Раздел: Подруги, друзья (Итоги недели)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять пропустила

Я опять пропустила воскресенье (( Но у нас в РФ еще два выходных, полагаю, многие еще отдыхают, у многих интересные планы впереди. Поэтому воскресную тему буду писать 10 мая.
А сейчас предлагаю поделиться просмотренными фильмами/сериалами.
я успела посмотреть в последние недели:
- Извне, такое сериал на любителей. Обозначен как фантастика, триллер, драма, ужасы, детектив. Идея замкнутого пространства как в Остаться в живых или Под куполом + ужасы. На самом деле муть-мутью.
- Нежность. Прекрасный сериал для отдохновения и повышения настроения. Наверное все уже давно посмотрели, я вот только добралась.
- Без изъяна. Отличный фильм 2007 года с Деми Мур и Майклом Кейном.
- Красное уведомление. 2021 год. Очень неплохо.
- Скрюченный домишко. Детектив по Агате Кристи.
- Дом Гуччи. Может быть излишне затянут, но мне понравился.
09.05.2022 08:49:48,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мегрэ с Роуэном Аткинсом-неожиданно его видеть, но мне понравилась его игра, сам сериал немного наивный, но красивый.
Тот, кто убивает-датский сериал про маньяков, две части. Люблю смотреть интерьеры и природу, просмотрела за два вечера и ночи, страшно, но на следующий день уже не помнила содержание,так,не слишком заумно, голову разгрузить.
Жестокий Стамбул, так же, голову разгрузить, нелогичные семьи, нелогичные поступки, злодеи, все очень переживательно)
Правдивая история Гарри Квеберта-не знаю, вроде красиво и захватывающе, но как-то местами нелогично и притянуто за уши. И главный герой старовато выглядит, по сюжету ему вроде 34, а актёру, похоже, за 50, как говорится, не верю.
Жизнь других немецкий про штази в ГДР, мрачноватый, но интересный, про "один в поле воин", не знаю, насколько похож на правду.
11.05.2022 10:28:36, Летающий домик
Жука
Долгая счастливая жизнь, фильм Шпаликова. Очень понравился, раньше не попадался почему-то.
И досмотрела только до половины японский "Сядь за руль моей машины" (в Каннах приз за сценарий). Ну, нет, не зря мне Мураками не зашёл, совсем не мое.
09.05.2022 23:45:19, Жука
Посмотрела "Синдром жизни", в конце фильма засентиментальничала до слез... Фильм о том, как важно уметь слушать и слышать близких людей, особенно пожилых.

Сериал "Номинация", снятый Надей Михалковой, понравился. Интересный взгляд на привычную ей среду обитания, и отличная игра актеров. На фоне сюжета очень бросается в глаза именно то, что играть они действтиельно умеют.

Сериал "Коса". Всё, как я люблю )) С трэшем чуть переборщили, но смотрела, не отрываясь.

Внезапно потянуло на новогодние фильмы. На этой волне глянула наш сериальчик "Новогодний рейс". Забавный, поднял настроение.

Вчера с дочерью похихикали над "Кощей. Начало". Графика - в духе Пиксиков, чуть замыленная, для дошкольников. В сюжет свалили все, что было можно. Даже китайский цирк. Очень странные "пасхалки" вроде "видел этого мужика, на базаре ... торгует". Водяной с озвучкой Гальцева незабываем ))
09.05.2022 15:32:17, shелковица
Еще начала смотреть "Эпидемия-2". Пока нравится (хотя говорят, что книга - так себе, не знаю, не читала, первый сезон сериала зацепил) и Юра Борисов особенно )
09.05.2022 18:11:22, shелковица
Я тоже начала Эпидемию-2 смотреть. По мне так первая часть значительно лучше была. Но смотрю, по одной серии в неделю. Книгу не читала.
09.05.2022 19:59:33, Йоко
Не за эту неделю, а раньше смотрели сериал Убийство. Там 4 сезона по куче серий:)
Достаточно интересно, чем-то напоминает Твин Пикс с вопросом "Кто убил Лору Палмер". Но более современный, там еще и наркомания. и пьянство и даже ЛГБТ, по-моему.
09.05.2022 12:19:09, Hel
Снеженика
Посмотрела Обоюдное согласие ( сериал)
Идентификация( сериал) но только 1-ю серию, остальные не нашла
Фильм Цветок пустыни-про женское обрезание в Африке .
Скрюченный домишко тоже смотрела
09.05.2022 11:10:33, Снеженика
Сериал «Берег москитов», ничего так, лёгкий.
Ну и вышли очередные сезоны «Озарк» и «Лучше звоните Солу». Последний - сплошное удовольствие.
09.05.2022 10:29:57, Сонный трудоголик
Ольсик
начала смотреть Сола и поняла, что надо все сначала пересматривать, уже не помню кто кого там пытается грохнуть 09.05.2022 16:21:16, Ольсик
Я наконец-то посмотрела "Кощей. Начало". Мне понравился. Жалею, что не посмотрела в кинотеатре.
09.05.2022 10:25:00, Julinika
Пилар, жена Пабло
Я посмотрела Ошибку резидента и Противостояние. 09.05.2022 10:22:41, Пилар, жена Пабло
Посмотрела Благие знамения, параллельно и прочитала.
Совершенно потрясающая заставка в стиле Пайтонов. И музыка. К сожалению, юмор (безусловно хороший английский юмор) не ко времени. Это было бы смешно, если бы не было актуально.
09.05.2022 10:18:18, Птица Сыйсу
жираф Анатолий
Я его так и ниасилила, увы(. Сериал хороший. 09.05.2022 10:25:23, жираф Анатолий
Книга не пошла? Я Пратчетта лет двадцать читаю. И вообще английский юмор абсурда нравится.
09.05.2022 10:29:28, Птица Сыйсу
жираф Анатолий
Мне скушновато. 09.05.2022 14:14:29, жираф Анатолий
Mary M.
Я посмотрела "Старые Кадры", потом начала "Такая работа". Хороший сериал, но я решила перейти на мелодраму с милицейско-полицейской тематики. С огромным удовольствием пересмотрела Женского доктора. А сейчас смотрю "Любовь как любовь". Это наш сериал про семью из провинции, по мотивам польской теленовеллы. Мне нравится пока, но не уверена что все 300 серий одолею)
09.05.2022 10:05:31, Mary M.
Аккуратова Мария
Я пересматриваю Мыслить как преступник
09.05.2022 09:55:53, Аккуратова Мария
ландыш
смотрела -
Лиля навсегда, по совету краеведа, уверенная такая чернуха на основе реальных событий, с Оксаной Акиньшиной,
Мой нетронутый остров, ах, турецкая мелодрама, я ее обожаю!
Весна на Заречной улице, тоже моя любовь, стала вникать, поразилась, что снято в 1958, а режиссер Марлен Хуциев,
Аритмия, тоже люблю его,
Кремень, про то, как Епифанцев, сотрудник ГРУ, побеждает ментов )) завязка приятная, а концовка продажная )),
Прогулка Земекиса, фильм дурацкий, но нервный, тоже на основе реальных событий, про канатоходца, который тайно натянул трос между башнями ВТЦ и ходил там по этому тросу,
сейчас смотрю Бумер-2 )) ну шняга шняжная )) но на Вдовиченкова всегда смотреть приятно.
09.05.2022 09:41:59, ландыш
жираф Анатолий
Кремень это калька Рэмбо 1. Ещё Командо спёрли, Пореченков в главной роли. 09.05.2022 10:27:17, жираф Анатолий
ландыш
вот Рэмбо с Командо я не смотрела ))
09.05.2022 10:34:16, ландыш
жираф Анатолий
Как не смотреть! Это ж наша молодость. Рэмбо даже в кинотеатре показывали. Там в конце тоже розовых соплей достаточно. 09.05.2022 14:16:38, жираф Анатолий
ландыш
да чет мимо прошло ))
09.05.2022 14:42:35, ландыш
Mary M.
Весну на Заречной улице я не помню сколько раз смотрела, но точно много)
09.05.2022 09:59:31, Mary M.
ландыш
я тоже ))
09.05.2022 10:05:27, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Мы поняли, что ждём 10 мая))( 09.05.2022 09:13:53, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
почему? 09.05.2022 16:22:27, Ольсик
Rujik
Спасибо, возьму на заметку. Посмотрели Смерть на Ниле новый 2022. Галь Гадот прекрасна как всегда, а Пуаро конечно слишком трагичен. Девид Суше самый лучший Пуаро на мой взгляд все же. Дом Гуччи и Красное уведомление понравились.
09.05.2022 09:13:37, Rujik
Про Пуаро ой как согласна! Никто с Суше не сравнится. А сам «Смерть на Ниле» каким-то нудно затянутым показался, с кучей ненужных деталей. 09.05.2022 10:32:31, Сонный трудоголик
и я про Суше как согласна - несмотря на его огромный рост (190 вроде), смогли снять так и он, прежде всего, смог сыграть так, что 100% совпадение с книжным образом.
09.05.2022 19:35:09, ALora
УникаЛьнаЯ
ок... за последнее время, правда, ничего примечательного не было вроде. А о чем-то, может, и писала уже, не помню.
- "Хороший доктор" (2013, Ю. Корея) Вот если американский сериал вполне понравился, то этот не досмотрела даже - сломалась примерно после двух третей. Ну вообще никак :(
- "Карамора" (2022), сериал. Альтернативная история России от Данилы Козловского. Трэш и угар. Смешали мировую революцию, распутина, сталина, вампиров, нобеля и прочих всех в один винегрет. Рекомендовать не могу, хотя снято вроде красиво. И да, это единственный фильм, в котором мне практически понравился Филипп Янковский - вместе со своей невыразительностью и деревянностью. Тут оно просто как нельзя кстати пришлось :)
- "Обоюдное согласие" (2022, сериал) Тут рекомендовали, поэтому взяла. Плюс - смогла досмотреть, хотя до того Германику вообще не считала смотрибельной для себя. Минус - все равно не понравилось.
- "Триггер" (2022, 2 сезон) Еще две серии осталось посмотреть. Но вообще хорошо, точно не хуже первого сезона. как бы не лучше.
09.05.2022 09:08:21, УникаЛьнаЯ
Ольсик
Карамору все собираюсь посмотреть, трейлер понравился. Не рекомендуете, значит? 09.05.2022 16:22:53, Ольсик
УникаЛьнаЯ
Ну оно сииильнооо на любителя :)
И. главное: Козловский не должен вызывать устойчивое отторжение - а он. увы, у большей части тех, с кем я общаюсь, именно это вызывает :)
10.05.2022 10:58:38, УникаЛьнаЯ
Ольсик
Не знаю, чем плох Козловский, реально красивый актёр. И Янковский мне люб. Буду смотреть.
10.05.2022 11:09:07, Ольсик
Зимняя (р.пианистка)
Посмотрели Изгнание, режиссер Звягинцев. Очень сложный, красивый, драматичный фильм. Как всегда - большое спасибо режиссеру за это. Ещё посмотрела кино про И.С.Лорана, биографический фильм по запискам его друга. После первого фильма - просто милота, такая "чернушка" про однополую любовь, но со смыслом. Тоже понравилось. 09.05.2022 08:57:07, Зимняя (р.пианистка)
ландыш
надо же, Звягинцев, да еще по Сарояну, 2007 год, а слышу первый раз. Надо посмотреть.
09.05.2022 09:30:13, ландыш

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!