Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Узнала, что у отца ВИЧ и гепатит)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В шоке(((

Наверное просто выговориться.
Зашла сегодня к врачу взять отцу направление, и так невзначай, доктор мне говорит, он же у вас инфекционный, у него ВИЧ и гепатит. Я подумала что он перепутал, ошибся, приехала, спросила отца. Подтвердил. Оказывается он это знал все последние 6 лет!!! И никому из семьи не сказал. И это при том, что я его лечу, делаю перевязки при травмах и порезах, т.е. соприкасаюсь с кровью и жидкостями.
На отца наорала. Теперь не разговариваю. Он обиделся, и видимо не понимает ничего. Сказал "ну не перевязывай больше". Я в шоке. В семье молчит, так никому и не говорит.
А меня трясёт до сих пор.
Недай бог я заразилась, и не зная заразила других людей.
Вот как можно быть настолько безответственным((((
18.04.2022 21:36:50,

183 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас доверенность от отца?
Если нет, то как с врачебной тайной? Я в шоке от врача.
Не поставление им вас в известность другая сторона дела.
19.04.2022 14:49:27, Crocox
Тут я на вашей стороне, конечно, заболевший имеет право хранить это в тайне, но если живешь в одном доме, где еще и дети мелкие есть, просто банально вопрос порядочности, предупредить. Заразиться на бытовом уровне почти нереально, но действительно какие-то вещи обезопасить, банально, рану обрабатывать в перчатках, можно
По мне это чистый эгоизм, он сделала как ему удобнее, и плевать на детей и внуков, я бы в эту сторону задумалась, особенно по теме совместного проживания
А мама я так понимаю не в курсе тоже была, а отношения между ними продолжаются?
19.04.2022 12:40:31, Пирожки
Мама и сейчас не в курсе. Никто кроме меня не знает, отец категорически не хочет говорить. Отношений думаю что нет, я ж не дежурю у них в спальне. 19.04.2022 13:50:53, В шоке просто
Мама в спальне с Вашим отцом не в шахматы играет и не галстуки завязывает, если проходит профосмотр, то уже наверняка знает, что она носитель…., а если нет, Вам придётся ей сказать 20.04.2022 02:37:05, Наталья Ж
Мама давно на пенсии. Никакие осмотры не проходит, её к врачу не загнать. Даже к стоматологу((( 20.04.2022 07:33:40, В шоке просто
Лиметт
А что закон в таком случае говорит, обязан был папа сказать или вам просто обидно? Подумайте как следует и разделите эти понятия прежде чем возмущаться. 19.04.2022 12:10:01, Лиметт
Меня б сильно напрягло , что врач так запросто выдал диагноз. Вообще то врач подписывает бумагу о не распространении данных пациентов, в других странах это подсудное дело.
Отец наверное имеет право не говорить родственникам с которыми нет полового контакта, хотя не уверена. Знаю знакомую, которая предупреждала п.партнёров о гепатите несмотря на применение презервативов.
19.04.2022 11:58:29, 1+1
Ваши эмоции понятны.
Я Вам сочувствую.
Это пройдет, через некоторое время Вы успокоитесь, и будете жить дальше почти как раньше.

Поймите и отца, он боялся, смущался... боялся всего. И боится сейчас. Вам легче и лучше, чем ему - как психологически, так и физически.

Учтите, пожалуйста, то, что есть два пути передачи 99,5% вич. Это секс и наркотики (колят когда одной и той же иглой!)
Так что, скорее всего, у Вас лично нет ни гепатита, ни вич.

Если очень тяжело морально, сходите к психологу, вич - не новость.
19.04.2022 11:17:05, Акцент
Слушайте. У меня подругу в дневном стационаре заразили гепатитом! При всем этом до стационара она сдавала анализы в поликлинике. Ее направили на системы. Там и шуранули. Она половой жизнью не живет давно, наркотики не колет. Только там. Никто не застрахован! Это бесплатная медицина. Год уже ждет лечения. Лечат алкашей,наркоманов, а она вроде нисе, бегает, квоты нет говорят. Видимо ждут когда совсем при смерти окажется и тогда квоту выделят! 19.04.2022 20:30:57, Без Ника
Так то да, я смотрю, в нашей стране перенаселение ( разрешили вон без подушек безопасности машины выпускать и технику. А пенсионный возраст, мне сегодня сказали, хотят еще увеличить (ну или как это сформулировать, в целом, вы поняли).

Никто не застрахован.
20.04.2022 11:54:18, Акцент
По-моему даже половым не обязаны, но есть статья за умышленное заражение. Вопрос порядочности 19.04.2022 12:42:34, Пирожки
Да, она действует, если человек знал, и все равно заразил. Думаю, папа автора не заражал. В быту вич безвреден.
19.04.2022 15:16:57, Акцент
Я про половые контакты, про маму конкретно. В быту ясно, но я предпочла бы быть в курсе, если со мной живет человек с каким-либо серьезным заболеванием 19.04.2022 16:01:06, Пирожки
Или жена заразила? 20.04.2022 17:42:48, Седой
1. врача можно привлечь за несоблюдение тайны пациента и врачебной этики.
2. по теме - мамы нет? я не знаю. ну или не спят с мамой...
я тоже предпочла бы быть в курсе, но.... мы выбираем отношения, в которых живем; мы сами их создаем. увы, мы не откровенничаем с теми, кого боимся, кому мало доверяем. так что ответственность на нас. вся и сразу.
20.04.2022 11:51:53, Акцент
А он пересдавал анализы ? А то мне беременной тоже гепатит приписали. И со мной в инфекции лежала почти моя тезка с ВИЧ. Я несколько лет была уверена в диагнозе пока не догадалась обратиться в диспансер, где и оказалось что здорова и всегда была здоровой.
19.04.2022 09:18:43, рица
Да, у него было после этого несколько операций и госпитализаций. И оказалось что он наблюдается у инфекциониста. Сегодня утром оба сдали анализы. Правда я платно, но не думаю что это имеет значение. 19.04.2022 10:35:29, В шоке просто
Озадачтесь, лучше, что бы папа АВР принимал. 20.04.2022 17:44:06, Седой
Думаю все у вас хорошо.
19.04.2022 10:38:17, рица
Джавелина Байрактаренко
Вы несколько лет были уверены в диагнозе и не лечились, и в голову не приходило пересдать анализ после родов?
19.04.2022 09:25:44, Джавелина Байрактаренко
Я была уверена , что у меня все ок. Но иногда сомневалась. Да, я после родов по врачам не ходила.
19.04.2022 09:30:14, рица
masyanya белая и пушистая
странно , когда мой анализ крови (сдавала в обычной поликлинике) показал гепатит , меня тут же послали на пересдачу в Боткина и еще на кучку разных анализов
19.04.2022 13:43:15, masyanya белая и пушистая
Ну что значит послали? Вас же не повезли под присмотром на спец машине. Вам сказали, и вы пошли. Другому сказали идти на пересдачу и кучу всего, а он не пошел. Вот и все.
19.04.2022 14:07:55, Ольга*
Я же говорю , что многое зависит от того где живешь. Меня никуда не послали.
19.04.2022 14:02:24, рица
Джавелина Байрактаренко
<Да, я после родов по врачам не ходила. >
охренеть, обычно после родов идут на плановый осмотр, да и вообще нормальные люди свою звезду в порядке держат и каждый год делают обследование у гинеколога
19.04.2022 09:34:56, Джавелина Байрактаренко
Чтобы пойти на плановый осмотр нужно, чтобы кто-то сидел с ребенком. Когда оставить не с кем, то и на осмотр не ходят.
19.04.2022 10:24:32, Ольга*
Ходят, преспокойно ходят с ребёнком, и в кабинет с ним спокойно пускают, и пускали причём тоже, и гинеколог, и терапевт, и все остальные врачи, раньше ещё и без очереди пропускали когда не по записи было.
19.04.2022 11:28:33, douceur
Это должен быть соответствующий ребенок, а не орущий постоянно. С моим такой фокус не прошел бы никогда. Мы и в детскую поликлинику по минимуму ходили именно по этой причине. Да и куда грудного деть в кабинете взрослого врача.
19.04.2022 12:29:01, Ольга*
Да и куда грудного деть в кабинете взрослого врача. - там обычно не на столько тесно, чтобы некуда было поставить переноску от коляски или положить свёрток с младенцем.
Ну у меня тоже был орущий ребёнок, я к этому весьма спокойно относилась, надо идти и делать дела - значит идём и делаем.
19.04.2022 12:37:24, douceur
До сих пор хождение по врачам не считаю важными делами или вообще какими-то делами. Все дело в восприятии. К орущему ребенку я в принципе не относилась спокойно. Это ужасный ужас и сплошные мои нервы. Поэтому хождения куда-то с ребенком были в принципе исключены. Попереться во взрослую поликлинику с грудником я б сроду не додумалась. Это, как минимум, неприлично в моем понимании.
19.04.2022 12:46:08, Ольга*
как это неприлично? Прилично дома тихо помереть? Если врач нужен... 19.04.2022 14:28:13, marina1
Мы не обсуждаем ситуацию, когда врач прям нужен. Мы обсуждаем, когда просто сходить показаться. Плановый прием. При этом самочувствие хорошее и можно спокойно ни к какому врачу не ходить.
Ну и ходить с ребенком во всякие взрослые места типа поликлиники, да, я считаю неприличным.
19.04.2022 14:31:38, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
дык никто ж не умер :)))
19.04.2022 14:29:55, Джавелина Байрактаренко
А разве должен был?
19.04.2022 17:16:22, Ольга*
не вижу в этом ничего неприличного, это не развлекательное заведение. За вас можно только порадоваться - крепкое здоровье это всегда хорошо.
19.04.2022 12:54:58, douceur
Уже не такое крепкое. Сказался многолетний стресс.
19.04.2022 12:57:13, Ольга*
Ходят, я ходила на осмотр вместе с ребенком. Спящего дитя в коляске оставила нянечке в регистратуре. Не я первая, не я последняя. А как грудь расцеживать, если я сама ой.
19.04.2022 11:18:58, Акцент
Сначала нужно спящего ребенка завести :) Мне такого не дали. Оставить в регистратуре - это вообще за гранью моего понимания. Мне проще было не ходить в поликлинику.
19.04.2022 12:30:40, Ольга*
Мне не было проще, конечно. Или идешь сейчас. Или не идешь - потом ложишься на операцию. Что лучше, мне кажется, очевидно.
Спал мало, но спал, я подгадывала.
19.04.2022 15:16:17, Акцент
Вот именно, а когда их двое тем более. Да и зачем, если роды были шикарные. Ни одной проблемы.
19.04.2022 10:26:21, рица
Я тоже не понимаю зачем бегать по врачам без причины. Если времени полно, то, конечно, можно себя развлечь таким образом.
19.04.2022 10:32:47, Ольга*
masyanya белая и пушистая
а вот мне было бы интересно - с какого это у меня это нашли . Всё таки гепатит это не орви.
19.04.2022 13:45:21, masyanya белая и пушистая
ошибка лаборантов. моя старшая в 1,5 года вместе со мной была в ЦКБ - это где президентов наших лечат и прочих важных шишек. свекор договорился через своего тогдашнего дир. завода. предлагал два контакта - филатовская и вот это. свекор, человек неграмотный в этих вопросах, повелся на звон. вот в той ЦКБ оп анализам моей полуторагодовалой установили гепатит В. педиатр наша лечащая там сказала на мой вопрос: "а что это значит и что делать" - это значит, что ваша дочь перенесла гепатит В, ничего не надо делать.

Я тогда была тоже человеком темным в вопросах доверия к врачевателям, доверяла. И только когда в дет.поликлинике через неск. месяцевупомянула как-то про этот случай, врач ужаснулась и сказала: да вы что, сразу же бегите делать все анализы на все гепатиты. Съездили мы в гепатоцентр московский на Соколе, там взяли у дочери кучу крови из вены на кисти (иначе неоткуда было столько много взять) на рахные гепатиты. и по результатам сказали - никакого гепатита у нее нет и не было, а уж что вам в ЦКБ навешали на уши, мы не знаем.
19.04.2022 22:24:45, ALora
А что моей в анализах в семейном докторе нашли так страшно и писать. Педиатр сказала - бегите отсюда и как можно быстрее. Ну мы и побежали. А у ребёнка всего лишь мононуклеоз был.
20.04.2022 08:57:40, рица
Ну а Рице было не интересно и времени не было.
19.04.2022 14:08:54, Ольга*
anny_panda
как вам сказать... я тоже не люблю ходить по врачам. но у меня жизнь устроена просто - не прошла профосмотр - отстранение от работы. но один раз я сидела у маммолога, она разбирала карточки и при этом произнесла в воздух очень эмоциональную тираду на тему - "вот вы годами не ходите, не проверяетесь, а потом приходите ко мне и рыдаете - хочу жить, у меня дети! а я что могу сделать, когда все уже запущено????" Я как-то после этого глубоко призадумалась....
19.04.2022 12:38:56, anny_panda
У нас профосмотры каждый год на работе. Никто там ничего не смотрит. Зашла, жалоб нет, штампик поставили и вышла. И то эти профосмотры всего лет пять, как ввели. Подобные фразы меня не впечатляют. Знаю очень трепетных, которые постоянно по врачам ходят, все проверяются. В итоге точно также влипают в разные болезни, как и те, кто ходит редко.
19.04.2022 12:49:35, Ольга*
anny_panda
у нас "Зашла, жалоб нет, штампик поставили и вышла" только у какого-нибудь ЛОРа или дерматолога, все остальное достаточно серьезно, особенно флюрография, анализы, гинекология. я сама излишней трепетностью не отличаюсь, но тут и меня проняло.
19.04.2022 13:08:25, anny_panda
Что серьезного в флюорографии и анализах? Что там такого может быть, чего сама не знаешь? Там же самые простейшие показатели. Последний раз у нас экзотика была - антитела к кори, дифтерии и чему-то третьему.
19.04.2022 14:11:58, Ольга*
anny_panda
один раз в моей флюрографии что-то не понравилось - переделывали в разных проекциях. анализ крови профпатолог разбирает вместе с пациентом, смотрит динамику, на что-то обращает внимание, дает рекомендации.
19.04.2022 14:18:21, anny_panda
На то, что может не понравиться в моей флюорографии, на обычном профосмотре вообще не смотрят. Там же только на туберкулез или воспаления какие обращают внимание. Если вообще обращают, конечно. Про то, что кто-то разбирает анализ крови, вообще первый раз слышу. Обычно отдали результаты да и все. Возможно у вас вредное производство, поэтому такая специфика.
19.04.2022 14:26:43, Ольга*
anny_panda
я описываю то, что происходит у нас на обычном профосмотре. да, у нас проф вредность.
19.04.2022 14:29:05, anny_panda
Поэтому и подход другой. У нас обычное учебное заведение. Не вредное производство.
19.04.2022 17:15:12, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
У моего мужа на работе нормальные профосмотры, мед лабаратория к ним приезжает и проверяет всю контору под тысячу человек. Очень многих спасли от онкологии только на обычных плановых анализах, включая молодняк до 40 лет.
У меня тоже платный ДМС, прям грех не пользоваться.
Так то народу ехало болело "бегать" по врачам, это ж денег стоит, а народ каждую копейку жмотит.
19.04.2022 12:51:52, Джавелина Байрактаренко
ДМС у нас никакого нет. Может и наши профосмотры кто-то считает нормальными, я не знаю. Анализы берут, конечно, и флюорографию делают, и ЭКГ. Лаборатория приезжает и врачей с десяток.
19.04.2022 13:01:05, Ольга*
Лиметт
+1) 19.04.2022 12:02:46, Лиметт
Вот именно. Лучше с детьми погулять.
19.04.2022 10:39:09, рица
Джавелина Байрактаренко
У меня одна одноклассница тоже думала, зачем бегать по врачам, годами у гинеколога не была. Потом в 26 лет 4я стадия рака шейки матки, и все, в земле лежит.
А было кому с ребенком посидеть, ребенок потом и сиротой остался.
19.04.2022 10:38:35, Джавелина Байрактаренко
26 лет - годами не была? Я в 23 впервые к нему пришла.
19.04.2022 12:09:42, рица
Джавелина Байрактаренко
Если она родила в 20, то... еще 5-6 лет это годами. Пришла бы на плановый осмотр вовремя, поймали бы на ранней стадии и вылечили.
19.04.2022 12:15:01, Джавелина Байрактаренко
Сомневаюсь.
19.04.2022 12:15:35, рица
Джавелина Байрактаренко
да как угодно, позиция страуса головой в песок вполне имеет право на существование
19.04.2022 12:17:51, Джавелина Байрактаренко
Никакой позиции, вот осенью схоронили сестру БМ, 38 лет, никакая ранняя диагностика не помогла,, подруга в 45 умерла, тоже не помогло. Это при раке груди люди еще умудряются выжить, а при таких ни одного случая не знаю.
19.04.2022 12:41:20, рица
anny_panda
это что, у меня у знакомой рак мозга вылечили лет пять назад. уж не знаю, на какой стадии поймали. жива-здорова, занимает пост зам декана.
19.04.2022 14:21:06, anny_panda
РШМ у подруги на ранней стадии поймали на проф осмотре, операция, терапия лучевая и химия, уже 11 лет как жива - детей вырастила до совершеннолетия, старший уже вуз закончил, младшая на 4ом курсе.
19.04.2022 12:45:30, douceur
Думаю еще от места жительства зависит.
19.04.2022 13:39:55, рица
подруга живёт глубоко в провинции. зависит от степени и от агрессивности самой опухоли и того, как она реагирует на терапию, ну и от того как организм эту саму терапию переносит.
19.04.2022 14:04:02, douceur
Это да. Мои знакомые все умерли.
19.04.2022 14:09:59, рица
Джавелина Байрактаренко
У подруги на 2 стадии рак груди поймали, в 37 лет, вылечили пока, живет. Пошла к врачу, когда боль напрягать уже стала, а так терпела.
19.04.2022 12:47:40, Джавелина Байрактаренко
У меня был коллега, который пережил 70 химиотерапий (рак крови). Умер в возрасте за 80. Попал в ДТП. У все своя судьба.
19.04.2022 12:55:25, Ольга*
рак груди коллега 17 лет назад оперировала и лечила. всё зависит от агрессивности опухоли, но однозначно - чем раньше обнаружили тем лучше шансы.
19.04.2022 12:53:45, douceur
Вашу одноклассницу жалко, конечно, но у всех своя судьба.
19.04.2022 10:45:05, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
Плановые осмотры не зря придуманы, уж тем более после родов, после окончания ГВ, когда меняется гормональный фон.
19.04.2022 10:48:09, Джавелина Байрактаренко
Еще и после ГВ нужно было куда-то идти? Хорошо, что я об этом не знала. Оно славно пропало на третьей недели, да и все.
19.04.2022 10:58:37, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
А отец ребенка с ребенком не посидит, ему пофигу репродуктивное и сексуальное здоровье жены после родов?
19.04.2022 10:25:28, Джавелина Байрактаренко
Не посидит. Он на работе. Обеспечивает семью деньгами.
19.04.2022 10:30:50, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
Если он круглосуточно без выходных обеспечивает семью деньгами, значит способен отслюнявить немножко денег на няню.
19.04.2022 10:33:38, Джавелина Байрактаренко
Никогда не пущу чужого человека в свой дом. Ну и это сейчас врачи могут до вечера работать или в субботу. У меня грудной ребенок был в 1990 году. Тогда врачи работали исключительно в рабочее время всех остальных людей и предварительной записи не было, только живая очередь, которая и на несколько часов бывала. Поэтому посещение врачей было затруднительно по времени. Вот к ним без особых причин и не ходили. Помню сама только один раз ходила, чтобы послеродовой больничный закрыть, да и все. И с трудом уговорили свекровь с ребенком посидеть часок. Так пришлось бегом бежать туда и обратно. Да и там все на нервах, чтобы быстро к врачу попасть.
19.04.2022 10:43:15, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
Ну вот видите, у вас свекровь была, а у людей бывают и свекрови, и тещи, и подруги-соседки, организовать себе поход к врачу можно, когда нужно.
Для меня дикость не делать плановые осмотры в этой сфере. Это ведь не только посмотреть-показать, сдать необходимые анализы, это еще и контрацепцию подобрать.
19.04.2022 10:47:34, Джавелина Байрактаренко
Свекровь-то была, только с ребенком она категорически никогда не оставалась. Тем более с грудным. Тот раз и был единственным. После этого был большой скандал. Вы пишете "организовать себе поход к врачу можно, когда нужно". Никогда не считала, что мне это нужно. Терпеть не могу, когда ко мне лезут. Хватило этого во время беременности и родов. Больше даром не надо. С контрацепцией прекрасно сами разобрались :)
19.04.2022 10:57:06, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
Я вот считаю, что мне нужно проводить профилактические осмотры, вы можете считать иначе, здоровье у каждого свое. Но рица написала, что ей в роддоме поставили диагноз гепатит и даже не почесалась его опровергнуть хотя бы простым анализом. Я уж помалкиваю о том, что сделать эти анализы через несколько месяцев после медицинских манипуляций с кровью, это обезопасить себя от проблем со здоровьем в дальнейшем.
19.04.2022 11:09:49, Джавелина Байрактаренко
Ну мне в роддоме поставили диагноз миома. И что? Так и живу с ней всю жизнь. Мне тоже тогда сказали, что я должна куда-то там ходить и наблюдаться, сдавать какие-то анализы. Как ребенок родился, я об этом тут же забыла. Вспомнила может лет через 20. Еще лет пять размышляла стоит ли что-то проверять.
У Рицы времени не было что-то там опровергать. Это совершенно понятно.
19.04.2022 12:37:27, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
У вас легко мог быть ложный диагноз. Врачи в роддоме в начале 90х это почти как в поле рожать.
19.04.2022 13:01:22, Джавелина Байрактаренко
Почему же? УЗИ показало. Тогда врачи более внимательно относились. Это сейчас всем плевать на всех.
19.04.2022 14:15:11, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
Вы с тех пор на УЗИ не ходили? :)
19.04.2022 14:22:23, Джавелина Байрактаренко
Почему? Ходила еще пару раз. Через 20 лет с того момента и через 25. Последние лет шесть не ходила. Не интересно. Все на месте. Идея удалить меня не привлекает.
19.04.2022 14:34:35, Ольга*
Лиметт
И какой результат в итоге у Рицы?)) По моему отличный!) Вам шашачки или ехать? Чем больше вы сдаете всяких анализов, тем больше риск подцепить что-то ещё. 19.04.2022 12:07:11, Лиметт
Джавелина Байрактаренко
Подцепить что-то от анализов? :)
Рица знает, какой у нее результат? :) По-моему не знает, раз не ходит никуда.
19.04.2022 12:16:57, Джавелина Байрактаренко
Делать мне больше нечего было))
19.04.2022 09:40:41, рица
Ленка-пенка43
для успокоения сдайте анализы. бытовым путем, даже с перевязками заболеть практически невозможно. Важнее все-таки принимает ли он терапию. и на каком основании врач разгласил конфиденциальную информацию 19.04.2022 09:03:55, Ленка-пенка43
Посмотрите фильм Дудя про вич, просветитесь. 19.04.2022 08:05:47, Tiberia green
Коза Агата
Капец безграмотность. Правильно что не говорил
19.04.2022 06:57:46, Коза Агата
в чем безграмотность?
19.04.2022 09:04:20, Vanilla
Коза Агата
Пути заражения совсем не те, что делает автор с отцом
19.04.2022 10:14:06, Коза Агата
Хатуль Мадан
В том, что в 21 веке о способах заражения только что не на заборе написано. А автор переживает про полотенце и детей, которые ходят в дом. По смыслу силы угрозы, это как бояться ВИЧ-инфицированных и гепатитных в вагоне метро.
Без шуток, нужно просто успокоится, сесть, почитать и осмыслить, что ничего страшного нет.
19.04.2022 09:27:46, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Оно написано много где, конечно, но ведь нормальный человек в памяти не держит все способы заразиться.
19.04.2022 09:29:11, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Там не талмуд на 1000 страниц. заразиться такой фигней можно через грязный инструмент, переливание крови и незащищенный секс. Еще ВИЧ через ГВ может передаться. Все.
Самый частый способ - грязный инструмент.
19.04.2022 09:31:18, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
а вдруг есть еще способы? :))
вот я сейчас прочитала и через 20 минут забуду, придется снова идти потом и обновлять знания.
19.04.2022 09:33:35, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Теоретически... знание о том, что не надо колоться одним шприцом с наркоманом, исчезать из памяти не должно. Но, если такое забывание серьезное, может попробовать на бумажке написать?)))))
19.04.2022 09:43:30, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Для меня это какой-то другой мир, колоться шприцом, да еще с наркоманом.
19.04.2022 09:47:14, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Ну вот видите) Вы отчетливо помните, что с вами этого не может быть. Осталось еще внимательно смотреть, чтобы медики распаковывали одноразовые медицинские инструменты при вас. И будет вам счастье. Про секс с незнакомцами только в презервативах тоже все отчетливо помнят обычно, записывать не нужно.
19.04.2022 11:08:40, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
При мне не только медики, но и маникюрши-педикюрши распаковывают инструмент. И я интересуюсь всегда как у них поставлена обработка инструмента.
19.04.2022 11:11:52, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Молодец)
Я, обладатель гепатита, у многолетней маникюрши имею свой собственный подписанный комплект.
Но гепатит себе получила на ЭКО в ЦПСиРе. Так что главное, - не расслабляться.
19.04.2022 11:15:01, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
У моей маникюрши на всех клиенток свой подписанный комплект. Она так и говорит, что это не только наше здоровье, а еще и ее безопасность. Ведь все клиенты разные и с них никто справки не берет.
19.04.2022 11:17:50, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Все на честности. В теории все обязаны использовать одноразовое и стерилизовать, как должно. Но заражаться этим способом все равно продолжают. У стоматологов, гинекологов, в процедурных кабинетах и операционных.
19.04.2022 11:22:56, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Моя маникюрша всегда работает в одноразовых перчатках, оборудование для стерилизации инструментов стоит у нее в кабинете.
19.04.2022 11:24:42, Джавелина Байрактаренко
Плюс 1000, вот после таких реакций люди и скрывают и правильно делают. 21-й век на дворе, а ощущение, что в средневековье живём. 19.04.2022 08:04:38, Tiberia green
Гуляка однако... мама то в курсе таких букетов? 18.04.2022 22:46:54, Ха
Хатуль Мадан
Да бросьте. На 1 месте среди способов заражения стоят манипуляции грязным медицинским инструментом ( то самое "одним шприцем") - 70%, а вот потом уже активная половая жизнь -17% без предохранения. Причем надо понимать, что в данном случае нужно ходить по проституткам без презервативов. Гуляка - это же не всегда синоним идиоту. 19.04.2022 08:43:07, Хатуль Мадан
Кстати не отец автора, а еще могла и автор отца заразить. Что более вероятно. Поскольку автор явно более сексуально активен и т.д.
А потом уже через порезы папашу...
18.04.2022 22:56:57, Булочка наст. без пароля
6лет назад? Я жила совсем в другом городе. Я к ним переехала чуть больше 3-х лет назад из-за болезни матери. 19.04.2022 05:43:28, В шоке просто
Ну и к тому же я бы уже заразила мужа, а он проверяется каждый год точно, у него всё нормально.
Конечно это не отменяет анализов
19.04.2022 05:46:50, В шоке просто
Не факт, что заразили бы мужа. По всякому бывает.
А заразить могли и не 6 лет назад, а раньше, он 6 лет назад просто сам узнал. А когда он заразился неизвестно.
Проверяйтесь всей семьей теперь.
19.04.2022 09:18:53, Булочка наст. без пароля
Не факт что он гуляка. Может ему 80 лет
18.04.2022 22:48:53, Булочка наст. без пароля
И что? К 80ти оно у всех появляется?)) 18.04.2022 22:50:14, Ха
Не у всех...
Но вряд ли в 70-80 лет можно найти геп и ВИЧ от секс-утех или наркоманских оргий.
Не говорю, что это исключено, но сильно вряд ли)))))

Да еще в глухомани, в которой они живут)))
18.04.2022 22:53:49, Булочка наст. без пароля
Где же он такой букет подобрал?
18.04.2022 22:19:34, Булочка наст. без пароля
Откуда я знаю. Кровь ему не переливали, зубы правда лечил много. Нашу соседку тоже заразили гепатитом в процессе лечения зубов. Но ВИЧ? Не знаю. 18.04.2022 22:25:01, В шоке просто
Где ж надо лечить зубы, чтобы заразиться гепатитом (( Это как сифилисом в туалете, да? ))))
19.04.2022 11:23:53, Акцент
Света 2
самое распространенное место заражения гепатитами, это именно стоматология. как ни странно. 19.04.2022 12:13:51, Света 2
Не исключено. Потому что заразиться через секс не так просто(
Даже если найти гепатитчика и заняться с ним сексом без предохранения, шанс получить гепатит не такой высокий.
Поэтому часто бывает, что у одного супруга гепатит есть, а у другого нет. Хотя секс между ним был многократный.
19.04.2022 12:16:06, Булочка наст. без пароля
Хатуль Мадан
В любой даже очень хорошей клинике. Человеческий фактор никто не отменял. 19.04.2022 12:04:03, Хатуль Мадан
Меня удивляет другое, Он что не лечится????
Потому что и ВИЧ и гепатит - это постоянный прием противовирусной терапии. И вы это не замечали?
А без приема никто с таким букетом 6 лет не проживет((((
18.04.2022 22:33:24, Булочка наст. без пароля
Бывает, что с таким букетом и 20 лет живут без лекарств. Знаю такого человека.
19.04.2022 10:48:19, Ольга*
Я знаю одну, которая от рака 4 степени вылечилась. Но это исключение.
19.04.2022 12:01:03, Булочка наст. без пароля
Конечно, исключение. Я тоже одного знаю, который вылечился от рака 4 степени.
19.04.2022 12:40:07, Ольга*
Он что-то принимает, но я же не слежу что у него за препараты. То от давления, то для суставов. Завтра спрошу что пьёт.
Спросила наблюдается ли у инфекциониста, сказал что да, но у нас далеко не самые лучшие врачи.
18.04.2022 22:36:27, В шоке просто
ВИЧ мог там же, где и гепатит. Они часто идут как комби-инфекция. И это очень плохой вариант((

А вы с ним вдвоем живете? Или еще есть члены семьи?
Если у него Б, от гепатита ставьте прививку. Правда от ВИЧ это не поможет(
18.04.2022 22:27:10, Булочка наст. без пароля
Ещё мама, сестра, родственники часто гостят подолгу, в том числе и маленькими детьми 18.04.2022 22:31:37, В шоке просто
А конференция Медицина уже закрылась?
Это туда. Вот интимное, вроде, можно. У вас про интимное?
18.04.2022 22:18:49, Etagerka
Это в старшее поколение!
А вообще конечно голосовать надо, куда такие темы.
Вот по каждой теме отдельно и голосовать
19.04.2022 06:08:53, Nomen est Omen
Нет. Это про отношения, про совесть, про ответственность. Или вернее её отсутствие 18.04.2022 22:23:13, В шоке просто
Вот потому и не сказал, что не надеялся на твою совесть. Знал, что сразу от него откажешься 18.04.2022 23:01:20, ###%%
С чего вдруг откажусь? Просто принимала бы соответствующие меры безопасности 19.04.2022 08:24:09, В шоке просто
Крысатуля
Батюшка - сиделец? Оттуда часто подобные "букеты" приносят. Тоже считаю поведение совершенно безответственным. 19.04.2022 08:54:44, Крысатуля
Нет, с чего вы взяли. Обычный человек. Раньше работал, сейчас на пенсии уже. 19.04.2022 10:38:08, В шоке просто
Это надо теперь сразу оговаривать, а то ищи- свищи по закоулкам конференций 18.04.2022 22:26:37, Etagerka
А про совесть куда? что-то я растерялась ))
нет такого раздела
18.04.2022 22:38:00, ЁЁЁЁЁ
Кто растерялся, того найдут и помогут, - перенесут, куда следует)) 18.04.2022 22:52:54, Etagerka
Надо создать раздел Перемога 18.04.2022 23:16:55, муза мужа
И безнадёга:( 18.04.2022 23:51:06, Nomen est Omen
В общество с совестью? 18.04.2022 22:41:13, Nomen est Omen
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.04.2022 22:52:11, ЁЁЁЁЁ
Ну вот пост закончится… 18.04.2022 23:16:49, Nomen est Omen
Зимняя (р.пианистка)
В войну дома играете? 18.04.2022 22:02:36, Зимняя (р.пианистка)
у отца что ли постоянные травмы и порезы, требующие именно ваших перевязок? и все такие, что прям с кровью и жидкостями? как-то не очень верится.
18.04.2022 21:59:06, ALora
Хатуль Мадан
И автор по этим порезам своими порезами.. Про жидкости отца вообще интрига.. 18.04.2022 22:00:22, Хатуль Мадан
IrenAr
Может, плюются друг в друга? 19.04.2022 08:14:52, IrenAr
Хатуль Мадан
не поможет. )даже если в чай плюнуть. 19.04.2022 08:45:09, Хатуль Мадан
Я не знаю как передается гепатит. Он может спокойно вытереться чужим полотенцем, есть салат из общей миски 18.04.2022 22:09:08, В шоке просто
Неведома Зверушка
:-) Ну так первым делом в таких случаях разумнее и эффективнее выяснять - как передается, как лечится. А не трястись от негодования и в конфу вопрошать ...
Гепатит, кстати, уже лет пять как хорошо лечится каким-то индийским лекарством, курс стоил тыр 70, ну сейчас, наверное, 150... Но это у людей без ВИЧ...
19.04.2022 04:30:14, Неведома Зверушка
Хатуль Мадан
так - нельзя. даже, если вы с ним будете есть одной ложкой - не получится.
18.04.2022 22:26:01, Хатуль Мадан
УникаЛьнаЯ
Вот так гепатит А передать можно, в смысле желтуху. А гепатит В и С так просто не передается, насколько я помню. 18.04.2022 22:11:54, УникаЛьнаЯ
В может и бытовым путем передаться, но это прям редкостные случаи совпадений - т.е. прям порез на порез.
18.04.2022 22:14:33, ALora
Хатуль Мадан
Это надо обоим порезаться и брататься. И не капиллярной кровью, а прямо хорошо так, как в харакири. 18.04.2022 22:36:12, Хатуль Мадан
Ящер
Ну вы не путайте с сифилисом же
18.04.2022 22:10:27, Ящер
ШаНуар
Даааа, вот теперь точно - весна. 18.04.2022 21:58:06, ШаНуар
Хатуль Мадан
боже-боже... вы открытыми ранами что ли соприкасаетесь? 18.04.2022 21:57:44, Хатуль Мадан
Ну вообще он то болгаркой руку поранит, то ногу распорол. Я перевязывала его без перчаток (сама дура), а у меня часто пальцы в трещинах до крови. Там где край ногтя, постоянно почему-то трескаются 18.04.2022 22:00:24, В шоке просто
ВВ (быв.Не овен)
выпейте коньяку и сдайте анализы. Надейтесь на лучшее
18.04.2022 22:07:11, ВВ (быв.Не овен)
Сдам конечно. Но меня больше шокирует его безответственность. 18.04.2022 22:12:08, В шоке просто
Хатуль Мадан
пытаюсь вспомнить, трещины до крови это какое заболевание? а кровавыми руками перевязывать кого-то это как?
автор у меня живой муж, который чем только не соприкасается.. и ребенок, который из меня родился, гепатит от меня не подцепили. успокойтесь.
вич так зацепить шансов еще меньше, здесь секс нужен, он в быту не заразен.
18.04.2022 22:04:14, Хатуль Мадан
Даже через незащищённый секс не передаётся вич, если инфицированный принимает препараты. 19.04.2022 08:01:32, Tiberia green
Хатуль Мадан
Если вирусная нагрузка невелика, то заразиться и тем, и другим крайне проблематично. Хоть в сексе, хоть в быту
19.04.2022 09:24:35, Хатуль Мадан
Разве это заболевание? Я думала сухая кожа рук, витаминов не хватает. У меня и на пятках бывает трескается кожа. 18.04.2022 22:12:57, В шоке просто
Хатуль Мадан
это признак какого-то заболевания. вы бы с этим до дерматолога дошли.
18.04.2022 22:26:41, Хатуль Мадан
Спасибо, съезжу в Москву, в наших краях нет дерматолога. 18.04.2022 22:32:42, В шоке просто
Джавелина Байрактаренко
Сделайте анализ на вич и гепатит и через 3 месяца ещё раз.
18.04.2022 21:50:45, Джавелина Байрактаренко
ВВ (быв.Не овен)
6 лет - не рано
18.04.2022 22:07:55, ВВ (быв.Не овен)
Хатуль Мадан
если серьезно, то шансов заразиться у нее 0, 0000...1% но для успокоения нервов - можно. 18.04.2022 21:59:35, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Конечно, чтобы знать и не накручивать себя.
19.04.2022 09:25:09, Джавелина Байрактаренко
Oker
Врачебная тайна? Не, не слышали.
И что за постоянные травмы-порезы?
18.04.2022 21:49:27, Oker
Постоянно с ним что-то случается. Живём в частном доме, то он инструментом поранится, то ещё что-то. 18.04.2022 22:02:34, В шоке просто
Хатуль Мадан
Тоже удивилась. Врач права не имел такое брякнуть.. 18.04.2022 21:58:18, Хатуль Мадан
сочувствую.
У меня тоже родственница молчала про съеденые грибком ногти на ногах, и много лет приходила мыться в мою ванную, на голубом глазу "ачётакого, ты мной брезгуешь, что-ли?" Но то всего лишь грибок!
18.04.2022 21:44:00, Лось-Анджелес
Birke
Очень похоже на разводку. 18.04.2022 21:43:31, Birke
как пример темы для высокоинтеллектуальной беседы в девичьей
Хотя ... опять же почему не в здоровье то?
18.04.2022 22:03:41, ЁЁЁЁЁ
ландыш
да
18.04.2022 21:52:14, ландыш
УникаЛьнаЯ
Отец, конечно, неправ. Наверное.
Но врач разве имеет право сообщать такие вещи о дееспособных взрослых пациентах кому-либо? "невзначай" :(
18.04.2022 21:41:14, УникаЛьнаЯ
Да в нашем захолустье такие врачи(((
Он меня спрашивает вам кт сделать или МРТ? Как будто не он должен в этом разбираться.
Ну и я часто вожу отца по врачам, поэтому он знает меня.
Теоретически он конечно не должен был говорит, вроде как врачебная тайна, но считаю что лучше чтобы я знала.
И отец так просто признал этот факт, типа, да, обнаружилось, а что такого.
Остальным членам семьи отказывается рассказывать. А я не знаю имею ли право.
18.04.2022 22:07:31, В шоке просто
Думаю он считал, что дочь, которая получает вместо отца направления, с анамнезом знакома. Я ходила за направлениями и рецептами для свекрови - была полностью в курсе всех ее болезней. 18.04.2022 21:52:12, douceur
December
Ровно столько же прав, что и выдавать направление не пациенту?
18.04.2022 21:47:42, December
УникаЛьнаЯ
Этот момент мог быть оговорен, что заберет родственник. И рецепты с лекарствами можно за пенсионеров получать (сама так ходила), почему нет. 18.04.2022 21:50:41, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!