Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Химические опыты дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Кто химичил в детстве?

Прихожу домой, захожу на кухню, бросаю черешню в раковину и понимаю, что она вся в масле. Под ногами скользко.
Выясняется, что младшенький не стал дожидаться вечера и решил сделать в очередной раз вулкан из краски и подсолнечного масла. Вместе с сестрой.
Вчера кухня была немного в краске, но подсолнечное масло круче по воздействию, конечно. Дочь тоже химичила и поджигала. Я смирилась, только не понимаю, как матери-гуманитарию с книжками удалось родить таких детей.
А вы какой ущерб родителям наносили?))) О себе: почти никакого ущерба. Только моральный))).
ПС: выдала мелкому пачку соды для мытья всего, сейчас пойду проверять))).
07.07.2021 13:14:37,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я химичила последний раз где-то полгода назад.
Поставила сковородку для жарки картошки и налила туда масла оливкового
И ... пошла в Фейсбук что-то проверить
Прихожу в кухню чтобы добавить картошку а сковорода ... горит ....
Недолго думая я опустила ее под кран с водой. Взрыв был неплохой
Но не достаточный для пожара.
Пламя поднялось под потолок, я!имею хорошую реакцию и отпрыгнула в сторону

Семья в шоке была от такой глупости
А кот потом некоторое время боялся в кухню заходить. -)
08.07.2021 03:29:01, Inostranja_parol zabila
Шиповник (экс-Василиса)
Да, интернет может очень навредить! 08.07.2021 09:26:49, Шиповник (экс-Василиса)
Дочь моя лет в 8, уже не помню точно, набрала в воздушный шарик воды и кинула с балкона. Думала, упадёт в палисадник, говорит. А шарик с 19-го-то этажа перелетел через дорожку и грохнулся на капот соседской Вольво. Я бога благодарила, что никого не убил! А капот на замену))) - это всего лишь деньги..Ну, что.... Дочь из карманных денег полгода выплачивала, а остальное мы ей простили) 07.07.2021 21:22:20, Leenka
Такие забавы считались обычными у детей начала 80-х. Ничего такого я, также кидавшая вниз с 10 этажа бомбочки с водой, в этом не видела. Правда, машин у нас тогда под окнами не стояло... 07.07.2021 22:08:42, бим-бом
Кидали. С пятого этажа. Круто было напугать прохожих ( обычно подростков нашего же двора, они нам голову открутить грозили, когда поймают). Вдохновляющий был рассказ в книге про девочку, с которой детям не разрешали водиться, И Койн. Там бомбы делали вместе с папой. А у нас родители на работе до вечера, периодически мы и хулиганили. Раз, правда, разошлись мы сильно, послали нас на улицу убирать бумажки. 08.07.2021 09:22:37, ЛетаЛо
Шиповник (экс-Василиса)
Все время думала: неужели ребята не понимают, что делают... 07.07.2021 22:31:32, Шиповник (экс-Василиса)
Нет, конечно. Как минимум, мы не понимали, что можем принести большую травму человеку - кидали бомбочки, яйца, помидоры
08.07.2021 08:05:28, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
Я впечатлительная девочка была. Мне в детстве рассказали, что даже небольшой предмет может травму непредсказуемую нанести. Ну а яйца с помидорами - это ж еда, с ней вообще нельзя баловаться. 08.07.2021 09:28:40, Шиповник (экс-Василиса)
Да и я кидала с 4-го этажа хрущевки. Падал на газончик, без ущерба для родитеей. 07.07.2021 22:12:33, Leenka
Я больше раскручивала-развинчивала.
07.07.2021 21:14:19, starka
LoraEf
я не буду писать подробно, просто скажу, что в травмопункт папа с братом ездил часто.

самодельные пистолеты, разные штуки из селитры и марганцовки, балончики в костёр, самолетные покрышки в озере, аргамаки в незамерзающей речке зимой.

и хорошо, что родители не знали про прыжки по крышам.

я участия не принимала, а только угрожала рассказать родителям, поэтому меня не посвещали.
07.07.2021 20:25:26, LoraEf
Oker
варила сгущенку) забыла, банка взорвалась)
07.07.2021 19:43:25, Oker
LoraEf
мы один раз посмотрели, что внутри соковыжималки во время выжимания томатного сока.
тоже на кухне интересно получается
07.07.2021 20:26:48, LoraEf
Я да. И очень много. Но не дома. У меня было дворовое детство, с шалашами, карточными играми, походам по стройкам, картошкой в костре и свинцом из аккумуляторов в формочки для леденцов:-). Дома разве что селитру в унитаз один раз с братом спустили:-).
Ребенок мои рассказы до сих пор слушает как завороженный, они для него из разряда фантастики. Сам он исключительно на книжках специализировался, ему даже микроскоп и набор Юный химик оказались неинтересны. Теоретик.
07.07.2021 19:14:53, anvi
Тут поколение такое, или выборка... Без трагических случаев всё. Только порча имущества, а это из серии - спасибо, боженька, что деньгами взял. А во времена моего отрочества были трагические случаи из-за тех же баллончиков, восхождения на трансформаторные будки, катания на крыше лифта. Да и задолго до моего рождения. Например, Константин Симонов в детстве, подражая бреющемуся отцу, разрезал себе язык опасной бритвой. Изначально имя его было Кирилл. Но после этого случая он не мог выговаривать звуки "л" и "р". Вынужден был поменять имя. 07.07.2021 18:13:57, Грессия
У моего мужа шрамики на лице - в кипящий гудрон камни кидали и на него попали брызги. а его друг остался без глаза. Только при чем тут химия? Химия - это познание мира. А катание на крыше лифта - дурное времяпровождение ничего не умеющих деток.
07.07.2021 19:33:54, Julinika
ты права, катацца на лифте и в самом деле "дурное времяпровождение ничего не умеющих деток", сам удивляюсь, почему столько времени этому уделял в 5-6 классах... Дурное, безусловно, особенно по сравнению с киданием камней в кипящий гудрон, что, безусловно, пир духа и интеллекта мастеров-умельцев ))
07.07.2021 20:40:24, AleXXX
поколение одно, люди не те подобрались :) .
07.07.2021 18:55:08, AleXXX
Pilar
Здесь просто вопрос был про материальный ущерб. Так-то у меня полно всего порассказать, чего я только не вытворяла... Хождение по крыше железнодорожного моста над электричкой - не самое экзотическое ещё... 07.07.2021 18:19:08, Pilar
Почти никакого. Так, по мелочи. Не хватало материалов для творчества, отрезала как-то квадратики ткани с угла скатерти или покрывала)) 07.07.2021 17:27:37, в розовых очках
Perry
Похоже, мои дети скучно живут. 07.07.2021 16:59:30, Perry
Pilar
Я больше себе вреда причиняла, но про материальный тоже ущерб есть, что вспомнить. Про шубку пупсику из куска взрослой шубы я уже писала :) Ещё была открыта у мамы на работе 20-литровая бутыль аммиака, в которую был сунут нос, чтобы узнать, что это такое. Ожог слизистых и глаз был так силен и неожидан, что открытая бутылка опрокинулась, а я вылетела из помещения по лестнице вниз, летела кубарем. Повезло, без переломов.
На съёмной квартире в Ялте с дочкой хозяев играли в прятки, я залезла в низкий шкаф, который в итоге был опрокинут и развалился.
Регулярно вынимала из духовки эмалированный противень, каталась с горки, потом возвращала на место. Погнула в итоге знатно.
07.07.2021 16:51:39, Pilar
Pilar
Дополняю: один из моих детей, под присмотром бабушки, накрыл фланелевым пледом настольную лампу, играя в изобретение кинематографа. Я в это время успокаивала измученные нервы в пенной ванне. Неожиданно потянуло гарью и дымком. Выскочив из ванны, как была, в пене, застала бабушку и ребенка зачарованно наблюдающими пожар. Затушила полотенцем :) 07.07.2021 16:55:41, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Да, есть что вспомнить... 07.07.2021 17:52:14, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
О, я ещё вспомнила :) Меня ставили в угол регулярно. Ну, это в дошкольном и младшем школьном возрасте. И я, стоя в углу, рисовала на обоях и приклеивала мозаичное панно из этикеток от марокканских апельсинов, такие чёрные ромбики, помните? Угол был у окна, все творчество прикрывалось занавеской, так что раскрыто все было только через несколько лет. Ещё резьба по мебели была :)
07.07.2021 18:16:32, Pilar
Моя дочь в подростковом возрасте расписала отремонтированную комнату пастелью в стиле Сальвадора Дали. Отец был в гневе и велел привести стены в порядок. Она заклеила все стены страницами молодежных журналов и оставила прямоугольник с цитатой из Ремарка. Попробую найти фотку - где-то была у меня. Отец сказал, что следующий ремонт - за её счёт. В итоге дочь съехала, и нам оставила эту красоту.

07.07.2021 18:24:50, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Креативная девочка. И начитанная. 07.07.2021 19:16:36, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Вспомнила ущерб! На мешке со сменной обувью по дороге из школы домой каталась с горки (котлован точнее. Стройка). Протирала мешок до дыр, соответственно теряя сменную обувь.
07.07.2021 16:50:45, KengaLu
Я не в детстве. Я с сыном душу отводила. Так что обошлось почти без ущерба.
07.07.2021 16:33:53, Julinika
ОООльга
я в год мамину помаду (чуть ли не шанель!) втерла в диван
все усугубилось тем, что на пятно села в парадной форме моя старшая сестра. перед выходом в 1 класс 1 сентября )
ну и все, пожалуй

дети у меня как есть ангелы! )
могу только вспомнить, как они пытались угостить кошку шоколадными конфетами
кошка при этом заныкалась от них на кухонные шкафы, поэтому дети конфеты ей кидали вверх (развернув предварительно)
в каком состоянии был потолок после кидания шоколадных конфет, нетрудно догадаться ))
07.07.2021 16:32:09, ОООльга
Шиповник (экс-Василиса)
Про пятно хорошо, да. Мой младший вчера, оказывается, хотел произвести опыт с сырым яйцом, но заснул на диване. Там я его и застала часа в 22.00 примерно. Было достаточно темно,я плюхнулись на диван и нащупала рядом что-то похожее на яйцо. Как я не села на него... 07.07.2021 17:54:32, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.07.2021 19:16:52, Вопрросы
Шиповник (экс-Василиса)
Почему один? С ним трое взрослых. Ребенок школьного возраста.
А где Вы так с малознакомыми людьми разговаривать научились? Лексикончик откуда?
07.07.2021 19:42:45, Шиповник (экс-Василиса)
Жаль вашего младшего. 07.07.2021 20:13:48, Ну как с вами по-другому...
Шиповник (экс-Василиса)
Любимое оправдание невоспитанных людей. 07.07.2021 20:48:20, Шиповник (экс-Василиса)
пожалей своих детей...
07.07.2021 20:41:08, AleXXX
Я была послушной аки агнец. У меня была авторитарная мама, и я не смела ей перечить. Как апофеоз шалостей - измерение весенних рыхлых сугробов - я в них проваливалась по самое "не могу" и потом с ужасом думала, куда деть мокрые колготки.
А вот дочь дала прикурить всем. Вылила на себя банку автоэмали, и цвета "синяя полночь" стали стены, мебель и ковры на полу. Метала дротиками с металлическими наконечниками в немецкую полированную стенку, а потом замазывала повреждения зеленым пластилином. Играла в "мальчика-с-пальчик", посыпая путь после себя стиральным порошком. В детской поликлинике медперсонал её иначе как бандитка не называл. Все игрушки на детской площадке были ею сломаны, колеса от машинок и головы кукол оторваны с мясом. Видимо, тогда отец отточил мастерство своих золотых рук, работая по принципу Саввы Игнатьича - " дочь ломает - я чиню". Зато впоследствии, когда в заграничном отеле оторвался шланг душа, и мама собралась на рецепшен за мастером, детка все сама починила. Ну и теперь она может все - от сбора байдарки до ремонта жилого помещения. В отличие от меня.
07.07.2021 16:11:13, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Круто. У меня тоже достаточно рукастая девочка в результате выросла. Не все любит делать, но многое может. 07.07.2021 17:58:31, Шиповник (экс-Василиса)
сугробами навеяло... Я жила в детстве рядом с рекой. В начале ледохода, когда лед уже поломан но еще стоит, дворовые мальчики прыгали по льдинам. Как хорошо, что ничего не случилось.
07.07.2021 16:15:51, Краевед
Сразу вспомнился эпизод из книги Крапивина "Та сторона, где ветер" - там все плохо закончилось... 07.07.2021 20:02:58, бим-бом
Да, ещё в Девочке из города Л.Воронковой. Но там обошлось. Думаю, такие книги учили нас думать и об опасностях тоже 08.07.2021 09:36:22, ЛетаЛо
младший в 2 года решил сфотографировать дорогой портативной камерой кофе в чашке, вид сверху. Нашел нужную кнопку, так что из лежащей плоско на чашке камеры объектив выехал прямо в кофе. Старший ребенок при попытке передать из рук в руки уронил портативный винчестер, все файлы на нем - коту под хвост.
07.07.2021 16:00:47, Краевед
Еще вспомнила - мама послала меня за хлебом, а я купила себе на эти деньги мяч:)))
07.07.2021 15:58:26, Птичка снежная
:))
А я в подобных обстоятельствах, купила на все деньги 7 шоколадных зайцев, и одномоментно заточила. Тут же покрылась сыпью, температура, вызвали скорую, родителей с работы, но я молчала как партизан. Хорошо, врач разглядела на школьном фартуке следы шоколада. Посмеялась, вкатила супрастин внутрипопочно. Страсть к шоколаду это не отбило.
07.07.2021 16:23:32, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Один раз я звонила классруку со словами: "Ребенок сегодня не придет в школу, он съел 7 порций мороженого с шоколадной крошкой, и у него побаливает живот". Все бы ничего, но ребенку 16 лет на тот момент было. Но, главное, я никак не пойму: где в желудке могут одновременно разместиться 7 стаканчиков мороженого... 07.07.2021 19:20:30, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Что там есть то? 07.07.2021 20:25:24, жираф Анатолий
KengaLu
Пффф. 7 стаканчиков фиХня по сравнению с ведром черешни :) 07.07.2021 20:24:30, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Вот ведро черешни мне понятно, где размещается))). 07.07.2021 20:48:45, Шиповник (экс-Василиса)
Я 13 один раз сьела. И не болело ничего 07.07.2021 19:35:07, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Да, слабоват ребенок оказался))). 07.07.2021 19:43:12, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Недоедает явно :) 07.07.2021 20:24:58, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Нетренированный...
07.07.2021 20:48:56, Шиповник (экс-Василиса)
Наши мальчишки нас удивить не могут, настолько мы с мужем чудили в детстве:)
Хотя, приклеенные прыгалки на свежем паркете, помню удивили, как и нарисованная на этом же паркете выжигательным аппаратом улица, с домами, деревьями. Прыгалки обозначали шоссе.
Костёр ещё был, на кухне в раковине, но и в моем детстве он был на полу, подгорел диван.
Из самого запоминающегося, когда нам попало с братом, это дрожжи в уличном деревянном туалете в жару. Деревянное сооружение в один момент задрожало, напоминая ракету на старте, и поднявшись на волне того самого, стартануло в овраг. Вызывали всяческие службы, чтобы вымыть овраг, очистить дачу. Бабушки негодовали. :)
Муж же, в детстве, проводя какие эксперименты в дощатом сарае на даче, спалил его начисто, вместе с туалетом и горкой досок для строительства. Помню, прибежал к нам прятаться от своего деда, и уснул в моей комнате под кроватью. Потом уже искали его самого, забыли про сарай, и попало ему уже за то, что дед умаялся его искать. :)
07.07.2021 15:57:50, хъ
Лиметт
Про туалет классно, я даже дрогнула попробовать на мгновение!))) 07.07.2021 23:08:26, Лиметт
anny_panda
я больше всего любила рисовать, а это дело безобидное. ну, пока я классе восьмом не начала рисовать тушью. пластилин, правда, еще... сейчас осознаю - та еще пакость.
07.07.2021 15:50:57, anny_panda
О, пластилин! Вспомнила, был таки от меня урон ))) Я в дошкольном возрасте выковыривала пластилин из приборов, раньше пломбы ставили в тех те телевизорах, пальчики то маленькие )) Чем меня это привлекало даже объяснить не могу. Обнаружилось когда вызвали мастера, а он сообщил что о какой гарантии речь, есть пломбы нет.
И рисование, очень любила, опять же пока маленькая была на мебели рисовала. Вот на стенах не особо, а спинках стульев да. Пока мне не купили стопку альбомов и очень попросили рисовать только в них ))) Думаю в плюс был дефицит красок и фломастеров, стулья были деревянные, карандаши обычные ))
07.07.2021 15:57:17, Иришка-Мартышка
Mary M.
Я не наносила ущерба, мои вроде тоже.
07.07.2021 15:50:22, Mary M.
Свет-ОК
о, мы с сестрой-погодкой любили подобные развлечения) в основном в каникулярное время) и не вспомнить сколько мы всего творили)))
А в подростковом возрасте еще и кулинарные эксперименты начались) уууу сколько продуктов в топку, а сгущенку от потолка отскорябать еще то развлечение))))
Мои дети более ээээ нормальные))))
Вот только младший на химические опыты пару лет назад подсел, причем химические наборы не прокатили, он по тиктоку и ютубу учился) Сейчас отпустило немного)
07.07.2021 15:20:57, Свет-ОК
Кулинарные эксперементы в подростковом возрасте у моей дочери сейчас. Бедная моя кухня! Зачем я ее мыла? Они с подругой готовят какие то ужасные корейские блюда. Жарят шкварят. Слава богу еще никто не отравился! 07.07.2021 16:06:52, вернаяжена1
жираф Анатолий
Мои тоже рисовых корейских залипух налепили) 07.07.2021 20:28:08, жираф Анатолий
KengaLu
Мои экспериментируют когда мы с мужем на дачу уезжаем. Убираются к нашему приезду. Тоже азиатскую кухню любят. 07.07.2021 20:27:39, KengaLu
Свет-ОК
)))))
нормально) выдержит кухня))) хозяюшки растут)
07.07.2021 19:17:38, Свет-ОК
Я была спокойным и послушным ребенком, как то даже в голову не приходило что-то делать с порчей имущества ))) И точно было понимание что за собой надо убрать ))) Плюс боялась спичек, так что даже не трогала их, лет до 18 точно ))) Дома никто не курил, зажигалок не было.
Все опыты сводились к приготовлению блюд, торты пеку только я в итоге. Плюс моя энергия ушла в "мирных" целях, например, убрать всю квартиру пока дома никого нет, чтобы потом не убирать с мамой, она бы тюкала по поводу и без. Ну и чтобы в мои вещи никто не лез даже в мыслях ))
Старший сын мог кухню превратить в нечто, готовить любил. Химия не его, вот лего это да ))) А, ну пару плафонов разбил, играя с мячом )) Младший любит опыты, но трусишка, поэтому обычно просит присутствовать, так что пока все проходит идеально )))
07.07.2021 15:12:50, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Разбила большую хрустальную вазу. 07.07.2021 15:09:43, жираф Анатолий
Я специально шарахнула какого то хрустального многочисленного монстра на даче у бабушки. Собрала аккуратно осколки и сделала секретики вдоль дорожки к беседке. Пока бабушка хватала воздух, дед любовался архитектурной моей задумкой, и смеясь предлагал окультурить другую сторону дорожки, разнеся огромный чайник из гжели. Нет, мне не попало, просто хрусталь убрали на запертый чердак. :) 07.07.2021 16:16:44, хъ
Степная кошка
вспомнилась почти страшилка. В магазине ребенок надел на голову дорогущую хрустальную вазу. Естественно, снять он ее уже не мог. Воздуха почти нет, ребенок испугался и плакал, от чего воздуха становилось еще меньше. Мама умоляла продавцов разбить вазу и обещала все оплатить. Продавцы не знали, как это сделать, когда ваза на голове ребенка. Охранник как-то справился, к счастью. Я очень издалека картину видела. Было ужасно страшно
07.07.2021 15:59:02, Степная кошка
В каком возрасте? Я в 3 года разбила, тоже большую. 07.07.2021 15:29:36, Шаффи
KengaLu
Ругали? 07.07.2021 15:19:18, KengaLu
Про себя ничего вспомнить не могу. Ну однажды новый ковёр чернилами залила, случайно.
Про химиков других тоже не вспомню. Сын сотрудницы однажды себе пол-головы ножницами выстриг. Он же как-то два года подряд сильными насморками страдал. Когда сотрудница наконец-то привела его к лору, тот из ноздри детальку Лего вытащил.
Папин сотрудник подарил своему маленькому сыну револьвер. Помните, он стрелял палочками с присосками? Сотрудник этот однажды очень устал, заснул раньше сына крепким сном. Сын удачно выстрелил папе в лоб, папа так с присоской всю ночь проспал. Утром пришёл на работу с красным кружком на лбу, как индианка.
07.07.2021 14:56:53, Грессия
В сериале хороший доктор есть целая серия про то как девочка вдохнула лего и несколько лет с ним ходила. Болела. И только при операции это обнаружили. А у меня собака будучи щенком лего сьела. А потом естественно его выдала обратным путем. Думаю что он визжит. А там лего - звезда! 07.07.2021 16:21:30, вернаяжена1
Лиметт
У меня дочка съела монетку и у нас есть снимок с этой монеткой в желудке)) 07.07.2021 23:11:05, Лиметт
См. мой пост ниже. Интересно, такое возможно - вдохнуть и годами ходить? 07.07.2021 18:02:17, Грессия
Там как то он хитро попал. Пути не перекрыл. Оброс слизью. Но девочка постоянно болела. И кровь шла из носа и горла и воспалениями легких болела и сознание теряла. А врачи все думали психологическое из за развода родителей! Пока один нормальный на кт не заметил небольшую тень и решил оперировать 07.07.2021 19:37:37, вернаяжена1
KengaLu
Моя сестра с подружкой так поиграли в парикмахеров когда им было лет 5. Ходили потом как тифозные :)

А про Лего в носу - это ужас. Недосмотр родителей. Но все такие «шалости» - недосмотр родителей, имхо
07.07.2021 15:22:17, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Не за всем можно досмотреть. У меня 3хлетка засунула в нос лист от растения, пока я в туалете была. Ну невозможно ж в туалет не ходить. 07.07.2021 19:18:36, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Да я понимаю. Не осуждаю. Но факт на лицо - недосмотр. 07.07.2021 20:28:53, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
А с каких пор прекращать за ними досматривать...
Помню, дочери 20 лет. Она бегает с выпученными глазами и возмущается: почему я ей не объяснила, что нельзя есть жгучий перец. Она съела целый и сразу...
Говорю: сказала же, не ешь, он жгучий, ты сама не послушала.
Она в ответ: да, ты невыразительно сказала, я не поняла, насколько))).
Это характер.
Бывает недосмотр по безделью родителей, а бывают дети, которые и в 20 лет нарываются, как говорится.
07.07.2021 20:53:37, Шиповник (экс-Василиса)
Тоже в 20 лет съела перчик, плавал в супе. И никто не предупредил! Когда вернулась после полоскания рта, все весело улыбались и интересовались, какой вкус : ) дело было в стройотряда на юге 08.07.2021 09:50:38, ЛетаЛо
KengaLu
Мне в 30 лет тоже никто не сказал что перец острый (сильно острый) не стоит руками чистить. Его даже в кармане не стоит держать.
А я и сейчас на мужа могу возмутиться что не сказал мне чего то. Но это уже «я сама дура» я считаю, а не недосмотр.
07.07.2021 23:40:51, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Так я сказала))), в этом и дело))). 08.07.2021 09:30:24, Шиповник (экс-Василиса)
Я в детстве засунула в нос один раз косточку от яблока, а второй раз гранатинку. А моя тетя гайку. У нас семейное видимо. Но все разы все достали. Тут попробуй угляди. Ел ребенок гранат 07.07.2021 19:39:06, вернаяжена1
KengaLu
А у меня сестра жирную зелёную гусеницу наполовину сжевала как то. :) 07.07.2021 20:32:29, KengaLu
Да тут половина случаев - недосмотр. Несколько лет назад тут одна женщина с ружжом написала, как деталька Лего сыну в трахею попала, делали операцию. Все ей только сочувствовали, никто не упрекнул. Потом она стала писать националистические посты против России, вот тогда ей прилетело. 07.07.2021 17:52:59, Грессия
Мы как-то расплавили огромный кусок свинца на газовой плите. Залили всю плиту красивыми разводами. Эмаль почернела навеки.
Мы много взрывали и химичили, детство же!
Муж в детстве решил устроить в школе салют, потом родителей вызывали к директору и отчитывали. У него мама была химик, и дома все необходимое было.
Нам же приходилось обшаривать промышленные свалки в поисках магния. Искрящиеся штуки получались отменные :)
07.07.2021 14:46:35, av10
Шиповник (экс-Василиса)
У меня идеальные дети, я поняла))) 07.07.2021 14:48:31, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Только по электросетям. Ну ещё рисовала гвоздем на мебели, но это в три года. Правда домик на дверце гардероба сохранился. 07.07.2021 14:41:19, NLU
И я гвоздем рисовала на бабушкиной полированной немецкой мебели! Эх... Меня бабушка сильно любила 07.07.2021 16:08:39, вернаяжена1
ШаНуар
Я была ребенком-мыслителем, поэтому в задумчивости расцарапала ключом дверцу шкафа и разрисовал дырочки в вертушке телефона)) Вот серьезно, выпала из реальности, уставившись в одну точку, а ручонки не ведали, что творили, в этот момент. Родители не ругали, но настойчиво пытались добиться объяснения, зачем. А я откуда ж знала, и не зачем вовсе, а почему. Ещё, когда была совсем маленькая, до 2 лет, маме "помогла". Она перематывала пасму мохера в клубок, маникюрными ножничками подрезала спутавшиеся ворсинки, на пять минут вышла на кухню. Ну тут я быстро всю пасму почикала, по ниткам естественно. А чего она так долго возилась? Можно же быстро все сделать)) Мама хвалила и смеялась, а потом объяснила, как было лучше сделать. Удивительно, но я запомнила всю эту ситуацию в подробностях на всю жизнь. Больше никакого урона не наносила. Дочь вообще химичила только под нашим руководством. Но стены разрисовывала. На даче разрешали, до сих пор "наскальная" живопись в доме, а в своей комнате в квартире контрабандой разрисовала в укромных уголках.
07.07.2021 14:25:54, ШаНуар
Забыла долить воды в ковшик при варке сгущенки, она взорвалась и уделала свежеотрнмонтированную кухню. Причем взорвалась она буквально за секунду, как я сделала шаг в кухню. Ничо, с папой все оттерли и закрасили.
Так же забыла выключить чайник на плите, и у него отвалился носик. Но потом сильно позже мы с мужем точно такой же чайник у свекрови оставили без носика )))
А так по мелочи - то раскрашивала фломастерами ковер, то вырезала узор на шторах, то 3х-литровую банку варенья грохнула на кухне. ))
07.07.2021 14:23:41, shелковица
)) у меня двое детей уже было, ушли мы гулять, и чайник оставила на плите. носик у него остался на месте, но сам чайник стал чорни чорни ) а главное, возвращаемся домой, я носом кручУ - у кого че погорело, меньше надо в интернете сидеть, если уж что готовишь! ну и здрасти тебе бабушка юрьев день ))) дети ржали ))) несколько дней мне выговаривали (запах выветривался медленно) - "меньше надо в интернете сидеть" )))
07.07.2021 14:53:26, Акцент
В советском дворовом детстве все химические ( и не только) опыты происходили на улице. В квартире в конце 80-х джинсы варили, испортили деду- самогонщику бак. Сын из всего школьного курса химии вынес познания о правильном разведении спирта водой, настойки делает. Очень хорошо у него получается. И ущерба никакого. 07.07.2021 14:23:20, Так бывает
из "крупного":
1. костер в комнате
2. Стрельба из рогатки вишней из компота по потолку
07.07.2021 14:16:54, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
А пункт 2 зачем? 07.07.2021 14:23:33, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
сын друзей моей мамы из очень интеллигентной профеессорской семьи расстреливал из рогатки пианино. Он его ненавидел. Следы я видела своими глазами )))
07.07.2021 14:52:51, Степная кошка
представляю себе )))
07.07.2021 15:10:12, Акцент
точно не помню - мне лет 5-6 было.
Был ДР. Взрослые за праздничным столом. мы (дети) - в отдельной комнате.
И, вот как-то так получилось..

Помню, что очень необычно было - побеленный потолок и на нем шлепки бордового цвета)
07.07.2021 14:36:15, Птичка снежная
поджиг карбида - каждое лето. Но это на улице и родителям "ничего не стоило":)
07.07.2021 14:19:45, Птичка снежная
VarNa
Мы как-то баловались в основном в школе или на улице, ни один дом не пострадал :)
07.07.2021 14:14:49, VarNa
Неведома Зверушка
:-) Я квалифицированно химичила - всё же семья научных сотрудников. Аккуратно, без повреждений пространства.... Кристаллы из гипосульфита, чернение меди, изготовление свечек и всякое такое - это всё лет в 12...
Возможно, страсть к "химичению" частично успокаивалась участием в фото-проявлении и фото-печати с папой: сначала составлялись растворы, не из пакетиков покупных, а взвешиванием нужных веществ на маленьких чашечных весах с крохотными гирьками, растворялось это всё в большой колбе.... Попутно выяснялось, что, к примеру, красная кровяная соль - страшный яд и с химией нужно осторожно.... Потом проявлялись пленки - и глядя на них можно было пытаться угадать, что будет на снимках...
А фотопечать - это ж вообще чистая магия. Только что не было ничего - и вот картинка.... Жаль современных детей, что у них этого нет :-)
07.07.2021 14:11:52, Неведома Зверушка
Кроме разбитой хрустальной вазы, ничего и не было:-) 07.07.2021 14:11:43, Шаффи
ну всякие бомбы и дымовухи из селитры, магния, марганцовки, красного фосфора и прочих несложных средств все мальчишки делали... в 70-х - начале 80-х

А брат вааще у меня химик. В том числе и юным химиком был.
07.07.2021 14:10:20, AleXXX
Я нет. Брат постоянно жег спички. Прям фанател от этого. Дети тоже не особо. Дочь делала вулкан из соды и кристалы выращивала 07.07.2021 14:07:13, вернаяжена1
КалиНа*
Вареная (в смысле взорвавшаяся) сгущенка считается?
07.07.2021 14:00:50, КалиНа*
Шиповник (экс-Василиса)
На потолке)))? 07.07.2021 14:01:37, Шиповник (экс-Василиса)
КалиНа*
Ну а где ж :) А они высотой 3.50 были
07.07.2021 14:11:05, КалиНа*
Шиповник (экс-Василиса)
Истинное вредительство. Но ненамеренное хотя бы. 07.07.2021 14:24:26, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
у меня у брата была целая хим.лаборатория, но ущерба я не помню
07.07.2021 13:58:13, ландыш
Мы по делу химичили - мы леденцы из сахара варили и подожгли мусорное ведро:))
самый большой урон кухне наесла сама мама, когда варила сгущенку.
07.07.2021 13:54:19, Чернобурка
Лиметт
Я подожгла огромное зеркало на деревянной основе. Гадала, свечки неправильно поставила. Ругали очень сильно(( У меня младшая со склонностью к химическим опытам, выращивает плесень, какой-то тетро - чего-то в аптеках покупает... То у нас ковер зелёный, который белый, то столешница в дырках и краску разъело... Я ещё думала, почему марганцовку в порошке продавать перестали. Теперь тихо радуюсь этому факту. Вообще не подозревала, что такие дети бывают, хотя сама в детстве много чего химичила, но эта девочка ...((( Или ))) Бабушка наша, химик, тоже от внучки в шоке, говорит, что это перебор) Что делать, никто в семье не знает пока. 07.07.2021 13:53:24, Лиметт
рано радуетесь, ее полно в леруа и оби) марганцовки ))
07.07.2021 14:56:21, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Понятно, мне сразу полегчало))). 07.07.2021 14:02:15, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
)) А я подумываю вычесть 700 р за очередную чистку ковра с девочки, знаю ей там папа на мороженое сегодня перечислил))
07.07.2021 14:10:49, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Ну, в общем, компенсировать ребенок должен как-то, мне кажется. По крайней мере, стараюсь такой линии придерживаться.
07.07.2021 20:49:58, Шиповник (экс-Василиса)
ну в это. не все сразу. частями. )
07.07.2021 14:57:05, Акцент
Родителям почти никакого ущерба - ну выстрелила из ракетницы в квартире, чуть-чуть дивана сгорело и чуть-чуть паркета...
А вот себя чуть зрения не лишила химическими опытами - часа два не видела вообще ничего. И кто знает, нынешние проблемы со зрением может оттуда произрастают.

На самом деле, оба случая - чисто родительские косяки(( держать в доме в свободном доступе ракетницу... а у меня и мальчики (совсем еще юные) в гостях неоднократно бывали и мы эту ракетницу вертели-крутили, счастье, что на спусковой никто раньше меня не нажал. Как и огромную бутыль с нашатырным спиртом просто на полке в кладовке... Это вот все прям призывать проблемы себе на голову.
07.07.2021 13:47:41, мышка на сервере
ВВ (быв.Не овен)
В 16 лет комнату сожгла, нечаянно. Делала ремонт этими руками 07.07.2021 13:43:27, ВВ (быв.Не овен)
Морозулька
у меня одноклассница табуретку на кухне подожгла
07.07.2021 13:33:37, Морозулька
ну немножко было у меня. хим. набор в нашем детстве почти у всех был
07.07.2021 13:30:52, ALora
)) я вчера со своим сторговалась, нынче пришлось его портки зашивать (просто порвал, ниче не химичил, трюковой самокат и друзья).
сама тоже химичила не особо. пекла всякое... (читай засирала кухню)
из своего свидетельства о рождении снежинку вырезала (как могла, так и вырезала ))
из ковра вырезала коврик кукле. а чего они!
07.07.2021 13:27:38, Акцент
А я из шторы кукле платье сшила. Отрезала с той стороны где ее пианино закрывало. Мама не сразу увидела 07.07.2021 16:10:33, вернаяжена1
Да уж, пойди за вами уследи )))
У меня ребенок недавно цветок коту скормил. Я тоже заметила - не сразу!
07.07.2021 16:55:33, Акцент
Нельсон Мандела
Про коврик и снежинку)) Вы мне напомнили, как в детском саду на апликации нам раздали белые листы и уже вырезанные детали кораблика из цветной бумаги. Я случайно порвала красный флажок, а попросить у воспитательницы побоялась и вырезала флажок из юбки своего платья. Ну а чего, она тоже красная же))

Крику потом было до небес))
07.07.2021 14:34:03, Нельсон Мандела
Представляю себе!
Что же мама придумала с платьем? Укоротили? )
07.07.2021 15:13:41, Акцент
Нельсон Мандела
Нет, я же прям из центра юбки вырезала)) 07.07.2021 23:49:12, Нельсон Мандела
Красотка)))
08.07.2021 10:55:35, Акцент
KengaLu
:) снежинку и коврик кукле - это 5ть! :) 07.07.2021 13:28:54, KengaLu
сознательная такая, - сказала мама. из своего свидетельства вЫрезала. А я говорю, ну да, я же для красоты ))) как они смеялись )))) там красота была )))) вы бы видели. это старое свидетельство. жесткое очень. снежинкой и не пахло ) но я старалась!
а коврик. бабушку просила связать. мама ей запретила, говорит, носки ей лучше свяжи. Ну думаю. получите вы у меня. носки!
07.07.2021 13:40:54, Акцент
KengaLu
:) классно что родители смеялись!
Меня за угон машины так ругали так ругали, а я не понимала за что. Ведь я наоборот за ней присматривала! :) А если бы согласилась уйти (меня и пытались сплавить), то машина бы вообще без присмотра в другую деревню на свадьбу умчалась бы. :)
07.07.2021 13:52:35, KengaLu
ну машина это вещь, по тем то временам. хорошо, инфаркт никого не хватил, могли очень испереживаться. у нас машины не было ) а то я бы ) ууу ))) чего наделала )))
07.07.2021 14:58:41, Акцент
KengaLu
Это мы у крёстной на даче летом собирались. Ее сын майором стал в 30 лет (в Чите жил), муж ее сестры был генералом в Артемовске. Летом все собирались. Машины у всех были. Все взрослые на рыбалку пошли, а старшие дети решили поехать в соседнюю деревню на свадьбу. Я малышня была, и меня хотели сплавить к родителям, а я учуяла что то неладное и наотрез отказалась. Пришлось им меня с собой брать. 07.07.2021 15:29:46, KengaLu
весело ) такие добрые воспоминания )
07.07.2021 16:54:11, Акцент
Не ну по факту ж не вы угнали. Более старшие виноваты 07.07.2021 16:12:17, вернаяжена1
KengaLu
Но ругали больше всех меня. Обидно было очень 07.07.2021 16:55:45, KengaLu
Обидно 07.07.2021 19:40:50, вернаяжена1
Степная кошка
я была очень спокойным ребенком
А вот сын моей коллеги в 6 лет спалил трехкомнатную квартиру со всем содержимым
07.07.2021 13:22:51, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Какие же у меня тихие и мирные дети. 07.07.2021 13:32:14, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
У Муравья пару месяцев назад соседский трехлетний ребенок квартиру спалил. Весь подъезд ремонт делал. Нашел зажигалку и поджог диван случайно. Диван стал тлеть, мгновенно наполнил помещение черным едким дымом, только выбежать все успели. 07.07.2021 13:56:39, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Ужас. Хорошо, что живы остались. 07.07.2021 14:03:02, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Да, там просто повезло, что все дома были. животные бы не выжили
07.07.2021 14:12:09, Лиметт
KengaLu
О, был у нас такой знакомый, у которого сын захотел проверить как будет гореть свечка под диваном. Хана не только дивану 07.07.2021 13:24:37, KengaLu
=^..^=
главное, сам жив остался
остался ведь?
07.07.2021 13:23:38, =^..^=
Степная кошка
все остались живы. Это вообще случилось, когда вся семья было дома
07.07.2021 13:35:49, Степная кошка
Нас за такое в детстве просто бы убили. Как-то мы понимали, что вот так гадить в квартире нельзя. Сын тоже это почему-то тоже сам понимал.
07.07.2021 13:21:39, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Я все сразу убирала, если вдруг что испачкала. До убийства поэтому не доходило))).
Старшую не смогла к этому приучить. Младший пока поддается воздействию, убирает за собой.
07.07.2021 13:33:20, Шиповник (экс-Василиса)
Мы и не пытались пачкать и разбрасывать.
07.07.2021 13:40:50, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
я тоже не пыталась и понимала. Причем мне не объясняли специально, сама догадывалась. Но не передались гены))). 07.07.2021 13:46:27, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
+1 про сам понимал 07.07.2021 13:32:07, Birke
KengaLu
Я ущерба вроде особо не наносила. Но то в угоне родительской машины участвовала (с моей тз я как раз наоборот за ней присматривала), то шапку нелюбимую ножницами порезала года в 4ре, то «друзей» пригласила, которые золото вынесли….
Ну и нервный ущерб приносила в подростковом возрасте. А меня мои детки ттт берегут :)
07.07.2021 13:19:47, KengaLu
как золото вынесли? куда?..
07.07.2021 13:42:16, Акцент
KengaLu
Пришли «друзья», залезли в бар пока я не видела, а там лежало некоторое золото. Потом их поймала на попытке продажи этого золота на рынке. Золото вернули 07.07.2021 13:56:30, KengaLu
Какие смелые друзья. Мы не смели трогать, даже не играли в такое.
07.07.2021 14:59:40, Акцент
KengaLu
Не смелые, а криминальные. Тюрьма по ним доплакалась
Я свой урок вынесла.
07.07.2021 15:31:33, KengaLu
Поняла, сочувствую.
07.07.2021 17:15:38, Акцент
=^..^=
:)) вы лидируете пока
07.07.2021 13:24:42, =^..^=
=^..^=
ни пожаров, ни поножовщины, ничо такова.
несколько цветочных горшков - проверяла гравитацию.
07.07.2021 13:18:13, =^..^=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!