Раздел: Просто поделиться... (Знакомство в интернете)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот еще про знакомства (Ольсиком навеяно:)

сама я не представляю, как знакомиться через интернет. но старшая моя вполне через него знакомилась и с мальчиками, и с девочками, и бойфрендами. у младшей тоже были и есть интернет-подруги, с которыми и в реале мы виделись. но тут вдруг младшая решилась (не с подачи ли старшей, с которой они близкие подруги). в Тиндере местном, нашего городка, пошукать. познакомилась с парнем. давала мне слушать его голосовые сообщения. Они на тему литературы в целом общались и в частности на тему "Улисса" общались (Дж. Джойса который). и что-то мне, как филологу, парень показался с одной стороны литературно подкованным, но с другой - каким-то расхлябанным. я даже подумала, не под травкой ли вещал, слишком много смешков. хотя может просто нервничал (вещал, что Улисса мол читал - с комментариями - чтобы на девушек производить впечатление, судя по моей, сработало).

в общем, младшей парень по заочному общению понравился, у них оказались общие интересы, прежде всего литературные. Но от очной встречи отказалась. Я ее тут поддержала. Не могу оставить тревогу, мало ли что там окажется.

Я дочери говорю, мол зачем же еще мужчины будут в тиндере знакомства искать кроме как не для перепихона. Она говори, я мол галочкой отметила, что я не для этого. Я говорю, а для чего еще-то им нужно было бы знакомство.

В общем "делема". И возраст у нее такой, что, конечно, нужны связи, и на работе у нее полно молодых мужиков, но ей вот нужно что-то такое, с кем можно о литературе поговорить, о философском. на работе такого нет - врачи да ассистенты. У меня никаких знакомств с молодежью нет, у моей дв. сестры и племянницы, которая сюда тоже наведывается, вроде тоже нет здесь по кр. мере, в городке, никаких активных связей. короче, мы все интроверты.

А через интернет страшно как-то. А, вот еще что было - младшая говорит, литературно-подкованный парень предложил ей встретитья погулять, но был ее последний из 2 выходных перед работой, для нее это тяжело. А потом он 2 дня не писал ей, и это ее очень задело, мол, значит он думает только о физическом контакте, раз в другие дни не писал. эээ... меня бы это точно не задело, но вот так.

может предложить, чтобы она предложила парню встретиться у нас дома? там наш песик разберется, это друг или враг или так... он чует. но вряд ли согласится она прежде всего.
22.03.2022 16:47:30,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
в дом бы сразу не звала. Вдруг не понравится. Встретилась бы в людном месте (то есть кафе, кино, сквер, парк - можно и с собакой на прогулке, но не лесопарк).
23.03.2022 11:35:30, Dnnn
Пани Керша
Моя старшая со своим мальчиком познакомилась год назад через Тиндер. Я сама ее туда пихнула. Сходила на пару-тройку свиданий, те, кто сразу хочет только секса сами отваливаются, понимая, что все и сразу не будет. С этим мальчиком полгода встречались, прежде чем он ее за руку взял) (это так мило:). Сейчас живут вместе, ттт, все хорошо.
Так что пусть начинает ходить на свидания и смотреть. Это как с устройством на работу, надо на собеседованиях пообтесаться)
Ну и мне интернет-знакомства кажутся более безопасными - всё-таки, прежде чем встретиться, узнаешь о человеке довольно много информации
23.03.2022 10:32:53, Пани Керша
Пилар, жена Пабло
Я спокойно отношусь к интернет-знакомствам. Как к дополнительному современному способу коммуникации. С мужем, кстати, я познакомилась на сайте знакомств. Решила в свое время протестить этот способ. До мужа пообщалась с сайта и встретилась еще с одним мужчиной - он показался вполне адекватным, и по переписке, и в жизни, просто химии не возникло, но мы до сих пор общаемся по-приятельски.
В сообществе по интересам (классическая музыка) познакомилась с несколькими людьми, встретились вживую, общение понравилось, поддерживаем его время от времени.
В общем, я ничего плохого не вижу в знакомствах в сети, просто надо фильтровать народ, конечно.
Ну и первые встречи - только в общественных местах
23.03.2022 09:13:56, Пилар, жена Пабло
УникаЛьнаЯ
Я, конечно, плохо представляю себе тиндер, ибо не пользователь. Но... А в чем смысл искать там собеседника на литературные темы? А не в профильных группах в соцсетях, например? Полно же всяких групп типа "литературный кружок", полно всяких окололитературных блогеров с обзорами. у которых куча комментариев бывает - ну вот там насобирать себе плюс-минус интересных собеседников и с ними общаться. И безопасно, и о литературе. и без обид :) А если с кем-то прямо родственные души окажутся - можно и встретиться как-нибудь. 22.03.2022 22:37:15, УникаЛьнаЯ
не знаю, я вообще в таких сетях ни с кем не знакомилась никогда. от бкенадежья, наверное
22.03.2022 23:15:16, ALora
УникаЛьнаЯ
В общем, я вижу какой-то явный конфликт между декларируемой целью и средством ее достижения. Думаю, что и молодых людей это может с толку сбивать: не очень понятно, девушка реально такая наивная и высокодуховная или вся из себя "я не такая, я жду трамвая" (с), сорри :)))
Но это имхо, конечно
23.03.2022 08:21:45, УникаЛьнаЯ
December
Шанс на жителя маленького конкретного города прямо скажем, там невысок(
22.03.2022 22:48:34, December
УникаЛьнаЯ
Так если девушка не планирует сразу тесные отношения совместную жизнь, то встречаться изредка можно и с жителем другого города. Тем ценнее будут встречи :)
23.03.2022 08:17:46, УникаЛьнаЯ
Пани Керша
Согласна, тем более сейчас можно по видеосвязи болтать хоть каждый день
23.03.2022 10:36:10, Пани Керша
А какая разница где знакомиться- больница, бар, парк, интернет? Это ж просто знакомство. А дальше уже видно будет как люди подходят и нравятся друг другу. Сейчас вообще на улицах мало кто знакомится. Ну и секс это вообще то одна из частей отношений. Чего его бояться 22.03.2022 22:10:15, Sunny Wine
так на работе на образовалось у нее никаких отношений. наверное, от безнадежья в тиндер ринулась
22.03.2022 23:16:37, ALora
В дом тащит ь никого не надо, конечно, ей. Я тоже знакомилась с мужчинами в интернете. С кем-то чисто поболтать нормально, с одним встречалась, с кем-то за 10 минут все ясно.
22.03.2022 23:19:11, Sunny Wine
Всякое может быть. Если пригласите домой, то потом можете столкнуться с проблемой, как от него отвязаться. Взяли с собой пса и просто пойти погулять по относительно людной местности не вариант?
22.03.2022 21:54:17, Краевед
ага. дочь тоже отвергла вариант домой. сейчас после работы переписывается с ним. оказывается он переместил общение из ватсаппа в телеграмм что ли. вариант с псом дочь не исключает, но не на первую встречу
22.03.2022 22:11:10, ALora
Для девицы без всякого образования врачи недостаточно интеллектуальны? 22.03.2022 21:32:12, Поди ж ты
нет. она слишком литературно образована. врачи в принципе не очень в этом плане развиты
22.03.2022 22:12:23, ALora
Вполне может быть наоборот. 22.03.2022 21:33:07, по ходу пьесы
т.е. врачи прямо литературно развиты, а моя дура дурой - вы это хотели сказать? так это не так
22.03.2022 23:18:18, ALora
Вот это больше на правду похоже. 22.03.2022 22:37:04, Джойса ей подавай
December
Вы считаете, что у врачей выше встречаемость увлечения непопулярной литературой, чем в среднем по популяции?)
22.03.2022 23:02:04, December
Да. Уж если они учебник по анатомии способны осилить, то и Джойса потянут. 23.03.2022 06:59:26, Джойса ей подавай
Я тоже теоретик по части интернет-знакомств. Но судя по рассказам тех, кто этим пользуется, на сайтах достаточно много неадекватных людей. Кроме того, существенная часть знакомств на второй-третьей встрече оборачивается предложением близости и расставанием в случае отказа. Поэтому приглашать интернет-знакомого на первую встречу к себе домой, имхо, не надо. Тем более что Вы заметили странности в речи. При встрече в дневное время в людном месте риск примерно такой же, как и просто при прогулке по улице, вот так и надо договориться.

Если хочется разговоров на определенные темы, то лучше искать интернет-ресурсы по интересам. Или очные лекции и клубы при музеях, вузах и т.д. Возможно, экскурсии.
22.03.2022 21:04:22, читаю иногда с осени 2012
Cat-S
У вас такой небольшой город... Кмк, про парня можно просто узнать заранее много.

Вначале пусть дочка спросит № школы... По нему понятно, какой район.

Дальше поискать знакомых, кто в этом районе живет. Может, через грппы вк или ватсап местные...

Думаю, через 1-2 знакомого и недельку у Вас будет полное досье на парня..
22.03.2022 20:27:52, Cat-S
хм.. зачем москвичка будет спрашивать № школы в городке? да и школ тут с десяток. не представляю как искать кого-то по районам. у меня кроме соседей по подъезду и дв. сестры на соседней улице тут нет никаких знакомых. и я в соцсетях вообще не присутствую. у дочери знакомых еще меньше - только ее коллеги в клинике.
22.03.2022 20:32:04, ALora
Cat-S
Да между прочим можно спросить...
Ну, не знаю, у меня впечатление о таких городках , что все всех знают.

Можно не № школы, а район... Тоже много понятно будет
22.03.2022 20:37:29, Cat-S
не будет понятно. в разных районах разные люди живут. пролетарии и нарки рядом с очень зажиточными.

сам по себе вопрос про местную школу от иногороднего человека будет странным.

впечатление ваше имеет основания под собой, но это в узкопрофильных группах, скажем, строители часто знают друг друга, медики уж точно (знаю по Соседу), но в целом .. да уже давно нет той сплоченной общности городков, что раньше. как везде, прилив и отток, уже все давно перемешано и перемешивается постоянно
22.03.2022 20:47:09, ALora
Можно просто по соцсетям или гуглом поискать. 22.03.2022 21:06:27, читаю иногда с осени 2012
Cat-S
+1
22.03.2022 21:52:04, Cat-S
Я на Badoo с мужем познакомилась. 10 лет женаты. Даже если е знаю, где знакомиться, кроме интернета. Жаль, что Badoo ушел. 22.03.2022 20:17:54, Звезда в шоке
Можно комментарий со стороны мамы парня? Цель знакомства - поговорить о литературе? Очень странная. 2 дня не писал и она обижена? У него не может быть работы или каких-либо дел, он должен писать соверешенно незнакомой девушке тогда, когда ей удобно? 22.03.2022 19:10:35, Roccy
да это понятно. он ничего не должен вообще. общались какое-то время удаленно к общему удовольствию, сделал вброс "встретимся", получил "нет" в этот же день, все, пошел дальше. я понимаю, что это норма. не оспариваю ни разу. моя просто еще дурит по-детски.
22.03.2022 19:26:50, ALora
Я слышала, что одна девушка на полном серьезе предложила моему платить ипотеку, а она с ним будет за это спать. И это в течение первых пары дней общения. Еще одна требовала, чтобы он постоянно с ней переписывался, даже во время его работы в реанимации))). Другая рыдала все время, у нее какие-то психические проблемы. Короче, все знакомства с тиндере прекратились.
В итоге пошел на курсы английского языка и познакомился с тем, с кем действительно инткресно.
22.03.2022 19:39:23, Roccy
Роль второго плана
У меня коллега познакомилась в интернете с парнем для лёгких необременительных отношений (перепихона).
Но, потом они вдруг пошли вместе в кино, стали вместе жить, родили двух детей, поженились и вполне себе вместе счастливы около пятнадцати лет.
Так что всё бывает.
22.03.2022 19:09:45, Роль второго плана
замечание так, не конкретно, а в общем.

Одно время стала замечать, что моя дочь (она тоже младший ребенок), уже в возрасте за 20, как-то чересчур ко мне прислушивается. Как-то слишком доверяет. Я может скажу просто, а она считает видимо, что это умный взрослый совет; но я-то знаю, что не до такой степени мудра.
В общем. я б на вашем месте и правда меньше вовлекалась бы, и меньше это обсуждала. Пусть делает хоть как, но сама, приобретает опыт. Против позвать домой я была бы сильно, но это лично я, потому что и я в этом доме живу, мне это не надо.
22.03.2022 18:41:08, Елна
Лиметт
+много. Тоже заметила и сокращаю свое влияние на дочерей. Пусть будут похожи на себя, а не на меня) 22.03.2022 22:16:50, Лиметт
спасибо.
22.03.2022 18:45:22, ALora
У счастливых пар всех возрастов могут быть совершенно противоположные вкусы в литературе, музыке, кино и прочая, что не мешает им жить долго и счастливо. Гармония должна быть совсем в другом. Поэтому дочь и не хочет встречаться с молодым человеком, интуитивно чувствует - не то. 22.03.2022 18:35:13, Так бывает
да, тоже так думаю. уж насколько мы с мужем с разными вкусами
22.03.2022 18:46:28, ALora
Чилим
Но иногда так хочется, чтобы были одинаковыми! Или хоть чуточку совпадали.
22.03.2022 20:56:31, Чилим
ну чуточку-то понятно совпадаем. но я, скажем ГРОБ не могу слушать, а мужу нравится.
22.03.2022 22:14:12, ALora
У меня дурацкий вопрос, ну просто дебильный, подозреваю, но все же:
А самой молодой девушке молодой человек разве не для того же самого, для чего и, как она и вы с ужасом подозреваете, ему?
Может быть их планы и цели совпадают?
22.03.2022 18:23:42, Лось-Анджелес
у меня нет ужаса пред половыми отношениями дочерей, считаю, давно пора (и они вообще-то были). но у младшей кажется эта цель не совсем совпадает с целью, которую она подозревает у молчела
22.03.2022 18:49:06, ALora
Для надёжности дружить с девушками или гомосексуалистами 22.03.2022 18:53:38, Лось-Анджелес
хм, среди молодежи сейчас половина бисексуалы, так что нет надежности:)
22.03.2022 19:05:18, ALora
Тогда ни с кем 22.03.2022 19:23:50, Лось-Анджелес
Хатуль Мадан
)))
у сына проблема зеркальная. для секса - сколько угодно, а разговаривать-то о чем...
22.03.2022 17:52:47, Хатуль Мадан
Ой, как все странно…
Взрослая молодая женщина, вопросы общения с мужчинами обсуждает зачем-то с мамой.
Зачем приглашать незнакомого человека домой, да ещё туда, где с мамой живешь?!
Почему не встретиться, не погулять в городе в выходной, почему это так тяжело перед рабочей неделей?
Зачем переслушивать совместно эти голосовые сообщения ?
Что там можно узнать?
22.03.2022 17:45:25, Ой, как все странно
она сама дала мне послушать. я-то никогда не залезаю в контакты или еще куда дочерей.
22.03.2022 17:48:43, ALora
Ну так и отнеситесь отстранённо.
А почему так тяжело выйти немного погулять в выходной день?
22.03.2022 17:53:22, Ой, как все странно
не в выходной, а когда выпадет нерабочий день, и не факт, что это будет днем. он вечером предлагал.
22.03.2022 18:04:22, ALora
А в контексте темы, чем нерабочий отличается от выходного? И что за проблема погулять вечером? 22.03.2022 18:07:53, Просто интересно
у нас тут мягко говоря не людно, особенно вечером.
22.03.2022 18:13:28, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ну так пускай настаивает на погулять в дневное время. Детский сад, а не мама!
22.03.2022 18:17:41, Хомяк Абрикосовый
Rujik
С мужем познакомилась в яхтенной группе фб, искала обучение. Ну и поехала учиться к нему, зимой в море, не зная этого человека:)))
В вашем случае не стала бы вмешиваться, взрослая девочка, решит сама.
22.03.2022 17:35:33, Rujik
я не вмешиваюсь никогда в отношения своих дочерей, это она меня вмешала.
22.03.2022 17:49:45, ALora
Ответственность на себя брать не хочет :( на маму или на незнакомого парня перевалить желають 22.03.2022 19:26:28, Лось-Анджелес
Rujik
Ну такое бывает:)) Моя тоже меня вмешивает все время. Может как-то самоустраниться аккуратно? Понятно, что волнение есть, но дочка разумна, встретится в кафе, если захочет в итоге.
22.03.2022 18:05:57, Rujik
Аккуратова Мария
дочь уже работает, значит вполне взрослая
уж с вопросом встречи очно точно можно и без маминой поддержки обойдись)))
хотеть секса для нормального молодого человека - это норма
и желать познакомиться для этого с девушкой - это тоже норма
встречи можно назначать в людных местах
сексовать же ее с ним никто не заставляет
и да, е меня все три мои мужа были через такие он-лайн знакомства
1. еще в далеких 90гг через объявление в МК (мы с подругами искали компанию друзей , чтобы вместе общаться, гулять, у меня это вылилось в замужество)
2. по телефону, позвонил знакомой, попал на меня, разговорились, пообщались, стали жить вместе
3. познакомились на форуме Леди мейл, просто общались, потом пытались сходить на выставку (не получилось), 1 встреча и все, 3 год пошел как мы вместе
так что ничего плохого в он-лайн знакомствах нет
а мужчины везде одинаковые, и на улице, и в интернете
22.03.2022 17:35:05, Аккуратова Мария
а что за проблема в "перепихоне"? Совершенно нормально, что люди встречаются, общаются и занимаются сексом, а не только о литературе разговаривают. Ваша дочь явно ищет мужчину для отношений, но видимо под вашим бдительным оком боится даже самой себе в этом признаться 22.03.2022 17:33:26, так просто
проблема в том, что она не хочет
22.03.2022 18:05:59, ALora
Тогда ей совершенно незачем знакомиться! 22.03.2022 18:25:55, Лось-Анджелес
Если знакомиться, то теоретически можно встретить человека, с которым все захочется и получится. 22.03.2022 21:25:18, читаю иногда с осени 2012
тоже так думаю
22.03.2022 18:49:26, ALora
зачем тогда местный сайт? тогда подальше стоит искать, в америке. и проблема встречи отпадет сама собой 22.03.2022 18:13:28, Шерлок
А зачем в тиндер пошла? Ну смешно же. Не в литературный клуб, не на специализированные ресурсы, которых тысячи. Нет, она пошла в приложение знакомств искать собеседника о литературе. 22.03.2022 18:10:39, Просто интересно
да, я и говорю - и хочется, и колется. сама виновата
22.03.2022 18:14:17, ALora
Так хочется или не хочется? Очень странно пойти на ресурс для знакомств (и у большинства там именно обычные желания), с рассказом что совсем не хочется близких отношений.
Для бесед о прекрасном ищут соответствующие форумы и там общаются. Причем без деления по половому признаку, со всеми ))
22.03.2022 18:40:48, Иришка-Мартышка
вот то же самое ей сказала, а она мне говорит, что я ничего не понимаю, мол не только для этого в тиндере знакомятся
22.03.2022 18:50:35, ALora
Ну да, все не понимают ))) Объясните, что знакомятся для разного, но на ресурсе для знакомств - именно знакомятся и да, изначально подразумевая и секс ))) Необязательно сразу и без прелюдий, но все же именно для этого в перспективе ))
А исключительно без секса и на конкретные темы это все-таки именно тематические форумы и т.п.
И главное - кто мешает не соглашаться на встречи? Еще лучше искать собеседников из других городов, чтобы вот наверняка только виртуальное общение?
22.03.2022 18:59:52, Иришка-Мартышка
да прям вашими словами практически и объясняла. из других городов и стран у нее полно на тематических сайтах. видимо, захотелось живого общения. что бы ни зазнакомиться на работе, казалось бы. наверное, какой-то наследственный вирус. старшая моя тоже знакомилась через литературу (и еще через философски-политические дебаты).
22.03.2022 19:10:21, ALora
Я думаю отношений вашей дочери все-таки хочется. Но есть страх ошибиться и возможно интуитивно сомневается. Может и того, что знакомство в интернете.
Думаю ей надо объяснить что ошибаться не страшно, просто главное совсем голову не терять. На первой же встрече где-то в людном месте никто с сексом приставать не будет, но можно понять точно ли "только это" надо парню. И даже просто секс не ужас-ужас если парень понравится и в реале )) И знакомства в интернете давно никого не удивляют, сейчас у многих уже различные юбилеи браков от таких знакомств. И разочарование не крах всего, хотя и обидно будет, кто бы спорил.
Но чтобы что-то получилось с чего то надо начинать ))
22.03.2022 19:56:10, Иришка-Мартышка
Аня-лэ
Может она подсознательно считает, что встреча ее к чему-то обязывает? Так не обязывает. Ни к чему не обязывает, пока она сама чего-нибудь не пожелает.
Понятно, что боится маньяков, теоретически он может маскироваться до тех пор, пока не останутся наедине. Но...
22.03.2022 18:38:45, Аня-лэ
Чего именно ей колется, я не понимаю 22.03.2022 18:26:32, Лось-Анджелес
December
Ну по человечески это очень понятно, кмк.
Правда, с молодыми людьми, которые рассуждают об Улиссе, я бы встречаться как раз не хотела бы, в романтическом смысле. Строго поговорить)
22.03.2022 18:23:36, December
вот. поэтому и я поддержала ее решение не встречаться. стремно как-то
22.03.2022 18:52:01, ALora
Плюс. 22.03.2022 18:32:33, Лось-Анджелес
Musenka
Я как раз хорошо представляю себе, как знакомиться в инете - именно так с мужем и познакомилась.
В вашем случае странно бояться встречи дочери днем в людном месте (кафе, например), но не бояться пригласить этого же человека к себе домой..
Да и немаленькая уже весьма дочка-то, 25 лет, чай. Пусть сама разбирается, у вас свои проблемы - здоровье, ремонт, мама...
22.03.2022 17:32:21, Musenka
Старая жила( экс Екатеринбург )
Дома ещё мама, она уж просканирует как надо!)
Нет, мне не надо в моём дому никаких промежуточных вариантов
Я вообще хочу зазнакомиться только с потенциальным зятем, все остальное без меня, пожалуйста.
22.03.2022 17:29:27, Старая жила( экс Екатеринбург )
Mary M.
Пусть в людном месте встречаются - обычно в кафе первые встречи или погулять просто по улицам. Я встречалась с сайтов знакомств после развода раз 10, наверное - маньяков не попадалось)
22.03.2022 17:27:16, Mary M.
Колокольчик Комарова
А разве странно, что молодой мужчина ищет девушку с целью секса? Это же нормально. И совершенно не отменяет всех прочих перспектив знакомства.
Пусть встречаются в людном месте. И безопасно, и нейтрально. Мама и собака при первом знакомстве лишние.
22.03.2022 17:19:27, Колокольчик Комарова
Birke
+1 было бы очень странно, а то и слегка ненормально, если бы парень мечтал познакомиться с девушкой исключительно для обсуждения Улисса)) и сходу заявил бы ей "секс не предлагать" 22.03.2022 17:20:49, Birke
так она галку поставила в Тиндере, что мол не для "этого" знакомится. парень зачем тогда предлагает очную встречу? обсуждали бы себе по интернету
22.03.2022 17:30:33, ALora
Наверное парень хочет познакомиться лично.
Что в этом плохого?
Почему вы приданое этой потенциальной встрече такую значимость?
22.03.2022 17:48:24, Ой, как все странно
я ничего не придавала, это дочь придала.
22.03.2022 18:06:52, ALora
А для чего она знакомится?
Имхо, данная галка означает только то что она не для встреч на один раз. Что не отменяет секса в принципе, после общения и по обоюдному желанию ))) И даже того, что при первой встрече парень может высказать симпатию, типа "я такой тебя и представлял, действительность лучше ожиданий"
Или ваша дочь знакомится чтобы потом вместе с вами дома всем чай пить и мило улыбаться? А ей это все зачем? )))
22.03.2022 17:42:32, Иришка-Мартышка
я ей тоже задавала эти вопросы. она: мол, не хочу, чтобы только для этого.
22.03.2022 17:51:00, ALora
а откуда идея, что очная встреча автоматом = только для этого? 22.03.2022 17:51:53, Шерлок
а зачем просто друзья встречаются очно? я так понимаю "не для этого" - это не только и исключительно для эиого безо всего прочего. нет? 22.03.2022 17:35:15, Шерлок
Колокольчик Комарова
Она что, совсем отвергает "это"? Или имеется в виду, что "это" не с первой встречи, а как естественное продолжение знакомства? 22.03.2022 17:34:56, Колокольчик Комарова
скорее второе, но может и первое, хотя первое было бы странно при том, что она знакомится с парнем. но ей и правда интересно обсуждение
22.03.2022 17:51:56, ALora
Колокольчик Комарова
За обсуждением Улисса все-таки логичнее идти на тематические сайты, а не в тиндер. Раз тиндер, значит, подразумевается знакомство мальчик-девочка со всеми остановками. А как же тогда без встречи? Только без вас! Вы чего? С мамой и чаем в 12-15 лет нормально. У вас большая девочка.
22.03.2022 18:00:04, Колокольчик Комарова
"За обсуждением Улисса все-таки логичнее идти на тематические сайты, а не в тиндер. " именно это я ей и сказала. я вообще не лезу в ее жизнь, это она лезет ко мне делиться и за советом. старшая-то дочь, хоть всего на год старше, давным-давно живет отдельно и отдельной жизнью.
22.03.2022 18:09:21, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ну так парень предупрежден. А что, знакомство в интернете подразумевает обязательный секс на первой же очной встрече?
22.03.2022 17:34:36, Хомяк Абрикосовый
неа. это воспринимается мужчинами не как предупреждение, а как кокетство. я тоже в юности попалась на такое. говорили на литературные темы, все чинно-благородно, а потом (уже через несколько месяцев знакомства и встреч): я тебя люблю-не могу, убей меня или стань моей.
22.03.2022 17:54:01, ALora
О, началось))) вы и дочь своими фантазиями заразили или, что ещё хуже, подавили. Ей нужен мужчина, секс, но она вынуждена оправдывать ваши детские мечты 22.03.2022 18:13:10, Просто интересно
я не верю, что месяцами общение идет как в литературном клубе и потом в момент - будь моей. так не бывает. а если и бывает, то как любая аномалия 22.03.2022 17:59:32, Шерлок
бывает. мне тогда было 19 лет, я вполне верила в литературно-дружеское общение. общаться было интересно, но ни разу у меня лично мысль о близких отношениях не возникала, и я ни разу не давала повода для таких помыслов.
22.03.2022 18:11:04, ALora
? для помыслов повода не нужно. я не о поводе пишу, а о проявлениях того, что в человеке не только его интерес к литературе привлекает. и, повторю, что если такие мгновенные трансформации вдруг случаются, да еще в негативной форме, то это не повод принимать их за что-то частое, а не аномальное 22.03.2022 18:20:05, Шерлок
да не было и не могло быть с моей стороны никаких таких проявлений влечения, т.к. человек физически был просто из другой галактики для меня. типа марсианина.
22.03.2022 18:41:50, ALora
да при чем тут вы? я о молодом человеке говорю. о его чувствах. которые вроде как абсолютно никак совсем не проявлялись месяцами, а потом вдруг - раз - и африканские страсти 22.03.2022 18:44:48, Шерлок
как это при чем, если тот дядька (разница была меньше 10 лет вроде) был периодически рядом со мной? я никаких чувств у него не считывала. ну, мол, я такая умная-разумная, приятно пообсуждать. никаких страстей. мама моя его очень привечала. а кошка моя прямо ненавидела.
22.03.2022 19:13:42, ALora
не считывали или не хотели считывать - не равно их не было. как еще объяснить, я не знаю. но это, собственно, ничего не меняет 22.03.2022 19:16:45, Шерлок
просто не умела считывать. у других все понятно было, у меня другие влюбленности до этого были и без всяких непоняток. но я вынесла из того опыта, что односторонняя, прямо без всякой ответки влюбленность - это самое отвратительное в отношениях.
22.03.2022 19:30:17, ALora
да прям. это отвратительно, если этот влюбленный еще и психопат какой. но с психопатом и взаимная не хороша 22.03.2022 19:33:00, Шерлок
это в любом случае очень неприятно. тот-то, который со стихами и моя или убей меня, и правда был явно того-сь (хотя потом женился), а были еще просто обычные, но ноющие. тоже неприятно.
22.03.2022 20:06:57, ALora
Хомяк Абрикосовый
А в 25 во что верила?
22.03.2022 18:16:41, Хомяк Абрикосовый
в 25 верила уже в секс, ессно.
22.03.2022 18:42:30, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ой-ё-ёй, кааакой кошмар, прямо ррррроковая ошибка ;-) "уже через несколько месяцев" может или сама отношение поменять - или в сад послать. Вот уж ... Умные Эльзы...
22.03.2022 17:56:57, Хомяк Абрикосовый
какое отношение? было дружеское отношение, которое вполне меня устраивало.
22.03.2022 18:12:17, ALora
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) - за несколько месяцев может и отношение девушки перейти в "люблю-ни-магу". А если нет - всегда можно кавалера в сад послать, если его изменение отношения одностороннее. Уж в 25-то лет мозгов xватить должно.
22.03.2022 18:15:55, Хомяк Абрикосовый
Это не мозги а опыт. Ну что сделать, пока нет
22.03.2022 18:19:18, Елна
Хомяк Абрикосовый
Опыт - чтобы в сад послать, если отношение не нравится? Неее, таки мозги тут приоритетнее.
22.03.2022 18:21:45, Хомяк Абрикосовый
Аня-лэ
И то, и то сойдет ) У кого не хватает для этого мозгов, тем помогает опыт ) Это во многих ситуациях так. 22.03.2022 18:31:19, Аня-лэ
Birke
Я не пойму в чем проблема. Не хочет дочь с ним встречаться, ну пусть напишет ему об этом.

Домой приглашать это очень странная идея. Очень. Даже если бы у вас три собаки были.
22.03.2022 17:32:40, Birke
ШаНуар
В России сейчас таких полно в чем и проблема ( 22.03.2022 17:30:12, ШаНуар
Mary M.
Но и такие встречаются. Мне похожий писал как раз с сайта знакомств.
22.03.2022 17:28:02, Mary M.
Birke
Тогда девушке заранее следует указать "ищу импотента или гомосексуалиста". 22.03.2022 17:30:04, Birke
Mary M.
Не, он был просто сильно религиозный, считал что секс до свадьбы ни-ни.
22.03.2022 17:31:55, Mary M.
Birke
Ой, у сына такой знакомый был. Втирал ему, что он убежденный католик, секс до свадьбы это грех и прочее. В итоге принял постриг, монах теперь. 22.03.2022 17:34:28, Birke
Mary M.
Вот я с ним и не стала встречаться.
Моя одноклассница ушла в монастырь. Но это уже другая история.
22.03.2022 17:38:48, Mary M.
Хомяк Абрикосовый
Ну таки и оказался убежденный католик, не втирал, а честно говорил. Иначе чего б его в монаxи-то понесло...
22.03.2022 17:35:51, Хомяк Абрикосовый
Birke
Ну да. 22.03.2022 17:36:47, Birke
+1. да и не только парень)
22.03.2022 17:22:05, Рене с раб.

Показано 123 комментария из 215


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!