Раздел: Выборы (Электронное голосование в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!
вау

Вновь о голосах

Москву по электронному голосованию пересчитают до 27 сентября. Все данные будут выложены в открытый доступ (интересно, а что сейчас выложено? ведь говорили. что все выкладывают)
[ссылка-1]

Анастасия Брюханова заявила, что ее штабом в ДЭГ обнаружены вброшенные голоса, не стыкующиеся с итоговым протоколом по явке и она подает жалобы и далее в суд. [ссылка-2]

А вот тут можно прочитать, что происходило в ночь голосования [ссылка-3]
Или посмотреть интервью c обеими сторонами [ссылка-4]

Так что эпичный факап вокруг электронки все еще продолжается.

UPD 13:00: Не будет пересчета [ссылка-1] "В Мосгоризбиркоме заявили, что пересчет голосов не предусмотрен законом о выборах"
Эк оно прихватило-то:)))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.09.2021 11:11:53,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

когда наших засуживали в советские времена в фигурном катании, было ясно - чтобы быть первыми, надо быть не просто первыми, а с большим отрывом. Так и старались.

Раз нету никаких особых волнений - значит люди понимают в глубине души, что все по-честному. Я голосовал за ЕР и за ее представителя в виде Саблина. Мои прошли, я - доволен. На мнение остальных мне безразлично, как-от так. Уймитесь, неудачники, хочецца мне сказать всем недовольным. Ваше мнение не слишком важно для страны.
27.09.2021 19:43:31, AleXXX
Лена Г.С.
Если и правда был большой перекос в сторону ЕР (по сравнению с бумажным голосованием), то организаторы этого всего поступили опрометчиво.
Нужно было ничего не фальсифицировать сейчас, когда эта система только внедряется. Пусть бы всё было честно. Потом постепенно распространить электронное голосование на всю страну. Потом уже потихоньку, постепенно можно было бы начать фальсифицировать.
А они не утерпели, сразу показали, чего нам ждать от электронного голосования.
22.09.2021 23:30:58, Лена Г.С.
А почему вы так уверены, что была масштабная фальсификация? По законам психологии действующая власть имеет больше шансов на победу, потому что она знакома и понятна. И у нас сейчас нет сильной партии, способной конкурировать с ЕР.
28.09.2021 12:12:29, starka
да им лишь бы сказать ))
28.09.2021 18:24:25, AleXXX
Arseniy
Есть американский фантастический рассказ. Там сумасшедший ученый изобрел жидкость для радикального улучшения почвы. И стал продавать ее фермерам, на канистрах было крупным шрифтом написано, что категорически запрещается лить концентрат на почву, надо разбавлять водой очень сильно. Если концентрат, то почва превращается в болото, которое расползается прогрессирующим образом. Если бы кто пролил, то Америка превратилась бы в кисель, где все утонуло. Герой рассказа когда узнал, выпал в осадок, взял канистру и уронил ее. Началась цепная реакция, болото стало расползаться. Он дозвонился до президента и когда тот понял что происходит катастрофа, распорядился поднять бомбардировщик и это болото выжгли атомной бомбой.
Нет тут аналогии?
23.09.2021 12:19:22, Arseniy
вау
Они не смоги, наверное, сдать столицу. Речь ведь о Москве идет, где в случае отмены ЭГ победа достанется КПРФ и оппозиции. 23.09.2021 10:46:11, вау
Степная кошка
именно. Собянин видимо не усидел бы, если бы результаты оказались такими, какими они получились после бумажного голосования. Там по одномандатным с большим перевесом везде выиграли кандидаты УГ. И едро получило около 35 %. А после электронного везде выиграли ставленники Собянина и едро конечно

А Москва голосовала по собственной программе и с подачками, чтобы пошли электронно голосовать. Тем-то, кто ножками пришел, подарков не предлагали, хотя бы каждому десятому
23.09.2021 13:37:23, Степная кошка
В смысле? Педлагаете, чтобы сейчас ЕР прижнала поражение???
23.09.2021 00:30:56, ЁЁЁЁЁ
Лена Г.С.
Не предлагаю. Ведь это нереально. А было бы неплохо, наверное.... У них бы даже рейтинг поднялся после такого поступка! 23.09.2021 15:56:01, Лена Г.С.
у лузеров даже член не поднимается, не то что рейтинги :)
30.09.2021 23:19:05, AleXXX
Arseniy
То что результаты ЭДГ сильно зависят от того кто программу пишет и кто администрирует систему было ясно с самого начала. Теперь имеем явный перекос в сравнении с бумажным голосованием в плюс ЕР и минус КПРФ. Настолько явный что очевидно всем, что ЭДГ это простор для любых результатов в пользу власти. И пропихивать эту идею станет гораздо сложней. В этом и есть глубинный смысл произошедшего. Не выдержали значит. Решили сразу применить. И опозорились. 22.09.2021 23:20:31, Arseniy
ландыш
прикол в том, что власть позорилась уже 1 млн раз, но это ей ничуть не идет во вред, а даже совсем наоборот.
только расцветает и крепчает.
это я к тому, что позоры регистрировать можно, но, по факту, это просто такое самоутешение и самовозвеличивание. Типа власть позорится, а вот мы-то нет.
23.09.2021 08:21:04, ландыш
вау
Ну я думаю, что будут конкретные какие-то последствия для Венедиктова и Собянина. Я бы на месте центральной власти обязательно использовала бы такой факап. Людям, панимаишь, доверили проект, они его провалили со всех сторон. Такое удобное время сменить главреда на Эхо, да и мэра тоже (выборы 2023, если досидит).
Ну и уже забрали проект ЭГ по Москве в общефедеральное ведение. Т.е. Веник потерял сове детище, с которым носился как с писаной торбой.
Другое дело, что нам, сирым, от драки господ польза вряд ли будет.
23.09.2021 10:50:23, вау
Arseniy
Веник дурак или изображает из себя дурака, играя в игру что "я изображаю из себя дурака, топлю за Навального, придумываю страшно прогрессивное ЭДГ, а за это вы мне разрешаете пускать в федеральный эфир настоящих критиков власти". Если так, то доигрался. Но может еще выйдет сухим из воды. 23.09.2021 12:06:38, Arseniy
Степная кошка
Веник выйдет сухим сейчас. Не он же разрабатывал системы. Но скорее всего это его последний срок на посту главреда. Я правда не уверена, что именно это так уж хорошо
23.09.2021 13:40:52, Степная кошка
ландыш
это я согласна, и +1 к последней фразе, разумеется
23.09.2021 10:53:56, ландыш
Arseniy
Брюханова это такая жуть что в виде исключения я рад и даже очень что ее ЭДГ бортануло. 22.09.2021 23:14:25, Arseniy
Степная кошка
там похоже вообще какой-то бардак, А поскольку ключи доступа контролировались ФСБ, то что там на самом деле....

Зато Глава ЦИК России Элла Памфилова в эфире “Ъ FM” заявила, что Москве в будущем придется отказаться от от собственной системы электронного голосования. По ее словам, столица перейдет на общую федеральную платформу.

Но я подумала, что все, что ни делается, все к лучшему

Теперь едрофилы и едрофилки должны всячески помогать лидирующей партии. А остальные могут залечь на печь, запасшись семечками или чипсами, и наблюдать в сторонке. А я уже даже предвижу первые законы новой думы...

Ну что бы в этой думе делала Митрохин, например. Пусть лучше трудится в Московской думе. Там от него точно польза
22.09.2021 14:31:45, Степная кошка
вау
Да уж, все, что сейчас вертится вокруг электронного голосования, это и есть событие, поважнее, пожалуй, самих выборов. 22.09.2021 15:00:38, вау
Да кого трогает это событие? Вот даже по этой конфе видно
22.09.2021 15:05:58, ЁЁЁЁЁ
вау
Ну вы не видите, что трогает, а вокруг меня все знакомые айтишники воем воют. Переживают стыд и позор:))). Тут вопрос, кто как оценивает трогает что-то человека или не трогает. 22.09.2021 16:08:39, вау
ландыш
и опять спрошу - а до этого им всё было норм?
22.09.2021 16:48:08, ландыш
[пусто] 22.09.2021 18:43:52
ландыш
нет, конечно, не грех
22.09.2021 19:00:08, ландыш
Степная кошка
думаю, что не было. И?
22.09.2021 17:31:16, Степная кошка
ландыш
и тогда мне непонятна их острая реакция
можно подумать, произошло что-то из ряда вон
22.09.2021 18:00:17, ландыш
Степная кошка
в данный момент они переживают профессиональный стыд и позор, потому что система ЭГ сделано безобразно плохо

но мне непонятно, почему вы считаете, что те. кто недовольны, должны заткнуться и молчать в тряпочку. Поддерживаете провастный заказ? Им это очень выгодно
22.09.2021 19:22:47, Степная кошка
ландыш
представьте семью. Муж и жена.
муж тиран и пьянчуга, денег дает раз в год по обещанию, по дому ничего, жене постоянно палки в колёса, а по выходным еще и фингалы ставит.
что произойдет, если жена начнет высказывать мужу недовольство? что произойдет, если жена начнет возмущаться в кругу подруг? улучшит ли это ее положение?
как вы считаете?
дайте жене добрый совет. С учетом того, что развестись она не может.
22.09.2021 20:14:52, ландыш
Степная кошка
а почему она не может развестись? Или почему она не может стукнуть мужика скалкой по башке? И почему она вообще не работает и не распоряжается своими деньгами?
Ребята ИТ=ншики зарабатывают сами и не кормятся с руки "мужа пьянчуги" , к которому вы приравняли наши властные структуры. Они вообще могут работать , сидя очень далеко от пьянчуги. И молчать он не обязаны в угоду кому-либо. В их рабочем контракте такого нет
22.09.2021 20:33:42, Степная кошка
ландыш
она не может развестись, не может стукнуть мужика скалкой по башке, не работает и не распоряжается своими деньгами потому, что она глупая, вялая и бессильная,
и если на фоне своих глупости, вялости и бессилия она еще и возмущаться начнет - то у нее выйдет то же самое, что у белорусов.
не возмущаться надо.
а становиться умнее, энергичнее и сильнее.
и если вы трактуете это как провластно молчать в тряпочку, то я ничего не могу с этим поделать.
22.09.2021 21:04:35, ландыш
Arseniy
Надо ходить на выборы и голосовать за хорошие партии. А пока таких нет то голосовать за то что есть. А поскольку есть только одна то и голосовать за нее. А вообще то не доверять АП партийное строительство, а самим как то соображать. Все просто. 23.09.2021 11:59:58, Arseniy
ландыш
что такое АП?
23.09.2021 13:02:47, ландыш
Arseniy
Как что? Администрация Президента. 23.09.2021 15:28:32, Arseniy
Степная кошка
я поняла. Жалко, что вы всех возмущенных ит-шников считаете идиотами и полагаете, что им лучше помолчать как той жене.
Но, маленькое уточнение, возмущены плохо сделанной работой те, кто уже уехал. То есть, по вашей квалификации, умные и энергичные. И поэтому "не твари дрожащие, а право имеют"

"не возмущаться надо.
а становиться умнее, энергичнее и сильнее."
И вот станут они умнее и сильнее, и что они сделают? Отвалят отсюда? Так это и так каждый год осуществляет множество людей. Но некоторые почему-то хотят жить здесь. И куда они эту силу приложат? Пойду думцам морду бить? Или с автоматами всех вокруг расстреливать? И как это изменит ситуацию? Или они энергичнее начнут уходит от налогов? Или они сообразят, что выгодно пойти в ФСБ и росгвардию? Я, между прочим, действительно не понимаю, как им ум и энергия поможет. То есть кроме как умным легче уехать и найти работу на западе, я не вижу вариантов. Ну или влиться в ряды едра.
22.09.2021 22:07:56, Степная кошка
ландыш
вы напрасно задаете мне все эти вопросы
во-первых, я не знаю
во-вторых, это ст. 282 УК РФ, а у меня еще большие планы на старость.
23.09.2021 08:23:41, ландыш
Степная кошка
я же вам не предлагаю возмущаться. Я спрашиваю, почему вы отказываете в таком другим.
я тоже никуда не пойду протестовать ни при каких условиях.
23.09.2021 13:43:54, Степная кошка
ландыш
я не отказываю
возмущение это маркер слабости; если кто-то считает нужным его проявить, так на здоровье. Мое дело предупредить.
посмотрите на Путина, на Сечина, на Собянина? вы видели когда-нибудь, чтобы они возмущались? я нет.
23.09.2021 14:34:39, ландыш
Степная кошка
Собянин вообще не человек, а робот
П - конечно. Все время возмущается. То в сортир норовил (его лексика) засунуть всех. То отрезать всем так, чтобы не выросло. То обещает, что они все сдохнут. Список бесконечен. Он злится, обижается и очень злопамятен
23.09.2021 14:57:50, Степная кошка
Мне кажется, вы не правильно поняли )

Вы про программистов и их профессиональный стыд за плохо сделанное ПО для голосования? Так это точно они делали? Это первое. И главное, точно ли проыессионалы в этой области доджны стыдится плохо сделанной работы, а не видеть в этом во всем умысел? Примерно так же как это видят непрофессионалы в этой области.
А если речь в принципе обо всех, то тоже никто не заставляет молчать в тряпочку, но и выступления той несчастной жены, которая не может развестись, тоже без большой пользы и смысла. А в худшем сценарии еще и больле будет бита мужем-алкоголиком. Что мы сейчас и наблюдаем, к сожалению (.
И если та жена это все наше общество, которое и в самом деле приветствует такую жизнь в большинстве, то толку в этих разговорах? Ну пока еще можно частично не молчать в тряпочку, а смысл?
Мне кажется, ландыш примерно об этом.
22.09.2021 22:27:02, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
" Так это точно они делали?@ нет. Одни профессионалы испытывают стыд за свое сообщество, за тех, кто сделал работу плохо. Так бывает

А есть ли смысл в протестах, решать каждый сам может. Но мне и в голову не придет осуждать тех, кто протестует

И всё так же, не проще,
Век наш пробует нас:
Можешь выйти на площадь?
Смеешь выйти на площадь?
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь
В тот назначенный час?!

И вот их я никак не могу сравнивать с безропотной женой
22.09.2021 23:28:56, Степная кошка
ландыш
я и не осуждаю
я говорю, что это, в лучшем случае, бессмысленно, а в худшем случае усугубляет положение протестующих.
и я их сравниваю не с безропотной женой, а, наоборот, со скандалящей. Или даже с ласково говорящей о том, что, милый, мне хотелось бы больше внимания.
23.09.2021 08:29:54, ландыш
Безропотная жена это все наше общество в целом.
А позора этого тоже я все же не очень понимаю. Тогда при подсчете бумажных бюллетеней и вбросах, должны сгорать со стыда все математики, учителя арифметики и пр. Не за что там стыдиться.
А протесты никто не осуждал вроде, ландыш во всяком случае. Я не видела. О бессмысленности говорила
22.09.2021 23:32:26, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
это разное. программисты сделали программу с дырами. Ну и вообще, когда ключи у ФСБ, то лучше в этой затее участия не принимать. Ну вот так я вижу
И все равно не понимаю, почему возмущаться - это плохо, в вот заткнуться - это хорошо
22.09.2021 23:59:06, Степная кошка
Про заткнуться я не видела.
А возмущаться можно, но смысл?

Да и кто сейчас вот особо возмущается? Вот сами посмотрите. Всем пофиг. Так же как в этой конференции. Заглянули в тему - ааа, опять тут эти всем недовольны, ну их. Да и интерес потеряли. Их (большинство) результат устраивает - все стабильно, а еще кто-то в Москве и деньжат выиграл бонусом) .
Да Ургант сегодня проехался по этому поводу. Что первый раз считали электронные голоса на калькуляторах на солнечных батареях, а погода нынче не очень. Теперь Венедиктов на старых добрых счетах все пересчитает.
С нами так можно разговаривать. Даже вот такую явную туфту в уши лить. Большинство это все не волнует совершенно. Не надо им никакого честного голосования. Нет никакого протеста.
Где он? Кто не молчит и что может сделать?
Грустная тема получилась (
23.09.2021 00:39:28, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
"не возмущаться надо.
а становиться умнее, энергичнее и сильнее."

ну вот когда станут умнее, тогда что-то и случится. Только не понятно, как ум и энергия молчаливого условного миллиона что-то может изменить. Конечно умный миллион, и уже не один, отъехал из страны, но к стране это не имеет никакого отношения. Компенсируем убытки жителями Донбасса и мигрантами из Средней Азии
Ну а так-то да, получается, что всем все нравится. Можно возрадоваться за большинство, а особенно за тех, у кого 10 тыс баллов в кармане. Они же за эти баллы и голосовали.
Протеста быть не может - все боятся, кроме отдельных отщепенцев

Я-то, собственно, уже расслабилась и строю совсем автономные планы
23.09.2021 04:08:49, Степная кошка
[пусто] 23.09.2021 07:45:59
Степная кошка
вот и я думаю "кому это выгодно"?
Причем я-то трепыхаться не собираюсь, ибо труслива и ленива. Да и вообще я не готова бороться за глупых людей. Я лучше о себе позабочусь В этом смысле я эгоистка.
23.09.2021 14:22:30, Степная кошка
От вас "кому это выгодно" в разговоре со мной и ландышем - неожиданно очень ((
Мда
23.09.2021 15:24:10, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
а при чем тут вы или ландыш. Я думаю, кому выгодно отговаривать людей возмущаться. Ну кроме властей
Я я и не собираюсь возмущаться..

Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!
23.09.2021 16:33:33, Степная кошка
Это же был ваш ответ на вот эту гадость
"=^..^= +23.09.2021 07:45:59
ой, вас так агитируют не трепыхаться, можно подумать, агитаторам тоже чего-то там в карман положили :)"
23.09.2021 23:19:36, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
воют и ноют отщепенцы, расшаиывающие страну (надысь кто--то так здесь выразился). А остальные "в воздух чепчики" кидают
22.09.2021 16:30:22, Степная кошка
вау
Профессионалы тоже воют. Чисто по профессиональным причинам:))) Не то, чтоб стремились что-то там качать:) 22.09.2021 16:33:12, вау
Странные они какие то, профессионалы эти ваши.
Когда вручную считали бумажки и результаты оглашали, математики не выли ведь, аказалось бы и вовсе арифметика на пальцах. За всех не настыдишься
22.09.2021 17:36:50, ЁЁЁЁЁ
Вот именно )
22.09.2021 16:32:44, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
ну значит большинству нравится все, что происходит и они ждут "усугубления"

Я надеюсь, что налоги на доходы поднимут. Это было бы полезно для тех, кто во главе государства
Ну и ЖКХ пора поднять раза в два. Что-то по 4-6% в год - это маловато
И налог на недвижимость пора поднять хотя бы на 50%
У меня еще много других предложений

Эх, размечталась
22.09.2021 15:21:21, Степная кошка
Вы думаете это все кого-то проймет и заставит задуматься?
Конечно нет. Они получат объяснние почему ояса надо затянуть еще потуже. Скорее всего это необходимо будет для борьбы с врагами. Все как один проивостоим.
Ну и устраивает, конечно. Я не сомневаюсь даже, что примерно такой процент и есть, который нарисован. Знаю массу людей, которые не пошли а выборы со словами "меня все устраивает, зачем ходить тогда?" И потом, если бы действительно большинство это все не устраивало, это бы проявлялось и не дожидаясь выборов, а так…
22.09.2021 15:35:18, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
ну тогда так им и надо. Будут дальше беднеть
Не зря тут недавно обсуждали умение доить коров. Скорое придется на самообеспечение переходить.
22.09.2021 16:19:21, Степная кошка
Они сравнивают с 90-ми и говорят, что сейчас явно лучше.
22.09.2021 16:33:37, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
как я хорошо жила в 90-е. Один год только был трудный. Перечислять все хорошее даже не буду
22.09.2021 16:41:52, Степная кошка
Справедливости ради, снйаси правда ведь мноие живут лучше чпм жили в 90-х. В смысле, что едят пожирнее немного. А эти все ваши свободы там и прочая лабуда никого не волнует.
Была машина жигули, а теперь киа.
Квартиры купили в ипотеку, на моря могут ездить не вскворечник, в отель все включено. Разница!!!! И если для этого нужна такая малость как подтасовать результаты выборов, то и нехай.

Это я вам практически дословно говорю то, что сама слышу в реальной жизни)
22.09.2021 17:41:42, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
я именно что материально лучше жила. Скажем, я могла тогда купить квартиру, а теперь не могу. И 15 лет назад уже не могла.

Мне нравилось ТО телевидение еще
Моря меня не интересуют, а на конференции и в длительные командировки в Англию я ездила
Машины у меня никогда не было, но в середине 90=х вокруг меня уже многих ездили на японцах, пусть и слегка подержанных
22.09.2021 20:57:27, Степная кошка
Согласитесь, вы - редкая птица) )
И да, вам не хочется ездить, а им хочется. И машины у многих не подержаные, а новенькие, даже если и кредитные.
Ну в общем, да, им есть с чем сравнить и их больше.
А вот то, что вам (и мне) сейчас не нравится, вообще для большинства не имеет никакого значения. Их лично это все не очень трогает. Так ведь всегда было. В 37 кто еще не сидел, тоже верили и любили.
22.09.2021 22:31:07, ЁЁЁЁЁ
ландыш
и в городе чище
и вообще благоустроили
ларьков этих нет, торгашей на каждом углу
наглых этих в пиджаках малиновых с цепями, тоже нет
22.09.2021 18:09:27, ландыш
Степная кошка
в пиджаках не видела никого
О ларьках горюю. Пока Собянин все не посносил, регулярно ими пользовалась
И парковка была бесплатная, а пробки только увеличились
И Москва превратилась в какой-то парк аттракционов, а не в город с историей. Теперь эту историю по закоулкам еще искать надо
22.09.2021 20:59:44, Степная кошка
А кому она нужна эта ваша история? А вот аттракционы очень даже спросом пользуются и деньги приносят
22.09.2021 22:40:01, ЁЁЁЁЁ
ландыш
вы горюете о ларьках, а те, кто за действующую власть, не горюют.
у них стабильность и зарплата 5-го и 25-го, а не как в 90-е. И напоминать им про ларьки можно - но непродуктивно.
22.09.2021 21:33:48, ландыш
Интернета не было и мобил, а теперь! А?!
22.09.2021 18:58:41, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
Вы думаете, что инет и мобилы Путин изобрел и внедрил? При участии едра?
22.09.2021 21:00:41, Степная кошка
Понимаете, это все ведь не я думаю. Это сарказм.
Но да, именно так думает большинство у нас.

Мне тут сказали "посмотри, сколько всего Путин сделал!"
На мой вопрос "сколько и что именно?" Слегка замешкались, а потом вот это вот все, что я выше написала. И еще гордость за военные парады и пр
22.09.2021 22:36:28, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
ну парады действительно заслуга П. Еще можно Крым ему приписать и санкции.
Ну или мост на остров Русский, скажем
Если от этого растет благосостояние масс, то я рада за массы.
Я вот сегодня размышляла, как мне своим благосостояние в ближайшие две недели распорядиться разумнее... То ли бутылку вина купить и отпраздновать трое суток после вакцинации, то ли отложить на желанную книгу, то ли на билет на кукольную выставку )))
23.09.2021 00:39:44, Степная кошка
Именно так все и воспринимается, все это заслуги, включая Крым и мост.
А жить тяжелее потому что враги кругом, а вы не хотите объединиться и пояс затянуть потому, что Родину не любите, на бутылку вина променять готовы.
Ну и вон алексов аргумент "а и нечего жить во всяких затрапезных Гдовах, все путевые давно в Москве живут". Ну в смысле, вам тоже найдут что сказать, типа "кто как работает, так и лопает". Ну вы поняли.
23.09.2021 00:54:37, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
пояс я уже затянула. Вряд ли это поможет стране
23.09.2021 05:06:48, Степная кошка
ландыш
живем не тужим, грех жаловаться!
22.09.2021 20:15:25, ландыш
ландыш
если бы я была частью правящей элиты, мне бы очень нравилась вся эта возня.
без лишних хлопот народ считает, что он живет в республике; чего же лучше-то.
22.09.2021 14:16:22, ландыш
вау
Народец-то, похоже, засумлевался насчет своего счастья:))) Неблагодарное чудовище. 22.09.2021 14:37:35, вау
[пусто] 22.09.2021 15:17:45
вау
Чудеса :)) Хотя надо посмотреть численность населения в этих селах. Может там три с половиной человека прописаны. 22.09.2021 16:10:28, вау
Это диверсии, а не ошибки. С этим еще разобраться надо будет
22.09.2021 15:36:50, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
ну бухнули и не туда галочки поставили ))))
22.09.2021 15:30:32, Степная кошка
Да ну! Я в наш народ верю! По телеку скажут, что все окей, а там куча провокаторов и. . Опять песни-пляски трам-пам-пам.
22.09.2021 15:01:26, ЁЁЁЁЁ
ГрандПапчик✈
Царь, казаки, нагайки.
И тема исчезнет сама собой.
22.09.2021 14:12:51, ГрандПапчик✈
давно пора уходить от тайного голосования. результаты должны публиковаться как раньше списки вступительные в вуз - чтобы каждый мог посмотреть что там у него засчитано. тогда и тема вся эта со вбросами-выбросами сама собой отпадёт.
22.09.2021 13:38:35, douceur
Чтобы как в анекдоте: только помирился со всеми родственниками, а тут снова выборы.
28.09.2021 12:17:29, starka
ландыш
голосование может быть тайным и при этом прозрачным
22.09.2021 15:38:43, ландыш
так электорат не верит в прозрачность тайного.
22.09.2021 18:28:39, douceur
ландыш
не верит в прозрачность непрозрачного - и правильно делает
22.09.2021 18:35:02, ландыш
вау
У меня была ерническая мысль предложить ввести платное голосование:))) Потом поняла, что государству это не выгодно, т.к. буржуазия, которая имеет лишние рубли на это дело, по нынешним временам является революционным классом. А так дело хорошее:))) Голосовать хочешь? Плати:))) И тогда уж со всеми проводками и чеками:))) 22.09.2021 14:56:35, вау
то, что предпочла бы буржуазия, не буржуазии может уж очень сильно не понравиться, нет, я против такого варианта. я исключительно за персонализацию голосования.
22.09.2021 15:08:47, douceur
Степная кошка
и всех, кто не за того проголосовал, объявить иностранными агентами и эктремистами
22.09.2021 17:02:13, Степная кошка
Тем более и статьи в УК уже все прописаны
22.09.2021 15:09:49, ЁЁЁЁЁ
VarNa
Не очень понятно, как они будут все проверять, если данные зашифрованы (а они вроде как зашифрованы, если там технология блокчейна применялась).
22.09.2021 12:03:53, VarNa
NLU
Все способы годятся для фальсификаций. Электронное - совсем ручное, бесконтрольно и хорошо прячет следы преступлений. Но всё равно за электронным голосованием будущее.
Проголосовала на мос.ру без проблем.
22.09.2021 11:46:50, NLU
Arseniy
будущее за честными выборами 23.09.2021 17:17:07, Arseniy
вау
А вы сейчас можете посмотреть, как именно вы проголосовали в итоге? Где-то эти данные сохраняются, типа в Личном кабинете? 22.09.2021 11:59:35, вау
А что это меняет? Вообще не понимаю в чем проблема «на экран» подавать то, за что человек выбрал, а дальше делать с этим голосом чего хочешь.
Зря они, зря:) легкое дело, а все были бы уверены, что их голос засчитан правильно:)
22.09.2021 12:12:32, счастливчик
вау
Там типа хваленый "блокчейн", но, походу, этот блокчейн в полном эджайле:))) 22.09.2021 13:08:08, вау
NLU
Даже не хочу. Концов не найти, призов не получить.
22.09.2021 12:01:42, NLU
Прочла заголовок и подумала, что это про шизофрению…
Например в свете пермских событий
22.09.2021 11:21:00, Голоса…
NLU
у кого что болит 22.09.2021 12:03:16, NLU
У вас так сильно болит именно голосование?
Меня вот стрельба в школе больше заинтересовала.
22.09.2021 14:09:10, Заинтересованно
NLU
Тема не моя. Мои мысли заняты виноделием и сохранностью урожая. 22.09.2021 18:50:51, NLU
И я.
А вторая мысль - про "голос дети".
22.09.2021 11:46:40, Julinika
Мне ГУ в данные выборы не дали возможности ни зарегистрироваться на электронное голосование, ни заменить участок на "по месту пребывания". На любой запрос приходил ответ- "Вашем регионе услуга не предоставляется". При том, что ранее я так делал уже.
"Совпадение? Не думаю" (с)
22.09.2021 11:17:46, Птичка снежная
электронное голосование в 7 регионах было, разве ваш регион туда входил? 22.09.2021 12:11:37, Lubanya
О, я и не знала об этом - думала все могут.
Нет, наш не входил (как оказалось)
Но, выбирать участок для голосований - точно можно было: не однократно, раньше, этим пользовалась
22.09.2021 12:14:32, Птичка снежная
Лиметт
О, а у меня два раза происходил сбой при выборе участка голосования, МО, я и бросила в итоге эту затею) В прошлые выборы было без проблем всё, переносила. 22.09.2021 11:26:48, Лиметт
и я бросила, после пары попыток.
22.09.2021 11:27:14, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!