Раздел: -- посиделки (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хатуль Мадан

Цена прощения. Навеяло.

У моей любимой старшей есть родная сестра. Совсем родная, сиблинг от тех же производителей, только на 12 лет младше. К моменту ее рождения папаша ее квасил уже лет 30, маменька тоже не отставала. Поэтому девочка удалась славная слаба и на голову и на передок.
Девица начала в 14 гулять, так что ловить не успевали, то ночью на машинах уедет с компанией взрослых парней, то ночевать куда уйдет, то одно, то другое. Через раз с подбитым глазом. В 16 у нее был взрослый роман с женатым мужчиной. Роман закончился мордобоем. Жена милого ее отлупила, но до суда дело не дошло, замяли. . В 23 вышла замуж на 9-м месяце беременности, определившись, за кого именно пойдет.
Ииииииии вот в этом январе, в НГ праздники звонит мне ночью старшая, заикается так, что я пугаюсь до смерти. Начинаю спрашивать, как в детстве: ты жива? а дочка жива? все живы-целы? и уговаривать. если что украли, разбили плюнь, купим новое... Успокоилась. Сестричку ее ( назовем ее Даша) избил муж и она только -только ездила ее забирать, отвезла к родителям, сняли побои, заявления написали, все дела...
Завертелась машина правосудия, очень быстро. Ему присудили штраф 30 т, моральный ущерб выплатить еще 30. Она обговаривает с нами обеими развод, алименты и т.д. и вчера.............
Тадам! возвращается к мужу. У них любовь!
Вот, думаю я. У нее скоро ДР, подарить Даше на ДР табличку в рамочке, прайс: "Съездить мне по лицу - 30 тысяч. Каждый 5-й раз - скидочка" ?
14.05.2022 18:34:47,

319 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я понимаю вашу позицию. Но понимаю и ее.
Муж единственная отдушина. Страх остаться одной. И понимание, что никому кроме него не нужна. Психологическая незрелость. Она с ним как ребенок с родителем. Считает себя плохой. А порку оправданной. Пытается его наказать. Не чтобы наказать, а чтобы исправить.
Ничем вы не поможете. Выход - не принимать близко к сердцу. Ну можно с мужем ее по телефону поговорить. Сказав, что девочек бить нельзя. Она из-за побоев не уйдет. Он дает ей чувство защищенности, как бы парадоксально это не звучало.
17.05.2022 13:12:02, Вас понимаю, но девочку жалко
Хатуль Мадан
Вы все правильно понимаете. Из это адского дома она просто ушла в загул, как только подросла. И искала ( на своем уровне понимания) способ избавиться от дорогой родни. Брак может и хороший выход, но натура-то мамина. Выпить, гульнуть и поорать. Я писала кому-то.. что я даже понимаю, что у мужа реально нервы сдали. Да, бить нельзя, категорически нельзя. Но парень-то не железный.
А дома мама в мозг стучала "ачотакого".
Замкнутый круг.
Да, жалко. (((
17.05.2022 13:41:45, Хатуль Мадан
Ленка-пенка43
моя подруга вляпалась в такое.
частный сектор, заселились новые соседи(муж, жена, девочка 6 лет). женщина сильно беременная и дочка от других отношений. в анамнезе нет никаких родителей алкашей и сама не пьет, муж оказался сильно пьющий , еще и с белочкой
моя подруга очень отзывчивая и когда новый муж стал эту беременную на улицу выгонять, приютила. та рассказала,что это не в первый раз, в подробностях пояснила,что и когда он ей делал плохого. и вроде бы ушла от него(есть своя добрачная квартира!)
прошло едва ли 2 недели, как она вернулась,и пояснение дикое: ща он быстро себе кого-нибудь найдет.

и теперь моя подруга,как ваша дочка..постоянно помогает и конца края нету.
16.05.2022 12:47:32, Ленка-пенка43
Хатуль Мадан
Я обдумала написанное умными людьми) Буду работать в сторону "А мы собес закрыли на лопату". И помощь прекратим. Вчера говорила со своей, сказала, что ни сама помогать не буду, а если и она перестанет это делать, - всячески поддержу её решение. Потому что манипуляторы и потреб*****ди. Ей так ощутимо легче стало, как будто я с нее груз сняла. Прямо как в детстве "а мне мама разрешила сказать, что ты дурак, Петя".
16.05.2022 13:57:42, Хатуль Мадан
Ленка-пенка43
я подруге говорю, ты раз тот помогла и правильно сделала. дальше пусть сами. дошло до того, что этот пьяный мужик с возможностью белочки( а он бывший мент и у него есть оружие), ночевал у них дома! я говорю, ты сама сколько угодно можешь быть доброй, а если б у этого товарища в ночи перемкнуло и он вас перестрелял бы?
я уж не говорю, что за лекарствами к ней (при том аптека в шаговой доступности), дочку старшую уже прописала. сама с грудничком спать, а дочь у моей подруги.
16.05.2022 14:11:57, Ленка-пенка43
Хатуль Мадан
Иногда меня посещает мысль, что опцию "совесть и порядочность" нужно детям не устанавливать. (( Потому что найдутся такие продвинутые пользователи, которые на шею сядут и будут пользоваться именно ими.
16.05.2022 14:23:48, Хатуль Мадан
Ленка-пенка43
да почему же. тут вопрос зачем это надо на самом деле "помогаторам" и почему они не могут сказать "нет".
16.05.2022 15:19:59, Ленка-пенка43
Хатуль Мадан
Это сложный вопрос. Девочке моей очень хочется собрать по кускам и склеить "родную семью". Не может отказать, хотя уже стала видеть, что они ей пользуются без всяких чувств.
Собственно я и так волонтерила в этой сфере. Иногда и сейчас это делаю. Я же реально понимаю, что денег на приличного юриста у этой звезды нет. Значит она возьмет с кого? С сестры, та ( см п. выше) ей не откажет. А если откажет - будет мучиться. Короче... "здесь вам не собес" и до свиданья - правильное решение для нас обеих. Я его приняла легче, теперь и ее к нему подведу.
16.05.2022 15:25:14, Хатуль Мадан
Ленка-пенка43
Удачи!
у моей подруге прямо по пирамиде Маслоу после ухода с работы. Ей все тянет кому-то помочь. То чужую собаку подобрала и давай ее спасать. а она оказывается на самовыгуле, то в передержку собаку взяла, умучилась с ней. теперь вот этой даме себе на шею сесть разрешила. Я ей предложила волонтерить, она че то пока не созрела.
16.05.2022 15:31:40, Ленка-пенка43
[пусто] 15.05.2022 19:43:37
Хатуль Мадан
Чем именно? 15.05.2022 20:08:42, Хатуль Мадан
[пусто] 15.05.2022 20:11:28
Хатуль Мадан
А интересно было, сколько человек в конференции вообще смутит вопрос о том, что 25-летняя молодая женщина живет по кругу: побили-получила оплату-побили - получила оплату? И вообще считает нормой получить по лицу, получить оплату и вернуться на новой порцией?
Пройдитесь по теме. Разве мам дочек это смутило?)) Их смутило, что моя дочь может мне ночью позвонить, если у нее беда. И то, что она не знает, как себя вести, если ее побьёт муж. Еще смутило, что люди вообще детей чужих в дом берут. Мой неправильный моральный облик смутил. А практика монетизации побоев? Да единичных дам. Их советы реально ценны.

Вот и вас это не задело)
15.05.2022 20:19:16, Хатуль Мадан
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.05.2022 17:43:09, железный феликс
Лиметт
Сложная у вас ситуация на самом деле. Дочка с одной стороны с вас берет пример помощи ближним, а с другой надо чтобы в этой помощи она остановилась. И какие аргументы ни переведи, всё получается заново: ресурсов нет ( но вы же постарались тогда, когда её брали); не надо как я ( но вы же не жалеете) и т.д. Как будете выходить из ситуации? 15.05.2022 16:28:01, Лиметт
Хатуль Мадан
Покажу ей пример циничного отказа по методу профессора Преображенского. "Не хочу" достаточный аргумент. Я его озвучила и не буду больше помогать, пусть хоть ее муж зашибет там. Будем надеяться, что это придаст ей силы для подобной позиции. К достоинствам своего ребенка отношу то, что она как губка впитывает разумные вещи. даже, если они ей не слишком нравятся, она все равно их осмыслит.
15.05.2022 16:43:35, Хатуль Мадан
Лиметт
Кстати, да, отличный повод - не хочу, и вполне себе достаточный! Надо разрешить себе самой это " не хочу"! Возьму на заметку)
15.05.2022 17:44:01, Лиметт
Космос
жуть какая . это не лечится . абсолютно . есть наглядные примеры ... можно и чёрный квадрат в рамочке подарить . 15.05.2022 15:55:33, Космос
Хатуль Мадан
Она "не осилит" такую сложную аллегорию.
15.05.2022 16:44:18, Хатуль Мадан
Космос
безмерно сочувствую вам . у меня старшая сестра такая . была . маме всё время говорила - зачем ты постоянно тянешь её . (это по молодости так я говорила) . она мне отвечала - это мой крест . мамы не стало и сестра совсем с катушек съехала .
15.05.2022 16:48:16, Космос
Хатуль Мадан
Вот я и боюсь, что этот крест уже примеряют на конкретную шею. Папаша-то понимает, что пока я за ее спиной стою, особо не разгуляешься.. Но попытки все время делает наладить семейные связи.
15.05.2022 16:50:41, Хатуль Мадан
Космос
я пыталась этот крест от мамы на себя . хорошо тётя родная мне всё по полочкам разложила . т.ч. не взяла я это крест .
15.05.2022 16:55:30, Космос
Хатуль Мадан
Я буду как ваша тетя) -просвещать народ. 15.05.2022 16:56:33, Хатуль Мадан
Космос
только народ часто не понимает ) . муж меня долго осуждал . пока у его сестры с сыном почти такая история не получилась . легко со стороны говорить , пока в своём дому тишина .
15.05.2022 17:01:23, Космос
РоМашкус
А смысл? Её пока такая жизнь устраивает. Даже свои плюшки от этого получает.
Кто-то алкоголик, кто-то курит.... Пока она сама не дозрела свою жизнь менять все бесполезно.
15.05.2022 13:54:27, РоМашкус
Хатуль Мадан
Её устраивает, но меня пугает тенденция устраиваться за чужой счет. 15.05.2022 16:57:03, Хатуль Мадан
РоМашкус
Так это и есть плюшки, которые она получает. Пока есть за счёт кого удовлетвлрить свои потребности во внимании она и дальше будет этим пользоваться. Когда окружающим надоест в это играть ей придётся напряч свой мозг.
15.05.2022 19:58:42, РоМашкус
Тема приобрела окрас "бабские разборки в базарный день" и автор зачем-то с воодушевлением в это вовлекается, вот только не пойму -зачем? Незакрытый гештальт? 15.05.2022 13:28:03, да уж...
Хатуль Мадан
вежливость учит отвечать всем) тем более те, кому не ответили очень возмущаются.
15.05.2022 13:29:30, Хатуль Мадан
Себе табличку повесьте.
как будто кто то специально хочет просирать свою жизнь и чтоб били морду.
это настолько убитая самооценка и не считание себя человеком чего достойного лучшего-что тут грех смеяться над этим.
у меня отец пьющий и с ним мама развелась и всю жизнь унижала в разговорах и тоже ржала рассказывпя какое он ничтожество и какая она молодец.
это тип людей такой-пнуть упавшего и посмеяться
15.05.2022 10:14:06, фу гадость
Хатуль Мадан
Ваша мама молодец. Её поступком гордиться надо.
Могла бы всю жизнь блевотину оттирать, синяки замазывать и вас к этому приучать. Потом и вы бы за такого же замуж пошли. А она не захотела. Умница.
15.05.2022 10:20:43, Хатуль Мадан
У вас только крайности?
нельзя просто развестись не унижая при этом отца ребенка?
я чувствовала себя при этом униженно,она не забывала еще добавлять типа "вся в папашу"и чего ждать от ребенка алкоголика.
при этом видно любуясь собой.Ведь она же не такая.
кстати,в жизни я не выпила даже грамма алкоголя и с матерью не общаюсь.
отцу посылаю денег ежемесячно.
15.05.2022 10:36:20, фу гадость
Хатуль Мадан
Вы от матери тоже унаследовали игру в "я не такая". Я же молодец, денег ему посылаю?)
Подумайте об этом.
Отношения родителей и детей - отдельная песня. Я не ребенок алкоголика, но от своей матери это тоже слушу после того, как она с отцомм разошлась. Я еще и похожа на него и на бабушку по отцу. Высокая ,крупная,
90% женщин кроют своих бывших, разводять. Редко кто этого не делает, ваша мама не исключение.
15.05.2022 11:09:23, Хатуль Мадан
Вы опять о своем.
где сказано что я молодец?
содержать родителей это моя обязанность.
и гордиться этим странно.
я просто сделала вывод какой я не хочу быть.
и мне не плевать на чувства других.
потому что знаю что они чувствуют.
а матери не до меня просто -она в пятый раз замуж выходит,подцепила немца с сайта знакомств.
всех бывших мужей кроет последними словами.))
я ей просто не нужна,она звонит раз в год обычно.
15.05.2022 11:19:53, фу гадость
Хатуль Мадан
И какое это имеет отношение к проблеме девочки Даши?
15.05.2022 11:30:03, Хатуль Мадан
Мерзкое чувство от поста, уже начиная с фраз "слаба на передок"
У девочки классические абьюзивные отношения из-за родителей. Если вам на нее плевать, то просто не общаться. Если хотите помочь - к психологу.
15.05.2022 09:24:33, Пирожки
Космос
а вы таких не встречали ? я , например , увидела портреты двух людей . точь в точь . ничем хорошим их жизнь не закончилась . одной не стало в 40 с небольшим . тоже "слаба на ..." , кучу партнёров поменяла , один из них пристрастил к наркотикам . 2 раза замужем . оставила троих детей . одного вырастила одна бабушка , двоих вторая тянет . вторая сгинула в 55-57 . тоже с малолетства погуливала . и тоже жизнь не удалась 15.05.2022 16:15:54, Космос
Госсспадя....можно я отвечу вместо автора?? Народ, вы тут решили показать, какие вы все тут идеальные?))) Не пройдет этот номер, дворянских дам тут не надо из себя строить. Автор совершенно верно описала такую биомассу. И у меня такие есть. И у вас. И во всех российских семьях. Какой психолог?! Вы лишний раз не демонстрируйте своё абсолютное незнание жизни. Вы серьезно считаете, что деваха, которой в этой жизни нужно только потр..ся, родить от идиота (нормальному мужику с таким передком и такими мозгами она не нужна) будет общаться с психологом?? И чё она ему скажет?? У нее все норм, а автор, будучи вменяемым человеком не может уложить в голове, что это может быть нормой и она хочет помочь. 15.05.2022 09:39:52, Sibiriangirl
Не надо про все российские семьи рассуждать. Ограничьтесь своим кругом. 15.05.2022 14:13:39, %
Космос
естественно не все но много таких . 15.05.2022 16:17:57, Космос
Дада, я ж забыла, что все, кто слаще морковки ничего не видел, претендуют на высокую культуру быта.
15.05.2022 14:22:11, Sibiriangirl
Про культуру быта не поняла, каюсь, а Сибирский по английски пишется Siberian. Или я ошибочно трактую ваш Ник? 15.05.2022 19:31:21, %
Это не биомасса а люди живые.
гордыня так и прет из вас.
15.05.2022 10:05:04, да уж
Космос
иной раз смотришь на таких "людей" и мысли странные появляются . такими категориями , как биомасса не пользуюсь . но термина приличного этим людям найти не могу . 15.05.2022 16:25:20, Космос
Чтобы быть человеком нужно быть разумным существом.
15.05.2022 10:05:47, Sibiriangirl
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.05.2022 10:37:37, ржу уже
Космос
вы в викопедии ? правда ? 15.05.2022 16:26:19, Космос
Хатуль Мадан
какой знакомый аргумент) меня бим-бом уже спрашивала, достигла ли я уровня "упомянули в Википедии")) 15.05.2022 11:37:21, Хатуль Мадан
Ой, а ты то кто такая?)))) Только Википедию и умеешь читать)))))
15.05.2022 10:41:22, Sibiriangirl
))))
вы сделали мой день.спасибо а то настроение не очень было
веселюсь
надо жить проще-сказала амеба))
15.05.2022 11:21:28, ржу уже
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.05.2022 11:27:37, Sibiriangirl
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.05.2022 10:17:42, Koleso
Вы не против, если я скажу, что мне пофиг на ваше мнение?
15.05.2022 10:22:02, Sibiriangirl
Действительно, чё это все тут такие крали. Надо было посочувстовать автору, попереживать с ней за дочь, осудить тупую младшую сестру, попинать дурную родню и чё там ещё? Ах да, похвалить выбор подарка. А народ темы-то не понял и решил покритиковать автора. Бывает же такое!)) 15.05.2022 09:48:02, Burany
Хатуль Мадан
Как лихо вы со вчера переобулись) Хвалю. 15.05.2022 11:39:16, Хатуль Мадан
Вы считаете, что я переобулась? Я вам вчера не сочувствовала, и сегодня не собираюсь. Тему вы на за этим создали, об этом я вам тоже вчера сказала. Но это не повод вам и Sibiriangurl считать (почти) всех остальных ответивших здесь существами неразумными, либо ехидничать на тему "какое вокруг быдло, прямо жить страшно". 15.05.2022 11:59:55, Burany
Хатуль Мадан
Burany вчера:
14.05.2022 21:00:30, Burany
Я прочитала ваш ответ мне выше, да и остальные тоже. По-моему проблема ваша совсем в другом и она намного глубже, чем заявлено в теме. Но вы её не озвучиваете конечно, это вполне понятно. Советов вы не просили, да и вобще я могу ошибаться, так что промолчу. Желаю вам сил, дочери понимания. Свои слова насчёт стеба беру назад.

Burany сегодня:
15.05.2022 09:48:02, Burany
Действительно, чё это все тут такие крали. Надо было посочувстовать автору, попереживать с ней за дочь, осудить тупую младшую сестру, попинать дурную родню и чё там ещё? Ах да, похвалить выбор подарка. А народ темы-то не понял и решил покритиковать автора. Бывает же такое!))

Вся такая разнообразная и неожиданная. )) Интернет такой интернет. Вы искренне говорили вчера или сегодня?
15.05.2022 12:18:59, Хатуль Мадан
И вчера, и сегодня. Вы не стебетесь. Вы реально зло свое сливаете. Такое зло, что прям до слез. Потому что ситуация - на мой взгляд! - такая, что вас бы по идее пожалеть надо. Вам плохо и больно. Но вам эту не нужно(?) Вы сами все прекрасно знаете и понимаете, что и где не так. Отсюда и все ваши якобы пронизанные юмором ответы. 15.05.2022 12:58:32, Burany
Хатуль Мадан
А прикольные у вас миражи. Точно, открывайте бизнес "вижу вас внутри".
15.05.2022 13:09:39, Хатуль Мадан
Ну да, понять и посочувствовать автору могут умные, мудрые женщины, но я, как и автор, поняла, что вы не из таких. Какие вопросы то? Не всем же с мозгами родиться дано.
15.05.2022 09:49:56, Sibiriangirl
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.05.2022 10:06:23, ахаха
А это указывают? У вас такое есть?
15.05.2022 10:10:37, Sibiriangirl
Т.е. в этой теме вы и автор умные, мудрые, с мозгами и жизненным опытом, а другие все в белых пОльтах и жизни не нюхавшие? Боюсь, у вас самооценка слишком завышена.
Но в одном вы правы: именно для таких ответов как ваш выше тема и была создана.
15.05.2022 09:56:06, Burany
Ну так здравомыслящих людей всегда меньше, чем ограниченных. И тут дело не в самооценке, а опять же в понимании ситуации.
15.05.2022 09:59:07, Sibiriangirl
Ситуацию каждый понимает по разному и судит о ней в меру своей испорченности. Ни о каком развитии ума это не говорит. Сколько людей, столько мнений. И совсем не обязательно на амбразуру кидаться. 15.05.2022 10:03:05, Burany
Ситуацию каждый понимает в силу своего ума. А не испорченности. Предлагать сходить к психологу - это бредовый совет, который можно было дать. Это совет человека, который вообще ничего не соображает
15.05.2022 10:04:43, Sibiriangirl
Перечитайте пожалуйста первое предложение моего предыдущего сообщения. 15.05.2022 10:06:38, Burany
Зачем мне перечитывать банальщину??
15.05.2022 10:11:02, Sibiriangirl
Затем, что вот вы себя умной позиционируете, а сами одну фразу правильно прочитать не в состоянии. Впрочем, повторюсь, автор же хотела базарного разбора ситуации, ну вот она его и получит. 15.05.2022 10:14:11, Burany
Хатуль Мадан
автор же хотела базарного разбора ситуации, ну вот она его и получит.

Вы в себе почувствовали дар Ванги? В части "чего хотела автор?" Срочно нужно что-то с этим делать. Может бизнес открыть... "Предсказываю и ощущаю".
15.05.2022 11:41:29, Хатуль Мадан
Да, я знаю, что вы себя считаете очень остроумной. Это же такой метод самозащиты, не правда ли? Может сегодня всё таки скажете правду, зачем вы на самом деле эту тему создали? 15.05.2022 12:04:40, Burany
Хатуль Мадан
В интернете темы создают с одной целью поговорить о чем-то. И я тоже так делаю.
За профессиональными советами ходят к специалистам. Если очень повезет, среди читающих тему попадутся люди, которые подскажут что-то по делу.

В итоге тема свелась к обсуждению неправильности меня и неправильности воспитания моей дочери.
Женщины, которые мнят себя умными, искреннее верят, что это меня как-то заденет.) Это многое говорит о них самих. Их бы спросить: а зачем вы мне эту херь пишите?. Колесо вон второй день старается. Все сюда приплела.
Нет бы сразу написала. "Вы меня бесит потому, что вы есть".. И всё. А они стараются, щеки дуют, расписывают почему бешу, как бешу, как все у меня не так. Время своё тратят.)
15.05.2022 12:24:23, Хатуль Мадан
Что вы все ходите вокруг да около? Хотите прямых ответов, так задайте прямой вопрос в теме О чем ваша тема? Хотите говорить о глупой девушке Даше? О вашей дочери? О себе? Или действительно только о подарке, которого вы на самом деле никогда не сделаете? 15.05.2022 12:50:34, Burany
Хатуль Мадан
О чем ваша тема? Хотите говорить о глупой девушке Даше? О вашей дочери? О себе? Или действительно только о подарке, которого вы на самом деле никогда не сделаете?

Такое количество вопросов очень показательно) Оно чудесно иллюстрирует то, что вы ровным счетом ничего не поняли, раз их задаете. Понять-то не поняли, но второй день комментируете.
Даже не знаю, чем вам помочь. Люди, которые ответили по делу, как-то смогли смысл уловить. <Развожу руками>.
С вами понятно, вы время проводите, как хотите. Но при таком явном непонимании прочитанного, ваши оценочные суждения можно смело пропускать.
И вчерашние, и сегодняшние. И завтрашние тоже.
15.05.2022 12:57:09, Хатуль Мадан
Думаю, что я-то как раз все правильно поняла. 15.05.2022 13:01:04, Burany
Хатуль Мадан
Так не читайте. Там, в правом углу экрана есть крестик, нажали и снова чувствуете, что мир прекрасен, а вы фея без недостатков.
Спасибо за своевременный совет. Уже 26-й год пошел, как не общаюсь. )
"Помочь" в этом случае это моя работа, я этим деньги зарабатываю, а могу и бесплатно при определенных обстоятельствах. С родни денег не беру, могу позволисть себе и так поработать, за спасибо.
Если бы я не стала делать бы бесплатно, то моя дочь заплатила бы денег адвокату, потому что у ее побитой сестрицы в кармане ветер. С чем тут идти к психологу?
15.05.2022 09:39:47, Хатуль Мадан
У вас в посте прямо самолюбование такое.
вон мол какие дуры кругом психические а я не такая и даже насмехаюсь и издеваюсь.
ваша шутка про табличку не смешная .
тема домашнего насилия ужасна и то как женщины гробят свою жизнь и своих детей не смешно.
Тем более в анамнезе убитая цнс от алкогооизма родителей а значит в итоге сдвг и нарушения в сфере мотивации и контроля.
15.05.2022 09:18:30, не смешно вообще
Хатуль Мадан
Не смешно - не смейтесь. Собственно, никто смеяться и не предлагал.
15.05.2022 09:47:46, Хатуль Мадан
Предлагал.
табличку повесить это типа шутка юмора?
15.05.2022 10:07:22, ужаски
Хатуль Мадан
Это в качестве напоминания, что не фиг бегать с жалобами и тратить время и нервы стольких людей, если хочешь только денег с мужа за подбитый глаз.
Судя по тому, что подбитый глаз у нее не в первый раз, а она все время забывает о том, что уже дралась с очередным МЧ, - она нужная в хозяйстве вещь.
Во всяком случае у нее самой между муж избил и дальше с ним живу никаких противоречий. Это только вопрос времени.
15.05.2022 10:17:27, Хатуль Мадан
История стара, как мир)) Уверена на 100, вас же ещё и обвинять начнет при случае 15.05.2022 04:56:30, Sibiriangirl
Хатуль Мадан
У меня папаша и мамаша и так в ЧС последние много лет. Они сокрушаются и обвиняют где-то там, за пределами моего мира). Но сокрушаются, да.
15.05.2022 09:25:54, Хатуль Мадан
Я вас хорошо понимаю. Почитала комменты: люди херь пишут, потому что никогда не сталкивались с такими родственниками, ну или строят из себя выходцев из дворянских семей, которые в конвульсиях начинают биться от слов "передок" и мордобой. По факту в каждой семье можно таких родственников отыскать. У меня такие родственники: моя мама все пыталась помочь своей сестре алкоголичка, да потом плюнула и правильно сделала.
15.05.2022 09:30:25, Sibiriangirl
Хатуль Мадан
Если у людей есть белые польтА, толучше всего их выгулять в интернете. Здесь никто не проверит, настколько они чисты и по размеру.

Чтобы осуществить это "плюнула" нужно дозреть. Я с родней своей старшей много лет не общаюсь, а вот у нее все еще идет работа над собой. Силой не принудишь, нужно дорасти. Может сейчас дорастёт, ей же легче будет.
15.05.2022 09:34:39, Хатуль Мадан
слышала похожую историю, только там мужа посадили за побои жены на неск. лет, а жена была из приличной семьи. он отсидел, вышел, и они опять сошлись. меня тогда это тааак удивило, что ваша Даша (с такой биографией) уже не впечатляет
14.05.2022 23:53:04, Рене
Natalya d'*
Я знаю историю где жена в ответ на побои просто развелась, заяву писать не стала. Он снова женился, вторую жену до больницы избил, та написала заяву и развелась.
Мужик 2,5 года отсидел, вышел, нашёл первую жену, убедил люблю немогу я изменился ты лучше всех, поженились и живут (уже лет20) без побоев, он с неё пылинки сдувает.
15.05.2022 09:14:00, Natalya d'*
Космос
вот это потрясающая история . скорее исключение . ) 15.05.2022 16:44:11, Космос
вау
Треугольник Карпмана. Почитайте и выгоните себя из образа Спасителя. 14.05.2022 22:19:20, вау
Хатуль Мадан
А что Спаситель с большой буквы? Если что, я не претендую. ))

У меня такой треугольник с 200+ людьми, я этим зарабатываю, если что. Есть такие профессии, которые именно спасают.
А взаимоотношения с детьми это другое. Это моя дочь решила поспасать. А силы у нее не те и пришлось помочь. Позволить ей утонуть в этой проблеме в воспитательных целях я точно не смогла бы. Она просила помочь - я помогла. Ей, а не этой умнице побитой. Она не боец.. а проблемы у таких как она со своими биосемьями куда серьезнее, чем ваш треугольник.
14.05.2022 22:29:22, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я помогла деятельно. И поставила точку. Теперь позанимаюсь недельку тем, что помогу своему ребенку расставить все в голове по местам и закрыть лавочку с помощью. У нее реально раздвоилось: ей очень важно иметь родню, она старается быть хорошей, чтобы ее наконец оценили, у нее есть травма от того, что родители всю жизнь занимаются только младшей... И у нее есть голова) а голова уже поняла, кто на ком стоит и кто кем пользуется. Поддержу ее, в этом и есть моя помощь.
15.05.2022 09:31:10, Хатуль Мадан
Natalya d'*
Можно помочь советом «бросить это дело» 15.05.2022 09:14:41, Natalya d'*
Вечная Весна
вы не обольщайтесь особо) в треугольнике роли переходят по кругу, и в данном топике вы не только спасатель, но и качественный такой преследователь) да и нотки жертвы от вас слышатся. 14.05.2022 22:44:11, Вечная Весна
Вечная Весна
ваша Даша психически больной человек, пострадавший от природы и от собственных родителей. Ваш насмешливо-обвинительный тон в её сторону непонятен.
Девочка в 16 лет не несёт ответственности за роман с женатым, например. А у вас получается наоборот
14.05.2022 21:45:03, Вечная Весна
Хатуль Мадан
О какой ответственности вы вообще говорите? Возраст согласия наступил. Моральные запреты вообще не прививались.
14.05.2022 21:47:23, Хатуль Мадан
Возраст согласия тела наступил.
а мозги к 18 созревают.
парадокс.
15.05.2022 10:09:09, юсина
Хатуль Мадан
В нашем случае кроме тела, имхо, вообще ничего не дозрело.
15.05.2022 10:18:09, Хатуль Мадан
Вечная Весна
женатому мальчику тоже было 16, как и его жене? тогда ок, просто подростковые разборки и хорошо, что драчунью не стали сажать 14.05.2022 21:54:29, Вечная Весна
Хатуль Мадан
постарше, 24 что ли, жена где-то на первых курсах колледжа (18-19?)
14.05.2022 22:25:09, Хатуль Мадан
Морозулька
Да полно таких историй, увы
14.05.2022 21:20:25, Морозулька
Классика жанра. Всю жизнь так и будет жить битая 14.05.2022 21:04:57, Sunny Wine
Хатуль Мадан
И у нее тоже дочка.(((
14.05.2022 21:08:26, Хатуль Мадан
Я понимаю. Такая судьба у них обеих. Ребёнка если только забрать от матери. Но это ведь нереально
14.05.2022 21:09:48, Sunny Wine
Хатуль Мадан
Да нет, конечно.. Если только не разведется и не сбросит его в сторону родни.
14.05.2022 21:11:00, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Родителям, сестре. Я в эти игры больше с ними не играю.
Когда Даше было лет 9 или 10, их папаша заводил разговор о том, что как несправедливо, я столько сделала для его старшей дочки, а младшей не занимаюсь и знать не хочу. (Хорошая идея, да?) А хорошо бы и ее забрать. )))))))))) Поэтому даже мысль о том,что там есть неприсмотренные младенцы.. сразу выкинула из головы.
15.05.2022 09:24:11, Хатуль Мадан
KengaLu
В сторону какой родни? 15.05.2022 02:18:45, KengaLu

Показано 105 комментариев из 319


Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!