Раздел: Подруги, друзья (Правила проведения конкурса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Божья коровка - мать поэтов

Поэтический конкурс

Всем доброго времени суток.

Во-первых, я приношу свою искреннюю благодарность старожилам форума за то, что они приняли нас в свою уютную компанию.
Во-вторых, я приветствую всех моих однофорумчанок. Очень рада вас всех видеть!!!
В-третьих, у меня уже чешутся ручки-лапки организовать наш традиционный поэтический конкурс, который, кстати, является юбилейным.
В понедельник, если всё сложится удачно, я создам на пробу тему-голосовалку по одному из ранее проведённых конкурсов. Старожили почитают, поголосуют, пообсуждают и здорово проведут время. А мы, новички, тоже повспоминаем, пообсуждаем, поголосуем и оторвёмся.

Я очень надеюсь, что вы, старожилы, поддержите нашу традицию и станете её активными участниками. Кстати, мне одна птичка напела, что и среди вас есть много талантов и что у вас тоже раньше были подобные конкурсы. Так что я буду безумно рада видеть вас не только в числе читателей, но и в числе авторов.

А сейчас расскажу немного о правилах конкурса (эти же правила относятся и к конкурсу рассказов).

Для авторов.
Я создаю тему, в которой даю задание. Как правило, дается конкретная тема плюс обязательный усложняющий элемент. В течение месяца авторы присылают мне стихотворения на почту. Затем я создаю тему голосование и выкладываю все произведения, чтобы сохранить анонимность авторов в целях объективного голосования – за произведение, а не по дружбе.
Авторам строжайше запрещено раскрывать своё авторство до темы-поздравлялки (темы, в которой я называю имена поэтов, а потом все их поздравляют).

Для читателей и голосующих.

1. Не комментировать, пока я не выложу все произведения. Это позволит соблюсти порядок. Подождите, когда стихотворение будет выложено до конца (на всякий случай в конце каждого будет маячок в виде слова КОНЕЦ).
2. Голосом за произведение считается только комментарий в виде +1 №…, или +1 (...) , или +1 за… непосредственно под стихом.
Огромнейшая просьба!!! Если пишите комментарий, то делайте примерно так:
+1 № 55 или +1 (55)
Текст (Нравится/не нравится то-то и за то-то…).
3. Огромная просьба ставить +1 в начале комментария, а потом писать с красной строки. Это связано с тем, что очень тяжело не пропустить +1, если он стоит в середине или в конце комментария.
4. Авторы просят конструктивной критики, поэтому прошу не стесняться выражать своё мнение, но делать это вежливо и корректно, указывая на конкретные недостатки.
5. Голосовать можно за любое количество произведений, но только один раз. Т.е. нельзя проголосовать два раза за какое-то стихотворение.
6. Победит произведение, набравшее больше всех +1, о чём будет сообщено в поздравительной теме.
7. На все вопросы по стихотворению авторы смогут ответить в теме-поздравлялке.
8. На следующий день после конкурса у нас организовывается тема-угадайка, в которой мы пытаемся угадать, кто является автором того или иного стихотворения.

Даю ссылку на один из наших прежних конкурсов. Можете сходить, посмотреть, как это проходило у нас)))

[ссылка-1]

Всем прекрасного настроения и до скорых встреч!!!
17.12.2021 13:07:23,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Божья коровка - мать поэтов
Выбор

Вертмен сидел за столом и смотрел на лежащий перед ним конверт, в котором находилось его последнее задание. После его выполнения Вертмен планировал взять отпуск и немного отдохнуть. А потому следовало как можно быстрее закончить все дела. Вскрыв конверт, Вертмен достал фотографию и принялся изучать её. Мужчина ему сразу не понравился. Вроде и внешность приятная, и улыбка открытая. Но взгляд... Надменный, жёсткий и какой-то пустой. Вертмен переключил внимание на женщину, показавшуюся ему знакомой, и мальчика. Приятная блондинка, с грустным взглядом и доброй улыбкой, и симпатичный мальчуган лет шести-семи с невероятно огромными карими глазами. "Неужели пацан?" - подумал он и, прочитав досье, понял, что не ошибся. Засунув фотографию в конверт, Вертмен встал и налил себе выпить. Залпом опустошив почти целый стакан, он яростно швырнул его в камин и почти выбежал из кабинета.

- Пшёл вон отсюда! - заорал Сергей, увидев, что в комнату входит Ванька. - Я те сколько раз говорил, чтобы ты сюда нос свой не сунул, когда я работаю? По-хорошему не доходит?
- Й-йя только х-х-хотел, - испуганно начал мальчик.
- Да плевать мне, что ты хотел! - Сергей зло посмотрел на сына. - У меня нет времени на тебя. ВалИ давай!
- Серёж, - вступилась за сына подошедшая на крик Ира, - ну как ты с ребёнком разговариваешь? Мог бы и оторваться на пару минут от книги своей и узнать, что сын хочет.
- Бл..., - ничуть не смущаясь Ваньки, выругался Сергей. - Неужели так туго доходит. Я пишу. Мне тишина нужна. Такая мысль была... А из-за этого поганца… - Сергей так зыркнул на Ваньку, что тот даже зажмурился. - Чтоб духу твоего здесь больше не было. Понял?
Ванька кивнул. Как только дверь за Ванькой и Ирой закрылась, Сергей надел наушники и опять погрузился в игру.
- Ванечка, - Ира взяла сына за руку и повела за собой, - ты же знаешь, что папе нельзя мешать, когда он работает. Зачем ты к нему пошёл?
- Я только хотел показать ему, какого я робота для его книги нарисовал, - всхлипнул Ванька. - А ещё хотел спросить, пойдёт ли он завтра с нами в парк. Ведь завтра же моё день рождения.
- Не моё, а мой, - поправила Ира сына и, погладив Ваньку по голове, добавила: - А робота мне покажи.
Ванька протянул ей рисунок.
- Ничего себе! Это ты сам нарисовал?
Ванька кивнул.
- Да ладно? У тебя, наверное, карандаши волшебные!
- Обычные карандаши. Ты же мне их сама покупала, - буркнул Ванька, но было видно, что ему нравится реакция мамы.
Ира повертела в руках рисунок, сделав вид, что что-то внимательно рассматривает:
- А что твой робот умеет и что это за деталька такая?
Вместо ответа Ванька спросил: - А почему меня папа не любит?
- Сынок, - опешила Ирина. - Что ты такое говоришь? Папа тебя любит.
- Нет. Не любит. У него на меня никогда времени нет. Он никогда со мной не играет.
- Просто папа много работает, - попыталась успокоить сына Ира. - Ты хоть представляешь, как тяжело книги писать. Вот закончит он роман, и мы все вместе на море поедем.
- А завтра он с нами пойдёт?
- Обязательно, - сказала Ира и, поцеловав Ваньку, добавила: - Беги и убери в своей комнате, а я пока сделаю тебе какао и блинчики.
Ванька понуро поплёлся в свою комнату собирать карандаши и игрушки. А Ира тяжело вздохнула, посидела минуту с закрытыми глазами, чтобы немного успокоиться, и, решив серьёзно поговорить с Сергеем, когда Ванька уже будет спать, принялась делать тесто.
Ванька уже почти закончил убирать игрушки, когда вдруг напрягся всем телом и замер.
- Здравствуйте, - сказал он через несколько секунд, посмотрев прямо на Вертмена.
Вертмен от неожиданности вздрогнул и даже оглянулся. Но кроме него и мальчика в комнате никого не было.
- Это ты мне? - осторожно спросил он.
- Вам. Здесь же больше никого нет, - ответил Ванька, внимательно рассматривая незнакомца.
– А ты разве меня видишь? – Вертмен не мог прийти в себя от изумления.
- Вижу, - ответил Ванька. - Я много чего вижу. И иногда мне очень страшно...
- А меня ты боишься?
- Неа. Вы вовсе не страшный, - Ванька вытянул руку и растопырил пальчики. - От вас тепло идёт.
Вертмен улыбнулся.
- Тебя как зовут?
- Ваня. А вас?
- Вертмен.
- Никогда такого имени не слышал. А что оно означает?
- Время.
- А почему время?
- Потому что я временем управлять умею и слежу за тем, чтобы его никто и ни у кого не воровал.
- Как я у папы?
- Ничего ты у папы не воруешь, - мягко сказал Вертмен и тут же спросил: - Хочешь, что-то покажу?
- Ага, - радостно кивнул Ванька.
Вертмен взял мальчика на руки и подошёл окну.
- Смотри внимательно, - сказал он и щёлкнул пальцами.

- Мам, мам, - Ваня настойчиво дёргал Иру за рукав. - Пойдём скорее билеты покупать. И про «Цепочку» не забудь. Я же уже большой! Тётя контролёр сказала, что мне можно.
- Раз тётя контролёр разрешила, то конечно, - усмехнулась Ирина.- И папа с тобой прокатится. Так ведь, Сергей?
Ваня восторженно посмотрел на отца:
- Пап, прокатишься?
- Куда я денусь, - выдавил из себя Сергей, после того как Ира незаметно ткнула его локтём в бок.
- Урааа! – завопил Ванька и вприпрыжку побежал к кассам занимать очередь.
- Посмотри, как он счастлив, - обратилась Ира к мужу, когда Ваня уже не мог их слышать. - Неужели ты не можешь хотя бы 5 минут в день для сына найти?
- Не могу. У меня нет ни времени, ни желания с ним возиться.
- Но это же твой сын! Он же так тебя любит! – Ира еле сдерживала слёзы.
- Слушай, – взвился Сергей. - Не … мне мозги. Хватит ему и того, что я почти весь день на него сегодня трачу. Вот тебе и 5 минут в день до конца года.
- Какая же ты [цензура]! – Ира с презрением посмотрела на мужа.
- Ну так в чём дело? ВалИ на хрен…
- Давно надо было это сделать, да всё ждала чего-то...
- Всё. Достала. Иди ты… - зло процедил Сергей и развернулся, чтобы уйти.
- Только попробуй уйти и испортить сыну праздник, - угрожающе прошипела Ира, вцепившись в его рукав. - Я тогда Антону расскажу, как ты его подставил.
- Тварь! – побагровел от злости Сергей.
- Есть у кого поучиться, - ответила Ира и, увидев, что Ванька нетерпеливо машет им, добавила. – Я к кассе, а ты иди к «Цепочкам», займи очередь и постарайся превратиться в любящего отца к нашему приходу.
Ирина отпустила рукав и поспешила к Ване. А Сергей яростно сжал кулаки и, изрыгая ругательства, поплёлся к аттракциону. Когда к нему подошли Ира и Ваня, он уже почти владел собой. На жену Сергей старался не смотреть, но на вопросы Вани отвечал хотя и односложно, но без привычного раздражения в голосе.
- Идём, - сказал он Ване, когда подошла их очередь.
- Мам, ты только маши мне. Хорошо? – попросил Ванька Иру и, взяв у неё билеты, побежал за отцом.
Усевшись, он отыскал в небольшой толпе маму и, счастливо улыбаясь, помахал ей. Ира помахала в ответ и пару раз щёлкнула фотоаппаратом.
22.02.2022 18:49:49, Божья коровка - мать поэтов
Божья коровка - мать поэтов
Выбор

Вертмен сидел за столом и смотрел на лежащий перед ним конверт, в котором находилось его последнее задание. После его выполнения Вертмен планировал взять отпуск и немного отдохнуть. А потому следовало как можно быстрее закончить все дела. Вскрыв конверт, Вертмен достал фотографию и принялся изучать её. Мужчина ему сразу не понравился. Вроде и внешность приятная, и улыбка открытая. Но взгляд... Надменный, жёсткий и какой-то пустой. Вертмен переключил внимание на женщину, показавшуюся ему знакомой, и мальчика. Приятная блондинка, с грустным взглядом и доброй улыбкой, и симпатичный мальчуган лет шести-семи с невероятно огромными карими глазами. "Неужели пацан?" - подумал он и, прочитав досье, понял, что не ошибся. Засунув фотографию в конверт, Вертмен встал и налил себе выпить. Залпом опустошив почти целый стакан, он яростно швырнул его в камин и почти выбежал из кабинета.

- Пшёл вон отсюда! - заорал Сергей, увидев, что в комнату входит Ванька. - Я те сколько раз говорил, чтобы ты сюда нос свой не сунул, когда я работаю? По-хорошему не доходит?
- Й-йя только х-х-хотел, - испуганно начал мальчик.
- Да плевать мне, что ты хотел! - Сергей зло посмотрел на сына. - У меня нет времени на тебя. ВалИ давай!
- Серёж, - вступилась за сына подошедшая на крик Ира, - ну как ты с ребёнком разговариваешь? Мог бы и оторваться на пару минут от книги своей и узнать, что сын хочет.
- Бл..., - ничуть не смущаясь Ваньки, выругался Сергей. - Неужели так туго доходит. Я пишу. Мне тишина нужна. Такая мысль была... А из-за этого поганца… - Сергей так зыркнул на Ваньку, что тот даже зажмурился. - Чтоб духу твоего здесь больше не было. Понял?
Ванька кивнул. Как только дверь за Ванькой и Ирой закрылась, Сергей надел наушники и опять погрузился в игру.
- Ванечка, - Ира взяла сына за руку и повела за собой, - ты же знаешь, что папе нельзя мешать, когда он работает. Зачем ты к нему пошёл?
- Я только хотел показать ему, какого я робота для его книги нарисовал, - всхлипнул Ванька. - А ещё хотел спросить, пойдёт ли он завтра с нами в парк. Ведь завтра же моё день рождения.
- Не моё, а мой, - поправила Ира сына и, погладив Ваньку по голове, добавила: - А робота мне покажи.
Ванька протянул ей рисунок.
- Ничего себе! Это ты сам нарисовал?
Ванька кивнул.
- Да ладно? У тебя, наверное, карандаши волшебные!
- Обычные карандаши. Ты же мне их сама покупала, - буркнул Ванька, но было видно, что ему нравится реакция мамы.
Ира повертела в руках рисунок, сделав вид, что что-то внимательно рассматривает:
- А что твой робот умеет и что это за деталька такая?
Вместо ответа Ванька спросил: - А почему меня папа не любит?
- Сынок, - опешила Ирина. - Что ты такое говоришь? Папа тебя любит.
- Нет. Не любит. У него на меня никогда времени нет. Он никогда со мной не играет.
- Просто папа много работает, - попыталась успокоить сына Ира. - Ты хоть представляешь, как тяжело книги писать. Вот закончит он роман, и мы все вместе на море поедем.
- А завтра он с нами пойдёт?
- Обязательно, - сказала Ира и, поцеловав Ваньку, добавила: - Беги и убери в своей комнате, а я пока сделаю тебе какао и блинчики.
Ванька понуро поплёлся в свою комнату собирать карандаши и игрушки. А Ира тяжело вздохнула, посидела минуту с закрытыми глазами, чтобы немного успокоиться, и, решив серьёзно поговорить с Сергеем, когда Ванька уже будет спать, принялась делать тесто.
Ванька уже почти закончил убирать игрушки, когда вдруг напрягся всем телом и замер.
- Здравствуйте, - сказал он через несколько секунд, посмотрев прямо на Вертмена.
Вертмен от неожиданности вздрогнул и даже оглянулся. Но кроме него и мальчика в комнате никого не было.
- Это ты мне? - осторожно спросил он.
- Вам. Здесь же больше никого нет, - ответил Ванька, внимательно рассматривая незнакомца.
– А ты разве меня видишь? – Вертмен не мог прийти в себя от изумления.
- Вижу, - ответил Ванька. - Я много чего вижу. И иногда мне очень страшно...
- А меня ты боишься?
- Неа. Вы вовсе не страшный, - Ванька вытянул руку и растопырил пальчики. - От вас тепло идёт.
Вертмен улыбнулся.
- Тебя как зовут?
- Ваня. А вас?
- Вертмен.
- Никогда такого имени не слышал. А что оно означает?
- Время.
- А почему время?
- Потому что я временем управлять умею и слежу за тем, чтобы его никто и ни у кого не воровал.
- Как я у папы?
- Ничего ты у папы не воруешь, - мягко сказал Вертмен и тут же спросил: - Хочешь, что-то покажу?
- Ага, - радостно кивнул Ванька.
Вертмен взял мальчика на руки и подошёл окну.
- Смотри внимательно, - сказал он и щёлкнул пальцами.

- Мам, мам, - Ваня настойчиво дёргал Иру за рукав. - Пойдём скорее билеты покупать. И про «Цепочку» не забудь. Я же уже большой! Тётя контролёр сказала, что мне можно.
- Раз тётя контролёр разрешила, то конечно, - усмехнулась Ирина.- И папа с тобой прокатится. Так ведь, Сергей?
Ваня восторженно посмотрел на отца:
- Пап, прокатишься?
- Куда я денусь, - выдавил из себя Сергей, после того как Ира незаметно ткнула его локтём в бок.
- Урааа! – завопил Ванька и вприпрыжку побежал к кассам занимать очередь.
- Посмотри, как он счастлив, - обратилась Ира к мужу, когда Ваня уже не мог их слышать. - Неужели ты не можешь хотя бы 5 минут в день для сына найти?
- Не могу. У меня нет ни времени, ни желания с ним возиться.
- Но это же твой сын! Он же так тебя любит! – Ира еле сдерживала слёзы.
- Слушай, – взвился Сергей. - Не … мне мозги. Хватит ему и того, что я почти весь день на него сегодня трачу. Вот тебе и 5 минут в день до конца года.
- Какая же ты [цензура]! – Ира с презрением посмотрела на мужа.
- Ну так в чём дело? ВалИ на хрен…
- Давно надо было это сделать, да всё ждала чего-то...
- Всё. Достала. Иди ты… - зло процедил Сергей и развернулся, чтобы уйти.
- Только попробуй уйти и испортить сыну праздник, - угрожающе прошипела Ира, вцепившись в его рукав. - Я тогда Антону расскажу, как ты его подставил.
- Тварь! – побагровел от злости Сергей.
- Есть у кого поучиться, - ответила Ира и, увидев, что Ванька нетерпеливо машет им, добавила. – Я к кассе, а ты иди к «Цепочкам», займи очередь и постарайся превратиться в любящего отца к нашему приходу.
Ирина отпустила рукав и поспешила к Ване. А Сергей яростно сжал кулаки и, изрыгая ругательства, поплёлся к аттракциону. Когда к нему подошли Ира и Ваня, он уже почти владел собой. На жену Сергей старался не смотреть, но на вопросы Вани отвечал хотя и односложно, но без привычного раздражения в голосе.
- Идём, - сказал он Ване, когда подошла их очередь.
- Мам, ты только маши мне. Хорошо? – попросил Ванька Иру и, взяв у неё билеты, побежал за отцом.
Усевшись, он отыскал в небольшой толпе маму и, счастливо улыбаясь, помахал ей. Ира помахала в ответ и пару раз щёлкнула фотоаппаратом.
22.02.2022 18:49:48, Божья коровка - мать поэтов
erdbirne
Привет, Божья коровка - мать поэтов.

Прошлась по ссылке, приняла участие в голосовании :-)

Может быть первой записью сделать не последний стих (в этот раз был "20. Рекламское – хулиганское"), а запись под названием "Организационные вопросы и предложения", "Болталка"/"Флудилка" или что-нибудь в этом духе? Чтобы было куда идти с фразами не относящимися к конкретному стихотворению?

Будут ли эту запись использовать по назначению и уменьшит ли это количество ответов над стихотворениями - предсказать трудно.
22.12.2021 22:18:11, erdbirne
Божья коровка - мать поэтов
Приветствую.
Спасибо за голоса и за совет!
22.12.2021 22:55:21, Божья коровка - мать поэтов
Пиксаева Елизавета
Я в этот раз в пролете ((. Сначала расстроилась из-за закрытия старого форума, потом никак не могла зарегистрироваться здесь. Но зарегистрировалась-таки, поэтому в будущих конкурсах готова участвовать ). В этот раз буду читать и радоваться, что смогли продолжить это прекрасное дело 20.12.2021 12:19:23, Пиксаева Елизавета
Читать буду обязательно! 18.12.2021 01:59:12, av10
Божья коровка - мать поэтов
Будем рады Вас видеть в числе читателей и голосующих! 18.12.2021 09:04:15, Божья коровка - мать поэтов
Ленхен Х
Как всегда с удовольствием поддержу конкурс в качестве верного читателя) 17.12.2021 18:18:48, Ленхен Х
Божья коровка - мать поэтов
Как всегда будем Вам рады! 17.12.2021 20:21:25, Божья коровка - мать поэтов
Крысатуля
Для слегка подтормаживающих грызунов-трудолголиков: Солнц, ты тему уже дала? Или это сильно предварительный анонс? 17.12.2021 16:12:26, Крысатуля
Божья коровка - мать поэтов
Привет, дорогая. Это предварительная тема.
Если всё будет норм, то через недельку задание на январь дам.
17.12.2021 16:19:51, Божья коровка - мать поэтов
Блондинка с апельсином
Оксаночка, привет! Если моя канитель мне даст время...давно хочу возобновить свое участие у тебя в темах.... 17.12.2021 15:27:12, Блондинка с апельсином
Божья коровка - мать поэтов
Привет, дорогая!
Буду очень-преочень рада!!! (смайлик поцелуйчик)
17.12.2021 15:30:21, Божья коровка - мать поэтов
Ящер
Зачем ты пишешь про смайлик? Напиши "целую" )) 17.12.2021 15:32:34, Ящер
Крысатуля
Учителка 17.12.2021 16:10:41, Крысатуля
Божья коровка - мать поэтов
Отличная идея! Целую)))
17.12.2021 15:34:07, Божья коровка - мать поэтов
Я голосовать буду))) 17.12.2021 15:20:58, Иллика
Божья коровка - мать поэтов
Отлично!
Будем рады Вас видеть)
17.12.2021 15:49:44, Божья коровка - мать поэтов
Dots
Не бывает «доброго времени суток» … 17.12.2021 14:47:49, Dots
Божья коровка - мать поэтов
Почему не бывает?
Вот где-то ночь, а в это время где-то день. Так я всем желаю доброго дня/вечера/утра/ночи))))
17.12.2021 14:50:56, Божья коровка - мать поэтов
все недобрые? :-))
17.12.2021 14:49:43, Краевед
Лютый скептик
Утро, как известно, априори добрым не бывает))) 17.12.2021 15:00:04, Лютый скептик
Божья коровка - мать поэтов
Бывает))) Вот у меня сегодня оно доброе было))) 17.12.2021 15:08:21, Божья коровка - мать поэтов
Было)) 17.12.2021 16:28:00, Нечта
Божья коровка - мать поэтов
Перефразирую: плавно перетекло в добрый день))) 17.12.2021 17:32:05, Божья коровка - мать поэтов
Лютый скептик
Это замечательно! Я очень рада, что у тебя дела налаживаются.
17.12.2021 15:26:54, Лютый скептик
Божья коровка - мать поэтов
Спасибо! (целУю) 17.12.2021 15:50:43, Божья коровка - мать поэтов
Любая женщина всегда в итоге осень...
Ураааааа! 17.12.2021 14:44:33, Любая женщина всегда в итоге осень...
Божья коровка - мать поэтов
Смайлик поцелуйчик! 17.12.2021 14:54:12, Божья коровка - мать поэтов
Ура!!!!!!!!! 17.12.2021 14:15:57, Маркиза Маркиза
Божья коровка - мать поэтов
Надеюсь, что всё получится!!! 17.12.2021 14:30:48, Божья коровка - мать поэтов
Фруате
Стихи - не моя стихия.

Я только голосовать могу :)))
17.12.2021 14:15:54, Фруате
Интересно:)
Сама я вряд ли что-то смогу написать, таланта нет. Но других с удовольствием почитаю.
17.12.2021 13:50:09, Сонный трудоголик
Мне тоже стало очень интересно. Я иногда балуюсь стихоплетством в духе "33 коровы", но честно боюсь таких мастодонтов ) 17.12.2021 14:01:11, да уж...
А 33 коровы классные стихи! Если мы о тех, на которые песня из фильма. 17.12.2021 14:26:01, Сонный трудоголик
Да, о них )
"...рифмовал он что попало, просто выбился из сил" - а это про меня )
17.12.2021 14:41:13, да уж...
Я все же предлагаю провести этот конкурс в Клубе.
И для подсчета голосов использовать наш функционал Опросы, а не забивать страницу однотипными +1. Тем более, если конкурсантов будет много.
17.12.2021 13:44:50, Hel
Не надо выгонять отсюда людей! Очень прошу! Неужели не видно, что и Девичья затухает, здесь одни и те же люди, и их можно пересчитать на пальцах двух рук и ног. Такая свежая струя это просто спасение, а вы опять хотите все это распихать по ненужным конфам. В итоге и здесь их не будет и там, неужели это непонятно? 17.12.2021 14:41:47, Анаис
Может, вы попробуете сначала понять, а потом уже набрасываться на меня с обвинениями?:)
Я никого никуда не выгоняю. Я пытаюсь спрогнозировать, что будет, если этот конкурс сейчас проведут здесь. поэтому предлагаю, пока идет взаимная притирка, провести его в конфе, где пока большая часть - именно новенькие. И им может быть проще, уютнее, привычнее, и старожилам тоже.
17.12.2021 15:47:00, Hel
Да, я с вами полностью согласна, а чтобы наглядно увидеть кто "за", а кто "против", может быть, вы, Анаис, создадите опрос? Как считаете, нужно это сделать? 17.12.2021 14:47:55, да уж...
Нет, мне кажется, не нужно этого делать. Это просто не должно обсуждаться вообще - выгон участников в другие конференции. Позорище прям, что такие темы вообще создаются( Так мне кажется.
17.12.2021 15:16:05, Анаис
Наверное, вы правы, если судить с этой точки зрения...
Я просто надеялась, что при голосовании прогрессивных умов окажется
больше и те, кто против всего нового, немного
поумерят свой пыл под давлением большинства.
17.12.2021 15:24:24, да уж...
А давайте мы проголосуем насчёт того, где размещать эти конкурсы - здесь или в Клубе? Можно это сделать? 17.12.2021 13:58:30, да уж...
Создайте опрос, кто же вам мешает? Для этого никаких разрешений не нужно.
Я пытаюсь минимизировать возможное взаимное недовольство.
Новые участницы имеют свои традиции. По описанию, проведение этого конкурса в привычном для них формате может вызвать недовольство, поскольку сильно будет выбиваться из привычного формата.
Его в привычном для новеньких формате (или с небольшими изменениями с введением Опроса) можно провести в Клубе.
Желающие из Девичьей, которым будет интересно, зайдут туда и прокомментируют, и проголосуют.
Если его проводить здесь, боюсь, будет много комментариев в стиле "Я поэт, зовусь я Цветик", в результате будет склока, взаимные обиды и удаления. Вряд ли устроителям конкурса, авторам да и старожилам нужен будет такой результат хорошего и приятного конкурса.
Взаимная притирка все же требует какого-то времени. А такой конкурс в существующих реалиях - это прямо тяжелая артиллерия:)
17.12.2021 14:20:07, Hel
Солнечный Ветер
Да все равно кто-то чем-то будет недоволен. Не форматом, так темой. Не темой, так участниками темы.
Утрясется со временем
17.12.2021 14:29:02, Солнечный Ветер
А почему недовольство «взаимное»? От новеньких пока недовольства вроде не было. 17.12.2021 14:27:10, Сонный трудоголик
И недовольство было, и удаления уже были.
17.12.2021 14:36:55, Hel
Да, я уже после своего вопроса вам зашла в тему выше и поняла, что это безнадежное дело. 17.12.2021 14:26:22, да уж...
Ящер
Согласна, опросы - это удобно. И заодно придает анонимность голосованию (хотя она и не была для нас важна).
Насчет клуба...собственно, эта тема и создана для того, чтобы определиться, где этим заниматься. Мы пока тут ничего не засорили и не загромоздили, вас с предметом ознакомили, дальше посмотрим. Теперь старички будут иметь представление, что это такое, и если мы будем проводить конкурсы у себя - могут зайти, если интересно. Если тема покажет, что это имеет смысл делать в девичьей - будем здесь.
17.12.2021 13:50:48, Ящер
Ну уж тогда и я со своей традицией, не обессудьте. Писать - глагол 1 спряжения. Во 2 лице мн. числе в изъявительном наклонении имеет в окончании Е. Попробуйте, вам понравится.
17.12.2021 13:42:31, 4 палочки - носитель русского языка
"дважды равно" - невыноситель и мизантроп 17.12.2021 14:14:45, ))))
Какая разница, аноним или нет (с)... Ню-ню. 17.12.2021 14:28:48, ==
Хоть вы и местный граммар-наци, но это уже похоже то ли на какое-то извращение, то ли на психическое отклонение, имхо. Не стоит пытаться учить взрослых и состоявшихся людей грамотности, попробуйте, вам понравится 17.12.2021 13:56:39, да уж...
Не стоит строить из себя психиатра. И председателя жюри, если не отличаешь спряжение от склонения. Да, и не говорите, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти.
17.12.2021 14:27:50, ==
Ну вы же говорите что и кому делать, почему же другим нельзя? 17.12.2021 14:43:13, да уж...
Что позволено Юпитеру, не позволено быку, милая;)
17.12.2021 16:25:40, ==
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.12.2021 17:45:48, Юпитер
Лютый скептик
Ура! Ура!
Опередила меня, я хотела на следующей неделе попробовать тему с опросом замутить, посмотреть, не годится ли нам такой формат подсчитывания результатов для конкурсов.
Авторы, жгите!!!!)
17.12.2021 13:27:55, Лютый скептик
Ящер
Напишу здесь, может, кто посоветует толковое.
Опросы в целях голосования в конкурсах кажутся мне неподходящими, потому что позволяют выбрать только один вариант, а в конкурсах можно голосовать за несколько произведений.
Какие есть варианты?
17.12.2021 13:37:05, Ящер
Жить хорошо!
А если так.Каждый голосующих пишет 1 комментарий, в котором перечисляет отплюсованные стихотворения? И считать будет более-менее просто. 18.12.2021 01:44:41, Жить хорошо!
Ящер
Нет, это сложнее. Ксюхе придется себе таблицу составлять. Когда один человек так делает по объективной причине, она ещё раскидает, а со всеми - нет.
18.12.2021 09:13:36, Ящер
Коза Агата
Почему нельзя голосовать как автор пишет, в комментах с номером стиха 17.12.2021 20:14:27, Коза Агата
Ящер
Это предложение. Чтоб не растягивать тему.
Попробовать можно, тем более что конкурс это будет пробный, по уже прошедшему когда-то и проголосованному. Испытать версию.
17.12.2021 20:17:24, Ящер
В Опросах можно сделать так, что можно выбирать несколько вариантов.
17.12.2021 13:42:22, Hel
А писать комментарии при этом можно?
Мы голосуем или не голосуем, но комментарии пишем
17.12.2021 13:50:54, Нечта
Ящер
То есть получается так. В шапке темы - опрос, в комментах - стихи и обсуждение к ним. А голосование в опросе. В принципе удобно. 17.12.2021 13:55:27, Ящер
Коза Агата
Мне не очень. Я хочу чтоб автор видел, если я отплюсила, и мой отзыв, многие пишут почему именно выделяют этот стих. Но это мое снение 17.12.2021 20:16:07, Коза Агата
Ящер
Так отзыв ты как раз и напишешь в комменте. Просто отзывов обычно меньше чем голосов. Можно будет свободнее обсуждать, не боясь загромоздить ветку и усложнить подсчет.
Ты и голосуешь-то раз в пятилетку )
17.12.2021 20:19:54, Ящер
Энжи1
Зачем изобретать велосипед ? Пусть будет всё , как раньше у нас . Темы выходили нормальными и эти плюсы совсем не перегружали тему . 18.12.2021 12:58:59, Энжи1
Ящер
Смотрите. Это будет не новый конкурс с новыми заданиями. Это повторный конкурс, уже прошедший когда-то, чисто для тренировки и обкатки новой площадки. Мы его уже читали, уже голосовали, авторы уже получили свои места. Так что никто ничего не потеряет, если мы опробуем новый способ. Я так считаю.
18.12.2021 14:45:25, Ящер
Энжи1
Попробовать - то можно . Но как по мне , то что предлагают , ужасно не удобно..В одной теме читать , в другой голосовать . Проще прочитал и тут же проголосовал . А отдельный опрос , зачем он нужен ? Лучшее всегда враг хорошего . 18.12.2021 16:36:10, Энжи1
Ящер
Опрос будет в этой же теме. В теле темы опрос, в комментах, как мы привыкли - сами стихи. Зато можно будет побольше их обсуждать в комментариях, не боясь лишними комментами загрузить ветку и усложнить Ксюхе подсчет голосов, чтобы она не выбирала плюсики среди обычных отзывов.
18.12.2021 16:46:50, Ящер
Энжи1
Ну хорошо , в одной теме . Но это получается прыгать с места на место . Прочитал стих , пошёл голосовать и потом обратно читать ? Мы ж голосовали сразу , по ходу действия , не отвлекаясь . И кто хотел оставлял свои комментарии .
Я в сомнениях с новыми начинаниями .
18.12.2021 16:56:38, Энжи1
Ящер
Поэтому и надо попробовать на прошедшем, удобно это или нет, чтобы никто не потерял в голосах и не было обидно. Заодно посмотрим, понравится ли народу анонимное голосование.
Я считаю, что раз есть такая возможность - надо попробовать ей воспользоваться, как минимум чтобы было с чем сравнивать. А не сразу "осудить, не читая"
18.12.2021 17:01:06, Ящер
Энжи1
А не сразу "осудить, не читая" - да как бы , мы не осуждаем , а высказываем своё мнение ))) 18.12.2021 17:09:02, Энжи1
Коза Агата
Поэтому я и не хочу чтоб мой плюс был безликим :)
17.12.2021 20:24:06, Коза Агата
Божья коровка - мать поэтов
Лен, можно +1 поставить в комменте, чтобы твой голос не был безликим и чтобы его видел автор стиха. Я учитывать плюс не буду. А потом и в опросе проголосовать за это же стихотворение. 18.12.2021 22:02:31, Божья коровка - мать поэтов
Ящер
Один-то плюс ты сможешь озвучить )
Я предлагаю попробовать.
17.12.2021 20:25:44, Ящер
Коза Агата
Я тоже не прям поотестую, свои ощущения излагаю в качестве обсуждения. Поглядим
17.12.2021 20:27:33, Коза Агата
Я представляла себе это несколько иначе:)
Сначала тема Поэтический конкурс или с другим названием, не важно. Там под порядковыми номерами публикуются работы. Их в теме можно комментировать, но этими + не голосовать. Потом отдельно создается тема с опросом-голосованием по этому конкурсу. Там уже люди голосуют за выбранный порядковый номер, могут писать свои комментарии, но, опять же, там не будет массы этих + в комментариях.
17.12.2021 14:03:01, Hel
Нет, так не удобно, мне придётся, с тетрадкой сидеть и записывать, где плюсуюсь, а автор не поймёт, я плюсанусь, или нет, в итоге 17.12.2021 16:34:24, Нечта
Я не понимаю, что вам придется записывать. Есть тема с обсуждениями произведений. У произведений порядковые номера. Есть Опрос, там специальная форма, где напротив нужного вам порядкового номера (номеров) выбранных вами произведений вы ставите галочку и нажимаете кнопку. Ваш голос автоматом засчитывается и наглядно видно, какое произведение набрало больше всего голосов, сколько людей вообще проголосовало.
17.12.2021 17:27:28, Hel
Прочитав даже 5 стихов, я уже не помню ни названия, ни содержания.
Вот это мне и придётся записать, номер мне понравившегося, чтобы в другой теме проголосовать
17.12.2021 17:31:16, Нечта
Не обязательно в другой теме. Можно форму с опросом разместить в этой же теме.
17.12.2021 18:30:11, Hel
Лютый скептик
А можно еще вопрос? Анонимные незарегистрированные пользователи тоже могут участвовать в опросе? Как нам обеспечить возможность честного голосования "один живой человек - один голос"? 17.12.2021 14:57:38, Лютый скептик
Я не в курсе, могут ли анонимы голосовать.
17.12.2021 15:48:58, Hel
Ящер
Если публиковать все тексты прямо в теме, это будет очень обширно. Их обычно 15-20 штук. Да и привыкли мы все-таки их просматривать последовательно, один за другим, и комментировать каждый в отдельной ветке. Это удобно. Не "в №1 мне понравилось то-то и то-то", а прямо под ним. Благодаря опросу в шапке, мы теперь можем писать только комментарии по поводу стиха, не загромождая ветку плюсами. Но обсуждение все-таки вести в привычном формате - коммент со стихом - к нему ответы (не плюсы уже, а впечатления). А опрос отдельной темой, мне кажется, вообще не зайдет.
Все-таки у нас уже старая давно обкатанная система, и пока что я не вижу необходимости ломать ее полностью.
17.12.2021 14:16:14, Ящер
Опрос отдельно, это дичь. Я должна буду написать в тетрадке, кому я плюсанула, а автор в итоге, не поймёт, плюсанула я ему или нет. 17.12.2021 16:36:33, Нечта
Божья коровка - мать поэтов
Я уже Козе отвечала. Можно сделать так: читаете,плюсуете сразу в комменте, Только не отдельным комментом, а как продолжение. Эти голоса я учитывать не буду. Потом просто те же стихи отметить в опросе. Но листочек, конечно, понадобится, чтобы номера записывать. Может,не очень удобно,но лучше, чем ничего.
Если просто в комментах плюсить, как у нас на форуме было, я запутаться могу, так как пока не освоилась со здешними особенностями комментов.
18.12.2021 22:10:17, Божья коровка - мать поэтов
Я, Единственно, не хотела бы, чтобы наших участников как нибудь сильно и обидно критиковали, боюсь не сержусь.
Мы то привыкли, не обидно, по делу, в основном)))
Посмотрим...
18.12.2021 22:29:17, Нечта
Божья коровка - мать поэтов
Этого никто не хочет.
Но, я думаю, авторы наши поймут, где коммент-выхлоп)))
18.12.2021 22:57:17, Божья коровка - мать поэтов
Здесь была как то тема, опрос про возраст. Там в топике был этот опрос. Ящер тоже так предложила сделать.
Вот так удобно будет. Прочитал, коммент написал и проголосовал, пока не забыл)).
Я, честно, из всего конкурса запоминаю одно стихотворение((.
Это ужас, но это так((
Я привыкаю, конечно, но с трудом)))
18.12.2021 22:25:03, Нечта
Божья коровка - мать поэтов
Я тоже думаю сделать одну тему. В шапке - опрос.
Будем пробовать и искать наиболее оптимальные варианты.
18.12.2021 22:56:24, Божья коровка - мать поэтов
А автор должен в обязательном порядке знать, кто конкретно высказался за его произведение? Голосование не может быть тайным?
В фотоконкурсах, которые проводились здесь, голосование было тайным. Побеждал тот, чья работа набрала больше голосов. А проголосовал ли конкретный Вася за работу автора Пети было вообще не важно.
17.12.2021 17:29:38, Hel
Я не автор, может им и не важно.
Хотя я всегда думала, что важно. Мы знаем друг друга по никам
17.12.2021 17:33:13, Нечта
Лютый скептик
Нет, неважно.) По крайней мере, за прозаиков говорю. За поэтов не поручусь.) 17.12.2021 20:05:09, Лютый скептик
А если это не я, а авторитетная Форумчанка)))??
Если бы я была автором, мне было бы приятно плюс от знающего человека, получить, например от Козы
17.12.2021 20:15:50, Нечта
Лютый скептик
Мне все равно, от кого именно я получаю или не получаю плюсы. Честно. Иначе мы бы с девчонками-коллегами по писательскому клубу давно б разругались) Мы нередко друг друга критикуем.
17.12.2021 20:34:57, Лютый скептик
Божья коровка - мать поэтов
Поддержу. 18.12.2021 22:11:11, Божья коровка - мать поэтов
Лютый скептик
Тебе в принципе такой вариант и предлагают. Только надо попробовать, куда лучше опрос поместить. Надо все же пробную тему с опросом сделать будет... 17.12.2021 14:49:06, Лютый скептик
Ящер
Мне предлагают сами стихи отдельно, а опрос отдельной темой. И бегать туда голосовать. Чет мне этот вариант вообще никак.
17.12.2021 14:52:27, Ящер
Лютый скептик
Надо испытать. Пока мы практически не поймем, как это будет или не будет работать, толку не будет.
17.12.2021 14:55:10, Лютый скептик
Со мной точно не сработает. Мне придётся писать номера, кому плюсанула(( 17.12.2021 16:37:43, Нечта
Лютый скептик
Лиха беда начало. Всему научимся. Надо пробовать.
17.12.2021 16:42:23, Лютый скептик
Мы, похоже, не понимаем друг друга.
Я предлагаю создать тему с названием Поэтический конкурс.
В этой теме в виде отдельных сообщений, которые разместятся друг под другом, выложить работы. Т.е. это будет выглядеть так - корневое сообщение - Тема Поэтический конкурс. И в ней немного о правилах проведения конкурса.
Далее 15-20 сообщений, каждое из которых - стихотворение одного из авторов.
На каждое из этих сообщений можно будет ответить, будут ветки с комментариями и обсуждениями.
А потом уже создать отдельной темой Опрос, где подвести итоги голосования.
17.12.2021 14:29:04, Hel
Божья коровка - мать поэтов
Я поняла, о чём Вы говорите.
Тему буду я организовывать. Девочки, огромное им спасибо, проводят разведку.
Мне кажется, что всё-таки надо сделать одну тему. Опрос поместить в шапке, а в самой теме уже только комменты-обсуждения будут. Кто захочет, тот в комментах поставит +1, но обязательно и в опросе проголосует. +1 в комментах я учитывать не буду.
Если не получится так, будем искать другие варианты.
Спасибо за помощь.
18.12.2021 22:16:25, Божья коровка - мать поэтов
Во, вот так и надо)))
Ждемс
18.12.2021 22:37:20, Нечта
Божья коровка - мать поэтов
А как я жду)))) 18.12.2021 22:57:56, Божья коровка - мать поэтов
Ящер
Да. Ну выкладку такую я и подразумеваю. Но голосовать нам будет удобнее в той же теме, не уходя для опроса в другую.
17.12.2021 14:35:25, Ящер
Наверное, потом можно в виде ответа под корневым сообщением разместить еще одно сообщение с формой Опроса. Он тогда окажется сразу под темой с конкурсом, поскольку будет более поздним сообщением. Но это может быть не слишком удобным с точки зрения того, что сама тема к этому моменту уже может уйти далеко вниз. Если вы не проводите этот конкурс в один день. а растягиваете на несколько дней.
17.12.2021 15:22:49, Hel
Ящер
Несколько дней.
Я думаю, мы для начала выберем максимально приближенную к привычной нам форму - внедрим только опросы. А там посмотрим.
17.12.2021 15:23:45, Ящер
Колокольчик Комарова
А если так. Параллельно, одновременно создать две темы, основную и опрос. В основной теме дать ссылку на опрос. Вложить опрос внутрь темы.
17.12.2021 14:46:34, Колокольчик Комарова
Ящер
Да ну нафига загромождать? И так новый ресурс, непонятно как пойдет, так теперь еще и привычное ломать? Опрос в шапку, повыше правил, стихи в комменты, все.
17.12.2021 14:54:11, Ящер
Да. можно
17.12.2021 13:52:14, Hel
Ящер
Отлично, спасибо. Меня как раз это интересовало.
17.12.2021 13:45:19, Ящер
Я эту тему как то случайно нашла.
Надеюсь, в понедельник тоже найду!!!!
Старожилы думают, у нас любители, а у нас таланты!!!!
17.12.2021 13:25:47, Нечта
Божья коровка - мать поэтов
Добавляйтесь в друзья, чтобы не пропустить))) 17.12.2021 14:23:20, Божья коровка - мать поэтов
Любая женщина всегда в итоге осень...
А нахождение в друзьях помогает? Эту тему я нашла, сама не знаю как)). 17.12.2021 21:41:00, Любая женщина всегда в итоге осень...
Божья коровка - мать поэтов
Мне пару раз приходили уведомления, что мои друзья тему создали.
Но я думаю, что можно сделать так: все желающие получать уведомления ,напишут мне на почту, а я потом буду делать рассылку.
Посмотрим. Может,здесь есть функцмя какая, о которой мы не знаем))))
18.12.2021 23:00:03, Божья коровка - мать поэтов
Я у Ящера в друзьях, мне это не поможет
17.12.2021 14:57:57, Нечта
Ящер
"Старожилы думают, у нас любители, а у нас таланты"
Чет думается мне, зафукают нас )
17.12.2021 13:29:41, Ящер
Энжи1
Всегда найдётся любитель пофукать ))))) 18.12.2021 13:02:45, Энжи1
Просто_Я
Зафукают по-любому((
Но, девочки, не сдавайтесь!
Держу за вас всех кулачки.
17.12.2021 16:41:21, Просто_Я
Божья коровка - мать поэтов
Фуками нас не испугать)))) 18.12.2021 22:17:13, Божья коровка - мать поэтов
Я ту тему, где зафукали, не читала, в следствии моей безтолковости, но вот потом пришли, помогли, было очень приятно.
Может поначалу и зафукуют, значит перейдём в наш узкий круг. На детях тоже не все эти конкурсы ценили. А вот передо мной целый мир открылся одновременно обычных и талантливых людей!!
17.12.2021 13:36:38, Нечта
Аккуратова Мария
я вообще на форуме эти конкурсы не читаю
просто немного не мой формат
но всеми руками ЗА чтобы их проводили)
17.12.2021 16:08:17, Аккуратова Мария
Чукча писатель 17.12.2021 16:40:42, Нечта
Так о том и речь, кто не хочет, тот не читает, не голосует. Зачем, ещё в глаза не видя ни строчки, уже фукать и писать, что чукча не читатель, чукча-читатель и все в таком же духе.
17.12.2021 16:26:28, Нечта
Аккуратова Мария
согласна 17.12.2021 16:46:39, Аккуратова Мария
волков бояться - в лес не ходить)) 17.12.2021 13:34:50, Ира Ка
Ящер
Ну это однозначно. Мы же пришли все-таки )
17.12.2021 13:35:40, Ящер
)) я вижу, что некоторые не оставляют надежды нас построить где-нибудь в уголочке и чтоб не отсвечивали. Поэтому надо активней обживать пространство))
17.12.2021 13:38:20, Ира Ка
впоминается мне один персонаж Булгакова...
17.12.2021 13:39:23, Краевед
Лютый скептик
Мы Булгакова читали, не волнуйтесь. 17.12.2021 14:49:46, Лютый скептик
вы думаете, я бы его упомянула, полагая что вы Булгакова не читали?
17.12.2021 14:51:45, Краевед
Лютый скептик
Где-то в другой теме я уже увидела упоминание о Собачьем сердце и ссылки на него. Ссылки излишни, не трудитесь.
17.12.2021 14:54:08, Лютый скептик
то есть вы мне пытаетесь заткнуть рот? Я правильно вас понимаю?
17.12.2021 14:57:23, Краевед
Лютый скептик
Ни в коем случае) Просто прошу вас не думать о нас хуже, чем мы есть)
17.12.2021 15:00:49, Лютый скептик
один из участников создал всей группе такую рекламу, что вам теперь долго придется работать против этого имиджа.
17.12.2021 15:05:30, Краевед
Ящер
Кто вас так возмутил? Если Тори, то получается, что вы немного лукавите. Тори пришла только вчера. А нас некоторые не очень любили с первого дня ) а тем, кто отнесся нормально, и Тори не испортила впечатления. Просто каждый видит то, что хочет видеть, и ищет подтверждения именно этому видению.
Ну и...мы не делаем вывода о вас всех по одному представителю. Мы взрослые люди и прекрасно понимаем все про срез общества. Думаю - даже уверена - вы тоже.
17.12.2021 15:35:58, Ящер
Лютый скептик
)) Я надеюсь, разумные люди понимают, что сто человек не могут быть одинаковыми. Мы все разные, как и вы все.)
17.12.2021 15:26:04, Лютый скептик
мы даже стараться не будем. Создавать и работать на имидж слишком затратное дело, чтоб заниматься этим в интернете 17.12.2021 15:14:29, Ира Ка
если вам все равно, что ваши темы будут читаться в контексте передергивания, то это ваше право.
17.12.2021 15:28:11, Краевед
абсолютно все равно. Я уже давно не пытаюсь кому-то нравится или быть понятой. Общение на форуме это просто развлечение - потрындели, разошлись. И ничего более
17.12.2021 15:30:56, Ира Ка
вы недооцениваете местных старожилов. Некоторые легко вывернут наизнанку любую тему, так что писателю потом долго будет неуютно. И чья тема выворачивается зависит не столько от содержания темы, сколько от личности автора.
17.12.2021 15:37:18, Краевед
Это не красит местных старожилов, совсем 17.12.2021 16:42:38, Нечта
это стиль общения и способ времяпрепровождения. Мне лично стеб ближе конкурса стихов.
17.12.2021 19:09:16, Краевед
Стебаться над авторами стихов, это как взрослой тёте обидеть ребенка(((
17.12.2021 19:34:27, Нечта
это еще почему? у меня ребенок в пятом классе проходил размер стиха. Взрослый человек может посчитать.
18.12.2021 10:21:56, Краевед
Считать умеют все, а поэты не все. Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка, такого мы не держим
18.12.2021 10:32:45, Нечта
поэты умеют писать стихи, остальные как раз Незнайки.
18.12.2021 14:32:02, Краевед
Лиметт
+ много.
17.12.2021 15:56:24, Лиметт
Пилар, жена Пабло
о, поверьте, это не ваше нововведение)) в мире это распространено думаю, почти ровно с момента возникновения человеческого общества в принципе) 17.12.2021 15:52:59, Пилар, жена Пабло
Разница только в уровне иронии и сарказма, и он здесь выше, чем в среднем по-интернету и в среднем по обществу. Но я прекращаю спойлер :-)))
17.12.2021 16:09:27, Краевед
Пилар, жена Пабло
это Вы просто не были на форуме ДетиМейл)
17.12.2021 16:11:19, Пилар, жена Пабло
Может быть. Но исходя из того, что вы (как группа) до сих пор написали, стиль общения у вас намного более доброжелательный и толерантный.
17.12.2021 16:15:18, Краевед
Лютый скептик
У нас просто была очень строгая модерация)) 17.12.2021 20:07:34, Лютый скептик
Пилар, жена Пабло
адекватных форумчанок очень много
в том числе именно поэтому и решили в целом не теряться и перебраться куда-то на одну площадку для продолжения взаимоприятного общения
17.12.2021 16:18:13, Пилар, жена Пабло
Неадекватных читать может быть еще интереснее. Тут такие тоже есть. Со временем будет ясно, ху из ху, и как кому отвечать.
17.12.2021 16:31:06, Краевед
Аккуратова Мария
не дай Бог Вам столкнуться с таким неадекватом, что было у нас
там не просто стеб, переход на личности и оскорбления были
и их читать было не интересно, их читать было мерзко
17.12.2021 16:48:58, Аккуратова Мария
оскорбления я не читаю, не интересно. Интересно читать полемику, даже если это холивар.
17.12.2021 19:08:02, Краевед
ну мы ж только здесь новички, а так в интернете общаемся не один год))
17.12.2021 15:41:35, Ира Ка
Булгаков это прекрасно))
17.12.2021 13:40:25, Ира Ка
чукча не читатель, чукча писатель :-))
17.12.2021 13:27:09, Краевед
Не, чукча-читатель, я читатель, не писатель.
Писатель-не чукча!
17.12.2021 13:44:19, Нечта
Oker
Все-таки приносят извинения, а благодарность выражают)
17.12.2021 13:23:22, Oker
Божья коровка - мать поэтов
Знаю. Но и на старуху бывает проруха)))На меня она напала дважды)))
17.12.2021 14:27:16, Божья коровка - мать поэтов
Просто_Я
Прочитала не "проруха", а "порнуха"))) 17.12.2021 16:46:42, Просто_Я
Божья коровка - мать поэтов
И это бывает)))))))))
17.12.2021 16:59:11, Божья коровка - мать поэтов
Это вы явно поскромничали;) 17.12.2021 14:31:43, ==
Божья коровка - мать поэтов
Ага)))
Кто ж в своих ошибках-то признаётся))))
17.12.2021 14:33:38, Божья коровка - мать поэтов
хухра-мухра
Обоже, мало мне было этих конкурсов на одноглазниках) причём, сама я там даже не имею реги. Там пишут 2 моих подруги, а я им помогаю. У меня выходят крайне убогие вирши, но им нравится, а мне не жалко, под своим ником я б такое не стала... 17.12.2021 13:15:41, хухра-мухра
казакова
Вот уж точно одноглазники))
17.12.2021 13:16:59, казакова
хорошо получилось :-))) У меня не хватило сил читать условия дальше второго пункта.
17.12.2021 13:23:45, Краевед
Главное, вовремя принять решение.
Я и сама такая.
Нравится - я там.
Не нравится - я даже не повернусь в ту сторону.
17.12.2021 15:04:14, Редиска- Китайка
Так если не будете принимать участия, вам и не надо!
Если захотите проголосовать, то там просто +1
А дальше комментарий, легко и просто
17.12.2021 13:48:55, Нечта
Ну если голым на улицу зимой выйти, тоже взгляд прожих будет спотыкаться. Примерно то же и с подобными стихами.
17.12.2021 14:09:47, Краевед
Есть вероятность большая, даже огромная, что голый зимой мимо вас не пройдёт, здесь так же работает 17.12.2021 16:45:06, Нечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!