Раздел: -- посиделки (Почему так кричат дети? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдельной темой.

Есть у меня знакомая. Чуть ли каждый раз когда мы с ней идем в магазин, находимся в нем и она слышит плач и крики детей, она задает мне один и тот же вопрос: "Ты не знаешь почему так кричат дети? Твои дети когда-нибудь так кричали? Мои -, говорит он, - точно нет"
Мне обычно в ситуациях, когда дети плачут, жалко ребенка. Они же, бедные, плачут.
Но тут, впервые, 2 раза с разницей где-то в неделю наблюдала картины в которых посочувствовала окружению, Оба случая в магазине, оба случая с малыми ещё неговорящими, внешне абсолютно здоровыми детьми. Дети в обоих случаях разные, - т.е. не один и тот же ребенок.
Картина такова: едет родитель с телегой и с посаженным в телегу ребенком. И ребенок периодически с интервалом не более минуты издает один и тот же громкий пронзительный звук (нет, нет, он не плачет, он просто издает громкий звук, - во втором случае этот звук уже ассоциировался у меня с голосом джунглей). Родители при этом никак на детей не реагировали, спокойно продолжали совершть покупки.

Я же подумала. Как родители выдерживают этот постоянный звук дома? И ещё вопросилась, как родители с такими детьми на самолетах летают? И посочувствовала пассажирам тех рейсов.
21.08.2021 09:34:40,

282 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисицына Инга
Внешне здоровый ребёнок - это как можно определить? Аутоподобное поведение нельзя вычислить невооружённым взглядом в супермаркете, даже маломальски разбираясь в теме. Не нужно судить детей, окинув их взглядом... ребёнок, издавая один и тот же звук с периодичностью, вероятнее всего всё-таки не совсем здоров, и родители, пытаясь его "успокоить", вероятнее вызовут более оглушительную истерику, которая вредит их ребёнку. А стали бы вы вредить ребёнку и делать больно(потому что у таких деток это головные боли минимум) в угоду минутного спокойствия какой-то недовольной тёти в магазине?
Я сочувствую в первую очередь всегда родителям, а не "пассажирам рейсов". Ну неужели вы думате,что им по кайфу слушать эти пафосные цыки и замечания? если бы они могли это прекратить по щелчку, то обязательно бы сделали,чтобы кислых рож вокруг не наблюдать( это,кстати, бесит больше,чем ребёнок - пафосные кислые морды и тяга к базарным конфликтикам)
24.08.2021 03:15:01, Лисицына Инга
e-lissa
У меня двое пацанов. Старший здоровый, но был очень оручий и гиперактивный лет до 5-6. Поэтому все походы и поездки с ним были минимизированы. Сейчас абсолютно спокойный воспитанный подросток. Младший особый ребенок с аутичными чертами, может орать на отдыхе и в общественных местах. Тоже минимизуем, не ездим поездами, не летаем самолетами, все поездки в основном на машине. На косые взгляды и замечания стараюсь не реагировать или спокойно отвечаю, что ребенок болен и все равно ничего не поймет. А вообще чужие детские крики раздражают, особенно когда родители вообще не реагируют никак. 23.08.2021 14:44:55, e-lissa
nastyk
Родители правильно делают, что не реагируют. Потому что если бы они реагировали, ребёнок орал бы в несколько раз чаще.
23.08.2021 04:54:12, nastyk
Как раз нам довелось лететь с такими "продвинутым" родителями... 2 часа без перерыва вопли 5ти ЛЕТНЕГО!!!! ребенка. Я уже "закипела" до предела, муж удержал, было дикое желание прибить этих горе родителей.... 3й час мы отдыхали - ребёнок наорался... Своего ребёнка вырастила уже давно, но считаю так издеваться над окружающими людьми - бесчеловечно. Не умеете унять своих детей - ездите на машине. Люди не виноваты, что у таких родителей не воспитанные дети. 22.08.2021 18:14:44, Еленп
Раздражают не дети, а родители. Ребёнок же не просто так плачет, а родителям пофиг.
21.08.2021 23:05:56, starka
nastyk
Лет с 2-х основная цель плача-привлечь внимание родителей. Т.е. «не просто так»: от того, что больно или плохо орут примерно в одной пятой части случаев. В остальных 80% орут, чтобы родители от всего отвлеклись, и побегали бегом обслуживать все детские хотелки. Поэтому правильная стратегия: на такой плач не реагировать, а научить ребёнка обращать на селя внимание хорошим поведением. Обычно пролистали не обращают внимания на ребёнка, когда он весел и сам играет, и оборачиваются в его сторону только тогда когда он проявляет недовольство, а если заорёт, то все бросают и бегут его успокаивать, обнимают, целуют, суют ему игрушки, рассказывали сказки и т.д.
А надо наоборот: если ребёнок сам играет просто проходя мимо обнять его и поцеловать. А когда орет не реагировать. Ну конечно, постараться исключить поводу, когда ребёнок орет «не просто так». Следить, чтобы он был сытым и отдохнувшим, и не гулять с ним по магазинам на голодный желудок или перед сном. Тогда получите адекватного ребёнка, который не будет доставать окружающих.
23.08.2021 05:01:06, nastyk
Живу в Испании. О, чудо))) здесь никого и никогда не раздражают крики детей))) Здесь их просто очень любят. Все))) И детей тоже любят всех. И даже к особенным детям относятся с любовью и пониманием. Очень грустно, что русских так сильно раздражает детский крик. Однажды в самолете громко и долго плакал годовалый ребенок, одна дама поднялась со своего кресла и потребовала от матери, чтобы та заткнула своего ребёнка. Ни одна испанка никогда бы себе этого не позволила. Хотя слушать этот плач никому неприятно. Просто часть людей сочувствует, а кто-то исходит злобой. 21.08.2021 19:32:50, Сашурка
Ну-ну :) Вы, безусловно, точно знаете мысли каждой испанки.
21.08.2021 23:03:37, starka
Спасибо! Как Вы правы! 21.08.2021 21:49:29, Ан2
Suldom
"Очень грустно, что русских так сильно раздражает детский крик."
Странно, что это сообщение, висящее с 19.32, соответствует политике сайта.
21.08.2021 23:02:11, Suldom
празднование 9 Мая тоже не входит в политику сайта. Тогда как хэллоун праздновать будут.
21.08.2021 23:19:40, рассказывайте сказки дочерям
Обалдеть нижние удаления, конечно.
Вот как такое уважать можно?
21.08.2021 23:09:42, рассказывайте сказки дочерям
Suldom
А если слово " русских" заменить на любое другое, так завизжат все.
Так- то я на русскую не претендую, татары в крови.
Не очень понятен принцип, почему можно ругать русских и москвичей, а ростовчан, например, оскорбительно.
21.08.2021 23:23:07, Suldom
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.08.2021 21:44:47, рассказывайте сказки дочерям
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.08.2021 21:49:20, Suldom
Степная кошка
если ребенок долго и громка плачет на руках у матери, то мамаша - д-ра, и не понятно, чего это ее все должны любить
21.08.2021 19:53:56, Степная кошка
Неудивительно, что испанцев не любят во всей Eвропе :)))
21.08.2021 19:41:38, arte
А кого вся Европа любит)
(кроме богатых русских)
21.08.2021 19:50:51, Елна
Испанцы просто совсем уж доставуче-громкие и навязчивые. Бррр.
А я еще и язык понимаю, т.е. отдаю себе отчет, какую феерическую фигню они обычно обсуждают :)
Любят адекватных :). умеющих себя вести корректно, не вызывая раздражение окружающих. От национальности это обычно не зависит, это могут быть и австрийцы, и скандинавы, и немцы, и французы, и хорваты :)
21.08.2021 20:18:00, arte
Ой, не хочу вспоминать эту жуткую картину - много шумных испанских мамаш 50+ топлес на пляже, и куча детей вокруг. И кажется дети были сильно тише своих родительниц. 21.08.2021 22:47:34, Alenai
Лягушка
Мои личные не орали. Со старшей были небольшие проблемки во младенчестве, и все.
Зато теперь я 40-50 часов неделю работаю среди орущих детей ))
21.08.2021 16:37:54, Лягушка
Это где? Извините за любопытство 21.08.2021 17:22:54, вернаяжена1
Лягушка
В детской больнице 21.08.2021 17:24:20, Лягушка
Оо да :( Это грустное место! Спасибо вам за ваш труд! 21.08.2021 18:36:28, вернаяжена1
Лягушка
Для родителей более грустное, чем для сотрудников.
Но, бывало (это в тему топика - реакция на плач), я из процедурного кабинета выходила, будто вагоны грузила (
21.08.2021 19:02:34, Лягушка
Моя дочь была любительница закатиться в истерике. Я даже термин узнала «гневный ребёнок». Но я как-то научилась справляться и в общественных местах и тем более в поездках ора не было. Сын -ангельский малыш был, никакого крика. 21.08.2021 14:55:56, Так бывает
Степная кошка
я бы такого ребенка просто не стала с собой брать в магазины
С поездками и поликлиниками конечно сложнее.
21.08.2021 15:04:43, Степная кошка
Я и не брала, и на прогулке гуляли 45 минут, а потом начинался крик и мы шли домой , в поликлинику с мужем, К двум годам успешно научилась с этим справляться и первый полет на самолете в 1год и 9 месяцев она вела себя прилично и весь отпуск тоже. 21.08.2021 15:19:25, Так бывает
Степная кошка
не, ну вы про совсем маленького ребенка. Такие меня даже и не раздражают хотя мешают конечно
А вот когда орут дети лет 4-х-5-ти, то это уже начинает раздражать
21.08.2021 18:05:19, Степная кошка
Что было нужно этому гневному ребенку? Почему закатывалась в истериках? 21.08.2021 14:59:54, Ольга*
Ничего. Просто в состоянии усталости или голода его провоцирует самая мелкая мелочь.
Самое странное, что я видела, это когда внучка зашлась в истерике и мгновенно уснула в очередной момент открывания рта. Выглядело страшновато, как обморок или судорога, но нет, она спокойно спала.
21.08.2021 15:35:39, Елна
Никогда такого не видела. Мой, если начинал орать, то мог делать это часами. Поэтому у нас бы строгий режим. Строго по минутам ел, спал, играл. Только тогда ора было меньше. 21.08.2021 21:25:18, Ольга*
Ну пример: возраст около года, сидит на кровати перед купанием и тащит в рот только что снятые колготки. Я их просто забираю и ребёнок закатывается в плаче, не может перевести дыхание, теряет сознание. Я практически теряю сознание тоже. Через несколько секунд все нормально, а меня трясёт просто. Потом у Мари Серз прочитала, что есть такие детишки и термин есть - «гневный ребёнок». Знаете, когда ребёнок беззвучно с открытым ртом рыдает, а потом еле переведя дыхание переходит на дикий рев. Вот это наш случай. 21.08.2021 15:15:07, Так бывает
Ужас какой. 21.08.2021 21:23:29, Ольга*
Степная кошка
такие дети легко отвлекаются обычно. Ну помахали бы перед носом яркой уточкой или рыбкой и забыла бы она про колготки мнгновенно
21.08.2021 18:07:05, Степная кошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.08.2021 21:52:35, Ан2
Мне тоже кажется что мои не плакали. Я им просто не давала. Но мои дети были с сосками с бутылками с игрухами. Младший любил с веревочкой играть. В общем я их все время чем то занимала. Заметила что когда у подруги плачет ребенок я инстинктивно ищу соску. И понимаю что во первых ее нет. Во вторых это не мой ребенок. А подруга противник сосок и малый просто продолжает плакать при чем со слезами сильно. И на руки на улице она его тоже не берет потому что у нее больная спина. Вот я не знаю как они с мужем это выдерживают. И она сама мне признавалась что первое время они с мужем просто боялись когда ребенок плакал. А сейчас привыкли. Я б наверное так не смогла. Но в принципе меня не раздражают кричащие дети. Ни в самолете ни в магазине. Их крики меня успокаивают. Мысли приблизительно такие - как хорошо что не мой :) 21.08.2021 14:16:03, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
"как хорошо, что не мой" - вот я абсолютно с той же мыслью расслабляюсь, когда слышу чужих крикунов :)
21.08.2021 17:11:23, УникаЛьнаЯ
Вот у меня тоже с появлением детей появилась мысль: как хорошо, что это не мои проблемы 21.08.2021 15:19:14, Да полно таких
жираф Анатолий
Обеих постоянно носила на руках и в кенгурухе, все равно орали. 21.08.2021 14:24:15, жираф Анатолий
Ну видимо это все же от ребенка зависит 21.08.2021 15:15:45, вернаяжена1
В супермаркете я не могу определить разовая это акция или ребенок орёт постоянно. Если разовая - ну мало ли: не в настроении, не купили что-то.
А есть дети, которые орут постоянно. И тут я вижу только 2 варианта - либо они больные, либо их родители больные. И таких родителей всё больше, или раньше я не замечала. Т.е. они специально, но неосознанно тролят детей.
21.08.2021 13:51:17, Кетчуп
некоторые не поняли. Речь идет не об истерике, дети не плакали, ничего не требовали. Они просто издавали ежеминутно один и тот же пронзительный звук. Я сочувствовала окружению. Дети же, разумеется, не виноваты. 21.08.2021 21:53:00, за просто так
Что значит тролят? Это что конкретно делают? 21.08.2021 15:02:32, Ольга*
Могу ошибиться в том, ч о думает автор, но с моей тз встают с детьми на одну ступеньку иерархической лестницы, не ведут себя, как взрослые, не вселяют в ребенка своим поведением чувство безопасности, а ещё и подзадоривают в начинающемся возрастном противостоянии. 21.08.2021 15:13:28, Etagerka
жираф Анатолий
В супермаркете зачастую ребёнок перевозбудился и хочет спать. 21.08.2021 14:03:41, жираф Анатолий
Мне кажется, что такое раздражение на детей показатель старческих изменений в организме
Я просто или не замечаю, или сочувствую ребенку и родителям, так как такие, что не пытаются успокоить все же редко встречаются
21.08.2021 13:44:25, Да полно таких
Полностью согласна 21.08.2021 21:55:06, Ан2
.:.
Невоспитанные просто. И дети, и родители. Как обезьяны в лесу.

А бывает и родители сами провоцируют. Давеча видела, как пара родителей с криками и причитаниями тащили по ТЦ верещащую девочку. Смысл конфликта был в том, что родители хотели идти обедать, а ребенок капризничал и уже ничего не хотел. В 14:00, в ТЦ, ребенку года 3-4 и явно усталый. То есть ей бы поспать лечь вовремя и никаких истерик не было бы. Но родители видимо были убеждены, что ребенок отдыху не помеха.
21.08.2021 13:21:12, .:.
Шиповник (экс-Василиса)
Ну а что делать. Родителям, действительно, тоже нужно отдыхать. Это лучше, чем сидеть взаперти дома и на ближайшей площадке, чтобы ребенок никому не мешал, а потом от плохого настроения страдать, а то и от депрессии. Мало кто потащит ребенка с собой в ТЦ, если есть, с кем его оставить. Может, ребята и не отдыхать пошли, а за покупками 21.08.2021 13:47:54, Шиповник (экс-Василиса)
.:.
За покупками обязательно парой ходить, по одиночке не справятся? И времени другого, кроме времени детского сна, не нашлось?
Всем неудобно с детьми, но как-то можно решить вопрос, уважая окружающих
21.08.2021 15:24:53, .:.
Если просто купить чего нибудь, так это и есть гулять. Если что то нужное, так можно сначала насацте посмотреть ассортимент, если штаны свои износились, так только туда и идти, а в награду за терпение покатать на чем то или условного петушка на палочке купить. И по домам. Детям реально не по из психике долго быть в людном месте. Их родители сейчас этого не понимают, потому что им думать некогда, вся жизнь суетная, а время уходит в онлайн незаметно, они не наблюдают за детьми, как за созданиями природы.
Ну и такой уровень родителей, что отдыхают они, бродя по ТЦ, что уж тут от их детей ждать .
Нет лишних денег, то что там гулять по магазинам, а если денег достаточно, то покупки занимают немного времени.
21.08.2021 14:37:07, Etagerka
Ну и снобизм
Вещи бывают не только функциональные, а для радости. Мне в голову не придет смотреть ассортимент на сайте
Еще бывает что детей берут, чтоб на них померить или ребенок сам хочет выбрать одежду
21.08.2021 14:45:47, Да полно таких
При чем тут снобизм? Если надо купить что то ребенку, то идут туда, где надо ему померить, меряют и покупают, а себе сапоги уже на досуге от ребенка.
Какая радость бродить по магазинам с уставшим, на грани истерики ребенком, которому в таком возрасте ещё днём бы поспать, я не знаю. Кроме ТЦ не знаете, куда можно погулять сходить?
21.08.2021 15:16:59, Etagerka
Снобизм в том, что пренебрежительно сказать о людях, у которых плачет ребенок, что весь их круг интересов сходить в ТЦ. Хотя возможно они как раз и пришли быстро что-то купить ребенку, или в кино ходили, и ведут обедать, потому что время пришло. Многие дети как раз начинают капризничать, когда есть хотят. 21.08.2021 15:21:40, Да полно таких
Вроде, вы контекст и подсветку не читаете 21.08.2021 15:40:06, Etagerka
Birke
Нормальный такой "отдых" с орущим ребёнком, которого приходится волоком тащить по ТЦ. 21.08.2021 14:12:25, Birke
Там обычно есть разные детские комнаты, кактаоки какие то, конфеты разноцветные. Но там и взрослому тяжело долго находиться, если у того взрослого, конечно есть чему уставать от толпы, то есть мозги 21.08.2021 14:38:28, Etagerka
Suldom
Мои не орали, на пол не кидались, ногами не били. В самолёте/ на экскурсиях я их искусно занимала. В ТЦ беру по минимуму. Интернет- шоппинг наше все.
Но при этом прекрасно понимаю, что есть дети не совсем здоровые/ родители инфантильные.
В отпуске видела, как младшая девочка ( в семье их трое, как минимум) профессионально визжала, чтобы хоть как- то привлечь внимание мамы или бабушки. А что делать... Конкуренция.
21.08.2021 13:14:24, Suldom
Шиповник (экс-Василиса)
У меня старшая дома орала профессионально поставленным голосом. Единственная в семье на тот момент, пятеро взрослых на одну девочку. 21.08.2021 13:48:55, Шиповник (экс-Василиса)
Наш тоже постоянно дома орал. 21.08.2021 15:07:15, Ольга*
Suldom
Так это нормально, дети приспосабливаются выживать в большой семье.
Несмело надеюсь на внучку. Парни- то попроще. Обнимешь его, и все нормас.
21.08.2021 13:56:56, Suldom
Шиповник (экс-Василиса)
У меня второй орал значительно меньше старшей. А третий тоже орал меньше старшей, но больше среднего. От характера это зависит значительно больше, мне кажется. 21.08.2021 14:10:06, Шиповник (экс-Василиса)
Моя дочь как родилась, заорала и больше не прекращала лет до двух. Я спала как пастор Шлаг в тюрьме гестапо: по 10 минут. Характер и темперамент такой. В 23 года конечно получше стало, но характер прям не подарок. Сын изредка басом подвывал, если упал или ударился, а так зайка-зайка был. 21.08.2021 16:05:47, Так бывает
жираф Анатолий
Это моя младшая) Гудела басом до 3-х лет и я на этот басок всегда бежала обнять и успокоить. 21.08.2021 16:13:15, жираф Анатолий
Но они наверное какой то период так орали? У меня около трёх лет каждый тоже с разной интенсивностью и разное время побуянили. Но им в те моменты ничего и не надо, просто нервная система уравновешивается. В такие возрасты всякие толпы людей, имхо, противопоказаны, постепенно в люди выводят. 21.08.2021 14:42:09, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Да, периодами. 21.08.2021 19:25:41, Шиповник (экс-Василиса)
Suldom
Согласна. 21.08.2021 14:16:47, Suldom
Мой не орал, но был очень подвижный. Из тех, кто по потолку бегает) Так вот все удивлялись: как я это выношу, терплю и т.д. Это же мой любимый ребенок, как иначе-то? Но в магазин я его с собой не брала. Вот этой гульбы по ТЦ с малышами не понимаю. Пришла, быстренько покидала что надо и домой. Или мужу записку написала, что купить. 21.08.2021 12:39:06, как-то так
<Вот этой гульбы по ТЦ с малышами не понимаю.> не понимаете, что не у всех муж есть, или он может быть занят?
21.08.2021 12:47:05, Рене
Natalya d'*
А нафиг детей заводить когда мужа нет!
(Алексом навеяно)
21.08.2021 14:05:53, Natalya d'*
Может сходить в магазин, когда свободен. Гиперактивный ребенок и его тоже. Пусть отрабатывает. 21.08.2021 13:06:32, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
А он взял под козырек, да))). Во всех семьях. 21.08.2021 13:49:24, Шиповник (экс-Василиса)
Если есть ежедневное рутинное дело - купить продукты, то дети к этому простому быстро привыкают, это обычный быт , как посуду помыть.
Зачем по ТЦ обязательно ходить с трехлетним и менее ребенком? Шуба нужна, так можно примерить, когда муж приедет из командировки. Или он у вас 365 суток в году там был?
А уж старшая девочка тем более посидеть с ребенком могла бы при имеющейсяращнице в возрасте.
21.08.2021 15:21:51, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Вопрос мне? Я вообще по ТЦ ходить не люблю, тем более с детьми. Хуже ТЦ только гипермаркеты. Но могу понять, что у других могут быть причины там находиться вместе с детьми. 21.08.2021 19:27:19, Шиповник (экс-Василиса)
Ну некоторые сразу сбегают и от орущих детей, и от их мамаш. Это сейчас очень частое явление. 21.08.2021 15:10:23, Ольга*
Birke
Так от нормальных адекватных людей нужно детей рожать, а не от гоблинов 21.08.2021 14:07:44, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
А этот нормальный может быть в командировке. Ну и не всем везёт, это понятно.
У меня муж в 7 уходил, в 21 приходил, далеко работа была, и так много лет.
21.08.2021 14:11:12, Шиповник (экс-Василиса)
В выходные хотя бы он дома бывал? 21.08.2021 15:11:45, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Бывал. Я за вещами ходила, ребенка дома по выходным оставляя. Иногда все же приходилось с ребенком, но нечасто. Помню, продавщица его профессионально нянчила как-то))) 21.08.2021 19:28:30, Шиповник (экс-Василиса)
Даже в нашей тьмутаракани я в раннем детстве младшего ребенка ухитрилась найти доставку, какой то может сигнальный проект был. Не ходила в магазин, когда некому было с ребенком посидеть. 21.08.2021 15:03:54, Etagerka
Birke
Я ходила с обоими. Но у меня были спокойные дети и хорошо продуманная логистика, да и физиологию я в свое время 2 года изучала)
Поэтому, ходила я ненадолго, дети были бодрые, выспавшиеся и накормленные. Истерики устраивать им было совершенно незачем.
21.08.2021 15:36:49, Birke
Ну мой орал, потому что просто не желал лежать в коляске. Потом не желал в ней сидеть. При этом был бодный, поевший и выспавшийся. Орал, потому что на него светило 3 секунды солнце или дунул ветер. В общем по любому поводу. 21.08.2021 21:33:15, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Можно подумать, дети орут только в магазинах... 21.08.2021 19:29:13, Шиповник (экс-Василиса)
Вот просто поверьте, что иногда истерики трёх лет бывают и при правильной логистике и у детей довольно флегматичный. Речь о том, чтобы не отягощать этим ещё и окружающих. 21.08.2021 15:50:09, Etagerka
Suldom
Сейчас вообще в магазин можно не ходить. Я даже иногда называю это " сходила в магазин, купила продукты", потыкав в телефон. Можно промокод применить, будет даже немного дешевле, чем в реале.
Такое впечатление, что некоторые живут, как 20 лет назад. Не пошел в ТЦ, нечего надеть, нечего кЮшать
Если самоцель напрячь мужа, потому что "гиперактивный ребенок его", тогда нет вопросов.
21.08.2021 13:42:51, Suldom
Шиповник (экс-Василиса)
Мы юность вспоминаем))) 21.08.2021 13:49:43, Шиповник (экс-Василиса)
Магазины круглосуточно работают. А сейчас вообще доставка есть. Зачем создавать неудобство и себе и окружающим? Но меня больше интересует другой вопрос: зачем таскать малыша в заразные, шумные, совершенно ему неинтересные места? 21.08.2021 13:03:00, как-то так
Natalya d'*
Я вам отвечу - я таскаю с собой малышей в заразные, шумные и неинтересны им места.
Потому что покупать в интернете не пощупав не хочу и не буду, мужа нет а платить няню чтоб сходить без ребёнка в магазин - фиг вам (тем, кого бесит мой ребёнок)
21.08.2021 14:08:27, Natalya d'*
И я такая. Мне надо потрогать и посмотреть 21.08.2021 14:17:28, вернаяжена1
жираф Анатолий
До этих круглосуточных ещё ехать надо, зачем эта фигня? Когда мои были маленькие я с ними ходила за свежим козьим молоком. Этого ни в какой доставке нет. 21.08.2021 13:34:08, жираф Анатолий
По ТЦ ходили? 21.08.2021 13:47:52, Etagerka
жираф Анатолий
По улице. Тогда и ТЦ были один два на выселках) 21.08.2021 14:06:17, жираф Анатолий
В ТЦ с детьми многие именно гуляют, развлечение такое. 21.08.2021 12:55:22, Etagerka
Вот да. Причем всей семьей) и с бабушками в том числе 21.08.2021 12:58:46, как-то так
ШаНуар
Не переношу орущих детей вне зависимости от причины их ора. И да, у меня подарочная дочь, орала с 3 до 5 месяцев, когда были проблемы с желудком. Проблемы решили, ребенок больше никогда не орал. Она даже не плакала никогда, причин не было. 21.08.2021 12:21:34, ШаНуар
Шрайбикус
откуда дети берут эти звуки?Из телека,компа и пр.,это раз,а два- очень многие используют наушники и слух у молодых еще людей падает, дома общаются громко и ребенок считает это нормой,а поскольку говорить еще не умеет,то это его способ обратить на себя внимание. Увы,но это тенденция.
21.08.2021 12:20:27, Шрайбикус
Орущий ребенок в том месте, где я нахожусь недолго и могу в любое время уйти, мне не мешает. Родители его меня не волнуют. В самолете пользуюсь затычками для ушей :)
21.08.2021 12:09:04, arte
В магазины не хожу. В самолетах - уже писала - гул самолетов для меня заглушает плач детей. Недавно летели из Турции; специально, помня то обсуждение, прислушивалась к крикам младенцев, ну не замечаю я их, не мешают. Ттт ) 21.08.2021 11:54:01, Flora )
Младенцы не каждый раз орут. Попадаются и тихие самолеты. 21.08.2021 12:02:57, Ольга*
Хоть один вопящий ребенок почти каждый раз бывает. 21.08.2021 12:20:15, Flora )
Birke
Ни разу не встречала. Ну хнычут недолго при взлёте и посадке, потому, что у них уши болят. Ну и всё. Но чтобы прям визгом орали - не припомню. 21.08.2021 13:57:26, Birke
Ни разу не было) 21.08.2021 13:04:11, как-то так
Я одно время по командировкам моталась. Иногда вообще никаких детей не было в самолете, не то что орущих младенцев. 21.08.2021 12:26:13, Ольга*
Небось не в туристические места летали :) И либо рано утром, либо вечером :)
21.08.2021 12:37:50, arte
И места были разные, и время перелета тоже. 21.08.2021 13:07:55, Ольга*
конечно, поразительная разница в децибелах между регуляркой в мадрид в декабре и чартером в аликанте в июле:)
21.08.2021 12:42:47, Рене

Показано 107 комментариев из 282


Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!