Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с пофигистом?

Простите за грубое слово, но по-другому это не назовешь. Мужу все по фигу: неубранная кровать, неприготовленная еда. Ему все равно куда пойти (хотя лучше полежать и посмотреть ТВ), все равно, что поесть, все равно как одет он сам (что куплю, то и носит, причем может носить все лето одни джинсы и одну футболку, стирая их и на следующий день снова одевая) и как одета я, все равно, что кто-то уделил мне какие-то знаки внимания, все равно: дома ли ребенок или у бабушки с дедушкой (хотя ребенка любит), но никогда с ним не занимается, не читает, не гуляет, не кормит, не развивает, только радуется какой он у него гениальный. Ему все равно: сколько и на что я трачу деньги, кто мне звонит и куда я хожу, т.е. он спрашивает, но не проверяет. Если идем вместе за покупками, то через полчаса ему уже по фигу, что покупать, даже если идем покупать что-то ему (даже ботинки на свадьбу покупали со скандалом, выбрала я, он не померил, в итоге после свадьбы выбросил). Ему по фигу, где покупать еду и вещи: если я не поеду на рынок, то может купить все в ближайшем супермаркете, хотя денег у нас не много. Он не очень любит работать, работа временная: и не та, что он найдет, а та, где ему звонят и предлагают. Ему по фигу, что его мать не приезжает и редко общается с ребенком, а видя его раз в 2 месяца кормит килограммами сладостей. Он не отказывается сделать что-то по дому, по хозяйству (умеет почти все), но никогда почти не проявляет инициативу. Меня это жутко бесит! Я активная, деятельная, постоянно что-то делаю, что-то хочу купить, сделать, куда-то поехать. Бешусь, ору, стучу дверьми, обзываю, а ему ПО ФИГУ! Это даже не вопрос, а просто крик души. Никому не могу об этом сказать, т.к. самая близкая подруга-мама, но не хочу, чтобы она о нем плохо думала. Ему даже по фигу, что кучу времени провожу в конференции, а не уделяю ему внимания. Простите. Спасибо, что дочитали.
08.05.2002 15:12:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они обычно долгожители... 09.05.2002 09:23:27, осн
Это прямо обо мне рассказик такой. Мне тоже все по фигу, за маленьким исключением - приходится выполнть свои обязанности иначе нечего будет есть и одевать. Последнее время что-то и желаний особых нет, так все само течет и изменяется, и мне хорошо. 08.05.2002 21:54:17, сокроюсь на всякий случай
А тому, кто рядом с Вами? 08.05.2002 22:16:59, жена пофигиста
Тем, кто со мной рядом пофигизм был пожизни присущ, вот и научилась :-) Самое интересное - в местах вне дома - я нормальный человек, т.е. на рабочем месте - полный порядок, в гараже пылинку поискать придется, ну и на отдыхе очень активная я, всегда что-то делаю-готовлю-убираю и компания отдыхает, т.е. для меня тоже смена занятий происходит, хорошо отдыхаю. 08.05.2002 23:39:16, сокроюсь на всякий случай
Иришь
Я примерно с таким же прожила 7 лет, в результате выгнала. Резюм: если тебя не устраивает ситуация, меняй либо свое отношение к ней (тоже стань пофигисткой, хотя бы в некоторых вопросах) либо поменяй саму ситуацию. А что еще можно посоветовать?
(Вот моему нынешнему мужу тоже практически все равно в чем он ходит, так мы договорились, что он каждый день рубашку берет с вешалки, а вечером относит ее в ванную. Таким образом моя забота - чтобы на вешалке была рубашка. Вывод - муж всегда чистенький и глаженный, не прилагающий к этому усилий.)
А еще муж поделился со мной секретом - не надо намекать, "давать понять" - надо ПРОСИТЬ (ДАВАТЬ УКАЗАНИЯ) ЧЕТКО И ЯСНО - что, когда, сколько, чего купить, где и что убрать.
Может поможет?
08.05.2002 16:32:56, Иришь
мамуля
Мой муж тоже часто относится так к некоторым вещам, даже, пожалуй, часто :). Да, это раздражает, но ...изменить, по-моему, уже ничего нельзя, ему же не 10 лет? У меня свекр тоже пофигист, но и свекровь тоже, ей легче :). Зато у меня меньше шансов на то, что мужа удастся перевоспитать (наследственность):(. Держитесь, постарайтесь его не убить :) Может еще пригодится :) 08.05.2002 16:11:51, мамуля
Трудноооооооооооооо:(((((((( 08.05.2002 16:13:20, жена пофигиста
мамуля
:) Рассматривайте некотрые из его поступков как доверие к Вам. Может полегче будет? :) 08.05.2002 16:18:33, мамуля
Стараюсь. 08.05.2002 18:43:27, жена пофигиста
Рада
Присылай его сюда к нам. Подкинь темку позаковыристей и мы его - пофигиста- заклюем как птенчика!!!! Шоб ему пусто было окаянному такому!!!!))) 08.05.2002 15:48:10, Рада
Не проявляет он к вам интереса, в отличие от меня :))) 08.05.2002 15:54:39, жена пофигиста
Рада
Ах тааааак!!!!! Приедем, растерзаем на месте!!!!!((( 08.05.2002 16:02:56, Рада
а что емк не по фигу? это ты знаешь? 08.05.2002 15:35:42, Винни-Пух
Затрудняюсь ответить :)) Наверное все по фигу, но иногда это называется спокойствие и здравомыслие :)) 08.05.2002 15:38:03, жена пофигиста
твоя проблема в том что ты не можешь его понять
08.05.2002 15:51:21, Винни-Пух
Да и как быть. Я НЕ могу его понять, а делать-то что? :) 08.05.2002 15:55:44, жена пофигиста
Ка*рина
Это как закон сообщающихся сосудов: чем больше делаете ВЫ, тем меньше делает ОН.:) 08.05.2002 16:01:18, Ка*рина
Проблема даже не в этом, пусть не делает, но пусть не отвечает на просьбу посоветовать: "Мне по фигу". Это меня больше раздражает :( 08.05.2002 16:06:57, жена пофигиста
Ка*рина
А не пробовали ему в таком же духе отвечать?:)
Он Вам - "Хочу курицу!" А Вы ему - "А мне по фигу! Кто ХОЧЕТ курицу, тот пусть ее и готовит.":))))
08.05.2002 17:32:11, Ка*рина
Самое обидное, что он не обидится, а пойдет готовить...яичницу. 08.05.2002 18:39:54, жена пофигиста
Ка*рина
Вот и хорошо!:) Так, глядишь, и все остальное начнет делать...:)))
А чтоб не раздражаться, представьте, что он эти слова ("Мне по фигу") говорит Вам из-за стеклянной стены.:) Помогает.:)
08.05.2002 18:52:23, Ка*рина
послушайте, что я вам скажу. устройте вашему пофигисту пару проверок на прочность. как - вам ваша женская интуиция подскажет. есть люди, которые совершая такие ошибки не понимают, просто не осознают то, что любимая часто самый близкий человек на свете. это ад, когда понимаешь, что близкого человека уже не вернуть, что все, конец, жизнь _сдвинулась_ в другое измерение, в котором больше нет многих привычных, и оттого безумно важных вещей, которые ты потерял из-за своей невнимательности к близкому человеку. я даже врагу своему не пожелаю такого, не пожелаю дойти до того момента, когда уже поздно что-либо спасать и восстанавливать... 08.05.2002 17:07:32, Медведь28
только крайностей не надо:)))
Достаточно просто свое поведение на 130 градусов изменить, но без экстремальных экспериментов:))))
08.05.2002 17:22:45, Винни-Пух
попробуй кардинально изменить свое поведение. Также узнай что ему нравится, чтоинтересно и попробуй заинтересоваться тем-же. Найти с ним общую реальность в этом.
Но мне кажется все будет гораздо банальнее:))
Ты спустишь здесь пары и все останется на своих местах еще на определенный срок:))
08.05.2002 17:01:29, Винни-Пух
:)))Похоже на то. Я ведь его не один день знаю, знаю, что ему интересно, да и нам вместе неплохо, его пофигизм касается не очень важных вещей и сторон жизни, но так как я из тех, кому все надо, то я этого не понимаю и бешусь! 08.05.2002 18:42:40, жена пофигиста
Ku+ku=sya
веришь? каждое слово про моего мужа, только ему одно не по фигу: сколько он заработает денег. и смысл его жизни ни в том, что нужно зарабатывать, чтобы хорошо жить, а чтобы БЫЛО И ПОБОЛЬШЕ. 08.05.2002 15:29:56, Ku+ku=sya
А ты сама тоже пофигистка? Извини :) 08.05.2002 15:32:28, жена пофигиста
Ku+ku=sya
не:)) я такая же как ты:)) 08.05.2002 15:35:02, Ku+ku=sya
Ну и что, у вас возникают конфликты? Что делать-то с ним и с собой? 08.05.2002 15:36:40, жена пофигиста
Ku+ku=sya
я тебе вечерком отвечу:)) серьезная тема:)) 08.05.2002 15:40:44, Ku+ku=sya
Ладно, подожду-помучаюсь :) 08.05.2002 15:44:09, жена пофигиста
Сочувствую. Я представляю себе, как это должно напрягать. А он всегда такой был или недавно стал? 08.05.2002 15:26:26, галчонок
Мы женаты 7 лет, до этого 2 года встречались, я что-то не замечала. Мне с ним интересно было, водил в разные интересные места, друзей у него было море (теперь почти ни с кем не общается, но по своей воле). Просто, если я не была такая активная, может и ничего было, а так я ему говорю: "Если бы ты не умер, если бы я тебя убила, я бы тебя давно убила" :) Он смеется, но это не смешно 08.05.2002 15:35:32, жена пофигиста
Может у него сейчас трудная полоса в жизни? И он, как в скорлупу, закрывается в свой пофигизм? Это только теория.. А сам он что-то по этому поводу говорит? 08.05.2002 15:37:12, галчонок
Нет, точно, не полоса. В жизни никаких кардинальных перемен нет. А он только смеется и говорит, что ему ПО ФИГУ :) :( 08.05.2002 15:39:22, жена пофигиста
Даже не знаю что посоветовать :( Может ему встяску какую устроить, какие-нибудь проблемы, которые ОН должен решать, прилагая массу энергии? 08.05.2002 15:45:23, галчонок
Как бы потом сомой не пришлось разгребать эти проблемы :))
Я же не могу спокойно смотреть на проблемы, а он может :( Я не выдержу, пока он решит их решить :)
08.05.2002 15:57:00, жена пофигиста
Хм... Тогда не знаю :( 08.05.2002 16:09:25, галчонок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!