ФБ принес (от 18 декабря)
Мне понравилось
Александре Пахмутовой исполнилось 92 года.
В Волгограде есть необычный памятник. Это маленькая девочка, играющая на аккордеоне. Он поставлен реальной девочке, которая ездила в госпиталь к бойцам, раненным во время Сталинградской битвы, и часами играла им.
Девочке было тогда 13 лет, но выглядела она лет на 9. Аккордеон был большой и тяжелый. Но бойцы очень любили её концерты и каждый день ждали их. Поэтому девочка снова шла пешком в госпиталь с тяжелым аккордеоном, чтобы скрасить бойцам госпитальные дни, наполненные страданиями.
Звали эту девочку – Александра Пахмутова.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Интересное в сети (Памятник маленькой девочке, играющей на аккордеоне)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
По-моему это наилучший вариант из креатива всей этой серии.
23.12.2021 14:17:25, Тайный Сигнал Барабанщика
23.12.2021 14:17:25, Тайный Сигнал Барабанщика

22.12.2021 19:47:34, Musenka

Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Родовые травмы у детей: как сохранить потенциал мозга
Иногда проблемы с обучением или поведением могут иметь неочевидные причины. Расскажем, что влияет на детское здоровье и успеваемость и какие тревожные сигналы важно не пропустить родителям.




