Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложный вопрос ко всем. Вдруг кто и в су

Сложный вопрос ко всем. Вдруг кто и в субботу в конфу заглянет?
У моего мужа есть младшая сестра. Лет ей 38. Девичья фигурка, натуральная блондинка, лицо, правда, страшноватое - из-за зубов... Повадка старушечья, как будто ей 80 лет. Два высших образования, хорошая работа. После смерти их матери живет совершенно одна. НИКОГДА за всю ее жизнь к ней ни один мужчина не приближался. Ну, психопатка она, конечно. Сколько раз на меня со всякими оскорблениями кидалась. Они с мужем очень привязаны друг к другу, и она меня попросту ревнует. Чуть на дочку мою старшую не кинулась... Мужу тоже доставалось, но он не любит об этом говорить. Я всегда старалась все спустить на тормозах - ради мужа, он очень переживает. Вместе ей психиатра искали...
Когда наша младшая родилась, сестрица эта, что называется, "обрела смысл жизни". Живет она в другом городе, поэтому трезвонит по пять раз в день в самый неподходящий момент и достает всех идиотскими вопросами по типу, берет ли детка уже интегралы, и что она думает о международном положении (это я утрирую). Раз в две недели она приезжает, и вот тут начинается песня. Я даже не знаю, как объяснить, чтоб не показаться идиоткой... Девочка моя на нее очень плохо реагирует. Это даже мой муж заметил. Вокруг детки могут толпиться дедки-бабки в значительно большем количестве, и ей только весело. А вот как только приезжает тетка - плачет, трудно успокоить, ничего не интересно, сутки потом в себя приходит.
Наше общее впечатление, что тетка к ней относится, как к к своему развлечению, ждет, что та скрасит ее жизнь. Она словно "оттягивает" от нее энергию. Мы все "даем" как бы, а она - наоборот.

Вот что мне делать? Не пускать - нельзя. Пускать - детку жалко. Короче, что вы думаете?....
04.05.2002 13:05:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайтесь убедить мужа, что психическое здоровье ЕГО ребёнка сейчас - только в его руках! 05.05.2002 12:51:35, осн
Уходить под любым предлогом. Зачем крошку мучить? 05.05.2002 03:00:41, Надютка
Найти ей мужа,или хотя бы ухажера :) 05.05.2002 02:51:41, Чуня
Мне очень знакома эта ситуация - точно так же моя племянница в младенчестве реагировала на нашу тетку - папину сестру (т.е. сестру ее деда). Стоило только сестре привести Полину к ним в дом, бедная девочка как вкопанная вставала у дверей и рвалась наружу, после таких визитов - два-три дня истерик. Дело в том, что у нашей бабки в родне была ведьма - ее бабка, которая очень долго и тяжело не могла умереть, некому было передать свою силу, видимо нашей бабке и передала. А папина сестра с детства немного ненормальная, она родилась с тяжелой паталогией, осталась практически глухой, а ее старались воспитывать как нормальную, отдали в обычную школу, потом в институт. А дети очень жестокие, и вся жизнь у нее пошла наперекосяк... Но это дело десятое и к теме не относиться. Так вот, когда у меня дочка родилась и мы приехали с ней в тот город, где живут бабка с теткой, я просто не пошла к ней в гости с ребенком. 3 месяца как могла отнекивалась... Нечего 6-месячную малышку подвергать такому стрессу. Честно говоря, с тех пор они на меня в страшной обиде - как это так, правнучку не показала. А мне душевное здоровье моего ребенка дороже. Может быть символы веры вам помогут... А нельзя вам на время ее визита самим с малышкой уезжать куда-нибудь, под любым предлогом? 05.05.2002 00:13:19, Polett
kisska
Есть предложение, странное конечно, но если речь идет об "откачивании энергии" то простыми путями не пройти.
Предлагаю подключить обычную магию: на одежду ребенка приколоть в незаметных местах булавки, футболку одеть на изнанку. После ухода тети, ребенка умыть святой водой через дверную ручку, а по комнатам пройтись со свечкой.
Если знаете еще какие-то способы - попробуйте.
04.05.2002 23:07:06, kisska
Мы не соблюдаем ежедневных обрядов, но считаем себя принадлежащими к иудейской вере. Магия - очень тяжелый грех в нашей религии.
Да и не очень-то я в нее верю, честно говоря.
Но за предложение, и за участие - спасибо.
04.05.2002 23:41:15, Лирик
Ну можно пойти к какой-нибудь рабанит, которая занимается такими делами, я даже знаю одну, где-то возле Тель-Авива. Она, кстати, такими понятиями, как сглаз, например, оперирует... Если вы сами в такое верите, конечно... Есть еще всякие Майи Аринзон и пр. :))
А вообще я понимаю, как никто, наверное во всякой еврейской семье есть персонаж "незамужняя сестра" :)) У нас вот тоже, правда моя тетка, вынуждена принимать у себя регулярно, ничего сделать не могу.... Иначе придется ссориться со всем нашим кланом....
05.05.2002 10:19:49, Сана
попробуйте расслабиться, раз сейчас лучше, чем ДО, то попробуйте забыть, что было. маленькие дети гораздо больше реагируют на мамино внутреннее состояние, нежели на чужих.
04.05.2002 15:01:29, Шин
У нас тоже есть сестра мужа, правда свои дети у нее имеются, но моя дочь старшая точно так же на нее реагировала, как вы пишите, ну не любила и все тут! Плакала беспрерывно, после ухода тетки по полночи заснуть не могла... Не знаю уж, как это объяснить, наверное, энергетика плохая, черт его знает... Ну так вот я поговорила с мужем и со свекровью, и мы (постепенно) свели посещения сестры к минимуму. Объяснили просто - "стараемся НИКОГО сейчас не приглашать - ребенок возбудимый и нервный, плохо переносит". ИМХО ребенкино спокойствие дороже отношений с мужниной сестрой.
Мужу скажите, что ЭТО ПЛОХО ДЛЯ РЕБЕНКА. Она же у вас маленькая родилась? Не нужны ребенку такие встряски ИМХО, дети какие-то вещи чувствуют, им виднее...
04.05.2002 14:18:00, Сана
Увы, это невозможно. Мне даже представлять страшно, что тогда начнется. Да и муж мой никогда на это не пойдет. Понимаете, у Вашей золовки СВОЯ семья, ей есть, чем заняться. А мы нашу уже раз пять вытаскивали то из петли, то из монастыря (еврейку-то), то из секты свидетелей Иеговы.
Это такое будет! Квартиру сожжет, сама утопится, да и с собой прихватит запросто кого-нибудь, да ладно из нас - может и детям достаться.
Мы сейчас не нарадуемся, как с ней стало тихо и спокойно все, по сравнению с ДО.
04.05.2002 14:29:12, Лирик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!