Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с мужем после ребенка

Почитала тут некоторые последние сообщения и задумалась: в какую сторону чаще меняются отношения между супругами после рождения ребенка, в лучшую или худшую? Может, поделитесь своим опытом (можно анонимно). Если изменились, то объясните как и почему.

У нас, например, все стало как-то сложнее. Раньше все проблемы и разногласия решались проще и без обид. Ну хочешь пойти в бар с друзьями - иди, хочешь полежать одна с книжкой - лежи (это я примитивно описываю). Сейчас ко всему примешиваются мысли типа, и так мало времени с ребенком проводим, или почему я должна всегда его укладывать, пока ты телек смотришь.

Конечно, появилась особенная близость, когда видишь этого человечка, у которого папины глаза и мамины брови. Конечно, на сердце становится тепло, когда вижу мужа играющего с сыном. Однако однозначно сказать, что наши отношения перешли на какую-то неземную высоту (что часто слышу от молодых родителей) я не могу.

А у вас как?
28.06.2000 00:54:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас стали лучше. Я как-то удачно объяснила мужу, что я ухаживаю за его ребенком 24 часа в сутки, он поверил, дает мне возможность отдохнуть от зайки, сам с ним играет. Очень приятно, как он стал о нас заботится. Но секса из-за моей усталости и того, как долго я вообще ни на что способна после родов не была - почти 2 года, стало значительно меньше. 29.06.2000 03:29:13, Марина
Ирэна
До малыша, а мы жили без детей 8 лет, я думала - наверное он - бог.... Теперь я так не думаю. Человек слаб, и правильно делают те кто пишет про "слабый пол" в кавычках. 28.06.2000 18:31:11, Ирэна
Когда мы с будущим мужем только встречались, у нас были прекрасные отношения, но, когда стали жить вместе (я была уже беременная), появилось какое-то напряжение. Теперь я понимаю, что причина была в том, что предыдущий брак у него был очень неудачный, скандальный и без детей, с долгим и мучительным разводом, и у мужа моего просто присутствовал страх, что брак - это конец отношениям, что в браке, наверное, не бывает хорошо. С рождением дочери всякая напряженность прошла без следа, он как бы расслабился внутренне, перестал ждать какого-то подвоха, и стал просто рад и горд, что у него наконец-то нормальная семья, о которой он мечтал. Так что отношения после рождения дочери у нас стали теплее, нежнее и доверительнее, чем даже в самый разгар добрачного романа:))). 28.06.2000 18:26:33, Ел-ка
И у нас мучительное расставание с бывшей, напряженность, рождение сына (единственного), отрезвление, умиротворенность+любовь до гроба.
Чего и всем желаю (у+л, конечно :))
28.06.2000 23:30:12, Джулия
Гм, мой ревнивец, успокоился только
после 3го! До этого все ждал, что
я чуть что - уйду в туман. А теперь
уверен так, что даже иной раз
переубедить хочется.
28.06.2000 21:25:48, Оля
Siniy
Делюсь... Так как у нас отношения вполне сложились уже до свадьбы, то и после нее и после рождения ребенка они примерно остались одинаковыми... Может только чуть бытовое подвытеснило чувственное, но не сильно... В остальном, отношения - сфрормировавшаяся привычка, хорошая привычка... Привычно решаются и проблемы... Что, впрочем, совсем не исключает иногда и какой-то новизны, немного влияющей, но не способной поменять все кардинально...

Думаю, проблемы с изменением отношений в худшую сторону могут быть у тех, кто ждет от брака или рождения ребенка чего-то особенного, чего-то большого и важного в этих самых отношениях... И обманывается, потому как обманывались и до этого, но просто не понимали...
28.06.2000 10:45:25, Siniy
Вообше-то я считаю что ребенок только ставит отношения в экзамен.если мы этот экзамен проходим все прекрасно,если нет то отношения ухудшаются.Меня всегда смешили пары которые делали ребенка что-бы укрепить отношения.Нично не портит отношения как эти малыши,которые поднимают стлько проблем в итак запутанной обстановке.
Лично я поняла насколько я люблю своего мужа только после рождения Нойки.Хотя ужастно колебалась перед беременостью, и была неуверена в браке.
А рождение ребенка так помогло понять какой у меня самородок в руках:)))
Он настолько изменился в лучшую сторону,или я выкинула ерунду из-головы и стала ценить в нем другие вещи.
28.06.2000 08:41:32
это писала я 28.06.2000 11:24:50, Фая
Было понятно по имени ребенка. :)) 28.06.2000 14:48:05, Анка
Мне кажется у нас стали отношения какими-то более mature. Извиняюсь за англ. но по-русски не звучит. ПОругиваемся конечно, в основном из-за моей озверелости от сидения дома. Но каждую ругань пытаемся сами быстро закончить. Какое-то осознание, что есть более важные вещи в жизни и из-за ерунды не стоит портить нервы себе и ребенку. 28.06.2000 02:39:26, Анка
Да как тебе сказать... Меня этот вопрос тоже занимает в последнее время. Но у меня несколько другая беда - у меня муж неисправимый трудоголик. Тут не о барах идет речь, а о постоянной работе. У нас дома компа, слава богу, пока нет. Так не комп, так книжки. Вот сегодня, например, выяснилось, что у них аврал на работе, начальник попросил его прийти в 6 (!!!) утра (за день до этого работал всю ночь), и сказал, что после ланча он может быть свободен. И что бы ты думала: ни фига! Собирается идти на работу. Самое обидное, что я тоже завтра свободна, предложила погулять с ребенком. Так нет! Там же работа без него пропадет. Я всегда думала, что все подобные проблемы - ерунда на постном масле. У меня у самой авралы бывают. Но после рожденья ребенка меня это стало раздражать. И не то чтоб отношения испортились, но вот какое-то недовольство накапливается. 28.06.2000 01:23:27, Арина
Надо же, как можно по-другому смотреть на вещи... Я, например, даже рада, когда муж задерживается на работе или сидит вечером за компьютером. А дело все в том, что раньше я очень боялась, что он будет пропускать работу днем и гулять по вечерам. Не знаю, просто он у меня немного оболтусоватый что-ли. :о) Так вот, теперь он много работает, и меня внутри все тает - ответственный значит, трудолюбивый, надежный. Поэтому я даже пикнуть не смею, что он мало времени дома проводит!

Не знаю, правда, как все будет годика через два, когда мне и это надоест...
28.06.2000 18:39:46, Крыска
Хи-хи. У нас та же картина. По-моему так тоже, лучше трудоголик, чем ммм... наоборот. Хотя, нет в жизни совершенства. 28.06.2000 19:06:17, Анка
Через года два похихикаем... :о) 28.06.2000 19:38:55, Крыска
:-):-):-)
Трудоголик, конечно, не так уж плох. Это у меня настроение бывает паршивое. Вот все и кажется ужасным.
28.06.2000 20:13:19, Арина
Arin ,oo nas poxozhaya sitooatsiya.
Papasha postoyanno v rabote.
Nachilos" s rozhdeniya rebyonka,do ya ne ochen" atim naprigalas"
Vsyo obeschaniya,zakonchoo atot zakaz,a tam boodet bol"she vremeni dlay vas.No posle odnogo zakaza ,srazoo droogoi...Tak chto ya oozhe smerilas.
No nado skazat",chto vse moi"naesdy" ne proshli darom ( za 4 goda).Seichas vykraivaet vremya dlya nas.
Materinstvo ochen" menyaet zhenschinoo.Teper" vsya lyubov" dlya rebyonka.Osobenno pervye gody.Moozh otxodit na 2-i plan.Nam prishlos" perezhit atot period.
Moozha ne izmenit",da,i ne xocoo,no dogovorit"sya o oosloviyax,oostraivayuschix nas vsex,ponemnogoo oodayotsya.




28.06.2000 17:10:07, JMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!