Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля

Спасите нашу няню!!!

Двухмесячная эпопея поиска няни завершилась,няню нашла просто супер. Вот уже два месяца радуюсь:)) Человек удивительно порядочный, чистоплотный и добрый. Но нет в мире совершенства. Эти несчастные - няня с мужем - вынуждены съехать с квртиры. Они снимали угол в однокомнатной квартире с хозяйкой, которая по совместительству запойная алкоголичка:(( Берет с них 2500-3000 рэ в месяц! Это за диван и стул рядом с диваном:((( Да еще издевается над ними, унижает. В общем, нет у них больше сил терпеть. Муж почти дома не бывает, работает по 18 часов в сутки. Галина Андреевна одна там мается, а хозяйка во время запоев еще и компании водит:(( В общем, жалко смотреть на ГА:((
Начали мы с ней квартиру или комнату подыскивать, они готовы платить до 150 долларов. Так вот месяц ищем, ничего не нашли. Объявами все залепили, звонков пять только было - либо цены заламывают несусветные, типа, 250 долларов за комнату, либо, сразу сворачивают разговор, как только узнают, что муж у нее армянин. Ну как людям объяснить, что армяне разные бывают, не все они подонки!? А этот... Смотрю на нее и завидую, есть же мужики. Не пьет, не курит, на семью пашет вот уже полтора года без выходных.
Хотя, что греха таить, я тоже, когда выбирала няню, побаивалась, что они из Армении. Но рискнула, и теперь просто счастлива. Она лучше бабушки родной с детьми (у нее трое внуков осталось в Армении, скучает она по ним очень), да еще готовит нам и убирает. И каждый раз смущается, когда я ей деньги отдаю:)
В общем, вот такая ситуация, нерадостная:( Я чего боюсь, что они найдут квартиту где-нибудь далеко от нас, и не сможет она к нам ездить, и останемся мы без нашей любимой бабы Гали:((
Эт я к тому, может, кто-нибудь сдаст им квартиру или комнату в райне Юго-Запада? Или посоветует кого. Хотя, я понимаю, что два месяца это не такой уж большой срок, а с другой стороны, достаточный, чтобы узнать человека.
В общем, если есть возможность, помогите, плз.
07.05.2002 11:22:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
История прямо как будто про мою няню. Я тут уже писала както. А воз и ныне там... :(( 07.05.2002 12:21:49, Молли
Ляля
И что, Вы ее потеряли? Только не это, костьми лягу, не отдам:)))) 07.05.2002 12:28:41, Ляля
Нет не потеряли к счастью. :)) Ситуация ее не решилась. Квартирыне условия у нее по прежнему ужасные. 07.05.2002 12:37:35, Молли
Предлагаю нашими,7ейными силами создать общежитие для нянь. Снять им трешку,например,это реально и за 280-300 уе. И поселить в комнате по человеку-двум:)) Тем более ,возраста подходящие,однородные:)) 07.05.2002 13:13:49, BelKa
Да, идея хороша. :)) 07.05.2002 14:39:08, Молли
Ляля
а вы где гнездитесь? Белка вот на противоположном от нас конце города 07.05.2002 14:53:02, Ляля
И мы на противополжном. М. Преображенская площадь. Хотя линия метро одна. 07.05.2002 16:14:52, Молли
Ляля
Идея классная:))) Но тут встает территориальный вопрос:) 07.05.2002 13:27:42, Ляля
Ну, надо искать компромиссы:) Тут,кстати,еще хорошо то,что при хороших няниных жил . условиях можно Мало ли какие ситуации бывают:) 07.05.2002 14:35:31, BelKa
Ляля
:(( 07.05.2002 12:50:21, Ляля
могу предложить двушку на двоих снять. У меня как раз мать ищет комнату. Так что вполне реально это. Но, к сожалению, вариантов по двушкам у меня нет (не искал), но вот кстати в конфе по недвижимости есть предложения. 07.05.2002 11:42:01, Винни-Пух
Ляля
Это было бы отлично, зона поиска значительно увеличивается. А район ее устраивает? На какую сумму она расчитывает? Возраст у них, думаю, близкий, ГА 50. 07.05.2002 12:04:31, Ляля
район практически значения не имеет (ну конечно не где-нить совсем на отшибе:))
возраст 52, уложиться хотелось в сумму до 100, может это и сейчас не реально, но намного больше не получится...
07.05.2002 12:10:58, Винни-Пух
Ляля
Отлично, я сегодня все передам ГА, думаю, она будет рада. Как связь держать будем? 07.05.2002 12:12:57, Ляля
olllix
На Юго-Западе со съемным жильем тяжело. Очень мало предложений и цены запредельные, практически как в центре.:( 07.05.2002 11:40:34, olllix
C няней ничем помочь не могу, увы. Хотя очень ей сочувстую.
А вот Ваша фраза
>Ну как людям объяснить, что армяне разные бывают, не все они подонки!? >
просто шокировала.
т.е. они, конечно, гады в основном, но встречаются и приличные люди. Так?

Ps.Это во мне, наверное, армянские предки проснулись, не смогла "пропустить мимо ушей" столь лестное упоминание о сем древнем роде.
Возможно, Вы ничего дурного не имели ввиду, просто так вышло некрасиво....
07.05.2002 11:36:18, Ада
Ляля
Прошу прощения, если я Вас обидела, но Вы меня неправильно поняли. Именно так, к сожалению, думает большинство живущих рядом с нами людей, особенно из старшего поколения. Меня это тоже шокирует, но это так. Именно это и означает моя фраза, которая Вас задела. Кстати, во мне тоже есть армянская кровь:) И еще разных кровей намешано, и я совсем не националистка. И среди хороших знакомых у меня несколько человек армян. Я о том и говорю, как быть, если люди заранее предполагают плохое, даже слушать ничего не хотят, просто трубку вешают:((
ЗЫ. А среди русских, на мой взгляд, подонков гораздо больше:(
07.05.2002 12:01:36, Ляля
Ну вы даете, теперь оказывается среди русских больше подонков. 07.05.2002 12:06:20, Бр@т1.1
:))) надо опрос провести:)))
Считаете ли вы себя русским подонком:)))
07.05.2002 12:18:35, Винни-Пух
Рада
Я тоже не националистка, но если бы некоторые русские не пили так много и это не бросалось бы в глаза - о русских не думали бы, что все мы алкоголики((
Если бы цыгане не воровали - о них бы не думали, что они воры.
Если бы кавказцы не вели себя агрессивно - их бы никто не боялся((
Ведь точно так же на кавказе неочень-то любят русских, потому что там "русский"-враг.
Давайте, постараемся в каждом видеть просто Человека.))
07.05.2002 12:13:13, Рада
Ляля
Именно. Поскольку русских гораздо больше, то и абсолютное число подонков значительно больше. Математика, знаете:)
А если Вы с русскими подонками давно не видались, заглядывайте в наш район. В лифте нашем ежедневновновьзагаживаемом прокатитесь.
07.05.2002 12:11:16, Ляля
Мадам, причем тут количество, вы уж тогда в процентном соотношении данные представьте по каждой национальности это будет гораздо справедливей. Просто надо быть политкоректней, а то по одной нации прошлись вам на это указали так вы тут же простите-извините- вообще на самом деле я думаю совсем по другому у тех придурков больше. Уродов, подонков и прочих гоблинов я видел не менее вашего, а скорей всего намного больше чем вы, посему в ваш район ехать обходимости не вижу. 07.05.2002 12:31:07, Бр@т1.1
да ладно тебе, ну не совсем правильно выразился человек. Что горячиться то:))) 07.05.2002 12:45:33, Винни-Пух
Ляля
Сударь, будьте добры, не нервничайте так. Кто "прошелся по нации"? Что за бред? Вы не у музея ВИЛенина:) Хотя, чувствую, тема для Вас нелегкая;)
Вот интересно, когда в конфе минеты обсуждают это не задевает Вас, эт я на предмет корректности?
А насчет "Уродов, подонков и прочих гоблинов я видел не менее вашего, а скорей всего намного больше чем вы" это мы уже у детей в садике проходили:)))
07.05.2002 12:42:25, Ляля
по теме анекдот:
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно,
чтобы называться русским.
:))
07.05.2002 12:20:03, Винни-Пух
Рада
У преступности нет национальности(((
Есть воспитанные, добрые люди, есть подонки и не важно какого цвета у них волосы-кожа.
Я прошу вас, давайте не будем затрагивать эту тему. многие реагируют оченьболезненно и читают критику в совершенно безобидных фразах.))
07.05.2002 12:18:35, Рада
Ляля
Согласна, что национальность не причем. об этом я и писала, что это дико, когда люди просто услышав, какой национальности претендент-аренлдатор, бросают трубку. И обидно мне за конкретного хорошего человека. А вопрос национальных отношений, мне кажется, затронуть стоит, но лучше бы не в этом топике:)))) Потому что проблема у нас совершенно реальная, а разговор свелся к демагогии:( 07.05.2002 12:27:36, Ляля
Рада
Вот ведь - кто-то квартиру боится доверить, а кто-то запросто ребенка доверяет воспитывать))) 07.05.2002 12:37:14, Рада
Ляля
И не одного - троих:)))) А насчет "запросто", она оказалась лучшей из 23 человек:))) 07.05.2002 12:46:33, Ляля
O'Merry
НЕ, не так... :)) Русскими называет себя значительно большее число людей - вот как! :))) И называют себя как раз люди, которые... ну, как бы это сказать... не составили бы цвета и любой другой нации. :)) 07.05.2002 12:15:09, O'Merry
Ник
А те, которые "цвет",- не называют себя русскими? Открещиваются? Тогда я - не цветная. 07.05.2002 15:12:00, Ник
O'Merry
:)) Да нет же, я не про то :)) На самом деле русских как таковых в России вовсе не подавляющее большинство. Другое дело, что в советские времена в паспорте было предпочтительнее иметь именно эту "пятую графу". Но сейчас, когда это в принципе уже никому не важно, почему-то люди сомнительных нравственных качеств (по моим наблюдениям, разумеется, - совершеннейшее ИМХО) очень любят размахивать своей "русскостью" как неким своим неотъемлемым достоинством. Тогда как обычные люди редко вообще акцентируют внимание на национальности - ну разве что в том случае, когда они представляют собой такой вот "селекционный гибрид", как тут неоднократно обсуждалось, и тогда уже просто интересно проследить, что же конкретно в тебе история намешала :)))
А сама по себе принадлежность к какой бы то ни было национальности, ИМХО, не говорит ровным счетом ни о чем...
07.05.2002 16:34:16, O'Merry
Ник
В принципе, я думаю, "чистокровных арийцев" давно уже нигде не осталось. Просто каждый причисляет себя к какой-то нации, независимо от коктейля, намешанного в крови. Но мне, например, нравится причислять себя именно к русским. )) 07.05.2002 17:52:44, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!