда в сторону Валенсии посмотреть..
20.05.2022 12:24:02, Я имею Вам кое что сказать
PigletSPb
Только лучше не Бенидорм. Оооооочень много народу. Хотя смотря кому что нравится. Я сама люблю тихий отдых. Поэтому предпочитаю домик/квартиру подальше от центра и моря, но обязательно арендую машину. Вернее, пока это все в прошедшем времени. Увы. :(
20.05.2022 13:28:53, PigletSPb
Испания - моя любовь… наверно уже не придётся побывать там((( 19.05.2022 19:37:54, LarchenkoTL
Хомяк Абрикосовый
Насчет жить - ну... мне и тут неплоxо живется ;-)
Было бы МНОГО денеxxx - купила бы еще коттеджик в Шотландии, где-нить поближе к границе с Хайлендом. Для отдыxа время от времени. Ну и под Минском с сестрой дачку бы отстроили заново вместо того, чтобы латать.
На "посмотреть" - это Транссиб Москва-Пекин через Байкал и Монголию. "Царское Золото". Отодвигается на совсем дальний план :-(
Восточный Экспресс от ПарижУ и до Стамбула ;-)
В Мексику дети уговаривают, да и самой интересно. Но вот на эти все три у меня пока отпуска не xватит, потому что больше 3-x недель не выдают одним куском, и то если оооочень повезет. А 2x недель вообще ни на что не xватает толком :-(
Из того, что поближе - в Питер xочу опять наведаться xоть разок, ведь с 86-го там не была... Тоже... отодвигается.
В Шотландию еще, но уже поближе к Нагорью ;-) Абердин, Ивернесс...

Хотелось бы еще и в бывшие советские республики - Армению, Грузию, Узбекистан...
И да, в Феодосию тоже xотелось бы еще разок попасть, ну и весь ЮБК посмотреть.
Ну и по Европам пошататься ;-)
Беларусь еще облазить надо поподробнее, там еще оооочень много интересного неосмотренного!
В общем, остается ждать пенсии и меееечтать ;-) И немножко надеяться на крупный выигрыш в лотерею :-))))))))))
19.05.2022 19:34:10, Хомяк Абрикосовый
О, над транссибом я иногда задумываюсь. Муж смеётся и предлагает сразу СШХ 19.05.2022 22:18:55, Лабрика
Норвегия, Австралия, Бразилия. Это страны, в которые я бы съездила. Жить хочу только в России, и самое странное - в Сибири, где и живу припеваючи. Никогда не рвалась ни в Москву, ни ещё хуже - в Краснодар. 19.05.2022 19:31:38, Sibiriangirl
One of a kind
А почему не рвались? Ведь холодно же. Я всегда рвалась в тепло из такого климата. Вы не с Детей? 20.05.2022 01:07:20, One of a kind
С детей. Нормально у нас, а не холодно.
20.05.2022 02:03:08, Sibiriangirl
ЛУЧИК
Очень хочу в Индию. Не причесанную (на ГОА была). С мужем на мотоцикле. Жить в Цуге, как же мне понравился городок. 19.05.2022 19:27:57, ЛУЧИК
One of a kind
Я хочу на Аляску.давно уже, осуществлю когда нибудь. В Норвегию хочу, мне очень нравится северная природа сейчас, хотя сбежала оттуда в свое время.В Австрию хочу, бывали там, сказочно красивая страна. Не люблю место, где сейчас живу, ненавижу тропики. Жить хочу в горах, со всеми временами года. 19.05.2022 19:17:48, One of a kind
Аляска прекрасна! 19.05.2022 23:47:51, spasibo
Жить - средняя полоса России. Ну, чуть севернее. То есть юг Вологодской области хорошо, а север - уже нет ( . И у речки. Маленькой и дикой. Это про природу. Про культурный пласт - чтоб исключительно аутентичный, без экзотики в любом виде.
Побывать - уже не знаю. Сейчас настолько качественные видеообзоры, настолько дотошные в мелочах на любой вкус, что, рассматривая места, где я уже была, я вижу/узнаю больше, чем при личном посещении. И без натёртых ног и укусов насекомых!
19.05.2022 19:05:56, Лабрика
Мне с недавних пор вокруг дома лучше всего.
Но если б кто отвёз прям без каких либо усилий с моей стороны - то Италия или Крит. Крит лучше
19.05.2022 18:56:23, Лось-Анджелес
Роль второго плана
Владивосток. Алтай. Бразилия. Норвегия.
А жить хочу дома, в Москве.
Если вдруг чудо случится и квартира будет побольше, то вообще супер.
19.05.2022 18:50:12, Роль второго плана
В Корее и Японии хотела бы побывать. 19.05.2022 18:45:28, Йоко
Да, Южную Америку тоже хочу. 19.05.2022 18:35:07, Линдаа а
Поехать хочу много куда, очень много уже объезжено всего, но всегда рада поездке. Понравилось везде практически и могла бы там пожить немножко, если с мужем и дочкой, конечно. Но это невозможно, муж только в России может работать врачом, без работы он не сможет)) Но вариант пожить для меня это только , когда денег достаточно для той жизни, которая мне нравится в поездках. Ни в чем себе не отказывать, хороший отель или апарты и тд А денег на это вряд ли будет когда-нибудь, на поездку как-то проще заработать))) тай очень нравится,Бали, Маврикий, Вьетнам, Мексика,Сингапур даже, да и Япония, Европа ( для горнолыжки)), Египет( для дайвинга))) , в общем везде бы пожила))) 19.05.2022 18:34:00, marina1
Люпин
Намибия, Мозамбик, Мадагаскар, Саудовская Аравия - вот именно в эти страны хочу. А так уже много где была, жить хотела бы на Большом Каймане, в Джорджтауне
19.05.2022 18:29:29, Люпин
Ооо, намибия одна из самых ярких поездок - очень рекомендую 20.05.2022 02:18:13, Колюч^ка
Хочу на теплое море к цветным рифам. Но с рифами последние годы плохо, они обесцвечиваются, а это уже совсем не то... 19.05.2022 18:25:01, Sp
В Египте есть еще места с неземной красотой. Хотя есть такое, кораллы умирают... 19.05.2022 18:35:01, marina1
А, в Египте самые красивые рифы. Мы ездили много лет в заповедник до революции. Но далеко, почти рядом с Суданом. 19.05.2022 19:02:25, Sp
в Судане лучше ))
20.05.2022 00:30:30, AleXXX
Не была)) Про чёрных фараонов читала. Жалею, что в Берениц не съездили, но... 20.05.2022 04:24:26, Sp
Начинка
Об Америке не мечтаю, хлопотно как-то )
Хочется в Японию ,Китай, Корею, Австралию
Ну и в Америку тоже, и южную и Северную, и в Антарктиду!
19.05.2022 18:22:05, Начинка
KengaLu
Побывать хочу в Азии (Сингапуре, Тае, Японии), Дубае, Израиле, Лондоне, Аргентине, Португалии, Австралии, Шотландии, Греции, Турции, Хорватии, Болгарии (ну это только потому что свекры там кв купили). Это из того где ещё не была.
Жить хочу там где мне понравится и на то время пока нравится. С этой позиции хочу рассмотреть Панаму, Португалию, Коста Рику.
19.05.2022 18:16:45, KengaLu
Где-нибудь. Для смены обстановки ненадолго -- все сойдет.
Менять место проживания не хочу. Хлопотно.
19.05.2022 18:09:24, Птица Сыйсу
Dnnn
Побывать-то - много где. В Италии климат, по отзывам, нравится) А побывать успела только в одном месте и то 6 дней. В Греции отдыхала разок на побережье - такое море приятное и чистое... Опять же, до Афин не доехала, еще бы побывала. В Испанию бы съездить не отказалась. Да и в Париж или куда-нибудь в Прованс бы прокатилась.
А вот Южная Америка и Африка наверняка поразят своими красотами, но насчет безопасности у меня некие сомнения.
19.05.2022 17:56:14, Dnnn
Коза Агата
Побывать в гостях у хороших людей из числа знакомых
А жить... Где нет такой жары, мороза и свинства. Но это так, в идеале
19.05.2022 17:45:50, Коза Агата
EphRUSsi
Южная Корея, Япония, Китай. Года по два-три с удовольствием пожила бы там.
Не просто хотела бы посетить эти страны, а именно пожить в них.
19.05.2022 17:40:08, EphRUSsi
Колокольчик Комарова
В Португалию давно хочу. Даже зарок давала. Если не сложится раньше, то в подарок себе на 50 лет обязательно поеду в Португалию. Но теперь это сомнительно.
Еще хочу в Юго-Восточную Азию. Камбоджа, Вьетнам.
Мы много попутешествовали по Европе. Удовольствие было от всех поездок. Самая красивая для меня - Италия. А вот мысли про "жить" возникли только в Вене и Мюнхене.
19.05.2022 17:38:26, Колокольчик Комарова
хухра-мухра
Жить я хотела раньше в Хорватии. Ну, в плане климата. А поехать я хочу на Камчатку. А ещё хочется на Килимонджаро. Вон, папин коллега влез, а ему под 80,наверное, я тоже смогу. Ещё в Танзанию хочется, но там какая-то сонная муха есть. А ещё в Перу. 19.05.2022 17:35:48, хухра-мухра
Фрося
А я хочу в Японию и ЮАР
19.05.2022 17:35:04, Фрося
Биссектриса ^^
С детства мечтала посетить Антарктику (дедушка ездил в экспедиции), но так и не сбылось. А сейчас стало так лень даже чемодан собрать, что уж точно не побываю...
Жить хочу в Севастополе, но там зарплаты маленькие, да я со своей работой не смогу расстаться. Пока просто мечтаю переселиться туда на пензии )
19.05.2022 17:31:29, Биссектриса ^^
Солнечный Ветер
В Антарктику чемодана не хватит, наверное? :) Туда же еще и подготовка нужна? Или сейчас просто могут привезти, обеспечив безопасность, платили бы деньги?
19.05.2022 17:39:19, Солнечный Ветер
Биссектриса ^^
Сейчас обычные экскурсионные круизы есть вдоль побережья, с заездом на материк или нет - не помню, давно не интересовалась. А во времена моего деда туда и женщин не брали в принципе (на советские станции, про другие не осведомлена), так что я мечтала так, теоретиццки )
19.05.2022 18:17:49, Биссектриса ^^
Солнечный Ветер
Сейчас и в космос можно полететь, были бы деньги:)
19.05.2022 19:37:03, Солнечный Ветер
Колокольчик Комарова
Книга есть. Куда ты пропала, Бернадетт. Там семья главных героев едет на экскурсию в Антарктиду. Организация и их сборы более или менее описаны.
19.05.2022 17:48:45, Колокольчик Комарова
Разве что Байкал. Если удастся подобрать время, чтобы тепло и без мошек.
А жить пол года в Крыму, пол года там, где сейчас живу.
19.05.2022 17:19:07, Julinika
хухра-мухра
Мы были на Байкале в августе, мошек не было. Вообще там круто, я б ещё поехала. И Иркутск мне понравился, хороший город. 19.05.2022 17:36:51, хухра-мухра
Фрося
Я в этом году осуществила давнюю мечту и побывала на Байкале зимой (25 февраля - 6 марта). Это восторг!!!
Теперь хочу увидеть Байкал летом.
19.05.2022 17:34:10, Фрося
Солнечный Ветер
Там лёд невероятный. Хочу увидеть его :)
19.05.2022 17:40:00, Солнечный Ветер
да!
19.05.2022 17:52:50, Акцент
Много чего хочу, т.к. мало где была
19.05.2022 17:18:34, Птичка снежная
а куда бы поехали в ближайший раз, если бы предложили?)
19.05.2022 17:28:46, Vanilla
Наверное, в Италию. Планировала первую поездку перед самой пандемией - все было забронировано (от переездов до отелей). Прямо жила этой поездкой)
Но - не сложилось. Хотя думаю, что Италия мне бы сильно понравилась).
В планах был Милан и Верона.
19.05.2022 17:31:26, Птичка снежная
я не была в Милане. Там здорово, наверное:)
Но я Италию обожаю:)
19.05.2022 18:02:21, Vanilla
Монополия
В Перу еще не была, очень хочется. Жить, если оставлять родную Москву, согласна только в Вене. Чисто под меня город: архитектура, культурная жизнь, размах, еда, мужчины и тд)
19.05.2022 17:18:30, Монополия
Старая жила( экс Екатеринбург )
В Ирландии. 19.05.2022 17:12:14, Старая жила( экс Екатеринбург )
Осенью увидела Восточный экспресс вживую и теперь мечтаю прокатиться)
[ссылка-1]
На Камчатку хочу, в Канаду. Природа мне нравится в Словении, море и Альпы в часе езды, не загаженные промышленностью.
19.05.2022 17:02:33, GalaNTka
Хочу жить в Черногории. Но это навеяно отпуском, вероятно)
Климат, природа, люди... всё понравилось
19.05.2022 16:57:59, в розовых очках
Natalya d'*
Чтобы понять нравится ли тебе климат, лет 5 там пожить надо 19.05.2022 17:01:26, Natalya d'*
Да, зимы тут на любителя, говорят. Но считаю, надо попробовать. Местные русские прижились и не хотят обратно) Одна семья уже 16 лет тут. А переезжали из-за ребёнка с астмой. 19.05.2022 21:06:30, в розовых очках
ВВ (быв.Не овен)
Новую Зеландию хочу, но как турист, Монголия и Ю. Америка тоже интересна. Не знаю смогу ли я жить где-то в другом месте: язык, культура, законы и пр. 19.05.2022 16:57:33, ВВ (быв.Не овен)
Иран
19.05.2022 16:55:43, AleXXX
ландыш
о, я хочу в Исфахан
и в Ливан еще
19.05.2022 17:16:53, ландыш
ШаНуар
Да, не заметила про жить ещё. Я тут все время говорю, летом и на НГ в Москве и на даче, в ср-ные сезоны в Адлере) 19.05.2022 16:55:13, ШаНуар
Везде. Я обожаю всё кроме холода. Горы, моря, водопады, болота, ущелья и скалы, леса и пустыни.
Южная Америка очень колоритна, я была в Мексике, это просто чудо какое-то! Но я вообще считаю что нам очень повезло, у нас безумно красивая и разнообразная планета.
Жить хочу в Таиланде, можно и в Камбодже, вообще вся юго-восточная Азия нравится, просто одни страны побогаче, другие беднее.
19.05.2022 16:47:04, Felicita_
хухра-мухра
Жаль что можно находиться одновременно только в одном месте)) 19.05.2022 17:37:57, хухра-мухра
Солнечный Ветер
"я вообще считаю что нам очень повезло, у нас безумно красивая и разнообразная планета"
поддерживаю! прекрасная планета у нас
19.05.2022 16:48:19, Солнечный Ветер
Санвиталия
И страна тоже - и красивая, и разнообразная!) 19.05.2022 21:49:05, Санвиталия
Литта
Поддерживаю тоже!! 19.05.2022 16:50:17, Литта

Показано 103 комментария из 247


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!