Раздел: -- посиделки (Стоит ли писать о личном в интернете?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю, как точно сформулировать. в пос

не знаю, как точно сформулировать. в последние дни были разные темы про детей. очень много всякой личной информации. было много тем про праздники - тоже много личной информации, с фото итд. вы когда не про себя - про близких пишете - они в курсе, что вы о них пишете? фото выставляете? и в принципе, и в частных случаях. при этом иногда пишут - не хочу делиться, ибо на семье припомнят. мне, например, совершенно фиолетово, что там кто припомнит в конфе, но прямо барьер писать всякое личное о близких. иногда что напишу по теме, но потом стираю, просто потому что это не моя жизнь, чужая. как у вас с этим со всем? и речь не только про что-то условно плохое, просто - про все что угодно
10.01.2022 12:54:44,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не вижу смысла выдавать ненужную информацию. Ни свою, ни чужую.
Чужую - особенно, но это профдеформация :)))
Адекватному человеку она неинтересна, неадекват неизвестно, чем, когда и как поиграть захочет.
11.01.2022 18:15:10, arte
Инесса Федоровна
Плохого про близких вроде не пишу никогда, поэтому легко могу где-то указать, мол у моей сестры/подруги. Фото выкладываю иногда себя, детей, мне не жалко, других людей нет. 11.01.2022 11:38:16, Инесса Федоровна
Жить хорошо!
Только самые нейтральные моменты могу упомянуть. Пару раз спускала пар и потом было неловко, пусть это и в известной степени анонимно было. Стараюсь такого не допускать. 11.01.2022 10:19:18, Жить хорошо!
мне вообще трудно открываться, совсем :) сижу-сижу на 7е, хотела бы, но не могу :) 11.01.2022 01:26:03, gizhunya
PigletSPb
Ох, у меня муж, конечно, полагаю догадывается, что я, например, не питаю глубоких и нежных чувств к его отцу, но «правду-матку» я ему никогда не озвучу. А здесь могу. Муж у меня хороший. А то, что я думаю про его папу, его может сильно огорчить. Зачем мне это?

А про мужа и сына могу написать. Они у меня оба хорошие. Почему бы не рассказать, если в тему что-то. Понятно, что делать отдельную тему о своей семье не буду. :):):):)
10.01.2022 21:14:24, PigletSPb
KengaLu
У меня с этим легко. Я пишу свой взгляд на вещи и на людей, включая своих детей/мужа/маму/когоугодно. Они часть моей жизни. У них есть своя жизнь тоже и в своей жизни они имеют право делиться обо мне тоже с той точки зрения которую они чувствуют/видят. Знают ли они всё что я пишу о них? Конечно же нет. Я на утверждение им каждую свою писанину не даю. Они знают что я в принципе много всего пишу и фотки выкладываю. Иногда говорят мне чтоб я какие то фото не выкладывала. В таких случаях не выкладываю. А если мне этого не сказано, то выкладываю то что считаю нормальным.
Я не люблю assumptions и верю что если кому то что то не понравится, то тот человек мне скажет и я всё исправлю.
10.01.2022 19:52:31, KengaLu
EphRUSsi
Очень мало выкладываю фотографий в инете.
В основном все нейтральные."Бабочки-цветочки у меня в садочке".
Котов, собaк могу показать, что были и есть. А вот мужа, ребёнка... Мало и редко.
Так же и с личной информацией... Дозированно, скажем так.
К тем, кто более открыт по жизни, отношусь исключительно положительно.)
10.01.2022 18:51:27, EphRUSsi
Темы "об общем" не интересны. Без живых участников все теряет смысл, такая туманность получается, что вообще незачем что-то обсуждать. 10.01.2022 18:25:19, av10
но ответили вы "об общем". я же спросила, кто как лично чувствует и поступает 10.01.2022 20:14:17, Шерлок
Если меня волнует, как конкретный человек поступил, моя подруга, например, то так и спрошу, ее личность все равно не известны, а совет получить хочется.
У сына спрашиваю, можно ли про него писать, могу текст сообщения показать.
10.01.2022 21:23:00, av10
NLU
С этим просто. Можно видоизменить не только имена и перевести обсуждение в гипотетический аспект. 10.01.2022 18:09:45, NLU
у меня по-разному. но в целом планка понизилась. Разными способами. Например, вокруг меня никого нет, кто бы стеснялся, и прям уповал на то что все личное личное. Но мы и фотаемся немного...
10.01.2022 16:59:54, Акцент
О проблемах и для поиска советов не зря есть опция анонимности. Для хвастов: это мой повод поделиться успехом моих же детей, то бишь как у генерала " половина орденов - жены", в данном контексте - матери. Но это пишу редко
10.01.2022 16:56:16, Атом
Моему сыну все равно. И то пишу редко, фото два раза всего выкладывала.
Тем более, что пары фактов достаточно, чтобы нагуглить и имя и фамилию, и не только фото, но и видео.
10.01.2022 16:26:15, anvi
хухра-мухра
Я перестала выкладывать фото хухрика,с тех пор, как он вырос и вообще ничьих фото, кроме своих не выкладываю. Хухрик у меня очень симпатичный молодой мужчина, и родители тоже хорошо выглядят, иногда хочется похвастаться, но я себя сдерживаю. Фото своих подруг, приятелей - тоже никогда нигде не выкладываю, хотя мы ничего предосудительного не делаем, просто какие то поездки, театры, рестораны. Захотят, сами выложат За свои фото я как-то не переживаю.
10.01.2022 16:11:42, хухра-мухра
Подруги и приятели это чужая семья. Свой сын это свой, это часть матери, ее жизни, ее успех. 10.01.2022 17:01:15, Атом
хухра-мухра
Ну да, чужая, но многие мои знакомые выкладывают фото, например, в ресторане или с корпоратива, где сидит много разного народу, или даже с работы . И пишут, например: "обожаю моих друзей, Машу, Витю и Серёжу, спасибо им за успех проекта..." Что-то такое. Я такого не выкладываю никогда. 11.01.2022 11:50:46, хухра-мухра
Rujik
Моим детям до этого сайта дела нет. Ничего плохого про них не выкладываю, тк нечего:)
10.01.2022 16:04:08, Rujik
жираф Анатолий
Это не специально, накрывает когда сил нет держать все в себе и поговорить не с кем. 10.01.2022 15:47:21, жираф Анатолий
У меня из личной информации - фото, но я знаю, что дочь их размещает в сети, поэтому не парюсь на этот счёт. А по большому счету, я не публичный человек, не звезда, чтобы информация о моих близких была кому-то интересна. 10.01.2022 15:33:31, Leenka
e-lissa
Редко делюсь тут личным. Фото старшего иногда с темах выкладываю. Но он об этом сайте не знает. По его просьбе последнее время не выкладываю его фото в свой Инстаграм. Мужа не выкладываю, да он и не любит фотографироваться. 10.01.2022 15:28:45, e-lissa
у меня честно говоря блок на личное вообще, всегда боюсь сглазить)) Не знаю, как объяснить даже, вроде бред какой-то, но вдруг напишу о чем-то хорошем, а оно поменяется, что-то случится. Поэтому вообще мало пишу, только что-то абстрактное и по делу. 10.01.2022 15:23:30, marina1
Карнавал
Информация о близких только в личной переписке или под замок. А если хочется что-то сообщить миру, то без имен и фото и очень аккуратно. 10.01.2022 15:04:53, Карнавал
ШаНуар
Ну ту информацию, которой я не готова делиться, я сюда и не вываливаю. По поводу фотографий разрешение от дочери получено, маме абсолютно фиолетово. Мужа не спрашивала, но он такое сокровище, зачем же я буду его демонстрировать)) 10.01.2022 14:38:08, ШаНуар
Не, я скрытная. Хорошая память может быть не только у меня 10.01.2022 14:31:00, Squidward Tentacles
Лиметт
Пишу про то, что обсуждать можно с т.з. тех самых близких, потому что проблема уже вышла за рамки, и любое обсуждение может натолкнуть на выход или новые мысли. Если проблема пока ещё решаема своими силами, то могу поделиться с кем-то в виде поддержки. Я сама к такому положительно отношусь, когда кто-то рассказывает про мой опыт. Вот это понятие личной ( частной) жизни оно у нас какое-то странное, в том плане, что непонятно, рассказать прилично или нет. Иногда у детей спрашиваю, можно или нет) Вот средняя перевод свой отказалась показывать с английского, а про социофобию послушала что тут писали в моем изложении. Эта проблема её мучает, сама ищет выход. Как-то так) 10.01.2022 14:28:50, Лиметт
вы звранее их т.з. просто знаете или спрашиваете каждый раз? 10.01.2022 14:37:25, Шерлок
Лиметт
В основном спрашиваю, когда важное. Если события в моём присутствии, то считаю в праве рассказать. 10.01.2022 14:41:18, Лиметт
Лёнча-из-Вишни
Вся моя личная информация здесь- это книги или дорамы, мне так кажется ) О близких стараюсь не писать, барьер, как вы верно выразились. И однажды читала обсуждение не себя лично, но своих близких, была немного странно, конечно. Правда, в той беседе определенная анонимность сохранялась все-таки.
10.01.2022 14:24:41, Лёнча-из-Вишни
VarNa
Я здесь пишу в основном про себя, да и тем практически не завожу.
А если завожу, то в основном для получения/обсуждения какой-то информации, типа про вуз для дочери. С ней не согласовываю, но пишу так, чтобы ей можно было при желании все показать.
Фотографии тоже только свои выкладываю.
Могу что-то семейное выложить в истории в Интаграме, но там у меня "под замок" все.
10.01.2022 14:22:24, VarNa
Фруате
Насчет "под замком" в инстаграме не надо обольщаться:
здесь писали, что можно их просмотреть не буду подписчиком.
10.01.2022 14:24:29, Фруате
VarNa
Не думаю, был бы скандал, если бы такое было легко сделать.
Ну для этого надо как минимум специально интересоваться человеком, а истории там только сутки доступны.
10.01.2022 14:37:28, VarNa
Фруате
" за что купила, за то и продаю".

Я знаю функционал инстаграма.
НЕ только сутки, еще есть и другие истории, созданные на основе суточных или отдельно.
10.01.2022 14:39:56, Фруате
VarNa
Продавать надо хотя бы то, что сам проверил, а не слухи :)

Впрочем, мои близкие на мой инстаграм подписаны и не возражают против себя в историях.
10.01.2022 14:45:00, VarNa
Фруате
Я не программист, но технически я вполне представляю,
что спецсредствами такое возможно сделать :)

Дело не в возражениях, а в понимании того, что всё,
что когда-либо и где-либо было выложено/написано в сети,
даже при принудительной чистке специалистами,
невозможно окончательно удалить.
10.01.2022 15:00:29, Фруате
VarNa
Это я понимаю и ничего компрометирующего кого-либо из моих близких не выкладываю.
Однако ж разница между полностью открытыми профилями здесь и закрытыми там есть.
10.01.2022 15:02:43, VarNa
Elena Elenika
Фотографий мужа не выставляю ни здесь, ни в соцсетях - он не любит этого. Фото детей есть по паре штук в ВК, они тоже не особые любители, но были не против конкретно этих фото. Охотно делюсь фотографиями своих кошек и цветов - они не возражают:) И фотографиями с концертов и из поездок.
Сейчас поняла, что в соцсетях у меня, в основном, фото трех жанров: пейзаж, репортаж и триКОТАж.
10.01.2022 14:05:04, Elena Elenika
Чилим
Тут такое дело: когда пишут о детях (чаще всего) или о других родственниках, то с целью поделиться проблемой и/или прочитать критику в свой адрес, чтобы посмотреть на проблему под другим углом. А как это осуществить, если не писать никакой информации о персонажах? Можно конечно писать только о хорошем, т. е. грубо говоря хвалиться. Но тогда это будет такой своеобразный ресурс, которых боюсь скоро испарится (не найдется столько абсолютно благополучных людей или не хватит столько фантазии). Но даже если писать только о хорошем - это же все равно личная информация!
Про фото: я их крайней редко размещаю, просто потому что не думаю, что это кому-то интересно. Но даже если бы и: сыну глубоко фиолетовы любые фотографии - хоть свои , хоть чужие. У него своих и нет почти (хорошо, если удается его сфотографировать "для истории" хотя бы раз в полгода-год). А у дочери - открытый профиль в инсте, где она постит не только свои фото, но и своего сына, мужа. Это не считая всяких прочих сетей. Я не считаю себя правде ей диктовать, что ей постить, что нет. Поэтому если бы и разместила - ничего бы нового не случилось. Хотя у нас с ней давно была договоренность: я не хожу в инсту, а - в 7ю, но сейчас в этом уже нет смысла. Сюда она изредка заходит, но тут скууучно, и судя по тому , что мне претензий не предъявлялось, то ее все устраивает. Хотя конечно следить тут за мной ей тупо влом. Сыну опять же все пофик. Про мужа я и сама минимум информации пишу.
10.01.2022 14:05:03, Чилим
я просто спрашиваю - у кого какие ощущения личные. и не разделяю хорошее, плохое, проблемное 10.01.2022 14:11:56, Шерлок
Фото сына редко когда выкладываю больше, чем 1 час.
Нет, он не в курсе.
Раньше писала больше личного. Но, детские конференции научили меня больше так не делать:)
10.01.2022 14:04:12, Птичка снежная
Нельсон Мандела
Личное - это что?

Подробности личной жизни детей - нет, а общественной жизни - почему бы и нет))
10.01.2022 14:03:55, Нельсон Мандела
я не разделяю 10.01.2022 14:12:45, Шерлок
Нельсон Мандела
А вы про себя спрашиваете или по то, как у других? 10.01.2022 15:34:41, Нельсон Мандела
про себя я все знаю. ответы других иногда комментирую 10.01.2022 15:36:41, Шерлок
Лютый скептик
Дети - часть моей жизни, поэтому пишу о них то, что считаю нужным. Но в целом, Вашу мысль понимаю и поддерживаю. У меня тоже в инете душа не нараспашку. 10.01.2022 13:50:00, Лютый скептик
Лиметт
Кстати, да, пишу о той части жизни детей, которая и моя тоже!) 10.01.2022 14:30:59, Лиметт
Аккуратова Мария
50/50 пишу
иногда припоминают то, чего не было, нет и никогда не будет
но это отдельные личности, с очень богатой фантазией
я могу написать в общем - у нас возникли проблемы, есть трудности с финансами, просто поругались, не выходит так, как хотим - это если о плохом
написать, что мой муж - козел, дочь - [цензура], родители - плохие, для меня равносильно тому, что семьи у меня нет
я могу спорить, ссориться, ругаться, меня может бесить семья, я могу устать от кого-то в частности, или в общем, но это моя семья, любимая семья, и это остается со мной
я всегда удивляюсь таким темам, ибо если человек вываливает про семью в таких выражениях - то зачем он с такими людьми живет, общается, как он их может считать своей семьей?
10.01.2022 13:49:34, Аккуратова Мария
Шиповник (экс-Василиса)
Что-то не пишу, что-то пишу. 10.01.2022 13:29:13, Шиповник (экс-Василиса)
Ящер
Фотографии я удаляю потом, благо здесь есть такая возможность. Но да, дети в курсе, что я могу их показать. Равно как и у сына в инсте есть пара фоток со мной и сестрой.
Да, я за последние дни написала кое-что из личного, но это никакая не тайна и не то, что надо скрывать или стыдиться что припомнят. Просто информация, которую в теме надо было разъяснить. Собственно, какие-то моменты биографии тут ведь многие друг о друге знают.
О других личного не пишу.
10.01.2022 13:28:34, Ящер
Salomea
Всё хорошо в меру) Я обычно держу нейтралитет. Информация без значимых подробностей, фото редко, чужие - никогда. 10.01.2022 13:17:32, Salomea
Хатуль Мадан
В курсе) поэтому я выставляю только некоторые фото некоторых близких. Например, фото не всех детей. Фото крестниц, мужа, родителей - нет. Свои крайне редко. То, о чем я не хочу разговаривать, остается со мной. И пишу только о том, о чем могу сказать вслух в обычном разговоре.
А в принципе ни мне, ни детям стесняться нечего.
10.01.2022 13:15:36, Хатуль Мадан
Natalya d'*
Фото не видела.
Когда человек с ником скажем Чебурашка пишет про ребёнка не указывая его имя номер школы и т п и это не про конкретного ребёнка а про некого коня в вакууме.
10.01.2022 13:14:34, Natalya d'*
Никогда. Я только свои фото несколько раз выкладывала. О детях пишу только косвенно, например, с упоминанием, где учились. 10.01.2022 13:14:12, Чернобурка
Вообще фотографии с людьми не выставляю.
10.01.2022 13:08:24, Ольга*
Я стараюсь детские фото сразу удалять. Моих фото тут тоже нет. Но у кого есть моя инста видят в полном обьеме :) Что я тут выставляю - пейзажи да кошку с собачкиным? Пишу иногда личное типа поступление дочери в лицей. Дочь кстати прям запрещает выкладывать ее фото. Да и фотографироваться не любит. Поэтому ее фото у меня оч мало. И в инсте и везде. А сын непротив. Он любит.
10.01.2022 13:05:09, Верная жена
Birke
Есть нетревожные люди. 10.01.2022 13:04:57, Birke
в смысле родственники не тревожные или что вы имеете в виду? 10.01.2022 13:10:11, Шерлок
Birke
Я имею в виду, что люди, выставляющие фото детей, и пишущие о них , не являются тревожными людьми. Их не посещают мысли " а вдруг что", "а вдруг за нами следят" и "наш форум читают ТАМ" (где "ТАМ" не уточняется, но звучит очень многозначительно)
10.01.2022 13:19:53, Birke
да вы не поняли совсем. у меня нет таких мыслей про "там". просто все это - не о пишущем, а о других. это чужие поступки, мысли..хотят ли они, чтобы о них писали 10.01.2022 13:23:28, Шерлок
Birke
А, это не знаю), но опять-таки, есть нетревожные люди которых такие мысли не тревожат. Им даже в голову не приходит, что они своим рассказом о том, как ребёнок получил пятёрку, могут как-то травмировать его чувства.
Неприятное про детей писать - это я тоже понять никогда не смогу. Типа, он(а) у меня лузер.
10.01.2022 13:27:27, Birke
Не совсем в тревожности дело. Встречаются довольно недоброжелательные и бестактные участники, к сожалению. Которым вполне несложно написать откровенную гадость в отношении незнакомых детей, без всяких на то оснований. Ребёнку может быть неприятно, если вдруг как-то случайно на тему наткнётся. Вполне нормальная реакция - ничего не писать, на всякий случай. Ну или спрашивать, да - не возражаешь ли, можно ли вот такую ситуацию где-то обсудить. 10.01.2022 13:49:31, Эль Нинья
ребенку в принципе может быть неприятно обсуждение его ситуации. даже если там дифирамбы будут сплошь. т.е. про своих я это знаю, про других лишь предполагаю. 10.01.2022 15:07:47, Шерлок
Может быть. Но степень неприятности разная бывает, в зависимости от общего тона дискуссии, естественно. Здесь много всякого разного про детей спрашивают, потому что мнения участников с разным опытом в похожих жизненных ситуациях бывают полезны. Вот и взвешиваешь каждый раз для себя, стоит ли поделиться проблемой или путём ее решения, получишь ли для себя что-то важное в дискуссии или, наоборот, потом жалеть будешь, что написала. 10.01.2022 15:18:13, Эль Нинья
если есть полезные советы, то не все ли равно, что еще напишут. для меня основное - сама личновыдаваемая информация, а не кто как отвечает. у вас, видимо, иначе 10.01.2022 15:20:57, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я Эль Нинья понимаю хорошо. Тоже бывало: сам попадал в такую ситуацию, можешь поделиться, как решал вопрос. В результате либо не пишу ничего, либо пишу анонимно. А то потом не отмоешься. Хотя вроде и ни о чем таком реально серьезном речь не идет, но народ так извратит иногда... 10.01.2022 15:52:48, Шиповник (экс-Василиса)
ну да, иногда извратит, но порой подумав крепко понимаешь, что это не извратили, и посмотрели с другой стороны, с той, откуда сама и не смотрела ни разу и вообще не планировала смотреть. порой эти извращенные комментарии как раз и бывают самые полезные. но принять и признать это очень тяжело.
10.01.2022 16:20:56, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Не. Одно дело - люди с тобой не согласны, резко написали. Такое даже помогает периодически. Другое - именно что переврали, чтобы гадость сказать. 10.01.2022 19:18:32, Шиповник (экс-Василиса)
Аноним 9
а можете пример гадости привести? когда адекватное, пусть даже не очень приятное, про ребенка пишешь, а в ответ прям неприятная для ребенка гадость? 10.01.2022 14:52:33, Аноним 9
Нет, не хочу. 10.01.2022 15:13:36, Эль Нинья
Аноним 9
в смысле не хотите?
то есть "вполне нормально ничего не писать" никакими реальными фактами не подкреплено? можно это расценивать просто как иррациональный страх?
10.01.2022 15:16:38, Аноним 9
Не хочу проводить конкретные примеры, вполне реальные, никаких иррациональных страхов. 10.01.2022 15:24:17, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Могу. Как-то в какой-то теме я писала что-то про то, что алкоголь в подростковых компаниях бывает. Даже в типа приличных-приличных компаниях. И если мать чего-то не знает, то не значит, что этого нет. Приводила в пример знакомую компанию ребенка, где как-то один товарищ умудрился выпить так, что пришлось для его транспортировки домой дополнительных друзей вызванивать.
Моего ребенка там даже не было, это знакомые ребята. Но несколько раз какой-то аноним писал мне прямым текстом, что мой ребенок чуть ли не алкоголик и это его там искали по всем кустам. Про "позорить достойных предков" тоже было.
Но мне, конечно, и это на пользу: теперь я знаю, как работает извращенное мышление и как создаются грязные сплетни. А вот анониму минус в карму))).
ПС: у меня на оскорбления в свой адрес память короткая, а вот в отношении детей - очень долгая.
10.01.2022 15:02:04, Шиповник (экс-Василиса)
"И если мать чего-то не знает, то не значит, что этого нет." 10.01.2022 17:00:22, Гугугу
Аналогично. Когда в отношении меня - совершенно не задевает, могу долго и спокойно дискутировать. А если про ребёнка - другая реакция. И даже не потому что это мои дети. Просто он никак и ничего ответить не может, и потому что ребёнок еще, весовые категории неравные. 10.01.2022 15:07:14, Эль Нинья
но пишут вам. в вашей теме. вы как бы сами своего ребенка "подставили". почему б тогда и не подискутировать спокойно. я понимаю, если пишешь о цветочках, а тебе в ответ - цветы уродские, как и дети. но это в принципе неадекват 10.01.2022 15:15:15, Шерлок
Ну почему подставила. В результате все равно не зря написала, получается. Я получила десяток вполне толковых и полезных советов, за это благодарна. Прочитала про то, как бывает у других, тоже полезно. Ну а то, что были неожиданно неприятные комментарии в теме, которая вроде бы к этому изначально не располагала - что ж, повод внимательно подумать в следующий раз. 10.01.2022 15:22:58, Эль Нинья
потому что в кавычках. поэтому я и пытаюсь понять, что если уж нормально писать, то что меняют отдельные комментарии? 10.01.2022 15:38:29, Шерлок
Сейчас объясню. Ну вот есть тема, в которой обсуждается ситуация в поиске возможных решений. Вполне обычная, в общем, рядовая. Есть комментарии по делу, есть более-менее нейтральные мнения, а есть
уничижительные мнения, направленные на личность ребёнка. Вот такое не надо бы читать о себе никогда и никому, особенно в подростковом возрасте, поэтому не хотелось бы, чтобы наткнулся. Хотя вся остальная дискуссия - не повредило бы и вместе прочитать, может.
10.01.2022 15:47:28, Эль Нинья
чаще всего в любой теме есть мнения, которые нам категорически не нравятся, мы их не готовы ни принять, ни осмыслить, и вот их тоже частенько относят к гадостям. банальное "ваш ребёнок не справляется" одного наведёт на размышления, другого обидит.
10.01.2022 16:18:47, douceur
можно из блогов заводить. и чистить 10.01.2022 15:54:10, Шерлок
Аноним 9
вы же знаете, что это не так. и ребенок ваш знает, что это не так. почему это вас обижает и как это может обидеть его?
10.01.2022 15:05:03, Аноним 9
Шиповник (экс-Василиса)
Потому что ложки находятся, а осадочек остается.
В результате одно время здесь сплошь были темы "кто как покушал и кто как в туалет сходил". Ибо никому про своих и про себя грязных сплетен потом читать не хочется.
10.01.2022 15:23:38, Шиповник (экс-Василиса)
это я такой участник. искренне прошу прощения. но я и о своих могу написать нелицеприятное. просто я воспринимаю как проблему не то, как кто-то меня или моих близких обзовет в интернете.
10.01.2022 14:19:23, ALora
хорошо. Не надо такое, ни о своих, ни о чужих. 10.01.2022 15:11:44, Эль Нинья
по своему опыту скажу - тогда не надо вообще писать о проблемах детей. у меня был опыт. им и закалилась. и это неплохая закалка. вам может еще кто-то сказать, не в интернете. просто делите все на столько, сколько по вашему разумению, и не расстраивайтесь. проблема не в обзывании, вы же сами понимаете
10.01.2022 16:50:11, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Не, ты если "брякнешь", так не из желания сказать гадость, а просто не выбирая специально слова для выражения мысли. Мысль не всегда лицеприятна. 10.01.2022 15:03:15, Шиповник (экс-Василиса)
да, ты хорошо меня понимаешь
10.01.2022 16:50:55, ALora
Аноним 9
как чувства ребенка может травмировать информация о том, что он получил пятерку? даже о том, что он получил двойку и разбил нос соседу по парте? 10.01.2022 13:30:38, Аноним 9
Birke
Я тоже не понимаю, но у ТС возник вопрос, как можно про детей писать подробности их жизни без их на то согласия. 10.01.2022 13:35:51, Birke
ну вот мои дети категорически против того, чтобы я где-либо размещала их фотографии и обсуждала их жизнь.
10.01.2022 14:13:04, douceur
Oker
при этом вы можете написать "катались с ребенком на лыжах", правда?
10.01.2022 14:22:46, Oker
это могу, это общая информация, фото никогда не выкладываю, собственно даже имена не упоминая практически, может когда случайно писала. в общем не предоставлю информации по которой их можно идентифицировать.
10.01.2022 14:38:07, douceur
Oker
У нас строгая цензура, можно выложить только одобренные фотографии или те, которые уже выложены в инете остальными присутствующими на снимке. Исключение - мама) Она выкладывает у себя все, что нравится ей.
"Я же вижу, что фотография хорошая")
Но мне, в принципе, пофиг, если мамины друзья на ОК будут считать, что дочь у нее немного дебил)))
10.01.2022 13:04:53, Oker
УникаЛьнаЯ
:)))) 10.01.2022 13:11:34, УникаЛьнаЯ
да я не только о фото 10.01.2022 13:10:54, Шерлок
Oker
ну, а что считать совсем уж личной информацией?
болезни или достижения детей-родствеников? или какие-то конкретные диагнозы? или описания домов)?
Я в праздники почти все темы пропустила...
10.01.2022 13:15:22, Oker
информация становится личной только когда её можно соотнести с конкретным персонажем.
10.01.2022 14:39:43, douceur
Birke
На самом деле, довольно часто пишут. И про лишний вес, и про прыщи, и про неудачи в школе, и вообще всякое( 10.01.2022 13:29:09, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну первые два пункта как раз на фото и видео. 10.01.2022 13:43:24, УникаЛьнаЯ
ландыш
понимаю, о чем вы; стараюсь писать аккуратно, фотографии удаляю.
10.01.2022 13:04:26, ландыш
КалиНа*
Ставлю галочку в - только мои сообщения (как раз над вашей темой сейчас) и удаляю все более-менее личное. периодичность - могу раз в неделю, могу раз в месяц - интервал можно выше выбрать - столько то дней назад
10.01.2022 13:03:44, КалиНа*
[пусто] 10.01.2022 13:01:46
Фруате
+100
10.01.2022 14:26:29, Фруате
Mary M.
Писать могу, фото близких очень редко выставляю.
10.01.2022 13:00:32, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Фото выставляю те же, которые дети/муж в соцсетях выставляют (или согласовываю). Информация тоже та, которая известна /условно/ всём и рассказывается самим участником направо и налево. 10.01.2022 12:59:56, УникаЛьнаЯ
Аноним 9
легко пишу про близких. и фото легко выставляю
другое дело, что я думаю, что пишу и что выставляю) близкие тоже не против, потому что уверены в сохранности моего интеллекта)
10.01.2022 12:57:43, Аноним 9

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!