Раздел: Просто поделиться... (Что надеть на свадьбу?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

дрескод на свадьбе

Чисто потрындеть в пятницу. Так получилось , что в ближайшее время 2 племянника собрались жениться (конкретно так, с датой и местом). Мне в общем-то параллельно, т.к. на одну и звать меня бесполезно - это за тыщи км от Москвы, а на другой у меня железобетонная отмазка - внук (все остальные идут конечно же). Но т. к. тема обсуждается (за племянников мы все очень рады), то я в курсе насчет требований к одежде. В одном случае свадьба определенного цвета, в другом (в Москве) странное на мой взгляд требование - мальчикам не в джинсах, лучше в костюме, девочке - чтоб не затмить невесту. Судя по возрасту жениха (42) молодая скорее всего тоже не молода. Мне вообще кажутся неуместными любые требования к внешнему виду (если учесть , что брачующиеся - не графья, вряд ли это будет шикарная свадьба и даже вряд ли ресторан - кафе): либо ты хочешь видеть людей, и тогда не важно - в чем. Вспоминаю, как в юности на свадьбе у однокурсницы (в хорошем ресторане в центре Москвы) была одна девчонка в джинсах и свитере. Какие-то родственники пытались судачить за ее спиной, но это была лучшая подруга невесты и невеста знала, что у той просто нет другой одежды (в 20 лет, в СССР это было нормально), подруга была ценна сама по себе , независимо от того, что на ней надето. Про цвет - тоже странно: а кому не идет такой цвет? Особенно при требованиях к девушкам быть в платье определенно цвета. В общем все эти вещи мне сильно напоминают школьную форму - неужели в школе не наигрались? А у вас какие аргументы ЗА дрескод? Тут у многих дети или недавно женились или вот-вот, а кто-то и сам еще - ОГОГо. Так что надеюсь тема актуальная.
29.04.2022 11:10:02,

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот та свадьба еще, по-моему, красиво.
03.05.2022 14:25:58, katerjina
К сожалению, только скриншот с видео есть. Свадьба в Испании.
03.05.2022 14:20:34, katerjina
Прошлым летом наше трио играло на белой сыадьбе, все в белом, и мы, музыканты, тоже. Очень красиво это выглядело, хотя мужчинам, разумеется, сложнее достать белый костюм. Но все заморочились, и картинка была незабываемая. 03.05.2022 14:16:56, katerjina
e-lissa
У нас в провинции эта мода последних лет не сильно прижилась, только на свадьбах у самых обеспеченных людей. Если бы меня пригласили на такую, ограничилась бы аксессуаром нужного цвета. На своей свадьбе в 2000-е даже мыслей таких по поводу гостей не было. Все были просто нарядные. Один мой друг был в джинсах и толстовке, никого не напрягло. Он мне не чужой человек, ни грамма не расстроилась. 01.05.2022 09:50:05, e-lissa
Летом были на свадьбе у сына друзей. Неописуемой красоты было приглашение)) и в нем, в частности, были написано, что ждут гостей в какой-то там одежде (уже не помню подробностей, но ничего особенного, то от нарядной, то ли вечерней). Мы даже внимания не обратили, потому что стояла жара за 30 градусов, другие приоритеты были)) но пошли, конечно, в нарядной одежде.
А вот мама жениха (моя подруга) расстроилась, что они так написали. Посчитала это неприличным и невежливым по отношению к гостям.
30.04.2022 10:20:11, 9876
Кстати про жару, у нас мужчины снимают пиджак только после жениха.
Хоть и 40 градусов, жених снял, тогда можно и гостям.

А неприлично это может быть только в том плане, что считают гостей недалекими.
Как-будто они сами не знают, что уместно надеть.
Но вот только исходя из многочисленных комментариев получается к сожалению это часто так и есть.
01.05.2022 11:08:06, Crocox
У дочки свадьба 8 июля. В приглашения про дресс код молодые написали: особых требований нет, но, желательно, девушки не в белом. А вот у племянника 6 лет назад была крутая свадьба с выездной регистрацией и т.д., там в приглашениях были нарисованы цвета одежды. Но мы родня-деревня, заказали наряды еще до получения приглашений и не попали в цвета. Но никто слова не сказал. Не в белом и ладно ?? 30.04.2022 09:38:32, Оля_77
Приходить женщине в белом на чужую свадьбу - неприлично. Правильно написали, а то некоторые сами не догадываются, как показывает практика.
30.04.2022 21:48:23, Омммм
Абсолютно верно, у нас такое не пишут, это и так все знают, как и некоторые другие детали. 01.05.2022 11:05:02, Crocox
Всем идёт цвет. На свадьбе был недавно старший. Сиреневый цвет отлично всем шёл. 29.04.2022 21:20:16, ))) Любаша
Businka
У моих сегодня годовщина свадьбы, как раз только пересматривала фото. У них тоже типа был дресскод - мотоэкипировка. Ну для друзей, т. к. свадьба была на мотоциклах. Родственники были кому в чем привычно, затмить невесту ни у кого не получилось ) 29.04.2022 20:18:14, Businka
XXL
Поздравляю с годовщиной. Здоровья обоим и долгих лет совместной жизни :) 29.04.2022 21:28:16, XXL
Businka
Пасиб! 30.04.2022 10:13:28, Businka
Лягушка
В молодости я сама была дважды на свадьбах в звании свидетельницы, в очень странной одежде ) Обе семьи до сих пор не распались, так что я молодец ))
А так - я всегда за мнение молодожёнов, хоть в серо-буро-малиновом приду ) прикольно же )
29.04.2022 19:13:45, Лягушка
KengaLu
Я совсем не против дресскодов на свадьбы. Даже за. 29.04.2022 18:20:37, KengaLu
Пилар, жена Пабло
Свадьба по сути - это вечеринка. Если вечеринка тематическая, то есть тема/дресскод, это игра. Кто не хочет играть, тот не приходит. Все проще некуда 29.04.2022 18:12:38, Пилар, жена Пабло
да кто как отформатирует свою свадьбу, так и будет - от королевского приема до сходили в загс, расписались и дома посидели без дресскода. "тематическая вечеринка"- надо же:) у меня с детсада устойчивая антипатия ко всему тематическому
29.04.2022 18:49:12, ALora
Пилар, жена Пабло
Ну естественно. Люди приглашают на мероприятие. У любого мероприятия есть регламент и дресс-код. Не нравится - не приходишь. Чего уж проще
Я люблю вечеринки. И уважаю людей, к которым я иду. Если им чего-то хочется, я их поддерживаю в этом. Ничего из ряда вон или оскорбительного мне еще никто не предлагал)
29.04.2022 20:23:15, Пилар, жена Пабло
мне просто никогда не попадались тематические вечеринки для взрослых. мне сразу на ум приходит либо бдсм либо косплеи. последнее я знаю опосредованно - младшая японщиной увлекалась, аж из Японии ей через знакомую покупала костюм какого-то персонажа, с синим париком с хвостами до колен. но ей тогда лет 13 было.

ой, вспомнила... на работе у нас в бюро были как-то пару корпоративов тематических с приходом в бюро креативной молодежи. но без маскарадного костюма никто никого не выгонял (напротив, с рабочего места поднимали в чем есть).
29.04.2022 20:47:29, ALora
Пилар, жена Пабло
Так я не думаю, что откуда-то выгоняют))) хоть вот с такой свадьбы, тоже ведь не выгонят) но я искренне не понимаю, в чем смысл упираться и не поддержать идею. Если только чисто из вредности
29.04.2022 22:01:28, Пилар, жена Пабло
да не из вредности. просто я вот не хочу одеваться кикиморой или еще каким-то чертенком под 50 лет (это у нас на работе было такое на хэллоуин - вот бы кто из клиентов в бюро зашел:) и в каком-то там определенном цвете у меня просто может не быть шмоток, не покупать же ради посещения мероприятия.
29.04.2022 22:16:06, ALora
Санвиталия
У меня такое же отношение. Не люблю обязаловку и униформу. Не знаю, почему все должны быть в одном цвете, может, у меня нет одежды такого цвета или я этот цвет не ношу. Мне кажется, либо хочешь видеть человека на торжестве, либо нет. 30.04.2022 19:36:31, Санвиталия
Пилар, жена Пабло
При желании можно выкрутиться. Муж у меня ненавидит подобное, но мы всегда ему придумываем элемент, который и тематику поддерживает, и он "не выглядит сорокалетним идиотом"))) 29.04.2022 22:34:02, Пилар, жена Пабло
Я была на свадьбе в свадебном платье. Муж в костюме. На дресс-код моих гостей мне было всё равно. Им удобно, и хорошо.
На свадьбах друзей не было определённого дресс-кода.
29.04.2022 17:58:16, Звезда в шоке
NLU
Личное дело брачующихся. . 29.04.2022 17:57:39, NLU
Цветовой дресс-код мне не близок, ну мало ли кому что нравится/не нравится, идет/не идет! Опять же, скорее всего одежду такого цвета придется покупать, а это доп. расходы - в наше время как-то совсем не хорошо. Ну и результат все равно не впечатлит - условно "розовый" цвет может быть огромного количества оттенков, никакой гармонии все равно не получится. В пресловутой Америке платья одного цвета (вида, фасона) покупает всем подружкам сама невеста, т.е. все хотелки строго за счет хотящего.
Насчет "лучше в костюме + дамы не слишком шикарно" я вполне согласна. М.б. мероприятие правда будет в приличном месте (не обязательно дорогом), ну и простые брюки обычно есть у всех лиц 40+
29.04.2022 17:34:45, СиреневаяЛеди
Dinania
У племянницы была свадьба в средиземноморском стиле. Одежду просили тоже подходящую. По сути не темную, в нежных тонах.
По-моему это было очень мило
29.04.2022 17:25:55, Dinania
РоМашкус
Если дрескод, то уж собраться и всем гостям шить наряды в одном цвете или тематике. И самим оплачивать сие удовольствие, гости не виноваты, что молодожёнам что-то там в голову ударило.

Мы из простых людей. Требовать чтобы люди из-за одной свадьбы купили абсолютно ненужную вещь странно и не совсем умно.
29.04.2022 16:47:58, РоМашкус
Natalya d'*
Никто не требует. Приглашение с дресс-кодом означает «или вы ХОТИТЕ подстроиться, или не приходите» 30.04.2022 23:18:12, Natalya d'*
РоМашкус
Я поделилась своим мнением. И на мой взгляд странно это приглашать людей и чтобы кто-то там под что-то подстраиваться. Свадьба это мероприятие где всех приглашают вместе порадоваться. А не какой-то отбор в ролевую игру "или вы с нами или не с нами". Родственники и друзья бывают с разным уровнем достатка. И я бы, например, хотела всех видеть независимо от одежды. А если бы и был заскок по поводу дресскода, то эта бы была чисто моя головная боль как гостей обеспечить соответствующими нарядами. И, опять же, так будет в том числе и глазу приятнее. Если все и придут, в требуемых по дресскоду, "синих" платьях, то это будет стопитьсот разных оттенков минего, да ещё и в разных стилях.... Какая же в этом красота?
01.05.2022 00:45:00, РоМашкус
Natalya d'*
А мне свадьба- это именно ролевая игра. Где жених и невеста выбирают что хотят - место, наряды, сценарий, меню, всё всё всё, это их праздник. 01.05.2022 22:48:57, Natalya d'*
РоМашкус
Ролевая игра это где все собрались высказали свое мнение, обсудили концепцию и все дружно сделали. А почему остальные люди должны подстроиться под то, что только двоим в голову ударило... А если что-то в голову ударило, то сам бери ответственность и обеспечь людям праздник, а не головную боль по поводу наряда. Главное что так будет всем приятнее и гостям проблем меньше и молодожёнам тоже ибо все хотелки учтены.

Сама не была на свадьбах где требовал я строгий дрескод. Но видела много фото. И сразу видно где гости сами себе наряды в определённый цвет искали, а где это было организованно силами невесты. Естественно по красоте и атмосфере выигрывает явно не первый вариант. Вот и всего. Попахивает жлобством... Запросов много, но за чужей счёт.
01.05.2022 23:24:01, РоМашкус
Спасибо за тему, даже пересмотрела фотки со свадьбы!
Моя молодежь не вводила дресс-код на свадьбу, все гости сами выбирали себе цвет нарядов. Они посчитали не этичным требовать какой-то цвет, вгоняя гостей в доп траты, т к многие гости потратили деньги на авиабилеты, чтобы прилететь из других стран. Все были одеты уместно событию, платьями девочек можно любоваться бесконечно. Мальчишки выглядели элегантно, в джинсах никого не было.
Летом мои молодые были приглашены на 3 свадьбы друзей в течении 10 дней, на всех 3 свадьбах был разный цветовой дресс-код, мы смеялись, стоит ли на 10 дней покупать 3 костюма разного цвета или нет. В итоге на 2 свадьбы обошлись имеющимися нарядами, а на 3-ю свадьбу пришлось взять на прокат смокинг, т.к. требованием на свадьбу был дресс-код black tie. В итоге получилась шикарная свадьба с шикарными фотками на природе, почти как в кино.
Вспоминая, с каким трудом я искала платья на свадьбу в качестве гостьи, я бы не стала требовать от гостей определенный цвет. Но со стороны это красиво.
29.04.2022 16:32:06, Ярти
Birke
Я за то, чтобы люди уважали просьбы своих друзей. Жених и невеста просят, чтобы было вот так. Им так красиво. Это их пожелание.

Припереться в джинсах или в длинном сверкающем платье со стразами - это невербальный посыл "Пошли вы лесом оба два, я вас не уважаю, в чем хочу в том и пришел(пришла)".
29.04.2022 15:22:07, Birke
Я тоже за уважение просьб. "Пожалуйста, придите в брюках/костюме, и в не слишком шикарном, но уместном платье" - нормальная просьба.
Объявление "свадьба в цвете фуксии" - это уже не просьба, а требование, причем весьма затратное. То же неуважение к друзьям.
29.04.2022 17:41:06, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Это и не требование и не просьба, это просто сообщение о том что эта конкретная вечеринка не для всех а только для тех кому не в лом нарядиться в наряд фуксии 30.04.2022 23:19:25, Natalya d'*
Санвиталия
Я тоже это воспринимаю, как неуважение к гостям. 30.04.2022 19:41:13, Санвиталия
PigletSPb
Я свою свадьбу готовила больше полугода. Продумывалось все - от цвета платья и подходящего к нему костюма жениха и родителей, букета, бутоньерки до точного маршрута прогулки, цвета крема на торте, музыкального сопровождения в каждый момент процесса и названия гостиницы на первую брачную ночь.В общем все до мелочей. Так что одежда гостей тоже была пожеланием. Если бы кто-то не прислушался к просьбе, то естественно не выгнали бы, но люди были адекватными, поэтому все было так, как я хотела. 29.04.2022 15:16:32, PigletSPb
Мне все равно было в чем гости будут. Но подруга удивила- пришла в белом платье. Хорошо, я была не в белом :) сестра летом замуж вышла и праздновала с друзьями за городом. Сделали хиппи вечеринку. Дресс код был. Одна пара приехала туда в вечерних нарядах. Самим же было не комфортно. 29.04.2022 15:05:56, Sunny Wine
невеста боится, что жених перепутает? 29.04.2022 16:32:17, Шерлок
А вдруг :)
29.04.2022 19:11:22, Sunny Wine
Birke
Королева Елизавета заявилась на свадьбу Чарльза и Камилла в белоснежный наряде и шляпе)
Хорошо Камилла умная женщина - предусмотрела такой вариант и у неё было в запасе два наряда. Узнав про наряд Её Величества, Камилла надела наряд стального цвета)
29.04.2022 15:24:21, Birke
Хомяк Абрикосовый
Две умныx женщины. Одна НЕвербально дала понять невесте, что ее ожидают на церемонию в НЕбелом наряде, а другая, скорее всего, предвидя такой xод королевы, заранее приготовила НЕбелый вариант.
01.05.2022 17:09:39, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
Я совершенно не поняла ( и до сих не понимаю) почему на свадьбе Кейт ее сестра Пиппа была в белом. 30.04.2022 23:20:40, Natalya d'*
По-моему, она шикарно намекнула, что первый брак (королевы) - белый, а второй (Камиллы) - серый. 29.04.2022 19:35:50, анрег
и что это означает? как Чарлз любил Камиллу вне браке не меньше, чем потом в браке
29.04.2022 20:48:51, ALora
Аноним 9
Камилла - мудрейшая женщина. Я не помню, чтобы кому-то удалось изменить мнение о себе на противоположное 29.04.2022 17:19:28, Аноним 9
Все непросто там у них :)
29.04.2022 15:32:56, Sunny Wine
Моя свекровь так пришла на нашу свадьбу:)
В чисто белом длинном платье)
29.04.2022 15:21:29, Vanilla
Businka
А моя в белом костюме... 29.04.2022 20:46:25, Businka
Вот что в голове у женщины? Вот пишут что и Елизавета такое же учудила. Ваша свекровь как британская королева :)
29.04.2022 15:34:07, Sunny Wine
мне кажется, в случае королевы это не столь уж и проступок был - все же у Камиллы свадьба не первая)

Меня и в своем случае это несильно расстроило, скорее -удивило:) Мне казалось, что это общеизвестный факт, которого стараются придерживаться)
29.04.2022 17:27:51, Vanilla
Хомяк Абрикосовый
В случае королевы, кмк, это было явное приказание невесте явиться на церемонию НЕ в белом. Именно потому, что свадьба у Камиллы, да и у Чарльза, была НЕ первая.
01.05.2022 17:07:12, Хомяк Абрикосовый
Конечно у королевы не проступок. Там вообще ни одного жеста не бывает просто так.
29.04.2022 19:10:41, Sunny Wine
Birke
А что в голове у людей, которых просишь(!) прийти на твой праздник не в джинсах, а они плюют на твою просьбу? 29.04.2022 15:37:53, Birke
Если исключить забывчивость и финансовую невозможность купить что-то другое, то пофигизм, наверное.
29.04.2022 15:52:06, Sunny Wine
Как раз не пофигизм судя по обсуждению ниже, а категорическое нежелание. 29.04.2022 16:53:36, douceur
да, есть такое ощущение. В моем случае у меня было ощущение, что свекровь специально выбрала белое платье, потому как она во время свадьбы очень акцентировала внимание, что и у нее в этом году юбилей свадьбы)
29.04.2022 17:29:51, Vanilla
Неадекватное поведение. На свой юбилей и надела бы, что душе угодно.
30.04.2022 01:16:09, Crocox
Birke
"А Баба Яга против!" 29.04.2022 17:22:35, Birke
Я за дресс код. ) 29.04.2022 15:04:45, Йоко
Роль второго плана
Требования на второй свадьбе более адекватные 29.04.2022 14:55:31, Роль второго плана
Я сама Подарок
Свадьба - в первую очередь для жениха и невесты, я приветствую, если они продумывают все до мелочей. При этом у них могут быть разные "чудачества" в виде одежды одного цвета для гостей или голубей из рук, или еще чего-то. Правила в одежде, конечно, есть. Требование "мальчики не в джинсах, девочки не наряднее невесты" - это элементарные правила хорошего тона. Свадьба - не рядовое событие, гостям можно и постараться с одеждой. Есть некоторые условности: например, не принято женщинам на чужую свадьбу приходить в белом платье - это привилегия невесты. Даже если невеста не в белом, все равно нельзя.
29.04.2022 14:40:03, Я сама Подарок
VarNa
Я тоже за дресс-код.
Вот я по жизни платья вообще не ношу, а муж не носит костюмы, но на свадьбы мы всегда покупали соответствующую одежду.
Хорошо, что нас не так часто приглашают на подобные мероприятия :)
29.04.2022 14:29:40, VarNa
Cтранно, что такие вопросы возникают. У нас на свадьбах всегда красиво и благородно одетые гости, часто сшитые на заказ платья, которые как правило дороже покупных, женщины обычно с Fastinator в прическе. Я не была никогда на мотто свадьбах или
таких, где предполагалась бы определенная цветовая гамма. Но если молодые желают, в чем проблема кроме стоимости поддержать? Это их праздник.
Всем ясно, цвет платья гостей не должен быть как у невесты, на венчании это в основном белый. Не чёрный, лучше избегать красный или подобный кричащий цвет, это день невесты, зачем лезть и выделяться женщинам гостям? Тоже касается фасона, открытости, прозрачности материала. Про такие аспекты даже не придёт в голову сообщать, это норма, которая всем известна. Возраст невесты роли не играет.
Требование про джинсы странно только тем, что про это вообще отмечено, кому придёт в голову, прийти в них на свадьбу? Пары выбирают одинаковый цвет платья и бабочки у мужчины. Не имею ничего против элегантного брючного костюма у женщин.
Зачем вспоминать 90, хотя даже тогда можно было занять что-нибудь подходящее.
Сейчас уж тем более, у любой студентки всегда есть в гардеробе что-то за недорогую цену.
Свадьбы как правило в жизненный период, когда уже хорошо зарабатывают и прекрасно могут сами оплачивать свои желания и воплощать свои представления о торжестве.
Всегда дело в уместности, на пляже южных островов конечно босиком, в легком платье и мужчинам в рубашке и шортах или легких брюках.
Но это обговаривается.
29.04.2022 14:26:44, Crocox
А чёрный, красный и другие яркие цвета нарядов гостей чем мешают празднику? 29.04.2022 18:27:14, Mira
Это общепринятая норма. На свадьбе не нужно отвлекать внимание от невесты, это ее день. Что мешает надеть наряд поспокойнее? Если торжество без темы, предполагающей определённый цвет, может быть и красный и любой другой, зачем выделяться?
Есть много благородных в меру ярких оттенков.
30.04.2022 00:55:43, Crocox
Не слышала я о таких нормах.
Всегда считала чёрный - универсальным цветом наряда.
Чем чёрный и красный наряд может отвлечь наряда невесты?
02.05.2022 16:16:25, Mira
Чёрный, белый и близкие к нему оттенки традиционно не надеваются. Во всяком случае во время официальной части.
Красный яркий, агрессивный цвет, многим идёт особенно винного оттенка.
Но, если это не единственное платье в гардеробе, лучше воздержаться как и от других кричащих цветов, деталей кроя, открытости, чрезмерно привлекающих внимание, которое в этот день должно достаться невесте. Если гостья близка с невестой, можно узнать ее мнение по поводу одежды и цвета. Тогда решать индивидуально. В противном случае лучше не рисковать.
Если молодожены не определили одну цветовую тему, а так то могут решить и красное и чёрное.. тогда другое дело.
Все зависит от формата торжества и выбора молодоженов, хорошо если ими не определён строгий дресс-код, регламентирующий обувь, длину платьев женщин и для мужчин костюм или смокинг, галстук, бабочка, подтяжки .. В этом случае ещё больше условностей.
04.05.2022 11:45:23, Crocox
Тоже не поняла. 29.04.2022 19:03:40, Flora )
Ходила к племяннику на свадьбу. Были пожелания (не требования) к палитре цветов одежды гостей. В приглашениях были показаны оттенки, пастельные.

Воспринимаю нормально. Их желание видеть свою свадьбу так. Гости вправе не ходить.
Требований чётко одного цвета платья не встречались.
Мне нравится, когда люди готовятся и продумывают своё торжество до мельчайших подробностей.
29.04.2022 14:18:23, Mira
IrenAr
Я нормально отношусь ко всяким пожеланиям молодых. У нас люди есть такие, что могут явиться на свадьбу в длинном белом платье или спортивном костюме. И будут говорить?:"А чё такого?" 29.04.2022 14:14:28, IrenAr
Коза Агата
Про цвет мне не нравится идея, оттенки в итоге все равно разные, смысл?
По 2 п традиционные такие ранешние требования :) против джинсов ничего не имею
29.04.2022 14:11:28, Коза Агата
Oker
Это соль на рану)
Я за дресс-код, конечно.
Но в нашей ситуации за свадьбы меньше недели, а с нарядами полная неразбериха.
На мой взгляд, важно, чтоб вся компания смотрелась гармонично)
29.04.2022 14:01:30, Oker
VarNa
У вас грядет торжество? Здорово как :)
29.04.2022 14:31:49, VarNa
Oker
Ну, как у нас) Брат женится)
29.04.2022 14:38:34, Oker
А я уж думала какую-нибудь из дочерей замуж отдаете ) 29.04.2022 15:19:59, Йоко
VarNa
Да, я тоже подумала про дочек :)
29.04.2022 16:11:06, VarNa
Oker
не-е-е
29.04.2022 15:25:12, Oker
кмк от формата мероприятия зависит. в ресторан вряд ли кто в трениках решит пойти, а на свадьбу в общежитие почему бы и не заглянуть в повседневной одежде. мне дресс-код не нравится в принципе, поэтому я сама не хожу на мероприятия, требующие его соблюдения. брюки вместо джинсов и блузка вместо футболки - максимум, на что я готова.
29.04.2022 13:51:30, ALora
Mary M.
Платья не носите?
29.04.2022 14:32:31, Mary M.
только летом на море, да и то шорты или шаровары удобнее.
29.04.2022 17:00:38, ALora
Mary M.
В них жарче, по-моему.
29.04.2022 20:54:39, Mary M.
не, отлично в них. все же из легких материалов
29.04.2022 22:16:44, ALora
Дочь год прошлым летом была на свадьбе подруги, дресс код был гамма цветов беж, пыльная роза, цвет марсала. Дочь купила платье, цвет что-то среднее: и не беж, и не классическая пыльная роза. Но она такая красотка с идеальной фигурой, что ей мало что не идёт и никаким цветом ее не испортить. Когда она сама выходила замуж, дресскодом для гостей никто не заморачивался, там была практически одна молодежь, причём в основном творческая: бархатный пиджак с бабочкой соседствовал с одеждой в стиле хип-хоп. Главное, что жених и невеста были прекрасны. 29.04.2022 13:38:48, Так бывает
Пани Керша
О, мне, пожалуй, вот такая свадьба милее - где и бархатный пиджак и хип-хоп. Пусть каждый выражается по-своему. Такие фотки интереснее разглядывать, чем прилизанные, мне кажется
29.04.2022 18:58:02, Пани Керша
Я однозначно за дресс-код. Сейчас часто люди не понимают, что и куда надеть. Невесте с женихом хочется, чтобы было красиво и прилично. При этом они знают, что если не сказать про костюм, то часть гостей запросто придут в тренировочных штанах и майках. Ну и как с такими фотографироваться? Не понимаю почему нельзя прийти в костюме или красивом платье. Сейчас это все доступно.
Вчера была на научной конференции, так там один выступающий магистрант как раз в тренировочных штанах и явился. Но у меня ИТ-факультет. Часто наши студенты, как чучелы одеты. То ли дело юристы и экономисты. Всегда в костюмах или просто в приличной красивой одежде.
29.04.2022 13:08:33, Ольга*
Ой, иногда тренировочные на вид штаны оказываются вовсе не трениками ;) 29.04.2022 15:03:57, Йоко
Пани Керша
Как у сына Макаревича?)
29.04.2022 19:06:42, Пани Керша
Степная кошка
я ходила на овощную базу в фирменных и по тем временам дорогих джинсах. А вот на свадьбу я бы в них не пошла
29.04.2022 18:23:52, Степная кошка
В любом случае подобные штаны уместны далеко не везде. 29.04.2022 17:56:48, Ольга*
Зимняя (р.пианистка)
Вспомнилось "люди в костюмах работают на парней в футболках"(с) 29.04.2022 14:05:15, Зимняя (р.пианистка)
Это не правда. У «парней в футболках» для всех мероприятий есть одежда подходящая месту и назначению, они легко из парней в футболках превращаются в парней в смокингах и даже в парней во фраках. 29.04.2022 17:18:34, douceur
ШаНуар
А зачем фотографироваться с теми, кто в майках? На разных свадьбах была не припомню, чтобы фотографировали кого-то кроме брачующихся и их близких родственников. И не припомню, чтобы кто-то пришел в майке. 29.04.2022 13:50:18, ШаНуар
Общие фотографии обычно тоже делают. 29.04.2022 14:59:26, Ольга*
ШаНуар
Первый раз о таком слышу. И никогда в таком не участвовала. И у других такого тоже не видела) 29.04.2022 17:06:38, ШаНуар
Может просто не захотели вас видеть на общих фото? 29.04.2022 17:57:47, Ольга*
ШаНуар
Думаете, прятались, чтобы сфотографироваться без меня?)))
Мелко, Хоботов! И от вас неожиданно.
29.04.2022 21:38:30, ШаНуар
казакова
Так и надо говорить только тому, кто по жизни ходит в тренировочных)) 29.04.2022 13:24:21, казакова
Сейчас таких полно. Проще сразу всем сказать про дресс-код. 29.04.2022 15:00:14, Ольга*
пусть с ними не фотографируются? 29.04.2022 13:21:16, Шерлок
XXL
зачем тогда вообще пришли на свадьбу? если не уважают пожелания молодых. Выпить и поесть? 29.04.2022 13:25:38, XXL
ну уж точно не фотографироваться. поздравить и принять участие в празднике 29.04.2022 13:28:33, Шерлок
В затрапезном виде? Полное неуважение к молодоженам. 29.04.2022 15:01:41, Ольга*
я про цель написала. а не про вид 29.04.2022 16:30:53, Шерлок
Данную цель нужно в приличном виде реализовывать. 29.04.2022 17:59:07, Ольга*
на свадьбу надо приглашать близких. а не массовку. тогда все будет прилично 29.04.2022 18:19:17, Шерлок
Чилим
Пофоткаться?
29.04.2022 13:28:06, Чилим
VarNa
Ну и пофоткаться в том числе, это же не просто пьянка...
29.04.2022 14:26:30, VarNa

Показано 109 комментариев из 290



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!