Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Жаба Ивановна :о)

А вот интересно, душит ли вас она, и если да, то в каких случаях: ну, шмотки, обувь, косметика, ювелирка или еще что-то?.. Я, например, убедившись в бесспорных преимуществах определенных видов косметики, уже не могу себе позволить пользоваться чем-то другим, более дешевым, и буду экономить на другом, чтобы позволить себе купить именно ЭТО.
Впрочем, это стремление практически не распространяется ни на что другое (кроме продуктов питания, разумеется :)), тут уж Жаба начинает душить. :)))
12.05.2002 19:13:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Не знаю жаба это или еще кто - но если я знаю, что более дешевый продукт не хуже качеством - никогда не куплю дорогой. А в остальном - вроде не душит. Если мне чего-то очень хочется - куплю и всё тут. Другое дело, что мне сильно недоступного для меня и не хочется вроде:))). 13.05.2002 10:54:45, Наташа С.
Скорее всего - очень редко.
Т.е. ребенку покупатся все самое-самое по качеству - еда, одежда, игрушки... Моя косметика, парфюмерия - покупаю то, что я данный момент хочу, не размышляя о том, сколько это стоит...Моя одежда и обувь - я обожаю распродажи, поэтому все покупаю там. Вероятно , вот это и есть моя жаба:), а может, практичность.
Путешествия - тоже смотрим на цену, но если располагаем временем, никогда себе не отказываем.
Ну..вроде, и все.
Мужу зареклась покупать вообще что-то, т.к. опять не подходит:(
На еде не экономим никогда.
А, вот еще иногда жаба конкретно душит, когда не дойдя до дома, собираюсь поесть в ресторане:) тут иногда жаба передушивает (думаю о том, что я моглда бы купить на эти деньги полезного), и еду домой:)
13.05.2002 00:08:34, Лангуста
Lyta
На детей не жалко никогда. Ни на что.
На мужа не жалко .. почти никогда ;)). Но почему-то хочется, чтобы и ему ЕГО денег на меня было не жалко ;))). А вот когда он, вместо того, чтобы купить мне что-нить полезненькое, покупает себе новый (!) сотовый, почему-то становится обидно ;)) Это жаба?
А на саму себя, любимую, вообще трачу мало и редко (если только на пиво ;)). Ну, не приучена. Кто бы научил себя любить?
12.05.2002 23:09:34, Lyta
А вот это самый главный вопрос. Я сама его постоянно задаю. остается только одно-стиснуть зубы и пытаться:-))) 12.05.2002 23:14:19, Natsi
Lyta
;))) Так было б что стискивать ;)))
Моя бабушка говорила - "За каждого ребенка женщина по зубу отдает" А я уж по 2,5 отвалила ;))) Теперь никак сделать не могу. Опять ЖАБА ;)))))).
13.05.2002 00:00:18, Lyta
Маша Говтвань
У-у! Меня тоже на это душит:-(( Хожу в районнную стоматологию. Бесплатную. 13.05.2002 00:28:52, Маша Говтвань
Ой, Маш. А ты,это, в мазохизме замечена не былa?:-))))))))) 13.05.2002 00:30:44, Natsi
Маша Говтвань
Нет:-)Я не боюсь стоматологов. С детства. Мне с ними легко. А им - со мной. Зато к другим врачам предпочитаю к проверенным и платным. 13.05.2002 00:34:01, Маша Говтвань
Мне тоже с ними легко. Но только после заморозки:-) 13.05.2002 00:38:20, Natsi
Вот это как раз тот случай, когда меня жаба давить не будет. Я и так уже даже на заднем зубе поставила эстетически белую пломбу. Осталось еще шесть переставить:-)) 13.05.2002 00:07:36, Natsi
Lyta
Ну не надо так. Сейчас позеленею от зависти ;))))))))) 13.05.2002 00:12:49, Lyta
Не, зеленеть не надо:-)) У меня только одного зуба нет, зато во всех оставшихся-пломбы. 13.05.2002 00:15:11, Natsi
Ой, душииииит :-) Периодицки :-)
Только еда не подпадает под ее очи. Тут никаких ограничений и сожалений. На шмотки больше, чем на что-то другое. Когда хочется, но понимаешь, что в шкафу полно всего :-) Главное, отойти от понравившегося на 10 метров. Тогда начинает работать разум :-))) Еще страсть - обувь и сумки. Ну а косметика и прочие причиндалы - по необходимости. Жаба уже не душит, а сама требует :-)))) Красота ж страшная сила :-))
12.05.2002 22:52:11, Юкка
У меня нет жабы. Вот я все свободные деньги и растранжириваю. Хорошо у меня кредитная карточка была неделю назад съедена, а то я с ней себя вообще не контролирую. Но исключительно только нужные мне вещи покупаю:-) 12.05.2002 22:35:12, Natsi
Aya&Samurais
С жабой не знакома.. по-моему.. Я быстро привыкаю, и так же быстро отвыкаю. Есть лишние деньги беру подороже, хочется побольше в чулок отложить перехожу на более дешовое, без всяких душевных мучений :) Муж называет это гибкостью психики :). 12.05.2002 20:53:32, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
ОК, Айя, я тоже стремлюсь к этому. 12.05.2002 22:00:07, Бутурлина Юлия
Душит почти на все:( Но это не значит, что мы ничего не покупаем, просто хочется всего и сразу! А еще квартиру всякими штучками обставить хочется, а они не дешевые, а с деньгами напряг периодически... 12.05.2002 20:01:20, Катёнка
Не душит на бензин (в смысле заправки с комфортом), на мясо, в общем на вино (просто люблю я не самое дорогое:)).
На все остальное жаба обычно душит в большей или меньшей степени.
12.05.2002 19:53:06, Харас
Баба Нюра
Трудно сказать, жаба ли это :)). Просто очень редко бывает, чтоб что-то ТА-АК понравилось, что отдала бы всё, что дома запрятано по уголкам ;).
А дальше вещи делятся на необходимые (типа привычной косметики), и почти бесполезные (типа новой бирюльки на шею или ещё куда). Необходимое покупается без "жаб", ненужное не покупается, но на жабу не списывается :).
12.05.2002 19:43:49, Баба Нюра
Душит: шмотки, ювелирка, декоративная косметика. Не душит: обувь, продукты, игры и развлечения, домашне-бытовые затраты и затраты на организацию быта. 12.05.2002 19:36:11, Нюша
Картинка
Меня жаба душит на всякие дешевые развлечения, типа заплати сто йен и выиграй в автомате игрушку.Этим делом грешен мой муж - он очень азартен в этом, мне легче пойти и купить эту игрушку в магазине, а его вот азарт пробивает :) В такие моменты стараюсь не присутствовать рядом, иначе жаба так начинает душить .... 12.05.2002 19:22:12, Картинка
Ну, это не жаба, это практичность. Я тоже никогда в азартные игры не играю, и детей так же воспитываю. 12.05.2002 19:40:47, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!