Раздел: -- посиделки (Какие планы на выходные? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу в Простоквашино

Пятница

Всем доброго дня.
Какие планы на выходные? Как живы-здоровы?
Я немного приболела, надеюсь просто простуда, поэтому в планах максимально лечиться. Завтра баню организуем.
Мои школьники вчера вышли с дистанта в школу, а уже сегодня собирают сведения о тех, кому нужны компьютеры для дистанта((((Чувствую опять накроет.
Всем отличного настроения и выходных.
04.02.2022 14:22:08,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пилар, жена Пабло
Мои выходные рабочие. Ребенка с папой - на улицу, себе кофе, шоколадку и ноут. С другой стороны, тоже неплохо)))) 05.02.2022 17:08:34, Пилар, жена Пабло
железный феликс
Вчера из больницы выписали, дома разбор полетов устраиваю своим орлами. Ходила на собрание в новую школу. Сейчас ревизию у мелкого устраиваю в книжках и тетрадках 05.02.2022 14:38:49, железный феликс
Отпраздновали 16 летие сына. Вручили айфон xr, капсулу Маруся и сертификат в автошколу. Ребенок доволен и счастлив. Правда спросил, какой банк мы ограбили и не пора ли податься в бега) Завтра его компания собирается, отмечать будут.
В остальном все как всегда.
05.02.2022 11:40:26, Аноним1988
December
С прошедшим! очень прикольные подарки.
05.02.2022 12:20:05, December
Андриянова Ольга
Завтра едем на дачу чистить снег с крыш сарая и гаража. Даже не представляю, как добираться до дома по снежной целине, а копать до дома долго, притом еще и лопата с собой только одна. А потом еще и до колодца копать...?? Печь топить, дом греть, замёрзших детей греть обедом. Но зато потом нас ждёт мясо в тандыре, запах дыма, тёплая печка и, надеюсь, ранний отбой - очень хочется выспаться. Моя старшая вчера сдавала пцр, слава богу отрицательный, все прямо выдохнули, а то уже тоже придумали планы отступления - кому что говорить, кто где живет и как-бы во всем этом не запутаться. Вам здоровья! И всем здоровья! И чтобы эта вирусная напасть уже сама себя изжила, а то ни жизни толком нет, ни работы, ни учёбы, одна нервотрёпка. 05.02.2022 01:05:19, Андриянова Ольга
На весь день с ребёнком в аквапарк 04.02.2022 22:02:53, nadia-bar
Завтра повезу дочь к репетитору по математике. Первый раз. До этого не нужно было. Нашла просто по обьявлению. Потому что репетиторы у всех знакомых были заняты уже с августа. А в августе дочь думала что не понадобиться. Надеюсь что будет толк от занятий. Еще буду гулять с собакой. Возможно друзья прийдут в гости. В общем буду отдыхать. 04.02.2022 21:10:51, Ночной дозор
Зимняя (р.пианистка)
Лучше бы удаленно нашли) Вирус жеж 05.02.2022 11:40:47, Зимняя (р.пианистка)
Дочь приезжает в выходные на практику (учится и живет отдельно с августа 2018 года). Сегодня утром я завопила: "Надо сделать генеральную уборку!" Муж: "я же пылесошу периодически, и пыль вытираю, и полы мою". Я сказала: "Это не то, надо всю квартиру. Ласточка же приезжает!" ))) Сама уже сварила рассольник, завтра испеку творожную ватрушку по Баруковой с телеканала "Еда", мяса разных видов натушу. Ждем, в общем ) ттт 04.02.2022 20:53:17, Flora )
Я как всегда хочу по паркам гулять. Какие могут быть еще планы в ковидное время..
04.02.2022 20:30:32, Йоко
Пилар, жена Пабло
ой.....везде всё забито))) 05.02.2022 17:36:46, Пилар, жена Пабло
В икею хочу съездить, подушки всей семье пора заменить. А вообще у меня отпуск начался, но я пока, как рыцарь на распутье, не знаю, куда податься и чем заняться… 04.02.2022 19:12:54, Сонный трудоголик
джеушка я
завтра отвезу дочку на ложки и русский язык- месяц не были.сама гулять,надеюсь погода будет норм...
вчера весна- весна была,сегодня дождь со снегом (((
воскресение отсыпаться
ну и вязать в свободное время
04.02.2022 17:53:50, джеушка я
Альфа Самка
У сына грипп какой-то зловещий ( просилось другое слово, нецензурное). Температура толком не сбивается. Он вредничает. Я очень держу себя в руках, чтобы не наговорить ему лишнего.
Так что в выходные дома.
Всем здоровья и крепких нервов!
04.02.2022 17:32:06, Альфа Самка
ношпа после жаропонижающего помогла дочке сбить температуру , тоже был грипп с т. 39 гр.
04.02.2022 21:46:15, Ольга77
Альфа Самка
Но шпа? Спасибо, попробую. 05.02.2022 05:53:08, Альфа Самка
Ящер
Тест отрицательный, не оно? Так долго температура держится (( 04.02.2022 19:54:53, Ящер
Альфа Самка
Не оно.
Сказали, грипп. Температура с утра понедельника, он уже вымотался весь и я.
Понимаю, что для разборок сейчас не время, но как же он отвратительно себя ведёт)) Хочется ему курс витаминов внутримышечно проставить, может быть, в чувство придет.
04.02.2022 19:59:37, Альфа Самка
Ящер
А проставь ) в чувство не придет - так хоть душу отведешь ))
Плохо ему, вот и вредничает. Хотя тебе от этого не легче, конечно. Мало тебе забот и переживаний по болезни.
04.02.2022 20:01:22, Ящер
Альфа Самка
Если высокомерие по отношению к маме и надменность витаминами лечатся, завтра начнем инъекции витаминов группы В например.
Скорее бы перерос эту дурь, нормальный ведь парень был, ну.
04.02.2022 20:06:43, Альфа Самка
Держись, мать, они это перерастают, проверено))))
Пусть выздоравливает поскорее!
05.02.2022 09:07:19, Радужная Лилия некст
Альфа Самка
Твои слова богу в уши, Оль))
Себя вспоминаю, я такой не была, боялась слово лишнее старшим сказать.
Сколько ждать?
05.02.2022 09:19:15, Альфа Самка
Так это индивидуально. Моего штырило года два, 14-15 лет, а потом снова стал маминым лапотусиком)))) В 17,5 рецидив, это когда бросил школу, нашел работу, снял квартиру и жОниться собирался, но тут уже всего несколько месяцев дурил. У племянника позднее зажигание, лет в 18 как подменили и где-то до 20 сестра с зятем от него стрелялись, а потом опять стал нормальным. 05.02.2022 09:30:35, Радужная Лилия некст
Альфа Самка
Звучит обнадеживающе)
Буду ждать!)
05.02.2022 09:41:41, Альфа Самка
KengaLu
Мы сегодня вечером идём в яхт клуб на ивент. Придётся примарафетиться. По такому случаю зайду сделаю фотку на паспорт (лень два раза краситься, поэтому ждала случая). Завтра планируем полетать с мужем, вроде бы в Санту Розу. А в воскресенье утром на дачу поедем. Дети как всегда одни останутся, у них в выходные яхтинг, потом школа. 04.02.2022 17:24:26, KengaLu
Завтра работа - на пробнике ОГЭ, чтоб его. Кому он нужен, в 9-то классе... Что должно произойти, чтобы этот ишак сдох? Вон даже дистант в школах отменяют.
В воскресенье - сходка-сейшн с семьями моих подруг ещё по педу. В прошлый раз уговорили на 4 семьи 7 бутылок коньяка. Что ждёт нас в воскресенье...
04.02.2022 16:43:26, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Я начинаю думать, что от огэ все же польза есть. 04.02.2022 18:28:51, Шиповник (экс-Василиса)
А я не вижу. Вспоминаю свои экзамены тогда ещё в 8-м классе. Вот чему нас учили, то и на контроль выносили. А сейчас в учебниках один формат и содержание, в диагностиках и экзаменах - иной. А содержание экзаменов весьма опосредовано перекликается с той базой, которую надо бы проверить. Вообще мысли о том, что огэ придумали, чтобы поддержать производителей пособий для подготовки к экзаменам. Ну и бюджетные деньги отмыть, само собой. 04.02.2022 18:43:27, бим-бом
согласна.
04.02.2022 21:02:18, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
В ОГЭ есть изложение и сочинение. И учителя начали учить детей их писать))).
Минус ОГЭ: с 8 класса на тесты начинают натаскивать вместо прохождения программы.
04.02.2022 19:06:26, Шиповник (экс-Василиса)
сейчас ещё и чтение вслух с пересказом на собеседовании ввели, ага. по уму то, что они собираются проверять на этом собеседовании в 9 классе нужно было в 4ом проверять.
04.02.2022 21:03:52, douceur
Шёпотом: натаскивать начинают гораздо раньше - как только приходит инфа о предстоящей диагностике. А обучение написанию изложений и сочинений есть в программе уже начальной школы. 04.02.2022 19:16:49, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Только потом эти умения куда-то деваются)))
Раньше я сама учила писать детей эти изложения с сочинениями к ОГЭ, дети реально не знали, как к этому подступиться. Сейчас спрашиваю 8классников: что в школе? Они: пишем изложения, учимся писать сочинение. Вот так.
04.02.2022 19:23:11, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Мы возвращаемся сегодня с дачи в горах. Это уже горы не французской Швейцарии, а другие горы), кантон Граубюнден. Нас тут застигли сильные снегопады, каждый день выпадало по 60 см снега.
На пути домой заберём сына из казармы, наконец-то ему дали увольнительную! Завтра сделаем сырное фондю)
А в воскресенье собираемся с дочкой на мюзикл.
Такие планы.
04.02.2022 16:20:46, Birke
Жука
Пойду покупать завтра новый купальник (наверно, закрытый), ибо корпоратив по случаю дня рождения компании пройдет в Дубаи. За отказ лететь - расстрел)) Что ж, на 5 дней в лето слетать..
Надо придумать подарок мужу, у него тоже ДР скоро. Это сложно, у него все есть. Вот бы здоровья прикупить ему.
Ни о чем плохом стараюсь не думать (война/невойна, родители там..)
04.02.2022 16:17:19, Жука
жираф Анатолий
А это случайно не 30 летний юбилей? 04.02.2022 20:10:51, жираф Анатолий
Жука
нет, и даже не круглая дата, просто руководство решило нас развлечь и собрать вместе, так как уже почти два года люди по домам сидят, и уже два новогодних корпоратива отменены были.
Не то, чтобы я прям страшно хотела на море время провести с 70 сотрудниками)))
04.02.2022 20:22:38, Жука
KengaLu
Круто! Хочу в Дубай! Муж был в командировке, а я локти кусаю что с ним не полетела тогда :( 04.02.2022 21:47:04, KengaLu
Это очень круто! Одобряю и поддерживаю ваше руководство ) 04.02.2022 20:56:35, Flora )
Шиповник (экс-Василиса)
Ах))) 04.02.2022 18:29:18, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Везёт). Давно хочу в Дубаи, ещё ни разу не была. 04.02.2022 16:21:26, Birke
Жука
Ну, мироздание недослышало меня немного.
На море я, конечно, хотела, но не прям сейчас и не таким составом. Ну, как смогло, видимо
04.02.2022 17:07:03, Жука
KengaLu
Вы жалуетесь или хвастаетесь? :)
Везуха!!! :)
04.02.2022 21:47:58, KengaLu
Жука
да я сама не знаю! первое желание было отказаться, прежде всего потому, что ДР мужа выпадает на эти же дни, но он сказал, чтобы не выдумывала и летела. Дочка пообещала сводить его в ресторан. Второе желание было тоже отказаться, потому что как-то не монтируются в голове у меня пляж и мои сотрудники))) Потом все эти маски в самолетах, сдача пцр тут, там, опять тут и т.п, какой-же геморрой.
Но потом я смирилась и нахожусь в стадии "а что же я надену и влезет ли все в чемодан"))
04.02.2022 22:23:12, Жука
KengaLu
А мужа нельзя с собой взять? Я б взяла и это как раз было бы и ему подарком на ДР :) с сотрудниками правда я бы по необходимому минимуму общалась бы там. :) про маски и тесты для перелетов понимаю. Напрягает это.
А на сколько летите? Берите вещей по минимуму. Если что там купите :)
04.02.2022 23:20:44, KengaLu
Жука
нет такой опции, к сожалению (взять мужа)
05.02.2022 13:47:20, Жука
Ящер
И все равно я бы на него не была в обиде )
04.02.2022 17:15:31, Ящер
Все планы, а их было много и всё активно- спортивные, пошли прахом. Третья моя деточка, с утра хандрившая, получила положительный результат теста. В связи с чем началась эвакуация, я с остальными отправляюсь в ссылку на дачу, старший к себе в гнездо, пусть и недоделанное, прямо с работы, муж остаётся с прихворнувшим сыночкой и невестка будет их мониторить. 04.02.2022 16:14:34, хъ
KengaLu
Ох. Скорейшего выздоровления! 04.02.2022 21:48:41, KengaLu
Лютый скептик
Чего-то нет планов на выходные. Надо придумать) На каток, что ли, выбраться. Дети на внеплановых каникулах, я на удаленке, один муж пашет как папа Карло)) 04.02.2022 16:05:21, Лютый скептик
через полчаса стартую в ресторан, отмечать что коллега стал пенсионером.
завтра дежурю в благот.фонде
в воскресенье хочу чего-нибудь спокойного, для обретения внутреннего дзена)))
буду или прясть, или пельмени лепить, или еще чего-нибудь такое, чтобы руки механически шевелились, а мозги куданить в космос улетели))
выздоравливайте!
04.02.2022 15:56:29, Радужная Лилия некст
Salomea
Отлично повеселиться! Что коллеге даруете? (Я так понимаю, это тот радостный)) 04.02.2022 16:13:33, Salomea
Спасибо, все прошло замечательно! Я пошла другим путем - оплатила ведущего, тот придумал очень интересную программу. Но Вам и остальным конфянкам огромное спасибо за идеи, я их подкинул родственникам и друзьям. Надарили ему и сейф, и подписку на автомобильные журналы, и головоломки, и наборы алкоголя со смешными этикетками, и еще много чего. А кресло-качалку + столик сплел мой муж, это одно из его хобби. Я под благовидным предлогом проникла в квартиру))), тайком измерила балкон, в общем, кресло он поставил как раз туда, где летом любит вечерами с ноутом или пивком посидеть. Только раньше был обычный стул, теперь кресло с откидной подставкой под ноутбук/еду и рядом столик. 05.02.2022 08:56:13, Радужная Лилия некст
Salomea
Ошеломительно просто! Почему я не Ваш спенсионерившийся друг?) Молодцы вы с мужем (и остальные гости тоже). Хороших вам выходных и дальше :) 05.02.2022 15:30:27, Salomea
Сначала поваляюсь, потом напишу две жалобы, поработаю чуток и опять буду валяться.
04.02.2022 15:50:53, рица
Mary M.
Пока жива-здорова. На работе все болеют. Во вторник нос к носу общалась с коллегой, которая вечером заболела. Решила, что до вечера вс будет видно) А Вы выздоравливайте скорее!
Особых планов нет, надо бы поработать. Сериал посмотреть. Еще первый раз в жизни купила филе кролика, надо попробовать приготовить.
04.02.2022 15:46:40, Mary M.
Сегодня на концерт идет, завтра на юбилей. В воскресенье надеюсь будем отдыхать от мероприятий :)
04.02.2022 15:44:19, Ольга*
Солнечный Ветер
Добиваю второй круг какой-то заразы. Но тема лечения от всего уже вышла в фоновый режим и не стоит рассказа :).
Всю неделю вышиваю и слушаю лекции по палеонтологии. Читаю книги о ней же. Кажется, эдиакарская фауна и кембрийский взрыв скоро начнёт сниться :). Особенно будет смешно, если приснится первая.
Сорри, тема специфическая и не каждому близка, но там водилась такая живность, на которую просто посмотреть стоит! Это первые зрелищные эксперименты эволюции :)
(фото с просторов интернета)
картинка
04.02.2022 15:42:21, Солнечный Ветер
KengaLu
И я подумала что это вышивка. Красотааа! 04.02.2022 21:51:00, KengaLu
Сначала подумала, что это и есть вышивка))
Смотрелось бы, кстати)
04.02.2022 19:13:26, Etagerka
УникаЛьнаЯ
какое все полое и щетинчатое :)))
04.02.2022 15:46:32, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Совершенно фантастическое. Я еще книгу скачала про эдиакарскую фауну. Там мало букв и много картинок. Впечатление, что в музей сходил. И совершенно крышесносно :)
04.02.2022 15:51:54, Солнечный Ветер
Mary M.
Похоже на перья, гранат и что-то еще)
04.02.2022 15:44:11, Mary M.
Солнечный Ветер
Это рисунки :) Тут фантазия художника поработала. Потомков эдиакарской фауны не осталось, она уникальна. Симметрия тел, например, совершенно уникальная. Нам задали генеральный план представители кембрийского взрыва.
04.02.2022 15:50:44, Солнечный Ветер
Mary M.
Звучит впечатляюще)
04.02.2022 15:51:59, Mary M.
Лиметт
Болею) Вместе с младшей. Попутно ругаюсь на всякие семейные безобразия, характер,видимо, у меня совсем испортился)) Нет, ну в самом деле, почему все такие расслабленные по жизни, никуда не стремятся, ничего не хотят больше того, что имеют, в общем не генералы ни разу)) Ну как так можно? )) Раздражает, сама столько сил потратила, чтобы жить лучше, чем мои родители, естественно, того же и от своих детей ожидаю. До хоть какого приемлемого уровня ещё ох как далеко, не не понимают( Извините, наболело что-то! 04.02.2022 15:40:27, Лиметт
А вы генерал? Дети учатся на примерах прежде всего. Простите, это не пнуть, но подозреваю что понимание "вуз закончу, дальше домохозяйка" у них уже есть. Как и понимание что для домохозяйства топ вуз не обязателен.
Еще момент - наши родители часто прыгали выше, так там и старт был другой. Прыгнули туда, что сейчас считается обычным стандартом. А генералом не каждый может быть.
Чем плохо быть довольным обычным уровнем не понимаю, честно. Какие вы прыжки выше головы постоянно ждете не понятно.
Выздоравливайте! Здоровье важнее всего.
04.02.2022 19:15:33, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Кстати, да. По поводу старта. Если у твоей мамы 3 класса образования, то ВО для всех детей - уже очень круто. А если у тебя мама доктор наук? Тебе в академики прыгать? 04.02.2022 19:36:19, Шиповник (экс-Василиса)
Так об этом и речь. А выше доктора? И далее по списку. Это все уже не знаю каких высот достичь должны ))) Но как то к самим себе требованиях обычно пониже ))
04.02.2022 23:58:10, Иришка-Мартышка
Чилим
Странно, что вы чего то такого от детей (особенно девочек) требуете... Может вы конечно лет 20 незед сделали головокружительную карьеру и теперь почиваете на лаврах? Но по вашим остам сложилось совсем другое мнение. А для этого девочкам надо "просто" удачно выйти замуж. Как тут писала как-то одна участница, что учит детей тому, что брак надо использовать как социальный лифт. Ну понятно девочке, если она красива и не совсем глупа, можно выйти замуж за преуспевающего бизнесмена или ученого, а вот мальчику? Какой такой лифт?
04.02.2022 18:59:38, Чилим
Шиповник (экс-Василиса)
Слушай, ну ты сама-то генерал, а?)))
До какого уровня вам там далеко?
Ты сама на другой уровень прыгала?
У меня отец прыгал на несколько уровней вверх. Я знаю, что за этим стоит и во сколько это обходится. Насильно своих детей заставлять - никогда.
04.02.2022 18:33:10, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Я-то?)) А то! Даже матушка моя признаёт, что мне удалось то, что ей не удалось при её способностях)))) Папа твой большой молодец, я такими людьми восхищаюсь, но мои слишком "сыр в масле", наверное так, думают, что всю жизнь им так кайфово и будет, как при маме с папой) Слушай, ну не использовать старт и не видеть реальность... Мне жаль) И, да я беспокоюсь. И за старшего пока тоже, увы(
04.02.2022 19:03:12, Лиметт
Mary M.
Ну головокружительную карьеру Вы не сделали) Может, Ваша дочь тоже планирует удачно выйти замуж и родить троих детей. И будет прекрасной домохозяйкой.
04.02.2022 19:20:43, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Он в могиле уже. Я предпочла бы, чтобы он был жив, бодр и здоров по возрасту, а не висел и не стоял в виде портретов у своих учеников.
Мне он важен как человек. Я бы хотела, чтобы он себя больше берег. Он сам не хотел, его выбор. Навязывать такой выбор своим детям я считаю издевательством.
04.02.2022 19:10:29, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Понимаю, это как профессиональный спорт, но у нас даже близко нет такого напряжения.
04.02.2022 19:25:59, Лиметт
а что вам удалось? 04.02.2022 19:05:56, Шерлок
December
Поправляйтесь!
Борьба за выживание у них в прошлом, теперь идет борьба за удовольствия, с вами в том числе)))))
04.02.2022 15:55:50, December
Лиметт
Улыбнулась даже, спасибо!) 04.02.2022 16:08:27, Лиметт
Mary M.
Выздоравливайте! И искренне Вам желаю принять, что они не Вы и оставить их в покое, дабы не испортить отношения. Пусть идут своим путем.
04.02.2022 15:42:44, Mary M.
Лиметт
Принять могу, что они не я, принять не могу отсутствие работы над собой) Да тяжело становится нивилировать все их упущения. Младшая вон под угрозой вылета со скрипки, а последнюю неделю в руки инструмент не брала. В школу на экзамены сходила, в новую, считает, что идеальным почерком изложение написала, а его там даже проверять не стали, ага, из-за почерка! Ну вот как такая оторванность от реальности может быть? Меня прям очень раздражает!) Знаете, как бывает, человек думает, что хорошо выполняет свою работу, а всем вокруг совершенно ясно, что никак!(( Какой толк из такого, и кто виноват, родители? Я то есть!! Ужасно( 04.02.2022 16:13:47, Лиметт
Чилим
А что она потом с этой скрипкой делать будет? Или есть шанс стать професисональным музыкантом? Тогда зачем более крутая школа?
04.02.2022 19:02:27, Чилим
Шиповник (экс-Василиса)
Мне в свое время ортопед сына сказал очень правильную вещь: "Вам хочется, чтобы сын был в спорте? Идите и играйте. Своими ногами, своей спиной, своими руками. Медаль хочется? Заработайте. Сами заработайте. А не чужими коленями".
Я это всегда вспоминаю, когда честолюбивые замыслы начинают одолевать))).
Мне это нужно? Ну вот вставай, дорогая Марьванна, и вперед. Зарабатывай, заслуживай, добывай. Сама.
04.02.2022 18:36:02, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
У меня не честолюбивые, у меня реальный страх за откат назад(
04.02.2022 19:04:08, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Борись сама со страхом. Почему твои дети должны бороться с твоим страхом?))) 04.02.2022 19:11:04, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Слушай, а где грань, что родителям пора уже побеспокоиться, и что они совсем признаков не видели - так же говорят обычно?)
04.02.2022 19:27:29, Лиметт
Аня-лэ
Ну надо же им что-нибудь сказать, посоветовать. Это самозащита/самовозвышение из серии "со мной бы такого не случилось, уж я бы знал, что делать". Почему ты слушаешь именно их, а не нас? :) 04.02.2022 19:55:22, Аня-лэ
Лиметт
Да слушаю почему-то) Верю всем)) 04.02.2022 22:52:15, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаешь, все мы ошибки делаем, это так. Стопроцентно ни один совет не работает.
Но я думаю, что тебе бы поменьше думать, о чем "так же говорят обычно".
Да мало ли что они там говорят. Нужно на ребенка смотреть.
04.02.2022 19:38:51, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
А мне так старший сын сказал, чтобы я шла сама в магистратуру, раз мне нравится та специальность)
04.02.2022 18:42:34, Mary M.
И мне так говорят)) 04.02.2022 19:13:37, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Если форма заявления была вежливой, то он прав, выходит... 04.02.2022 18:54:21, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Вполне)
04.02.2022 18:57:06, Mary M.
жираф Анатолий
А судьи кто? ) 04.02.2022 18:09:30, жираф Анатолий
Лиметт
Сама себе -я)
04.02.2022 19:04:37, Лиметт
Аня-лэ
А почему играть на скрипке это жить лучше, чем родители? Может, хуже :) Для многих - определенно хуже, уж в процессе учебы точно. 04.02.2022 17:28:08, Аня-лэ
Лиметт
Это не связанные вещи) Но, можно и связать)) Например, моим родителям было всё равно, играет их ребенок или нет. А у меня и так особых талантов не было, так если б со мной хоть немного занимались, я бы потянула музыкальную школу, а потом потянула бы что-то ещё, какие-то ещё навыки получила. Вот так по капелькам и собралось бы что-то большое. Да, я справилась без этого, но эта значимая была бы вещь! 04.02.2022 17:42:48, Лиметт
Значимая для чего? Просто как факт "я закончила музыкальную школу", дипломы собирать?
04.02.2022 19:16:29, Иришка-Мартышка
Лиметт
Нет, надо было сделать - сделала. Такие достижения поддерживают самооценку.
04.02.2022 19:28:47, Лиметт
Это _вам_ поддерживают. А большинству нет. Вот никак надуманные "надо" не поддерживают самооценку.
Но хорошо что вас окончание музыкальной школы устраивает. А то ведь могли поставить границу "надо" в виде консерватории и т.п. ))) Типа если уж заниматься спортом то надо стать олимпийским чемпионом, а то "надо" не выполнено )))
05.02.2022 00:00:24, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Ага, я 5 лет поддерживала папину самооценку, закончила муж школу. И что мне это дало? У старшей занятие рисованием снизило результаты по математике. 04.02.2022 20:20:20, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Мне, например, не поддерживают. Если тебе достались дети такого типажа, то тебе будет сложно их уговорить))). 04.02.2022 19:39:44, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Ничего они не поддерживают. Только жизнь и настроение часто портят. Самооценку поддерживает совсем другое.
04.02.2022 19:34:19, Mary M.
Аня-лэ
Когда знакомая родителей отдала дочку в балетный класс, мой папа презрительно сказал, что это мама хотела балетных успехов, но у самой не вышло, теперь дочку пихает. Типа, детям это не нужно. Но в том случае он был неправ, мне в этом какая ревность видится, девочка занималась с удовольствием и добилась успехов.
Но в вашем (че-та хочется на ты перейти :)) случае это имхо подходит. Это именно оно "так если б со мной хоть немного занимались, я бы потянула музыкальную школу, а потом потянула бы что-то ещё, какие-то ещё навыки получила." Что потянула бы? Стала бы профессиональным музыкантом? Мне кажется, вы не об этом. И дочке музыкальную карьеру вы не планируете. И для чего эти "какие-то навыки"? Их вы и сейчас можете получить, взрослые тоже могут учиться музыке. Но вам ведь не надо, так?
04.02.2022 19:13:18, Аня-лэ
Лиметт
Можно и на ты, я не против) А может и стала бы профессиональным музыкантом, кто знает) Навыки преодоления трудностей.
Путь человека, он же из всего складывается, предки, родительская семья, среда, количество книг в детстве, образование и т.д. И если одно в минусе, можно компенсировать хоть немного для облегчения пути) Я не то, чтобы сама хотела, я просто явно вижу пользу от всех этих занятий. Просто они базовые для понимания вещей, и музыка, и танец, и художественное...
04.02.2022 19:35:50, Лиметт
А кому-то науки кажутся базовыми )))
У вас удивительная установка, что жизнь для преодоления трудностей, а не для радости и счастья. Понятно, что только радость редко бывает, но и постоянный упор что вокруг трудность, нужен подвиг, готовность к отпору и т.п. явно сильный перекос в очень странную сторону. Имхо, конечно, просто давно такое впечатление. И подвиг уже вот сейчас должны совершить, как пионеры-герои.
05.02.2022 00:05:07, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
У кого то вся жизнь трудности. 04.02.2022 20:21:57, жираф Анатолий
Mary M.
А по-моему, математика с физикой и химия базовые для понимания вещей)))
04.02.2022 20:05:11, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Базовые. Вопрос в количестве базы. Чтобы разбираться в балете, необязательно окончить хореографическое училище. 04.02.2022 20:02:44, Шиповник (экс-Василиса)
каких вещей? 04.02.2022 19:43:21, Шерлок
ШаНуар
Моей жуткий почерк не помешал)) Я даже здесь выкладывала ее бисерные булавки.А сейчас вообще ей почерк не нужен в принципе, все на компе.
Ну а скрипка. А она ей нужна?
04.02.2022 17:02:26, ШаНуар
Лиметт
Для самой себя да, иначе потом будет: я ничего не умею и т.д. Вот мне это зачем потом в ней разруливать? 04.02.2022 17:43:57, Лиметт
Mary M.
А и не надо Вам разруливать. Разруливать она будет сама и сама учиться тому, что ей надо будет. Ей, именно ей, а не кому-то еще.
04.02.2022 17:46:49, Mary M.
Лиметт
А будет? Сколько сейчас проблем у подростков! 04.02.2022 17:55:07, Лиметт
Каких проблем? Умение играть на скрипке решит подростковые проблемы?
04.02.2022 19:09:41, Иришка-Мартышка
Лиметт
А вот и решают) Сын очень сложно проходил этот возраст и всю энергию в музыку отправлял. Средняя в танец.
04.02.2022 19:36:52, Лиметт
И прекрасно. Вы не думали что старшим детям подошло то им было предложено? А младшей возможно не очень. Нет мысли, что если скрипка надоела или изначально не сильно удовольствие доставляла, то она не решает проблемы а усугубляет? Т.е. вместо того чтобы перенести энергию в скрипку, она от этих занятий получает дополнительный негатив, который надо куда то деть?
Не все готовы тратить силы на подвиги, тем более когда подвиг просто ради подвига и зарубки "я его совершила".
05.02.2022 00:08:19, Иришка-Мартышка
Аня-лэ
+1 05.02.2022 15:31:04, Аня-лэ
Mary M.
Даже если не будет, это ее жизнь. Каких проблем?
04.02.2022 17:57:14, Mary M.
Лиметт
Когда они не справляются с таким разруливанием. Я сама с трудом справилась, но ведь мои родители могли этого избежать.
04.02.2022 19:05:58, Лиметт
Mary M.
А точно родители должны были? И Ваше "не справляется" вполне может быть равно "хорошо справилась" для других.
04.02.2022 19:12:31, Mary M.
Лиметт
Не знаю. должны или нет. но могли. И я могу, и считаю правильным помочь.
04.02.2022 19:37:39, Лиметт
Mary M.
Помогать надо, если она этого хочет. А она не хочет по всей видимости.
04.02.2022 19:42:25, Mary M.
Mary M.
Так и пусть учатся на своих ошибках - разрешите им это. Может и не нужна ей эта скрипка. Про почерк - у моих обоих ужасный почерк, для ЕГЭ писали разборчиво и медленно, так как это важно. Да, что-то не успели, зато понятно более-менее. У старшего за русский сняли балл - букву в тесте не разобрали, но никто от этого не умер, в Вуз поступил. Моя учительница математики говорила, что чем хуже почерк, тем умнее человек))))
04.02.2022 16:23:24, Mary M.
Лиметт
))) Ну как не нужна скрипка? Любой хороший ребенок из хорошей семьи и т.д.) Это как алфавит выучить, писать научиться. Какие-то базовые навыки должны быть! А у неё ничего нет, никаких достижений значимых, ещё и это бросить придётся!( По хореографии диплом не предпроф, а любительский, хоть и занимается много по годам, но нельзя было из-за предпроф на скрипке. И вот теперь всё это напрасно было( Я не против, проявить себя в чем-то ином, но этого иного нет, просто нет и не предвидится от слова совсем. Ну так иди, тут постарайся достойно закончить хотя бы! Разве я не права? Отпущу сейчас на тормозах и будет культивация лени, и мир розовых пони, в котором она идеально пишет идеальным почерком!! 04.02.2022 16:51:48, Лиметт
А вы умеете на скрипке? К слову про алфавит, там, выше "нивелировать" пишется через "е")) Пардон, не поправляла бы, если б Вы от других не стали требовать более того, что не даётся самой.)) 04.02.2022 19:13:45, Etagerka
Лиметт
Да поправляйте. как хотите, но это мне не поможет, увы. Я прекрасно знаю, как всё это пишется)) а не даётся не по вине моих стараний или отсутствия таковых) У моих детей именно отсутствие стараний предмет моего беспокойства. Старался - не получилось - вполне уважаемо с моей т.з.
04.02.2022 19:40:56, Лиметт
Утро вечера мудренее, Вам надо как то успокоиться и поспать. Рюмашкой даже) 04.02.2022 20:19:04, Etagerka
Лиметт
Это уж точно!)) Обычно я долго терплю, но тут уже накопилось) 04.02.2022 23:12:50, Лиметт
А когда закончит ваши требования закончатся? У вас есть диплом, куда вы там прыгнули с ним, да еще выше родителей?
04.02.2022 19:11:02, Иришка-Мартышка
а вам дипломы надо или умения и хорошо проведенное время? 04.02.2022 18:47:55, Шерлок
Лиметт
Умения и подтверждение этих умений в мире. И это надо ей в первую очередь, как и любому человеку, что пробует свои первые силы в достижении цели.
04.02.2022 19:07:43, Лиметт
и как ваша дочь будет подтверждать свое умение играть на скрипке, если она после окончания музшколы эту скрипку в руки не возьмет? со мной было именно так. если кто хочет играть на музинструменте, он и будет. какие-то навыки ведь у вашей уже есть за предыдущие годы. чтобы их применять и хотеть применять в дальнейшем, диплом об окончании музыкалки вовсе не обязателен.
05.02.2022 12:59:50, ALora
Mary M.
Абсолютно это не надо любому человеку.
04.02.2022 19:21:27, Mary M.
сыграет - тем и подтвердит. а бумажка-то зачем? 04.02.2022 19:15:26, Шерлок
Лиметт
Пока ещё не может сыграть. как научится, так и ладно)
04.02.2022 19:41:57, Лиметт
Диплом музыкальной школы удовлетворяет уровню "подтверждение умений в мире"?
05.02.2022 00:10:47, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
А какие значимые достижения должны быть? 04.02.2022 18:43:56, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Когда что-то хорошо получается, когда есть подтверждение и признание официальное этого хорошо.
04.02.2022 19:08:31, Лиметт
а у дочери хорошо получается играть на скрипке, но ей не хочется продолжать обучение? а то ведь может и плохо получаться, даже если диплом дмш выдадут
05.02.2022 13:02:42, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Ну как тебе сказать...
Бывает, что официальное признание нужно. Например, для устройства на работу.
Но по поводу музыки я могу тебе вот что сообщить: при наличии средств и возможностей люди нередко нанимают для своих детей частных учителей. У меня такой знакомый эмигрант есть, у него высшее музыкальное, преподает музыку в небедной европейской стране. Знаком с известными людьми. Ну вот разные небедные местные граждане считают, что их детям полезна музыка, к детям приходит педагог. Но они совершенно не переживают насчет отсутствия дипломов))).
04.02.2022 19:20:48, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Так и может и хорошо ей будет в своем мире розовых пони. Если я правильно помню, то она у Вас не слишком выносливая, вот и экономит она свои ресурсы, а Вы против)
Скрипка - это не базовый навык и да, большинству она даром не нужна) Младший бросил хор, мы не возражали, вспоминает как страшный сон.
04.02.2022 16:57:16, Mary M.
Лиметт
Может и хорошо, но наших с ней отношений это не украсит) И уж тем более в мире розовые пони не востребованы. Мне и старшего трудно принять с его заочкой, а уж младшую и подавно)) Понятно, что всё это на фоне серьезных неприятностей ничто, но у меня, как у мамы выходит ничего не получилось, что печально. 04.02.2022 17:06:25, Лиметт
Что значит не получилось? Для вам успех это воспитать генерала, причем что мальчик, что девочки, без разницы?
Просто здоровые, счастливые дети, живущие своей жизнью, вас не устроят?
04.02.2022 19:18:14, Иришка-Мартышка
Разве они Вас не принимают без достижений? Явных таких, типа, прима балерина на пенсии, дающая концерты в филармонии на скрипке)) 04.02.2022 19:13:51, Etagerka
Может ей и хорошо без скрипки, но я ее так люблю, что хочу чтобы ей было плохо? ))
А если ей не будет плохо, то обижусь
04.02.2022 17:53:19, ЁЁЁЁЁ
Лиметт
Дело не в скрипке, как в таковой, а в незаконченном цикле. И это может серьезно повлиять на мироощущение. И бросать не ради какого-то другого дела, а просто так на самом пороге завершения неразумно, имхо. 04.02.2022 17:57:30, Лиметт
Аня-лэ
Если чем-то начал заниматься по ошибке, теперь не отвертишься? Это рабство какое-то. Или кабала, в которую сам себя загоняешь. Правильно вовремя бросить бесперспективное занятие.
Вы сейчас заставляете ее заниматься тем, что ей не по душе. Толку от этих занятий? Опять же, вы не читали здесь воспоминания тех, кого заставляли учиться музыке против их воли? (Фиолетту не берем, но кроме нее хватает более мягких случаев). Как люди по окончании музшколы закрывали крышку пианино со словами "больше никогда"? Да, есть случаи, когда ребенка уговорили, заставили и он впоследствии это полюбил. Но есть риск поселить в душе отвращение к занятиям через силу, музыке вообще, испортить отношения и прочее. Вы готовы так рискнуть?
Прилагать усилия имеет смысл там, где нравится процесс либо человек видит цель. В любом случае для этого нужно желание самого человека, а не принуждение.

Мне было не по себе, когда мои бросили гимнастику. Вроде бы ходили с удовольствием, я думала, что занятия им посильные, а потом и младшая заартачилась. Я уговорила, думала, что это временное нежелание, на обратном пути она бросила ветровку на землю и стала ее топтать ногами. Мне было стыдно, что я ее заставила. Вам нужно сказать в такой форме? Радуйтесь, что ваш ребенок умеете сказать "нет" нормальными словами. Живут люди и без гимнастики, и без скрипки, и добиваются успехов в чем-то, и умеют прилагать усилия.
04.02.2022 18:49:16, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Ты и права, и неправа.
Понимаешь, очень важно уметь бросать. Точно так же важно, как уметь доводить до конца.
Мне очень в свое время мешало вот это "доведи до конца, раз начал". И видишь же, что бесперспективно. Может, не в целом бесперспективно, а в данном месте и в данный момент.
Нет, везешь воз. Потому что нужно доводить до конца. Настойчивость не должна переходить в глупость. Помнишь поговорку про дурака, который в молитвах лоб себе расшиб?
04.02.2022 18:48:57, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Так и работайте над собой, чтобы это не влияло на ваши отношения.
"но у меня, как у мамы выходит ничего не получилось, что печально." Глупости какие, извините слов других нет. Вы как будто и не сидели тут все эти годы, не читали, что пишут вам и другим.
04.02.2022 17:30:49, Аня-лэ
Лиметт
А работать над чем? Над принятием никчемности в своих детях? И что я должна, радоваться их лени? Так можно и читать было тогда не учить, и коррекционная педагогика вообще по этой логике не нужна?! Но как-то же надо стараться, если не получается, исправить ситуацию, да? Вот я и стараюсь всеми способами. А сейчас просто устала. 04.02.2022 17:47:42, Лиметт
пойдите сами поучитесь или поработайте. если считаете, что с возложенной на себя ролью не справились. подайте пример роста и развития 04.02.2022 18:08:17, Шерлок
Лиметт
Так я и подаю постоянно, осваиваю что-то новое, учусь.
04.02.2022 19:11:22, Лиметт
без диплома не канает. и без трудовой книжки 04.02.2022 19:19:40, Шерлок
Лиметт
Да есть у меня всё это и пополняется.
04.02.2022 19:44:41, Лиметт
что у вас есть? и какой именно сейчас получаете? 04.02.2022 19:52:00, Шерлок
Лиметт
Стенки научилась штукатурить, вебинары всякие прошла. До этого помещения проектировать. До этого ещё что-то, что надо было на тот момент. Трудовая тоже
есть, очень неплохая) Работы разные случаются, если я этого хочу. Вот собираюсь на вебинар медицинский по одной теме, но он с другим мероприятием пересекается, не знаю пока. Да, какая разница, лентяев у нас нет в семье взрослых. Все чем-то заняты, но примеры не работают пока. И заработают ли?
04.02.2022 23:21:00, Лиметт
вы считаете это делом? вебинары смотреть? а по поводу штукатурки - колледж закончите штукатурный, корочку получите, делом докажите, что умения без диплома не считаются 05.02.2022 00:00:13, Шерлок
Лиметт
Считаю, что можно учиться там, где позволяют финансы. Базовое образование у меня высшее, остальное на базе высшего вполне разумно добрать курсами и вебинарами.
05.02.2022 20:59:00, Лиметт
Аня-лэ
Хочется отправить вас перечитывать классную работу и учить уроки :)
Что должна делать правильная мама, если ребенок не хочет играть на скрипке?
1. Сказать "Ты самый лучший в мире сын (дочь)!". Не забывать, что ребенку нужна безусловная любовь.
2. Сказать "Я уважаю твое решение".
3. Порадоваться в про себя, что ребенок умеет принимать решения, в также говорить "нет".
4. Порадоваться, что у него есть зона успешности, просто это очевидно не скрипка.
5. Радоваться его остальным успехам.
6. Верить, что ребенок найдет свою дорогу.
Что-то из нужного я наверно забыла.
04.02.2022 18:06:39, Аня-лэ
Mary M.
Никчемности????? Вам надо к психологу, срочно. Не гневите Бога еще можно тут написать.
04.02.2022 17:51:17, Mary M.
Лиметт
Вы внимательно же читаете, тут есть мамы и девочек, и мальчиков, чьи дети проводят жизнь просто так, не работая, ничего не создавая. Такие дети постоянный предмет тревоги своих родителей, так как им сложно устроится в жизни. Вот я вижу у нас эти предпосылки и не хочу, и пока ещё есть время до окончания школы, я борюсь с этими проявлениями, ибо они затягивают. 04.02.2022 18:00:38, Лиметт
Не заметила тут таких мам. Кто рассказывал бы о _совершеннолетних_ детях, лежащих на диване за счет родителей. Максимум 1-2 примера и то еще не все ясно для выводов.
Говорить что подросток "ничего не создает" странно, как минимум. Учится, родителей слушается? Какие вы еще подвиги ждете, да на уровне "превзойти родителей"?
04.02.2022 19:21:41, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
И часть их детей очень долго шли на поводу у мам и пап. Не читала сообщений анонимных: олимпиадник, умница, поступил в топовый вуз, все бросил, учиться не хочет?
А дочкин одногруппник-целевик с низкими баллами тем временем... опа! - среди тех 5 человек из 23, кто сдал самый сложный экзамен в этом семестре с первого раза. Бакалавриат заканчивает по сложной специальности. Вытянул. Когда почти все отличники в академах уже.
04.02.2022 18:52:29, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Умница имеет право на выбор. Но он бросил что, не пту же!
04.02.2022 19:46:32, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
"Важнее всего результат"))). Был такой фильм - "Привидения в замке Шпессарт".
Мне кажется, много честолюбия бывает...
А мне важнее результаты.
04.02.2022 20:06:23, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Сходите к психологу, правда. Вы себя грузите совершенно напрасно. Таких детей - единицы. И как правило за этим стоят серьезные психологические проблемы и навешанные родителями комплексы тоже. И перегруз. А Вы мешаете дочери жить и радоваться жизни, имхо.
04.02.2022 18:39:57, Mary M.
нет тут таких мам. есть те, кому всего всегда мало 04.02.2022 18:14:29, Шерлок
Mary M.
У Вас странные понятия о ничего не получилось) Разные люди востребованы. А она вообще маленькая еще и у нее подростковый возраст - всё еще сто раз может поменяться. Вот то, что Вам это не принять и что это может испортить отношения с ребенком - вот это проблема, по-моему, а не то, что она может бросить скрипку или не поступить в школу.
04.02.2022 17:13:16, Mary M.
Лиметт
Конечно это проблема, я и работаю над собой. Но и сидеть сложа руки и смотреть, как ребенок в сети видео всякие смотрит, тоже не хочется пока. И, да, я не верю, что вдруг человек начнет учиться. Это правда сложно без многолетней привычки, и часто с потерей результатаот того, что мог быть. 04.02.2022 17:50:08, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Мой с такими просмотрами уже второй год на регион по непрофильному предмету выходит. Дальше, правда, не проходит))). 04.02.2022 18:53:16, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
По истории?
04.02.2022 19:47:23, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Не буду тут писать. А то потом извернут, найдут, всю биографию проследят))). В общем, можешь считать меня параноиком))). 04.02.2022 20:07:11, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Хорошо))))
04.02.2022 20:10:26, Mary M.
омг.. 04.02.2022 18:09:01, Шерлок
Mary M.
Видео тоже нужно смотреть для разгрузки. Мои тоже смотрят и фанфики читают и в компьютерные игры играют. Очень даже начинают учиться, когда это нужно именно им.
04.02.2022 17:52:25, Mary M.
Да, эти загадочные фанфики)) Уж боюсь спрашивать, что читает)) 04.02.2022 19:13:59, Etagerka
Mary M.
Понятия не имею и не планирую в это вникать) Они мое чтение тоже не слишком почитают и называют "романчиками")))
04.02.2022 19:36:48, Mary M.
У меня тоже попрали всё мои духовные ценности)) Правда, они умнее меня по многим параметрам и даже опытнее в некоторых вещах) 04.02.2022 20:23:12, Etagerka
Mary M.
Дык мои тоже. Когда начинают физику увлеченно обсуждать, я могу только слушать с придыханием)))
04.02.2022 20:31:54, Mary M.
Лиметт
Вот именно, когда нужно им, но моей не нужно, увы. И она не понимает, что работает слабо. 04.02.2022 18:01:44, Лиметт
Mary M.
Слабо на чей взгляд, на Ваш? Так на Ваш взгляд большинство работает слабо, думаю.
04.02.2022 18:41:19, Mary M.
Лиметт
)) На мой да, много кто, но по результатам поступления в другие школы, работает она таки слабо, факт(
04.02.2022 19:14:20, Лиметт
Mary M.
Так может и не надо ей это все. Разные дети есть.
04.02.2022 19:37:30, Mary M.
ШаНуар
Ваших с ней. Ну может вам ваши требования пересмотреть. Как же можно так давить, да еще шантажировать? Почему ваши дети должны заслуживать ваше хорошее отношение? Почему Вы не можете их любить безусловно? Почему Вы считаете ее обязанной любить скрипку, если это вам нравится? 04.02.2022 17:11:08, ШаНуар
Лиметт
Любить скрипку никто не обязан. И дело не в том, что мне нравится или нет, а в том, что нужно уметь для самой себя добиваться результата. Ну вот есть у меня такой минус, что безусловно мне не очень понятно, как это любить? Помогу, поддержу, подсоблю, прикрою, это да. Это любовь? По мне нет. Любовь - это единение с кем-то. Но я не могу любить лень, неряшливость, например. И если это в человеке есть, то мне сложно обычно принять. 04.02.2022 17:53:34, Лиметт
Энджи
Пойду что ли поцелую своего еще дрыхнущего 16-летнего подростка, который на наши осторожные вопросы: чем ты хочешь в жизни заниматься, сын? что тебе нравится? что получается? со вздохом отвечает: пока я понял про себя только то, что у мне нравится есть и спать! и это у меня отлично получается!)) В жизни подростка были три кружка, в одном он продержался только месяц)) вот и умница: умеет отсечь ненужное.) Учится он с тройки на четверку, на каждой неделе имеет 2-3 двойки, которые, к счастью, его не тяготят и не влияют на самооценку "ну забыл сдать, ну натупил, ну потом перепишу" - и это тоже отлично, когда же тупить и ошибаться, как не в 16 лет.) Мучаюсь ли я вопросами, как он такой в жизни устроится и чем будет зарабатывать на жизнь? - нет)) просто наслаждаюсь очередным, уже третьим, подростком - люблю этот возраст, как бы он не накосячил, мне трудно скрыть любовь и радость в глазах, когда его вижу, это мой материнский инстинкт, поэтому совершенно не понимаю, как можно не любить ребенка за неряшиливость, например. 05.02.2022 12:52:38, Энджи
Лиметт
Вот видите. какие все разные! Я и подростковый возраст не люблю, и некрасиво одетых детей)
05.02.2022 21:02:13, Лиметт
Так для самой себя это если понимаешь зачем. А когда требует мама, при этом сама не понимаешь зачем надо убиваться с этой скрипкой - это для кого результат?
Имхо, перекос. Вы ждете чтобы добивались для себя результата, но критерии то ваши. А не детей.
04.02.2022 21:26:33, Иришка-Мартышка
Лиметт
Критерии, в том и дело, что у семьи одни должны быть, до определённого возраста у детей. И доверие к тому, что родительские - верные и дадут максимальное продвижение в жизни. И когда появятся собственные у детей, то на то основания и опыт должен быть. Тогда и от родителей уважение будет, имхо. Вот вы думаете мои понимают всю разницу в материальных возможностях у нас и у соседей? Нет, конечно, там дочке мгимо оплатят без вопросов, а мы нет, поэтому фору себе надо создавать в том числе и скрипкой, и другими навыками и умениями. Детям обеспеченных родителей нет необходимости жить, как на войне, другим да, если хотят чего-то добиться. По сути я говорю страшные вещи, но это так, по возможностям и реальность для каждого. Вот и живи, и работай исходя из своих возможностей, имхо) Кому-то больше. кому-то меньше придется для одного результата.
05.02.2022 21:10:17, Лиметт

Показано 189 комментариев из 211



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!