Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Слушайте, а мозги как на место ставить?


Слушайте, а мозги как на место ставить?
В смысле что-то с памятью моей стало. Вот пришла например подруга сегодня, предварительно позвонила, что за подборкой статей. Я все достала, положила на видное место.
Ну... поболтали мы с ней. Потом младшая шум подняла, затем я позвонила стоматологу, выяснилось, что срочно надо к нему, вместе вылетели из дома. Одним словом про статьи вспомнила только вечером уже, они так и остались лежать на полочке. Ну подруге то еще простительно, она в положении, а я ...
И еще. Когда захожу в комнату и забываю чего я собственно хотела.
Это авитаминоз или может склероз уже.. ?

13.05.2002 20:58:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синяя кошка
Это называется "автопилот". Когда делаешь что-то не потому, что помнишь и знаешь, что надо сделать, а потому, что "задал" себе некую программу, и на автомате ее уже выполняешь. Один из вариантов - "будильник". Как бы "будишь" себя, каждый (ну раз в минут 10-20-30 для начала) раз себя спрашиваешь, ЧТО я сейчас делаю, ЗАЧЕМ я это делаю, КАКИЕ последствия будут у сделанного, СТОИТ ли вообще это делать. Иногда помогает :) 14.05.2002 10:51:08, Синяя кошка
Vikusha-Blondy
даааа, а я теперь все дела записываю на листочках, которые лежат по всему дому на видных местах. Где что вспомню-там и пишу! вот так... :) 14.05.2002 01:29:55, Vikusha-Blondy
Aya&Samurais
Листочки по дому :) Еще бы не забыть в них глянуть :) 14.05.2002 07:01:08, Aya&Samurais
Vikusha-Blondy
:-) вот для этого на видных местах и лежат! :) 14.05.2002 10:21:19, Vikusha-Blondy
И у меня такое в день по сто раз происходит. Усталость,наверное,сказывается. 14.05.2002 00:27:33, Красавица Пипита
Aya&Samurais
Наверное. 14.05.2002 07:01:27, Aya&Samurais
Ундина
Аечка, это усталость. Хроническая. И у меня так. :)) Как Пятачок: могу держать в голове только одну мысль, но не более. Не расстраивайся, когда-нибудь встанут. Надо по ночам спать, а не за компом сидеть! :)))))))) 13.05.2002 22:25:47, Ундина
Aya&Samurais
:)))) Эт точно :) 14.05.2002 06:59:23, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айкин, типа склероз! У меня такая же ерунда, списываю на сумасшедший "график работы". 13.05.2002 22:10:19, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Даааа... а ведь рановато... вроде... :) 14.05.2002 07:00:25, Aya&Samurais
Шутки-шутками, а я забывала зачем в холодильник полезла. Все сидят за ужином, а я лезу в холодильник и не помню зачем - так и говорю всем - зачем я сюда лезу - народ у меня сообразительный - сразу говорит зачем - например за майонезом. Так пошла к врачу за справкой для бассейна, и пожаловалась, что-то мол с памятью моей стало, все вкратце описала, так она мне на полном серьезе прописала пить таблетки - ноутропил. Пропила - вроде все в порядке, и пить и говорят надо периодически. А я все думала авитоминоз, да усталость. И еще сказали побольше отдыхать, отвлекаться, только вот как? 14.05.2002 08:51:09, ЛенаП
Посторонних мыслей много... Я недавно по радио слушал передачу о концентрации внимания, там советовали читать (осмысленно) неинтересные тексты, например, техническую документацию, или решения Пленумов ЦК КПСС. Говорят, хорошо помогает. 13.05.2002 21:06:32, осн
Aya&Samurais
А надо по теме не интересующей тебя или просто "умные" статейки. Например, я читаю статьи по маркетингу, экономике и т.д., ну то что мне интересно. Или надо что-то вроде пленумов ЦК? 13.05.2002 21:19:50, Aya&Samurais
Именно то, что не привлекает! Причём, чтобы потом хотя бы в общих чертах пересказать прочитанное. Я, к сожалению, не помню авторов и название этой методики. 13.05.2002 21:26:37, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!