Раздел: Просто поделиться... (Потребовала прекратить общение с бывшей женой и чувствую себя самой последней тварью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне поговорить про "бывших" детей, жен и мужей

Дублирую сюда из Семейных, там все молчат, а меня разрывает просто ))

Не заходила лет семь как, поэтому без реги. Мне, наверное, просто поговорить или там послушать, что люди скажут. Лично я в такое вляпалась впервые, но что-то мне подсказывает, что ситуация не уникальная ни разу :)

С мужем два года. У него трое детей от предыдущего брака, с которыми он не расстался после развода: он купил квартиру через дорогу от бывшей жены, забирал детей к себе на выходные, каникулы, возил их по врачам и т.д. Так продолжалось 4 года с переменным успехом.

Поженились, переехал ко мне, практически перестал возить детей по врачам и кружкам, но также брал их уже к нам на выходные и каникулы. Бывшая жена была страшно недовольна, что дети с ним меньше общаются и тем что они с ним общаются в моей компании, постоянно выговаривала это ему и в какой-то мере. видимо, доносила детям. Но в целом было норм.

Грянула буря, когда его старшая дочка ушла из школы в колледж, а моя осталась учиться (у них разница неделя в возрасте). Девочки рассорились, потому что моя дура принялась ей доказывать, что нужно дальше учиться и хотя бы попробовать сдать этот чертов ЕГЭ! Я сдуру тоже сказала, что лучше поучиться в школе пока, а потом если уж прям ничего не получится, то в колледж. В итоге его дочка больше к нам ни ногой, настаивает только на личном общении. Это-то бы и ладно, но младших-то никто не отменял и они все так же приезжали с пятницы по понедельник. Почти всегда в пятницу их забирала я, работаю рядом с их школой. В какой-то из раз я брякнула, что после началки надо бы их в хорошую школу пристроить - и настал у нас апокалипсис ((

Младшие дети рассказали своей сестре, та устроила небольшую кампанию с истерикой "Эта уже и до братьев добралась!!!" Их мать само собой позвонила моему мужу, но потребовала и меня к телефону и выпорола за то, что я нанесла всем трем ее детям психологическую травму, сказав им что они учатся в отстойной школе, а колледж не место для более-менее вменяемых детей.

Я так устала от всех этих бесконечных разборок, она без конца всем недовольна, но при этом дети у нас каждые выходные )))

Короче, я сказала, что больше никаких детей! Пусть встречаются вне дома и без меня! Потребовала прекратить общение с бывшей женой, они развелись уже шесть лет тому! И теперь чувствую себя самой последней тварью (( И что дальше делать не знаю
26.10.2021 15:15:29,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор! Вы урвали счастье в виде мужика с ТРЕМЯ! детьми! Если это не юмор (лучше бы так!), то Вы на что рассчитывали-то? Что в такой запредельной ситуации всё пойдёт так? Да сама ситуация на грани фола, пожинайте плоды своих усилий, не жалуетесь. Не, поразительное безмужчинье там, где Вы живёте)). Сочувствую. 28.10.2021 16:16:35, Дама с жизненным опытом
Всё правильно. Не надо вам их. Поумнеют, будете общаться. А пока пусть на расстоянии. Зачем вам дома враги 27.10.2021 09:27:11, Желтый
e-lissa
Сочувствую вам, автор. Здесь вас предсказуемо заклевали. Теперь модная тема по любому поводу деточкам жаловаться на психологическую травму. Ничего особенного вы не сказали и не сделали. Это БЖ просто срывает злость в связи со вторым неудачным браком на вас из зависти и, возможно, хочет вернуть вашего мужа. Честно говоря, нормальный мужик с характером не позволил бы оскроблять вас ни своим деткам, ни бывшей. Он хочет усидеть на двух стульях. Не давайте ему такой возможности. Это наглость выполнять требования бывшей и брать детей с проживанием. А эта бессовестная будет личную жизнь устраивать за счет вашего мужа. Нужно просто стать воскресным папой, брать детей на день в кино-кафе, на неделе можно и к бж заехать. И все на этом. Если он хочет сохранить семью с вами, то ему придется на это пойти. А вы добрый человек и из лучших побуждений давали совет. Но те детки знатные манипуляторы, да и яблочко от яблоньки недалеко падает. 27.10.2021 08:47:53, e-lissa
Зачем надо было говорить про учёбу, они сами знают. У нас с сестрой мужа тоже терки по этому поводу бывают, я за учёбу, но не так чтобы круглосуточно и параллельно пять языков, а она опу рвёт и готова 24/ 7 учить и учиться. При чём она мне доказывает, что очень важно вот так учиться. А у меня вообще ребёнок в коррекционный сад ходит, дак мне иногда ей в ухо дать хочется. Учи своих детей хоть в Лондоне, ко мне не лезь.
Ну, а про то, что не нужно выходить замуж за тех у кого больше одного ребёнка за плечами, это уж и так ясно. Потом вот это вот либо им много времени, либо им много денег, ну и тэ дэ.
Я бы вообще не подписалась забирать из школы чужих детей. И изначально за общение вне дома. Пусть гуляют, общаются, зачем дома то? Ещё и корми их и убирай за ними, нет уж.
27.10.2021 05:42:05, Вера09
Какой кошмар. А зачем вам это все вообще? Чужие дети? Занимайтесь своими и все.
А эти пусть хоть вообще не учатся. Куда лезете и зачем????
26.10.2021 22:46:08, Булочка наст. Без пароля
Lilurus
просто перестать лишать мать детей материнских обязанностей на все выходные. У вас могут быть свои выходные, и, о боже, вообще без детей или максимум с 2. Раз в месяц - ок, каждые - никогда больше. Папа взял детей и провел с ними выходные - на природе, в парке, в кино и тп, вернул их маме и все. Вечером на неделе заехал и пообщался. Достаточно. Маму освободить от забот о детях полный перебор. По поводу школ - вообще не корите себя. Вы правы в своем представлении о жизни, мужу ваше представление близко, мнение чужой для вас женщины вас не должно волновать вообще. Но прикладывать в эту сторону усилия - только после сильной просьбы мужа, предварительно договорившегося с той стороной. Планировать развод из-за устроенного бардака ну тоже смысла ноль. Зачем? Просто очертить свои границы. У мужа тоже должна быть жизнь и это не жизнь отца - одиночки, освободившего мать детей от обязанностей. Муж мягкий, вы мягкая.. ну так соберитесь и расставьте все по разумным местам для вас и вашей семьи из 4 человек. И девочки дружить не обязаны, они не родня, только если очень хочется. 26.10.2021 22:32:59, Lilurus
Поженились, переехал ко мне... Зачем вы вместе с мужем переехали еще и его детей? Т.е. вы добровольно взвалили на себя еще и эту ношу, кормить , развлекать, привозить , развозить ЧУЖИХ детей ! Я иногда , в праздники , могла бы это допустить , но не более. Правда сорри, я теоретик. Но у меня сил и на своих детей не хватает , чужих бы я не потянула. 26.10.2021 22:14:34, Динь-Динь
Просто расслабьтесь. Перестаньте лезть в ту жизнь и давать советы. Если вы продолжаете жить с мужем, который хочет детей на воскресенье, пусть он ими и занимается, а ваша роль пусть ограничивается "накормить их". 26.10.2021 21:54:27, Анаис
Да вы ангел)))
6 лет трое чужих детей каждые выходные, как вы это выдержали?)))))
26.10.2021 21:01:10, муза мужа
Она же пишет с мужем 2 года. Но все равно конечно 26.10.2021 22:47:33, Булочка наст. Без пароля
Да, точно, но даже два года- точно святая)
27.10.2021 10:11:58, муза мужа
Лиметт
можно было бы честно сказать, если бы вас спрашивали. Но я вас понимаю, принимать в семью, так принимать, со всеми последствиями: кормить, забирать, воспитывать... Иначе это ложь какая-то, имхо.
26.10.2021 20:49:03, Лиметт
Поддерживаю вас. Выдвинула бы встречный иск, кстати. Бывшая жена вашего мужа на вас что - то там орет и что то там вам высказывает и тем нанесла вам моральную травму 26.10.2021 19:06:35, Лось-Анджелес
Бывшая жена знала, что новая жена ухаживает за ее детьми. Принимала ее помощь. А вместо благодарности пыталась ее обидеть. 26.10.2021 19:28:10, Sp
Все правильно сделали!
Поддерживаю.
26.10.2021 18:52:12, )???
Фруате
У меня один вопрос: на какой вам сдался этот мужчина?
Что в нём уникального?

Я бы изначально не стала принимать этот взвод детей у себя в квартире.
26.10.2021 18:20:23, Фруате
Я сейчас буду невнятно объяснять, что так получилось ))) Мы просто встречались, было очень даже хорошо, а потом с этой пандемией мы стали больше зависать по домам и практически жить вместе, хотя не особо я собиралась замуж! Но все было так мило, так воолшебно! Дура я, короче
26.10.2021 18:44:16, давно не была
Фруате
Да, уж .
Вам же не 16 лет ...

Вы в первую очередь вот этим всем табором по выходным нарушали спокойствие
и налаженный ритм жизни своих собственных детей.
2 года!!!

Хорошо, что хоть вас прорвало!

Напишите потом, если нетрудно, чем в итоге дело кончилось.
26.10.2021 22:52:57, Фруате
а квартира? живут же все в его квартире
26.10.2021 18:41:10, ALora
Кто все?

Мы сейчас с мужем и моими детьми живем в моей квартире. Он сдает свою квартиру, которую купил после развода. У него однокомнатная.

Бывшая жена с их общими детьми живет в их брачной квартире, которую он полностью ей и детям оставил после развода.
26.10.2021 18:48:23, давно не была
Кошмар...
Зачем я эту тему прочитала((
26.10.2021 22:50:00, Булочка наст. Без пароля
а, мне показалось, что ниже вы писали, что его дети приходят жить в квартиру, потому что она папина. если нет, пусть папа встречается с детьми в своей квартире, а не сдает ее.
26.10.2021 19:01:11, ALora
Квартира, в которую приходят на выходные дети мужа, моя и только моя, ну еще моих детей! ))) Куплена до свадьбы с ним. Я ее очень люблю и горжусь - это практически итог всех моих жизненных усилий. Она в центре, с видом на воду, в ней 11 окон - короче, я ее нежно люблю и ни с кем делить не собираюсь )))
28.10.2021 12:59:26, давно не была
Фруате
Не-е-е-т, все живут в квартире автора.
Она и в ТС это написала, и в своих ответах.
26.10.2021 18:45:00, Фруате
"Несёт" - это что значит? не все? я видимо перепутала принадлежность квартиры. не могу представить, зачем бы я в свою квартиру пускала троих чужих детей пожить.
26.10.2021 19:03:12, ALora
Фруате
"Несёт" - это не-е-е-т.
Телефон исправил, не увидела.

Да, я тоже не могу представить, тем более у автор своих двое детей.
26.10.2021 22:44:18, Фруате
вот именно. ладно бы своих не было
26.10.2021 22:48:52, ALora
Шрайбикус
Что делать-не лезть в чужие отношения и не позволять,чтобы лезли в ваши. Не давать пользоваться собой.
26.10.2021 17:41:47, Шрайбикус
вау
Нууу.... мне бы кто-то что-то сказал про колледж и школы, боюсь, я бы отреагировала как ваша "родственница" по мужу. Во-первых, колледж не есть плохо, а поступать по внутренним экзаменам в разы легче, чем сдавать ЕГЭ (причем еще и дистанционка теперь есть, где элементарно просто списать). Во-вторых, не ваше дело в какой школе дети учатся - не вы их воспитываете.
Но совершенно в вашем праве потребовать от мужа, чтобы в вашем доме его детей от первого брака не было. Вопрос только, как дальше решит данную задачу муж.
26.10.2021 17:32:01, вау
e-lissa
И что такого человек сказал криминального? Выразил свое мнение о том, что нужно в школу получше? Она что, зла этим детям пожелала? Она воспитывала этих детей каждый выходные наравне с мужем. Это та мамаша кукушка устраивала личную жизнь и спихивала детей специально, манипуляторша. Раздули скандал до небес из-за ерунды. И оскорблять автора никто не имел права, даже если им что-то там не понравилось. Муж не мужик, а тряпка, нормальный бы в принципе сесть деткам на голову не позволил бы. 27.10.2021 08:53:49, e-lissa
И да, здорово получается )) Я могу обслуживать этих детей, развлекать, забирать из школы, делать часть уроков, возить на спорт - мне ближе. Но слова им сказать не могу.

Как-то я не учитывала, что возможность списать стоит рассматривать в контексте поступления. Я все больше топила за честные знания.
26.10.2021 17:37:34, давно не была
Dnnn
что ж, пусть теперь муж и его бывшая жена решают вопросы с детьми сами. Можете, так и быть, изредка покормить всех вместе.
27.10.2021 11:01:32, Dnnn
e-lissa
Вот-вот. Были им обслугой на все выходные. А тут слова не скажи. Это сейчас модная тема - деточки святые, пусть хоть преступление совершают, надо молчать. 27.10.2021 08:51:07, e-lissa
Да если бы эти слова были конструктивны и по существу. Досидеть до 11 класса , попробовать сдать ЕГЭ и.....тадаммммм откатиться обратно=потерять время поступить в колледж. Что умного предложили?
26.10.2021 23:55:59, Феолерка
Мои слова были очень даже конструктивны и по существу! Дочка мужа хотела поступать туда, где я отучилась в свое время! Моя дочка готовится к поступлению, его предложили сделать то же самое: репетиторы и курсы.

Мне как раз сложнее своей было составлять образовательный маршрут, там другая область, в которой я намного хуже ориентируюсь.

А младшим я готова была помочь с поступлением в гимназию, в которой учатся мои дети. И об этом со мной разговаривал муж
28.10.2021 13:04:08, давно не была
Полностью согласна 27.10.2021 13:19:34, Окся49
Начните больше работать и больше получать. Своим наймите няньку, чужие сами отвалятся. 26.10.2021 22:59:05, Булочка наст. Без пароля
Не нарушайте чужих границ и не позволяйте нарушать вашиз 26.10.2021 19:08:59, Лось-Анджелес
Ну так можете забирать из школы, можете не забирать. Вас обязали это делать?
Я вот подобные речи даже от родственников не очень принимаю (и сама стараюсь что-то говорить только если конкретно спросили). А уж в ситуации когда ваше мнение точно будет воспринято своеобразно - вы реально не понимаете что лучше не лезть? Мужу высказались если очень хочется и все. Дальше он сам решит, то ли с матерью детей обсуждать, то ли кивнуть вам и сделать по своему.
26.10.2021 18:28:53, Иришка-Мартышка
На Вас кричат как на наемную няню. Причем высказывает человек, с которым у Вас нет никаких отношений.
Вы просто помогаете своему мужу как считаете нужным. Может быть он видит, что Вы больше понимаете и заботитесь о детях чем мать? И именно это не не устраивает?
26.10.2021 17:50:25, Sp
Я не больше, я по-другому. Я такая еврейская классическая мать )))
26.10.2021 17:57:12, давно не была
Может быть бывшая жена сама додумалась или ей посоветовали повесить троих детей на папу и его новую жену, чтобы ему и ей плохо было. А так не получилось. И тогда она испортила уже установившиеся отношения детей с новой семьёй. Предлог, кстати, мог быть любой. А теперь ей понравился результат этого действа и она будет продолжать.
Если раньше у Вас было с мужем - твои дети, я помогу, чем смогу. То теперь, твои дети -твои проблемы. Она уже камешек кинула.
26.10.2021 18:24:57, Sp
e-lissa
Согласна с вами полностью. Бывшая жена бессовестная манипуляторша. 27.10.2021 08:55:40, e-lissa
То есть вы бы кинулись звонить с угрозами и обвинениями новой жене своего бывшего мужа? А не поговорили бы с бывшим мужем без третьих лиц?

Вот я с трудом себе представляю, зачем бы начала разбираться с чужой женщиной. Я бы бывшему мужу высказала
26.10.2021 17:34:42, давно не была
У Вас бывшая жена вместо свекрови. Она говорит гадости детям, они транслируют.
Недовольны они одним - папа женился,. Он же на самом деле ушел из семьи только тогда, когда женился. Стало меньше внимания и денег. И любит он больше Вас, а не бывшую жену и детей. И возможно отдаляться будет от них чем дальше тем больше. Вот она их и настраивает.
Попытайтесь объяснить ему, что высказываете свое мнение, а они хотят, чтобы вы заткнулись и лучше удалились
26.10.2021 17:08:42, Sp
Они действительно развелись не в ЗАГСе, а когда он на мне женился. Она после свадьбы какое-то время детей к нему не отпускала совсем, даже погулять во дворе не разрешала им, только по телефону. Он грузился по-страшному, потом ее отпустило почему-то и она разрешила им встречаться, а уж потом только на выходные.
26.10.2021 17:22:37, давно не была
Свекровь у меня, кстати, прикольная. Философски ко всему относится )))
26.10.2021 17:18:10, давно не была
Свекровь понимает, что в ту семью он не вернётся. Ему ещё старость встречать и жизнь доживать с кем-то.
Дети все равно вырастут и разлетятся. Сегодня он им страшно нужен, а завтра уже нет.
26.10.2021 17:36:49, Sp
KengaLu
Ничего сейчас не делать. Отстраниться и посмотреть куда кривая выведет. Вы всё высказали, свои эмоции показали/огласили, теперь надо взять паузу и посмотреть на действия других.
С бывшей никаких отношений не выяснять. Она и их дети - это не ваша битва. Сконцентрируетесь на своей работе, детях, уюте в своей семье. Муж большой, чтоб разрулить всё самостоятельно.
26.10.2021 17:08:27, KengaLu
ну, вы и ваша дочка зря, конечно, с непрошеными советами по поводу чужих детей влезли. ничего больше не делать. пусть ваш муж решает по поводу своих детей.
26.10.2021 17:01:31, ALora
я б не вмешивала в эту историю еще и дочь автора. Она как раз имеет абсолютно полное право высказывать свое ЛЮБОЕ мнение. 26.10.2021 22:22:29, Динь-Динь
имеет, но за это другой человек имеет право ей высказать свое. в таком порядке все имеют право высказываться
26.10.2021 22:49:58, ALora
Как можно прекратить общение если есть общие несовершеннолетние дети? Или на самом деле вы считаете что и с детьми можно уже не общаться? Зачем при детях высказывать свое мнение по поводу их учебы я не очень понимаю, честно.
26.10.2021 16:30:55, Иришка-Мартышка
Я не сказала ничего ужасного ))) Я действительно переживала за его дочку. Никто ее не обижал! Не унижал, не гнобил, как она рассказывает. Она раскачала ерундовую ситуацию до грандиозного скандала. И стравила всех взрослых.

Кстати, второго мужа бывшей жены она обвиняла в домогательствах, но потом призналась, что придумала. Муж был в ужасе, она тогда к нам переехала на пару месяцев. Тоже тот еще скандал был.
26.10.2021 17:16:37, давно не была
О! а вот это уже интересно. Это стоит обсудить с мужем, может ему с дочерью нужно психолога посетить? Тут прям комплекс Эллектры вырисовывается, интересненько.... 27.10.2021 13:13:14, СиреневаяЛеди
e-lissa
Да не оправдывайтесь здесь. Тут вас гарантированно заклюют. Вы не сделали ничего плохого. Детки те знатные манипуляторы, все в свою мать. 27.10.2021 09:03:27, e-lissa
да какая разница кто кого стравил? Вы как в детском саду, действительно не понимаете? Если ваши дети что-то скажут вы на чьем стороне в первую очередь будете? Плюс не забывайте что вы сломали привычный уклад. Да, ваш муж уже не жил с семьей, но вы написали что развелись они когда вы поженились. Т.е. - из-за вас. Сначала вы семью разрушили (в понимании той же дочери мужа), потом поучать начали.
Я уже написала выше - речи о том где надо учиться моим детям вот лично я даже от родных людей принимаю с большими оговорками, сама с такими разговорами не лезу, сама никогда их первой не начну. Это редко кому нравится.
Вы слегка перестарались. Зачем вам это надо только вы можете ответить )))
26.10.2021 18:37:09, Иришка-Мартышка
e-lissa
И что теперь, слова нельзя сказать об учебе? Это что, криминал, оскорбления? Никакой уклад она не ломала. Это бывшая бессовестная манипуляторша, не получилось с новым мужем, надо бывшего возвращать. Если этому мужу дорога его новая семья, то он выстроит границы с бж и детьми и сократит общение. Никаких ночевок. Большинство пап общается в воскресном режиме - кино, домино, отвезти на кружки и все. Дети не младенцы уже. А то прекрасно бж устроилась на выходных. И насчет учебы тоже все люди разные. Мне на днях подруга сказала, а не рассмотреть ли мне колледж для моего сына-отличника. Я что, буду оскорбляться на это? Неплохую идею подала, кстати, будем рассматривать. 27.10.2021 09:01:32, e-lissa
Я буду на стороне своих детей, совершенно согласна! Но я не полезу к новой жене с претензиями, а выскажу все бывшему мужу. С чего бы мне с ней разбираться?

Но то, что я дура не оспариваю. Но я детям не сказала, что их школа плохая, они сами и их сестра сделали такой вывод. Я сказала, что детей хорошо бы перевести после началки в другую.
26.10.2021 18:53:55, давно не была
Нет-нет! Это я фигурально выразилась о разводе: они развелись за четыре года до нашего знакомства. Все четыре года он жил отдельно. Развод был из-за того, что его бывшая жена встретила новую любовь.

Но да, она полностью на него продолжала полагаться в бытовых вопросах. И только когда мы поженились, ситуация изменилась.
26.10.2021 18:51:00, давно не была
У вас танго втроём. Что в принципе ведёт к конфликтам. В страшном сне не могу представить разговор с бывшей женой мужа, да ещё и с наездом. Потребовала вас к телефону?! А не пошла бы она куда подальше. Но я бы и к детям чужим не лезла, пусть хоть три класса и два коридора заканчивают, у них родители есть. 26.10.2021 16:27:38, Так бывает
nickoffova
Богатый он, наверное… Иначе зачем выходить замуж за мужика с тремя детьми, который ещё и активно вовлечён в жизнь своей семьи. Семья - это там, где общие дети, а не то, что у вас с ним. А вы с таким энтузиазмом взвалили на себя чужой дурдом) Не надо ультиматумов, просто аккуратно снимайте со своей головы этих чужих детей и отползайте в сторону. 26.10.2021 16:26:57, nickoffova
e-lissa
Семья не только там, где общие дети, но где взаимное уважение. Есть много семей, где дети от прежних браков абсолютно нормально и адекватно принимают новые семьи родителей. И даже друзьями становятся. Здесь просто бж бессовестная манипуляторша и бесится из-за неудачного нового брака. 27.10.2021 09:06:29, e-lissa
вы по сути, видимо, хороший человек. Но многим это и непонятно, и не принимают этого многие. Поэтому, действуйте через разум и тормозите себя в добрых побуждениях. К сожалению, так бывает. Как говаривала моя знакомая "когда к человеку всей душой, он к тебе всей опой" 26.10.2021 16:19:04, так как-то
NLU
Реакция бывшей жены и детей мне понятна, а вы , думаю, со временем рассосетесь, дети вам не простят ваших вторжений в их жизнь. 26.10.2021 16:01:56, NLU
а мне нет. Т.е обычный разговор про "как лучше учиться" (без наездов, оскорблений и категоричных заявлений в стиле "самдурак") не может быть оскорбителен и считаться "вторжением в их жизнь".
"Вторжение" - это когда ребенка без его согласия из однй школы в другую перевели. Или что-то ам важное запретили - типа с друзьями встречаться. А мнение - это всего лишь мнение. ВЫ мне аргумент - я ВАм.
Если БЖ так прям психует из-за колледжа - то можно БМ озвучить свое мнение и все.
"НЕ простят вторжения!" Иш, непростители нашлись! Как пить-есть у НЖ - так все нора, а как мнение услышать - так сразу оскорбляться! БЛМ, блин!
27.10.2021 13:20:58, СиреневаяЛеди
Ну кто-то из нас должен уйти, согласна. Скорее всего я, надоело. Я, кстати, точно такая же бывшая жена, но к новой жене своего мужа не лезу с нравоучениями
26.10.2021 16:08:12, давно не была
NLU
Есть выход, но он трудноват для вас. Можно сохранить этот брак, если уметь растворяться, стать трудно различимой, уезжать почаще, молчать и быть всегда очень увлеченной другими мирами. Тогда все дети незаметно вырастут и забудут о вашем существовании. 26.10.2021 16:36:23, NLU
e-lissa
За что вы так с автором, что такого страшного она сказала? 27.10.2021 09:07:37, e-lissa
Что-то я не жажду быть забытой своими детьми ))) И не хочу сливаться со стенами у себя дома., вместо того, чтобы там отдыхать в покое и уюте.

Нам не надо было жениться вовсе, встречались бы да и все. Выросли бы все дети, и его, и мои, тогда бы женились.

А сейчас, наверное, нужно все расставаться. Я не хочу постоянно грузиться и чувствовать себя виноватой, но и прерывать его общение с детьми не хочу.

Его жена настаивает на том, чтобы общение было плотным и бытовым, то есть совместное проживание как минимум на выходных. Я с этим согласна, но - нет сил. Уезжать им в его квартиру, тоже какой-то так себе вариант.
26.10.2021 17:32:03, давно не была
e-lissa
Не рубите с плеча! Не расставайтесь с мужем! Дети уже не младенцы, скоро вырастут. Просто если вашему мужу дороги ваши отношения, он найдет способ общаться с детьми не на вашей территории. Вы ни в чем не виноваты. Ему нужно было с самого начала, конечно, поставить всех на место. 27.10.2021 09:08:57, e-lissa
Пусть ездят в до на выходных и там проводят время)) и не возите его детей на спорт или куда там ещё. Пусть муж сам с Бж разруливает 26.10.2021 19:24:32, Шота
Oker
квартира-то напротив бывшей у вашего мужа осталась?
26.10.2021 15:45:07, Oker
1. Сказать что-то типа "я вспыльчива, но отходчива". Смягчить ультиматум.
2. Завести кружку "Мой дом.Мои правила.Мой кофе" как в фильме "достать ножи" и встречать членов той семьи с этой кружкой в руках.
3. Никогда, НИКОГДА больше не общаться лично с бывшей ("ушат помоев" по телефону - это достаточная причина и ПОВОД беречь свои нервы в дальнейшем).
4. Девочку не привечать точно, она завидует и будет завидовать всему. Ей тоже тяжело. Но это не ваши проблемы.
26.10.2021 15:44:06, ну ничего, ничего....
А он что сказал в ответ на ваш ультиматум?
26.10.2021 15:37:55, рица
ну э. может вам и дочери поменьше "брякать"? ( и общаться с тем, с кем вам и надо общаться напрямую без прикрас - о смене школы сказать мужу. а не детям. они ведь сами не могут школу поменять, вы чего? а у них там (ну может?) друзья, учителя, которые им нравятся... а с дочерью вашей я бы тоже поостереглась общаться дальше, если бы она мне диктовала, что делать и как, да еще в таком категоричном уничижительном (?) тоне.

что вам делать дальше - учиться быть приятным в общении человеком, учиться сдерживать свои эмоции, а не вываливать их на других людей. и учить этому дочь?
извиниться перед детьми. перед их мамой. дочери - извиниться перед подругой (дочерью мужа).
26.10.2021 15:37:10, Акцент
Меня муж и просил помочь со школой!

Моя дочь точно никому ничего не диктовала, вот неверно вы акценты расставляете. Дочку мужа все уговаривали, кстати, включая ее мать, остаться в школе.
26.10.2021 15:45:31, давно не была
Муж попросил помочь - с ним и обсуждаем. А не с его детьми.

Уговаривать это одно.
Это когда, ну лапусечка ты моя, шелковая, шладенькая, я так очень очень хочу, чтобы ты в 10 пошла. Уважь уж матушку, сходи, будь ласка.
Это когда, дочь, не хочешь в 10, иди куда хочешь, но я это финансировать не буду. Ты останешься моей дочерью в любом случае, и я поддержу любое твое решение, даже не правильное. Но последствия этого решения будут твои, и да, финансировать я это не буду.
А когда мне говорят дальше учиться в школе и хотя бы попробовать сдать этот чертов ЕГЭ - я упрусь нах. Я сама в состоянии выбрать, где учиться. И что сдавать. Или не сдавать. !!! И кто говорит. Мама? Тетя, ветеран войны? Старший брат моего отца? Дочь женщины, на которой женат мой отец!!! пфффффффффф!! ((

Вы не видите разницы? ну ок. Ваша жизнь.
26.10.2021 15:57:46, Акцент
Вроде все правильно пишите )) Но дочь мужа среагировала не на мою дочь, а на меня, в этом-то и смысл. Она постоянно делала МЕНЯ и мужа, а вовсе не моих детей, виноватыми — и жаловалась своей маме. Та просто не велась до поры до времени, точно также она стравливала свою маму и ее следующего бывшего мужа.

С моей дочкой они вроде как помирились, общаются, фиговасто, но общаются, переписываются в основном. Куда-то там ходили погулять-кофе попить.
26.10.2021 16:06:43, давно не была
А. ну жена его бывшая плохая. я верно поняла?
допустим. плохая. он с ней развелся. с детьми развестись не может. помягше надо бы. поосмотрительнее, общаться...
26.10.2021 16:22:49, Акцент
Его бывшая его выгнала, чтобы выйти замуж за другого )) С другим не сложилось тоже, развелись прошлой весной. С тех пор и у нас все через одно место.
26.10.2021 16:28:51, давно не была
Понимаю. бывшая жена темпераментная, бесицца... ну... такое. вы с этим то ничего поделать не можете.
26.10.2021 16:37:41, Акцент
1. Для начала - перестать считать вопрос того в какой школе учатся чужие дети своей проблемой и никому об этом не рассказывать.
2. Сконцентрировать внимание на своих детях и подборе лучшей школы для них.
26.10.2021 15:30:24, Птичка снежная
По первому пункту, мужу бы хотелось, чтобы они учились в школе получше. Мои как раз в такой "школе получше" учатся. И у меня есть возможность пристроить туда и его детей. Вот оно с языка и слетело ((

По второму — они в хорошей школе, старшая так уже заканчивает
26.10.2021 15:36:34, давно не была
Oker
пристроить?
26.10.2021 15:41:25, Oker
Именно пристроить
26.10.2021 15:43:58, давно не была
Oker
вы бы согласились, чтоб кто-то пристраивал ваших детей?
А сколько братьям лет?
26.10.2021 15:51:45, Oker
а это смотря куда. Есть такие места, в которые очень хочется "пристроится". Вот меня в свое время так "пристоили" - как же я благодарна этому человеку!!! Словами не передать! Мои родители тоже оскорбленными не были. 27.10.2021 14:13:34, СиреневаяЛеди
Я бы согласилась, если бы моих детей "пристроили" в ШГН )))) А я была готова не только попросить за них, но и подготовить. У мужа дети головой отличные, но бывшей женой считается, что "талант сам пробьется" и "тебе надо, ты и делай".

Двойняшкам девять.
26.10.2021 17:54:07, давно не была
в следующий раз контролировать себя. У меня одно время была такая проблема, что слова летели, не успев подумать. Удалось научиться - сначала думать, затем говорить.
26.10.2021 15:40:38, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Дети не у вас, а у своего отца, так было и до вас, и сейчас — логично. Портить нервы мужу, выдвигая ему условия вы, конечно, можете, но чего именно вы хотите добиться-то? Если он забирает детей на выходные, но чтобы не дома — вы готовы к тому, что муж с детьми все выходные будет жить не дома? Или вас из дома отправлять куда-то нужно? Единственное, что бы ему хорошо реально сделать, так это перестать вам пересказывать, что думает и говорит его бывшая и взять на себя общение с ней, не привлекая вас.
Что делать — не лезть к чужим детям со своей точкой зрения и не учить их жизни. О чем дети меж собой говорят — их дело, а вы совершенно не должны, имхо, в это лезть, тем более с критикой. Будто не знаете, что 
1) не всем вообще показано ВО
2) после 11 класса куда менее охотно колледжи принимают (да и терять два года, а потом их же повторять — зачем)
3) после колледжа можно так же сдавать егэ и учиться дальше.
???????В свете этого ваши поучения выглядят либо как желание похвастаться своими детьми и собой, любимой, либо как попытка сбить тех детей с намеченной программы. Ни то, ни другое не вызывает у БЖ и ее детей положительных эмоций, очевидно.
26.10.2021 15:28:08, УникаЛьнаЯ
Дети у своего отца в моей квартире! И мои дети ужимаются, чтобы на выходные его дети могли у нас побыть. Квартира неудобная с точки зрения спальных мест в таком бешеном количестве: двое моих (мальчик и девочка), мы с мужем, двое его мальчиков и раньше еще его девочка.

Не стоит лезть, да. Я теперь это очень отчетливо понимаю, но у меня были иллюзии про жить всем одной большой и дружной семьей
26.10.2021 15:40:31, давно не была
e-lissa
Да, вашему мужу не хватило стойкости и твердости в воспитании детей и отношениях с бывшей, к сожалению. 27.10.2021 09:13:13, e-lissa
Да именно это и было ошибкой. Достаточно одной паршивой овцы в стаде и "пропал дом" 26.10.2021 19:33:48, Лось-Анджелес
Значит теперь муж в выходные будет в своей квартире, со своими детьми. Рядом с квартирой бывшей. Это точно тот вариант который вам хочется?
О встречах и т.п. вопрос надо было решать сразу. Сейчас ваши требования приведут к тому что муж начнет врать и жить на два дома. Или откажется от детей, вопрос нужен ли такой мужчина.
26.10.2021 16:34:01, Иришка-Мартышка
Чтобы жить дружно вот такой компанией у отца должна быть железная хватка - как сказал так и будет. Вот на Селигер приезжала компания- у нее два пацана, и у него трое, так отец всем рулил и своими и жениными. А не жена новая болтаться между старым и новым.
26.10.2021 16:27:09, рица
Даааа, он мягкий и спокойный, ничего хорошего у нас не получится
26.10.2021 16:31:49, давно не была
А с деньгами что? Если этот вопрос отрегулирован, то все может получиться. Я не знаю какая вам радость от троих чужих детей в доме, но можно перестроиться и приспособиться. Что он с квартирой сделал? Можно выходные там с детьми, выходные с вами. Мои дети как исполнилось по 16 так пинками только к папе.
26.10.2021 16:45:54, рица
УникаЛьнаЯ
Согласитесь, это все вопросы к вашему мужу, а никак не к его бывшей. Он где-то жил до брака с вами, детей забирал туда? Пусть и сейчас на выходные туда едет и там с детьми живет. Вариант?

Даже (особенно!) в дружной семье стоит как-то оценивать ситуацию и прежде чем советовать, узнавать перспективы и возможности при разных вариантах.
26.10.2021 15:51:17, УникаЛьнаЯ
сказала бы что нестервозность наказуема. Но не мешало бы услышать историю вашего знакомства. 26.10.2021 15:49:48, так как-то
Познакомились через несколько лет после его развода, все уже так и было (квартира, выходные)
26.10.2021 15:54:07, давно не была
Вы защищайте свои интересы, вашего ребенка и вашего мужа. Не будете строить жизнь чужих детей - не будет вам апокалипсиса. Это как раз тот вариант, когда благими намерениями известно куда дорога вымощена.
26.10.2021 15:27:52, Краевед
Не могу время от времени их не строить: пока они у нас дома: я одинаковые замечания делаю всем мальчикам: из разряда мыть руки перед едой
26.10.2021 15:42:00, давно не была
это ок, это правила дома. они общие для всех. 27.10.2021 13:38:56, СиреневаяЛеди
у вас явно проблемы с распределением ответственности. Руки мыть в гостях мальчики должны все. А школу выбирают мальчикам родители.
26.10.2021 15:47:13, Краевед
1. так один из родителей просил помочь
2. ох уж эта политика невмешательства
26.10.2021 16:02:45, так как-то
Просил, он переживает за образование младших детей, особенно на фоне того, что старшая пошла в колледж
26.10.2021 16:09:51, давно не была
1) колледж реально может быть лучше ВУЗа, раз. Два - после колледжа она всегда может поступить в Вуз (если ей надо и хочется).
2) переживает за младших? ок, у него есть шанс с ними уроки делать, по музеям и театрам ходить (без Вас, кстати!) репетиторов им нанимать и вообще продвигать науку. Вы-то тут при чем?! вообще не при чем.
Максимум что Вы можете - предлагать (мужу!!) какие-то развлекалочки образовательные. ну а дальше - все сами рулят куда хотят.
27.10.2021 13:38:07, СиреневаяЛеди
Знаете, я видимо сильно иначе себе представляю семейную жизнь! Он без меня со своими детьми, я без него со своими - и в чем смысл? Я не виновата в их разводе ни разу, знать его тогда не знала, но не считаю, что теперь всю свою жизнь он должен положить к ногам детей! И я тоже не готова свою жизнь подчинить !только интересам детей, любых, кстати.

Речь шла о том, что его дети с моей помощью могут поступить в ШГН, в которой учатся мои. Я, конечно, ни при чем, но дети живут выходные со мной, и в каникулы, и в отпуске мы вместе - а так я ни причем, да.

Я закончила университет, в который так рвалась его дочь, и две магистратуры, защитилась, работаю, используя навыки всех трех образований, - и я искренне считаю, что ключи в отеле выдавать - не самое лучшее занятие, если есть хоть немного мозгов! А у нее они есть, но еще есть куча страхов оказаться хуже, чем кто-то, не суметь просоответствовать собственным словам и обещаниям.
28.10.2021 13:17:42, давно не была
ему нужно, пусть он просит помощи у вас и сам объясняет детям.
26.10.2021 16:11:35, Краевед
Так и было! Я ляпнула детям про школу сдуру. Очень раскаиваюсь! Но выслушивать от его бывшей жены больше ничего не хочу!
26.10.2021 16:13:06, давно не была
вы выводы сделали? все хорошо. Малой кровью обошлись.
26.10.2021 16:18:44, Краевед
Не нравятся мне мои выводы, вот в чем беда! Я понимаю, что не хочу продолжать этот кордебалет ))
26.10.2021 16:26:48, давно не была
детей мужа вы обратно не родите.
26.10.2021 16:30:57, Краевед
Oker
а зачем вы взяли у мужа телефон(я уж не спрашиваю, зачем он передал вам его)?
26.10.2021 16:17:30, Oker
Громкая связь. Мы оба растерялись. Она ему сказала включить громкую связь, он и включил, я рядом на кухне была. Единственное, в чем я молодец, я извинилась и больше ничего не сказала. Но вот до сих пор злюсь
26.10.2021 16:20:10, давно не была
Oker
<Их мать само собой позвонила моему мужу, но потребовала и меня к телефону и выпорола>
Она что-то потребовала, касающееся вас, и он выполнил. И не выключил громкую связь, когда она начала вас воспитывать?
Очень странно, очень
26.10.2021 16:32:06, Oker
nickoffova
какой послушный мальчик)) 26.10.2021 16:28:56, nickoffova
1. как вас угораздило за мужика с 3-мя детьми замуж пойти
2. лояльность до добра не доводит. Булочку почитайте на эту тему.
26.10.2021 15:24:18, так как-то
Ой, да! Я просто идиотка непуганая ((
26.10.2021 15:42:53, давно не была

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!