Раздел: Домоводство (Отзывы о кроватях и матрасах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пани Керша

Орматек, в догонку Асконе

А я в Орматеке заказала, кровать и матрас дочке старшей. Кровать дсп, без обивки.
У кого-нибудь есть?
В отзовике много плохих отзывов (
А есть кто доволен?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.03.2022 08:20:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шёлковая спинка
у меня их две кровати и два матраса. заказывала через наше СП. очень довольна, на данный момент срок службы 3 года. от своего матраса прям тащусь.
к кроватям никаких нареканий нет .
11.04.2022 11:43:36, Шёлковая спинка
e-lissa
У нас орматековский матрас служит верой и правдой уже 9 лет. Размер 160*200, независимые пружины, нигде не продавился. Не нарадуюсь. 30.03.2022 07:55:51, e-lissa
матрас орматек с независимыми пружинами и толстым латексом 4 года, я в восторге. Днем сижу на нем в одной точке, не продавился 29.03.2022 14:35:50, просто читатель
Suldom
Магнифлексы хороши, мне и подушки нравятся, удобно под шею класть. Под спину не положишь, когда сидишь. Но ценник сейчас огромный. Про Аскону ужас-ужас не
читала.
Ранее был Темпур с соответствующей кроватью.и пультами, сейчас даже цены смотреть не стала, чтобы не расстраиваться
29.03.2022 11:23:19, Suldom
Я советовала ниже магнифлекс. Мне тоже очень зашел матрас.
Я покупала в СП несколько лет назад. Разница была очень существенная.
Покупала самый на то время дорогой за 150 тыс. (магазинная цена). В СП был 90.
Не знаю, есть ли сейчас закупка.
29.03.2022 12:31:53, Nik name
Suldom
Мое мнение, что надо очень постараться, чтобы выбрать откровенно плохое качество. У нас ни разу не было ужасных матрасов.
Был Темпур, сейчас магнифлекс, Икея тоже неплохо, Аскона порадовала, даже хрень какая- то из Твери зачетно, хотя проблемы со спиной есть у всех.
Ну, и основной совет, не полениться съездить полежать на этом. Если не устраивает жесткость ( например), это сразу понятно.
29.03.2022 12:42:59, Suldom
Да, я когда магнифлекс выбирала, ездила в их шоу рум на Октябрьской.
Провела там довольно долгое время, полежала везде.
Хотя не факт, что от лежания даже по 5 минут, можно сделать правильный вывод.
29.03.2022 12:49:00, Nik name
Suldom
Все- таки посмотреть вживую повышает шансы купить то, что в итоге будет радовать.
В остальном согласна, всегда есть шанс промахнуться.
29.03.2022 13:08:55, Suldom
Блондинка с апельсином
У меня орматек матрац безпружинный на двухспалке. Спустя 5 лет продавился (но, я и сидела жопкой в одном месте (вес 52 кг) долго и регулярно на нем (двоих младенцев кормила поочередно).
29.03.2022 10:57:55, Блондинка с апельсином
Снеженика
Ниже прочла, что еще не оплатили, матрасы Bedding Италия, беспружинные, приходят свернутые валиком , рекомендую) 29.03.2022 10:46:15, Снеженика
На матрасах орматек давно спим. На тех,которые без пружины,привозят в рулоне. Никаких проблем с ними не наблюдала. Раз в 5-7 лет примерно меняем. Кровати у нас другие,там покупала только то,что называется "основание"- ламели на ножках,на даче стоит. Тоже живо уже лет 10 точно.
29.03.2022 10:14:12, Линдаа а
why all these
У меня матрас орматек детский и подушка ортопедическая оттуда же, без нареканий, запах был сначала, потом выветрился. У меня и матрас магнифлекс неделю пах, потом прошло. Матрасу орматек уже 5 лет, но он прям детский-детский (140*70) и на малый вес рассчитан, наверное, это не очень показательно в плане эксплуатации. 29.03.2022 10:03:57, why all these
Мы в итоге остановились на Асконе, но у нас матрас из небюджетных. Очень нравится! Ничем не пах 29.03.2022 09:53:59, муза мужа
Ветер Перемен
Я на матрас.ру всегда заказываю. Из бюджетных. Ни разу не была недовольна. 29.03.2022 09:47:08, Ветер Перемен
Подружка там матрас заказала пол года назад - очень недовольна. Говорит, весь комьями, невозможно спать. У неё в первый раз такой неудачный.
29.03.2022 09:19:48, Julinika
А зачем читать отзывы после заказа? Имхо, выбор сделан, расслабиться и ждать кровать.
29.03.2022 09:02:36, Иришка-Мартышка
Пани Керша
Ну, например, прочитала, что матрасы часто очень воняют. Значит, перед приемкой надо будет вскрыть целофан и понюхать
29.03.2022 09:11:58, Пани Керша
После целлофана любая вещь какое-то время будет пахнуть целлофаном.
Настройтесь на позитив, матрас будет отличным!
29.03.2022 09:27:32, starka
Пани Керша
Я еще не оплачивала, вполне возможен вариант кровать забрать, а матрас не брать и в Асконе заказать. До завтра есть время
29.03.2022 09:38:32, Пани Керша
Про Орматек ничего не слышала, про Аскону очень хорошие отзывы. У моих родителей почти вся мебель Аскона (с середины 70-х годов, когда еще выпускали компактные гарнитуры, диваны и кресла на колесиках). Корпусная мебель служит до сих пор, диван и кресла выбросили только в 2001-м потому что наполнитель от времени спрессовался и обивку кот подрал. Сейчас жалеют, что не заказали перетяжку. Ничего лучше и удобнее найти не могут.
А сейчас Аскона какие-то громадные дредноуты выпускает, не знаю на какие квартиры рассчитаны.
29.03.2022 10:29:40, starka
Ветер Перемен
А кровать почему из дсп? Сейчас столько хороших бюджетных кроватей из сосны. 29.03.2022 09:48:10, Ветер Перемен
Пани Керша
Дочке понравилась она внешне
29.03.2022 09:54:11, Пани Керша
Я о том, что отзывы обычно читают перед выбором. В том числе и про воняют и т.п. Опять же чем, запах и после упаковки часто бывает. Если же чем-то специфическим то это был бы повод не выбирать в принципе.
Просто не очень понимаю смысл. Да и вопросы без конкретики тоже ни о чем.
Кстати, из упаковки у нас сами доставщики всегда вытаскивают, но у нас обычно мебель в комплекте со сборкой заказывается. И запах упаковки сразу есть у всего.
29.03.2022 09:19:17, Иришка-Мартышка
КалиНа*
Есть. И 1 раз и 2 я выбрала Орматек матрасы.
29.03.2022 08:39:38, КалиНа*
Пани Керша
Спасибо!
29.03.2022 08:40:13, Пани Керша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!