Раздел: -- посиделки (Как разговаривать в общественных местах?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема про одергивание

В нижней теме об одергивании родителей прочитала.
И сразу "всплыло".
Одним из камней преткновения с БФ является систематическое одергивание им меня в общественном транспорте.
Благо ездим вместе с ним мы редко, все больше по раздельности. Но не помнб случая, чтобы мы ехали вместе и этого не произошло.
Одергивает он меня всякий раз за то, что я громко гооврю. Типа "Ну не ори", "Только орать не надо", "Можно не так громко" и вариации на эту тему. Причем одергивает он меня даже если я шепчу на ухо. От одергиваний я теряю иысль разговора, пропадает всякое желание говорить в принципе... При этом молчать он тоже не любит, разговоры начинает сам, что-то мне говорит, но ответить практически я не могу. И я не сказала бы, что он сам говорит тище меня. Что за манера, не понимаю..
Бешусь я от этого страшно, и вообще прекращала с ним всякие разговоры после таких слов, и возмущалась почему он меня только одергивает, а на соседних местах орут - а их нет, и пр., и пр.
Ничего не помогает.

Отчего происходит такое "одергивание" на ваш взгляд?
Вопрос о приличиях не задаю...И кто прав тоже...
03.12.2021 00:05:05,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Интересно. Меня мама все время так одергивала раньше . Мужчины - ни разу не помню. Когда мама так делала, начинала говорить подчёркнуто тихо, еле шевеля губами. А сейчас она сама стала хуже слышать и ей норм) 03.12.2021 13:45:52, хухра-мухра
1. Причина в объекте: Ну я например, четко знаю про себя что говорю громко, иногда даже излишне громко. Поэтому периодически меня "одергивают" все, с кем я общаюсь. Извиняюсь и начинаю говорить тише.
2. Причина в субъекте: человек САМ стесняется говорить громко/привлекать к себе внимание/ нарушать нормы приличия /боится осуждения. Сейчас такая моя дочь. Ей (в силу возраста) кажется, что "мы привлекаем к себе внимание и о нас могут плохо подумать/осудить/осмеять " . Вздыхаю, понимаю, что "особенность восприятия", люблю и прощаю.
Но я уже давно приняла себя, люблю себя, ну и приняла и люблю тех, кто со мной. :)
03.12.2021 13:42:32, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела
Видите ли, у разных людей разная чувствительность к уровню звука.

Я это очень хорошо понимаю, потому что я не люблю звук выше определенной громкости, он причиняет мне дискомфорт. А мой муж любит погромче. Поэтому я очень часто прошу его сделать потише звук у роликов или фильмов, и могу попросить говорить потише.

Да, вы правы в том, что в ОТ много орущих товарищей, но от посторонних не ожидаешь комфорта, а от близких хочется получить бОльшего понимания. Поэтому он и просит вас (вас, а не всех подряд) быть потише, потому что считает вас близким человеком, которому не должен быть безразличен его комфорт.

А уж удовлетворить ли его просьбу или нет зависит от того, считаете ли вы его близким человеком.
03.12.2021 13:27:47, Нельсон Мандела
Что за удивительный общественный транспорт - то бабы посторонние гурьбой кидаются, то собственный бф... Завтра машинист из кабины выйдет и пендалей надает... Никаких нервов не хватит, конечно... 03.12.2021 12:23:36, Мастерство не пропьешь
ВВ (быв.Не овен)
есть люди которые громко разговаривают, резко, это оч. не приятно.
Для него это критично. Дома он вам так не говорит?
03.12.2021 11:48:36, ВВ (быв.Не овен)
Я такая. На эмоциях говорю громко. Муж делает замечание. И в мыслях не было обижаться.
03.12.2021 12:23:46, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Разное семейное воспитание.
Если мне говорят:"Потише", то я обычно прислушиваюсь, потому что знаю за собой,что могу начать говорить громко.
03.12.2021 11:15:34, Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже знаю, что могу говорить громко. Проблема в том, что я не вижу в этом НИЧЕГО ТАКОГО.

Ну и да, мне то плевать по большей части на окружающих и кто что подумает. Я их в жизни не увижу.
У меня такая мама была.
И вот именно это у меня от нее. Я и в выражениях особо не стесняюсь, могу матом послать.

Я допускаю, что это может запросто кому-то не нравиться, ну так связываться со мной же никто не заставляет!!!
Ищи себе тихую, воспитанную и пр. Значит получается есть плюсы, которые удерживают человека от расставания со мной, но и минусы раздражают.

Вот это очень плохо.
03.12.2021 11:32:44, Булочка наст. без пароля
какого ТАКОГО?!
я тоже ничего ТАКОГО ЭТАКОГО в этом не вижу, но если человеку рядом со мной не приятно и не комфортно - то я начинаю говорить тише.
Есть такая штука - уважение к окружающим. Очень помогает по жизни.
03.12.2021 13:45:16, СиреневаяЛеди
а плюсы какие? как вы думаете?
03.12.2021 13:02:20, ЁЁЁЁЁ
У всех есть свои плюсы и минусы. Его раздражает ваша громкость. Вас его тихость или что то другое. Это нормально. Люди притираются друг к другу в процессе. Вы знаете вот я с детства громкая. А вчера дома вызверилась на мужа что в лифте он громко говорил на личные темы. Что в лифте надо молчать и все. И сама я стала со временем намного тише. А муж громче, вот что с людьми делают совместные 17 лет брака. Т.е. изначально я старалась стать тише а он громче. Ну и вот что получилось. Люди если любят друг друга стараются чтоб другому было комфортно. а нет так - плохо тебе от моей громкойсти - терпи! Я и матом послать могу! 03.12.2021 12:14:28, Верная жена
Ну вот, а спрашивали, какая связь. Три поколения хамов, точнее, четыре. Сыновья своих детей тоже научат карандаши в художке тырить и матери с сумками место в метро не уступать. 03.12.2021 12:10:09, Мастерство не пропьешь
Мой сын ничего никогда не тырил. Что за бред вы пишете...
03.12.2021 12:43:34, Булочка наст. без пароля
Вы его этому ещё и учили. Спецом не покупая необходимые расходные материалы. 03.12.2021 13:04:46, Архив
Т.е. то, что мать систематически перекрывала въезд во двор, потому что ей плевать на окружающих, а школьник сидит в метро при обвешанной сумками матери, вы пока что не забыли и не оспариваете? Какой прогресс)))))) Может, скоро и связь этих событий уловите))
Только в старшем вопрос? Это до первого знатока ваших архивов. Я, по счастью, за ними не слежу.
03.12.2021 12:59:16, Мастерство не пропьешь
Шиповник (экс-Василиса)
Понятно. Мне хочется,чтобы людям рядом со мной было комфортно. Есть вещи, которые я делать не буду даже ради этого, а есть те, которыми легко поступлюсь. Сама не люблю, когда орут рядом 03.12.2021 12:00:13, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
это не плохо, это обычно
вас тоже раздражает, что он вас одергивает, но вы продолжаете с ним встречаться.
и он точно так же.
03.12.2021 11:54:55, ландыш
Birke
Судя по тому, что вы о себе рассказываете - редко моетесь, разбрасываете носки(я так понимаю, ношенные, ибо чистые обычно лежат в шкафу), грызете ногти, громко разглагольствуете в общественном месте, и всё это его сильно раздражает, он действительно должен иметь очень серьёзный бонус от общения с вами. 03.12.2021 11:54:29, Birke
Она его работодатель.
Вы ж от своего тоже не уволитесь от немытого с обгрыз ногтями.
03.12.2021 12:07:44, Мастерство не пропьешь
Но все же Бирке с работодателем я полагаю не спит, не сидит с ребенком работодателя, не планирует, чтобы работодатель к ней переехал и много чего еще...
И я не совсем работодатель, "работодатель" у нас с ним другой, кто именно платит. Я всего лишь утроила его туда "по блату", в каком то смысле правильнее будет так сказать.
03.12.2021 12:42:40, Булочка наст. без пароля
Настолько лояльные сотрудники везде есть, чоуж. 03.12.2021 13:13:36, Молчалин
а если вы с ним расстанетесь, он там останется работать?
03.12.2021 13:07:22, ЁЁЁЁЁ
Кстати если я с ним расстанусь, то очень высока вероятность, что я и уйду из этого всего. Потому что только он меня и мотивирует, а мне самой ничего не надо.
Вот так бывает.
Хотя... если ипотеку возьму, может и не уйду)
03.12.2021 16:57:29, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
Можно я переформулирую ваш вопрос в "Если он с вами расстанется..."?)) 03.12.2021 13:18:32, Нельсон Мандела
Когда мы ругаемся вдрызг.
Он иногда говорит: И занимайся этим всем сама!

Из этой фразы сделайте выводы. Больше сказать по вопросу нечего.
Сможет ли он, если я перестану работать, работать без меня? Мне сложно ответить на этот вопрос. Но ему станет сложно. Очень.
Смогу ли я, если перестанет он? Смогу. С усилиями. Но смогу.
Пока мы являемся тандемом, выгодно всем.
03.12.2021 16:36:29, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
А как же ваше обещание: если он бросит, то вы испортите ему жизнь?)) 03.12.2021 17:06:47, Нельсон Мандела
Ну да. Испорчу. по всякому.
Да даже то, что я сама прекращу работать - неимоверно испортит ему все. Мне и делать не надо ничего, мне надо НЕ делать)

Ну и кроме того не только же работой можно испортить жизнь.
С учетом его страхов на тему "что людт подумают" и моего подного бесстрашия на эту же тему - ему будет не сладко(
03.12.2021 17:24:48, Булочка наст. без пароля
Birke
Орать не надо. 03.12.2021 10:50:07, Birke
Одёргивание всегда выглядит некрасиво и со стороны мужчины, и со стороны женщины. Не нравится что- то в партнере - скажи наедине. Но говорить о проблемах многие люди просто не умеют. 03.12.2021 10:49:51, Так бывает
А если не идти против течения и говорить тихо или просто помолчать в пути?
Потому что
а) а вдруг он прав и твое поведение слишком экспансивно?
б) даже если не прав, у него иное представление о поведении интеллигентной женщины рядом с ним, либо подстраиваться, либо ...нет
03.12.2021 10:46:36, Атом
Судя по носкам и ногтям с глистами (ну не в метро же вы ногти грызёте и носки разбрасываете), в быту вы БФ тоже неслабо раздражаете.
Судя по «не ори», церемониться он или уже перестал, или даже не начинал.
Его вопрос «ты вообще когда нибудь моешься», приведённый вами в прежней теме, тоже не свидетельствует о его восхищении.

Это он при ребёнке вас так одергивает?

В общем, думаю, что съезжаться вам с ним не стоит.
И ещё полагаю, что в основном его участие в вашем бизнесе является «скрепой» ваших отношений.
Стоит ли вам сейчас начинать учиться не разбрасывать своё и детское белье по квартире, прекращать грызть ногти, начинать плескаться в ванне на регулярной основе, я не знаю.
Судя по «не ори» из уст этого трепетного жениха, не стоит
03.12.2021 10:35:02, Резюмируя
я б с таким дня не выдержала (((
03.12.2021 10:03:15, ужас (((
УникаЛьнаЯ
Тю. Я систематически мужа одергиваю. И старшую дочку. Потому что у них такие голосины, что даже когда они не напрягаются, их в противоположном вагоне метро слышно. Это, во-первых, всех раздражает (и меня тоже), во-вторых, я не хочу, чтобы весь вагон грел уши, слушая наши беседы.
Так что могу предположить, что у вас либо реально громкий голос, либо такой тембр... который сквозь любой шум слышен :)
03.12.2021 09:52:21, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Бывают такие люди))). 03.12.2021 11:16:23, Шиповник (экс-Василиса)
Либо вы действительно увлекаетесь, и не замечаете сами как повысили громкость, либо это его неуверенность в себе, и он пытается самоутвердиться за счёт вас.
У меня муж вечно придирался, не так стоишь, не так сидишь. Чашка в раковине не мытая целых две минуты, в магазин долго хожу, собаку много глажу... Когда придраться не к чему, начинал нудеть зачем ты моешь опять полы, ты их вчера мыла, почему так часто
стираешь и пр.
03.12.2021 09:43:12, Felicita_
От того что у вас во первых разные темпераменты. Во вторых в ваших родительских семьях были разные темпераменты. Я предполагаю конечно. Но чаще так. Допустим у меня итальянская семейка. У меня довольно шумные родители бабушки дедушки. У мужа в семье всегда было оч тихо. Прям голоса в жизни никто не повысил ни разу. Он привык. Рос в таких усллвиях. Я привыкла к другому. Муж никогда не говорит мне - не ори. Это грубо. Но я всегда видела как ему не комфортно. Я шумная. Тут никто не прав не виноват. Просто вы разные. Единственное он не должен так грубо выражаться 03.12.2021 09:23:24, Верная жена
Оттого что он хочет доминировать, это базовый мужской рефлекс, винить его я бы не стала за это. Схема такая: он безостановочно несет не пойми что - ты внимательно молча слушаешь.
Это называется эмоциональное обслуживание, обойтись без него мужчина не может, но зато получая его согласен за это платить так или иначе
03.12.2021 09:18:55, Лось-Анджелес
December
Вот мне тоже кажется, что это вариант нормы.
03.12.2021 10:33:23, December
что? доминирование с эмоциональным обслуживанием?
и что мужчина без этого не может?
03.12.2021 10:49:58, ЁЁЁЁЁ
Без этого он ищет, где бы это получить 03.12.2021 11:53:58, Лось-Анджелес
ну так на работе и пусть себе доминирует, было бы кого
03.12.2021 13:08:05, ЁЁЁЁЁ
а национальность то какая у БФ?
03.12.2021 07:59:04, Диги
русский она писала
03.12.2021 10:32:24, ЁЁЁЁЁ
жираф Анатолий
Так бьют то не по паспорту, пардон муа. 03.12.2021 09:10:33, жираф Анатолий
ну если он нацмен, то это объясняет его поведение
03.12.2021 09:45:43, Диги
А кто такой нацмен применительно к актуальной ситуации? 03.12.2021 10:07:37, Про «нерусских» ещё не спрашивали?
представитель национальных меньшинств

кавказ, казахстан, etc
03.12.2021 10:27:02, Диги
Кавказ, то есть географическое понятие - это национальное меньшинство?
А ничего, что на территории Кавказа есть несколько отдельных государств?
А уж каким образом национальным меньшинством в России оказался Казахстан, отдельное отнюдь не маленькое государство, это и вообразить себе невозможно.
Вы бы выяснили для себя для начала, что такое национальное меньшинство.

Вы у себя в Швейцарии нацмен? Или все же иностранка?
03.12.2021 10:43:54, Про «нерусских» ещё не спрашивали?
это швейцарцев надо спрашивать:)

а они очень разные - от правых до левых.

и отношение тоже будет разное.
03.12.2021 10:49:08, Диги
Так я вас не про отношение спрашиваю
А о том, являетесь ли вы представителем национального меньшинство в стране своего проживания.
В России к национальному меньшинство относятся, например, эвенки. Коренной малочисленный народ.
03.12.2021 10:57:32, Про «нерусских» ещё не спрашивали?
нет, я в швейцарии не являюсь

в СССР все мною перечисленные - именно нацмены.
03.12.2021 11:00:40, Диги
Нет. В СССР все вами перечисленные - это граждане союзных республик.
Коренное их население.
А национальные меньшинства - это представители малых народов, проживающих на территории страны.
03.12.2021 11:18:29, Про «нерусских» ещё не спрашивали?
жираф Анатолий
Булочка писала, что нет, подробностями не интересуюсь. 03.12.2021 10:03:38, жираф Анатолий
ой, ну что Булочка пишет:) дели на восемь:)
03.12.2021 10:27:36, Диги
ландыш
ему за вас стыдно
если точнее, то вы ведете себя таким образом, который он считает неподобающим для своей спутницы
03.12.2021 07:51:41, ландыш
Шрайбикус
может визит к лору решит эту проблему?Люди не сразу замечают,что у них падает слух
03.12.2021 07:37:39, Шрайбикус
жираф Анатолий
Ещё одно соображение-менталитет. В Средней Азии женщина без сопровождения мужчины, чтобы не иметь неприятностей и не быть принятой за особу в поиске приключений, в общественных местах не разговаривает и не поднимает глаз. Знаю, сейчас меня закидают местные, но такое я слышала от знакомых девушек, которые уехали оттуда в 90е. 03.12.2021 06:51:06, жираф Анатолий
ландыш
логично, в общем
03.12.2021 07:44:43, ландыш
[пусто] 03.12.2021 06:52:26
Он русский. Русее не бывает.
03.12.2021 11:28:43, Булочка наст. без пароля
Стыдно ему за вас, причем, скорее всего не за то, что громко разговариваете, а за то, что именно говорите
03.12.2021 06:48:09, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 03.12.2021 06:19:13
Natalya d'*
Думаю, у него нет друзей и он сам ни в каких компаниях не бывает. 03.12.2021 08:34:40, Natalya d'*
Именно так.
С сестрой его шапочно знакома.
Это самый частый его контакт после меня.
03.12.2021 11:00:03, Булочка наст. без пароля
Лягушка
Если б не хотел, "чтоб окружающие думали, что вы с ним", вообще молчал бы. 03.12.2021 06:26:22, Лягушка
жираф Анатолий
Ему неловко за Вас. Мы с мужем ходим в общественные места по отдельности или чинно молчим, ибо у него стойкое ощущение, что я несу хрень. 03.12.2021 06:07:34, жираф Анатолий
Мы с мужем оба громкие ). Хотя он громче ) 03.12.2021 06:12:02, Flora )
Но мы в ОТ не ездим, если что )
03.12.2021 06:12:43, Flora )
жираф Анатолий
У нас выбора нет), а в организациях он меня вперёд пускает, как танк))), потом сам подтягивается с милой улыбкой.
03.12.2021 06:26:29, жираф Анатолий
Лягушка
Прочитала и вспомнила, что мой БМ меня одергивал - за излишнюю, с его тз, громкость, мимику, жестикуляцию. Было неприятно, ощущение, что не принимают мою сущность. Тогда я это связывала с тем, что, возможно, его так воспитывали и часто одергивали в детстве. Но, возможно, для него это действительно было "слишком", до физического дискомфорта. А возможно, просто я ему не достаточно нравилась )) 03.12.2021 06:04:36, Лягушка
вот, честное слово, хотела не писать. Но, человек я добрый и просто не могу сдержать, чтобы не высказать вам своё сочувствие.
Итак, высказываю.

За что же вам такие страдания? Это же с ним ни в какие люди не выйти: ни себя показать, ни других посмотреть. Только дома на кухне сидеть с ним..... А вы же, ведь замуж за него собрались.

Он что действительно, так и говорит вам вот этим прям словом не "ори"?

Лично для меня это такой очень жирный маркер. Дальше, ведь, ещё больше распояшется.

Но..... Помню как-то, была у меня деловая встреча с одной незнакомой мне, живущей в сожительстве парой. Приходит такая пара: Она - мадам Фру-Фру (психолог, между прочим) в авторской ювелирке и Он - типичный маклер годов 60-ых. Ведем мы разговор, потом я спросила что-то даму, дама начала выкручиваться ... и в этот мужчина так цыкнул на даму, что дама сразу присмирела и перестала участвовать в беседе.

Очень, помню, тогда была удивлена. А с виду ведь такими Фру-Фру были оба.
03.12.2021 01:53:28, ...................
Ну я не фру-фру во первых. Во вторых я не смирею.
Я не замолкаю, когда он говорит - не ори.
Поэтому ваш пример другой.
03.12.2021 11:27:53, Булочка наст. без пароля
Мб он ждёт короткого ответа на свой вопрос, а Вы начинаете много говорить?
Мужик хочет сам что-то сказать, а тут монолог, коротенько, минут на 15...
Это я фантазирую, не обижайтесь.
Проведите эксперимент: отвечайте коротко и посмотрите. Если моя версия верна, то он будет самозабвенно выражать свои мысли, Вы лишь оттенять, типа: "Совершенно верно!", "Ты прав дорогой", " Как интересно!", и тп.
Попробуйте. Любопытно же!
03.12.2021 01:29:46, av10
Плюс один к вашей версии. Он просто хочет солировать 03.12.2021 09:31:20, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
Демонстративное одергивание - от стеснения за партнера и не лучшего воспитания.
Я частенько говорю громко. Родилась громогласной. Мой очень деликатный муж дает мне понять, что я раскричалась, очень аккуратно, незаметно окружающим.
03.12.2021 00:38:19, Яшими ( МарикаЧ)
Вот! Так и должен вести себя мужчина. Незаметным другим намеком показать мол тише. Перевести как то в шутку. Но не говорить - не ори! 03.12.2021 09:28:25, Верная жена
Я не знаю насколько это демонстративно. Он тихо это говорит в принципе. Слышит кто-то это или нет еще не знаю. Мне по фигу. Мне главное самой неприятно.

Зачем партнер которого стесняешься - это же абсурд.
03.12.2021 00:43:29, Булочка наст. без пароля
Партнёра, которым восхищается - он не потянул. Снизил планку.
Но это ни разу не обязывает тебя с ним соглашаться, что ты для него - мезальянс и низкая планка. Я, например, так не считаю.
03.12.2021 09:36:44, Лось-Анджелес
"Зачем партнер которого стесняешься - это же абсурд"
Согласна.

Это его проблема, трусоват парень. ОН может и видит все ваши косяки, но жить с вами это ведь его выбор. Так вот мнение кого-то в метро ему важнее собственного выбора - ну такое себе фу
03.12.2021 06:57:03, ЁЁЁЁЁ
аналогичный вопрос "зачем партнер который вас стесняется" 03.12.2021 01:55:34, ....................
Яшими ( МарикаЧ)
Если тихо, то не вижу проблемы. Да, неприятно. Мне тоже неприятно, хотя, в общем, замечание по делу.
Но кто же любит критику? Я вот терпеть не могу:)))
03.12.2021 00:47:40, Яшими ( МарикаЧ)
NLU
Прав тот, кто задумывается о приличии в ОТ. 03.12.2021 00:26:10, NLU
В вас я не сомневалась.
ОТ вообще место малоприличное, это не театр.
Там простите бывает **ут в тамбурах, а тут божечки громко сказала...)
03.12.2021 00:29:13, Булочка наст. без пароля
NLU
Неважно как ведут себя другие, это не пример для подражания. 03.12.2021 00:32:09, NLU
Чилим
Некоторые люди действительно говорят слишком громко. Я тоже этим страдаю ( и сама не замечаю), но дома. А в транспорте мы почти никогда с мужем не разговариваем - наговорились за всю жизнь. Дома то молча друг друга понимаем.
Вам надо или постараться говорить тише или, еще лучше, отложитьь разговоры до дома
03.12.2021 00:20:42, Чилим
Ну если я отложу свои разговоры до дома, то буду слушать грокие разговоры соседей по ОТ. Особенно прикольно, когда долгий ор в телефон с пересказом почти интимных подробностей жизни происходит на весь вагон.
Раз он такой поборник тишины, ну и делал бы замечания этим товарищам!
03.12.2021 00:24:25, Булочка наст. без пароля
Чилим
Я не слушаю - читаю. Молодые люди еще лучше делают - наушники (особенноь если хорошие, которыемне весь вагон слушает). Я тоже иногда слушаю.
03.12.2021 00:36:46, Чилим
NLU
Соседи на него тень не бросают. 03.12.2021 00:30:25, NLU
Ну ясно. Вот это именно и бесит.
Чувство, что я бросаю тень...
Почему тогда не общаться с теми, кто тень не бросает, чего мучиться со мной?
Вопрос риторический конечно.

Он еще все время мне говорит: Ногти не грызи, глисты будут.
Потому что я когда нервничаю, грызу ногти.

Ну и что теперь?

Последний штрих. Оказывается я раскидываю носки. И он все время теперь мне про носки говорит, и следит за ними постоянно.

Вот зачем эти все замечания?
Я кстати сама к замечаниям не склонна. Ну или у него нет того, про что их делать.
А я очень часто чувствую себя с ним подростком, которого отчитывает родитель.
03.12.2021 00:39:17, Булочка наст. без пароля
Шиповник (экс-Василиса)
Бардак может раздражать(((. Просто поверьте. Я очень люблю свою дочь, она дуновение свежего юношеского ветра в моей жизни, и все же я очень надеюсь, что она куда-нибудь переедет когда-нибудь и будет свои вещи раскидывать не в моем доме))).
03.12.2021 11:21:22, Шиповник (экс-Василиса)
так она там, в своем доме, не будет раскидывать ))
она же привыкла что дома чисто, вы же убираете ))
03.12.2021 13:22:57, ЁЁЁЁЁ
жираф Анатолий
Значит Вы нуждаетесь в "родителях", если с ним до сих пор. Мой вот в мамочке нуждается и выбирает таких женщин.
03.12.2021 09:12:58, жираф Анатолий
не любит он вас, сорян уж )

Так и будет постоянно - не так сидишь, не так свистишь.
Вы, конечно, можете тянуться и тянуться и тянуться, чтобы соответствовать чему то якобы, но всегда найдутся новые изъяны. Со временем вы можете стать очень красивой, ухоженной, с манерами леди из высшего общества ... но с очень печальными глазами побитой собаки
03.12.2021 07:01:45, ЁЁЁЁЁ
Тянуться это не про меня. Про меня это скандал.

Как он будет жить в этом????
03.12.2021 11:22:50, Булочка наст. без пароля
NLU
Для некоторых и скандал развлечение. Надоест -хлопнет дверью. 03.12.2021 12:10:07, NLU
Чьей? Своей?)))
03.12.2021 12:45:16, Булочка наст. без пароля
Лягушка
И все-таки это родом из детства, имхо. Мой БМ - жуткий критик: и по отношению ко мне, и по отношению к дочерям. В какой-то момент я стала возмущаться и объяснять, что для меня это противоречит любви. А он сказал, "если мне будет на тебя наплевать, я и критиковать перестану". Типа, любовь = сделать человека лучше (согласно собственным представлениям об идеале и средствах его достижения, конечно ))) 03.12.2021 06:45:23, Лягушка
Шиповник (экс-Василиса)
У меня такая же мама. Я с этой точкой зрения совершенно не согласна, если что. 03.12.2021 11:22:06, Шиповник (экс-Василиса)
а вам его можно так же любить?
переделывать в смысле, делать лучше на ваш манер?
или он у вас один знает как всем лучше?
03.12.2021 09:29:02, ЁЁЁЁЁ
Лягушка
Мне это незачем в отношениях, как показывает практика ) Я понятия не имею, как всем лучше :) 03.12.2021 09:45:50, Лягушка
да он бы и не потерпел ))
03.12.2021 10:01:55, ЁЁЁЁЁ
Лягушка
Да я бы и не смогла )
Впрочем, уже не актуально )
03.12.2021 10:42:04, Лягушка
Нельсон Мандела
Я такая же, как вам БМ. Работаю над собой, стараюсь это из себя изживать 03.12.2021 09:00:06, Нельсон Мандела
жираф Анатолий
Вот мой такой же. 03.12.2021 07:26:46, жираф Анатолий
чего это первый вопрос риторический? Вам на него здесь 100 уже отвечали?

Ну и зачем вам все эти змечания?
03.12.2021 02:04:46, .............
Яшими ( МарикаЧ)
Ох, моя младшая грызет ногти, а я ей - про глисты... Типичная реакция.
03.12.2021 00:49:29, Яшими ( МарикаЧ)
Вы настоящая леди 03.12.2021 00:42:36, Восхищена
Зачем здесь этот ваш комментарий? Причем здесь леди?
03.12.2021 00:44:46, Булочка наст. без пароля
так восхищение же! Что опять не нравится? 03.12.2021 01:57:41, .............
Издевательский комментарий, уж давайте честно. 03.12.2021 06:11:22, Flora )
ирония, скорее всего 03.12.2021 10:55:21, ..............
От того, что вы говорите громче, чем необходимо. 03.12.2021 00:12:31, Анаис
Или ему так кажется...Т.е. это нормально так одергивать?
03.12.2021 00:13:43, Булочка наст. без пароля
Нормально, я тоже иногда мужа одергиваю, когда он совсем громкий. Говорю: "Что ты кричишь?", он отвечает: "Я же глухой" (у него в детстве операция была на уши) 03.12.2021 06:15:44, Flora )
Нормально. Надо прислушаться к просьбе. 03.12.2021 00:57:43, Анаис
KengaLu
Варианты:
Он вас стесняется почему то. Или боится что о вас плохо подумают окружающие, и ему от мысли об этом неприятно, так как он то вас любит. Ему важно чтоб вас и окружающие если не любили бы, то хотя бы не ненавидели.
03.12.2021 00:10:28, KengaLu
Когда любят, тогда мило все, даже козявки выковыривать и есть в ОТ, не то что там громко разговаривать . И уж точно плевать на то, как будут смотреть чужие люди
03.12.2021 07:04:16, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Не всегда. Люблю своих детей, но некоторые моменты всегда пресекала и пресекаю. Просто противно. 03.12.2021 11:23:19, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Ну не хотелось так жестко :)))) 03.12.2021 07:28:15, KengaLu
Вот "что люди подумают" это у него вообще развито. Мне то всегда по фигу, кто что подумает. Мне с ними детей не крестить.
03.12.2021 00:17:53, Булочка наст. без пароля
"Что люди подумают" у моей мамы вечный комплекс был. А отцу всю жизнь на других наплевать (очень громкий, кстати, тоже). Две крайности. Меня всю жизнь то туда, то туда тянет ) 03.12.2021 06:18:16, Flora )
NLU
Если это ваше естество, то орите хотя бы без БФ, иначе ему захочется от вас дистанцироваться. 03.12.2021 00:36:12, NLU
Natalya d'*
«Ничего не помогает» - говори тихо чтоб ему было плохо слышно, чтоб переспрашивал , а ты ему «ты что, глухой?»
Снова и снова и снова.
03.12.2021 00:10:24, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!