Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женщины и машины

Я прочитала тему вчера - все-таки не есть это хорошо - про женщин и их вождение машины. Я даже думаю, что вообще то, что было описано - крайне НЕ женское и крайне НЕ правильное поведение с обоих сторон. Во-первых - при любом конфликте я бы НЕ вышла из машины - у нас убили одну женщину, которая вышла из машины, после того, как ее подрезали - и пошла орать и разбираться к обидчице - ей выстрелили в лицо. Поэтому - при любом конфликте - я сижу в машине. Еще поднимаю окна и запираю двери. Могу телефон достать:) и мужу звонить - что я здесь и если не перезвоню через минуту - звони 911.
Во-вторых - я всегда думаю, что водители -идиоты:))), поэтому я стараюсь не ездить по крайней правой полосе - кто знает, кого понесет из двора выехать не посмотрев.
Кроме того - я стараюсь, чтобы расстояние между мной и соседними машинами было вдвое больше того, которое мне кажется "вполне безопасным":) - и не лезу - ах, у меня машинка маленькая, я в эту дырку пролезу - что часто делают мужчины.
Да, если я вижу водителя, который идиот - я стараюсь отстать и встать через два ряда от него - чтобы когда он в кого въедет - то не в меня. Правило ДДД - дай дорогу дураку. Всегда. Держусь подальше. И всегда помню, что у меня сзади ребенок в машине. А если ребенка нет - то привыкла думать, что он есть и он мне дорог - поэтому ОЧЕНЬ стараюсь.
Торможу заранее и не разгоняюсь быстро.
Думаю, что ЭТО и есть типично женское вождение машины:)))
29.04.2002 20:24:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мама однажды полезла выяснять отношения. Она водит очень акуратно и очень беситься, когда окружающие хамят. Однажды ее на пр.Мира какой-то придурок на джипе вытолкнул на встречную полосу из крайнего ряда и как ни в чем не бывало дальше поехал. Через пару светофоров они опять рядом оказались и ситуация повторилась. Матушка доглала его, перегородила своим битым-перебитым на тот момент Ниссаном-Максимой дорогу, взяла монтировну и пошла выяснять отношения. По ее словам, она не знала, что так хорошо умеет выражаться матом. Мужик заблокировался в машине и стал куда-то звонить. Хорошо хоть у нее хватило ума не бить ему фары... В общем обошлось... А сегодня по дороге на работу меня с ног до головы окатили из лужи. Причем ехал этот идиот по тротуару... Как же хотелось выстрелить этому придурку по заднему стеклу из дробовика, как в фильмах... 30.04.2002 09:42:40, Polett
Угу, а лучше из базуки садануть.:))) 30.04.2002 11:40:16, Лёлик
А как еще доказать придурку, севшему в свой драндулет и считающему, что все пешеходы по сравнению с ним д..., что он не прав ? :-)) 30.04.2002 12:24:22, Polett
Елена Н.
Всегда иметь при себе гнилые помидоры или тухлые яйца и бросать их на стекла машины хама :)))))))) 01.05.2002 19:51:31, Елена Н.
Марин, я с вами согласна по всем пунктам, сама рассуждаю точно так же. Но, например, "расстояние между мной и соседними машинами вдвое больше..." ведет к тому, что особо нервные граждане за рулем стремятся во что бы то ни стало втиснуться в этот зазор, что иногда бывает опаснее, чем держать правильный интервал и смотреть не за машиной, которая идет впереди вас, а за пару машин вперед. Так же вождение в Америке и, например, в Москве - две большие разницы. В Америке я не встретила и сотой доли того, что встречается в Москве на каждом шагу.
Женщина за рулем в Америке - норма, признанная всеми, в России - норма, в которой многие позволяют себе сомневаться. Мой московский инструктор по вождению (мужчина) из своего опыта говорил, что женщины, как правило, немного дольше учатся вождению, но уж когда научатся водят намного лучше мужчин, особенно с точки зрения безопасности.
30.04.2002 02:50:04, Blossom
мама Юля
Мне кажется, что женщины за рулем ведут себя осторожнее. т.к. понимают, что несут ответственность не только за свою жизнь, но и за детей. Причем, за свою жизнь, как за жизнь матери своего ребенка! Мне кажется, что женщина не сядет за руль в нетрезвом состоянии, в то время как многие знакомые мужчины хвалятся, на какой скорости они пьяные неслись. Особенно меня взбесил знакомый, который летел в дождь на скорости 150 пьяный, а пьяный был, т.к. отмечал рождение ребенка (жена была еще в роддоме). То, что родные могут остаться без кормильца, а еще неназванный сын без отца его не волновало. 29.04.2002 21:59:15, мама Юля
Siniy
да у половины женщин и детей то нет, а тогда у них ответственности на порядок меньше, чем у мужчин :) 29.04.2002 22:16:20, Siniy
Однажды видела безответственную даму-водителя. Один раз - при том, что ВСЕ мои знакомые имеют машины. С женщинами мне ездить менее страшно. 29.04.2002 23:55:37, Пелагея
Siniy
женщина - тоже человек... они аккуратнее, но менее внимательны... Одно другое компенсирует
30.04.2002 06:58:10, Siniy
оо! это отдельная песня!:(
Когда-то поздней ночью, будучи очень навеселе, но сохраняя соображалку, я специально села за руль, чтобы хоть понять - каково это - вести машину в пьяном состоянии... Нда... В этом смысле у мужиков обычно действительно "тормоза" отсутствуют:( То ли попытка бравады, то ли что это? :((
29.04.2002 22:10:45, francaise
мама Юля
Ну и? Каково? :)) 29.04.2002 22:17:58, мама Юля
:( не понравилось:)))
Всю дорогу "стремалась", что щас куда-нить заеду... Аж протрезвела наполовину:)
29.04.2002 23:31:36, francaise
Siniy
а насколько сильно? После пары-тройки рюмок вина или после стакана пива - никаких нарушений реакции нет... 29.04.2002 22:17:43, Siniy
Есть. Особенно если невыспаться. 29.04.2002 23:56:20, Пелагея
эээээ... ну где-то после 3 литров пива это было. Валяться я не валялась, а язык изрядно заплетался. 29.04.2002 23:26:07, francaise
У всех по разному, у меня есть :)) Но я тоже неответственная, я с пьяными водителями ездила ... 29.04.2002 23:22:18, Йокo
:))) Правило ДДД - самое главное:)
И нет разницы - водишь ли ты осторожно по-женски или экстремально:) Я в этом смысле нетипична, но на рожон при появлении "ездюка"-идиота не лезу,- либо стараюсь побыстрее от него оторваться, либо наоборот, пропустить,- тут уж от ситуации.
29.04.2002 21:53:29, francaise
Согласна, но раз уже в самом начале упоминалась моя ситуация, прокомментирую :).
1. Я из машины НЕ выходила. Наоборот, когда девица направилась ко мне, я полняла стекла и оставила маленькую щелочку.
2. Трудно ехать не в крайне правом ряду в ситуации, когда вся дорога состоит из одного крайнего правого :).

А в остальном согласна. Стараюсь не еахть ни в крайнем правом ни в крайне левом ряду. В первом - боюсь не только выезжающитх из двора, но и бомбил, которые могут резко затормозить на полднятую руку голосующего. Крайне левого - потому что боюсь выезжающих на встречную. Хотя на работу по утрам еду все-таки по нему - так как каждая минута дорога, а он самый быстрый :).

И дистанцию держать в Москве... Не знаю, как у других, но у меня не получается :(. Все окружающие почему-то начинают думать, что эта дырка - для него :).

А по манере - думаю, что у меня что-то среднее, между мужским и женским.

В женском стиле мне не нравится сильно низкая скорость - она не всегда адекватна дорожным условиям. Особено, если дама вздумала перестроится.

В мужском - бездумные и постоянные перестроения из ряда в ряд.
29.04.2002 21:29:08, virus
Я еду спидлимит плюс 5-8 миль. То есть - в потоке. Это самое безопасное. Перестраиваясь - проверяю, что мой маневр никому не помешает.
Мне не понравилось, что вы пренебрежительно отозвались о женском вождении.
29.04.2002 23:58:36, Пелагея
В моем первом топике? А на смайлики не смотрите :)? Не, народ, ну нельзя же быть такими серьезными :). Ну как женщина, которая из-за руля не вылезает и в день накручивает километров по 50 в среднем (и водит в общем-то неплохо, хотя иногда и ошибается, как все) - может пренебрежительно отзываться о женском вождении :))))? 30.04.2002 08:26:07, virus
Не, я на смайлики вообще смотреть не умею. И чувство юмора у меня отсутствует:) 30.04.2002 15:02:58, Пелагея
:) 30.04.2002 15:49:29, virus
А у нас такое вождение называется defensive driving, в отличие от aggressive. Даже специальные курсы есть по безопасному вождению. И на мой взгляд это не от пола зависит, а от характера. Меня учил водить безопасно мужчина. 29.04.2002 21:17:32, western_lark
В дополнение ко всему указанному я еще помню, чо в Москве на ожидании ГАИ я потрачу времени больше, чем выиграю при сложном маневре. И просто непропустив данную выезжающую машину. 29.04.2002 20:41:58, Харас
Не очень поняла. Ты не должна пропустить. Я, возможно, тоже не пропустила бы - но я бы ПОСТАРАЛАСЬ перестроиться и посигналить. Да, еще момент - избегаю часа пик и "людных" улиц по мере возможности. Так что возможность перестроиться есть почти всегда. 29.04.2002 20:49:02, Пелагея
Плохо выразилась. Я не ДОЛЖНА была, по правилам мое преимущество, но в реальности, особенно когда опаздываю, нередко пропускаю нагло лезущую машину, лишь бы не ждать 2 часа ГАИ. 29.04.2002 20:50:34, Харас
А, я тоже так делаю - но обычно народ понимает, что он не прав - и не лезет. Даже если ГАИ ждать не два часа, а десять минут:)))
Вообще - больше всего не люблю пожилых людей за рулем. Мы были во Флориде - там народ со своими капельницами по магазинам ходит:))) - они ВООБЩЕ НИ ФИГА НЕ ВИДЯТ!!! Жуть. Я там конкретно боялась водить.
29.04.2002 20:58:37, Пелагея
Кондратея
Можешь себе представить, я соблюдаю буквально все твои правила, плюс множество других, связанных со спецификой Питера. И тоже - помню, что сзади ребенок, даже если его там нет, потому что и ему тоже мамочка нужна живая. 29.04.2002 20:34:47, Кондратея
:)) женская манера водить машину. Я не слишком люблю, когда муж машину водит. Мне кажется, что он не всегда помнит, что мы сзади - и ОЧЕНЬ любит кого-нибудь повоспитывать. 29.04.2002 20:42:28, Пелагея
Кондратея
У нас и мой муж с возрастом все осторожнее и осторожнее. Он редкий водитель - я с ним полностью расслабляюсь и никогда не думаю о технологии вождения, если он за рулем. Надежность повышенная. 29.04.2002 20:59:28, Кондратея
Везет вам. :) Я только тогда себя чувствую нормально, когда сама за рулем сижу. Ни муж, ни таксисты и "бомбилы" не дают такой уверенности.
Мне все время кажется, что они едут опасно: резкий тормоз, быстрый старт и разгон (особенно, если впереди светофор с красным сигналом, т.е. все равно стоять придется), частые ненужные смены полосы и т.д.
30.04.2002 03:35:26, Shato


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!