Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумасшедшая квартирная хозяйка

Помогите, пожалуйста, сориентироваться. Ситуация такова - 2 года мы снимали квартиру, в конце апреля решили съехать. Предупредили нашу хозяйку за 2недели. Получилось так, что сдать квартиру "из рук в руки" не успели, отдали ей ключи при встрече на улице. Теперь она звонит вот уже 2 недели и постоянно орет, что мы квартиру не убрали за собой, сломали телефон (мы просто забрали свой аппарат), украли какие-то детали от кровати, и т.д. Причем как только ее послал мой муж, она принялась меня допекать, звоня на работу по нескольку раз :((( Вчера она поругалась с моей начальницей по телефону :(( Что делать в такой ситуации? Просто послать ее? Сказать, что я сдам ее налоговой? Помогите советом, а то я уже на грани нервного припадака!
07.05.2002 08:51:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
У меня была точно такая же ситуация.
Причем меня моя хозяйка обвинила в краже ее ковра. А я его за весь год, что там жила, даже и не видела, свой стелила.
В итоге очень-очень напряглась и вспомнила, что видела что-то похожее на большой палас в каком-то шкафчике на антресолях... Сказала ей об этом по телефону. Он там и оказался. Она даже не извинилась.
Я вообще-то действительно уже собиралась сдавать ее налоговой. Думаю этим пригрозить вполне реально
07.05.2002 11:57:24, Ежечка
Спасибо всем за ответы. Квартиру сдали в нормальном состоянии, честно. При этом мы вселялись в совершенно разгромленную квартиру и выносили весь ее!!! мусор, полностью оплачивая аренду! Единственное, в чем чувствую свою вину - забыли один пакет с мусором, т.к. уходили поздно :((( 07.05.2002 11:22:49, Оксана
Твердо решите для себя следующее:
1. Вы ей два года платили немалые деньги не просто так, а за пользование ее квартирой, что включает в себя в т.ч. и амортизацию мебели и всего остального.
2. Она согласилась встретится с вами на улице, взять ключи и расстаться. Тем самым она приняла ваши условия так сказать передачи квартиры без осмотра.
3. У вас наверняка был хотя бы самопальный договор о найме жилья. И в нем наверняка ничего про описанные проблемы не написано. Значит вы ничего не должны.

Намек на налоговую на многих хозяек действует отрезвляюще.

А про себя вот думаю... Если у вас с ней два года не было проблем, а теперь вдруг есть, может вы и впрямь оставили в квартире такую помойку, что даже самая флегматичная хозяйка возмутится?
Квартиросъемщица с семилетним стажем.
07.05.2002 09:34:14, КрОлик
Надо с ней поговорить лично это точно. То на счет чего она так возмущается - это "издержки производства". Вы же не бесплатно жили, и ничего серьезного не испортилось, насколько я понимаю. Просто я сама квартирная хозяйка, прочла и обхихикалась:). Объясняю - мои бывшие жильцы подпалили гардины, отломали крышку от унитаза (уж какая такая надобность была:))), попортили обои на кухне, потеряли подушку от дивана, а после себя оставили та-а- акую грязищу на кухне (где-то час я столешницу от жирной грязи оттирала :(), кроме всего прочего - сломали дверной замок, а нам не сказали, и даже ключей новых не дали:) Еле-еле я от них избавилась:) Ну не буду же я за ними бегать после всего этого - ни времени, ни желания.
Так что тетенька вам попалась психопатическая :(, за это время можно было уже заново сдать квартиру и радоваться жизни:) По-моему, можно и налоговой припугнуть, а то она вам всю жизнь отравит.
07.05.2002 09:31:20, Ольгуша
А вы дейстивтельно сдали квартиру хозяйке в лучшем виде? Или там было, как после разгрома? Представьте себя на ее месте. 07.05.2002 09:29:46, Одна квартирная хозяйка
Если за Вами нет вины, то послать просто, если будет доставать, то припугнуть налоговой. Начальнице объяснить, что хозяйка начала пить сильно и стала доставать вас поэтому вы и поменяли квартиру. 07.05.2002 09:18:56, Винни-Пух
По-моему, это обычный синдром расставания всех квартирных хозяек. Проходит, как только появляются новые жильцы. Можете поговорить с ней при личной встрече, обменяться мнениями и разойтись. Просто для того, чтобы прекратились звонки на работу. 07.05.2002 08:57:01, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!