Раздел: Просто поделиться... (Не верю в любовь на шестом десятке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про любоффф...

Спасибо всем, кто написал!!! Очень много ценных, глубоких мыслей. Вообще мне очень нравится наша конфа, а где еще спокойно можно пообщаться с таким количеством умных людей! Я потом все еще раз перечитаю и обдумаю. Еще раз, спасибо всем кто написал, тему убираю, чтобы не ушло в дзен ))
02.09.2021 13:45:27,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хухра, спасибо за тему.
Раньше такими темами пестрила девичья.
А теперь -про суставы, климакс, пенсию всё больше))

И мне кажется , что в Вас есть то, что нравится мужчинам , независимо от возраста женщины. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь ситуацией. И мужчине дайте шанс побыть в роли героя-любовника).
07.09.2021 10:13:36, p.pevchaya
не читала головной пост, да и тему тоже. Но если вы о своем хорвате пишете ..., то смотрела какое то видео, там там героиня фильма говорила о мужчинах югославского региона. И что-то я ей сильно поверила 03.09.2021 08:43:51, ............
хухра-мухра
ну, если героиня, до еще обо всех мужчинах югославского региона сразу, то да...они ж там все одинаковые )) 03.09.2021 09:52:03, хухра-мухра
А как вы учились в школе/институте, если не секрет?
03.09.2021 03:53:20, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Не дайте умереть от любопытства - какое отношение это имеет к теме? 03.09.2021 11:24:12, Natalya d'*
Комплекс отличницы заподозрила, но вроде нет )). Это не только эта тема, если что.
Многовато внимания чужим мнениям, оценкам и пр., как по мне.
03.09.2021 11:44:52, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
вот чего нет, того нет. И перфекционизма нет. Совсем с прибором класть на чужие мнения...не, ну можно попробовать, наверное))) Надо просто набраться спеси, мне ее явно не хватает))) 03.09.2021 11:50:54, хухра-мухра
хухра-мухра
средне училась, на 4-5 в школе, в институте средний бал был 4. 03.09.2021 09:39:06, хухра-мухра
NLU
"Мужчины косяком — и мимо, мимо…" 02.09.2021 23:56:47, NLU
хухра-мухра
точно, нету у меня мужчин. Сижу, горюю. 03.09.2021 09:39:32, хухра-мухра
Natalya d'*
Да я поняла что есть и много (мужчин которые себя предлагают), да чем то все не нравятся, вопрос - чем. 03.09.2021 11:25:12, Natalya d'*
хухра-мухра
они мало предлагают, мне надо все и сразу))) Вроде джинна из лампы. Чтобы все мог, все делал, а потом послушно уходил обратно в лампу. Конечно, такого нет, и я себе прекрасно в этом отдаю отчет. 03.09.2021 11:52:48, хухра-мухра
А говорите перфекционизма нет.
И потом, если быть в отношениях с женатыми, то про все и сразу на старте можно забыть. Я знаю, если что ;)
03.09.2021 12:00:24, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
да нет, как раз с женатыми такое даже чаще случается. Там то ли жена чисто номинально, то ли он ее как-то другим способом удовлетворяет, но получается так, что ее вроде как даже и нет, и в квартире нет, ни рядом, и вообще нет - ни созвонов, ни каких-то общих дел.
Но отношений у меня никаких нет ни с женатыми, ни с холостыми (не люблю это слово вообще) - приятели просто есть :) Что это за фигня, отношения - это надо как-то собраться, решить - вот, у нас теперь отношения, мы теперь "в отношениях". Если я такое услышу, меня наверное вырвет сразу.
03.09.2021 12:53:08, хухра-мухра
Что для все "все и сразу" тогда?)
И отношений нет, а секс есть?
03.09.2021 12:59:23, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
С сексом в наши годы дело такое...тут иной мужчина не знает, чему больше радоваться: если дама согласится или если откажет )) Да и потом, смотря что считать сексом )))
Все и сразу - это чтобы делал ровно то, что я хочу, а то, что не хочу - не делал. Чего я захочу, фиг его знает, может, в Антарктиду, а может, кофе с круассаном, смотря, какое настроение будет )) Но что толку об этом мечтать, если все равно этого никогда не будет.
03.09.2021 13:09:39, хухра-мухра
Ну в общем ладно, мне отвечать и не обязательно, себе ответьте если хотите, конечно ). Я то могу пойти вашим путем и сказать ровно то, что вы ждете и что приятно;)
03.09.2021 13:19:18, ЁЁЁЁЁ
феерично! )))
03.09.2021 13:13:27, неважно.
а вы ему что?
03.09.2021 11:56:51, неважно.
хухра-мухра
А я ему - возможность для меня все это делать))) Это далеко не всем разрешено, обычно я все сама. Так что, если желающих нет - ясен пень, обойдусь. 03.09.2021 12:56:12, хухра-мухра
нет, пока что вы ему - эскорт. тут есть логическая ошибка: думать что вы ему только "даете возможность". поэтому и тема...
03.09.2021 13:06:15, неважно.
хухра-мухра
ну, он, может, что-то свое получает, но это ж его дело, в чужую голову не влезешь (а получается, я пытаюсь, м-да). Вот сейчас опять. Звонит. Пишет. Признается в любви. Мне кажется, что это не любовь, а просто от скуки, но может он и правда там что-то чувствует, фиг его знает. 03.09.2021 13:15:52, хухра-мухра
Natalya d'*
Это желание сильных эмоций. Кто то их получает от горных лыж, кто то от секса, кто то от трындежа про любовь ну и т п
Кстати, книжки и сериалы про любовь тоже популярны поэтому. Что кто то получает такие эмоции от "посмотрел /почитал про любовь ".
Я вот сериалы про убийства за это люблю.
03.09.2021 14:34:29, Natalya d'*
вот с одной стороны вам вроде все эти ухажоры пофик, а с другой - ну видно же что они занимают ваши мысли весьма плотно...
думаю, что неспроста вы всё это тут второй день пишете: "Вот сейчас опять. Звонит. Пишет. Признается в любви"...
03.09.2021 13:20:29, неважно.
хухра-мухра
просто об этом думать приятнее, чем о некоторых других вещах, например, о том, что очередная новая программа глючит, о том, что надо делать план и прочее. А так-то да, пойду-ка поработаю. 03.09.2021 13:23:07, хухра-мухра
вот, вот... Тогда как вон даже булочка, с её завышенной самооценкой находит постоянно кого-то постоянно 03.09.2021 08:45:58, удивительно прям
хухра-мухра
вот да, а я, бедняжка, одна кукую... 03.09.2021 09:40:31, хухра-мухра
Почему вас это обижает? Что вы хотите доказать и кому?
Почему не можете остановиться на одном мужчине? Почему отношения с "чужими" мужчинами в основном? Почему так важно правда любит или нет? Почему важно, чтобы в интернете верили, что "шубы беличьи дарили и пр."? Почему важно.мнение в интернете с какого возраста уже официально можно заканчивать активную сексуальную жизнь? И пр.
03.09.2021 12:14:54, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
да мне не важно, чтобы верили. Пусть не верят. Ничего не дарили, я все вру. Просто захотелось поговорить об этом. И много хороших мыслей услышала. Насчет "чужих" вообще не понятно. Каждый человек - свой собственный, он же не котик. С котиками не связываюсь. Отношений у меня никаких нет вообще, ни с кем. Приятели есть разные, 50% женатых, 50% холостых. Как в жизни, наверное. У меня и приятельницы есть и замужние, и свободные, тоже со всеми общаюсь без проблем. 03.09.2021 13:00:51, хухра-мухра
Я выше уже спросила - секс это не отношения?
Признания в любви вот, например, тоже не отношения еще?
Что вы называете отношениями?
03.09.2021 13:04:49, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
Отношения - это когда люди собрались и договорились, что вот, мол, у нас "отношения". В соц. сетях тогда везде пишут статус - "в отношениях".)) Ну, и наверное при этом надо друг другу верность хранить, мне так кажется, хотя, могу ошибаться.
На самом деле, оч. прикольное обсуждение на шестом десятке-то, сама ржу. Ну, всяко лучше, чем о болячках)))
03.09.2021 13:18:21, хухра-мухра
А зачем вам вообще все эти многочисленные связи тогда? Еще и с неьбходимостью что то изображать, врать, что любите и все такое?
03.09.2021 13:29:19, ЁЁЁЁЁ
договорились - это договорные отношения. совсем другое: ты мне - я тебе. а вы тут рассказываете что они вам - всё, а вы им - ничего. я не верю что так бывает. ну, или образ гетеры вам кажется одновременно и привлекательным и сомнительным..
03.09.2021 13:23:58, неважно.
Вот да - их как бы много рядом и это должно быть круто со стороны, но почему-то так совсем не ощущается. Ну так и правда пустое все (с ваших же слов) и нафига тогда вся эта суета в 50 лет? Для имиджу? Так всем пофиг, тем более среди таких же старперш ))(я и про себя).
В 50 уже вроде как если спрашивать себя почаще "чего я хочу?" И "что я делаю", то все как то выравнивается и гармонизируется. Все больше лень казаться.
03.09.2021 13:36:20, ЁЁЁЁЁ
вот честно: я бы слушать концертное исполнение оперы не пошла бы никуда даже забесплатно. ну ладно, в Большой - ради фоточки в ложе? дануна! это ж 3 часа терпеть надо пение ( только если я знаю что больше в Большой не попаду ни при каких условиях
03.09.2021 13:44:29, неважно.
Ну это дело вкуса
03.09.2021 13:52:26, ЁЁЁЁЁ
Правильно всё. Бдительность терять не надо, особенно на шестом десятке:-)
02.09.2021 19:33:05, Чемберлен
хухра-мухра
))) Это всегда со мной!!
02.09.2021 21:21:48, хухра-мухра
Не верите, потому что не любите сами.
Он(и) хотят притулится к вам. Заботы и ухода Вашего. Мужчине кажется, что Вы это можете дать и Вы этого хотите. Потому что так поступает большинство женщин. После того,как мцжчи на сказал, что женщина ему нравится, женщины опрометчиво пускают мужчину надолго в свою жизнь и в свою квартиру. Тогда и денег попросить можно будет. А пока стыдно.

Это не часто встречается,когда женщина не хочет долгих отношений с одним человеком.Женщины обычно рискуют и в поисках любви и быстро начинают жить вместе. А вы рассудочны и знаете чего хотите от мужчин. Вы хотите не любви, а приятного времяпровождения без обязанностей.

Все-таки влюбленность , свойственна юности. Это напор,желание быть рядом и предпочтение любимой всему. Тоска и мысли только о своем предмете любви.

А зрелую любовь надо рОстить вдвоем. Медленно и верно. Друг другу. В браке. Чтобы понятна была серьезность намерений с двух сторон.
02.09.2021 18:27:13, так,наверное
хухра-мухра
я тоже считаю, что если с юности не получилось, нечего и затеваться :)
Не, у меня ни разу не было мужчин, которым некуда притулиться, обычно все были вполне самостоятельные, с жильем.
02.09.2021 18:49:28, хухра-мухра
Natalya d'*
Я не считаю, и с удовольствием смотрю на людей кто познакомился и сошелся после 50 или 60 и сама так хочу. Но хочу "чтоб оно как то само ", недавно поняла что сил на эти самые "растить, прикладывать усилия " нет совершенно. 03.09.2021 11:29:35, Natalya d'*
KengaLu
Можно попытаться понять откуда ваши страхи родом и проработать их.
А так, да, я верю в любовь во всех возрастах.

Кстати, а вы не пробовали пройти тест по определению вашего языка любви? Возможно у вас язык любви подарки и поэтому без них вы в любовь не верите.
02.09.2021 17:51:37, KengaLu
хухра-мухра
дык я и без всяких тестов это знаю. Либо подарки, либо какие-то полезные дела. У нас в семье любовь всегда выражалась именно таким способом. Я по-другому и не понимаю.
02.09.2021 18:50:42, хухра-мухра
кмк, проблема в том, что хухра в свою любовь не верит. ей есть чем делиться в любви?
02.09.2021 17:56:26, неважно.
хухра-мухра
я не делюсь, я каждый раз отдаю себя целиком.
Ну, а потом обратно забираю. Кому на постоянку-то такое счастье надо.
02.09.2021 18:52:58, хухра-мухра
Фруате
Вы раньше очень много писали про БМ и вашу семейную жизнь.
У меня сложилось впечатление, возможно не совсем верное,
что вы из однолюбов , по молодости яркие чувства,
а дальше - сильная женщина.
Кого бы хотелось любить и с кем быть, тот занят,
а кто свободен - такие и "бесплатно" не нужны.

Да, иногда полезно самой первой позвонить.
Иногда.
А иногда - пусть всё идет своим чередом.

Очень хорошо, что вы находите возможность выложить здесь свои рисунки.
Я хоть и редко сейчас здесь бываю, но кое-что видела.
Не бросайте рисовать!
02.09.2021 17:47:28, Фруате
хухра-мухра
После БМ у меня еще одно очень сильное чувство было. Но там все закончилось давно.
02.09.2021 18:54:47, хухра-мухра
написала и дважды стерла)

Главное - Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо! И никаких сомнений нет, что вы интересная, приятная леди, которая дорогА и вызывает желание быть всегда рядом:)
Пусть так и будет:)

А с людьми - можно пробовать делать шаг, проявлять иннициативу к общению, а дальше смотреть по обстоятельствам: увидите ответное стремление - почему бы не общаться с приятными людьми? Не будет интереса с другой стороны - всегда можно вернуться к "не навязываюсь, не пишу, не звоню"
02.09.2021 16:10:08, Vanilla
хухра-мухра
так мы общаемся, понятное дело.
Шаг я делаю, но обычно в ответ на 2-3 шага, как-то так...
02.09.2021 16:17:05, хухра-мухра
Для того, чтобы верить или не верить в признания, надо точно знать, что такое любовь как понятие.
А этого абстрактно не знает никто
Для вас любовь это одно, а для каждого отдельного оттаскиваю человека - другое
Поэтому проще верить в признания, если человек приятный.
Нет?
02.09.2021 16:06:22, Справочник
хухра-мухра
Логично!
02.09.2021 16:17:37, хухра-мухра
Ну... трындеть про любовь - не мешки ворочать. И дело вообще не во внешности, трындеть можно и красавицам писаным. Трындят тоже не аленделоны, кстати.
Вот заботу проявлять - это уже другое. Причем не в виде "пальто подать, в кафе пригласить", а помочь в чем-то глобальном (вещи перевезти, машину отремонтировать). Предложение "давай мы тебе кресло рабочее заменим, а то у тебя спина болит" (за счет кавалера) - это уже про любовь.
А с контактами.. Жа, у меня тоже такая беда. Людей люблю и помню, но вот позвонить... трудно!
02.09.2021 15:43:59, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
что касается реальной заботы - то, мне ж ничего не надо ))) Ну вот если что починить или прибить или встретить - сын есть. Купить по мелочи - сама все могу. Если не по мелочи, то дааа.... Так что остается только пальто подать - но это просто вежливость. Хотя, тоже приятно, но не от всех.
02.09.2021 15:46:48, хухра-мухра
Natalya d'*
Забота может быть такая что надо. Сейчас тебе сколько до работы добираться? Вот представь влюбился в тебя обладатель хорошей трешки в Москве, говорит "переезжай ко мне ". Ты "не, от тебя до моей работы добираться долго ".
Он свою кв продает, возле твоей работы просторную трешку покупает и снова "переезжай ко мне ", ты "не, у меня барахла много, некуда будет складывать ", он с твоим сыном созвонился, по его совету в новой квартире удобные шкафы в нужном количестве сделал, ну и т п
Так как лично тебе ни копейки не перепало, это не "материальные подарки ", это забота.
Но такой когда говорит "люблю ", ему веришь.
И такие истории реально есть, я встречала.
02.09.2021 18:33:58, Natalya d'*
хухра-мухра
Если бы мне просто кто-то подарил еще одну квартиру, пусть даже в -опе (в смысле, на окраине Москвы) - это был бы очень ценный подарок)))
На работе нас пока всех отправили на удаленку, так что у меня лафа ))
Но в целом пример хороший, да.
02.09.2021 19:00:18, хухра-мухра
Natalya d'*
Чем ценный? Сдавать? Захоти сдавать свою, тогда любой кто позовет к себе жить становится ценным женихом. 02.09.2021 19:51:52, Natalya d'*
хухра-мухра
тоже верно ))
02.09.2021 21:22:16, хухра-мухра
любовь в том числе и в том, чтобы проявлять инициативу. Понятно, что если у Вас что-то сломается/развалится, то Вы и сами купите и сын есть. Но если кто-то Вас любоит (вот правда любит, а не красивые слова), то этот некто может сам, по своей инициативе предложить ВАм что-то сделать для Вашей пользы. С тем же условным креслом - увидеть, что оно обычное, ВЫ много в нем работаете и Вам может быть нужно ортопедическое? Так любящий мужчина может Вам предложить, с ВАми поехать, выбрать, купить и привезти! Всяко лучше чахлых розочек (да даже и не чахлых!).
Просто вежливость- хорошо, но безразлично. Я дверь могу кому угодно придержать и чашку чая налить - какое отношение это имеет к любви?
02.09.2021 17:13:07, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
Розочки я занулила давно. Не люблю срезанные цветы. Всем говорю, хочешь подарить мне цветы, ну сфоткай их - и пришли фотку. Я очень бюджетный вариант)) А дверь придержать - просто вежливость.
02.09.2021 19:03:20, хухра-мухра
А что если отпустить сына "прибивать" своей девушке (пусть даже потенциальной), а попросить влюбленного мужчину что-нибудь починить или встретить и т.д.? 02.09.2021 16:25:55, как-то так
хухра-мухра
да кто же его держит-то...я никого не держу. Сыну много раз предлагала жить отдельно, тем более возможность есть - не хочет.
Вот реально, никого не держу.
Просить никого ни о чем тоже не стану. Если человек сам не догадался сделать, зачем просить?
02.09.2021 16:45:08, хухра-мухра
Надо просить. Я это, кстати, совсем не сразу поняла, а наверное после того, как именно подросший ребенок стал регулярно говорить, что "если тебе что-то надо чтобы я сделал, ты говори, я сам не догадаюсь". Прям такими словами говорит. Ребенок по характеру прям "мужчина-мужчина", в смысле олицетворение сильного мужского начала.
03.09.2021 07:35:59, anvi
Надо просить. Никто не обязан догадываться. Мужчины терпеть этого не могут. Им надо четенько: здесь прибить, по списку купить, встретить в 16.00)))
Просить - не унижение. Забудьте свой предрассудок. Просьба - это коммуникационный навык. Учитесь ему.
02.09.2021 16:56:58, как-то так
хухра-мухра
не, не надо )) Я считаю, у мужчины есть мозги и глаза, если он не видит, что что-то надо сделать, то значит не хочет этого видеть. Ну ладно бы еще жили вместе.
Помню, давно было дело, я еще в школе училась, мы с мамой поехали отдыхать, там познакомились с группой каких-то мужчин. Все было совершенно невинно - мы на этом курорте снимали комнату (СССР, с гостиницами и домами отдыха напряг), а хозяйка -одинокая женщина. С дядьками мы общались только на пляже, ну и после пляжа они нас провожали. Так вот, эти три дядьки, когда пошли нас провожать, зашли, и сразу у этой хозяйки починили все, что у нее было сломано - выключатели какие-то, лампочки ввернули, щеколду в туалете. Никто их ни о чем не просил. У моей мамы точно ничего ни с кем из них не было - она и никого не выделяла даже. Потом они нас еще все втроем на самолет провожали, чемодан тащили. И тоже никто не просил - они сами напросились )))
02.09.2021 17:35:18, хухра-мухра
Mary M.
Сейчас такое редко бывает - налицо феминистские тенденции или их оборотная сторона. Так что просить надо.
03.09.2021 08:56:19, Mary M.
Вы были девочкой, и Ваши воспоминания детские. Это иллюзии!
Просить можно необязательно напрямую словами "иди сделай". А на что женщине, флирт, кокетство и всякие женские штучки)) Завела глазки, похлопала ресничками и нате получите) Помните, как в Зимней вишне? Калныньш пришел к героине, а у нее светильник не работает. Она включателем щелк-щелк, глазками хлоп-хлоп. И все починил. А она ему: спасибо, приходите еще)

Но я поняла: программа была заложена еще мамой. Трудно выпутаться(
02.09.2021 18:18:36, как-то так
ой, а зачем выпутываться из ТАКОЙ программы?! Мужчина либо помогает, либо нет..... И нужен ли тот, кто НЕ помогает и его надо всегда просить?! Мне например - нет. САмой сделать проще, чем допроситься.... 03.09.2021 09:52:07, СиреневаяЛеди
Автор спрашивала у публики: что с этим делать? Значит сомневается) 03.09.2021 10:23:04, как-то так
Шиповник (экс-Василиса)
Если мужчина хочет и умеет (что тоже важно), то можно и хлоп-хлоп. А если не хочет и не умеет (например, предпочитает еще что-то сделать: в магазин за едой сходить, грядки вскопать, тяжести переставить), то ничего починено не будет. 02.09.2021 20:26:12, Шиповник (экс-Василиса)
Мужчина не обязан уметь всё. Как и женщина. Вызовут мастера. Только если женщина возьмет это на себя изначально, то это и станет ее обязанностью. А если она скажет: дорогой, вызови, пожалуйста, сантехника, кран не работает - она отдаст инициативу в мужские руки. 03.09.2021 10:27:35, как-то так
хухра-мухра
Ну, мне уже лет 15 было, так-то я понимала, что к чему.
02.09.2021 19:04:02, хухра-мухра
Мне одной кажется, что это очень похоже на историю Булочки?)

Если говорить про конкретного мужчину, можете назвать хотя бы три пункта, что этот влюбленный человек делает для Вас?
02.09.2021 15:37:41, как-то так
хухра-мухра
может, и похоже. Хотя, Булочка живет с ним, я живу сама, сама себя полностью обеспечиваю.
Конкретных пунктов не буду приводить, но там ничего серьезного. Мелочи всякие. Траты тоже несущественные, я бы сама могла все это оплатить. А если кто-то ночью ходит и ищет мой балкон, потому что сначала потерял мой телефонный номер - так это может, ему самому нравится, что он такой романтический чувак.

Поэтому и не верю.
02.09.2021 15:52:41, хухра-мухра
На Вас разрушающе действует позиция "Я сама". Негативный опыт прошлого влечет за собой недоверие и страх перед мужчинами. Вы закрыты для близких отношений. Боитесь повторения боли. Вы закрываете сами себе те потребности, которые должен закрывать мужчина. Не даете ему ступить на поле, чтобы дать Вам защиты, в которых Вы нуждаетесь. Он проявляет инициативу, но Ваш девиз: мужчины - источник боли, нафиг надо((

Если, действительно, ничего серьезного он не делает, то тогда конечно. Но не принимаете ли Вы за мелочи реальные поступки? Такое тоже бывает.
02.09.2021 16:22:12, как-то так
совершенно согласна. С учетом того, что все бытовые проблемы в современном мире может решить любая вменяемая женщина . Если ни на кого не расчитывать - никто и не подведет! Если никому не верить - никто не обманет.
Нет, чего скрывать - я сама такая.
02.09.2021 17:16:31, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Не все и не любая.
Я вот свой дом хочу вместо квартиры , но и купить дом мне самой не по карману, и чинить его, и садовничать - всё мне самой не по силам /не по карману.
02.09.2021 19:53:38, Natalya d'*
"купить дом" - это не бытовая проблема вообще. Это финансовая. "Бытовая" - это "некая задача в рамках обычного быта в пределах зарплаты". Условно - заменить лампочку в квартире Вы можете(или вызвать мастера ее поменять вам хватит денег). А да, тех.обсживать особняк (с заменой люстр и чисткой бассейна) - у вас нет ни сил ни денег! И это проблема уже за рамками "обычного быта" 03.09.2021 09:56:08, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
как раз тут недавно читала письмо женщины, у которой свой дом. Вот прям такими словами: есть дом, его надо обслуживать, что проще - заводить мужчину для этого дела, или самой накачать мышцы (чтобы снег чистить и всякое такое) и на особо сложные работы нанимать? все сошлись на том, что проще нанять. 03.09.2021 09:45:18, хухра-мухра
Natalya d'*
Проще мужчину с доходом и нанимать оплачивая 50/50.
Ну, в наших реалиях всё очень дорого, садовник запросто 1000 евро в мес стоит, потекла крыша - вынь да положь 10 000 на ремонт, и т п
У меня сейчас кран на кухне немного течёт, прошлый раз смена крана в 500 € обошлась, поэтом сижу на попе ровно, ничего не чиню, фиг с ним, пусть течёт.
03.09.2021 11:34:58, Natalya d'*
Вы не ошиблись про 500? 06.09.2021 20:12:17, viktor_voronov_1959@mail.ru
хухра-мухра
вот именно, золотые слова.
02.09.2021 19:04:28, хухра-мухра
хухра-мухра
по второму абзацу - возможно, так.
02.09.2021 16:45:52, хухра-мухра
ШаНуар
Вот я приблизительно то же хотела сказать, но гораздо короче и, наверное, не так доходчиво)) 02.09.2021 16:26:24, ШаНуар
Все правильно. И все хорошо же. Контакты находятся же. 02.09.2021 15:26:47, )???
БФ например не объясняется мне в любви. Но я уверена, что он меня любит. Терпеть меня без любви не верю, что возможно. Ну и заботы и внимания от него выше крыши. Ты поела? Ты как себя чувствуешь? Лежи, ничего не делай. Что купить, что принести? Когда к врачу, я с тобой. Не нервничай, не расстраивайся, не переживай. И главное - Я всегда с тобой.
Вот именно " люблю" он не говорит, может 1-2 раза.

Сегодня мы уехали, а завтра он уже едет ко мне, вечером по пробкам, после работы. Не думаю, что это просто так...

Еще я думаю, любовь проверяется временем. Если и через 10 лет будет Ты поела? Лежи, отдыхай. Любовь.
02.09.2021 15:25:11, Булочка наст. Без пароля
хухра-мухра
вот, а когда обо мне кто-то заботится, я думаю - ну, это он со всеми такой. Просто человек хороший. Кто подвернулся, о том и заботится.
02.09.2021 15:31:44, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Да, у меня именно такой муж. Он со всеми такой.
В разной степени близости, естественно.
И что в этом плохого? Это же огромный плюс. Это значит, его забота не будет зависеть от любви, которая, как известно, проходит.
02.09.2021 16:07:03, Яшими ( МарикаЧ)
ну нет )))
02.09.2021 15:49:44, Акцент
А я думаю, хорошо, что я подвернулась. Повезло))

Еще показатель, что человек все прощает тебе. Наверно это очень токсично так рассуждать...
Но я верю, что пока любят прощают. Как только нет любви, что угодно будет поводом разбежаться.
02.09.2021 15:43:28, Булочка наст. Без пароля
хухра-мухра
я тоже думаю, хорошо, что я подвернулась )) ну, уйду - еще кто-то подвернется.
02.09.2021 15:47:26, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
А зачем кто-то еще? Хорошее надо беречь рядом с собой.
Думаю, мы уже довольно взрослые тети, чтобы понимать, что в целом люди заменяемы.
Странно думать про свою уникальность, если речь не идет о наших детях и родителях. Хотя и тут полно исключений.
02.09.2021 16:10:10, Яшими ( МарикаЧ)
А зачем уходить?
На самом деле я например тоже о нем забочусь ( в моем понимани)). Начиная от мытья посуды до....
Т.е. не сказать, что все в одни ворота.
Я ж еще и ленивая, меня в одни ворота надолго не хватает)
И мне кажется так у всех ( у большинства), долго там, где взаимно.
02.09.2021 15:58:26, Булочка наст. Без пароля
хухра-мухра
всегда от всех сама уходила, даже если нравился, даже если была любовь, а если нет - тем более.
Если, конечно, сам человек сильно заинтересован, да еще и сильно нравится, от него фиг уйдешь.
02.09.2021 16:19:58, хухра-мухра
А я уходить не люблю. Это чувство вины потом...(( 02.09.2021 17:06:15, Булочка наст. Без пароля
хухра-мухра
я наоборот считаю, что в России много женщин, большинство из них намного лучше меня, поэтому, когда я ухожу, я, можно сказать, помогаю мужчине найти кого-то получше))) Никогда никаких угрызений совести не было.
02.09.2021 21:23:50, хухра-мухра
Это низкая самооценка?
У меня она завышена. Не думаю, что есть лучше вообще (опять же в моем понимании).

Вот тут мня опускают, а я думаю на самом деле, какие дураки все-таки...)) Ну как-то так)

Т.е. тот кто меня не оценил (в реале тоже), такие есть конечно, сразу попадают в категорию "дураки/дуры". Ну а дальше уже проще...))

Найти лучше...ну как можно найти лучше, если я за 47 лет лучше себя не видала. Т.е. по отдельным каким то параметрам может и были лучше, но в целом - нет)))
02.09.2021 23:27:45, Булочка наст. без пароля
Непризнанный гений(( 03.09.2021 10:30:32, как-то так
хухра-мухра
наверное, вы правы. Это правильный подход. Ну, у меня другой. Я считаю, что многие- лучше, поэтому я скорее сама уйду, не буду отсвечивать. 03.09.2021 09:47:49, хухра-мухра
Natalya d'*
А зачем о них думать? Я ухожу когда решаю что мне так выгоднее. И не ухожу когда считаю что выгоднее - остаться. Зачем МНЕ думать что там лучше ему? Об этом пусть сам думает. 03.09.2021 11:37:29, Natalya d'*
Боитесь быть брошенной? 02.09.2021 16:27:55, как-то так
хухра-мухра
наверное, да.
Но если глубоко разобраться, фиг его знает всегда, кто кого бросил, обычно бывает, что оба, просто один быстрее озвучить успел. Я просто всегда немножко раньше успевала.
02.09.2021 16:47:28, хухра-мухра
Погуглите про травму брошенности. Много полезного, возможно, узнаете. 02.09.2021 16:58:33, как-то так
хухра-мухра
а, да, это моё)))
02.09.2021 21:24:12, хухра-мухра
это так и есть. заботятся - для себя
02.09.2021 15:32:55, неважно.
хухра-мухра
ага, и значит, я за это тоже ничего ему не должна. Хотя, когда заботятся - приятно.
02.09.2021 15:38:30, хухра-мухра
Вообще-то никто никому ничего не должен. Если делает, значит хочет. 02.09.2021 15:44:55, как-то так
вы явно просто никого не любите. наверное, кроме себя и сына. тонко всё это, но мне прямо так и лезет в голову "Красотка". дело ведь не в сексе...
02.09.2021 15:41:01, неважно.
хухра-мухра
я родителей очень люблю, так что не надо )))
Красотка была бедная с миллионером, и нормальной работы у нее не было )). У меня все примерно моего уровня, плюс-минус.
02.09.2021 15:55:45, хухра-мухра
да я только про энергетику )
родители - само собо )
02.09.2021 16:01:38, неважно.
Birke
Ещё контрол-фрики обожают "заботиться". 02.09.2021 15:34:10, Birke
я про это ничего не знаю, тема о другом
02.09.2021 15:35:04, неважно.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.09.2021 15:29:38, Birke
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.09.2021 15:27:40, вы ж оскорбились и ушли
Английский это не забота. Ему не интересно(( 02.09.2021 15:40:20, Булочка наст. Без пароля

Показано 114 комментариев из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!