Раздел: -- посиделки (Анонс девичьей без анонимов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

про новую конфу

Дюймовочки куда-то слиняли. И их конфу переделали в "девичью без анонимов."

К сожалению, что-то не доделали - эта конфа пока видна не из всех видов меню, из некоторых. Но, думаю, если там начнется движуха, то и меню доделают.

Прямая ссылка вот:

[ссылка-1]

Кому надоели неопознаваемые междометья и обзывательные серые ники, думаю, можно туда переместиться.

Думаю, бонусом, там будет гораздо меньше политоты, т.к. политоту приятно писать анонимно, а вот под своим ником ее писать многие стремаются.
31.03.2022 08:20:44,

564 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Обалдеть, Вы тут за день написали!!!!

Только зашла после утреннего чая... ну, буду читать
31.03.2022 20:53:53, Cat-S
А это прям так востребовано наличие таких разделений с жёсткими ограничениями? Я просто смотрю темы за день и захожу в интересную. Это совсем разные разделы получаются. И чем так раздражают анонимы? Что вы просто не можете идентифицировать человека? 31.03.2022 19:33:10, Sunny Wine
Cat-S
Раздражают анонимы:

а) тем, что не могу идентифицировать
б) анонимность чем-то похожа на алкоголь. Также расширяет границы допустимого. В результате анонимы часто провоцируют скандалы
31.03.2022 20:58:45, Cat-S
Ну да, интернет безнаказанность есть 31.03.2022 21:46:45, Sunny Wine
NLU
Компромис. Названия оставить одинаковое, как Шереметьево I и Шереметьево II. 31.03.2022 15:37:05, NLU
ШаНуар
Лично меня вполне устраивает конфа в ее настоящем виде. Анонимы не бесят, иногда гораздо больше бесят не анонимы)) Те, кто слишком бесят игнорируются. 31.03.2022 14:46:55, ШаНуар
ВВ (быв.Не овен)
:)))
31.03.2022 21:19:17, ВВ (быв.Не овен)
ВВ (быв.Не овен)
Админы, оставьте пожалуйста нам Девичью, анонимов сносите в Девичью с анонимами. А то пришли и вытесняют
31.03.2022 13:25:57, ВВ (быв.Не овен)
Конфа-это бизнес. Он должен приносить доход в первую очередь. Исполнять пожелания ограниченного круга людей с определенным цветом Ника, ну такое себе.
Давайте лучше жить дружно: синие, жёлтые, оранжевые, голубые, розовые и прочие!
31.03.2022 14:32:32, )???
ландыш
поддерживаю
31.03.2022 13:32:42, ландыш
Красно Солнышко
+100
31.03.2022 13:26:40, Красно Солнышко
Думаю, не очень дальновидно, учитывая кризис (в том числе возрастной) данной конференции. Практически все тематические конференции пустуют, и не потому, что людей что-то перестало интересовать, но людей стало настолько мало, что для ежедневного наполнения всех подразделов просто не хватает активных участников, что вызывает цепную реакцию, люди просто перестают туда заглядывать. В результате живой осталась только девичья, в которой теперь публикуются все темы, создатели которых хотят хоть с кем-нибудь их обсудить. Здесь жизнь несколько оживилась благодаря как большой турбулентности в политической жизни планеты, так и благодаря закрытию площадки mail.ru.
Новая конференция снова разделит аудиторию на два лагеря, что может привести к тому, что каждый выберет себе ту, которая интереснее, а в другую заходить не будет, что уменьшит вдвое аудиторию читателей темы в обоих местах. Единственный выход почти без потерь, это если одна из них будет окончательно покинута в пользу более посещаемой. В этом случае ничего не изменится, за исключением опции "анонимности". В остальных случаях потери будут больше.
31.03.2022 13:06:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Cat-S
посмотрим :))) 31.03.2022 21:04:08, Cat-S
Хомяк Абрикосовый
та ну на... еще и "движуxу" где-то педалировать, чтобы кто-то там ее заметил и начал переделывать меню... "кому надоели (ну, дальше по тексту оригинала)" - те уже давно о второй конфе знают. А кто там уже обосновался - оттуда и на дефекты управления пожалуется...
Не, если тема заведена с целью в очередной раз оживить раздор между "синенькими" и "черненькими" и повысить число удалений - то Вы своего добились...
31.03.2022 11:28:24, Хомяк Абрикосовый
Cat-S
Я вчера только увидела, что ее сделали для всех зарегистрированных, а не для дюймовочек 31.03.2022 21:01:03, Cat-S
ИМХО, ее вообще зря затеяли.
31.03.2022 11:15:06, Из дюймовочек
Кстати да. Вот абсолютная уверенность в истинности и правоте исключительно их собственного мнения - вот это, скажите мне, откуда всё людей.
Сомнению то их и не научили.
Это что психологи над народом поработали?
31.03.2022 10:47:54, .........
Cat-S
Сомнению. Ну, я не ослик Иа- Иа и не Слоненок из 38 попугаев.

Я Мартышка по темпераменту, где-то так.
31.03.2022 21:11:36, Cat-S
А вы это без сомнений пишете?
31.03.2022 10:49:39, Etagerka
Красно Солнышко
:-)
Да анонимам-то что угодно можно написать. Сегодня одно - без сомнений, а завтра диаметрально противоположное. Но тоже без сомнений.
А еще фора такая отличная есть - пнуть попутно постоянного участника: я все про вас знаю, я вас давно читаю. А новенькие думают - наверное и правда же знает же что-то такое этакое. И верят.
31.03.2022 11:30:38, Красно Солнышко
Все удивляюсь, вы вроде такой начитанный человек. И неужто кроме термина "слиняли" не нашли в языке ничего более культурного? Ну и заодно ответ Хатуль Мадан - не считайте всех идиотами. Люди пишут о политике, зная, что рискуют. Ну если, конечно, они не пишут с придыханием о "моем Главнокомандующем". И понимают, что анонимность не спасет, ежели что. И большинство, кстати, пишет не анонимно. Так что не меряйте всех по себе, ок?) А уж история рассудит, кто умница и человек с незасохшей совестью, а кто "тундра"(ваше определение (с) 31.03.2022 10:22:50, Интересно
у вас прямо-таки личная война с анонимами что ли?
31.03.2022 09:57:23, читаю.
Две похожие по тематике конфы- плохая история. "Спрос" будет меньше.
Анонрмы для модераторов сайта, сейчас, наверное, достаточно опасны. Не уследишь-под статью попадешь.
Для анимации конфы- анонимы это плюс, в хорошие времена.
Лично мне с анинонимами читать интереснее.
От зарегистрированных участников веет предсказуемостью.
Но администрации сайта виднее.
31.03.2022 09:55:44, )???
Birke
От анонимов тоже веет предсказуемостью. Тем более, что все давно уже в курсе, чего ждать от каждого конкретного анонима. 31.03.2022 09:57:32, Birke
Ну, это невозможно).
Вернее так, предсказуемые анонимы-фактически не анонимы.
Тогда чего бояться, если предсказуемы?
В чем отличие? В цвете? Ведь открытость участника не зависит от цвета Ника.
Я привыкла к тому формату, который сейчас. Это как тапочки. Будет жаль, если что-то изменится, но большой трагедией не станет.
Лично мне, закрытый клуб участников
неинтересен. Но я спокойно приму, если люди захотят закрыться своей группой. Не вопрос.
31.03.2022 10:14:58, )???
УникаЛьнаЯ
Вообще-то смысл-то именно _открыться_ своей группой, то есть общаться «с открытыми лицами». Чтобы прослеживалась какая-то история разговора, причинно-следственные связи, образы собеседников складывались. Так, на самом деле, намного приятнее разговаривать, даже если разговор переходит в дискуссию :)
«закрыться» — это здесь хотят некоторые, не хотят, чтобы их ассоциировали с образом зарегистрированного участника или хотят писать каждый день по нескольку раз меняя свою позицию и выдумывая разнообразные аргументы, или создавая «массовость», поддерживая какую-то точку зрения. Такое, конечно, удобнее делать, «закрывшись».
31.03.2022 10:59:56, УникаЛьнаЯ
Ну вот я пишу давно под черным ником, всегда под одним и тем же. Что это меняет для вас?
31.03.2022 11:49:18, Краевед
Многое меняет. 31.03.2022 14:19:48, Краевед
Я вас не помню. Ни откуда вы, ни что пишете. Потому что я сама могу легко писать под тем же ником. Вот прямо сейчас :) Так что сколько вас таких краеведов пишет, мне неведомо.
31.03.2022 12:06:45, Краевед
Красно Солнышко
Неприятных участников, если у них есть регистрация, просто заносишь в черный список и не читаешь. Ровно так же, как неинтересные темы закрываешь сразу и они уже не появляются. А с "неанонимными" анонимами, так не сделаешь. Они вечно путаются под ногами.
Кроме того, я в принципе плохо отношусь к людям, которые боятся сказать что-то не скрывая своего имени. Если уж так боишься, просто не говори и все. Для хозяев сайта любая неанонимность - фикция. Если их попросят "органы" открыть личные данные - они их все равно откроют.
31.03.2022 10:23:42, Красно Солнышко
Я даже в чем-то завидую людям, которые умеют с такой уверенностью говорить о том, о чем понятия не имеют.
31.03.2022 10:36:11, Hel
Красно Солнышко
О чем конкретно? Что анонимов невозможно открыть?
Ну может быть если они специальные усилия для этого принимают - наверное. Но вряд ли большинство их тех неанонимы, которые каждый день сюда ходят, так делают. Или вы о том, что своих никто не сдаст из гуманистических соображений? Ну хорошо бы так, конечно.
31.03.2022 10:50:08, Красно Солнышко
Когда вы говорите о личных данных анонимов, вы что имеете в виду?
31.03.2022 10:53:40, Hel
Красно Солнышко
Я имею в виду, что анонимов при желании всегда можно вычислить если поставить это целью.
Не обязательно по ip. Можно, например, спровоцировать.
31.03.2022 11:13:43, Красно Солнышко
Вы пишете иное
"Если их попросят "органы" открыть личные данные - они их все равно откроют."
Спровоцировать, вычислить анонима - этим любят заниматься обычные участники сайта, строя догадки, кто скрывается под анонимным ником.
31.03.2022 11:22:07, Hel
Красно Солнышко
Вы вечно начинаете изыскивать частности вместо того, чтобы понять главное. А главное что ни о какой анонимности на публичном сайте не может быть и речи. И если не хватает мужества писать то, что думаешь, лучше вообще ничего не писать. От технических деталей увольте. Это неважно.
31.03.2022 11:33:15, Красно Солнышко
OMG! )))уже и "мужество" приплели )))
31.03.2022 19:01:55, читаю.
Если вы берете на себя роль "бьющего в колокола", то надо все же стараться не допускать ляпов. Стратегически мыслить, так сказать.
А когда сначала заявляется что-то конкретное, на чем строится аргументация, а потом начинается "да это не важно", то и стратегически, и тактически это неправильно.
Если, конечно, цель всего этого состоит в донесении своей позиции путем аргументов. а не путем написания массы практически одинаковых сообщений с кучей противоречий. Про которые потом говорится, что это не важно, и это не важно, и вот это тоже не важно.
"Так ты корову не продашь"(с)
31.03.2022 11:42:39, Hel
Красно Солнышко
Я не беру на себя роль "бьющего в колокол". Старайтесь так же не допускать ложных интерпретаций.
Я делюсь тем, чем не могу сейчас не делиться. Так как болит. Что в стране - цензура и на этом сайте - так же, вы вряд ли станете отрицать. Дела нового величия, доксы, закрытие практически всех альтернативных новостных сми и многие многие другие факты - тоже не новость для тех, кто, в отличие от вас, хочет чего-то знать помимо официальной пропаганды.
31.03.2022 11:50:45, Красно Солнышко
Закрытие? Откуда тогда мне в ленту сыпется либерастическое д..мо? Видимо, из этого самого закрытого? И где вы тогда всех своих любимок смотрите? Небось по ночам радиприёмник слушаете через помехи глушилок?
31.03.2022 13:08:59, ==
Suldom
Что там позакрывали? Дня три назад слушала проклятия в адрес нашей страны с причитаниями про " российский корабль". Практически на любой запрос гуглятся диаметрально противоположные точки зрения.
Но вам нравится вариант:те, кто согласны государственной политикой, лишены информации. Им надо подумать, они мозг не включают. А то то ко гречка и прокладки их волнуют.
А кто не согласен, тот герой, рискует, пытается прорваться сквозь цензуру. Мыслит масштабно.
Я верно понимаю то, что вы тут постоянно прогружаете?
31.03.2022 13:03:15, Suldom
Красно Солнышко
Вам виднее, что вы слушали. Я о том понятия не имею. Что позакрывали - погуглили. Уверена, нужные навыки поиска у вас и без меня присутствуют.
31.03.2022 13:09:50, Красно Солнышко
Suldom
Я тоже считаю, что мне виднее:) Доступны различные источники, в том числе и на иностранных языках. Смотрим, анализируем не хуже вашего.
Так про то, что поддерживающие наше правительство слушают только " официальную пропаганду" оставьте. Это ложь.
31.03.2022 13:23:32, Suldom
Красно Солнышко
Очень рада за вас. Но мне-то что до этого?
31.03.2022 13:26:02, Красно Солнышко
"Но мне-то что до этого?"
Я не в курсе, я не психотерапевт и не психиатр.
31.03.2022 20:59:15, Краевед
Красно Солнышко
А вы - кто? А то вот ниже написали, что Краеведов трое уже.
Вы же не Suldom?
01.04.2022 07:50:26, Красно Солнышко
а кто должен бить? вы же это считаете правильным делать "считаю, что именно сейчас как никогда надо бить в колокола"
31.03.2022 11:58:34, Шерлок
Красно Солнышко
Все, кто неравнодушен. Все, кого не только прокладки интересуют.. Все, кто понимает первоисточники трагедии и понимает что и это еще далеко не дно.

Не надо читать "надо бить" - как мне надо до кого-то что-то донести. Мне тут другие не важны. Мне важны личные эмоции по поводу происходящего и личные ощущения. Я слишком давно живу на свете чтобы понимать, что переубедить кого-либо - дело чаще всего безнадёжное. Но вот болью поделиться с теми. кто имеет схожие ощущения, обсудить с ними ситуацию, как им она видится - такая потребность есть.
31.03.2022 12:02:41, Красно Солнышко
Так в результате, выражая свою боль, вы в колокола бьете?
31.03.2022 12:08:39, Hel
Красно Солнышко
Обсуждая все это с теми, кто чувствует то же самое. Здесь же тоже разные позиции высказываются. Некоторым удается прорваться через цензуру. Не все боятся.
31.03.2022 12:17:01, Красно Солнышко
Я спросила о другом. Вы, обсуждая все это с теми, кто чувствует тоже самое, считаете, что бьете в колокола? Да или нет?
31.03.2022 12:21:20, Hel
Красно Солнышко
Если это происходит на публичных площадках и массово - то да, несомненно.
31.03.2022 12:25:11, Красно Солнышко
А тогда к чему было это?
"Я не беру на себя роль "бьющего в колокол". Старайтесь так же не допускать ложных интерпретаций."
Или на сайте - это не публично и массово и здесь вы в колокола не бьете?
Лиметт и я считаем. что бьете. А вы почему-то называете это ложной интерпретацией.
31.03.2022 12:35:43, Hel
Лиметт
"Бью в колокол" тут и там, где я писала, в двух разных контекстах. Ваш контекст обличительный. Причём, именно вы первая упомянули, заставив кс оправдываться, бьёт или нет( В этой ветке, имхо, вы неправильно её поняли на тему, что если придется, то все явки анонимов сайт сдаст. А это так и будет, нет?)) Именно об этом она писала изначально. О чём тут можно спорить мне не понятно?!
31.03.2022 13:11:19, Лиметт
Вот именно, что вы не поняли.
КС написала, что личные данные анонимов раскроют по просьбе.
Я ее спросила, что имеется в виду под личными данными анонимов. КС пишет о том, о чем не знает. Ответа я так и не получила, опять было "это не важно". Если нет ответа (знаний, понимания) и вообще это все не важно, то зачем изначально с такой уверенностью об этом сообщать?
31.03.2022 13:29:18, Hel
Красно Солнышко
Так это и правда неважно. Любые данные, которые помогут найти человека в реальной жизни. Любыми способами. Важен сам факт того, что любой аноним при желании может быть раскрыт.
Почему вас вообще все это так зацепило?
31.03.2022 13:46:10, Красно Солнышко
Зацепило как раз вас.
Я всего лишь написала, что немного завидую тому, что можно писать о том, что не знаешь, с такой уверенностью.
Какие личные данные анонимов вы имеете в виду? Что для вас личные данные? Что-тоже вы имели в виду, когда писали это? Явно это было важно, когда вы писали. а иначе зачем писать?
31.03.2022 14:20:01, Hel
Красно Солнышко
Я написала что мне было важно. И это не то, что вы тут уже раз пять повторили.
31.03.2022 14:48:44, Красно Солнышко
Так вы и написали про личные данные анонимов, которые выложат по просьбе.
И я вам и говорю, что раз писали это, значит, это было для вас важно написать.
На вопрос, что вы имеете в виду, вы сказали, что это не важно.
Теперь опять важно. Так тот же вопрос, что вы имели в виду под личными данными анонимов?
31.03.2022 15:05:08, Hel
Красно Солнышко
Да раз пять уже ответила. Любые данные которые позволят идентифицировать анонима в реальном мире. Пусть сопоставив с какими-то еще данными. Например вот из этого дома выходит. По такому-то адресу. С такого-то устройства. Я не специалист по поиску, но отлично знаю, что в интернете невозможно не оставить следов. Это не всегда удается даже если специально этим заниматься. А уж обычному пользователю...
31.03.2022 15:13:31, Красно Солнышко
"Любые данные которые позволят идентифицировать анонима в реальном мире."
Какие конкретно? Ну раз вы такое говорите, вы же должны понимать, что вы имеете в виду?
Имя, фамилия, адрес почты, жительства? Что? Что из этого сайт может передать "по просьбе"?
31.03.2022 15:45:45, Hel
Красно Солнышко
Там все написано. Любые значит любые. Которые позволяют значит, которые позволяют.
31.03.2022 16:38:04, Красно Солнышко
Т.е. вы не знаете, что это может быть, что может передать сайт, но пользователей этим пугаете?
31.03.2022 18:13:42, Hel
можно подумать что вы тут самый приятный собеседник )))
01.04.2022 08:39:03, читаю.
Красно Солнышко
Кого я напугала?
Я просто напомнила о необходимости соблюдать базовые правила безопасности в сети. Все, что ты когда-либо написал, может сыграть против тебя. И никакая анонимность ни о чего никогда не спасала. Если боишься писать под своим ником, не пиши в принципе. Если пишешь, значит должен быть готов за свои слова отвечать.
01.04.2022 08:18:41, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Тогда к чему вы мне столько внимания уделяете? Ответов 20 на мои реплики за последние сутки.
01.04.2022 08:43:37, Красно Солнышко
у вас глупая логическая ошибка в самом начале вашей "цепочки рассуждений". вы почему-то наивно исходите из убеждения что анонимно пишут из-за какого-то мифического страха, который у вас в мыслях явно присутствует как непреложная данность. хотя мотивы людей могут быть любыми.
то есть: не надо выдавать свой страх за страх других, вы понятия не имете о мотивах других людей
01.04.2022 08:24:56, читаю.
если я озвучу тут свою истинную цель наблюдения за вами, то удаление комментария - а это как раз то, что вы озвучиваете как источник вашего местного страха - мне будет гарантировано. так что я считаю за благо подсунуть вам любое приемлемое для вашего ЧСВ объяснение, которое вы проглотите как вкусную карамельку
01.04.2022 09:06:07, читаю.
отвечу на это [ссылка-1] тут вашими же словами
Красно Солнышко

+
01.04.2022 08:07:43
Слив засчитан.
01.04.2022 08:28:13, читаю.
Красно Солнышко
Ничего не поняла. Ну да ладно. Развлекайтесь.
01.04.2022 09:13:11, Красно Солнышко
так я уже написала: мне нравится сайт и я хочу чтобы конфа была живой. отвечая вам я кратно увеличиваю число комментариев )))
вы - замечательное средство для этого в моем понимании
01.04.2022 08:52:23, читаю.
Красно Солнышко
Я не делала таких выводов, что анонимно пишут только из чувства страха. Разная бывает мотивация. Но мне неприятно общаться с людьми, которые злоупотребляют своей анонимностью.
01.04.2022 08:35:58, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вам нравится переливать из пустого в порожнее? Вы ощущаете недостаток в собеседниках на данном сайте? Неужели никого не нашлось кого-либо более достойного, чтобы занять ваше драгоценное время? В любом случае - я не против. Валяйте. Увеличивайте кратно число комментариев. Достойная цель.
01.04.2022 09:01:27, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Считайте что угодно. В чем проблема?
Для меня уже даже то, что человек готов не поступаться принципами - очень ценно. Сейчас вся система держится на лояльности. И вы, с моей точки зрения, один из винтиков такой системы. Мне такая позиция неблизка. Я стараюсь избегать людей, которые ее занимают. Особенно, в таких тяжелых ситуациях, как нынешняя.
31.03.2022 13:07:08, Красно Солнышко
Вы сами зачем-то подняли тему лички. И явно сейчас ее пытаетесь продолжить, говоря про то, что стараетесь избегать таких людей как я. Вы реально желаете продолжить эту тему или просто не задумываетесь над тем, что пишете и транслируете окружающим и собеседнику?
Что вам ценно - уже понятно. Писать что вздумается, не думая о последствиях для того места, где вы в колокола бьете.
Моя позиция - я против любой войны, потому что это ужас, гибнут люди. И я против двойных стандартов.
Вам не близка такая позиция? А тогда какая у вас? О чем вы с таким пылом вещаете?
31.03.2022 13:39:33, Hel
Красно Солнышко
Вы только на словах против войны. Своими действиями вы ее поддерживаете.
31.03.2022 13:46:58, Красно Солнышко
Прекрасная позиция!:))
Аргументы - огонь просто.
Какими действиями я поддерживаю хоть какую-то войну?
Удаляю с сайта то, что запрещено публиковать по требованию Роскомнадзора?
31.03.2022 14:26:13, Hel
Красно Солнышко
Вы меня провоцируете на обсуждения действий модераторов. Это прямо запрещено правилами.
31.03.2022 14:49:46, Красно Солнышко
Тогда объясняйте свои слова, иначе это голословные обвинения и клевета.
"Вы только на словах против войны. Своими действиями вы ее поддерживаете."
31.03.2022 15:06:43, Hel
Красно Солнышко
Это констатация факта.
31.03.2022 15:14:55, Красно Солнышко
Это ложь и клевета.
31.03.2022 15:46:06, Hel
Факты нельзя подтвердить только потому, что обсуждения модерации запрещены.
31.03.2022 16:04:11, Etagerka
Есть факт выполнения требований РКН.
Если их не выполнять, то сайт закроют. И вы не сможете на нем писать мне то, что пишете.
Так понятнее?
31.03.2022 16:32:29, Hel
Чего???
Я не могу опровергать очевидное.
Конечно, я это делаю, потому что выполняю функцию модератора.
Вы уже вообще не знаете, в чем меня обвинить или хотели сказать что-то иное, поскольку вот эта претензия выглядит просто нелепо.
31.03.2022 18:16:42, Hel
Красно Солнышко
Вы объясняете почему вы так делаете, но не опровергаете того, что вы это делаете.
31.03.2022 16:38:47, Красно Солнышко
Этажерка, вы хоть понимаете, что обвиняете Хэл в том, что она обеспечивает своей работой существование сайта, куда вы приходите с "благородное целью" этот сайт угробить? ну, постарайтесь сообразить, что у вас с КС случилась подмена цели: вы боретесь в виртуальным ресурсом как будто именно и есть ваша "борьба за мир".

как дети неразумные, чесслово...
01.04.2022 07:56:19, читаю.
Красно Солнышко
ОК. Я напишу, раз вы так просите. Хотя это будет фактом нарушения правил и обсуждением модерации. Конечно вы это удалите, но это только будет еще одним доказательством моих слов.
По моему мнению вы занимаетесь избирательной модерацией используя свое служебное положение в личных целях. Гораздо чаще вы оставляете тех кто занимает близкую вам позицию, даже если он откровенно хамит, но удаляете при малейшей возможности тех, кто вашу позицию не поддерживает, поддерживая тем самым дисбаланс мнений. В текущей ситуации - это особенно неприятно, потому что вы тем самым создаете иллюзию большинства тех, кто выступает за СВО, а следовательно за гибель людей и за разрушение мирных городов.
01.04.2022 07:57:03, Красно Солнышко
ух ты! какая прелестная саморазоблачительная глупость ))) - не ожидала от вас такого каминг-аута )))
01.04.2022 08:17:36, читаю.
Красно Солнышко
Ну вот о чем можно дискутировать с оппонентом, который переходит на личности сразу, как только у него заканчиваются аргументы? Как же мне жаль, что нет возможности заносить анонимов в черный список по отдельности.
01.04.2022 08:23:49, Красно Солнышко
В том числе , убирая и те комментарии несторонников, которые не попадают под запреты РКН, но оставляя хамство, подогревающее ненависть и шапкозакидательство в духе первого канала, "приглашение" аниматоров на разогрев. Все это в течение "8 лет". Поддержка противоправного международному праву и ответственность за совершаемое - несомненна. (написано под комментарием КС 01.04.2022 07:57:03 в ее поддержку )
01.04.2022 09:01:55, Etagerka
будь моя воля, я бы вас вообще отключила за бесконечное переливание из пустого в порожнее. вы своей оглушительной псевдо-покитической трескотней в месте, где умные девушки бальзаковского возраста непринужденно болтают, отдыхая от дел и работы, только дискредитируете то,что провозглашаете своей священной целью...
хотя... с другой стороны, то как вы тут толчете воду в ступе , объективно дает трафик сайту и способствует "оживляжу демократической картинки". так что "пилите, Шура, пилите" -
01.04.2022 08:15:40, читаю.
Раз это понятно, то каким образом это может служить фактом моей поддержки СВО?
А именно это КС считает констатацией факта моей поддержки.
31.03.2022 21:56:15, Hel
Красно Солнышко
Если я выложу здесь все свои удаленные за последние дни комментарии - то это и будет прямым доказательством того, о чем мы пишем. Там на в подавляющем большинстве как раз то, что поясняет почему СВО надо останавливать немедленно. Прямо сейчас. И как именно и почему мы не должны этого "терпеть" (с, Шерлок)
01.04.2022 09:16:29, Красно Солнышко
Вам неоднократно ответили, что обсуждение модерации здесь запрещено.
01.04.2022 06:43:30, Etagerka
Красно Солнышко
Я здесь как раз и пишу о том, что вот эта позиция лоялиста как раз и приводит к тем пагубным последствиям, которые мы сейчас имеем. С такой позицией люди в начале идут в условные Лужники, а потом занимаются поиском сахара во всех окрестных магазинах не понимая, что именно с Лужников все их проблемы и начинаются.
Наши споры c Hel не сегодня начались. Далеко не с СВО, а намного раньше. С вопроса нужны ли в стране свободные выборы, например. И зачем они вообще нужны. А вот затем, чтобы никогда не случилось того, что случилось сейчас. Ровно за этим.
01.04.2022 08:03:27, Красно Солнышко
OMG! вы на частном сайте. вам тут дают возможность стоять на воображаемых котурнах и без остановки выдавать нагора любую хрень , какая вам в голову взбредет, выдавая это за "разумное взвешенное мнение" - а вы всё недовольны )))
01.04.2022 08:05:06, читаю.
лыко-мочало... )))
01.04.2022 08:05:55, читаю.
Красно Солнышко
Если бы давали, у меня не было бы трех отключений за последнюю неделю. Я ничего не могу сказать. Я не имею возможности привести ни одного аргумента.
01.04.2022 08:06:41, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Слив засчитан.
01.04.2022 08:07:43, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я это делаю не для вас и не для кого-либо еще. Я это для себя делаю. Не могу молчать в ситуации, когда столько людей ежедневно гибнет совершенно непонятно за что.
01.04.2022 09:50:26, Красно Солнышко
Это понятно,непонятно другое, о чем опять-таки не могу написать, потому что обсуждать модерацию нельзя) 31.03.2022 16:35:48, Etagerka
да уже прочла про ваше личное ядерное бомбоубежище ))) - поняла что всё-всё для себя
01.04.2022 09:53:33, читаю.
вы мне начинаете напоминать незабвенную Грету )))
01.04.2022 09:58:23, читаю.
"то, что поясняет почему" - ну вот так вот на свет божий и вылезает профдеформация... вы наивно полагаете, что если уж вы лично кому-то что-то объясните, то все окученные светом вашего разума должны вашими объяснениями сразу проникнуться )))
понятно, что вам это удается в узко специальной области и только с теми кто вас нанимает за деньги, но не надо экстраполировать свое "могущество" в те области, где вы никто
01.04.2022 09:24:49, читаю.
Красно Солнышко
Может быть кому-то еще жизнь спасу. Кто прочитает, задумается и о своем бомбоубежище так же заранее побеспокоится. Хотя бы прочитает заранее, как защититься от ядерного взрыва.
Сама я была уверена, пока не вникла, что это невозможно. Оказалось что считается, что 60% смогут выжить, если будут правильно действовать и если удары будут точечными и ограниченными.
01.04.2022 10:01:52, Красно Солнышко
Хомяк Абрикосовый
однако... как интересно Вы Хел избегаете... ;-)
31.03.2022 13:14:59, Хомяк Абрикосовый
Красно Солнышко
Речь не о дискуссиях, а о том, насколько я прислушиваюсь к мнению, насколько уважаю того или иного собеседника. В дискуссию я могу с кем угодно вступить. Хотя бы для того, чтобы лучше прояснить для себя мнение противоположной стороны и ее аргументы. Главное, чтобы разговор шел по существу и не свелся к личным наездам.
31.03.2022 13:26:18, Красно Солнышко
выражайтесь яснее. но мы это вчера обсудили. что все только одно и обсуждают. и прокладки лишь один аспект, интересующих одних в силу личных обстоятельств, как и лекарства, ПОМИМО прочих болезненных аспектов
31.03.2022 12:06:36, Шерлок
Красно Солнышко
Да куда уж яснее. Я искренне не понимаю чего вы не понимаете. Ну попробуйте еще раз спросить как-то иначе.
31.03.2022 12:08:34, Красно Солнышко
я не понимаю ваших призывов. и обособления себя от других испытывающих боль и потребность обсудить. есть радикальные полярные точки зрения. есть другие. есть кто более в тяжелой ситуации уже сейчас, есть те, кто еще нет, но будет. есть те, кто, как вы предполагаете, как вы - не будет, у кого все будет только лучше. все говорят, обмениваются мнениями
31.03.2022 12:14:18, Шерлок
Красно Солнышко
В чем проявляется моя обособленность?
По поводу чего вы конкретно испытываете боль?
Если люди беспокоятся о гречке - то я тут не попутчик. Меня гречка не волнует. Если же речь о том, что гибнут люди с обеих сторон в огромных количествах - то я бы это обсудила, да цензура не позволяет. Поэтому ну как-то вот лавируем.
31.03.2022 12:18:46, Красно Солнышко
обособленность в противопоставлении. мне больно от смертей, разрушений и ненависти. только я не вижу - что тут обсуждать? больно от сломанного искаженного будущего детей. но да! условная гречка меня тоже волнует. я пока еще живу
31.03.2022 12:22:36, Шерлок
Красно Солнышко
Ну как же что тут обсуждать? Обсуждать всегда есть что. Кто виноват и что делать.
31.03.2022 12:26:06, Красно Солнышко
да мы тут все звонари. выяснили же что делать - бить в колокола - сиречь говорить и говорить.
31.03.2022 12:33:42, Шерлок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.03.2022 13:11:06, Красно Солнышко
вы всех классифицировали, я смотрю
31.03.2022 13:24:15, Шерлок
Красно Солнышко
Ну так очевидно. Надо же понимать какую позицию занимает постоянный участник. Тем более, что вы сами так настойчиво меня спрашиваете, что вам делать. Так вот не терпеть оставаясь на позиции пИскаря - у вас никак не получится.
31.03.2022 13:28:12, Красно Солнышко
А вы что конкретно делаете, кроме слов в интернете?
Вы высказываете свою позицию, другие тоже. Чем вы от них отличаетесь?
Вы не терпите (не пИскарь), а другие терпят (пИскари)?
31.03.2022 14:06:52, Hel
Красно Солнышко
Я уже столько раз на этот вопрос отвечала, что мне надоело, если честно. Ищите поиском. Вы точно это умеете.
31.03.2022 14:13:26, Красно Солнышко
Неправда. Вы написали много сообщений, но ни в одном из них не было конкретного ответа на этот и похожие вопросы. Из-за этого ветки и разрастались, и разрастаются.
31.03.2022 15:08:17, Hel
Красно Солнышко
Читайте внимательнее. Я не виновата, что вам так тяжело понять прочитанное.
31.03.2022 15:20:10, Красно Солнышко
Прекрасный образчик ответа c переходом на личность и хамством
Мне даже интересно, что скажет на такое Etagerka.
Я много раз читала, что вы говорите здесь что думаете. Это вы считаете тем самым делом, о котором вас спрашивают?
Вам говорят, что разговоры делом не считают. И спрашивают о делах. Вы опять сообщаете, что говорите здесь.
31.03.2022 15:51:08, Hel
Красно Солнышко
Вы провоцируете, пользуясь своим положением. Етажерка вам ровно это и написала.
31.03.2022 16:40:19, Красно Солнышко
Нет, я не провоцирую, я пытаюсь прояснить вашу позицию. Вы считаете важным говорить здесь то, что думаете. Считая при этом, что если кто-то другой не поступает как вы, значит, он "пискарь". Вам пытаются объяснить, что просто говорить не видят смысла, сказали раз-другой, зачем много-много раз, какие-то дела были бы важнее для этих людей.
Делать вы ничего не собираетесь.
Я не вижу, чем ваша позиция лучше или хуже позиции других людей.
31.03.2022 18:25:34, Hel
:)))
Т.е. вот это не хамство? И не переход на личности?:) Вы же только-только рассуждали об этом?
"Я не виновата, что вам так тяжело понять прочитанное."
31.03.2022 18:26:59, Hel
не смогу ничего сказать, потому что это будет обсуждением модерации и ябедничеством на иных)) 31.03.2022 16:32:24, Etagerka
если не получится то какой тогда пискарь? и почему не получится, а уже не получается?
31.03.2022 13:45:45, Шерлок
Красно Солнышко
Разве вы не знаете конца сказки? Ну знаете же, наверняка!
31.03.2022 13:56:36, Красно Солнышко
и что вы можете сделать?
31.03.2022 12:26:54, Краевед
Красно Солнышко
Один в поле не воин. Пока нет консенсуса один человек ничего не сделает. Но консенсус может быть постепенно достигнут.
31.03.2022 12:33:12, Красно Солнышко
Оля-Йоля ?!
У вас же есть сторонники, в этой теме и в других вы единодушны, и единодушно поливаете других инакомыслящих, упрекаете в бездействии и в бездушии, спевка у вас в унисон, вот уже вы не одна, вас несколько - вполне воины.
Тактику ведения борьбы против вы все равно не раскрываете.
31.03.2022 12:49:21, Оля-Йоля ?!
Красно Солнышко
В каком месте я вас поливаю? Мне это не свойственно. Если я говорю о чем-то в целом, как я вижу ситуацию, то только ваши проблемы если с чем-то из этого вы сами себя ассоциируете.
Какая у вас позиция? Поясните. Вы поддерживаете СВО? Ну и дальше поддерживайте. В чем проблема?
31.03.2022 13:12:51, Красно Солнышко
Оля-Йоля ?!
Вы не поддерживаете СВО? Ну так и дальше не поддерживайте. В чем проблема?
Никто на нее никак не влияет, поддерживая или не поддерживая. Все эти сотрясания кулачком в воздух ни к чему не приводят. СВО идет, ваша капитализация продолжает расти.
31.03.2022 13:42:25, Оля-Йоля ?!
Красно Солнышко
Так в этом мы и не сходимся. СВО идет как раз потому, что многие все это поддерживают. А многие из тех, кто не поддерживает, предпочитаю молчать. Я не хочу молчать. Я не хочу чтобы люди гибли с обеих сторон. Уж извините.
31.03.2022 14:15:06, Красно Солнышко
Оля-Йоля ?!
Я и не собиралась с вами сходиться :)
Вы и так молчите. То, что вы у себя на кухне бубните о том, что и как вам не нравится, ничего не меняет. И тут в конфе это ничего не меняет, а уж какими аргументами вы тут оперируете, уровень доверия к вам ноль.
31.03.2022 14:27:15, Оля-Йоля ?!
Красно Солнышко
У вас и не может ко мне возникнуть доверия. Слишком разные позиции. Это нормально.
31.03.2022 14:50:37, Красно Солнышко
"кто, в отличие от вас, хочет чего-то знать помимо официальной пропаганды."
Вы понятия не имеете о том, знаю я что-то помимо официальной пропаганды или нет, но уверенно заявляете, что не знаю.
И это тоже самое, о чем вам сказали ниже, когда вы высказались по поводу стратегического мышления.
Про то, что надо бить в колокола вы сказали сами. Если вы не бьете, то кто должен это делать, про кого вы говорите?
31.03.2022 11:56:30, Hel
Красно Солнышко
Вот я была уверена, что вы только за эту фразу и зацепитесь. Мне неважно что вы думаете, гораздо красноречивее говорит за вас то, что вы делаете (или не делаете, наоборот).
31.03.2022 12:04:54, Красно Солнышко
Вы выдёргиваете какие-то определённые слова из текста и тут же начинаете строить свои обвинения, обвинять в бездействии, и так каждый раз.
31.03.2022 12:20:25, Снежка_
Красно Солнышко
Если бы я реагировала на все обвинения, которые мне здесь разные участники предъявляют, я бы давно в угол бы тихо забилась бы и больше не показывалась :-)
Вот что вам до моего мнения? Я кто для вас. Какой-то неизвестный участник из интернета. Поставьте меня в игнор, если я вас раздражаю, и не читайте просто больше. Я так уже с несколькими участниками сделала. Очень много времени экономится. Рекомендую.
31.03.2022 12:28:13, Красно Солнышко
Хомяк Абрикосовый
Простите, а ВЫ что делаете? Ну, кроме вот этиx бесконечныx попыток промыть мозги всем собеседникам? ;-)
31.03.2022 12:14:58, Хомяк Абрикосовый
Красно Солнышко
Пытаюсь что-то противопоставить пропаганде Соловьева и прочих.
Она была явно разумными людьми недооценена. Вы считаете, что этого мало? А я считаю, что если общественное мнение сдвинется, то и ситуация начнет улучшаться. Обратно конечно фарш не провернем, но последствия будут гораздо менее губительны.
Печеньками кормить тех детишек, кто из Мариуполя выходит - это извините цинизм в высшей степени, на мой взгляд. Не надо создавать проблем, тогда и не придется их преодолевать.
31.03.2022 12:22:34, Красно Солнышко
я вижу что вы тут делаете: вы боритесь вроде бы против Хэл, а на самом деле против модерации на сайте, стараясь своим "битьем в колокол" на этой площадке вынудить администрацию нарушить предписания РКН
вы тут выполняете конкретную задачу обыкновенного провокатора - разумеется исключительно по велению сердца, в которое "стучит литературный пепел" - а как же иначе? похоже, у вас есть вера в собственную исключительность и в то, что чем больше талдычить одно и то же и жать на "слабо" и на эмоции, тем больше у вас шансов добиться своего.
вы декларируете что вы против войны и в то же самое время уже в открытую воюете с Хэл
31.03.2022 19:22:41, читаю.
Хомяк Абрикосовый
Аааа... А Вы это только тут делаете? Ну... пытаетесь противостоять? И только начиная с 24-го февраля?
31.03.2022 12:25:31, Хомяк Абрикосовый
Красно Солнышко
Кто вам сказал про 24 февраля? Хотя 24 февраля конечно оправдались все самые худшие прогнозы. Это шок. Но еще больший шок что далеко не все согласны со мной в трактовках данного события. Что оказывается многие всему этому нашли оправдания и даже уверены, что мы не могли иначе. Для меня это стало новостью.
31.03.2022 12:36:06, Красно Солнышко
что не у всех истерика как у вас? и уже больше месяца, а всё новость?
31.03.2022 19:24:04, читаю.
Хомяк Абрикосовый
Это был вопрос. До того не зaмечала Вашиx усилий, если честно.
31.03.2022 13:02:34, Хомяк Абрикосовый
Красно Солнышко
Вы и в общество так же не ходили. Политические темы раньше там в основном обсуждались. В образовании вы видимо тоже не бывали. Ну погуглите. В чем проблема-то? И почему меня должно беспокоить, что вы чего-то не замечали. Я вас тоже не знаю вообще.
31.03.2022 13:14:59, Красно Солнышко
Хомяк Абрикосовый
Я Вас просто спросила. Лично Вас, как "бьющую в колокол" и призывающую другиx "что-то делать". И уж точно не о том, что Вас еще беспокоит, а также - где мне бывать и гуглить что-то про Общество или Образование или нет, тем более не о том, знаете ли Вы меня или нет.
31.03.2022 13:23:25, Хомяк Абрикосовый
Красно Солнышко
Бить в колокол кому бы - то ни было будучи в меньшинстве, абсолютно бесполезно. Ну вот считайте, что этот колокол поддастся только когда многие возьмутся за него вместе. Когда будет консенсус. Что вот например СВО надо завершить. Вот прямо сегодня. Сейчас. Взять и просто вывести всех военнослужащих с территории Украины. Не частями, а сразу и всех. Включая территории ДНР и ЛНР.
31.03.2022 13:31:10, Красно Солнышко
Мне интересно, вот прямо сегодня, сейчас все завершается, войска отовсюду выводят. Милиции ДНР и ЛНР остаются.
Что будет завтра с ними?
Что будет завтра с Россией?
Вы же стратегически умеете мыслить, так попробуйте обрисовать это завтра.
31.03.2022 14:35:14, Hel
Красно Солнышко
Да ничего не будет. Украина начнет спокойно восстанавливаться. Подаст в суд. Отсудит себе наши резервы. Отстроит заново свои города. А мы продолжим жить так, как жили раньше. Никто не собирался на нас нападать.
Если мы займемся собственной экономикой, то с нами и так начнут считаться.
31.03.2022 14:52:45, Красно Солнышко
Ну вот после этого четко ясно, что стратегиского мышления у вас нет вообще. Да и тактического по сути тоже, если подобное пиши и при это называете себе хорошим стратегом.
31.03.2022 15:33:43, снежинка 4
Аня-лэ
А это стратегическое мышление - бросить в котел российских солдат, украинских, донецких, население украины и подвергнуть свою страну удушающим санкциям? Единственная стратегия тут - что 8 лет вбивали в головы про нациков и бандеровцев.
31.03.2022 16:56:23, Аня-лэ
Оля-Йоля ?!
И как вы это собираетесь сделать, и что должны сделать не поддерживающие СВО участники?
31.03.2022 13:57:50, Оля-Йоля ?!
Хомяк Абрикосовый
Угу. Красиво.
А вот теперь объясните мне, пожалуйста, как это все относится к исxодной теме - [ссылка-1]
31.03.2022 13:33:55, Хомяк Абрикосовый
Красно Солнышко
А как к исходной теме относится где когда и что я писала? Я отвечала на ваш вопрос. Отвечаю я часто вообще не видя исходника. Пришло сообщение на мейл, я на него и ответила. Когда одновременно отвечают в нескольких темах, иногда начинаешь их между собой смешивать. Да и то, что любая тема здесь обычно разбредается на массу подтем - обычное дело.
31.03.2022 13:49:55, Красно Солнышко
Хомяк Абрикосовый
:-) Мой вопрос к Вам возник исключительно после того, как Вы долго и упорно призывали "бить в колокола", уведя несколько веток обсуждения именно в этом направлении. По Вашим же словам - "не видя исxодника".
Ладно. Болтологией Вы заниматься умеете. Однако по прочтении всеx Вашиx тирад, возникает и другая мысль - а не продуманная ли это ловля инакомыслящиx "на живца". Можно не отвечать. Просто подумать.
31.03.2022 14:08:27, Хомяк Абрикосовый
Красно Солнышко
О чем подумать? Кому вы нужны? На живца вас ловить. Кроме того, если вы так боитесь быть пойманной, то зачем вообще участвуете в политических дискуссиях?
31.03.2022 14:37:22, Красно Солнышко
Хомяк Абрикосовый
Ню-ню... неужели шапка таки загорелась? ;-)
31.03.2022 14:39:10, Хомяк Абрикосовый
Не только. Если лично Вы это не заметили, то это только потому. что либо Вы редко заходите, либо не посещали некоторые другие конференции. 31.03.2022 12:35:28, Etagerka
Хомяк Абрикосовый
Если лично я чего-то не заметила, то по этой причине я и задаю конкретный вопрос конкретному же собеседнику. Это во-первыx.
Во-вторыx - "только здесь" - имела в виду весь сайт 7уа, а не одну отдельно взятую конференцию.
В-третьиx - никогда не скрывала, что в Общество, Совместные Покупки и куда-там-еще не xожу. И уже давно. Надоело, знаете ли, читать послания от умников, желающиx мне объяснить, где мне следует сидеть, куда заглянуть и чем заниматься.
Интересующие меня конференции - Девичья, Кулинария, Марья-Искусница - посмотреть, что новенького. Это лишает меня права задавать вопросы собеседнику? Нет? Тогда... до свиданьица.
31.03.2022 13:10:02, Хомяк Абрикосовый
Красно Солнышко
Ну так вам и ответили. Есть еще вопросы?
31.03.2022 13:21:31, Красно Солнышко
Хомяк Абрикосовый
К Вам - больше нет, см. ответ выше ВАМ. К Этажерке - тоже.
31.03.2022 13:27:12, Хомяк Абрикосовый
:) Промыть мозги тем, у кого "недопромыты" по мнению КС.
31.03.2022 12:21:11, Снежка_
Красно Солнышко
Но вы же врагу не поддаетесь? Ну и молодец!
31.03.2022 12:29:29, Красно Солнышко
а кто враг?
31.03.2022 19:27:10, читаю.
Хомяк Абрикосовый
:-)))
31.03.2022 12:21:37, Хомяк Абрикосовый
Оля-Йоля ?!
Так что надо делать конкретно?
Может быть отправлять гум помощь на Донбасс, отправлять пострадавшим деньги на лечение, пытаться усыновить сирот Донбасса. Расскажите, мы хотим знать, каких конкретных действий от нас ждут.
31.03.2022 12:13:35, Оля-Йоля ?!
Дело не в том, важно или не важно вам, что я думаю. Дел в том, что вы уверенно открыто заявляете, не имея на то никаких оснований, не попытавшись узнать у меня, что я что-то не знаю или не хочу знать.
И это не первый случай, когда вы на себя берете право определять чужие знания, желания и прочее. Говоря о человеке то, о чем понятия не имеете.
Вы ушли от ответа на вопрос
"Про то, что надо бить в колокола вы сказали сами. Если вы не бьете, то кто должен это делать, про кого вы говорите?"
31.03.2022 12:12:12, Hel
Красно Солнышко
Так мне все равно что вы думаете. Я вижу что вы делаете. Этого более чем достаточно чтобы все о вас понимать.
Никто ничего не должен. И вы не должны. Теплое место стоит того, чтобы на него побороться.
31.03.2022 12:31:33, Красно Солнышко
а у вас местечко не теплое?
31.03.2022 19:28:13, читаю.
Красно Солнышко
??? Я фрилансер. Работаю сама на себя в условиях очень жесткой рыночной конкуренции. Какое у фрилансера может быть теплое местечко? У школьного учителя, окучивающего своих же учеников, способствующего поступлению в свою элитную школу - возможно. Но я в школе не работаю. Я сама по себе.

Впрочем, если кто-то считает мое место тепленьким, он может хоть сегодня назвать себя репетитором и начать миллионы зашибать.
01.04.2022 07:37:36, Красно Солнышко
ну вот и "суди, дружок, не выше сапога", госпожа репетиторка. можно подумать вы хоть что-то знаете о работе Хэл, кроме того что она тут с вами вежливо нянчится как с дитем неразумным
01.04.2022 07:47:27, читаю.
Если вам все равно, что я думаю, с какой стати вы открыто начинаете обсуждать мои мысли, знания и желания (не желания), принижая меня? Вы какое право на это имеете?
Я вас спросила, вы (не кто-то, а конкретно вы) бьете в колокола?
Про теплое место оставим. Вы вон вообще в финансовом плюсе оказались. Рассуждая при этом про чужие рубашки, падение чужих доходов и пытаясь окружающим открыть глаза на то, как им будет плохо. Попутно рассказывая, как вам лично стало хорошо.
И ведь не видите и не замечаете вот этого. Но все пытаетесь раскрыть глаза окружающим.
31.03.2022 12:43:47, Hel
Красно Солнышко
Я осталась в финансовом плюсе не поступаясь при этом принципами. А это самое важное для меня. Вы же, с моей точки зрения, называете черное белым, и вам нормально все это. Все же контр. аргументы вы смело называете фейками прикрываясь якобы законом, хотя нет в нашей стране закона важнее Конституции и вы не можете этого не знать.
Я не верю что с вашим образованием можно чего-то в нынешней ситуации настолько не понимать. Так не бывает.
31.03.2022 13:24:56, Красно Солнышко
вы внаглую совершенно по-хамски пользуетесь великодушием Хэл ))) очень забавно это наблюдать от человека кто козыряет тут своей "безупречной честью" ))
31.03.2022 19:31:04, читаю.
Так в чем заключается ваша позиция?
Если я говорю, что против любой войны, потому что там гибнут люди и для вас я называю черное белым, то вы-то тогда что считаете этим белым??
Если сайт не выполняет требования РКН, то его закроют.
Вы где трибуну найдете, чтобы выступать, если Семью закроют?
Конечно, я совсем не заинтересована в том, чтобы сайт закрыли. Как закрыли ЭХО, к примеру.
Вам плевать на это, у вас же миссия и колокол, а мне не плевать, я этот сайт люблю, он мне дорог. И другие пользователи тоже вряд ли хотят, чтобы сайт закрыли. А вы своим желанием публиковать здесь что-то запрещенное, добиваетесь именно этого, несмотря на все ваши прекрасные слова о вашей боли и порядочности.
А когда вам пытаются объяснить, то тут же приписываете человека к поддерживающим СВО, значит, виновными в гибели людей.
А потом удивляетесь. как же так, с вами спорят, а вы же за все хорошее против всего плохого.
И все это при том, что несмотря на свои пламенные речи, сами вы ни на какие акции и митинги не ходили и не ходите.
И когда вас спрашивают. что конкретно надо делать, кроме криков в интернете, ответа не имеете. Кроме общих слов о том. что надо сплотиться. И всем кричать ваши слова хором, видимо. На меньшее вы не согласны.
Только от крика мало толка. Никаких других действий вы не предлагаете, кроме вот этих общих слов.
31.03.2022 14:50:08, Hel
Красно Солнышко
Все люди поддерживающие СВО с моей точки зрения причастны к гибели людей. Вы не согласны с этим? Но я-то именно так и считаю. Таково мое мнение.
Ваша длинная тирада ничего нового для меня не открыла. Я в курсе вашей позиции. Я именно о ней вам и писала.
31.03.2022 15:06:27, Красно Солнышко
Я вас спрашиваю, что для вас белое? Если я против любой войны и гибели людей и по-вашему называю черное белым, то что для вас белое?
Вы при том, что я явно выражаю свою позицию, считаете мня поддерживающей СВО и причастной к гибели людей.
Ваше мнение я знаю, я никакой логики в нем увидеть не могу.
Вы против войны и я против войны.
Вам жалко погибших и мне жалко погибших.
Но я при этом называю черное белым, а вы почему-то нет.
31.03.2022 16:00:43, Hel
Красно Солнышко
Сейчас вы считаете что СВО надо продолжать, а я считаю, что ее надо мгновенно все останавливать, чтобы люди больше не гибли. В этом принципиальные отличия сейчас. Но еще неделю назад вы и вовсе считали, что цель оправдывает средства. Про 8 лет писали. Что мы там вообще не просто так. У нас святая цель - нацификация. И так далее. Искренне вы так считали или нет - уж не знаю. Но любые альтернативные мнения здесь удаляются тут же. Удивительно, что сейчас еще не удалили, но вопрос времени, думаю.
31.03.2022 17:06:24, Красно Солнышко
Чего-чего??
"Но еще неделю назад вы и вовсе считали, что цель оправдывает средства. Про 8 лет писали. Что мы там вообще не просто так. У нас святая цель - нацификация."
Показывайте мои слова, а не утверждайте голословно.
Про 8 лет писала. Так я против любой войны и против двойных стандартов. Поэтому, когда стали говорить про то, как жалко мирных жителей Украины, я говорила, что люди ДНР и ЛНР - такие же люди, гибнущие под бмбежками в течение 8 лет. Где жалость по поводу их гибели? И люди в Сирии, Ираке, Ливии точно такие же люди, которых тоже жалко.
И да, нацисты на Украине есть.
Я ничего не писала про то, что сейчас СВО надо продолжать, я пишу про то, что если поступить так, как предлагаете вы, будет еще хуже. Надо добиваться мира с условиями, которые устроят и Россию, и Украину.
И я не раз писала, как я надеюсь, что переговоры завершатся перемирием.
Может, это вы так выборочно читаете, потом придумывая за меня мои мысли и на основании своих мыслей обвиняя меня?
31.03.2022 22:05:30, Hel
будь моя воляю я бы вообще вас как провокатора отключила
31.03.2022 19:32:34, читаю.
я думаю, кто реально хотел знать и имел возможность, тот уже давно узнал. Остальные либо и правда так считают, либо живут в условиях доступности только первого канала.
31.03.2022 11:52:14, Краевед
Лиметт
У меня родители так, но вот пару дней назад произошло изменение, мама робко сказала, никто и предположить не мог... И это да, в условиях первой о канала человек живёт. Так что люди меняются сейчас, после того, как первый шок прошёл, причем, в обе стороны. 31.03.2022 12:03:58, Лиметт
ну изменила ваша мама позицию, в ту или иную сторону, что это меняет?
31.03.2022 12:06:50, Краевед
Проще общаться в семье, если взгляды не разнятся радикально. 31.03.2022 12:37:06, Etagerka
Лиметт
Голосование и общественное мнение. Капля камень точит))
31.03.2022 12:08:39, Лиметт
Лично вашу маму хоть раз собиратели общественного мнения о чем либо спрашивали?
31.03.2022 12:39:00, Ольга*
Лиметт
В принципе да. Опросы на улице проводят.
31.03.2022 12:46:28, Лиметт
И сколько раз она за последние три года, например, отвечала на эти опросы на улице?
31.03.2022 13:18:53, Ольга*
а какое у нас ближайшее голосование намечается?
31.03.2022 12:15:07, Шерлок
Лиметт
А какая разница? Будет. когда будет.
31.03.2022 12:46:01, Лиметт
без машины времени сомнительная идея.
31.03.2022 12:09:53, Краевед
Лиметт
А что остается, ничего не делать? Ну можно, но даже если эффект будет одинаков, я предпочту делать)
31.03.2022 12:45:33, Лиметт
вообще-то на примере "в безопасности" уже всем наверно однозначно понятно: у гражданских одна задача в нынешних условиях, если они становятся критическими - выжить. что ВЖ и реализовала с наименьшими возможными для нее потерями. перед теми же, кто сейчас тут воюет с Хэл и модерацией, такой задачи - пока по крайней мере - не стоит. поэтому они развлекаются как могут имитируя для себя "битье в колокол".
31.03.2022 19:38:59, читаю.
Неведома Зверушка
Вот да - больше всего... удручает? раздражает? вызывает неприязнь? в общем, вызывает очень негативное чувство именно поэтому - "развлекаются как могут, имитируя"... Сидя в тепле и с финансами....
При этом - для людей! - _полезнее_ явно деятельность Hel, сохраняющей существование сайта.... И ей же за это и прилетает :-(
01.04.2022 06:19:32, Неведома Зверушка
Ничего. Кроме как определить для себя личный уровень, ниже которого прогибаться невозможно.
31.03.2022 13:48:06, Краевед
Лиметт
Это так, да. Посмотрела сейчас интервью, очень впечатлило. И комментарии там в стиле, глаза открылись, тоже удивило, у скольких открылось! так что надежда есть.
31.03.2022 19:07:09, Лиметт
Красно Солнышко
Не совсем так. Многие сейчас только столкнулись с последствиями. Они раньше вообще не задумывались к чему приведет отказ от свободных выборов, например, или отказ от запрета на более чем два подряд срока, или введения фильтров на входе, со сбором подписей, чем закончится их игнорирование на выборов - и так далее. И хорошо бы они хотя бы сейчас поняли из-за чего все это на самом деле. Что является первопричиной (Спойлер - не Америка) нынешнего коллапса. Почему мы дошли до нашей нынешней жизни и почему это на самом деле было неизбежно если последовательно игнорировать все основные демократические инструменты. Тогда у нас всех еще есть шанс вырулить. В противном случае развал страны, к сожалению, мне кажется неизбежным. Хотелось бы ошибаться.
31.03.2022 11:58:46, Красно Солнышко
Мне кажется, имеет смысл говорить про себя, потому что в этом случае есть уверенность..
"Я не понимал, я не задумывался..", а не про других людей "они не понимали, они не задумывались..(в отличие от меня)". Это выглядит достаточно неприглядно.
Агитка, лозунги, а не личная позиция.
31.03.2022 12:05:46, Hel
Красно Солнышко
А я то как раз задумывалась.. Более того, я писала много об этом. И с вами у нас были многочисленные дискуссия на тему того, зачем нужны выборы и почему то, что было на Украине, я могу назвать выборами, а то,, что у нас - рука не поднимается.
Я написала то, что хотела написать. Многие именно не задумывались. Вы может и задумывались. Но это неважно, о чем вы там задумывались вообще. Ваши дела о вас намного больше говорят.
31.03.2022 12:13:09, Красно Солнышко
Я не сомневаюсь, что вы задумывались.
Я говорю, что в данном случае вы опять пытаетесь взять на себя роль более умного, знающего, в отличие от тех, кого принижаете своим "они не задумывались" - потому что ниже по уровню развития, не умеют стратегически мыслить, глупее и т.д.
Ваша манера вести дискуссию поражает:)
"Вы может и задумывались. Но это неважно, о чем вы там задумывались вообще."
Высокомерие, снобизм.
31.03.2022 12:18:35, Hel
Вы бы хоть немного совести поимели, удаляли бы через одно мои сообщения, а не все чохом не глядя. Вообще гадость, конечно:( 31.03.2022 13:12:56, ==
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.03.2022 12:45:08, ==
Красно Солнышко
Не общайтесь со мной. Найдите себе других, менее высокомерных, собеседников. Я, честное слово, абсолютно по данному поводу не расстроюсь.

Это вы постоянно передергиваете. Вместо того, чтобы предметом обсуждения заняться, пытаетесь на мою личность перейти. И я знаю зачем вы это делаете. Вам страшно, если здесь действительно начнется по существу обсуждение, без перехода на личности. Вы можете и работы же так лишиться.
31.03.2022 12:38:50, Красно Солнышко
какая же вы.... вспоминается правило службы поддержки: "если клиент тебя обругает - этому хаму и дураку ничего не будет. а вот если ты его обругаешь эта субстанция тебя сладострастно засудит"
31.03.2022 19:53:05, читаю.
Лютый скептик
Вы интересный человек. Ладно Hel, возможно, у Вас с ней какие-то давние терки, вы давно на сайте. Но совершенно незнакомые с Вами новые участники обращают Ваше внимание на определенный оскорбительный по отношению к оппонентам тон Ваших сообщений. Может быть, это повод задуматься?
Это риторический вопрос, не стОит на него отвечать.
31.03.2022 13:01:26, Лютый скептик
Красно Солнышко
Обязательно задумаюсь :-)
31.03.2022 13:33:48, Красно Солнышко
Нет, вы не знаете, зачем я вступаю с вами здесь в беседу.
До тех пор, пока вы с таким высокомерием будете писать о других людях. выставляя себя самой знающей. порядочной, умной, умеющей стратегически мыслить, в отличие от большинства, принижая тем самым других участников, вы будете получать от меня отпор.
Измените свою манеру общения - мне будет абсолютно без разницы, куда вы там бьете и что говорите.
"Вы можете и работы же так лишиться" - это смешно. Потому что вы опять, понятия не имея о том, о чем говорите, выдаете это за истину.
31.03.2022 12:57:59, Hel
А почему Вы высокомерно воспитываете взрослого человека? Почему мнимая высокомерность так задела, а откровенное хамство от иных чаще не задевает?
Если доля снобизма у КС иногда и присутствует, не исключаю, что в результате некоторой профдеформации, свойственной учителям, бОльшую часть времени объясняющим
неразумным подопечным непонятое, то эта доля, имхо же, никак не превосходит позволяемое Вами по отношению к ней, включая явный переход на ее личность.
Согласна, что это гораздо удобнее и замыливает настоящую проблему. Не думать о происходящем в стране невозможно.
31.03.2022 13:41:24, Etagerka
Это вы пишете, не видя сообщения КС ко мне, на которое я отвечала или после прочтения его?
Ей, значит, можно меня воспитывать, переходить на мою личность, сообщать, что я поддерживаю, о чем не знаю и не хочу знать, чего боюсь, а мне, значит, надо молча все это сносить? Оправдывая ее некоторой профдеформацией?
31.03.2022 15:14:32, Hel
Я все ваши сообщения видела последовательно. И не только в этой теме. 31.03.2022 15:21:37, Etagerka
Так ей можно, получается?
31.03.2022 16:01:20, Hel
В сообщениях по актуальной повестке дня я у нее не вижу никакого излишнего снобизма и поучительства, при том, что я - ее давнишний оппонент по теме образования, так и не поменяла свою точку зрения. а в тех темах тоже частенько указывала ей на то, что понимаю в образовательных проблемах общем-то не меньше. Но и там не было смысла жаловаться на стиль, привязываться к мнимым или реальным огрехам изложения, потому что есть суть дела, а есть стиль авторов. И если тот стиль не откровенно груб, то и все в порядке. А у КС нет грубостей, оскорблений. хамства. 31.03.2022 16:30:36, Etagerka
таки нет? какая всё-таки бывает избирательность зрения....
31.03.2022 19:55:00, читаю.
Красно Солнышко
Слушайте, не мешайте :-). Я получаю искреннее удовольствие от воспитательных постов Hel.
31.03.2022 13:58:23, Красно Солнышко
Не воспитательных, а показывающих несостоятельность такого подхода, если хочется донести свое мнение.
31.03.2022 15:15:31, Hel
Красно Солнышко
До вас я давно даже и не пытаюсь ничего донести.
31.03.2022 15:25:19, Красно Солнышко
А я не вам и показываю
31.03.2022 16:01:53, Hel
Красно Солнышко
Самолюбованием значит занимаетесь? Ну давайте-давайте.
31.03.2022 16:18:57, Красно Солнышко
Почему самолюбованием? Делом, которым считаю полезным заниматься.
31.03.2022 16:34:09, Hel
Красно Солнышко
Ну тогда я за вас спокойна :-)
31.03.2022 17:32:03, Красно Солнышко
А разве раньше переживали?
31.03.2022 22:07:18, Hel
Оля-Йоля ?!
Вам тут только помогают заниматься самолюбованием в личных терках с Hel
выглядит это странно, учитывая ваш возраст и образ жизни...
31.03.2022 14:04:31, Оля-Йоля ?!
Красно Солнышко
А вы завидуете что ли? Не завидуйте. У меня нет цели заниматься самолюбованием. Цель - совсем другая. И я ее многократно озвучила. Hel просто пытается этому препятствовать передергивая.
31.03.2022 14:16:50, Красно Солнышко
Оля-Йоля ?!
Чему завидовать то? После того как я прочитала, что вам дорого покупать свежую весенюю картошку и проще ее вырастить и есть, я вам только посочувствовать могу.
31.03.2022 14:23:59, Оля-Йоля ?!
Красно Солнышко
Дорого? Ну если вы так читаете, то тогда конечно.
А какой по-вашему нужен доход, чтобы молодая картошка в марте не была недоступной если ее действительно хочется?
31.03.2022 14:41:01, Красно Солнышко
это что, по-вашему, - недоступный деликатес?
31.03.2022 19:56:42, читаю.
Оля-Йоля ?!
Это вы так считаете, что 95 руб за кг свежей молодой картошки это дорого. Лично я так не считаю. Обычная доступная цена.
[ссылка-1]
31.03.2022 14:44:16, Оля-Йоля ?!
Красно Солнышко
Ну так и давайте мне "отпор" дальше. Меня это совершенно не трогает. Развлекайтесь.
31.03.2022 13:33:16, Красно Солнышко
И буду обязательно, если вы опять будете писать про меня то, что не соответствует действительности, уверяя что знаете.
Или про других, представляя их неразумными, не видящими очевидного, в отличие от вас, самой умной, проницательной и принципиальной.
31.03.2022 15:19:02, Hel
Красно Солнышко
Так и пишите. Я разве против? Мое мнение о вас это вряд ли изменит.
31.03.2022 15:29:10, Красно Солнышко
проблема в том что это не изменит вашего мнения о себе )))
31.03.2022 19:57:51, читаю.
Так и буду, несмотря на ваше
"Не общайтесь со мной. "
Теперь, правда, уже
"Так и пишите. Я разве против?"
:)
31.03.2022 16:04:02, Hel
Красно Солнышко
Если вам не комфортно, если вас раздражают мои тексты, то и не общайтесь. Зачем вы себя насилуете? А мне все равно что вы пишете или не пишете. Неужели вы совсем текст воспринимать не умеете?
31.03.2022 16:10:16, Красно Солнышко
ААА!!! словно из песочницы это слышу )))
как вас корчит-то...
31.03.2022 19:59:12, читаю.
По-моему, это вы не восприняли то, что я написала.
Я же сказала, что буду писать. Ни о каком дискомфорте или раздражении я не говорила. Это какие-то ваши фантазии.
Это вы мне говорите то "не общайтесь", то "пишите".Я всего лишь наглядно демонстрирую вашу непоследовательность.
Между прочим, с улыбкой. Откуда у вас взялись мысли про мой дискомфорт и раздражение, интересно?:)
31.03.2022 16:38:26, Hel
Красно Солнышко
Я о вас заботилась. Зачем вам читать то, что читать неприятно. Но если проблем нет, то и вовсе проблемы не вижу. Мне все равно читаете вы или нет, пишете или нет. Я свое мнение о вас и вашей политике давно сформировала.
31.03.2022 17:33:43, Красно Солнышко
Опять фантазии. Если я даю вам отпор, это не означает, что мне дискомфортно или неприятно вас читать. Это означает, что я не согласна с такими высказываниями, хоть в мой адрес, хоть в адрес окружающих.
Просто не согласна, без каких-либо эмоций, которые вы пытаетесь мне приписать.
31.03.2022 22:09:59, Hel
Я уже ниже писала, я вчера посмотрела интревью Мельниковой у Гордеевой. У меня не осталось абсолютно никаких иллюзий на тему гражданского общества. Поздно на что-то надеяться.
31.03.2022 12:04:47, Краевед
Лютый скептик
Кто такие эти столь уважаемые Вами Мельникова и Гордеева? Фамилии уж очень распространенные, боюсь, гугл мне ничего дельного не выдаст. 31.03.2022 12:16:33, Лютый скептик
А вы в яндексе посмотрите. Там все прекрасно показывают с первого раза. Мельникова - ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России, Гордеева - журналист.
31.03.2022 13:23:08, Ольга*
Лютый скептик
Спасибо! Первый нормальный ответ)
31.03.2022 13:30:35, Лютый скептик
Так вы сама могли это найти моментально, но ленились и решили здесь пререкаться почему-то. Странно.
31.03.2022 13:44:06, Ольга*
Лютый скептик
Ок. Пререкаюсь так пререкаюсь.
31.03.2022 13:48:23, Лютый скептик
Не бойтесь, выдаст. Не этого надо бояться. 31.03.2022 12:38:26, Etagerka
Лютый скептик
Вот чем меня не перестают удивлять многие участники этой конференции - нежеланием просто отвечать на простые вопросы. Все как-то загадочно. Не знаю, привыкну ли я когда-нибудь к этой своеобразной манере.
31.03.2022 12:40:51, Лютый скептик
Красно Солнышко
Дело не в нежелании. Дело в том, что не все реально можно написать. Я вот за последние две недели прошла уже через три удаления. При этом за более 20 лет до этого не было ни одного.
31.03.2022 13:35:08, Красно Солнышко
Оля-Йоля ?!
Ну так за возможность говорить правду надо страдать. Подумаешь, один день отдохнуть...
31.03.2022 14:41:54, Оля-Йоля ?!
Вы слишком рьяно отстаиваете свою точку зрения в определенном вопросе. От простых людей и от вас лично решение данного вопроса совершенно не зависит к сожалению.
31.03.2022 13:45:31, Ольга*
Красно Солнышко
Так я так не считаю. Очень даже зависит. Но только если будет консенсус хотя бы в главном. Например в том, что войска надо выводить немедленно и без всяких условий. Потом уж можно и переговоры вести.
31.03.2022 14:00:54, Красно Солнышко
И что вы предъявите народу с такой позицией на вопрос "зачем все это было?"
31.03.2022 14:26:24, Краевед
Красно Солнышко
Я? Лично я считаю это фатальной ошибкой нашего президента. Так и отвечу.
31.03.2022 14:42:03, Красно Солнышко
Допустим вы это не вы, а президент. Что сделает с вами после такого заявления ваш народ, который, на минуточку, реально боится, что недобитые нацики соберутся с силами и дойдут до Кемеровской области или Челябинска и будут там терроризировать мирное население?
31.03.2022 14:46:40, Краевед
вас там, выше, уже трое. вы сейчас кто? и зачем провоцируете?))) 31.03.2022 14:50:08, Etagerka
Разве КС должна предъявлять народу объяснения этого? 31.03.2022 14:28:29, Etagerka
Нет конечно. Но я предлагаю представить себя на месте правительства и оценить реальность и последствия.
31.03.2022 14:40:49, Краевед
Красно Солнышко
На месте правительства я даже в страшном сне себя представлять не хочу. Но за свои косяки нередко приходится расплачиваться. Ну вот тут такой случай.
31.03.2022 14:54:48, Красно Солнышко
вы на потенциального преемника посмотрите... еще не то представите. Сегодня в России аккредитовали первого дипломата талибского правительства.
31.03.2022 14:57:38, Краевед
Реальность и последствия правительству любой страны надо оценивать до того, как делаются некие радикальные шаги. Зачем сейчас вставать на это место и придумывать что-то , как в кино про "попаданцев". Реальность уже состоялась. 31.03.2022 14:49:04, Etagerka
Так предлагается сейчас вывести войска. Это радикальный шаг.
Спрашивают, дальше что будет? Какие последствия?
Вы же сами говорите, что прежде чем что-то делать. надо продумать последствия?
Так какие последствия от этого шага представляет КС, предлагая сделать этот шаг?
31.03.2022 15:22:38, Hel
За КС зачем мне предлагаете написать?
Полагаю. что Вы не меньше, а , скорее, больше моего в курсе мнений разных аналитиков.
Если вывести войска. то люди гибнуть перестанут. Вернее. еще надо будет, конечно, разминировать.
Написать о последствиях более сейчас невозможно и это Вам прекрасно известно.
31.03.2022 15:39:07, Etagerka
Так вы же говорите
"Реальность и последствия правительству любой страны надо оценивать до того, как делаются некие радикальные шаги."
И я с этим согласна.
Поэтому предлагаю, действуя по этому принципу, оценить предложение КС "немедленно, прямо сейчас вывести все войска отовсюду", как будто она и есть это правительство.
Вы говорите, что сказать более о последствиях чем "перестанут гибнуть люди" невозможно. Это разве та самая предварительная оценка последствий радикальных шагов? Это оценка сиюминутного результата.
.
31.03.2022 16:45:16, Hel
Аня-лэ
А кто-то может с уверенностью предсказать последствия чего-нибудь? Тем не менее, решения принимаются и выполняются, например СВО.
А остановить СВО мешает имхо больше престиж, чем какие-то реальные отрицательные последствия.
31.03.2022 17:41:05, Аня-лэ
КС вовсю предсказывает и предсказывала, хоть в образовании, хоть в геополитике.
31.03.2022 22:11:18, Hel
Вам орден надо за терпение в диалоге с КС
31.03.2022 16:53:54, КитайскаяРедиска
и молоко за работу с вредными субстанциям )
31.03.2022 20:03:01, читаю.
Это не вы предложили, а Краевед, кто-то из трех))
Невозможно , потому что запрещается требованиями РКН, о чем Вы сама же и напомнили.
31.03.2022 16:49:59, Etagerka
При чем здесь Краевед или кто-то из трех? Это о чем вообще?:)
Сейчас это же предлагаю я,, даже если кто-то предлагал это же раньше.
31.03.2022 22:13:37, Hel
Аня-лэ
А если я критикую правительство, а не армию и не заграничные учреждения, это нарушение закона?
31.03.2022 17:43:20, Аня-лэ
Красно Солнышко
Вот все же провоцирует и провоцируют законы нарушать :-)
31.03.2022 17:35:05, Красно Солнышко
Да все вообще абстрактно, потому что гражданской позиции нет и не будет и ждать ее - это абсолютная иллюзия. Не пойдет народ на улицу в таких условиях, а если пойдет, то будет площадь тяньаньмень. Если не идут матери спасать своих детей или хотя бы их память, то кто осмелится?
31.03.2022 14:55:25, Краевед
Аня-лэ
Все выдаст, если в одной поисковой строке набрать обе фамилии. Особенно если вместе со словом "интервью".
31.03.2022 12:36:27, Аня-лэ
Лютый скептик
Вы не поняли, я не хочу интервью. Я хочу просто узнать кто эти дамы. В чем их заслуги, почему к ним некоторые так прислушиваются. Я не понимаю, это что, секрет какой-то? "Тот-кого- нельзя- называть?")))
31.03.2022 12:38:37, Лютый скептик
Аня-лэ
Я неделю назад не знала, кто это такие. Открыла интервью, посмотрела. Теперь знаю. Екатерина Гордеева - журналистка, Валентина Мельникова - председатель комитета солдатских матерей. Мне казалось, что это просто, ищется на раз и не требует подробных объяснений как найти.
31.03.2022 14:13:02, Аня-лэ
Красно Солнышко
Мне кажется давно уже пора понять, что многие ссылки не даются, потому что не пройдут цензуру. Но озвучиваются ключевые слова. И найти их самому при желании совсем несложно.
31.03.2022 14:43:31, Красно Солнышко
Лютый скептик
Спасибо. Мне уже рассказали, кто эти дамы.
31.03.2022 14:31:23, Лютый скептик
Красно Солнышко
Я прослушала внимательно, например, потому что у меня сын призывного возраста. У него есть приписное с отсрочкой по учебе. Он студент. И еще долго будет учиться, только 1 курс. Но я предупрежден - значит вооружен.
31.03.2022 13:37:47, Красно Солнышко
а вы спросите отечественный яндекс. Зачем вам гугл...
31.03.2022 12:18:20, Краевед
Единственная Мельникова, которую я могу припомнить, это абсолютно бесталанная актрисуля из "Ментов". Дамочка, по её же собственному признанию, поступившая в театральный по блату, т к. её папаша был известным в городе гинекологом. После знаковой роли в мыльном произведении искусств эта Мельникова купила себе 10 (или 15)- комнатную квартиру в центре СПб, о чём она тоже давала множество интервью. И родила дочь от какого-то женатого авторитета. Который и засунул её в депутатки. Где она, прибавив в весе полцентнера, и засела благополучно. Так это та самая Мельникова?
31.03.2022 12:50:19, ==
Похоже, что и вам самой нужно кругозор расширить, а не только это другим советовать :)
31.03.2022 13:25:06, Ольга*
Лютый скептик
Вам сложно ответить на простой вопрос без экивоков? Я думаю, Яндекс мне не меньше гугла вариантов предложит с фамилиями Мельникова и Гордеева. Я вот фигуристку прекрасную знаю Екатерину Гордееву. Как минимум двух российских актрис с фамилией Мельникова.
31.03.2022 12:36:30, Лютый скептик
Так вы не думайте, а запрос в яндекс отправьте. Вам сразу все нужное и покажет. Вы дольше здесь спорите зачем-то.
31.03.2022 13:37:55, Ольга*
Лютый скептик
Я вообще ни с кем не спорю. Пыталась получить ответ на свой вопрос. Вы ответили. Спасибо Вам за это. Для меня полученной от Вас информации достаточно.
31.03.2022 13:39:44, Лютый скептик
Красно Солнышко
Да. Схожие ощущения. Но им просто по-другому надо объяснить. Они же реально не понимают что происходит. А объяснить-то им можно. Ну вот в формате "Беги, Митя, беги", например.
31.03.2022 12:14:36, Красно Солнышко
Кому "им" вы собираетесь объяснять? Может, для этого вам надо хотя бы кругозор расширить немного? До "их" уровня. И книжек прочесть столько же, не? Писать научиться грамотно, то да сё... 31.03.2022 12:51:56, ==
Красно Солнышко
К вам это точно не относится. Не переживайте.
31.03.2022 13:39:45, Красно Солнышко
куда Мите бежать из российской глубинки?
31.03.2022 12:23:26, Краевед
Лиметт
За людьми. которым нечего терять есть немалая сила.
31.03.2022 12:48:46, Лиметт
У вас какие-то странные илллюзии. Решает руководство страны. На основе предоставляемой ему информации. На какой из этих двух процессов ваши люди могут повлиять?
31.03.2022 13:55:03, Краевед
Лиметт
У меня надежды на переполненную чашу терпения)
31.03.2022 19:12:55, Лиметт

Показано 292 комментария из 564



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!