Раздел: Интересное в сети ( Как бы вели себя в соцсетях великие писатели и поэты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ящер

Классики в соцсетях. Копипаста.

Вот что попалось. Как бы вели себя в соцсетях великие писатели и поэты.

Пушкин писал бы в фейсбук каждый день, помногу и к радости тысяч подписчиков. Постил бы селфи с вечеринок, поздравлял друзей публично с днем рождения, с удовольствием ввязывался в склоки и сам бы их инициировал. И остался бы жив.

Лев Толстой молчал бы по полгода, а потом разражался простыней на километр, вызывающей шквал перепостов, типа «Я просто оставлю это здесь» или «многабукаф, но стоит прочесть всем!!!»

Лермонтов написал бы пару постов о том, как все плохо, а потом, прочитав комментарии, удалился бы с фейсбука насовсем.

Достоевский приглашал бы всех поиграть в «Веселую ферму», а ночью, проигравшись, писал бы колонку на Сноб (чем бы веселил Пушкина, который жив).

Тургенев регулярно публиковал бы объявления «Максимальный репост! Варвары хотят утопить щенков!» и сочинял психологические статьи об отношениях внутри поколений.

Чехов писал бы в неделю по паре строк, которые моментально попадали бы в списки афоризмов — в рубрику «Крылатые фразы великой Коко Шанель». Он бы морщился, но терпел.

Горький писал бы о нелегкой судьбе русского народа с геолокацией «отправлено с о.Капри, Италия»

Аксаков и Бажов патриотично сидели бы ВКонтакте.

Набокова бы гринписовцы упрятали в кутузку за бабочек и он оттуда бы постил фотки.

Цветаева отмечала бы гиперссылкой @экс-любовников: «Мой милый, что тебе я сделала?»

Ахматова с усмешкой комментировала бы это у себя на страничке.

Булгаков каждый день жаловался бы на соседей-топтунов Михалковых: «У них там наверху опять бал! А у нас лампочки гаснут», советовался бы с френдами насчет берушей и ипотеки и раз в неделю выдавал бы сообщение: «Условимся раз и навсегда: жилище есть основной камень жизни человеческой. Примем за аксиому: без жилища человек существовать не может. Теперь в дополнение к этому, сообщаю всем, проживающим в Берлине, Париже, Лондоне и прочих местах — квартир в Москве нету. Как же там живут? А вот так-с и живут. Без квартир».

Жена его, Елена Булгакова, делала бы перепост этого текста со своим комментарием: «Для М. А. квартира — магическое слово. Ничему на свете не завидует — квартире хорошей! Это какой-то пунктик у него».

И только Пришвин спокойно постил бы котиков, фотки голубого неба и зеленых листиков с комментарием «А у нас весна! Прилетели первые перелётные птицы».

Автор: Evgenia Baturina

Разбирайте, кто есть кто )
03.03.2022 17:15:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блондинка с апельсином
А Маяковский где? 03.03.2022 20:56:07, Блондинка с апельсином
в ауте, играет ноктюрн на флейте водосточных труб.
03.03.2022 23:43:56, Краевед
Так его банят постоянно везде. Разжигает жуткие идейные баталии в своих темах . Особенно когда нетрезв. А это почти всегда) 03.03.2022 21:22:25, Надёна я
Блондинка с апельсином
Булгаков и Чехов могли бы вести еще и медицинскую колонку 03.03.2022 20:55:35, Блондинка с апельсином
Есенина забыли)) постит всякую гениальную фигню по пьяне, потом раскаивается. Много фоток разных: кабаки , женщины...наверное таки в Инстаграме.
Тысячи фэнов и лайков. Много фоток русской природы) Берёзок там всяких, полей....
03.03.2022 19:59:37, Надёна я
Ящер
Активно участвует в баталиях ) 03.03.2022 20:01:45, Ящер
Колокольчик Комарова
Хочу быть Пришвиным. А в реальности получаюсь читателем всех разу. Кроме, разве что, Аксакова с Бажовым и Цветаевой с Ахматовой. 03.03.2022 19:02:17, Колокольчик Комарова
Крысатуля
Мы с тобой мыслим одинаково. Я тоже сразу захотела быть Пришвиным. Можно еще немного - Пушкиным, живым. И без склок 04.03.2022 13:09:55, Крысатуля
Роль второго плана
Завести, что ли, тоже фейсбук?
Или он уже из-за санкций закрыт?
03.03.2022 17:56:25, Роль второго плана
ШаНуар
Припозднились. 03.03.2022 18:09:16, ШаНуар
Cat-S
Я тоже все размышляла, нужен он мне... не нужен... доразмышлялась
03.03.2022 20:59:10, Cat-S
Роль второго плана
Ну что ж, будем как Аксаков и Бажов. 03.03.2022 18:10:23, Роль второго плана

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!