Раздел: Просто поделиться... (Памятник семье Николая II в яйце)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Давно про памятники не было

У Ливадийского дворца в Крыму недавно установили скульптурную композицию, изображающую последнего российского императора Николая II с членами семьи. Автор – начинающий скульптор Юрий Майоров.

Предполагалось, что это ангел закрывает крыльями царскую семью от пуль. Но народ не понял идеи и предложил свои варианты - семью Николая II пожирает растение или яйцо Чужого.

Памятник не простоял и трех месяцев – его демонтировали и куда-то увезли.
картинка
картинка
12.12.2021 13:11:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Жуть. Хорошо. что увезли :) Плохо, что кто-то же на этом проекте здорово заработал, думаю... 12.12.2021 17:03:23, УникаЛьнаЯ
вспомнился фильм "Адела еще не ужинала". про плотоядный цветок
12.12.2021 16:31:07, ALora
Клава
Видела я этот памятник. Выглялел жутковато, похоже было на что угодно кроме крыльев ангела. Лично мне напомнил хищный цветок, пожирающий добычу... Демонтаж очень одобряю. 12.12.2021 16:10:54, Клава
Pilar
У меня ощущение, что они на каком-то аттракционе приготовились к взлету. Сейчас из подбросит, закрутит-завертит :) Ещё и выражение состредоточенности и опасения на лицах. 12.12.2021 15:56:11, Pilar
Будто в ельнике у костерка собрались... И вот что интересно: ведь памятник просто так не поставишь, его установку на общественной территории нужно согласовывать. Вот кто утверждает к установке такое лютое г....? У них нет глаз, стыд им неведом? Они не смотрят эскиз, а просто подмахивают бумажку и всё, что ли? Так ведь любую кучу мусора можно "увековечить", получается.
12.12.2021 15:46:14, shелковица
А вот у нас всякая хрень стоИт и не демонтируется :(


Монументальная стальная скульптура французского художника-концептуалиста Бернара Вене посреди площади Гельмут-Шмидт-Платц, в непосредственной близости от художественно-выставочного комплекса Федеративной Республики Германии. Скульптура, возведенная в 2016 году, состоит из 14 стальных арок, изогнутых под углом 89 градусов, общей высотой 17 метров. Предоставлена Фондом искусства и культуры сроком на 10 лет (это вселяет надежду, 5 уже прошло :))) ).
Быстро получила прозвище «Памятник картофелю фри».
«Если вы посмотрите на арки со стороны, двигаясь по кругу площади, создается впечатление, что они танцуют, отмечая 1989 год и исторический момент воссоединения двух немецких государств," - так комментирует сей шЫдевр сам скульптор.
12.12.2021 15:26:28, arte
УникаЛьнаЯ
Почему-то эта не раздражает. Вполне себе приятная глазу неопознанная концептуальная фигня :) 12.12.2021 17:02:12, УникаЛьнаЯ
а выглядят эти танцующие государства как выкопанные кости мамонта, не довезенные до палеонтологического музея
12.12.2021 16:33:56, ALora
казакова
Или когда спагетти в кастрюлю не лезут) 12.12.2021 16:38:15, казакова
+1 мне тоже спагетти, торчащие из кастрюли, напомнило :)
12.12.2021 16:50:17, shелковица
ШаНуар
Мне непонятно, где здесь арки. Что там автор объясняет, не интересно, но выполнена эта скульптура хотя бы с соблюдением всех принципов композиции, поэтому в отличии от семьи императора пожираемой цветком, глаз не раздражает, мне во всяком случае. 12.12.2021 16:26:07, ШаНуар
жираф Анатолий
У нас три штыка стоят уже не помню сколько. Все привыкли. 12.12.2021 16:00:20, жираф Анатолий
Да мы тоже привыкли :)
Но все ж таки обидно к такому привыкать :)
12.12.2021 16:07:01, arte
Pilar
У нас так выглядит копчёный сыр, палочками :) 12.12.2021 15:54:12, Pilar
Тоже вариант :)
12.12.2021 16:07:20, arte
а мне представляются медвежьи лапки из иллюстраций в детских книжках
12.12.2021 14:14:57, Рене
Что они хорошего сделали для народа и страны, что им ставят памятник 12.12.2021 14:13:09, Зимняя (р.пианистка)-
Это очередная попытка переписать историю. Сейчас им много памятников начали делать. На Обводном канале тоже памятник этой паре поставили. И венчание их дальних родичей в Петербурге тоже не с проста.
12.12.2021 14:48:53, starka
Много чего хорошего при правлении Николая II было сделано, в стране наблюдался экономический рост, рубль обогнал доллар и приближался по котировке к фунту стерлингов, развивалась промышленность, строились заводы, фабрики, пароходы и железные дороги.
"Впервые в истории России доходы превышали расходы, и происходило это без увеличения
налогового бремени."
В чем был виноват последний царь, что уничтожили и его, и всю его семью, включая больного и малолетнего сына? Просто сейчас пришло время собирать камни и хотя бы так отдать должное этому русскому правителю.
12.12.2021 14:47:50, да уж...
Зимняя (р.пианистка)
Это был не царь, он отрекся. И виноват он был во многом, с точки зрения того правители. Что раньше жил за чужой счёт, что теперь ему памятники делают за счёт страны. Те достижения, которые вы перечислили, были сделаны специалистами, другими людьми, не теми кому памятник, зачастую вопреки воле власти.... Семья как семья, каких было миллионы, а им почести, странно. 12.12.2021 17:12:48, Зимняя (р.пианистка)
Если сравнивать только темпы развития экономики и промышленности, то при Иосифе Виссарионовиче они были кратно выше. Но ему памятники не ставят.
А в отношении царской семьи наблюдается махровый социальный шовинизм. Их детей жалко, а детей погибавших на заводах и фабриках от непосильного труда и болезней не жалко?
12.12.2021 14:57:05, starka
Зимняя (р.пианистка)
А кровавое воскресенье.... 12.12.2021 17:13:16, Зимняя (р.пианистка)
А если сравнить, сколько миллионов людей при Сталине были уничтожены без суда и следствия, просто по доносу? 12.12.2021 15:05:02, да уж...
Вот именно, все хороши.
13.12.2021 00:22:10, Julinika
Идея интересная и животрепещущая, но вот замысел подкачал, в итоге, финал получился грубый, топорный, непонятный и даже какой-то жутковатый. Если бы я была скульптором, то попробовала данную идею воплотить так: сбоку стоит ангел, одно крыло у него опущено, а другое он поднял вверх, а под ним сидит царская семья, мне кажется, что тогда бы создавалось впечатление, что сейчас ангел опустит свое крыло и защитит эту семью от пуль. (ржать не надо, я просто немного пофантазировала)) 12.12.2021 13:56:34, ))))
Екатеринбург
Александру Фёдоровну наградили текстовой шеей, наверное, много за компьютером сидела) 12.12.2021 13:46:53, Екатеринбург
чей же он кум-сват-брат этот майоров? 12.12.2021 13:38:25, Шерлок
Первая мысль до прочтения текста - чего это они в яйце?
12.12.2021 13:36:22, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!