Раздел: Интересное в сети (Трогательное)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Стихотворение для и про мам

Длительность примерно 2 минуты.
[ссылка-1]
27.09.2021 14:31:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ы. а можно мне текстом? это стихотворение, или нет?
[ссылка-1]
28.09.2021 13:01:54, Акцент
Неведома Зверушка
:-) Образ несколько....Неоднозначный.
Потому что для меня, например, море - это стихия, которая (прежде всего!) опасна. Может утопить. Вернее, наверняка утопит - если не вылезешь вовремя. Ещё - цунами. Всякие акулы в глубине. На вид - ласковое и синее, а сколько людей не вернулось...
Скала, по крайней мере - честная. Её видно, и что она твердая - известно. А море...Фиг спрогнозируешь, что в следующий момент.
28.09.2021 07:31:27, Неведома Зверушка
Шиповник (экс-Василиса)
Ну а как без акул-то))). Не собрал портфель вовремя, так она сразу - кусь!))) 28.09.2021 09:28:10, Шиповник (экс-Василиса)
Неведома Зверушка
:-) Ну вот и получается : что скала - надежная, прочная, можно опереться-удержаться, на ней можно построить дом. А море - непредсказуемое, опасное, утонешь, приливом снесет нажитое добро....
В общем, не для меня ассоциативный посыл стихотворения :-)
28.09.2021 10:25:41, Неведома Зверушка
Катя_О
И не для меня. Еще и оттого, что я с детства боюсь цунами)
28.09.2021 15:35:32, Катя_О
Хорошо как!
И Розенбаума послушала, сижу в слезах.

Виктория Токарева примерно об этом хорошо сказала в интервью.
С 24 минуты буквально минутка [ссылка-1]
28.09.2021 00:30:27, ЁЁЁЁЁ
не смогла слушать. какой-то набор слов с многозначительным лицом
27.09.2021 22:39:55, ALora
Степная кошка
а мне не понравилось. Какая-то морализаторская нотация.
Или мы все были морями....
27.09.2021 22:00:16, Степная кошка
Какой домостроевский стих и какой неприятный внешне чтец. 27.09.2021 18:21:39, Света1405
я даже смотреть не стала, настолько он буэ (( не приятный (( прям НЕ ((
28.09.2021 13:02:18, Акцент
ШаНуар
Даааа, сколько же детских и не детских травм у автора... 27.09.2021 16:10:02, ШаНуар
ландыш
не первый раз слушаю, всегда до слёз
столько ошибок допущено ((
27.09.2021 15:00:59, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
если честно, мне иногда хочется сказать: "А какого?" Мои родители были такими скалами. Я себя чувствовала всегда очень защищенной, но скала не греет, она жесткая. И почему, где я у себя должна взять ресурсы быть пресловутым морем? Кто мне их дал, чтобы с меня спросить... Но я плакала, когда стихотворение слушала в первый раз. И плакала, первый раз услышав "Колыбельную" Розенбаума. Взрослая тетка 45 лет))).
27.09.2021 15:12:52, Шиповник (экс-Василиса)
Если бы у Вас не было этого внутреннего ресурса, то это стихотворение Вас не тронуло бы. У людей может не быть знаний (как у Ваших родителей), но чувства точно есть. Если родитель шлепает или орет на ребенка, он же чувствует, что делает неправильно. Но в голове убеждение и родительская установка: так надо! 27.09.2021 15:30:00, как-то так
не обязательно убеждения и установка, зачастую обычная распущенность и безнаказанность, уверенность в собственных связях и значимости.
28.09.2021 13:00:40, Акцент
Подписана на Господина Литвиновича несколько месяцев. Это одно из лучших стихотворений в его прочтении! Рекомендую познакомится с его творчеством на ютюбе. Там еще много талантливого. 27.09.2021 14:36:22, как-то так

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!