Раздел: Эти коварные мужчины (Как избежать наказания за ДТП со смертельным исходом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

классический холивар

Все слышали, наверное, про девушку, сбившую троих детей, из которых двое погибли. Ясно, что тюрьма ей светит всерьез. Прочитал, что если она сейчас беременеет, то вполне возможно по данной статье получить отсрочку по исполнению приговора до 14-летия ребенка. А за 14 лет точно будет какая-нибудь массовая амнистия, под которую
такие преступления всегда попадают... Закон такое допускает и есть практика применения (82 статья УК). Парень у нее есть, самое время рожать - мало кто родит ребенка с такой пользой для себя. То есть можно убить детей и избежать наказания. И вот что характерно. 15 лет назад я бы наверняка был бы на стороне тех, которые хотели бы ее порвать и засунуть в ад. А сейчас располагая дочерью которая в любой момент может купить машину и начать ездить... Данная ситуация вызывает иные эмоции...

Бытие, безусловно, определяет сознание.
20.07.2021 16:14:50,

556 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не может просчитать вероятность выхода пешехода на ПП, пусть дома сидит и ездит на автобусе. Безусловно вина пешеходов тоже есть. Если авто притормаживает перед ПП, на ..я обгонять слева?!!! Сама дура. Так что вина 50 на 50 . Лишение свободы, обязательно! Управляла автомобилем. Если родители отмажут, то так же будет гонять и чем закончится, неизвестно. 24.07.2021 16:33:06, Без. Ника
Ольсик
у меня дочь тоже учится на права. Но это не меняет дела, я и раньше и сейчас бы жалела водителя, ибо помню себя за рулем. Секунда и ты влип. Мне повезло, а ей и жертвам нет.
В общем, я не знаю, как ее нужно наказывать (честно, не знаю), но я бы точно не хотела оказаться на ее месте.
21.07.2021 22:50:42, Ольсик
Как можно воткнуться грудью в руль, если пристегнут ремнем? Или грудь 10го размера? )) 21.07.2021 19:41:30, ну и ну
штык - вместо ремня, конечно
21.07.2021 22:42:36, AleXXX
Лена Г.С.
Ага. И водитель, неожиданно увидев перед машиной пешехода (ну вот выскочил он вдруг на проезжую часть!), вообще не станет тормозить. Из чувства самосохранения. 22.07.2021 00:16:58, Лена Г.С.
Категорически не должно быть нерегулируемых ПП через многополосную дорогу. Такие переходы возможны только для тихих дорог с одной полосой в каждую сторону. ВСЕ. До тех пор, пока у нас в стране будут нерегулируемые ПП через 4 полосы, люди будут гибнуть пачками. Это полностью вина гос-ва. 21.07.2021 19:24:26, ну и ну
Дарвин будет против. Ему и так почти работы не осталось... Разве что с ковидом старику повезло.
21.07.2021 22:43:44, AleXXX
Не понимаю жалости к девушке.Ну отсидит года 4 в колонии поселении в самом плохом раскладе .Выйдет и детей нарожает и образование получит и внуков понянчит.И каждый день рассвет встречать будет.
А сбитые дети в морге лежали и уже похоронены.
21.07.2021 16:00:08, грустно все это
У меня сын сейчас сдает на права и мнение двойственное, конечно.
Считаю, что произошел идеальный шторм - затупившая девица и беспечные пешеходы встретились в одной точке. Да, водитель, конечно, неправ и сядет, а пешеходы правы, но мертвы. Ужасная ситуация, жалко всех.

Насчет беременности смешно. Во-первых, что за парень такой, который в этой ситуации согласится делать ребенка.
Во-вторых, вы еще попробуйте забеременеть в ситуации такого острого стресса. Фантазеры.
21.07.2021 14:04:07, Фиолетта
Ольсик
да легко 21.07.2021 22:51:12, Ольсик
ЛУЧИК
Нормальный парень, который любит свою девушку. И его долг сделать все чтобы улучшить положение родного человека. 21.07.2021 20:45:04, ЛУЧИК
В чем беспечность пешеходов?Они шли по переходу.Первая машина их пропустила,откуда им знать что вторая не тормозит перед переходом? 21.07.2021 15:49:23, грустно все это
Вот именно, откуда им знать, что вторая машина тормозит.
21.07.2021 16:47:06, Фиолетта
Если девушка не совсем дно, а это действительно цепь случайностей, которые привели к трагедии, то вряд ли она сама жить сможет с таким грузом
По факту - она нарушила, я за пожизненное
21.07.2021 12:16:46, Да полно таких
Бытие- это вынь и положь доченьке с 18 лет такой подарочек, в виде маздочки? Не сама же заработала. Посадить 18 ти летку в орудие убийства, да еще и вк, тикток , инста под рукой. Как же без переписок....Вот уж бытие есть, а сознания даже у ее папаши не было.... Такие правила , как пешеходные переходы должны быть вдолблены на подкорку, как красный сигнал. Странно, что имея дочь, не рассматривать ее как пешехода.... 21.07.2021 05:03:38, :()
да уж, чего теперь говорить (
21.07.2021 12:02:38, Акцент
Не осилила все 480 сообщений. Тема сложная. Но могу просто рассказать хронологию событий.
Мама с бабушкой идут с тремя детьми через нерегулируемый переход, и все три ребенка оказываются под машиной, т.к.шли впереди взрослых (как?!)
На следующий день во всех районных чатах выкладывают карту матери детей для сбора денег. Дублируют многократно сообщения с реквизитами карты.
Выливается масса агрессии на виновного водителя всё в тех же районных чатах. Девушку водителя пытаются изобразить мажоркой (лексика не моя) и баловнем судьбы. Но теперь она должна за всё ответить.
На фоне данной волны водителя закрывают в СИЗО.
P.S. Долго не могла понять причину почему такие тяжёлые травмы, хотя скорость не была превышена. Потом поняла, что т.к.дети приняли на себя удар бампером от машины, и т.к.рост маленький их даже не видно было водителю. Почему дети оказались там, а не справа от взрослых и за руку?
21.07.2021 01:43:59, Alenai
Хронология одна.Не смотри в телефон.Тормози перед пешеходным.
и точка.
21.07.2021 15:53:41, кукуля и борис
Только надо добавить, что водитель смотрела в телефон и соседняя машина стояла возле перехода долго. Если бы не телефон, то увидела бы, что машина стоит и пропускает. 21.07.2021 12:40:58, Lena-lena
Кстати, да. В МО пишут на асфальтах возле остановок (даже до перехода пешеходного!) ВОЗЬМИ РЕБЕНКА ЗА РУКУ!
И это работает.

И еще зачастую патрулируют нерегулируемые переходы. Штрафуют водителей, выговаривают взрослым, кто плохо к ребенку относится (говорит - ну, беги, или не берет за руку маленького).
21.07.2021 12:04:49, Акцент
KengaLu
Не слышала, не знаю, примерять на себя не хочу, бо трагедия со всех сторон. 20.07.2021 23:08:08, KengaLu
Страшный случай. Всех жаль:(
Я два раза присутствовала при похожих, но не таких трагичных. И в телефонах тогда не сидели повсеместно,
Оба раза я останавливалась перед пешеходным переходом, а машина рядом нет:( но скорость меньше была. Но людей сбивали:( стресс у меня был сильный. Каждый раз думала, что могла сделать и как помочь пешеходу.

А дочь 20 летняя опыт за рулём нарабатывает. И ошибка была, как у меня в ее возрасте. Ускорение перед пешеходным переходом. Цель освободить перекрёсток. А на пешеходном красный ещё, но вот-вот зелёный. Народ на низком старте. Все ок, но я подробно объяснила, что может быть, когда она скорость увеличила, а кто-то раньше решил перейти. Мне одного случая в 20 лет хватило, чтобы не делать так. Тоже все ок было и никто не вышел на проездную часть. Но испугалась. Так что опыт и ещё раз опыт. Только через него все.
20.07.2021 22:39:32, СОВа
KengaLu
Ещё при возможности (но это только на не очень активных улицах возможно) хорошо глазной контакт (как то не так звучит кажется. Имею в виду eye contact) с пешеходом иметь. На стоп знаках и тихих улицах. Культура пропускать пешехода мне нравится. 20.07.2021 23:11:03, KengaLu
Бурундук_
Я, когда я пешеход, на переходах даже специально снимаю солнцезащитные очки, чтобы установить с водителем этот eye contact, чтобы точно удостовериться, что он меня видит и на меня реагирует соответственно.
21.07.2021 07:18:23, Бурундук_
KengaLu
Да! Мы и детей так учим. И когда дочка за рулем и когда они в роли пешехода. 21.07.2021 11:28:13, KengaLu
Да, пропускать необходимо. И глазами контакт хорошая вещь. И, как водитель, сама я дороги перехожу крайне аккуратно. Смотря на светофоры разных направлений и на водителей машин. Плюс к краю тротуара не подхожу близко. Но полно случаев, когда на тротуар на перекрёстке залетает машина.
И конечно, пешеход отвечает так же за соблюдение пдд. Ниже где-то обсуждали. Машина, она железная. Сломанная судьба у водителя не сахар конечно. Но у пешехода цена жизнь.
21.07.2021 05:27:18, СОВа
Шиповник (экс-Василиса)
Полно близоруких пешеходов. 20.07.2021 23:14:38, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Возможно. Но я ж и написала «при возможности». Заметила что последнее время всё больше пешеходов тоже стараются глазной контакт с водителями иметь прежде чем переходить дорогу. 20.07.2021 23:22:58, KengaLu
Ещё по неопытности на газ вместо тормоза.
Такое горе!
20.07.2021 23:00:24, starka
следующий поворот сознания произойдет после рождения внуков. дорогу то всем придется переходить, и с колясками, и с велосипедиками...
20.07.2021 21:20:04, змеяскарапея
она же состоятельная, зачем ей самой ездить? ну а в остальном рука судьбы, вам же везет
20.07.2021 21:08:01, ALora
Дочери секретаря иркутского сначала дали отсрочку ввиду наличия маленького ребенка, а потом и вовсе амнистировали. [ссылка-1] Она выехала на тротуар, сбила на смерть женщину и не присела ни на день. 20.07.2021 19:24:01, Анаис
И что? Давайте ей самосуд устроим? Или что? Ну повезло ей с папой, у папы была возможность нанять грамотных юристов и включить административные рычаги и что? Не завидуйте людям. 20.07.2021 19:58:10, ПчЁлКа™®
Вы бредите что ли? Кому тут завидовать. Это такой троллинг минус первой степени что ли? 21.07.2021 18:16:38, Анаис
Знаете, если бы Вы хотели просто опубликовать факт в поддержку девушки, что есть прецидент, что можно сбить человека на смерть и не сесть, то Ваш пост звучал бы так : а реально есть такая лазейка, что можно получить отсрочку по причине малолетних детей и потом получить амнистию, вот в Иркутске был случай и ссылку, а так как акцент был на чиновника и ее дочь, то высказались Вы совершенно в другом ключе, но в этой теме обсуждаются не чиновеики и коррумпированность и возможности, а другое. Поэтому кто и кого троллит, это ещё большой вопрос. 22.07.2021 10:37:29, ПчЁлКа™®
Эта тема была про связь наличия детей и отсрочек. Мой пример как раз об этом. И о том, что использовался факт наличия ребенка именно для дочери чиновника таким образом, что она вообще избежала наказания.. Так здесь уже из песни слов не выкинешь. Я что должна была об этом умолчать стыдливо что ли? И уж если что это и вызывает, то отнюдь не зависть, это слово тут неуместно совершенно. По отношению ко мне - тем более.
22.07.2021 21:06:59, Анаис
Сидела она в тюрьме или нет,она навсегда убийца и это она знает. 21.07.2021 15:55:34, Алевтина я
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.07.2021 14:31:51, Фруате
Suldom
Ваша логика: одной с папой повезло, там не дотянуться, отстаньте. Не завидуйте. 20.07.2021 22:36:08, Suldom
Ну так именно так и есть, одной с папой и обстоятельствами повезло, другой не повезло, ни с обстоятельствами, ни с папой, поэтому придется посидеть. Зачем противопоставлять эти два случая? Везде водители виноваты, только обстоятельства у всех разные, поэтому и по счетам платят по-разному. Одну грамотные юристы отмазали, вторую некому. Предложения какие? Забеременеть срочно и отмазаться? Продать всё, чтобы не сесть? Посадить иркутскую дамочку заодно или эту не наказывать?? 20.07.2021 23:39:05, ПчЁлКа™®
Suldom
А смысл предлагать, если ту уже не накажут точно?
А с этой ещё ничего не решено. Возможны варианты. Что ж сразу " отмазать некому"?

Про ту тоже громко кричали и даже фильм какой- то вроде сняли.

Мне ваша логика не очень понятна: почему про ту даже вспомнить и написать нельзя в связи с посылом " вот как бывает, и такой вариант не исключен"?
21.07.2021 09:30:13, Suldom
Потому что про ту вспоминается не в разрезе, что возможен такой вариант, а в разрезе, что она дочь чиновника и ей всё можно. 22.07.2021 10:39:12, ПчЁлКа™®
Suldom
А почему нельзя вспоминать в таком разрезе?:)
И не " все можно", а сошло с рук в этот раз. Не факт, что это пожизненная гарантия, что " все можно".
Вообще непонятно, при чем тут зависть.
И правильно, что вспомнили про тот случай. Возможно, кто- то сделает правильные выводы: много неадеквата на дорогах, люди со связями страх потеряли, виновного могут и не наказать. Надо следить в оба ради себя любимого. И то бывает, на тротуар заезжают, и тут не предусмотришь/ не убережешься.
22.07.2021 11:26:03, Suldom
Dnnn
давайте уж дочкам такого папы сразу с правами лицензию на то, что задавить могут на тротуаре, давать.
20.07.2021 22:29:46, Dnnn
Дай Бог, ни Вас, ни Ваших детей никто не убьет 20.07.2021 21:35:32, Upss
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.07.2021 08:28:06, =^..^=
давайте 20.07.2021 21:14:44, Лось-Анджелес
Литта
Зависть вернули. Круто.
Равенство перед законом отменено? Или это понятие только для нищебродов придумали?
20.07.2021 20:08:14, Литта
А какой смысл перетирать, что дочь чиновника не посадили, а эту девочку посадят? Да, дочери чиновника подфартило, дорогие и грамотные юристы помогли избежать срока, теперь всех остальных предлагаете освободить от ответственности или ту даму посадить? 20.07.2021 22:06:45, ПчЁлКа™®
Литта
Я вам ничего не предлагаю и предлагать не собираюсь. Спросила о равенстве, увидела ответ.
И про зависть, когда нечего сказать, здесь частенько любят некоторые персонажи перетирать, в очередной раз убедилась.
20.07.2021 22:17:53, Литта
Да потому, что те люди, которые это пишут в таких темах и приводят такие случаи, делают это из зависти к сильным мира сего и не более того. Другого объяснения этому нет.

Меня вообще не волнует села дама из Иркутска и сядет ли эта девочка, для этого есть суды и юристы. От того, что кто-то сядет, а кто-то нет, погибшие не вернуться к своим родственникам, горечь утраты и боли у родственников меньше не станет. И лично меня бы в такой ситуации (как родственника погибших) меньше всего бы интересовало сядет человек в тюрьму из-за своей дурости или нет. А будь я со стороны водилы-дебила, то приложила бы максимум усилий, чтобы как-то помочь и родственникам пострадавших, если бы помощь приняли бы и своему дитятке облегчить этот весь кошмар, который случился с ним.

Кому-то ещё не стало ясно, что равенства в этой жизни нет и не может быть? Перед смертью все равны, а вот в жизни, как кто устроился, так и живёт. Куда родители смотрели, когда дочь-дуру за руль сажали?
20.07.2021 23:50:14, ПчЁлКа™®
А мать с бабушкой смотрели? Много раз видела, как из-за Маш ны выкатывается коляска, а потом ввпляаает мамаша. Больше всех виноваты те люди, которые стали активно доносить до масс, что на пешеходном переходе пешеходы - главные. И все, понеслось - поехало, велосипедисты, которые не тормоз вылетают на переход, мамаши с детьми на беговелах и самокатах и прочие. Ну вот перешли в своём праве. Детей безумно жалко, но мать без мозгов. 21.07.2021 00:11:02, Петровн@
Скажите, а как нужно вести коляску, если технически все коляски толкаются вперёд? Расскажите, я не понимаю 22.07.2021 15:16:29, Горький шоколад с тел
Я коляску везла сбоку, сама перед Каждым рядом машин выглядывала и смотрела : что там на след полосе, пропускают или нет? Это не сложно). И ребёнка всегда держу за руку, всегда.
22.07.2021 15:40:56, Петровн@
Лена Г.С.
Да, и я так делала, если была сложная ситуация на переходе. Коляска позади и справа, катишь её правой рукой. Левой при этом ещё второго ребёнка можно вести. Если всё хорошо просматривается, то впереди катила. 22.07.2021 16:36:30, Лена Г.С.
У пешеходов нет выбора не ходить.У автомобилистов есть выбор не садиться за руль машины вообще. 21.07.2021 15:57:01, генетик
Лена Г.С.
Есть выбор смотреть по сторонам при переходе дороги или идти как лошадь в шорах.
Я понимаю, что трудно концентрировать внимание, если это надо делать целый день. Но уж на переходе сконцентрироваться на одну минуту точно не проблема.
22.07.2021 16:38:35, Лена Г.С.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.07.2021 14:37:41, Петровн@
Suldom
Полностью согласна. Некоторые пешеходы от безнаказанности решили, что они на зебре главные независимо от сигнала светофора. Другие пошли дальше- гордо идут с детишками вне пешеходных переходов, прямо по дороге.
А виноваты те, кто транслирует: водитель всегда виноват.
Конечно, виноват.
А чуть дальше этого " всегда виноват" не у всех заглянуть ума хватает.
21.07.2021 09:34:17, Suldom
Я не знаю ответа на этот вопрос. Я своего ребенка всегда из коляски вынимала, когда дорогу переходили и брала на руки, и приучала не переезжать дорогу на самокатах и великах, а останавливаться и проходить пешком, а велик рядом везти. Я не знаю, как это может быть кому-то не очевидно. 21.07.2021 00:19:00, ПчЁлКа™®
Серьезно? Из коляски вынимали? У вас один ребенок, простите за нескромный вопрос? У меня трое, разница 3 и 4 года. Один за руку шел, вторая в коляске, третья в животе огромном. Теоретически, можно было среднюю взять на руки на 9м месяце беременности, но куда девать старшего ребенка и коляску? 21.07.2021 19:09:52, ну и ну
У меня их три. И да у меня и у моих детей жизнь одна, и да голова у меня не только для того, чтобы в нее есть или на семья.ру посты писать. 22.07.2021 10:41:04, ПчЁлКа™®
Вы серьезно? Такая правильная? Вынимали всегда ребёнка из коляски? А если ребёнок спит в коляске или если нужно несколько переходов пройти? У вас, наверное, только одна дорога в городе 21.07.2021 16:12:57, Алина112
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.07.2021 20:18:21, =^..^=
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.07.2021 20:52:05, ландыш
УникаЛьнаЯ
Нет, у меня не определяет в том смысле, чтобы менять взгляды настолько. Не умеешь водить - не садись за руль, сбил - сиди в тюрьме и больше никогда ничем не управляй (вот последнее было бы очень хорошо независимо от тюремного срока или его отсутствия). 20.07.2021 19:07:30, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Все начинающие водить водить сначала на умеют. 20.07.2021 23:16:25, Шиповник (экс-Василиса)
А где профилактика сбитий? Сколько нарушений вполне сходит с рук, до трагедий . 20.07.2021 19:33:11, Etagerka
УникаЛьнаЯ
За нарушения водителей я бы лично лишала прав. На срок от месяца до пожизненного или от тяжести нарушения, или от количество оных (то есть куча мелких чтобы тоже в конце концов приводила к ощутимым последствиям). Без всяких штрафов бы хорошо подействовало, думаю. И действовало бы на всех, независимо от благосостояния. И пробки бы рассосались ))) 20.07.2021 20:09:57, УникаЛьнаЯ
Да нет желания порвать и засунуть в ад. Страшно это для всех участников, но девочке отсидеть придется, к сожалению. Не думаю, что родить нежеланное дитя - это лучший выход в данной ситуации. По счетам и грехам своим надо платить и вовремя, потом будет еще тяжелее и больнее. 20.07.2021 19:06:40, ПчЁлКа™®
Мне кажется, напрасно уповать на совесть и убийцы, что они будут мучатся всю жизнь, ерунда , уверена будет жить и радоваться, просто отбросит неприятный эпизод в жизни и всё. 22.07.2021 15:21:30, Горький шоколад с тел
так ездить нельзя, как ни крути 20.07.2021 19:00:34, Лось-Анджелес
NLU
Именно так ездят многие. Понаблюдайте, каждый третий смотрит в телефон и превышает скорость. 20.07.2021 20:31:24, NLU
и сбивает пешеходов? 20.07.2021 21:16:16, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Просто повезло не сбить. 20.07.2021 23:17:01, Шиповник (экс-Василиса)
Сложно это все... Идиотов на дороге много, пешеходных и водителей.
И, своя рубашка ближе к телу....
И, процедура получения прав у нас.... Так себе.
Смерть детей все же страшнее тюрьмы, как по мне
20.07.2021 18:50:38, Mira
Процедура процедурой, но говорят по тв, что она созналась, что в телефоне сидела. Горе матери детей боюсь представить, у самой двое, ужас ужасный 20.07.2021 19:25:56, Юрьевна Татьяна1
Пусть внимательно ездит и соблюдает правила. 20.07.2021 18:41:26, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Этого недостаточно. Хотя без этого никак. 20.07.2021 18:42:15, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
То, что водитель виноват понятно, но когда ж для пешеходов ответственность введут тоже серьезную! Я однажды видела ребенка 12 лет, перебегавшего дорогу в неположенном месте, его сбили, но без травм, водитель успел затормозить. Ребенок ничего, а водителю неотложку вызывали, молодой парень, сердечный приступ. У нас сын сейчас водит, так что я понимаю тебя очень! 20.07.2021 18:40:12, Лиметт
Горе, которое не стоит примерять на себя, и судить никого не возьмусь ни 25 лет назад, ни сейчас.
20.07.2021 18:10:45, FossA
вот согласна. огромное горе и переломанные за долю секунды жизни 20.07.2021 19:03:40, Лось-Анджелес
Ваша дочь я надеюсь не будет ездить пьяной и смотреть в мобильник на дороге 20.07.2021 18:07:21, вернаяжена1
Она не была пьяной. 20.07.2021 18:47:37, yuliok
Вот у нас такая информация. Ну и хорошо если это непрада. Но мобильник на дороге зло. У нас одна женщина так увлеклась гаджетами на дороге что протащила пешехода на капоте метров 50 и не заметила. Я кстати заводила здесь тему о вреде гаджетов в таком ключе. Что люди не видят не слышат. Мне сказали что такого не бывает и гаджеты никого не отвлекают 20.07.2021 19:56:06, вернаяжена1
Обычное дело. Когда каждый защищает своих. На месте матери детей рвала бы и метала, требовала самого жесточайшего наказания. На месте матери девушки - искала бы возможности спасти ее...

Не знаю, все ли такие. Но я всегда за своих. До последнего. До совместного закапывания трупов, если придётся((
20.07.2021 18:06:46, Булочка наст. без пароля
Да... почему-то в таких случаях вспоминаю Тараса Бульбу и Болконского-старшего.
Зачем говорить детям о чести? Люби себя, наплюй на всех, а мамочка поможет. Противно!
20.07.2021 22:46:50, starka
Булочка не об этом говорит. А о том, что даже если ребенок попал в непростую ситуацию, даже пусть и по своей дурости, то наверное как-то помочь стоит всё же. Не думаю, что девочке будет дальше просто с этим осознанием жить, что вот так она на ровном месте двоих детей на тот свет отправила. 20.07.2021 23:54:14, ПчЁлКа™®
Suldom
Да все такими становятся. Ибо с такими, как вы, которые " за своих до последнего", иначе не выжить. Затопчете. 20.07.2021 19:52:05, Suldom
вы же юрист.
Юрист разве не должен быть за вселенскую справедливость?
20.07.2021 19:16:31, ?????
Ну...также как врач за бессмертие, а учитель за 100 баллов на ЕГЭ))
20.07.2021 20:40:57, Булочка наст. без пароля
я в целом тоже, но вот детские трупы закопать бы не смогла, скорее всегт 20.07.2021 19:05:35, Лось-Анджелес
А сына в тюрьму посадить бы запросто смогли бы, если бы была возможность помочь и не посадить? 20.07.2021 23:55:20, ПчЁлКа™®
Не будет она сажать. 99% матерей будут выгораживать своего ребенка. Это почти инстинкт. Но про него не задумываются, пока не приспичило.
21.07.2021 10:17:26, Булочка наст. без пароля
Я не считаю, что будут выгораживать, но помогать облегчить учесть и избежать точно будут 22.07.2021 10:48:14, ПчЁлКа™®
ландыш
поддерживаю
20.07.2021 18:57:48, ландыш
=^..^=
а чем не вариант отбытия наказания в соответствии с правосудным приговором?
для чего усугублять себе статью, становиться соучастником ещё одного, нового преступления, совместно закапывая трупы?
что это за бред вообще?
20.07.2021 18:12:02, =^..^=
ландыш
прослеживается идея, что совместно закапывать трупы после неправосудного приговора имеет смысл!
20.07.2021 18:57:08, ландыш
Это аллегория во первых. Надеюсь ни у меня, ни у моих близких до трупов не дойдет.

Но преступления бывают очень разные. Знаете...вот налоги не заплатил тоже ведь преступление...))
20.07.2021 18:14:53, Булочка наст. без пароля
=^..^=
разные и что?
а волга впадает, а е равно эм цэ квадрат
20.07.2021 18:25:07, =^..^=
Ничего.
20.07.2021 18:29:04, Булочка наст. без пароля

Показан 101 комментарий из 556


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!