Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Какие критерии выбора вещей?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещевое. Как вы делаете выбор?

Представьте, что вам нужно купить вещь, которой вы до этого никогда не пользовались. Вы посмотрели, что есть в продаже, почитали отзывы - и проблема выбора встала в полный рост.
1. Можно купить попроще-подешевле для первого раза. Если покупка окажется неудачной - будет опыт для следующей. Экономный вариант.
2. Можно купить самое лучшее по всем параметрам. В следующий раз будете знать, что вам не понадобилось, какие параметры не важны. Качественный вариант.
3. Можно пересмотреть все варианты и купить тот, что зацепил внешним видом. Даже если в использовании окажется не самым лучшим, по крайне мере он вам нравится. Эмоциональный вариант.
4. Можно целиком довериться отзывам. Рекомендательный вариант.
5. Можно тупо выбрать среднее по всем параметрам, надеясь, что это будет оптимальный вариант.

Я чаще всего выбираю экономно, время от времени - эмоционально. Если хочу выбрать оптимально - это затягивается надолго, вплоть до полного отказа от покупки )))

Может быть, есть ещё какие критерии для выбора?
30.03.2022 09:43:22,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинаю выбирать, офигиваю от количества опций, покупаю первое внешне понравившееся.
С более сложными технически вещами могу про компоненты поискать инфу, но как правило все сводится к варианту 1.
С вещами, для которых важны мои физические параметры, типа одежды, все проще, там выбор стремится к 0.
31.03.2022 18:55:03, LenkaBig
От вещи зависит. Где- то важны технические параметры, а где то внешний вид. Но очень дорогие вещи не куплю, даже если супер отзывы и параметры и тп. Скорее буду ждать акцию.
И тоже ( хоть и не весы я) если выбор затягивается, то отказываюсь от покупки.
31.03.2022 10:09:27, Постоянный слушатель
Вы наверное Весы?
Про затягивается надолго, вплоть до полного отказа - прямо про меня)
30.03.2022 21:13:38, Узнаю себя
Весы ) 30.03.2022 22:34:50, Лабрика
6. Рациональный.
Исхожу из исключительно рабочих качеств покупаемого. Отзывы читаю на профессиональных площадках, или напрямую задаю вопросы производителю/продавцу.
Это что касается техники или спортивного инвентаря и оборудования.
Остальное по принципу нравится/ не нравится, нужно/обойдусь.:)
30.03.2022 18:05:06, хъ
Жить хорошо!
Внимательно читаю отзывы, применяя их на себя. Часто бывает полезно. Упоминаются детали, которые мне самой в голову не пришли бы.
Несколько раз спрашивала отзывы о домашней технике на форуме. Конечно на том, где примерно знаешь кто отвечает))) Тоже было полезно.
Стараюсь соблюдать баланс цены и функциональности/качества.
Иногда покупаю вопреки всему патамушта надо и хочется)))
30.03.2022 17:53:35, Жить хорошо!
По дорогим предметам определяю для себя список требований, по ним беру самое лучшее без избыточности. Обязательно долго изучаю отзывы и обзоры. Недорогие - зависит от назначения. Могу купить и самое дорогое, и из фикспрайса 30.03.2022 15:14:24, просто читатель
PigletSPb
Я покупаю всегда самое лучшее по всем параметрам, которые мне нужны. Если уж я решила, что вещь мне нужна, значит действительно нужна, и экономить на мелочах я не привыкла.
Ну, могу ещё прийти в магазин и довести консультанта до состояния истерики, прикидываясь полной дурой и прося объяснить мне, почему же все-таки надо купить вариант А, а не Б. Пока слушаю рассказ и ответы на мои вопрос, принимаю решение.
30.03.2022 14:51:42, PigletSPb
Я решаю, для чего мне это нужно и отсюда пляшу. Если мне нужна беговая дорожка, то я куплю самую дешевую, так как навороты на её функциональность не влияют. Если дорогая бытовая техника, то опять же ориентируюсь на нужные мне функции, отзывы по ним и тут возьму самую качественную и, наверное, дорогую. Если что-то красивое для любования - то только на эмоции, но дорогие вещи в данном случае не рассматриваются в принципе.
30.03.2022 13:59:21, Julinika
e-lissa
Всегда выбираю бюджетные варианты по сочетанию цена-качество, по отзывам и параметрам. 30.03.2022 13:22:57, e-lissa
Солнечный Ветер
Я покуда первую читалку, сочетая два пункта. Почитав отзывы и по принципу пункта 1, то есть, "бюджетно, чтобы потестить". Осталась довольна покупкой и поняла, чего хочу в будущем.
Отзывов читала много :)
30.03.2022 13:20:25, Солнечный Ветер
С читалками у меня беда, похоже, импритинг на мою первую, тоже выбранную по цене, самую дешёвую. С тех пор ищу такую же - а нету... 30.03.2022 14:22:16, Лабрика
Солнечный Ветер
Я разнообразила выбор. Первая- покетбук, втора - оникс. Радуют обе :)
Оникс круче, функций больше, но я пока еще над ним трепещу. А покетбук надежный, как лопата :)
30.03.2022 15:12:43, Солнечный Ветер
1. Если не уверена, что вещь мне нужна. Типа спортивный тренажер или что-то из кухонной техники, что если будут пользоваться, то потом можно и более дорогой вариант.
2. Очень зависит от того, что это и размер бюджета и что это
Если грубо говоря вариант самого лучше для меня не космос, то куплю лучшее
3. Если это одежда-обувь-белье-украшения-сумка, мне тут визуальный вид важен
4 и 5. Покупаю не себе. Увлажнитель так брала, почитала отзывы и взяла среднюю ценовую категорию
30.03.2022 12:58:27, Пирожки
Про вариант 2 нашла пример. Купила самый дорогой спортзал в нашем районе. Так как могу себя позволить (он в нашем дрогой, а не вообще), и если посчитать сколько я хожу, то вообще нормально, поэтому мне важен уровень, это и залы, и количество народа и качество тренажеров и тренировок 30.03.2022 13:01:02, Пирожки
Natalya d'*
4 30.03.2022 12:29:04, Natalya d'*
читаю обзоры рынка или лучших товаров в данной категории, определяюсь с нужными мне характеристиками, затем изучаю предложения на рынке (обладание нужными характеристиками, цена/ качество, другие важные параметры) и делаю выбор.
30.03.2022 12:26:52, Vanilla
Покупаю с рачетом на то, что могу промахнуться. Чаще всего покупаю одну и туже марку. Редко меняю. Так как марка недорогая, то промахнусь - не страшно). 30.03.2022 11:41:31, Roccy
1 для первого раза, или даже б/у или что отдадут даром
Если зашло, то сразу покупаю потом покупаю максимально дорогое, из того, что могу себе позволить.
30.03.2022 11:22:24, Лось-Анджелес
Чилим
1. т к у меня лишних денег нет, а иногда и никаких нет на дорогую вещь. + по параметрам + по отзывам
30.03.2022 11:17:09, Чилим
но ответ у меня на тему "технологическое" получился. Вещевое ... это что, платье? ) тут пункты другие были бы, модель выбрать, цвет... ну и на ощупь чтобы.
30.03.2022 11:02:53, Акцент
Платье - это шмоточное. Вот уж с чем у меня проблем нет - выбираю самое удобное для меня, а все остальное - лесом.
Вещевое - в смысле не продуктовое для ежедневного использования и не дачно-квартирное, чтоб на всю жизнь.
30.03.2022 11:16:05, Лабрика
4. смотря каким (есть друзья, мнению которых я всецело доверяю).

Если можно, то я за второй вариант, но при условии, что он мне нравится внешне ) То есть 2+3.
Уж насколько эмоциональна я, но голову то на плечах надо иметь. 3 без 2 это "уж слишком"!

Кстати, вот мы покупаем эконом.вариант, и довольны (внешне мне нравится, держать в руках тоже, а мне это важно) ))) ух, как сосееет ))))
30.03.2022 11:02:06, Акцент
Я, наоборот, считаю себя рассудительным человеком. Именно поэтому, если мне что вдруг понравилось - беру сразу. Мало что нравится ) 30.03.2022 11:17:45, Лабрика
December
Очень близкий к вашему подход. Про себя давно поняла, что могу понять, что важно в приборе строго после первого использования) как правило, опыт весьма условно помогает. Например, при покупке стиралки недавно я не учла, что стираю всегда практически на самой быстрой стирке, и купила машинку за функцию глажка паром) надо ли говорить, что не только не пользовалась, но и найти слету не удалось)
30.03.2022 10:56:52, December
Как приятно слышать, что я не одна такая! 30.03.2022 11:19:13, Лабрика
ШаНуар
Что значит "вещь"? Если это шмотка, это одно, если техника другое, если мебель третье и т.д.
Шмоткам вообще не уделяю внимание, покупаю по отзывам, по внешнему виду, чтобы мне нравилось, и по соотношению цена качество, желательно подешевле. Технику по отзывам, техническим характеристикам, стараемся самую лучшую, цена конечно играет роль, но тут экономить может выйти себе дороже.
30.03.2022 10:50:46, ШаНуар
Dnnn
Смотря какая вещь, смотря сколько денег, насколько она важна. И насколько уникальна. Грубо говоря, чайник почти любой куплю - разве что предпочту металлический корпус. Обычно думаю-думаю, смотрю, иногда что-то почитаю из отзывов. А потом мне надоест этот процесс выбора и колебания и куплю что есть - не глядя по инету или посмотрев на внешний вид в магазине.
30.03.2022 10:41:07, Dnnn
Пилар, жена Пабло
Я читаю отзывы обычно, изучаю технические характеристики - из этого чаще всего понятно, что именно мне подойдет. Ну и не беру по низу рынка 30.03.2022 10:39:33, Пилар, жена Пабло
Роль второго плана
Читаю отзывы . 30.03.2022 10:27:19, Роль второго плана
Оля-Йоля ?!
Куплю, потом могу вернуть. Но часто не возвращаю, отдаю кому-нибудь, кому подойдет, например.
30.03.2022 10:24:31, Оля-Йоля ?!
Покупала электрогриль весной 2020. Увидела акцию на Вайлдбериз, почтала отзывы. Один из самых бюджетных у Редмонд. Решила купить именно его, т.к. не была уверена, что он у нас приживется и будет часто востребован.
В результате использую каждую неделю. Недостаток бюджетности один - несьемные панели. Вот это неудобно. Знала бы, что девайс приживется, купила бы дороже со сьемными панелями.
30.03.2022 10:21:44, Наталья Свет.
Все зависит от конкретной вещи, т.е. что конкретно нужно выбрать.Мебель, технику или губки для мытья посуды. Соответственно, и критерии выбора совершенно разные.
30.03.2022 10:21:32, Ольга*
Что выбираем?
Если это техника, то исходя из функций, которые мне обязательно нужны, параллельно изучая новинки. Беру всегда максимальное из возможного, изучаю рынок.
Если это вещи, то руководствуюсь только принципом- нужно, подходит, удобно, мне идёт
Если это какая- то мебель, то это дизайн, удобство, размер.
Если это материалы для ремонта и стройки, то характеристики, качество, надежность, новинки обязательно изучаю, беру максимально качественное, т.к. не люблю переделывать и вообще ремонт согласна делать раз в 10 лет, и то
это часто.
30.03.2022 10:21:16, муза мужа
ВВ (быв.Не овен)
хорошо когда есть надёжный советчик, когда можно попробовать, потестить, но не всегда это возможно. Живу я средне, ориентируюсь на среднюю ценовую категорию. Бывают разочарования, у меня с обувью так.
Компьютером, тел. - довольна. Если не знаю как выбирать оталкиваюсь от бюджета.
30.03.2022 10:17:30, ВВ (быв.Не овен)
Mary M.
Поспрашивать людей в окружении и тут тоже, может, кто пользуется и что дельное подскажет.
30.03.2022 10:13:10, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Изучить вопрос, обсудить с пользователями, почитать по вопросу статьи и рекомендации (не только отзывы), оценить, какие именно функции вещи вам принципиальны и принять более взвешенное решение — не вариант? У вас все пункты рассчитаны на случай «захотелось купить гравицапу прямо сейчас — как сделать выбор правильно». В обозначенном случае я либо иду по «эмоциональному» пути, заведомо считая, что деньги просто выброшены (если вещь мне просто захотелось, но не нет острой необходимости), либо задаю вопрос знающим людям (если вещь мне именно нужна и без нее существовать не вариант).
30.03.2022 10:11:09, УникаЛьнаЯ
Не вариант. "оценить, какие именно функции вещи вам принципиальны" - в этом-то всё и дело, я неоднократно накалывалась, что принципиальность функции выясняется только в процессе её использования. 30.03.2022 10:23:11, Лабрика
УникаЛьнаЯ
Ну вот если вы покупаете стиралку, чтобы стирать в ней, в том числе, обувь, а внешний вид, шумность и размер вам не важен, это одно. Если вы ищете стиралку, которая вошла бы в нишу определенного размера и не шумела, и другие варианты не подойдут в принципе - это другое.
Короче - параметры поиска хотя бы начальные нужно задать.

А у вас в теме получается "хочу срочно купить какую-нибудь гравицапу, зачем - не знаю, куда ее приспособить - не знаю, да и пользоваться не знаю, кто будет... но купить хочу прямо сейчас, и как же выбрать правильно?" - таки никак )))
30.03.2022 10:42:11, УникаЛьнаЯ
Не, у меня скорее ситуация человека, впервые увидевшего транспорт )))
То, что велосипед от автомобиля отличается - очевидно, пока не узнаешь про мотороллер и детскую педальную машину )))
А потом сталкиваешься с пробками и с тем, что пешком идти иногда оптимальней )))
30.03.2022 12:44:47, Лабрика
А нельзя ди эту вещь взять условно напрокат? Я когда машину выбирала взяла 2 урока у водителей на 2 разных моделях (нет, в салоне покататься нельзя было). Если это спортивное/походное оборудование, то тоже есть условный прокат. 30.03.2022 17:40:27, читаю1
УникаЛьнаЯ
Так, стоп. вам не нужен весь транспорт. Вам, по идее, нужно решить конкретную задачу: попасть из п.А в п.Б. При этом обычно есть ряд условий: попасть нужно строго к определенному часу (не позже), или в ночное время, или с грузом, или вы ограничены финансово (условно, есть 500р и ни копейкой больше) и т.д. То есть вам никогда не нужно изучать весь транспорт со всеми вариантами колесных средств вообще, вам нужно сразу выбирать то, что потенциально соответствует вашим условиям. Если нет денег — отметаем такси, ищем варианты ОТ, ходящего по заданному маршруту, если время строго ночное, то ищем либо ночные маршруты, либо «чем себя занять на месте, приехав за 2-3 часа» и т.д. 
Никакой транспорт не станет идеальным выбором для любого маршрута. Так и никакая вещь не станет идеальным выбором, если не определены ее задачи и не заданы условия.
30.03.2022 13:43:18, УникаЛьнаЯ
Но при этом в экономных вариантах функции может не быть или работает так, что будет принято ложное мнение о ее ненужности. Это тоже надо учитывать.
30.03.2022 10:27:27, Иришка-Мартышка
Аноним 9
что вы хоть выбираете?) может, мы функции посоветуем) 30.03.2022 10:26:24, Аноним 9
Имхо, у вас прежде всего про цену товара.
У меня выбор прежде всего зависит зачем мне вещь и как часто я буду ею пользоваться. Причем в последнем случае тоже есть варианты, т.к. даже один раз в год, но точно каждый год и надо чтобы вещь при этом не подвела - будет в разряде часто используемых.
Далее смотрю по функциям. Потом подключается цена. И имеющийся бюджет.
Эконом вариант выбирается если вещь реально на один раз. Хотя было уже что и потом понадобилась и порадовались что есть ))
Все что планируется использовать обычно выбирается лучше экономного варианта. И стараемся обычно самый оптимальный вариант. Просто потому что нет денег покупать все варианты по возрастающей, проще сразу рассматривать с определенного уровня.
Да, некоторые вещи в итоге выбираются долго ))) Может быть результат как с покупкой, так и без, причем в обоих случаях долгий выбор будет аргументом )))
Вещи для постоянного и долгого использования обычно выбираются по максимуму из возможного на момент покупки.
30.03.2022 10:06:50, Иришка-Мартышка
Покупала так мойку воздуха,смарт-часы. Сначала устанавливала порог цены, учитывая, что это не необходимые вещи. А потом изучала то, что вписывается в ценовую категорию, отзывы и прочее. 30.03.2022 10:02:46, Leenka
Да, дорогие вещи покупать в определенном смысле проще - есть естественный порог цены. А что-нибудь в пределах двух-трёх тысяч - ууу.. Я третий день коврик защитный под кресло выбираю, чую, опять ничего не куплю ( 30.03.2022 10:14:46, Лабрика
А, недорогую! По отзывам исключительно. Ну и говоря себе, что за такие деньги прослужит столько-то - и хорошо. 30.03.2022 11:06:21, Leenka
О, интересное замечание, выбирать вещь сразу на определённый срок ) 30.03.2022 12:45:49, Лабрика
Хочу в Простоквашино
Зависит от вещи. При покупке техники и мебели всегда сначала изучаю и читаю отзывы. В целом я выбираю оптимальный вариант. Но в моей жизни случались и эмоциональные варианты, когда в магазине увидела и сразу купила, но редко. 30.03.2022 10:00:38, Хочу в Простоквашино
Стараюсь выбрать оптимальный вариант, основываясь на рекомендациях )
Дешевый вариант у меня не проходит, т.к. по опыту дешевое всегда по функционалу будет уступать, или быстро выйдет из строя, или даже надолго отвратит от покупки аналогичной вещи или устройства, но нормального качества..
30.03.2022 09:57:47, Йоко
К сожалению, дорогое тоже не всегда качественное, если не можешь при покупке проверить элементы, которые подводят чаще всего. А знание про такие элементы появляется с опытом использования. А опыт использования я всё же предпочитаю нарабатывать если не на дешёвых, то хотя бы на недорогих вещах.

И ещё мне кажется, сейчас много лишнего функционала.
30.03.2022 10:12:50, Лабрика
Согласна, дорогое тоже бывает ломается, но по функционалу дорогое всегда выигрывает у дешевого. ИМХО 30.03.2022 10:29:11, Йоко
Аккуратова Мария
очень зависит от вещи
были и дорогие вещи, которые просто зацепили внешним видом - довольна
и по отзывам
и средние варианты
одним словом, скорее всего по всем пунктам)))))
зависит от ситуации, возможности, настроения и многого прочего
30.03.2022 09:57:16, Аккуратова Мария
Пани Керша
Я сейчас покупаю дочке кровать.
Вымотана, опустошена эмоционально полностью.
Выбрали быстро, по параметрам и у известной фирмы. Так как много лет назад покупали у них одну вещь, отзывы сначала не почитала. Сейчас почитала......... и выпала в осадок. На грани полностью отказаться от покупки. Сегодня должна быть доставка - я уже на вздернутых нервах в боевой готовности ругаться с доставщиками за проверку комплектности до оплаты. Стресс)))))
30.03.2022 09:54:31, Пани Керша
Что с кроватью может быть не так? Даже не могу себе представить, тем более, что уже выбрана по параметрам и известной фирмы.
30.03.2022 10:22:48, Ольга*
например, запах.
30.03.2022 14:00:18, Julinika
Пани Керша
Посмотрите в отзовике отзывы по кроватям Орматек.
До фига чего может быть не так. Брака полно.
30.03.2022 10:25:01, Пани Керша
Даже не собираюсь никуда смотреть. У нас кровати разных фирм служат десятилетиями без поломок. Но мы аккуратно их эксплуатируем.
30.03.2022 10:36:54, Ольга*
Пани Керша
Для начала надо, чтобы хотя бы хватило деталей и винтиков для сборки
30.03.2022 10:42:35, Пани Керша
Так проверяйте при покупке наличие.
30.03.2022 11:03:09, Ольга*
Доставщик скорее всего скажет, что его дело доставить и все. И в документах у него будет указано количество мест, т.к. коробок.
А все остальное внутри, вряд ли он будет ждать пока вы все распакуете, изучите инструкцию и пересчитаете все детали.
30.03.2022 10:59:01, Иришка-Мартышка
Пани Керша
Я поэтому и говорю, что готовлюсь к скандалу. Оплачивать нераспечатанные коробки не буду
30.03.2022 11:08:55, Пани Керша
Странный подход, но я поняла что для вас самый верный. Я скандалить не люблю, поэтому стараюсь максимально предусмотреть ДО.
30.03.2022 11:18:57, Иришка-Мартышка
Пани Керша
А как можно в данной ситуации предусмотреть до?
Да, если бы я сразу сообразила почитать отзывы я бы у них не заказывала.
Сейчас заказ уже изготовлен. Да, я могу в принципе сказать "ничего не привозите", это было бы проще всего. Но я всё-таки хочу в итоге с кроватью остаться
30.03.2022 11:22:06, Пани Керша
Я вам уже дважды написала как )) В вашем случае, при наличии подавляющего количества негативных отзывов я бы просто вычеркнула модель кровати из списка рассматриваемых, как минимум. И производителя, если и другие модели с такими отзывами, как максимум.
Нехватка болтиков-винтиков случается со всеми, по этому поводу я бы даже не убивалась и точно не планировала бы скандалить с доставщиком. Разок у меня была нехватка самих деталей мебели. Но тоже уже писала - мы мебель заказываем со сборкой. Поэтому тогда сборщик и звонил и сообщал о нехватке или что перепутали деталь. Кстати, для этого все коробки должны были быть невскрытые, т.е. сборщик вскрывал их сам и подтверждал что да, это не мы куда то дели, а реально нет необходимого в коробке.
Болтики-шурупчики у сборщиков с собой в сумке тоже есть. Это помимо тех что в коробках.
Заказать, только потом поинтересоваться "а какие отзывы то", а потом накручивать себя и готовиться к скандалу - мне точно не подходит. Вы другая.
30.03.2022 11:34:03, Иришка-Мартышка
Пани Керша
Вы странная. Я вам тоже уже несколько раз об'яснила, почему именно такая ситуация сложилась. Она УЖЕ сложилась и сейчас надо ее решать, исходя из того что есть, а не думать - если бы, да дакобы......
30.03.2022 11:47:56, Пани Керша
Первый мой вопрос еще вчера был "зачем читать отзывы после заказа". Ситуация уже случилась. Выбор сделан, заказ сделан, дальше получите кровать и уже по ситуации.
Вы же второй день себя накручиваете, уже несколько раз написали что вы на нервах, готовитесь скандалить и т.п. Мне совершенно непонятно зачем это все. Но если это ваш стиль то кто запретит. Сначала сделать, потом подумать, завернуть себе нервы. А там может и все хорошо будет и нервничать совершенно и не стоило. Но без этого никак, ок.
30.03.2022 12:12:50, Иришка-Мартышка
Пани Керша
На колу мочало, начинай сначала.
Читала отзывы, так как заказ еще не оплачен и есть возможность разрулить ситуацию. Приняла решение от матраса их отказаться совсем, а с кроватью, так как она уже изготовлена под меня, попробовать решить вопрос
30.03.2022 12:15:49, Пани Керша
Так это надо смотреть до выбора.
30.03.2022 10:30:07, Иришка-Мартышка
Пани Керша
Я еще не оплатила
30.03.2022 10:31:32, Пани Керша
Вы не понимаете. "ДО выбора" это ДО заказа. Т.е. большинство присматривает вещь, далее сравнивает цены на подобное, читает отзывы по конкретным моделям и производителям. И делает свой выбор. А потом заказ.
Вы делаете все в обратном порядке, зато "я вся на нервах". Вот зачем? Я не о том что вы еще не оплатили, даже оплаченный товар можно вернуть чаще всего, если вы не в курсе. Я о том что ваши нервы вы прежде всего сами организовали. Хотя можно было просто не делать заказ в конкретной фирме раз все отзывы негативные. Или не делать заказ конкретной кровати, а выбрать другую, которую они делают хорошо.
30.03.2022 10:36:18, Иришка-Мартышка
Пани Керша
Я же об'яснила, почему не стала сразу отзывы читать - фирма известная плюс много лет назад делали у них заказ. Не подумала, что они так испортились. Сразу не сообразила проверить
30.03.2022 10:41:22, Пани Керша
И чего что фирма известная? Вы уверены что у известных не бывает брака? Тогда с чего нервы, а главное зачем вы полезли таки читать отзывы? )))
За много лет меняются и модели и производители. Меняют комплектующие, материалы и еще кучу всего. Мало ли что много лет назад было. Много лет назад у нас все товары импортных производителей были именно импортные, а сейчас почти все у нас производится. А логотип фирмы при этом тот же.
Мы вот столкнулись с тем что даже у известных фирм и даже пр-во родное - за много лет поменялись модели. Даже под тем же артикулом - поменялись. Выясняется когда приходишь через несколько лет купить "точно такое же, нас все устраивает".
30.03.2022 10:51:16, Иришка-Мартышка
ВВ (быв.Не овен)
отзывы после заказа не читаю, берегу нервы.
вам нравится ваш темперамент?
30.03.2022 10:12:50, ВВ (быв.Не овен)
Пани Керша
Нет, конечно, это форменное наказание.
Спасибо грамотно подобранным АД, последние годы жизнь стала кардинально легче
30.03.2022 10:16:17, Пани Керша
Я сейчас покупаю всё - после ремонта. Точно - эмоционально опустошена ((( Скоро буду пальцем тыкать в первый попавшийся вариант. 30.03.2022 10:00:54, Лабрика
ВВ (быв.Не овен)
сочувствую, тем более экономику колбасит.
30.03.2022 10:13:45, ВВ (быв.Не овен)
Аноним 9
ремонт - это очень утомительно. я тоже, помню, совершенно без сил и эмоций была
бытовую технику на кухню покупала так: определилась с маркой и выбрала поверхности цвета антрацит. на функционал вообще не смотрела, все равно что плитой, что духовкой на одном режиме пользуюсь)
30.03.2022 10:05:55, Аноним 9
Аноним 9
я руководствуюсь причиной покупки, для чего мне нужна вещь
например, недавно покупала зубную щетку. мне ей просто зубы надо чистить. надежно и качественно. поэтому точно филипс (отзывы, рекомендации и прочая ерунда). но мне не надо управлять ей с телефона, брать в дорогу и прочее и прочее. поэтому филипс не за 30 тыров, а за 10 (это доновогодние цены)
если вещь для удовлетворения амбиций, то куплю самое дорогое, что смогу себе позволить
если попользоваться и выкинуть, то самое дешевое)
30.03.2022 09:53:08, Аноним 9
Не, зубная щётка не подходит, вы же не в первый раз её покупаете.
Вот ирригатор я год назад покупала в первый раз - тоже страдала выбором, пока на акцию не попала. За полцены и выкинуть не сильно жалко.
30.03.2022 10:04:28, Лабрика
ВВ (быв.Не овен)
как раз примерно так, щетка за 10 тыщ. и ирригатор за пол цены это товары одной категории, а не обычная щетка 50 руб.
30.03.2022 10:20:36, ВВ (быв.Не овен)
Ничего себе... Ирригатор за полцены - это точно было меньше тысячи рублей. Пользуюсь год, нареканий не имею, чего там может быть ещё на 9 тысяч - представить не могу ) 30.03.2022 10:50:56, Лабрика
Аноним 9
а, сушку для овощей в прошлом году покупала. тут я знала, что она должна быть с противнями и таймером. тут я на производителя не смотрела, выбрала просто по цене, отзывам и внешнему виду) 30.03.2022 10:13:22, Аноним 9
По ирригатору и электрическим зубным щеткам, как и по зубной пасте, ополаскивателю доверяю мнению своего стоматолога, с которым "сотрудничаю" более 25 лет. Она знает остояние зубов и десен всех членов семьи, кто лучше профессионала даст совет в этой области?
30.03.2022 10:09:14, Наталья Свет.
Зубные пасты - да, это к стоматологу, а по ирригатору она лишь нужные насадки сказала, а всё остальное, мол, равнозначно. 30.03.2022 10:54:23, Лабрика
Аноним 9
а как она может посоветовать, нужно вам щетку с приложением на телефон и чехлом, или нет? а это разница в цене в 3 раза. при том, что щетка будет точно такая же) 30.03.2022 10:15:12, Аноним 9
ВВ (быв.Не овен)
хорошо, когда стоматолог знает бюджет клиента)
30.03.2022 10:30:51, ВВ (быв.Не овен)
Аноним 9
здесь дело не столько в бюджете, сколько в отношении к жизни)
30.03.2022 10:31:41, Аноним 9
ВВ (быв.Не овен)
и это тоже важно, приоритеты разные
30.03.2022 13:06:28, ВВ (быв.Не овен)
Не, она нам без приложений на телефон советует:), она исходит из необходимости и достаточности.
Кстати, ирригатор и электрощетку бюджетные порекомендовала, подобными ее семья пользуется. По ирригатору даже ссылку на хорошую акцию дала. Паста и ополоскаватель из дорогих мужу исходя из его проблем. А электрощетску мужу вообще не рекомендовала, только мне с сыном.
30.03.2022 10:28:36, Наталья Свет.
Аноним 9
а вдруг для вас это важно?
моей коллеге вот надо с приложением. чтобы ей телефон сообщал, когда пора менять насадку) у всех же разные возможности и потребности)
30.03.2022 10:30:56, Аноним 9
Она за четверть века хорошо меня изучила:)
30.03.2022 12:29:10, Наталья Свет.
Аноним 9
как раз подходит. электрическую в первый раз покупала)
30.03.2022 10:08:06, Аноним 9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!