Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Что стоит почитать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Возобновляю рубрику "про книги"

Еле дождалась воскресения, так что тему заведу пораньше и буду в течение дня следить :) Надеюсь на много новых названий в комментариях, все же с прошлой темы аж три недели прошло! Впрочем, сама я много не начитала, отпуск не располагал как-то ))

«На последнем берегу». Спасибо рекомендовавшим. Оставляет, конечно, несколько гнетущее впечатление, но нарисованная автором картина, с другой стороны, вселяет веру в то, что человек остается человеком до конца.
«Страж», «Аутодафе», Алексей Пехов. Прочитала два романа из четырех цикла о Стражах. К собственному огорчению, не понравилось (поэтому и на оставшиеся два не стала тратить время).
«Вы признаны опасными», Эйлин О’Коннор. Детективы Елены мне не очень подходят, а вот фантастические рассказы оказались как раз для меня (хоть покупала изначально книгу дочери). Кажется, есть еще пара сборников, планирую поискать.
"P.S. Я люблю тебя", Сесилия Ахерн. Ну уж слишком "любовная любовь", мне что-то не понравилось. И не покидало ощущение, что этот сюжет я уже давным-давно читала, вот только не знаю, эта была книга или другая.
"Секта с Туманного острова", Линдстин Мариэтт. Автор при написании книги опиралась на личный опыт. В целом интересно, но поверить, понять, как же люди теряют себя так и не удалось почему-то. Ну, то есть читабельно, но и только.

А у вас что нового? Делитесь :)
18.07.2021 11:02:48,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пыталась прочесть Иствикские ведьмы. Ниасилила. Бросила, решила посмотреть фильм. Николсон вполне приятный, не то, что персонаж книги, да и Александра на корову не похожа, все дамы -- стройные газели. И вообще, фильм похоже -- комедия, черная комедия, а книга на юмористическую никак не похожа.
19.07.2021 16:10:07, Птица Сыйсу
УникаЛьнаЯ
Я про ведьм спектакль смотрела, веселенький. Фильм не пошел. Книгу, кажется, читала тоже, но не помню вообще...
20.07.2021 14:45:14, УникаЛьнаЯ
LЁshik
мне книга тоже оказалась не читабельна, тоже удивлена что по ней такой фильм поставили
19.07.2021 17:55:55, LЁshik
У меня научно-популярная книга, называется Путь, автор М.Пьюэтт и К.Гросс-Ло, чему нужно научиться у древних китайских философов, пока в процессе чтения. На отдыхе совсем не удалось ничего прочесть (кроме журнала РЖД, который лежал в купе:-), сейчас наверстываю. 19.07.2021 14:36:57, Шаффи
УникаЛьнаЯ
Ой, расскажите потом, интересно про Путь!
20.07.2021 14:45:43, УникаЛьнаЯ
Айрис Мердок "Лучше не бывает" (The nice and the good). специально привожу оригинальное название, т.к вся суть книжки в этой экзистенциальной дихотомии милого и хорошего. очень мердоковская книжка, но явно из ее раннего или среднего периода, когда в ней еще слишком много от доктора философии, слишком очевидны ее попытки выразить в художественной форме, опирающейся на традиционный английский роман воспитания (и одновременно пародирующей его), ее увлечение экзистенциализмом. "Слова, слова, слова" версус поступки + проблемы полового влечения в ракурсе дионисийское животное начало версус рациональное, разумно ограниченное соображениями морали. но не так все просто, конечно. в целом, книжка наивная.

Не скажу, что захватывающе, но читабельно. Вам как разборчивому читателю может показаться интересным как этап развития творческого таланта Мердок:) который достиг пика имхо в самом конце в Дилемме Джексона.

Андреас Грубер "Смертный приговор". Детективный триллер. Очень хорошо сделан. Любителям Гранже и Тилье уверенно рекомендую.
19.07.2021 13:05:55, ALora
УникаЛьнаЯ
Первое захотелось прочесть. Спасибо )
20.07.2021 14:46:58, УникаЛьнаЯ
Горацио Хорнблоуер.

Никогда такое не любила, а вот уже несколько дней не могу оторваться.
19.07.2021 00:43:09, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
А фильмы смотрели? До книг я не добралась, а вот сериал очень понравился. И один из старых фильмов.
19.07.2021 13:06:46, Яшими ( МарикаЧ)
Хочу прочитать сначала, а потом смотреть, в обратном порядке сложно.

Думаю, что мне тоже понравится - и муж очень рекомендовал, и старший сын, у нас редко такое единодушие :)

А старый фильм - это 1951 года? Или ещё есть?
19.07.2021 14:26:39, Эль Нинья
УникаЛьнаЯ
ммм... а мне, кстати, может и понравиться такое. В юности, помню, подобные истории хорошо шли :) Тоже вношу в список :)
19.07.2021 08:11:41, УникаЛьнаЯ
Новое не читаю. Перечитываю. И разочаровываюсь :))))
"Колыбель для кошки" Воннегута. Что мне там могло нравиться? Нет, теория льда-9, конечно захватывающа, но не о ней ведь речь.
На очереди "Бойня номер пять"
Совсем из другой области: "Воспоминания" Екатерины Андреевой-Бальмонт. Интересные зарисовки купеческой жизни, но какая же пустышка автор! Вторая Ирина Одоевцева :)))
Так что достала "Воспоминания" Анастасии Цветаевой, наслаждаюсь :)))
Между делом перечитала раз в третий "Последний из романов" Акунина. В очередной раз с удовольствием :)))
19.07.2021 00:29:29, arte
Колыбель для кошки -- несколько цитат сохранила как образец качественного сарказма:

Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?

- Значит, это картина о бессмысленности всего на свете? Совершенно согласен.
- Вы и вправду согласны?- спросил я.- Но вы только что говорили про Христа.
- Про кого?
- Про Иисуса Христа.
- А-а!- сказал Касл.- Про _него_!- Он пожал плечами.- Нужно же человеку о чем-то говорить, упражнять голосовые связки, чтобы они хорошо работали, когда придется сказать что-то действительно важное.
19.07.2021 16:04:35, Птица Сыйсу
УникаЛьнаЯ
Ну хоть Акунин не разочаровал ) Ранний он мне тоже нравился, но потом как-то перестал.
19.07.2021 08:09:05, УникаЛьнаЯ
LЁshik
Перечитала комментарии)) Кажется я больше люблю читать про чтение, чем читать))
После прекрасного прочтения Литвиновым "Тобола", купила Михалкову "Тот, кто ловит мотыльков" в его же исполнении. Нуууу, да, чтец он не для этой книги. Совсем не попал в героев (в отличии от Тобола). Ну и сам детективный сюжет здесь мне показался скучноватым.
По отзывам "взяла" детектив Марии Вороновой "Из хорошей семьи", тоже как-то не высоко оценила, героиня не понравилась и расследование не безупречное, скажем так.
Но ёжики продолжали бежать по граблям детективов. И я купила Тану Френч "Тайное место". Какая скучища, бросила кажется на половине, хотя изо всех сил пыталась дать шанс. Вот уже не первый раз покупаю книгу и не дочитываю (в моем случае не дослушиваю). А отзывы в целом прекрасные.
И тут, пабам! Выходит новый Акунин, который ни разу меня не подводил. В аудиоформате точно. Это из исторической серии, сопровождающей его Историю Российского государства. "Дорога в Китеж". Что сказать? Это не спасает и Клюквин (думала такого не может быть). Все-таки в этой серии Акунин придерживался авантюрно-приключенческой канвы в историческом антураже. Здесь же мы имеем не проработанный, провисающий сюжет, постоянно обрывающийся, сильно приправленный практически историческими "справками" художественно обработанными. И автора давно дико триггерит от политики. Тут он прямо разошелся. Первый раз оценила на два балла из пяти( Но отзывы на книгу в целом тоже прекрасные. Скорее всего это со мной уже что-то не то)))
И последняя попытка кажется удалась)) Но оценила я это не сразу)) Взяла на литресе в библиотеке аудиокнигу, которая была в наличии. Александр Макколл Смит "Отдел деликатных расследований". Помнится когда-то я перечитала всю африканскую серию, очень милая, при том, что расследуемые Мма Рамотсве дела бескровные и довольно невинные. Здесь действие происходит в Швеции и сначала мне показалось, что тягомотина ужасная)) но вошла во вкус. Она деликатно забавная, полная интересных жизненных наблюдений. Я пока в процессе, но буду брать вторую часть. В кои веки бесплатно и приличная книга))
А на бумаге начала Игоря Волгина "Родится в России. Достоевский: начало начал". Это надолго. В планах "Бесы" но попозже.
18.07.2021 23:08:18, LЁshik
УникаЛьнаЯ
Да, с детективами у вас как-то не задалось :) Волгин - заинтересовали, поищу тоже.
19.07.2021 08:05:44, УникаЛьнаЯ
LЁshik
У Волгина еще "Последний год Достоевского" есть. Вот не знаю, может потихоньку все прочту. Просто времени глазами читать немного. А слушаю я, по большей части, развлекательное. Детектив в принципе один из жанров фаворитов у меня. Но что-то идет не так в последнее время)))
Причем я выбираю по отзывам)))
19.07.2021 12:00:29, LЁshik
С тоболом мы с Вами совпали, а вот Акунин для меня давно уже исписался. Купила из любопытства попробовать что то про луция катина - тоже из исторической серии, ну все те же шаблоны. Причём я где-то слушала интервью акунина, он там сказал, что чужую художественную прозу не читает, почему-то писателям это делать не стоит. Ужас, лучше бы почитал и сравнил:(
Как было интересно алтын толобас когда то читать :(
19.07.2021 07:03:21, Катятян
LЁshik
Да, из исторических Луций тоже фубэ, но последнее это уже дно. А "Мир и война" терпимо-прилично была. Я беру Акунина исключительно аудио, он мне между делом легко заходит. Что малину собирать под него, что полоть, что сантехнику чистить))
Но да, Акунин уже "не торт")) Старый совсем другой.
19.07.2021 11:57:43, LЁshik
Чалдини "Психология влияния", только начала читать. А Мей Маск еще не закончила)) Вот так и читаю - сразу все. 18.07.2021 21:12:44, Анаис
УникаЛьнаЯ
Я вот не умею "сразу все", хотя иногда хочется :)
19.07.2021 08:02:03, УникаЛьнаЯ
"Симон" Наринэ Абгарян дочитываю.

Собираюсь "Подросток" Достоевского перечитать.
18.07.2021 17:48:24, читательница...
УникаЛьнаЯ
Эх, люблю Достоевского. Надо тоже что-нибудь перечитать... 18.07.2021 20:22:10, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Я все по детективчикам)) Очень удачно сходила во вторник в библиотеку, пока из 4 книг два отличных попадания. Прочитала "Новые приключения Шерлока Холмса. Дом шелка" Энтони Горовица. На 20 странице перестала сравнивать с аутентичным Холмсом и погрузилась в сюжет. Как фанат Конан Дойля могу рекомендовать на все сто этого автора. Настолько точная стилистика, закрученный сюжет и характеры героев Дойля. И даже ляпы четко в стиле аутентичных приключений Холмса. Очень рекомендую тем, кто так же неравнодушен к Конан Дойлю.
Сейчас начала "Общество "Сентябрь" Чарльза Финча. Отличная вещь в стилистике того же Дойля. К Холмсу не имеет никакого отношения, но не менее захватывающе. В общем открыла нового для себя автора английского детектива. Обязательно продолжу знакомство.
18.07.2021 17:05:07, ШаНуар
О, спасибо!
19.07.2021 00:29:59, arte
ШаНуар
Пожалуйста)) 19.07.2021 01:26:58, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Ооо, спасибо, я очень Холмса люблю! Обязательно найду Горовица :) 18.07.2021 17:22:56, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
А Эллери Куина не читали? Когда-то давно читала его вещь тоже про Холмса, очень тоже понравилось. Сейчас вспомнила про него, надо найти и другие книги, отличный, даже не знаю, автор ли)) Их там вроде двое, как Ильф и Петров. 19.07.2021 01:26:40, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Думаю, не читала. Мне обычно не нравятся попытки дописывать "продолжения" с чужими героями, так что запомнила бы :) Очень мало у кого хорошо получается, мне кажется. Но Эллери Куина тоже посмотрю, вдруг понравится :)
19.07.2021 08:00:09, УникаЛьнаЯ
Читаю « Прерванную дружбу» Э.Л. Войнич. Той самой, и Овод тоже в книге есть, но главный герой не он.
Захватило, читаю не отрываясь.
18.07.2021 15:41:21, starka
Шико
О, "Прерванная дружба"! Я ее несколько раз перечитала в юности вместе с "Оводом") Вот "Сними обувь твою" мне меньше нравилась.
18.07.2021 21:28:59, Шико
УникаЛьнаЯ
И как? Я вот совсем недавно Овода прочитала впервые, а на "Сними обувь твою" сломалась. Стоит Прерванную дружбу пытаться читать, как полагаете? 18.07.2021 15:55:25, УникаЛьнаЯ
Прочитала на одном дыхании. Овода, если честно, уже подзабыла. Читала по совету дочери. Она говорит, что «Сними обувь твою» намного хуже.
19.07.2021 00:26:08, starka
УникаЛьнаЯ
Ага, спасибо... попробую все же победить "... дружбу" :)
19.07.2021 08:31:20, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
У меня сын недавно Овода прочитал. Произвела огромное впечатление эта книга на него, несколько дней только об этом и говорил со мной. 18.07.2021 16:55:11, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Вот я пока читала, не покидала мысль, что все хорошо вовремя. В юности на меня бы тоже определенно очень сильное впечатление произвело, а сейчас... Ну, так :) 18.07.2021 17:23:41, УникаЛьнаЯ
Я с Вами :)))
19.07.2021 00:30:40, arte
Шиповник (экс-Василиса)
Мы с ним спорили об антирелигиозности этой книги. В юности я ее тоже считала антирелигиозной. Сейчас уже не считаю. 18.07.2021 17:34:25, Шиповник (экс-Василиса)
Не нашла отрицания религии. Скорее, намёк на то, что вокруг истинной веры полно ханжей и прихлебателей.
19.07.2021 00:29:41, starka
Прочла детскую книжку "Время всегда хорошее" про погружение современного ребенка в советскую эпоху и зеркально - советского в современную. Вообще фантастику я не люблю, в прочем, как и современную детскую литературу в принципе. Но эта вещь мне понравилась. Весьма занимательно и поучительно. 18.07.2021 15:01:48, бим-бом
ШаНуар
Отличная книга! Покупали дочери в свое время, прочитали всей семьёй с удовольствием. Очень такая философская книжка)) 18.07.2021 15:36:35, ШаНуар
Да, я запомнила, как ученик на уроке внеклассного чтения рассказывал об этой книге. Все остальное было читано-перечитано, а эта книжка, вернее, рассказ о ней, зацепил. Я прямо вдохновилась и купила. 18.07.2021 15:56:38, бим-бом
УникаЛьнаЯ
О, эту я тоже давно уже читала и очень пожалела, помню, что мои дети не читают ничего - хорошая детская книга, мне бы в детстве понравилась :) 18.07.2021 15:12:11, УникаЛьнаЯ
Стругацких перечитывал - "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер" и "Хромая судьба". Оказывается, хорошо подзабыл. Очень свежо выглядят отказ от прививок в "Волнах"- ибо только отказавшись от обязательной прививки, сильно укрепляющей иммунитет и вааще сильно улучшающей человека, можно подняться на следующий уровень эволюции :)) Очень забавна повесть "Гадкие лебеди", включенная по принципу "Роман в романе" в "Хромую судьбу". Очень большое впечатление она произвели на меня в школьные годы, когда я смотрел на процесс как ученик лучшей физматшколы страны, потом восхищение резко стало ненавистью, когда образовались собственные дети соответствующего возраста, теперь же третий заход - когда читаешь как учитель ))

"— Ты слишком любишь маринованные миноги. И одновременно – справедливость.
— Правильно. Но, по-моему, это хорошо.
— Это неплохо. Но если бы тебе пришлось выбирать, ты бы выбрал миноги, вот что плохо."
18.07.2021 14:02:18, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Под это дело решила перечитать Белые одежды 18.07.2021 16:57:11, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Гм. А при чем здесь Белые одежды? Это же не Стругацкие. 18.07.2021 17:23:22, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
К вопросу общественных течений. 18.07.2021 17:35:04, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
О, я в прошлом году Стругацких выборочно перечитывала: и Волны гасят ветер, и Град обреченный, и Сказка о Тройке, и "Обитаемый остров, и еще что-то. Гадких лебедей и так помню хорошо :) Стругацкие как-то не устаревают, по-моему. 18.07.2021 15:02:19, УникаЛьнаЯ
Карнавал
Много работы, читаю урывками «Любовь в холодном климате» и никак не дочитаю. Зато прослушала «Вечер у Клэр» в исполнении Клюквина и открыла для себя Гайто Гадзанова. Немного напомнил Бунина. Понравился не сколько сюжет, он банальный - русский эмигрант в Париже навещает свою знакомую, в описанный вечер становится её возлюбленным, сколько красивый русский язык, временами немного витиеватый и это немного осложняло прослушивание. В этот вечер он вспоминает об их первой встрече, юношеской любви, своем детстве, учебе в кадетском корпусе и гимназии, о Гражданской войне. И всё это перемешано с воображаемыми образами и мечтами. В целом, интересно, если любите Бунина, то понравится. 18.07.2021 13:54:45, Карнавал
Мне тоже эта аудиокнига понравилась. 18.07.2021 17:53:57, читательница...
УникаЛьнаЯ
о, да, надо почитать Гадзанова. Бунина люблю ) 18.07.2021 15:03:40, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Сесилию Ахерн читала лет в 30, пара книг показались интересными, в остальных уже виделось что-то похожее по сюжету, поэтому не стала читать все ее романы.
Домучила книгу не художественную: "Воля к жизни", А. Беловешкин. Купила себе в подарок, толстая. Научно-популярный медицинский взгляд на нашу повседневную жизнь и организацию быта.
И английский детективчик, все как доктор прописал))).
18.07.2021 12:50:59, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
медицинский взгляд - интересно. 18.07.2021 15:04:22, УникаЛьнаЯ
Да, ждала, чтобы пожаловаться на "зловредное влияние конфы"))) Читала я себе Полякову: старую - с удовольствием, новую - без, но зашла как-то в эти темы, а тут люди обсуждают... Думаю - ну, надо и мне подтягиваться. Старую классику не захотела перечитывать, в книжном магазине давно не была; полезла в библиотеку дочери (пока она с нами жила, я не смела брать ее книги)). О, смотрю, "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, я ее ни одной книги не читала. С таким удовольствием прочитала, потом еще "Нортенгерское аббатство", сейчас "Доводы рассудка" читаю. Посмотрела: есть еще в библиотеке дочери "Эмма" и "Чувство и чувствительность", предвкушаю ) 18.07.2021 12:19:33, Flora )
УникаЛьнаЯ
Гордость и предубеждение и Эмму я точно читала, остальное не помню. Здорово, что вам понравилось ) 18.07.2021 15:06:01, УникаЛьнаЯ
Mary M.
Я их читала не счесть сколько раз и все с удовольствием))) 18.07.2021 12:26:42, Mary M.
Хочется чуть-чуть обсудить, но боюсь спойлеров ) Как все прочитаю, может, напишу пару слов своего мнения ) 18.07.2021 12:37:22, Flora )
ШаНуар
А чего их бояться? Там по-моему с самого начала все ясно, добро торжествует, зло наказано, все переженились и жили долго и счастливо)) 18.07.2021 13:53:39, ШаНуар
Вот не удержались всё-таки от спойлеров! Я, может, в следующих романах сюрпризов ждала. 18.07.2021 15:04:26, Flora )
ШаНуар
От такого жанра сюрпризов ждать наивно)) Ну и потом, это не спойлеры, везде разные герои. Я лично сама понятия не имею, какие, Остин не читала. Единственное посмотрела фильм с Аланом Рикманом и этой девушкой, из Титаника. Ну и дальше все понятно в общем)) 18.07.2021 15:51:09, ШаНуар
Неужели фильм с колином фертом не смотрели? Гордость и предубеждение, вроде 18.07.2021 16:57:19, Катятян
ШаНуар
Нет)) А должна была? Вот сейчас специально проверила, "Разум и чувства" я смотрела. Да и то исключительно ради Рикмана. К Фёрту равнодушна. 18.07.2021 17:25:18, ШаНуар
Посмотрите тогда Сэндитон, по неоконченному роману Остин
18.07.2021 15:44:03, мышка на сервере
Mary M.
Пишите, интересно. 18.07.2021 13:16:36, Mary M.
Тут уже хвалили, но я тоже похвалю: сегодня дослушала Тобол, 1ую часть. Вечером начну искать 2ую. Очень понравилось, пусть даже герои слегка "картонные", но зато столько разных историй, такие описания, такой чтец!! Очень рекомендую 18.07.2021 12:14:31, Катятян
LЁshik
Да, я оду несколько недель пела)) Литвинов прекрасен именно в этой книге
18.07.2021 22:38:22, LЁshik
УникаЛьнаЯ
Вот все хвалят Тобол, а я не смогла читать, помнится. Попробовать еще раз, что-ли... 18.07.2021 15:13:17, УникаЛьнаЯ
Мне кажется, я бы тоже чтение не осилила. Не люблю описания, все эти "лучи апрельского солнца весело разбивались о маковки церквей, будто" ну и тп. Но чтение такое замечательное, что перед глазами прямо такие "картинки с выставки" вырастают. Сейчас сижу, скачиваю 2 часть и размышляю, как подступаться потом к золоту пармы или книжке про тевтонцев:) 18.07.2021 16:55:41, Катятян
УникаЛьнаЯ
Не, я на слух в принципе не воспринимаю ничего, поэтому могу читать только буковки :) Описания бывают очень хороши... а бывают не очень. 18.07.2021 17:24:46, УникаЛьнаЯ
А я очень люблю что-н монотонное делать (гладить, собирать смородину, вышивать) и при этом что-то слушать:) 18.07.2021 17:42:31, Катятян
Сейчас с большим удовольствием читаю уже второй детектив Таны Френч. У кого-то в ФБ прочитала рекомендацию. Мне очень интересно. Нашла пять книг в этой серии.
Еще прочитала последнюю книгу Гришама "Сули", вообще не юридический триллер, про мальчика-баскетболиста из Южного Судана, тоже понравилось.
Ребенок посоветовал фэнтези, про которое я никогда вообще не слышала, уже спрашивал не скачала ли я еще. Роберт Скотт Бэккер. Придется скачать и посмотреть, раз уж так советует.
18.07.2021 12:09:27, anvi
УникаЛьнаЯ
Вот, спасибо! Гришэма надо накачать и Бэккера попробовать, по идее, мне должно подойти :) 18.07.2021 15:10:00, УникаЛьнаЯ
KengaLu
За долгое долгое время впервые захотелось почитать художественную литературу. Зашла в магазин, но выбор книг на английском не велик. Мусолила в руках два типа детектива, остановилась на одном. Типа Нью Йорк Тайм бестселлер. The Guardians, John Grisham.
Мусолю теперь эту книгу которую неделю. Не захватывает. Темой тоже не могу особо проникнуться. Там типо независимое частное агенство пытается доказать невиновность некоторых преступников, которые несправедливо приговорены к смертной казне, грубо говоря подставлены.
Домучаю и забуду
18.07.2021 12:04:34, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Интересно, мне казалось, Гришэм хорошо пишет... Интересно, на русском это как должно называться? Не могу найти эту книгу. 18.07.2021 15:18:42, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Хранители? 18.07.2021 15:48:31, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Видимо, да... Новая, что-ли - в нашей вики ее нет в списке библиографии. 18.07.2021 15:52:20, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Вот нашла на русском описание [ссылка-1] 18.07.2021 16:07:27, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Я его тоже нашла :) Я книгу на русском не могу найти. Но я еще повнимательнее посмотрю, это как-то сразу не получилось. 18.07.2021 16:49:18, УникаЛьнаЯ
Mary M.
Вспомнить бы) "Дикий горный тимьян" Пилчер, вроде так) Теперь читаю вторые выходные ее же " Сентябрь", но опять не дочитаю- другие дела мешают. Интересно, но читается медленно. Еще прочитала " Атриса на главную роль" Татьяны Алюшиной- любовный роман с претензией на детектив- не шедевр. 18.07.2021 11:24:07, Mary M.
Карнавал
Пилчер прекрасна! Что-то лучше, что-то хуже, но всё равно интересно. 18.07.2021 11:41:19, Карнавал
Mary M.
Я себе еще ее заказала. 18.07.2021 11:50:29, Mary M.
Birke
Обожаю Пилчер 18.07.2021 11:29:06, Birke
Mary M.
Она хорошо пишет и про Шотландию мне интересно. 18.07.2021 11:31:15, Mary M.
Birke
Вот просто а-ба-жаю. Антидепрессант)
Но. Есть побочный эффект. После Пилчер нельзя читать вещи типа "Зулейха" и прочее такое. Может вызвать отвращение.
18.07.2021 11:35:05, Birke
Mary M.
Я такие и не читаю, берегу психику) 18.07.2021 11:48:09, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Не помню, читала ли Пилчер. Надо попробовать... 18.07.2021 11:27:52, УникаЛьнаЯ
Mary M.
Я начала по рекомендации отсюда. В канун Рождества мне пока больше всего понравилось. 18.07.2021 11:30:13, Mary M.
книга балтиморов. что-то вроде семейной саги и очень кинематографично 18.07.2021 11:22:41, Шерлок
УникаЛьнаЯ
О, и объемная вроде... Надо тоже попробовать. 18.07.2021 11:27:10, УникаЛьнаЯ
Birke
Ничего), некогда было читать. Привезла нексколько книг, которые написал папа моей ближайшей подруги. Буду их читать на отдыхе) 18.07.2021 11:22:33, Birke
УникаЛьнаЯ
Вот мне тоже некогда было :) 18.07.2021 11:25:45, УникаЛьнаЯ
На последнем берегу мне многое показалось надуманным. Что вот живые люди так себя вести не будут. Похожую книгу апокалиптическую читала российского автора. Забыла фамилию. И книги названия тоже увы не помню.Там была жестячная жесть. Но я понимала что большинство людей именно так себя и будут вести в условиях, что их дни сочтены и мы все умрем. Было больше похоже на правду. P.s. я люблю тебя читала в юности. Сильно плакала. И фильм такой есть. Но мне он не понравился. Актеры мне не зашли. Я сейчас читаю тоже романтическую книгу Между небом и землей Марк Леви. Никогда его не читала. Ну не плохо. Отвлекаюсь от работы. Потому что в основном читаю 3dmax2018. А еще недавно прочитала Ничего лишнего японского автора. Книга о минимализме и расхламлении дома. Поразилась на сколько металитет наш и японский похож в плане - оставлю на память и - а вдруг пригодится. На этой почве разобрала 2 детских шкафа. Книга стОящая. 18.07.2021 11:12:25, вернаяжена1
По «между небом и землей» вроде фильм есть? Или я путаю? 18.07.2021 12:39:10, Сонный трудоголик
Есть. Помню смотрела оч давно. 18.07.2021 13:13:03, вернаяжена1
Mary M.
А мне фильм понравился. Книгу не читала. 18.07.2021 11:27:14, Mary M.
А вот почитайте. Книга лучше 18.07.2021 12:02:27, вернаяжена1
Mary M.
Из книг мне ее " С любовью, Рози" понравилось, остальные не пошли. 18.07.2021 13:15:34, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Не читала ни того, ни другого. Про расхламление стоило бы мне прочесть, конечно :)
Мне тоже показалось, что Шют нарисовал очень оптимистическую картину. Но она, как ни странно, внушает какую-то надежду. Хочется верить, что люди останутся людьми в любых условиях...
18.07.2021 11:16:03, УникаЛьнаЯ
Ну я видимо пессимист и не верю 18.07.2021 12:02:11, вернаяжена1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!